У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 101 страница 110 из 476

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой ровную поверхность, слегка поросшую короткой свежей зелёной травой и кустарниками. Со входа ведут несколько тропинок в пещеры старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sg.uploads.ru/c7gqR.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

+2

101

Пока Углелистый был занят с Ветрогонкой, а ему помогал преданный воитель Речного Племени Древесный Коготь (похоже, Речное племя - племя котов со странными именами), случилось непоправимое. Целитель в порыве желания помочь всем, упустил Пыльнозвезда, который куда-то побрел. Ему нельзя было ходить куда-то далеко, да и выход за пределы лагеря тоже был крайне нежелателен, потому что предводитель был слаб. А слабость - штука коварная, странная и нелогичная. Как подкосит, и все, будет лежать под кусточкем и страдать.
Внезапно до ушей и без того усталого и раздраженного целителя донесся неуверенный голос Ливня. Углелистый одарил его злым, колючим взглядом, словно спрашивая, "ну что там еще?"
А вот что.
- Углелистый, я знаю, что у тебя и так работы не мало, но там... Полуночница... она, в общем, скоро окатится, - дрожащим голосом сообщил воитель.
Казалось, само небо, само Звездное племя тыкало в Углелистого, а точнее в его спину, своим нечистым несуществующим ментальным когтем, насмехаясь над ним, чуть ли не второй раз умирая от хохота, который заставил содрогнуться все.
Этот день не может стать хуже, - такие фразы звучали как вызов для судьбы и Звездного племени. Ими лучше не злоупотреблять.
Комично выпустив изо рта загривок Ветрогонки (до свидания, кошка, подарившая столько страданий, ю-пи!), сделав знак хвостом Древесному Когтю, а заодно кратко сообщил ему деловым тоном:
- Занеси Ветрю в палатку, я скоро.
Углелистый со скоростью кометы понесся в палатку воителей. Безумие начиналось так легко.
И все-таки, для усталого кота с голубыми глазами день не мог стать хуже.

Отредактировано Углелистый (2014-08-21 00:17:31)

0

102

От Ливня не укрылся тот недовольный, или даже злой взгляд, которым Углелистый одарил его прежде, чем тот успел что-либо сказать. Хотя скрывать ничего никто не собирался, и понятно почему. Воителю даже было немного жалко целителя. То "смерть" предводителя, обморок глашатаи, а теперь ещё и роды принимать. Голубоглазый отпустил загривок висевшей Ветрогонки - хорошо, что её ещё Древесный Коготь держал - и сообщил ему же(Когтю):
- Занеси Ветрю в палатку, я скоро. - и понёсся в палатку воителей. "Может, его ученик займётся Ветрогонкой?" - Ливню очень не хотелось оставлять подругу вот так, но деваться некуда, а не присутствовать там, в палатке с Полуночницей, он не мог. Как никак, а родится не чей-нибудь, а его собственный котёнок, о котором пятнистый, можно сказать, мечтал. Да и вдруг Углелистому нужна будет помощь? Нет, он не может остаться на поляне только из-за бурой кошки, тем более, очень мало вероятно, что с ней случится что-то плохое.
Пятнистый развернулся и побежал в воинскую пещеру, только когда хвост целителя уже исчез в ней. Лапы кота продолжали дрожать, но это особо не мешало. Ни о каком сне не могло быть и речи, он на столько разволновался, что и позабыл о нём.

