У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 51 страница 60 из 476

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой ровную поверхность, слегка поросшую короткой свежей зелёной травой и кустарниками. Со входа ведут несколько тропинок в пещеры старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sg.uploads.ru/c7gqR.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

+2

51

Ветрогонка ещё не ответила, как за спиной Ливня послышался знакомый голос:
-Вы не будете против если с вами пойду еще и я?- от такой неожиданности воитель вздрогнул, но остался на месте. Почуяв приятный запах, он развернулся и увидел Полуночницу. "Как она тут оказалась? Я даже не заметил как она вошла... Ну ладно, не важно"- он был рад появлению чёрной кошки, и быстро лизнул её в лоб.
- Отлично, я не против!- весело заурчал пятнистый кот поворачивая голову в сторону Ветрогонки, как бы ожидая её согласия. Насколько он знает, Полуночница с Ветрогонкой подруги, а значит, и отказываться она не станет. "Тем более я всё равно хочу, чтобы Полуночница пошла со мной! И никаких противоречий не хочу слушать, тем более, если не её, то кого же мы возьмём в патруль?"- поднявшись с земли, Ливень, первым делом стряхнул с себя снег. А толку то, всё равно его шерсть покроется снегом, как никак, а буря не пытается затихнуть.
-Ладно, идёмте втроём, поблизости я всё равно ни одного кота не вижу,- закончив, он решительно пошёл к выходу. "Эх, как я надеюсь, что мы никого не встретим! В такую то погоду, попробуй повоюй, хорошо я додумался  поохотиться, а то вся дичь попряталась..."- фыркнул воитель, и ему даже захотелось стать мышкой или полёвкой. Эти грызуны сейчас сидят себе в норках и греются!

----->Река/Тени---->

Отредактировано Ливень (2014-02-01 19:14:31)

0

52

Кошка посмотрела на палатку предводителя. Вот кто до сих пор не знает что лиса была на территории, или знает? Не воительнице было судить об этом. Но вот племя, видно уже знало, это можно было судить о Ливне. Его то не было сними. А кто мог разболтать? Кошка перевела взгляд на Полуночницу. В последнее время, отношения у них складывались не очень, после того как Ливень и Полуночница стали ходить в месте постоянно. Может кошка завидовала, может еще что то. Своим взглядом, она сказала предложение: "Не ты ли разболтала ему про Лису?!" Ответа конечно она и не ждала. Поэтому не скрываемым не одобрением последовала за котом.
Кошка не любила лгать, лучше уж сказать правду. Стороннее мнение, для слабаков, такое иногда у кошки всплывало. А почему для слабаков? Спросите Вы. Если кот хорошо прислушивается к мнению других, и выполняет по части больше их чем свои, о какой личности можно говорить? взмахнув хвостом она прошлась мимо. Вообще она хотела отказаться еще до появлении Полуночницы. Но Ливень дал твердое "да", да и тупо сидеть на поляне, поджидая предводителя, было весьма не уместно. Улыбнувшись, не зная чему, кошечка исчезла с поляны.

___Граница: Река/Тени___

0

53

---> Пещера оруженосцев
Снег белый и пушистый, наверно, Иволга радовалась ему больше всех. Несмотря на холод и страдания, которые приходят с этим прекрасным осадком. Оруженосец медленно прошлась по полянке, терпя слабое покалывание на подушечках лап от холода. Естественно не ускользнуло от ее взгляда то, что практически никого не было в лагере. Иволга слегка насторожилась.
Интересно, а мой наставник в лагере? И будут ли сегодня тренировка.
С этим вопросов в голове она побрела к палатке воинов и встала в пару хвостов от нее, но наставником Иволги там и не пахло. Юная ученица немного расстроилась и направилась к горке с добычей. Уже подойдя к рыбе, она вытащила оттуда пару килек и съела их, решив, что на утро ей достаточно. И все же, она никак не могла успокоиться по поводу того, что Ливня в лагере нет. Кто знает, возможно он ушел в патруль или на охоту, но Иволгу никак не оставляло смятение. Наконец она решилась подойти к выходу из лагеря и ненадолго остановилась.
Кажется, я чувствую его запах.
Запах на снегу был слабым, но Иволга никак ошибиться не могла, это явно был ее наставник, и ушел он похоже не один.
Я... я должна знать куда он ушел.
Немного поколебавшись Иволга сделала пару шагов. Юная ученица была довольно шустрой и ловко проскользнула мимо охраны на входе.
---> Река/Тени

