У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Гнёзда Двуногих


Гнёзда Двуногих

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Гнёзда Двуногих.

Коты-воители здесь появляются лишь в случае крайней необходимости, ведь здесь живут их самые опасные враги: Двуногие с собаками.

http://sh.uploads.ru/fhFTK.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

2

К Гнездам Двуногих прближались две кошки - Снегогривка и Темногривка. Они шли мягко, чтобы их не услышали сторожевые собаки, ведь если они услышат лесных кошек - быть беде. Пока целительница пролезала под живой изгородью, Темногривка успела перемахнуть через ограду.
- Тебе помочь? - спросила Снегогривку воительница.
- Не помешало бы, - ответила ей та.
- Держи лапу.
Когда обе кошки оказались во дворе Гнезда Двуногих, Снегогривка проверила, есть ли собака и не спит ли она. Собаки во дворе не оказалась, да и в Гнезде ее похоже, не было. Убедившись в этом, целительница подошла к кусту кошачьей мяты и стала откусывать стебли. От сладкого запаха целебной травы у кошки помутилось в голове. Наконец с работой было покончено и Снегогривка попросила Темногривку:
- Не могла бы ты мне помочь донести мяту до лагеря?
- Конечно.
- Тогда пошли, - и с этими словами обе кошки пошли по направлению к лесу.
>>>Хвойный лес

0

3

Мун прыгнула и заорала, как резаная. Из Гнезда вышел Двуногий. Он как-то странно скривил лицо, а потом погладил кошку. Мун не сопротивлялась. Двуногий одел на неё ошейник и повёл в дом. Мун теперь домашняя...
-Кис-кис, Тася!- походу, я теперь Тася... Я предпочитаю остаться Платиновой Луной! кошечка гордо вскинула морду и побрела смотреть дом. Двуногие о чём-то болтали, а я бежала по дому, как угорелая. Бубенчик звенел громко-громко!)
Двуногие выпустили меня на улицу, а я побрела в чащу леса... Там воняет! ФУ!!! Кошка прыгнула в Гнездо, а там уже играла в игрушку...

0

4

---------- Главная поляна.

За все время пока они шли она не сказала ни слова. Эта тишина с Вероном не напрягала, скорее позволяла обдумывать слова, прежде чем их говорить. Ее взволновала ситуация на границе, само поведение Белоуса и то, что он сказал перед начала угроз с их стороны. Какие могут быть дела у племени Ветра с Грозовым и Речным племенами? Почему вечно раздражающей ее своей добротой кот выглядел тогда настолько плохо, словно у него отняли что-то дорогое? Затягивать с размышлением не стоило, но кошка прекрасно знала характер своего друга, пусть даже эта черная колючка этого не признает, и не хотело зря ходить вокруг да около.
- Какие твои мысли о той ситуации, что произошла на границе? - спросила Небесная посмотрев на Голубоглазого Ворона. - Странно видеть его таким... - она замялась подбирая нужное слово. - ..расстроенным?
Неуверенность можно было легко прочитать в ее голосе. Глашатая не могла подобрать нужного слова, но выразилась достаточно ясно. Еще Белоус говорил о проблемах в племени. Какие у него могут быть проблемы? В это время никто из двуногих не ходит на территории лесных котов, рек у них нет, так что проблем с охотой у них не должно быть. Пожар, в такую погоду? Все это настораживало, в особенности поведение серого, а ведь они запретили переходить границу, а он нарушил закон, дважды.
- Я думаю вынести это на Совет. - твердо закончила она. Ей хотелось услышать его мнение, поскольку спрашивать было не у кого. Тигрозвед теперь не может считаться предводителем, хоть им он остается. А старейшины предложат ей обратиться именно с серому исполину. Да и то предложение, встреча через три дня. На нее она не может не прийти, но стоит ли явиться одной? Слишком много вопросов.
Больше всего внимания она в своих думах уделила Грозовому и Речному племени. Может Ветер пытается заключить союз с другими племенами, если это так, то для чего? Только если им ничто не угрожает... Это имело смысл, но в тоже время Небесная не собиралась вмешиваться в проблемы воителей пустоши. Знание - сила, а знать, что происходит вокруг может принести пользу и возможность подготовиться к непредвиденным событиям. Кошка отвела взгляд и теперь смотрела перед собой.