>>>Пещера воителей>>>

+1

103

- Отнеси Ветрю в палатку, я скоро. - услышал Древесный Коготь деловитый голос Углелистого.
Маленько растерявшись, бурый воин задумался.
"Как мне ее занести? Снова поднять? Нет!"- бурый кот нервно затряс хвостом - "Точно! Можно ведь ее... Нет, Ветрогонку катить нельзя. Эх, придется нести."
Быстро поднырнув под Ветрогонку, молодой воин заполз в палатку.
►Палатка Целителя◄

0

104

Пещера Целителя
Усталый Древесный Коготь, сел у выхода из пещеры. Вокруг пахло волнением, сыростью, потерей...
"Нужно рассказать Пыльнозвезду, что Ветрогонка очнулась и поела."- бурый воин зевнул, сейчас дождь закончился но везде были лужицы. Встав, Древесный Коготь, сладко потянулся. Он уже помог племени и поможет еще! Еле переставляя лапы, молодой, не опытный воитель подошел к палатке предводителя.
-Пыльнозвезд? Я хочу поговорить.- тихо позвал Древесный Коготь наклонив голову. Некто не отозвался, фыркнув бурый уже позвал громче.- Пыльнозвезд! Я не в прятки играю.
Опять ему ответила только тишина... Подняв нос к ветру, Древесный Коготь учуял слабый запах предводителя Речных котов. Не отпуская носа бурый пошел по следу.
"Стоп! Пыльнозвезд взрослый кот, он справится..."
Вздохнув, молодой воитель пробежал к палатке Оруженосцев.
Палатка Оруженосцев

Отредактировано Древесный Коготь (2014-08-25 15:06:36)

0

105

→→→Начало←←←
Когда Лаванди вылезла из палатки она поняла, что все давно встали, а она спит как барсук.
Какая же я мышеголовая дурочка! Все работают, а я дрыхну! Нет, так дело не пойдет, надо отработать упущенное время! - Пронеслось в голове у кошки.
Но вдруг кошка поняла, что - то изменилось, что же? В воздухе запах печали... Почему? Что случилось? Какая я мышеголовая! Здесь, что - то произошло, а я не знаю, что! Надо кого нибудь спросить, но кого? Куда все разошлись? - Продолжала свои раздумья Лавандочка.
Затем кошка решила умыться и пойти к ручью, по пытать удачу.
Думаю если я по охочусь ради племени, то мне будет не так плохо... А может я кого нибудь встречу и спрошу обо всем этом. - Решила ученица.
- Я пойду по охотиться! - Крикнула кошечка решив, что кто - то это услышит и выйдет. Но она не стала долго ждать, и пошла к ручью.
→→→Ручей→→→

