У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 321 страница 330 из 476

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой ровную поверхность, слегка поросшую короткой свежей зелёной травой и кустарниками. Со входа ведут несколько тропинок в пещеры старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sg.uploads.ru/c7gqR.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

+2

321

- ВЕЛИКОЕ ЗВЁЗДНОЕ ПЛЕМЯ, ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК ЛЮБЯТ ЛЕЗТЬ НЕ В СВОЁ ДЕЛО, МЁДОМ НЕ КОРМИ - ДАЙ СДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ДОВЕРЯЛИ НЕ ТЕБЕ, - все на главной поляне стали сейчас свидетелем действа, которое можно было описать одним ёмким "бомбануло". Ломака зарычала, вставая со своего места и двигаясь в сторону Стона, которого нещадно и, о великое звёздное племя, О-РИ-ГИ-НАЛЬ-НО Листопадка стукнула палкой. Ломака оттолкнула рыжую кошку, шикнув ей что-то типа "помоги-ка Волкозубу там мусор убрать". Пора было брать ситуацию в лапы адекватных котов. Вся эта кутерьма с Листопадкой и Стоном начинала надоедать, а самый простой способ закончить с этим - убрать с места нахождения одного другого.
-Так как я эту палку Листопадке сейчас воткну в глаз, если она ещё раз что-нибудь скажет - предлагаю пойти на охоту,- Ломака пригласительно показала хвостом на выход из лагеря. Такое времяпрепровождение было куда продуктивнее, чем обычная ругань с безмозглыми собеседниками. Усталость после битвы с призраками, шум ругани Листопадки наваливались на плечи Ломаки, которой хотелось бы сейчас просто закончить работу и улечься где-нибудь сладко поспать. Однако Листопадка словно специально хочет довести Ломаку до белого каления. А ведь если её довести, то в долгу она не останется и в глазу у кое-кого и в правду будет торчать палка.

+3

322

- Так как я эту палку Листопадке сейчас воткну в глаз, если она ещё раз что-нибудь скажет - предлагаю пойти на охоту.
- Я тебя, неслышала. Отличная идея! Полшли на рыбалку, а то Лесная Рысь, Волкозуб и ты проголодались... - Листопадка подошла к Ломаке и, что-то прошептала.
- Ещё, раз ты будешь мной командывать, то палка будет у тебя, а не у меня! Грр. - закончив угрозу кошка подошла к Мистике.
- Если он вернётся только свистни! Ладно Ломака-забияка побежали! - с насмешкой взглянула она на оруженосца.
------- Река---------

Отредактировано Листопадка (2016-05-12 20:55:16)

0

323

"Листопадка, как ты смеешь перечить мне!" "О нет... Я становлюсь ворчливой и надоедливой кошкой." "Так как я эту палку Листопадке сейчас воткну в глаз, если она ещё раз что-нибудь скажет - предлагаю пойти на охоту." "Листопадка иди на охоту, а Стон пусть останется убираться. Так не будет лишних ссор..." "Надеюсь с Листопадкой всё будет в порядке и она не устроит нам лишних проблем." Кошка подошла к Ломаке и прошептала ей на ухо: "Это звучит странно, но пожалуйста проследи за Листопадкой.""А я, Волкозуб и Мистика останемся в лагере, будем убираться и следить за Стоном." "Надеюсь он тоже много дров не наломает..." Кошка тщательно выискивала самую большую палку в лагере. Найдя её кошка подошла к ней и промолвила: "Давайте начнём с этой палки, а закончим уборкой мелкого мусора?" "Надеюсь все оценят мою идею..." Кошка присела на холодную и снежную землю и начала ждать ответа от соплеменников.

