У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 451 страница 460 из 476

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой ровную поверхность, слегка поросшую короткой свежей зелёной травой и кустарниками. Со входа ведут несколько тропинок в пещеры старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sg.uploads.ru/c7gqR.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

+2

451

На свой вопрос ответа девочка так и не получила - то ли глашатая попросту не расслышала оробевшую ученицу, то ли сочла не отвечать на такой глупый вопрос.
Коты медленно начали расходиться. Из криков соплеменников Зорелапа поняла, что речная предводительница потеряла жизнь из-за чужака из, кажется, племени ветра, который нёс всякую ерунду. Мало того, он кажется знал, где нахрдится Мистика. Услышав такую ужасную новость, Зорька сначала смертельно пеепугалась, но успокоилась себя тем, что уже всё прошло, Беззвёздное Небо потеряла одну жизнь, и это, к сожалению, факт. Оставалось только одно: найти нарушителя порядка и привести его сюда, целители как раз имеют право появляться на чужой территории. Да, идейка бредовая, и даже очень, но что ещё не взбредёт в голову юной ученице?
Понюхав воздух, Зорелапа поняла, что воин ветра убежал в сторону ручья. Взглянув на глашатаю ещё раз (вдруг ещё ответит), девочка заметила, что Лесная Рысь даже на неё не смотрит. Что ж, отлично, можно отправляться в путь.
>выход<

Отредактировано Зорелапа (2017-01-10 15:33:10)

0

452

По просьбе амс разгребаю сюжет вместо Неба, она в отлучке. Придется немного ее отыграть.

Рыча, царапая выпускающимися периодически когтями мокрую землю, глашатая будто оглохла. Шипя, захлюпала по мокрой тропе. Не обратив внимания на спросившую что-то Зорелапу, она пошла к Беззвездному Небу, как только из пещеры выскользнула Кедролапка. Нужно проверить, как она там... Потерявшая жизнь наврядли сейчас хорошо себя чувствует.

***

Выходила Лесная Рысь еще более мрачная, чем была. Потому что то, что сказала бывшая Дубравница, действительно правда. Лагерь придется покинуть. Ее лагерь, их лагерь, переживший ураган и столько лун, затопило. Опять. Как когда-то после страшной битвы всех четырех племен... не помня уже Белоуса, не помня половины одноплеменников и не обращая внимания на дождь, пятнистая парой прыжков забралась осторожно на Скалу. Еще ни разу она не смотрела с этой высоты... Начали раздраженно собираться коты. Лесная Рысь понимала, что они думают. Сначала чужак, потом смерть, потом глашатая выходит на вершину скалы предводителей... И дождь. Вечный, нескончаемый дождь. Надоело... Сердце, не смотря на мрачные думы и то, что чудное событие закрасили обстоятельства, по которому они происходят, ухнуло куда-то в желудок. Ведь Небо не может объявить это лично... Чертов Белоус. Когда-нибудь оставлю ему прекрасный кровоточащий подарок... Вдохнув пару раз воздух, она крикнула что было силы, чтобы потом сбавить тон.

- Коты, все коты! Умеющие плавать или пьющие материнское молоко - все! Соберитесь на Главной Поляне! Те, кого нет в лагере, узнают новости от вас, - Вдох, - Беззведное Небо сообщила нам факт, который мы давно знаем в душе. Наш лагерь затоплен. Из моих уст пусть звучат ее слова, - Вдох, сердце плещется рыбой, бъется о ребра - Мы... Мы вынуждены покинуть лагерь.

Вздыбили мокрую шерсть соплеменники, гневно посыпались упреки и ругательства.  Много слов. Правда, это все правда. Но.. Мы не можем иначе. Простите.
- Без возражений. Оглянитесь. Везде вода, река вздыбилась, вылезла из берегов. Нас смоет. Пожалейте если не себя, то котят, королев и старейшин. Мы уходим вглубь территорий днем. Не выходите из лагеря. Мы дождемся ушедших и перейдем на Поляну. Мы обязательно вернемся, когда уйдет вода. Это все.