0

106

>>>Пещера предводителя|Грозовое племя>>>

  Утренний, в спешке выбежав из лагеря, не сразу сориентировался и побежал в сторону племени Теней. Конечно, и через территорию Сумрачных можно добраться до Речных, и так даже быстрее, но ученик рискует попасться воителям другого племени, и тогда проблем будет куда больше, тем более, предводитель подумает, что оруженосец подвёл его. Такой исход Утреннего не радовал, поэтому он развернулся в сторону территорий племени Ветра. Где находится их лагерь кот, более менее, знает, и есть хоть какой-то шанс избежать встречи с врагами, ведь это естественно, что на войну отправили не всех боеспособных.
Как он перебежал ручей, даже не заметил, под лапами везде хлюпала вода, где-то лужи глубже, а где-то меньше, да так бы ученик и думал, что не добрался до территории вражеского племени, если бы не кроличьи норы. Утренний как-то слышал о них, и что некоторые незадачливые воители из Ветра проваливались в них лапами, вот и сейчас оруженосец испробовал это на себе.
Когда лапа, не ощущая под собой земли, резко начала проваливаться вниз, у кота от страха шерсть поднялась дыбом и он испуганно мяукнул, даже дыхание перехватило. Но как только падание "под землю" прекратилось на уровне плеча, он заставил себя успокоится, тем более на это не было времени. Он быстро вытащил переднюю правую лапу и удвоил бег, ведь мяв мог привлечь какого-нибудь кота, прогуливающегося неподалёку. Хотя, вряд ли в такую погоду кто-нибудь вылезет из палатки. Кроме идущих на войну, разумеется.
  Утренний так же не заметил, как обогнул лагерь Ветровых пробежав все кроличьи норы. Ему, кстати, повезло не попасться в них ещё раз.
То, что дальше увидел оруженосец, могло бы заставить его остановиться, будь сейчас утро и не будь нападения. Огромные жилища Двуногих едва выделялись ночью. Всё время бега до самого луга серый использовал как ориентир забор, он бежал вдоль него пока не столкнулся, и чуть было не упал в камышовые заросли. Этот путь для такого кота, пусть и почти уже воителя, был достаточно сложным, но страх заставлял его идти, и даже будто думал за него, определяя более выгодные и короткие пути. Так он еле успел затормозить и, чуть не врезавшись в камыши, обежал его по моховому убежищу.
Следующей проблемой стала река. Самая большая пауза произошла именно там, но самая большая, не значит - очень долгая. Застрял он минут, наверное, на пять максимум. Сначала он думал как бы перейти её, и, думая, он шёл вдоль неё к самому озеру, именно там и увидел Утренний камни.
Прыгал оруженосец не плохо, но у последнего камня сделал это очень неудачно. Уже отталкиваясь, он вдруг передумал и захотел остановиться, но камень был уже позади. Упал, в принципе, почти на самый берег, да и о камни поранился не сильно. Хотя, о своём состоянии он сейчас мало думал, так что быстро поднялся и продолжил путь.
  Наверное, сами Звёздные предки направляли кота, раз он так удачно оказался посреди поляны... Какие-то движения он уловил в двух пещерах, но лезть ни в одну из них не было желания.
- Речное племя, я, от имени своего предводителя, прошу вас помочь Грозовым котам, - надрывая голос кричал Утренний, чтобы его услышали через этот жуткий и усиливавшийся ливень, - На нас напали Тени и Ветер, и, скорее всего, разобравшись с нами, они пойдут на вас, иначе зачем бы им ещё объединяться? - над речью кот особо не задумывался, да и на репетиции не было времени, единственное волновала правдоподобность. Говорил-то он правду, но вот поверят ли ему?

0

107

Влетев в лагерь, бурый кот врезался в Утреннего, который звал на помощь. На них напали Ветер и Тени, перекосив морду, Древесный Коготь зарычал.
-Утренний, я уже бегу на помощь!-злобно завизжал воитель, хлестнув хвостом по морде Грозового оруженосца. Издав боевой клич, молодой кот побежал к Небесному Дубу.
►Небесный Дуб/Территория Грозового племени.◄

0

108

Сбежав в лагерь с янтарными глазами полными страхами. Тут до ушей белоснежной кошки донеслись слова оруженосца Грозового племени Утреннего:
- Речное племя, я, от имени своего предводителя, прошу вас помочь Грозовым котам, на нас напали Тени и Ветер, и, скорее всего, разобравшись с нами, они пойдут на вас, иначе зачем бы им ещё объединяться? - Затем юная ученица услышала ответные слова Древесного Когтя:
-Утренний, я уже бегу на помощь!- Вьюжка догнала его и ответила:
- Древесный Коготь ты не можешь туда идти один. Я тебя её отпущу, иначе если с тобой что-то случится я буду думать, что это моя вина. Так, что я с тобой.
>>>>>Главная поляна/ Территория Грозового племени.