0

5

--> ГП

Дорога, тропинка, мокрая дорога и слякоть. Как же Ворону не хотелось никуда выходить и преспокойно засесть в своём "потайном доме" подальше от других котов и кошек. Все так же молча свернуться в клубок под свои странные мысли и надумывать планы на следующий день. Казалось он ни чем таким и не занимался, но кто заметит кота, который словно тень ходит в лагере? конечно - никто. И разумеется голубоглазый воитель этим пользовался. Но когда ему поставили оруженосца, кот был рад что он был молчаливым и мало задавал ненужных вопросов, например на такую тему куда Ворон все время уходит после тренировок и почему не проводит тренировки. Наверно это был единственный кот, который мог знать каждый шаг Ворона. Но чёрному воителю просто крупно повезло с характером своего оруженосца.
Впереди показались крыши домов, выделяющихся среди многочисленных деревьев. Одно радовало, не приходилось идти в полной жиже грязи. Иголки что покрывали землю были словно ковром и мало пачкали лапы идущих представителей племени Теней. Они молча дошли почти до двуногих, Ворон не сопротивлялся молчанию и тупо продолжал прихрамывать в сторону гнёзд. До место назначения оставалось всего ничего.
- Какие твои мысли о той ситуации, что произошла на границе? - спросила Небесная посмотрев на Голубоглазого Ворона. - Странно видеть его таким... - она замялась подбирая нужное слово. - ..расстроенным?- Голубоглазый Ворон лишь хмыкнул на её слова и посмотрел через плечо на выражение морды глашатаи. Почему Небесная так сомневалась и неужели она не заметила что Белоус не просто так шел и не прото так прогуливался. Само поведение Белоуса могло насторожить Тигрозвезда или других котов в племени и многие бы это сочли за вызов и предложили бы устроить набег против племени Ветра, а встреча с соседями могли расценить как он искал союзников для того что бы устроить что-то вместе сними против племени Теней. Но Ворону было всё равно. - Я думаю вынести это на Совет. - твердо закончила она, обрывая теперь уже раздумья самого голубоглазого. Черный остановился и развернулся к полосатой, как всего на его морде не было какой-то заинтересованности, не говоря о том что он желает знать правду. Конечно он хотел знать правду, но в данный посещало мысли черного воителя. И это поведение Белоуса, возможно что-то да уже и произошло.
Кот посмотрел на землю пытаясь там что-то разглядеть, но потом вновь поднял свои голубые глаза на Небесную.
-Мыслей ни каких нет. Он шел по своим делам, пытаясь найти помощь лишь у двух племён. Странное обстоятельство событий и удачный момент. Что еще может быть? - Кот недовольно дернул хвостом пытаясь разобраться окончательно в своих мыслях. - Он не был расстроенным, он был взволнованным, неужели ты разучилась различать всё это?! - Кот растянулся в ухмылке и посадил свою пятую точку на более сухое место. - А раз он был взволнованным, он что-то замышлял и скорее всего, это правда, что у его племени случились проблемы. Но даже так, это не давало право ему нарушать и мне кажется Костяная Звезда к этому тоже причастна. - Кот растянулся в какой-то непонятной ухмылке, полностью понимая всю ситуацию которая происходила на самом деле. "Интересное только начинается"