Пусть кричат ей недовольные, но слово предводителя - закон. Им придется уйти. Придется... За что, Звезды? Мало ли мы пережили?... Вздохнув тяжело - как ухает эхо, Лесная Рысь спустилась со Скалы. Пусть, - мрачно подумала она, - пусть небо льет, сколько ему хочется. Все пройдет... Везде выживем. Все изменчиво, не смотря ни на что.

Лесная Рысь не смотрела на землю, она глядела лишь на небо - думала о соплеменниках, о больных Белым Кашлем, о Колколапе и Пуночке, о целителях, об ушедшей Мистике... О котятах, о старейшинах - о всех, кто не сможет уплыть из воды, если та внезапно захлестнет весь Лагерь. Нельзя оставаться на месте, река уже и без того затопила почти четверть Главной Поляны. Что потом?.. Придется, придется отстпуить перед стихией.

Отредактировано Лесная Рысь (2017-01-14 23:10:01)

+1

453

-Начало игры-

То, что произошло в лагере во время моего отсутствия - выбило меня из колеи. Представьте себе, возвращаешься ты домой, а на тебя с порога налетают соплеменники и перебивая друг друга начинаются рассказывать о том, что глашатай племени Ветра лишил жизни предводительницу прямо посреди лагеря. Сперва это все звучало как очень глупая и неуместная шутка, на моей морде даже появилось некое подобие усмешки, но стоило мне окинуть взглядом поляну... Коты ходили с огромными, выпученными от шока глазами, на затопленной земле еще виднелись кровавые разводы.
- Я не понимаю...
Соплеменники лишь уныло покачали головами и разбрелись по углам дальше обсуждать свежую новость. Я так и осталась в ступоре стоять у входа, беспомощно осматривая все по сторонам. Что, черт возьми, происходит с нами. Где Кедролапка? К счастью дочери, я не знала где она и что с ней произошло за это время. По правде, мне бы лучше вообще этого не узнавать, иначе для оруженосца мой гнев закончится плачевно. Мне оставалось лишь чертыхнуться, отряхнуться от накопившейся на боках воды и трусцой отправиться к палатке воителей. Но и опочивальню котов потоп не обошел стороной, мокрые от воды моховые подстилки вызывали лишь отвращение. Это мерзко, и что нам делать? Мне захотелось вновь начать ругаться и пойти искать других котов, дабы пообсуждать, как решить проблему, но я услышала зов Лесной Рыси.
- Это не к добру...
Глашатая стояла на скале предводителей и выглядела мрачнее свинцовой тучи в небе.
- Ну и что за чертовщина, теперь все коты имеют право вещать с этого места? - пробурчала я, медленно подтягиваясь на собрание.
- Беззведное Небо сообщила нам факт, который мы давно знаем в душе. Наш лагерь затоплен.
Ах, неужели мы это заметили и теперь будем решать проблему? Может начнем хотя бы с того, что отправим оруженосцев за новым мхом, вы видели эти кровати? А старейшины? У них же наверняка кости промез...
- Мы... Мы вынуждены покинуть лагерь.
Простите...ЧТО?
Я впилась лапами в мокрую землю и недовольно зарычала, верхняя губа оголила клыки. Им вода мозг окончательно залила? Это же наш дом!
- Мы не можем покинуть наш лагерь, наш дом! Что скажет на это Звездное племя? Может сразу сбежим с территорий, раз здесь слишком сложно?! Разве племенные коты всегда убегают от проблем, поджав хвосты?
Толпа вокруг меня гудела, словно растревоженный осиный улей. Мало кто поддерживал эту идею, воители ворчали и шипели, кто-то даже издал недовольный воинственный крик. Сердце в моей груди бешено стучало, от безысходности хотелось завыть.
- Без возражений. Оглянитесь. Везде вода, река вздыбилась, вылезла из берегов. Нас смоет. Пожалейте если не себя, то котят, королев и старейшин. Мы уходим вглубь территорий днем. Не выходите из лагеря. Мы дождемся ушедших и перейдем на Поляну. Мы обязательно вернемся, когда уйдет вода. Это все.
Я беззвучно открыла пасть и через пару мгновений ее закрыла - мне было нечего сказать. Как бы всем нам не хотелось вечно оттягивать этот неизбежный момент, увы, но так придется поступить и предводительница права. Почему, почему Звездное племя отправило нам эти невзгоды? Неужели мы нарушаем их законы? Я уныло вздохнула. Можно бесконечно ругать всех подряд, сколько угодно вступать в словесные перепалки, но все, что нам нужно сейчас делать - действовать. Мы должны сплотиться и дружно построить с нуля новое убежище.
- Лесная Рысь! - всполошилась я и резво попрыгала в след за пятнистой, - я знаю, что мы не должны покидать лагерь, но позволь мне пойти хотя бы на поиски мха, дичи или чего там в первую очередь не хватает. Прошу, я не могу сидеть без дела и смотреть на все это...   