Отредактировано Хвоя (2016-05-12 20:39:54)

0

324

- Ладно Ломака-забияка побежали! - на этих словах Ломака посмотрела на Листопадку как на полоумную. На охоту она приглашала Стона, а не рыжую кошку. Ломака-забияка... М-да, кто-то ругаться не умеет, - Ломака оставила без комментариев бесполезные фразы Листопадки, склоняя голову к Хвое:
-Как же я за ней прослежу, она же ведь настолько старшая, на целых ШЕСТЬ лун, вы только подумайте, прямо-таки на полвека больше прожила, ага, - Ломака снова обернулась к Стону, - Пойдём на луг, там должны быть мелкие грызуны, племени нужна еда.
А Листопадке мозги, - добавила про себя Ломака, кинув сердитый взгляд на рыжую кошку, изо всех сил стараясь не прополосовать той морду острыми наточенными когтями. А лапы ведь так и чесались, в широких плечах забурлила энергия и было очень сложно удержать себя от того, чтобы со всей силы замахнуться на наглую кошку, возомнившую о себе много чего ложного. Воздух в лагере был словно наэлектролизован, если ещё кто-то добавит сюда частицу гнева, то вспыхнет массовая драка, коей нам ещё не хватало. Ломака это понимала и пыталась утащить Стона с собой на охоту, подальше от этого бедлама. Но все планы постоянно портит Листопадка.

+2

325

Мистика осторожно коснулась воительницы щекой, успокаивая. "Так и живем." - цинично подумала Лесная Рысь. - " Мы с Мистикой и Волкозубом ссоримся, бесим друг друга, обмениваемся глубоким цинизмом, но... В самый важный момент оказывается, что мы стоим плечом к плечу и выдерживаем нагрузку вместе. Порой кажется, что Мистика - моя сестра. Уж больно странные наши отношения.

Вдруг воздух всколыхнулся шумом и запахом какого-то одиночки. Серебристый наглец вошел и... Немедленно начал пререкаться с Листопадкой. И это в момент, когда на земле чужого лагеря лежит мертвое тело, а воздух пропитан скорбью. У одиночек прогнили ноздри, надо думать. Лесная Рысь почувствовала, как шерсть на ее загривке медленно поднимается, а из груди вырывается протяжный, тихий предупреждающий вой. Мистика холодно взглянула на кота, чьей наглости хватило на то, чтобы прийти в лагерь чужого племени, совершенно не обратив внимания на мертвый запах, а потом ругаться с чужими воителями.
- Пошёл вон. - Пошёл вон, я сказала. Или лично прикончу тебя. Катись отсюда. Немедленно!

Она прошла к подергивающей хвостом ЛОмаке и что-то ей шепнула.

Лесная Рысь предпочла пропустить ругань мимо ушей, банально усевшись на холодных камнях и холодно вперившись взглядом на наглеца. Потуги Листопадки она тоже пропустила.
Пошел. В болото. Ушел. Быстро.

0

326

Корягу они наконец сдвинули, хотя к ним и присоединилась Листопадка. После этого между Ломакой и рыжей началась перепалка, в которую Волкозуб не счел важным вмешиваться и просто скучающе прослушал. В конце-концов, с такой соплеменницей Ломака может потренироваться в красноречии и умении... Заставить собеседника отстать от своей персоны.

Грохот камней отвлек Волкозуба от неначатого еще кивка своему оруженосцу. Грохот и... Запах Уголька. Мертвый запах Уголька. Очередной померший? Немного.... Кхм... Обидно. На миг воителю показалось, что над лагерем промелькнула черная голубоглазая тень. Похоже, что великой дракой эти четыре луны не ограничатся...

Кот перепрыгнул мусор и вторым прыжком оказался прямо около вееесьма грустных Мистики и Лесной Рыси. Пожалуй, что вот тот золотой случай, когда ирония будет не к месту. Волкозуб склонил голову, делясь со знакомыми грустью. Конечно-же, заодно рассмотрев мертвое тельце и убедившись, что нос его не обманул.

Резко запахло чужаком. Волкозуб прислушался к шорлоху порванной травы и треску веток, после чего обернулся, увидев серо-полосатого кота с голубыми глазами. Он раскрыл рот и... Начал перепалку.

Волкозуб блеснул янтарными глазами и коротко взрыкнул. Несколькими моментами спустя благодаря Мистике и Ломаке бродяга, назвавшийся Стоном, наконец начал поворачиваться к выходу из лагеря. Одновременно с этим воздух заполнила недобрая атмосфера. Проследив примерный запах, воитель увидел сестру, довольно угнетающе спокойно смотрящую на одиночку. Ситуация накалялась.