0

6

Небесная почувствовала, как остановился Ворон и повернулась к воителю. Голубоглазый Ворон выглядел как настоящий воитель племени Теней, хоть он и был молод, но уже сейчас многие предпочитали избегать этого кота. Правильно делали, тот одним словом убьет желание разговаривать и добавит пару колких фраз в придачу. С Вороном надо идти напролом и переть так нагло, словно тебя признали наглейшей особью леса. Вот уж точно. Сейчас же, смотря на эту невозмутимую морду нельзя было понять, где витают мысли и какие решения он принимает. Напрягало ли ее это? Нет, Небесная и сама часто прятала свои мысли, настроение и хранила тайны. Влезать в чужую голову не хотелось, захочет ответит, нет - соберем мяты и уйдем в лагерь. Сегодня Мятная должна пойти к Лунному озеру...
Послание Звезд, может ей вновь обратиться к Когтю? Поговорить, а то в прошлый раз они не смогли и произошло странное. Сможет ли он прийти к ней? Сейчас нужно сосредоточиться на Серой и ее обучении, а так же подготовить племя к холодам. Пора объявлять об охоте и капать яму, в которую они сложат всю дичь. Осталось за малостью, дождаться первого снега и можно начинать. Мысли, планы и надо обо всем думать сейчас?
-Мыслей ни каких нет.
У нее были, но все что кошка могла предпринять бы - это выставить вопрос на Совете и надрать зад Белоусу в назначенный срок. В этом и была проблема. Воителя Ветра были скользкими и умели выкручиваться, видимо побег с поля боя в крови у этих любителей побегать за кроликами. Просто так спускать нарушение двух законов не хотелось.Спустишь одному, все будут так поступать, объясняя бедой. Какая разница племени Теней, переход границы - это серьезно. Пресек? Отвечай!
- Он не был расстроенным, он был взволнованным, неужели ты разучилась различать всё это?!
- Может и был, но я не слепая и уверена, чувство потери этот наглец тоже испытывал. - фыркнула Небесная смотря Ворону в глаза, все так же стоя на своих серых полосатых четырех лапах. - Я считаю у них проблемы, но вмешиваться и спускать все с лап им не собираюсь! - строго сказала Небесная. - Чего сел? Мы почти пришли. Как твои раны?
Вопрос вырвался сам, невольно. Она заметила хромату и даже совесть кольнула. Больного и под дождь? Только вот Ворон не примет ее заботы и жалости, а так его с предлогом можно отправить к Мятной. Пусть ее и не будет, но хоть поспит в теплом месте без воителей, которые во сне имеют привычку толкаться или шуметь.

0

7

- Может и был, но я не слепая и уверена, чувство потери этот наглец тоже испытывал. - фыркнула Небесная смотря Ворону в глаза. "Чувство потери, говоришь" Кот убрал свой голубой взгляд с серой глашатаи и посмотрел куда-то вдаль. О чем он сейчас думал, могли знать только звездные предки. - Я считаю у них проблемы, но вмешиваться и спускать все с лап им не собираюсь! - строго сказала Небесная. - Чего сел? Мы почти пришли. Как твои раны? Последний вопрос словно зацепил Ворона и тот прижал рыжие уши к голове. Глаза сверкнули от недовольства и какого-то срытого гнева, но кот продолжал смотреть куда-то в даль. Кончик хвоста дернулся. - Всё хорошо - Огрызнулся Ворон и поднялся с более сухого места. Кот не любил ни целительницу, ни её палатку и уж тем более лечение, сам о себе он еще мог позаботиться, не зря что ли он так следил за целителями. Не поворачиваясь к Небесной он повернулся по направлению к гнёздам и молча пошел вперёд.
- Если ты хочешь поднять этот вопрос, то подними. Я думаю и другие племена поддержат тебя.- "Но кто знает что у них на уме" Через какое-то время сказала голубоглазый продолжая идти вперед все ближе подбираясь к гнездам. Острые крыши домов уже приходилось разглядывать поднимая голову вверх, но черный воитель продолжал идти дальше. - Почему ты на эту тему не разговариваешь с предводителем?! как ни как он является главой племени, пусть и в таком состоянии. - Нотка грубости в его словах все же присутствовала, после недавнего вопроса а хвост Голубоглазого Ворона об этом хорошо показывал.
Кот остановился возле первого забора гнезда двуного.