+3

454

Интересная тенденция есть у жизни – в определенный момент всё абсолютно спонтанно начинает катиться коту под хвост. Притом к этому, как правило, приводит череда событий, в которых ты даже участия не принимаешь. Они развиваются и закручиваются вокруг со скоростью и бурной силой безудержного горного потока, в котором только и остается, что барахтаться, пытаясь удержаться на плаву, не позволить утянуть себя на самое дно.

Политика невмешательства – это признак слабости или благоразумия? Соль еще не решил. Роль стороннего наблюдателя имела свои достоинства и недостатки. Сейчас коту было необходимо проанализировать происходящее, оценить ситуацию со всех углов и сформировать адекватную модель поведения. Его состояние было аналогом тому, что другие звали шоком. Уход в себя с погружением в состояние, близкое к трансу. Аналитическому, конечно же. Пассивная роль статиста на заднем плане позволяла. Мозг ушел в глухую оборону. Слишком много всего произошло за эти несколько… часов, или, быть может, дней? Потеря ориентации во времени - верный признак неполадок с головой. Развивать эту мысль он сейчас, конечно же, не будет.

Вздох через стиснутые зубы. Гул чужих голосов льется в уши густой и тягучей патокой, затапливает сознание, склеивает мысли. Соль, кажется, начинает забывать, когда в последний раз он не испытывал раздражения. Собственная беспомощность бесит сильнее всего. Он не знает, что чувствовать, не понимает, что делать. Хочется пойти и вскрыть кому-нибудь глотку, но в особенности – самому себе.

«Добро пожаловать на дно».

Голубые глаза стекленеют. Лесная Рысь делает объявление со скалы. Как громом среди ясного неба, шарахает осознанием. Они уйдут. Покинут обжитый лагерь, устремляясь в неизвестность. Остались ли сейчас территории, свободные от воды и угрозы затопления? Только небу известно.  Что же, скоро и им предстоит это выяснить. Следующий пункт назначения - Поляна.
В голове светлошкурого воителя наконец прояснилось, нарисовался план действий. Для начала – найти сестру, которая умотала еще до начала всей этой драмы среди правящих верхушек двух племен. Неплохо было бы поговорить с ней и выяснить, что происходит в мире за пределами личной трагедии Речных. Кот более, чем уверен, что имя Мистики, наставницы Пуночки, всплывало во время разборок, и не раз. Вам так и так предстоял серьезный разговор.

Воитель поднялся на лапы, не слишком успешно стряхнул грязь с длинной тонкой шерсти. К труду и обороне готов.