+1

327

Начало игры!

Маленький котик медленно вышел на поляну. Было еще тихо, лишь ласковое журчание реки пронзало аоздух. Все еще спали, но пустой желудок Мёртвоушка не давал коту провальтися в царство снов. Котик, перед тем, как поесть, начал вылизываться. Теплая шубка поблескивала на солнце, шерсть была плотная, жесткая, благодаря этому, ученик легко плавал. "Интересно, где моя наставница?" - подумал кот и постарался уловить запах Мистики, но ничего не вышло. Кот пожал плечами и пошел к куче с добычей.
-----> куча с дичью

Орфография!
Администрация.

Отредактировано Мёртвенький (2016-05-17 09:19:54)

0

328

"Пойдём на луг, там должны быть мелкие грызуны, племени нужна еда." "Хорошо, но прежде я обязан посмотреть на Реку. Возможно я сюда никогда больше не заявлюсь. Некоторые особы меня недолюбливают. А точнее все." Вдруг раздался тихий предупреждающий вой Лесной Рыси. "Привлекает внимание значит..." На поляне Стон обнаружил ученика целителя Речного Племени. "Ещё один заявился... Мёртвенький вроде-бы. А хотя какая мне разница?" Кот последовал за Ломакой. "Ну что же... Прощай гнусный Лагерь Речного Племени. Надеюсь мне больше никогда не придётся сюда приходить! Особенно к рыбоедке-Листопадке (надеюсь я никого не обидела таким прозвищем)" "Ломака, ты же не забыла, мы вначале идём к Реке." Кот вновь засеменил за Ломакой в надежде, что они пойдут к Реке, а не сразу на этот чёртов луг. "Надеюсь речные котики не заставят меня плавать в реке." Серый кот вышел из лагеря, а ещё умудрился обогнать Ломаку. "Дорогу к реке я и сам знаю, так что пойду впереди."
---- Река ----


Пост Волкозуба почитай!
Администрация!

Отредактировано Сойка (2016-06-01 20:32:29)

-1

329

Закончив разбирать завалы и кое-как восстановив собственную палатку, Мистика отправилась к бывшей плетёной изгороди, что когда-то защищала лагерь.
Ежевичные ветви, ранее вплетённые в стену заботливыми кошачьими лапами Углелистого, Окуня, Дождевой Капли, Ливня и Змеехвостой. Здесь собрана забота прошлого поколения племени. Ой, я ошиблась. Была собрана. Каждый, кто притрагивался к этой изгороди изменился. Ливень теперь предводитель, Дождевая Капля и Углелистый пошли, кхм, на повышение, правильно Звездопад говорил, многих за пару дней "повысили"... Окунь и Змеехвостая пропали безвести. И правда, все те коты, как и стена, рассыпались, разбежались. А кто остался? Она осталась, Колколап, Лесная Рысь, Ломака, Волкозуб. Они все - новое поколение. Сильное, которое должно выстоять, перетерпеть, как терпели остальные.
Лапа потянулась и аккуратно заправила в стену одну веточку. Её веточку. Когда-то кошечка чинила эту стену и её кусочек держится, а тот что был рядом, кусочек Углелистого, он рассыпался.
Белая уставшая лапа, вся грязная, с подушечками, стёртыми в кровь, быстро заправляла ветви ежевики. Янтарные глаза сосредоточено следят за действиями белой лапы. Так они и работают, предупреждая ошибки друг друга, а с виду - работает один кот.
Наконец, стена восстановлена и отежелевшие, непослушные грязные лапы понесли целительницу к уцелевшим остаткам собственной палатки.

>>> Палатка (или пещера, это моя больная тема) Целителя.