0

8

- Всё хорошо
Кошка кивнула и не стала развивать тему, их путь продолжился. Она прекрасно видела его недовольство и понимала раздражение, сама не любила палатку целительницы и бывать там. Заброшенные Гнезда двуногих были близко и виднелось очертание дома, которого можно с легкостью разглядеть. Дождь немного уменьшил свою силу и только моросил. Неприятно, но терпимо. Воительница взглянула на небо. Как же давно она не видела само голубое небо, а только серые тучи. Звезды, обычно ночью путь воителей освещали звезды и в любой момент кот мог поднять голову и увидеть их ночью, безмолвно делясь с ними проблемами. А сейчас, одни серые облака.
- Почему ты на эту тему не разговариваешь с предводителем?!
Действительно, почему? - мысленно съязвила кошка. Ответ был прост, Тигрозвезд неспособен связать мысли! В прошлый раз, когда она докладывала о происходящем в племени и пыталась достучаться до предводителя, все прошло ужасно. Полосатый исполин, словно ожидал от нее нападения или выжидал чего-то, а Дождевой не было с ним рядом! Никакого ответа после собственных слов она не получила и улучшения не было видно. Это бесполезно, пытаться что-то объяснить Тигрозвезду и спросить совета.
- В прошлый раз, когда приняла Смолку, она еще звалась Серой, я к нему сходила. Ответили мне молчанием. - прямо сказала глашатая и прыгнула на забор Гнезд двуногих, спрыгнув в сад, она дождалась Ворона. - Не думаю, что ответ измениться, но учту твой совет. Давай разделимся, а как соберем, встретимся на этом месте и вернемся в лагерь.
Предложила она Голубоглазому Ворону. Быстрее получиться собрать и не придется ходить друг за другом хвостиком.

0

9

- В прошлый раз, когда приняла Смолку, она еще звалась Серой, я к нему сходила. Ответили мне молчанием. - прямо сказала глашатая и прыгнула на забор Гнезд двуногих. Кот посмотрел как кошка с легкостью перелезает через забор и посмотрел куда-то в сторону, словно увидел там что-то или кого-то. Странно было задавать такие вопросы, когда и так было видно даже не вооруженным взглядом что все не очень хорошо. Но все же, такие вопросы решаются если не с предводителем, так со старшими воинами племени и целительницей, как никак они идут на третьем месте после глашатая и предводителя.
Кот напружинил лапы и оттолкнулся от земли. Небесная уже успела спрыгнуть с забора на противоположную сторону и дожидалась соплеменника там. - Ты знаешь, что в лагере уже стали ходить слухи по поводу болезни Тигрозвёзда?! Я не знаю с откуда они узнали что Тигрозвезд болен, но то, что тот не выходит из своей пещеры, это уже заметили даже котята. - Черный вцепился когтями в дерево и подтянулся на них, осторожно и с усердием. Как никак, такие упражнения были еще весьма трудны для ран Голубоглазого Ворона. Поэтому слова и голос был слегка зажеван(с усердием выполнения работы), но все же понятен. Наконец задние лапы зацепились и помогли передним, подталкивая кота прямо на забор. Выдохнув, кот проследил за паром который образовался возле рта и быстро рассеялся. - Так что рано или поздно, но всё всплывет на верх. - Голова кота опустилась вниз, тем самым взгляд упал на полосатую глашатаю, которая осматривала территорию поблизости, проверяя нет ли опасности. - Не думаю, что ответ измениться, но учту твой совет. Давай разделимся, а как соберем, встретимся на этом месте и вернемся в лагерь. Постояв немного наверху, сумрачный воитель спрыгнул с забора на четыре лапы и утвердительно кивнул. Не хватало что бы Небесная его сейчас еще видела, да и это было только на лапу голубоглазому забияке.
Взмахнув своим куцым хвостом, Ворон развернулся и пошел в левую сторону от их места. Шаг был доволен быстр и вскоре его рыжие уши скрылись дальше по территории. Когда Ворон понял что Небесная его не видит, кот подошел к луже и нагнулся, тем самым пытаясь увидеть там своё отражение. Пусть и небольшое, но все же увидел, правда вот разглядеть там свою рану было просто невозможно. Фыркнув и ударив лапой по луже, кот поднял брызги и отошел от мутной лужицы. Надо было что-то делать. После такого прыжка, рана уж точно открылась, а без должного ухода целительницы , это было наверняка. Ведь кот сам перевязывал себе раны, дабы лишь сделать вид что посещает целительскую. Но на самом делен он не был там уже давно. Оглядевшись по сторонам, взгляд остановился на отсвечивающейся штуковине и быстро подошел к ней. Паутина что была обмотана во круг шеи покраснела, не говоря о том что начала слезать из-за влаги и испачкалась от грязи во круг. "Вот прямо не в самый подходящий момент"
***
Прошло немного времени, прежде чем кот заметил паутину и успел её поменять, перемотав свою шею заново. После чего сумрачный воитель отправился собирать мяту. То, зачем они сюда вместе с Небесной пришли. Разумеется долго бродить не пришлось, мята быстро нашлась по испускаемому запаху и Голубоглазый Ворон быстро нарвал нужное количество, разумеется выбрав более свежие и лучшие. И отправился обратно, с перевязкой раны заняло немного больше времени, чем надо. Кот надеялся что справиться быстро и будет ждать Небесную ничего не делая, как всегда он и поступал. Но сейчас, получилось на оборот и когда он подходил обратно то сразу разглядел серо-полосатую глашатаю. Коротко кивнув, тем самым предупредив что он насобирал нужное количество, запрыгнул на забор. С этой стороны забор был более удобен с выпирающими досками, труда запрыгнуть на него, не составило большого труда, даже для Ворона. Кот быстро спрыгнул с забора на обратную сторону.