0

455

<---Пещера целителя
 
  Пуночка подоспела вовремя. Она выбралась из пещеры, влилась в поток котов. Наступила в грязь, вздохнула устало. Мысленно поблагодарила Звёздное племя и природу за воду в пещере. Вылизывать это безобразие каждые пять минут не представлялось возможным. Снежная взглянула наверх. Дождя не было, но небо затянуло тяжёлыми тучами. Секунда, минута, час – дождь мог пойти в любое мгновение.
  Громкий голос Лесной Рыси раздавался над поляной подобно грому. Атмосфера была не самая лучшая. Тоскливо и как-то пугающе. Пуночка поёжилась. И постаралась не думать о том, почему именно глашатая сейчас стоит на Скале. В памяти всплыла впитавшаяся в землю кровь. Пуночка так и не выяснила, кому та принадлежала. Но сейчас кошка начинала догадываться. «Неужели Беззвёздное Небо ранена?». Другого объяснения отсутствия предводительницы на Скале не находилось.
  - Мы... Мы вынуждены покинуть лагерь.
  Эти слова были встречены протестующим гулом голосов. Пуночка громко выдохнула, кажется, даже охнула. В этом шуме сложно было что-то разобрать, даже самого себя, даже свои мысли. Пуночка поморщилась от головной боли. Кто-то совсем забыл, что ещё не полностью оправился после травмы. Из-за шума голова заныла, терпимо, но неприятно. Это отрезвляло и путало одновременно. Мысли скакали, словно блохи в шерсти старейшин.
  Да, затопило. Да, дожди нависли над лагерем. Сложно, но… они же речные коты. Неужели всё настолько серьёзно? Но судя по словам глашатай – да. Всё очень серьёзно.
  Снежная задёргала ушами. У неё в пещере лежат двое больных, без сознания. Куда их тащить в таком состоянии? Им нужен покой и должный уход, лечение, в конце концов. А травы? Их же может затопить, если всё настолько серьёзно. Нужно спасать их, но разве можно перенести их все? Близились холода, целительница не сможет заново заполнить свои запасы.
  Пуночка беспокойно мотала головой, разыскивая брата или друга. Она чувствовала себя беспомощной, словно маленький котёнок. Поддержка, ей отчаянно нужна была поддержка. Чтобы объяснили, успокоили. Это отнюдь не правильное состояние целительницы, но она ведь совсем недавно стала ей, можно же позволить себе слабость?
  Пуночка вновь нырнула в толпу галдящих котов. Знакомая худая фигура нашлась неожиданно быстро. Снежная практически упала к лапам брата, умудрившись поскользнуться. Пуночка вернула равновесие и закинула голову, глядя на невозмутимую родную морду. Кажется, Соль собрался куда-то идти.
  - Привет, - ляпнула, даже не подумав. Получилось как-то нервно и немного испуганно. Ляпнула и растерянно замолчала.

Отредактировано Снежная Пуночка (2017-01-16 15:17:17)

0

456

Первый пункт плана (найти Пуночку) был успешно выполнен, и снова без каких-либо усилий с его стороны. Соль не успел подумать, стоит ли ему радоваться такому неожиданному подарку судьбы, или ждать подставы. Светло-серая кошечка буквально плюхнулась к его лапам, но спешно приобрела вертикальное предложение.

- Привет, - выпалила она, ошалелые янтарные глаза казались еще более круглыми, чем обычно.
«Продолжение следует?»...
Выдыхаешь.

- Сейчас мы устроим равноценный обмен информацией, поскольку, я уверен, каждому из нас есть, что сказать, - воспользовавшись преимуществом высокого роста, Соль устраивает подбородок на лбу у кошечки, фыркает в ухо, - Возражения не принимаются.
Как хорошо, что выражение его морды Пуночка сейчас не видит. Застывшая маска вместо эмоций, и только резко выделяющиеся скулы свидетельствуют о пассивной агрессии, которую он загоняет куда подальше. Срываться на близких? Могу, умею, практикую. Но не сейчас. Нельзя.

- Беззвездное Небо потеряла жизнь. Белоуса мы упустили, так и не узнав ничего о твоей наставнице, хотя этому жуку явно было, что сказать. Драпал он так, что только пятки сверкали. Еще бы было иначе, после убийства предводительницы, - голос звучал глухо и непривычно. - Ну, а последнее объявление ты слышала и сама. Теперь твоя очередь, - воитель сменил положение, дабы видеть выражение лица своей собеседницы. Переступил с лапы на лапу, но садиться в грязную жижу под ногами побрезговал. Вода прибывала, сколь медленная, столь неумолимая.
«Надеюсь, хотя бы ее рассказ не вызовет желания пойти и спрыгнуть с обрыва».

Соль хотел бы успокоить свою сестру, сказать, что все будет хорошо, но сделать это он был не в силах. Какое, к хвостам собачьим, хорошо? Речное племя переживало скверные времена. Сначала погода, затем соседи, теперь смена дислокации.