0

109

>>>Пещера воителей>>>

Ливень вышел из пещеры и почти сразу промок до нитки. Настроение сразу начало ухудшаться, и не только из-за этого. Перейдя порог пещеры воителей он почувствовал, что вернётся не скоро, и такой исход ему не нравился.
- Остановись, Грозовой, - не зная, как ещё окликнуть незнакомого кота, он обратился к нему по племени. Пятнистый старался двигаться быстро, а говорить громко, чтобы не задерживать время. Хорошо, что этот юнец не бросился следом за Речными котами, совершенно необдуманно бросившимися ему на помощь.
Из-за дождя приходилось жмурится и встряхивать головой, было особенно неприятно, когда крупные ледяные капли попадали прямо в глаза. Но рассмотреть гостя удалось.
Бывают такие личности, смотря на которых сразу можешь определить, сколько им приблизительно лун, и для этого не всегда нужно разговаривать с ними,но тут точно не такой случай. Мгновенно определить возраст оказалось очень затруднительно, хотя, возможно, это можно списать на непогоду и на некоторую рассеянность Ливня. Кот, кажется, был серым, даже ближе к угольно-серому, но, опять же, есть на что списать - во-первых, это ливень; во-вторых, это ночь. Телосложение неплохое, высокий, да и не костлявый при всём при том, что его мокрая шерсть облегает всё тело, вот только с толку сбивало какое-то... ребяческое  выражение морды. Да, оно было именно ребяческим. Темно-зелёные, возможно, серо-зелёные глаза, коими они казались в темноте, смотрели по-детски испуганно и взволнованно, не похоже, что тот врал насчёт нападения, но и глупым он отнюдь тоже не выглядел, хотя, наверное, сложно судить об уме в первые секунды знакомства.
Ливень так и не смог определить, новоиспечённый воин он или просто переросший оруженосец, во всяком случае, младше чем Речной он был точно.
- Не знаю, с чего мы должны тебе верить, - зло глядя на серого начал воитель, - но пока я не доложу об этом нашей глашатаи, ты никуда не пойдёшь, - он нарочно сделал акцент на слове "никуда", что бы тот и спорить не посмел, - Тебе как минимум придётся показать нам путь до вашего лагеря, в такую погоду я не уверен что и ты сориентируешься, а мы подавно.
Он был слишком расстроен, слишком, даже зол. Но его можно понять, ему ведь пришлось бросать рожающую возлюбленную и новорождённых котят, чтобы предупредить Ветрогонку, ибо его слишком самоуверенные соплеменники не додумались оповестить кого-нибудь, а вымещать недовольство приходиться на совершенно незнакомом коте, который ни то что невиновен, он, наоборот, пострадавший. Если бы не вся эта суматоха с самого раннего утра, Ливень, возможно, и обошёлся бы с ним по-ласковее, просто поставив себя на его место и представив, в какой безысходности находилось Грозовое племя, раз им пришлось отправлять за помощью. Этот малой, наверное, сейчас так переживает, а тут ещё недовольные чем-то речные котишки начинают выступать.
- Иди за мной, - также злобно процедил воитель, но прежде чем отвернутся и зашагать в пещеру целителя, где скорее всего и находилась Ветрогонка, он многозначительно посмотрел на серого.
В этот момент Ливень, кажется, ненавидел весь мир. И ведь никто не виноват, что именно сейчас у Полуночницы начались роды, что именно сейчас прибежал этот кот, и что сейчас племя Ветра и Теней напали на Грозу. По хорошему, не виноват никто, но если уж так срочно нужны эти виновники, то это только коты племени Ветра и Сумрака, но Ливню сейчас было не до раздумий, и единственный виноватый во всем для него оказался этот кот, пришедший всего-лишь за помощью.