0

54

>>>Река/Тени>>>

Преодолевая сугробы, Ливень мчался в лагерь с надеждой, что Углелистый на месте. Волнение за Полуночницу заставляло его бежать всё быстрее и быстрее, но он решил притормозить, иначе он не сможет добежать обратно.
Но не прошло и пяти минут бега хотя бы рысцой, как кот не удержался и опять помчался со всех лап.
Никогда он ещё так не радовался, что может быстро бегать, спустя пару минут он уже увидел вход в лагерь, и сердце радостно застучало, но не надолго. Как только он вспоминал Полуночницу, любые чувства сразу сменялись отчаянием. 
Пока он бежал, ему не раз бил в нос запах дичи, после сильной бури все с радостным писком повылезали из нор, но Ливень не обратил на это внимание, какое ему сейчас дело до еды.
От быстрого бега лапы начали гудеть, а вход в лагерь словно отдалялся с каждым шагом.
Вечерний ветер сезона Голых Деревьев ударил кота по лицу, а когда он зажмурился, то чуть не споткнулся об торчащий корень дерева, но вовремя открыл глаза и заметил препятствие. Хотя, попытка перепрыгнуть корень закончилась неудачей, время прыжка он пропустил и задняя лапа зацепилась за корень и кот распластался на земле.
Моментально вскочив, воитель припал на ту самую заднюю лапу, но не обратил внимание на боль, пронзившую лапу в момент падение, и помчался вперёд лишь слегка наступая правой задней лапой на землю.
Войдя в лагерь, его окружила тишина, а сам кот начал жадно вдыхать воздух. "Великое Звёздное племя, пусть целитель будет у себя!"- взмолился кот направился в пещеру целителя.

>>>Пещера целителя>>>

0

55

>>>Граница Река/Тени>>>

Ночь миновало и настало утро. Четверо котов вошли в лагерь, но Ветрогонка пошла к Скале совета. Ливень не сразу понял, зачем бурая воительница направилась именно туда. Услышав голос предводителя, доносившийся с вершины скалы, воитель понял, что тот созывает собрание племени.  Ливень, немного поколебавшись, решил сначала отвести Полуночницу отдыхать. Чёрная кошка, ни с того ни с сего, упала в обморок, а теперь целителю предстоит с этим разобраться. Хорошо, что под утро бури не было, только этого не хватало.
Когда он с Углелистым и Полуночницей прошли мимо палатки оруженосцев, Ливень решил пойти на собрание, как никак, а отсюда до пещеры воителей как лапой подать.
- Отдыхай, а я потом вернусь и расскажу, что было на собрании, - обняв подругу хвостом, воитель медленно отошёл в сторону. "Не стоит мешать Углелистому лечить Полуночницу... Хотя, у неё вроде как не болезнь, она просто бер... устала! Переутомилась, вот и всё!"- сказал сам себе речной кот на пол пути к камню. В его голове не укладывалась мысль о том, что вскоре он может стать отцом, "Но мне всего-то девятнадцать лун! Я ещё совсем недавно сам был котёнком..."- Ливень, конечно, далеко не котёнок, да и оруженосцем был семь лун назад, но всё же считал себя слишком юным для того, чтобы иметь собственных детей. Возможно, он просто боялся, что не сможет стать котятам хорошим отцом, ведь у него даже опыта в воспитании оруженосцев почти нет... Ливень воспитывал только Иволгу, а она совсем скоро станет воином. Устало вздохнув, кот поплёлся слушать о чём говорит предводитель, ему как раз нужно было отвлечься.

>>> Скала Совета>>>

+1

56

Когда же наступит весна. Полосатая голова высунулась из палатки. Увидев перед собой снежное поле с множеством отпечатков лап, Чайка томно вздохнула и страдальчески закатила глаза. За стеной палатки давно миновал полдень, большинство котов отправились в патрулирование и на охоту. Юная ученица провалялась до полудня в гнездышке, объясняя это головной болью. На самом же деле Чайке просто не хотелось вылезать на нереальных холод конца Голых деревьев и бегать по заснеженному лесу в поисках невидимой дичи. Но к концу дня у кошки защемила совесть, и она решила поработать за свое племя.
Выйдя на середину главной поляны, Чайка возмущенно фыркнула. Ну конечно! Как только она готова работать, никого рядом нет. Полуночница собиралась со мной позаниматься. Посмотрим, выполнит ли она свое обещание. Юная ученица села около большого камня, который был неподалеку от берега. Распушившись, чтобы не замерзнуть, Чайка начала внюхиваться в окружающие запахи, чтобы не пропустить запаха наставницы.