0

10

- Ты знаешь, что в лагере уже стали ходить слухи по поводу болезни Тигрозвёзда?!
Как об этом не знать? Слухи меньше всего волновали Небесную сейчас, помимо беспокойства о Тигрозвезде, ей нужно удостоверится, что племя готово к Сезону Голых Деревьев. Дичи будет все меньше и меньше с каждым днем, а холод с каждым днем набирает силу и вскоре будет пробирать до костей. Солнце все меньше греет лучами землю и всех ходящих по ней. Все говорило о приближении первого снега, хорошо, что они выбрались за мятой, а то пропало бы это ценное растение.
Слушая Ворона Небесная лишь невозмутимо кивнула, показав, что приняла информацию к сведению. Легко было заподозрить неладное, ведь все обязанности предводителя глашатая взяла на себя и сама же провела посвящение в оруженосцы Серую, дав той новое имя - Смолка. Палатка предводителя надежное место, чтобы спрятать больного кота, ведь туда никто без разрешения не суется, да и зачем, если она постоянно ошивается на главной поляне.Только вот вопрос надо решать и делать это как можно быстрее, было самонадеянно думать, что покрытие проблемы тайной могло улучшить положение дел. Может показать его Мятной? Она целительница и может что-то да знать..
Кошка резко остановилась, она и не заметила как ушел Голубоглазый Ворон. Сегодня же все целители собираются у Лунного ручья! Быть может Звездные Предке подскажут ей что-нибудь? Маленькая надежда, слова Остроящера зажгли этот хрупкий огонек, стала тихонько набирать силу. Слова деда все еще звучали в ее голове, он никогда бы ей не солгал, значит рано отчаиваться. Тряхнув головой серая направилась искать мяту, среди этих бесполезных кустов, которые росли в заброшенном саду подобно сорнякам.
Сад больше напоминал лабиринт из сухих веток и опавших листьев от былой красоты, которая была когда-то давно не осталось ничего. Пробираясь между веток кошка осторожно принюхивалась, стараясь понять где нужное ей растение. Листья мяты имели особенный приятный запах, который привлекал всех котов, появлялось желание попробовать это растение или втереть прекрасный аромат в шерсть. Учуяв аромат, который трудно с чем-то спутать, кошка ловко направилась к источнику. Среди кустов росло то, за чем они и пришли. Подойдя поближе, Небесная стала аккуратно собирать драгоценное лекарство, мысленно сделав пометку направить сюда оруженосцев, вдруг еще найдут? Собрав лекарство кошка вернулась на место встречи.
Удивительно, но на этот раз не Ворон ждал ее, а она черного воителя. Никак не прокомментировав новую повязку, Небесная прыгнула на забор, а затем вниз и они вместе направились в лагерь.
----------- Главная поляна.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Гнёзда Двуногих