Отредактировано Соль (2017-01-16 16:29:03)

0

457

Соль был таким безэмоциональным. Непроницаемое выражение морды, ледяные глаза. Пуночка не могла решить, успокаивает её это или нет. Потому что брат явно не равнодушен, просто кажется таковым. Пуночка слегка дёргается, когда подбородок Соль ложится ей на лоб, легкий «фырк» щекочет дёрнувшееся ухо. Пожалуй, такой вид брата немного успокаивает. Слегка. А ещё прикосновения. Самое главное. И самое нужное.
  -Беззвездное Небо потеряла жизнь.
  Голос Соль был тихий и какой-то глухой, но Пуночка чётко слышала его даже через шум кошачьей толпы. Целительница дёрнулась от фразы, упёрлась лбом в подбородок брата, но тот не дал ей поднять голову и взглянуть на него вытаращенными глазами. Да, она думала о том, что на поляне кровь Беззвёздного Неба. Но чтобы та потеряла жизнь! И из-за кого! Глашатай Ветра собственной персоной. Стоило только уйти пообщаться с предками, так на тебе – предводительница потеряла жизнь, а в пещере лежат два полумёртвых тела.
  Соль, договорив, отстранился. Пуночка подняла голову, всё ещё ошарашенная. Судя по всему, Беззвёздное Небо жива, так что волноваться не стоило. Но следовало бы к ней заглянуть. Оценить состояние и дать целебных трав. И передать послание от Звёздных предков.
  Пуночка вздохнула. Была её очередь говорить. Она облизнулась, собираясь с мыслями. О Мистике так ничего и не известно. Белоус ничего не сказал, а Снежная надеялась только на него. Когда же она узнает хоть что-то о своей наставнице? «Бывшей наставнице» - в который раз поправила себя Пуночка.
  - А я теперь целительница, - получилось тихо и всё так же неуверенно, - Снежная Пуночка.
  Это была, пожалуй, главная новость. И единственная. Пуночка, повинуясь внезапному порыву, уткнулась лбом в грудь брата. Прижала уши к голове и распушила усы. И быстро зашептала, не уверенная, что Соль услышит. Но ей нужно было сказать.
  - Я… я не уверена что готова. Всё так быстро, Соль. Ещё и эта новость… а у меня больные в палате. И травы. И Мистики рядом нет. Я так и не знаю, где она. Я даже забыла спросить у предков, представляешь?
   Пуночка стиснула зубы, замечая, что лапы подрагивают. Сложно, ей было очень сложно справиться с навалившимися эмоциями и событиями. Она была слишком впечатлительная, слишком маленькая и слишком зависимая от других.

0

458

«Целительница!?»
Соль поперхнулся воздухом. Если вы услышали глухой стук - не волнуйтесь, это всего лишь челюсть светлошкурого воителя вошла в контакт с землей. Настала его очередь удивленно округлить голубые глаза, из которых наконец-то ушло это отчужденное выражение.
- Снежная Пуночка... Красивое имя, но очень уж длинное. Как теперь тебя величать прикажешь, м? - постарался он разрядить атмосферу. В последнее время столько всего происходит, куда деваться.

Тем временем кошечка уткнулась ему куда-то в ключицы, вся съежилась, включая этот свой режим маленького беззащитного котенка. Противостоять которому Соль, разумеется, был не в силах. Жалко же.
«Да из тебя веревки вьют, а ты только лыбишься, как обладатель мышиного помета в качестве наполнителя для головы!»

- Поздравляю, - произнес он столь же тихо, - Знаешь, не мне тебя учить, но наши глубокоуважаемые и любимые предки обладают целым рядом скверных привычек. Например, они никогда не отвечают на заданные или не заданные вопросы должным образом. Подумай, может, ответ тебе уже озвучен в той витиеватой и уклончивой манере, что свойственна преступившим черту смерти? - пригладил едва заметно топорщившиеся шерстинки между прижатых ушей.
Утешитель из него, как из лиса достойный собеседник.
- Прекращай недооценивать свои способности и умения, мелкая. То, что Мистики рядом нет, вовсе не значит, что рядом нет никого. Больные поправятся и встанут на ноги, куда они денутся? - ухмыльнулся Соль. Никто не говорил, что такую ношу ей придется тащить в одиночку. Если понадобится, можно хоть всех Речных котов от мала до велика припрячь к благому делу, да так, что те искренне будут считать, что сами вызвались помогать. Пфф, делов-то.

- И только попробуй сказать, что у тебя уже есть мелочь на примете для должности "подай-принеси". Укушу, - мявкнул кот в завершение своей речи.