0

57

Выйдя из палатки целителя я остановилась. На том крошечном пятачке, что находился около уютной пещерки никогда не было снега. И я даже отвыкла от него. На главной полянке не было никого, только в далеке виднелась спина полосатой кошки. Лишь присмотревшись я поняла, что это Чайка. Как она выросла! Я так занята обязанностями, что не остается времени на нее. Нужно ее порадовать, а то она такая грустная. Наверное опять жалуется на снег самой себе. С этими мыслями я пригнулась к земле и поползла вперед. Когда осталось совсем немного я прыгнула и повалила ее на землю придавив своим весом.
-Ура! Я тебя победила! Как у тебя дела? Но в этот раз мой вес с играл со мной злую шутку. Я была изворотливой и ловкой, но не обладала нужным весом, чтобы придавить сестру. Ну вот, опять все не так рассчитала! Мне было стыдно, из-за того, что я не смогла правильно выполнить прием. Но в конце концов, я же ученица целительницы! Я и не должна уметь драться как воин.
-Я так давно тебя не видела! Прости, что не приходила, просто на меня разом свалилось столько обязанностей, что ни на что не хватает времени. Я грустно вздохнула и подняла глаза на сестру, пытаясь понять о чем же она думает. Раньше, стоило мне взглянуть на нее, и я понимала все ее сокровенные мысли, но вот теперь... С тех пор, как мы выбрали разные пути, мне с каждым разом все сложнее ее понять.

0

58

Чайка вдохнула свежий, морозный воздух. В те дни, когда Голые деревья только начинались, Чайка нарадоваться не могла крупным белоснежным хлопьям, которые застилали все просторы Речного племени. А сейчас... Что сейчас? Этот мягкий пушистый снег её как никогда бесил. Наверное, она слишком придирчива к погоде. Да. Слишком. Чайка так погрузилась в свои нерадостные мысли про снег, что не заметила, как на неё кто-то прыгнул. Враг! - молниеносно промелькнуло у неё в голове, и она с диким визгом встала на задние лапы, размахивая передними. Не удержавшись, полосатая ученица плюхнулась в небольшой сугроб рядом со своей сестрой. Ага, конечно, враг. Чайка встала и недовольно посмотрела на свою сестру, словно она было виновата в том, что её сестра замечталась и не заметила, как к ней подкралась кошка. В чем я её виню? В том, что я растяпа? - с какой-то непонятной горечью подумала ученица. С тех пор, как Светлоспинка стала на путь целителя, кошки стали заметно далеки друг от друга. Чайка тренировалась выслеживать дичь, а Светлоспинка - травы. Естественно, эти два занятия не могли пересекаться между собой. В тайне ото всех Чайка мечтала, чтобы её сестра стала нормальной воительницей, такой же, как и она сама. Они бы вместе гуляли по лесу, охотились, воевали, ходили на совет, в патрули... Иногда от таких образов у неё кружилась голова, уж так ярко она себе все это представляла. Ведь мечтатель - он такой...
-Ура! Я тебя победила! Как у тебя дела? - Светлоспинка, как всегда, была рада её видеть. Она - единственная кошка, которой Чайка могла открыть всю свою душу. Она никогда не смеялась над её грезами, излишней болтливостью и секретами. Жаль, что между ними начала появляться пропасть. Повернувшись к Светлоспинке, Чайка улыбнулась и посмотрела к ней в глаза. Отряхнувшись от снега, который пристал к её шерстке, когда она валялась в шуточном поединке, ученица непринужденно сказала:
-О да, я сдаюсь. - припав к лапам ученицы целителя, кошка продолжила разговор. Знаешь, с каждым днем ты становишься все проворнее. Ты что, на листьях тренируешься? Дела у меня хорошо. Вот, жду Полуночницу, она должна мне показать новые боевые приемы! Чайка встала в стойку, немного завалившись на заднюю лапу. То, что наставница должна была обучить её боевым приемам, она наврала. Чайка вообще не знала, что они будут делать, но была на 120 процентов уверена, что это будет боевая тренировка.
-Я так давно тебя не видела! Прости, что не приходила, просто на меня разом свалилось столько обязанностей, что ни на что не хватает времени. - честно призналась Светлоспинка. Подняв на сестру свои добрые глаза, Чайка лизнула её в плечо, на котором был сухой листик.
-Да не волнуйся ты, мы все же сестры. Ну, подумаешь, разные пути выбрали, что с этого-то? У каждого есть свои обязанности. Вот я например с лап валюсь после тренировок! Засыпаю на ходу! - полосатая ученица, как всегда, разговорилась. Поняв это, она быстро заткнулась, сказав последнее: Я вовсе не обижаюсь. Наверняка, тебе тоже очень весело в палатке целителя.