>>>Пещера целителя>>>

0

110

Как только Утренний закончил свою речь, ему стало не по себе, если не страшновато... «Что я буду делать, если мне не поверят? Нужно идти быстро, иначе будет поздно, а на доказательства уйдёт много времени...» - дождь заглушал большинство звуков, кот даже подумал, что его никто не услышал, а повторять сказанное не хотелось, но волновался он зря.
В него чуть не влетел какой-то бурый, а может и рыжий кот. Оруженосец не успел как следует рассмотреть, кого он встретил, ведь этот Речной, кажется, воитель, почти разу выбежал из лагеря со словами:"Утренний, я уже бегу на помощь!".
Сказать, что Утренний был удивлен, это ничего не сказать. Первый вопрос, возникший по поводу происходящего, это, конечно, то, что незнакомец назвал его имя. Второе... ну никак он не ожидал, что его даже ни о чём не спросят, а побегут прямиком в лагерь. Это было даже подозрительно. Сам ученик с трудом добрался сюда, а этот с такой уверенностью бросился в Грозовое племя, будто ходит туда каждое утро голубей попугать.
Тут же за соплеменником побежала белая, или светло-серая кошка, прокричав что-то вдогонку, но из-за порыва ветра ученику не удалось ничего расслышать. Стало даже как-то смешно. Все вот так взяли, ни о чём не спросили, и ураганом пронеслись мимо. Конечно про то, что тот незнакомец назвал его по имени, он и забыл. Стало даже как-то легче, и он сначала подумал, что очень просто отделался, и уже собрался догнать добровольцев, как его остановила одна мысль. «Разве два кота - это достаточно для подмоги? Нет, конечно!» - Утренний остановился и тупо смотрел вперёд, не зная, что делать. Теперь-то, когда он знает, что его слышали, было бы как-то глупо повторять свою речь, но что же тогда за коты такие странные в этом племени?  Одни сломя голову рвутся на помощь не задавая вопросов, супер-герои эдакие, а другие и вовсе брёвнами прикинулись и сидят.
- Остановись, Грозовой.
- Стою, - как то сразу отозвался полосатый, просто потому что испугался такого резкого оклика.
Вышедший к нему кот позвал его явно не для разговоров по душам, вид у него был даже немного пугающий. Нахмуренные брови, суженые глаза, - из-за дождя, конечно, но не важно, - высокие крепкие лапы, широкие длинные уши и даже немного видневшиеся рёбра. А вот окрас у него был интересный, пятнистый, таких Утреннему видеть ещё не доводилось. В Грозовом племени таких нет, а на Советы он ещё не ходил. Одно дело, когда на теле кота пара-тройка больших разноцветных пятен, и совсем другое, когда он похож на леопарда, обычно старейшины именно так их и описывают: длиннолапые, с рыжеватой шерстью в тёмных, маленьких пятнышках. Особенно грозный вид воителя, - да, воителя, и ученик почему-то не сомневался в этом, - украшал этот леопардовый образ. Вот только на характер Утреннему он очень не понравился...
- Не знаю, с чего мы должны тебе верить, но пока я не доложу об этом нашей глашатаи, ты никуда не пойдёшь.
Оруженосец только открыл рот, но возражать как-то сразу расхотелось, и именно потому, что было страшно за свою жизнь. Этот Речной кот почему-то ужасно злился, и на что? На то, что он всего-лишь попросил о помощи?! Утренний тоже начал постепенно закипать, так что за свой прошлый страх стало даже стыдно.
С одной стороны, этот собеседник поступал разумно. Наверное, он бы и сам сделал так же, но уж точно бы не злился! Если бы всё сказанное им прозвучало в несколько ином тоне, полосатый последовал бы за ним без малейшего слова, но теперь его просто разбирает обида, хотелось плюнуть на этого кота и уйти, сохранив свою гордость, но ведь тогда придётся плюнуть так же и на племя, ради которого он сюда шёл, а так нельзя... ну даже как-то стыдно.
- Тебе как минимум придётся показать нам путь до вашего лагеря, в такую погоду я не уверен что и ты сориентируешься, а мы подавно. - объяснил свои слова кот. Что ж, это немного поубавило пыл оруженосца, он здорово обиделся на него! Зачем же так грубо было с ним обходиться?
- Иди за мной, - кот развернулся и исчез в темноте. Утренний даже позавидовал его длинному хвосту.
По правде говоря, в самый последний момент серый был готов развернутся и уйти, а не унижать себя перед такими высокомерными и раздражительными личностями. «Терпеть не мог таких» - подумал кот, но всё-таки пошёл следом.

>>>Пещера целителя>>>

Отредактировано Утренний (2014-09-19 21:02:16)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Главная поляна