Отредактировано Соль (2017-01-16 20:40:52)

+1

459

Когда по направлению к ней резво кто-то  похлюпал, Лесная Рысь приложила некоторое усилие, чтобы заставить себя повернуть голову. Дожди достали... Надоели, надоели, надоели...
- Лесная Рысь! - крикнул кто-то.
- Ась?.. - стряхнула с себя меланхолию глашатая. Пока предводительница не в лучшей форме, ей нужно работать за двоих, а не уныло пялиться в никуда. Россыпь. Меня звала Россыпь.
Я знаю, что мы не должны покидать лагерь, но позволь мне пойти хотя бы на поиски мха, дичи или чего там в первую очередь не хватает. Прошу, я не могу сидеть без дела и смотреть на все это...

Пятнистая хмыкнула. Россыпи было около тридцати лун, и она неплохо работала головой. В принципе, можно будет ссыпать на нее немного работы - мол,  дать возглавить патруль или проконтролировать какую-то часть дела. В одиночку всем этим было командовать почти нереально, особенно учитывая рабочий настрой... Поэтому глашатая прямо ждала этх расспросов, чтобы запрячь самых легко отходящих - на них можно расчитывать, они могут продвигать темп работ вперед.
- Понимаешь, я запретила выходы из лагеря, чтобы особо активные не рассыпались по территории, тратя впустую кучу времени. Поэтому я как бы расчитывала на таких, как ты, достаточно, но не слишком инициативных.

Лесная Рысь кивнула в сторону выхода из лагеря, подошла к нему. Там вечно стояло несколько оруженосцев, ожидающих новости из патрулей и заодно охраняющих тоннель.
- Предлагаю собрать пару организованных патрулей. Можешь выбрать свой? Собираюсь послать вас за камышом для временных палаток. Сама быстренько разберусь с остальными и присоединюсь к одной из групп. - кошка усмехнулась - не собирается, мол, просиживать хвост.

+1

460

Протиснувшись сквозь кусты малины Зорелапа оказалась на главной поляне племени.
- Я здесь! - негромко крикнула девочка. Несколько оруженосцев, подбежав к девочке, принялись наперебой рассказывать о последних событиях, произошедших за день.
- Речное племя переезжает? - ученица не поверила, но, взглянув вокруг, удостоверилась в правильности этих слов. Действительно, половина лагеря уже скрылась под водой, свободная же от неё часть была покрыта скользкой грязью и многочисленными лужами.
Речной лагерь переезжал. Речное племя переезжало. Речные коты уходили с родного места. Там они родились, там играли будучи котятами, там просыпались, радуясь новому дню, там обедали, благодаря Звёздное племя за подаренную им жизнь, там защищали свою гордость, своё племя. С этим местом связано столько воспоминаний, и вот, его хотят сменить, оставить, забыть в конце концов!
Но самое ужасное то, что Зорелапа ничего не сможет сделать. Ей остаётся только подчиниться стихии и уходить, уходить из родного места, уходить, быть может, навсегда.
Слёзы выступили из глаз. Глухое, еле слышное рычание.
Я ничего не смогу сделать!
Начал покрапывать мелкий дождик. Сейчас он маленький, безобидный, не страшный. Несмотря на это он скоро усилиться, превратиться в сильнейший ливень, и, быть может, погребёт под себя весь речной лагерь. Быть может, это последний дождь в лагере Речного племени. В настоящем лагере.
Но хватит хандрить. Если поддаться всеобщей панике, можно так и утонуть вслед за скрывающимся под глубинами вод лагерем. Этого мы пока не хотим.
Зорелапа оглядывается, ища кого-то глазами. Этот кто-то обязательно поможет ей, даст занять себя делом, помогая эвакуироваться. Надеюсь.
Речная замечает Снежную Пуночку, стоящую рядом с братом. В любой другой момень девочка бы побоялась вмешиваться в беседу двух котов, однако сегодня, в связи с таким экстренным положением, можно было и рискнуть.
- Здравия желаю! - улыбается, пытаясь выглядеть спокойно, однако чувство безысходности так и лезет наружу - Помощь нужна? - обращается скорее к Пуночке, чем к её брату.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Главная поляна