0

59

-О да, я сдаюсь.  Знаешь, с каждым днем ты становишься все проворнее. Ты что, на листьях тренируешься? Дела у меня хорошо. Вот, жду Полуночницу, она должна мне показать новые боевые приемы!
-Просто ты не замечала как я тренируюсь! Целитель тоже должен уметь драться. За этот месяц я уже пять раз сходила на боевые тренировки. Я так огорчалась когда тебя не было там со мной, и ты не могла мне помочь с тем, что у меня не получалось.
Как хорошо, что мы можем поиграть, поболтать! Все как в старые добрые времена.
-Да не волнуйся ты, мы все же сестры. Ну, подумаешь, разные пути выбрали, что с этого-то? У каждого есть свои обязанности. Вот я например с лап валюсь после тренировок! Засыпаю на ходу! Я рассмеялась. Кто кто, а я могла ее понять. После своего первого похода к высоким скалам я проспала пол дня.
-Я вовсе не обижаюсь. Наверняка, тебе тоже очень весело в палатке целителя.
-Мне весело честно! Ну, иногда я устаю от такого количества информации, но все хорошо!
Не знаю можно ли ей рассказывать о Полуночнице? Ну, Углелистый мне этого не запрещал.
-Иди сюда, я тебе кое-что расскажу! Дождавшись пока сестра подойдет в платную я начала.
-Это по поводу Полуночницы. Недавно у реки она упала в обморок. Ливень позвал Углелистого, тот оставил меня в лагере, но я кое-что смогла узнать. У нее кружилась голова, ее тошнило. Когда они проходили мимо наставник сказал, что либо она переутомилась, либо ждет котят. И скорее всего правдиво второе. А если ей не станет легче, то ее отправят в детскую уже через несколько недель.

0

60

-Просто ты не замечала как я тренируюсь! Целитель тоже должен уметь драться. За этот месяц я уже пять раз сходила на боевые тренировки. Я так огорчалась когда тебя не было там со мной, и ты не могла мне помочь с тем, что у меня не получалось. - сказала Светлоспинка. Чайке самой было жаль, что она не может тренироваться со своей сестрой. Ведь она могла бы показать ей кучу всяких разных приемов. Все-таки та пропасть, что успела разрастись между ними,  была далеко не маленькой щелочкой. Та пустота, которая с необычайной силой и холодом дунула ей в душу, заставила ученицу сморщиться от некой душевной боли. Нет, нельзя показывать сестре свою слабость. Натерпиться еще. Натянув на себя фальшивую улыбку, Чайка дружелюбно кивнула, соглашаясь с ей словами. Справившись с голосом,  который то и дело выдавал ей чувства, Чайка сказала:
-Ну конечно! Целитель же должен охранять свои травы от соседских племен и одиночек, которые хотят ими полакомиться - шутка, которую изрекла кошка, оказалась не слишком смешной. Ну, сестра всегда поддержит её в трудную минуту, так ведь? В конце концов, они были еще котятами(по крайней мере, так считали), они могли поболтать ни о чем и поиграть просто так.
-Мне весело честно! Ну, иногда я устаю от такого количества информации, но все хорошо! - Светлоспинка старалась поддержать беседу. Вот, этот настрой Чайке нравился. Надо было откинуть тревоги, которые пауками лезли в её слишком открытую и ранимую душу, и наслаждаться жизнью, которая могла в любой момент измениться.
-Да, ты знаешь, мне тоже столько всего нового рассказывают! Например, как пахнут соседи, какие у них приемы, как ловить дичь... Еще много всего другого. - при этих словах глаза у Чайки засветились. Она любила рассказывать о своих ученических буднях.
-Иди сюда, я тебе кое-что расскажу! - воскликнула Светлоспинка. Да, это было неожиданно. Что же такое хочет рассказать ей сестра, если она отошла к краю поляны и попросила подойти совсем близко к ней? Наверняка, что-то очень важное! И секретно! Все-таки хорошо, что моя сестра - целитель. Чайка прижалась боком к Светлоспинке. Хвост покачивался от волнения, а навостренное ухо дергалось от нетерпения.
-Это по поводу Полуночницы. Недавно у реки она упала в обморок. Ливень позвал Углелистого, тот оставил меня в лагере, но я кое-что смогла узнать. У нее кружилась голова, ее тошнило. Когда они проходили мимо наставник сказал, что либо она переутомилась, либо ждет котят. И скорее всего правдиво второе. А если ей не станет легче, то ее отправят в детскую уже через несколько недель.
Чайка, мягко говоря, опешила. Это же так невероятно... Её наставница ждет котят! Так классно... Я смогу приносить ей дичь и подстилку в детскую! И буду играться с её котятами! Светлые мысли о недалеком будущем омрачил один факт. Раз Полуночница будет ждать котят, то получается, что Чайку будет тренировать другой наставник. Резкая смена настроения не могла спрятаться от зоркого целительского "нюха" Светлоспинки, поэтому Чайка, недожидаясь вопроса, сдавленно прошептала:
-Понимаешь... Просто если Полуночница будет ждать котят, то мне назначят нового наставника. А я этого так не хочу! С Полуночницей весело... Нет, конечно, я желаю ей счастья с Ливнем и будущими котятами, но ведь кого мне поставят на замену? Я боюсь, что это будет какой-нибудь ворчливый котяра, с которым не поговорить, не поиграть!

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Главная поляна