0

330

>> Лунное озеро

Была б её воля — Беззвёздное Небо пролежала бы на берегу Лунного Озера все свои три жизни, лишь бы не вставать на лапы и возвращаться к родному племени, к Речным котам, так ожидавшим прибытие новой предводительницы. Кошка надеялась, что по прибытии домой сможет обойтись минимумом насмешек со стороны соплеменников, выслушает их едкие комментарии по поводу того, что ничерта обычная двадцатилунная воительница недостойна такой чести — управлять племенем, и уйдёт к себе в палатку, где — на этот раз уже точно — пролежит остаток своих дней, погрязнув в самобичевании и временами тихо воя на одинокую луну, жалуясь ей о своей несчастной, несправедливой судьбе.

Мистика так и не объявилась, и Беззвёздное Небо решила, что у неё случилось что-то неотложное. Она волновалась за неё, несомненно, без этого было никак, но подруга была пусть и молодой, но умной кошкой, и вряд ли с ней могло произойти что-то ужасное. Полагаясь на воспоминания из поры ученичества и примерно сравнивая тогдашний маршрут с тем, что был пройден сегодня (хотя казалось, что прошло несколько суток), белобокая кошка без труда смогла найти путь на родную территорию. Дорога домой показалась ей короче и быстрее, и Беззвёздное Небо понимала, что ощущает себя по-настоящему живой впервые, пожалуй, со времени посвящения в воители, но напряжённые мысли отказывались покидать ушастую голову. Как ей быть? Что делать на приближающемся Совете? Кого взять в глашатаи? Великое Звёздное племя, ведь совсем недавно она была обычной воительницей! У неё и опыта-то в управлении хоть кем-то, кроме бывшей ученицы, не было!

«Целое племя и маленькая послушная кошечка, — подумала кошка про себя, и губы её скривились в горькой усмешке. — Совсем не вижу разницы. Это обещает быть весёлым, а?»


Лапы уже почти не держали её, когда кошка наконец вошла в лагерь. Коты шумели: кто-то, как расслышала белобокая вояка, на что-то жаловался, кто-то причитал о ком-то бедненьком-несчастном (Беззвёздное Небо подозревала, что то голосили старушки и кошки-королевы), где-то промелькнули слова про Совет. Вот о нём она и собиралась поговорить...

Коты мгновенно замолчали, стоило Беззвёздному Небу неловко запрыгнуть на могучую Скалу и громко мявкнуть, оповещая Речных о своём присутствии. От обращённых на неё взглядов новоиспечённой предводительнице стало неловко, но ответственная натура не позволяла ей подставить остальные племена и, в частности, своих соплеменников.

Собрав всю свою волю в лапу, кошка сделала глубокий вдох и заговорила, стараясь придать своей речи ту властность, которая обычно исходила от других предводителей:

Отныне меня зовут Беззвёздное Небо, — кошка проигнорировала вновь было поднявшийся шум, нервно поглядывая на темнеющие небеса. Нельзя было опаздывать на Совет, нельзя! — Звёздные предки благословили меня и одарили девятью жизнями. Сейчас я соберу воинов и мы отправимся на Совет, где я озвучу имя нового глашатая. Не подведите меня!

Толпа воодушевлённо загудела. Беззвёздное Небо быстро осмотрела поляну под ней и назвала имена воинов и пары оруженосцев, первыми бросившихся ей в глаза. С опаской спрыгнув вниз (только сейчас, растеряв весь свой пыл, она поняла, на какой высоте стояла), кошка рысью поскакала к палатке целителей. Мистика, к её радости, оказалась на месте... равно как и бессознательная Пуночка.

Я возьму Мёртвоушка, — сообщила ей кошка, быстро сообразив, что тащить за собой взволнованную целительницу было жестоко и глупо, — а ты оставайся с Пуночкой.

Собравшиеся соплеменники уже ждали её у выхода; те, что оставались в лагере, провожали Беззвёздное Небо взволнованными взглядами. Сама кошка, не желая отвлекаться на лишние мысли о Пуночке (как она могла забыть про неё? А про Громовицу?), о реакции племени, обо всём на свете, быстро выскочила из лагеря и встала во главе отряда, на ходу придумывая речь о замечательной жизни у речных котов.

Речное племя отправлялось на Совет.

>> Остров Советов

Отредактировано Беззвёздное Небо (2016-07-19 19:55:09)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Главная поляна