У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Пещера воителей


Пещера воителей

Сообщений 21 страница 30 из 43

1

Пещера воителей.

Воители отдыхают в просторной пещере, сплетённой из веток ивы и других кустарников. Они спят на мягких подстилках из мха или травы. Сюда нельзя забегать оруженосцам и котятам, ведь эта территория только для старших.

Другие локации лагеря:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

0

21

>>>Главная поляна>>>

  Вбегая в палатку, Ливень увидел уже стоящего над Полуночницей Углелистого, он просил её о чём-то, но о чём, воитель не слышал, у него начало звенеть в ушах, и чтобы хоть как-то избавиться от этого шума, кот потряс головой, но ничего, конечно, не изменилось.
Пятнистый подошёл к чёрной кошке, но слишком близко подбираться к ней не стал, а вдруг он будет мешать Углелистому? Ливень не мог просто сидеть и смотреть на это, его лапы просили каких-нибудь действий, но вряд ли его хождение из стороны в сторону чем-нибудь поможет, а скорее наоборот, будет нервировать.
- Может, я могу чем-нибудь помочь? - тихо спросил кот, надеясь, что помочь он всё-таки чем-то сможет. Ему и в голову не пришло, что у целителя нет с собой абсолютно ничего, да и роды принимают обычно в детской, ведь там всегда тепло и сухо, не то что здесь, да ещё и эта сырость... "А как мы будем переносить котёнка в такой ливень? А, чёрт, опять погоду своим именем назвал, ненавижу" - отвлёкся на какой-то миг Ливень, но на долго его так не хватило, он боялся за возлюбленную. Конечно, по большей части роды всегда проходили хорошо, не смотря на то, что это всегда ещё и очень волнующий момент. Каким-бы котёнок не родился - слепым, глухим, или немым, - он будет любить любого, но ведь всё-таких хочется иметь здорового малыша, разве нет?

0

22

Полуночница лежала на подстилке , поминутно вздрагивая и вскрикивая от боли. Глаза кошки были закрыты , и из них катились слезы. "Великое Звездное племя. Где все? Где Углелистый , ну или хотя бы Ливень?"-подумала воительница. Размышления Полуночницы были прерваны накативщей волной внезапной боли. От нее кошка вскрикнула и начала раздирать подстилку , неконтролируя себя. Полуночница повернула голову к выходу и заметила , что в палатку со всех лап вбегает целитель. -Все будет хорошо.Дыши, тужься. Раз, два, раз два.... Голос кота успокивал , и кошка подумала :"Все будет хорошо , Углелистый здесь. Воительница тяжело задышала , стараясь делать все по инструкции кота.

0

23

Это были не первые роды, которые принимал Угелистый, но целитель все равно немного волновался. Появление новой жизни было волнительным и таким же необъяснимым, как и смерть. Только не таким мрачным и радостным. Единственное, что иногда огорчало голубоглазого котищу, это то, что он не сможет принять роды своих котят... Хотя, "женат на работе" и всякое такое. Одиночество, это не так уж и плохо.
Наверное.
Углелистый тряхнул головой. Настало время снова забыть о себе, нырнув с головой в чужие проблемы, чтобы их решить.
Его голубой взгляд упал на Ливня, который находился в отдалении, стараясь не мешать. Какой умный парень.
На его вопрос целитель затораторил.
- Принеси мне пожалуйста маковых зерен, - целитель надеялся, что он знает как выглядит столь распространенное лекарство. Нет, ну правда, - И буранчика для молока. У него круглые листья, его совсем чуть-чуть осталось, он лежит почти у входа, рядом с маком.
В идеале сейчас бы еще и теплой воды, но где сейчас ее найти? Нет, ирония была даже в другом: везде шли дожди, капала вода, бежали ручьи. Но их температура, честно-откровенно, желала пожелать лучшего.
- И проверь Когтя, - бросил он новоиспеченному отцу (он же был отцом?), надеясь, что тот поймет, что он про Древесного Когтя, который занимался Ветрогонкой.
Слишком много больных, слишком мало лап, - рассеянно подумал Речной котища, осматривая будующую мать.
- Котенок скоро выйдет, - неуверенно сказал он Полуночнице, стараясь выглядеть ободряюще.
И все-таки роды - это явно не для слабонервных. Благо, что целителя таким назвать и нельзя.

0

24

От взгляда Углелистого Ливню стало немного не по себе, почему, не понятно. Сейчас коту казалось, что он только мешает своим присутствием, и стоило бы подождать у входа. Но он не хотел выходить, и не из-за того ливня, что идёт не переставая.  Ему хотелось быть как можно ближе к Полуночнице и будущему котёнку, да и отвечать на вопросы соплеменников, вроде таких: "Что случилось?", "Ты чего такой нервный?" - не хочется, ведь не многие знают о беременности чёрной воительницы, которая не то что королевой стать не успела, даже в Детской не побывала, хотя, обычно, последние дни кошки проводят уже там, и это не могло не волновать будущего отца. Не просто же так, ради забавы, целители заставляют королев целыми днями лежать в тёплой пещере? Значит им вредно слишком много двигаться, а пройти путь с лагеря Речного племени до Острова Совета и обратно - это не прогулка у речки.
Ливень боялся не только за возлюбленную, но, конечно же, и за котёнка, а в голову, как назло, лезли негативные и мысли. Казалось бы, избавится от них легко, просто нужно подумать о чём-нибудь другом... но как тут подумаешь!? Пятнистый даже забыл, в каком племени он находится, а тут, на тебе:
- Принеси мне пожалуйста маковых зерен, и буранчика для молока. У него круглые листья, его совсем чуть-чуть осталось, он лежит почти у входа, рядом с маком. И проверь Когтя. - тараторил целитель, пока Ливень вспоминал в выше упомянутом тексте знакомые слова. Он застыл на месте, припоминая, где же находится пещера целителя, но следующая фраза заставила его закончить думать, и начать уже действовать:
- Котенок скоро выйдет.
Ливень вздрогнул, как будто его окатили холодной водой, и вылетел из пещеры.

>>>Пещера целителя>>>

0

25

>>>Пещера целителя>>>

  Ливень уже, наверное, раз третий забегая в пещеру воителей, не мог не заметить уходящего куда-то Древесного Когтя. «Ветрогонку же на него оставили, хотя, её он уже покормил, и она спокойно спит. Может, ей уже и не нужна помощь... пока что.» - думал пятнистый, стараясь как можно крепче держать травы, которые он нёс Углелистому. Обстановка, кстати, никак не поменялась, да оно и понятно, на то, чтобы сбегать туда и обратно, Ливню понадобилось никак не больше минуты. Конечно, он хотел вернутся, и узнать, что всё закончилось, что котёнок родился здоровым и ему ничто не угрожает, как и Полуночнице, но это не так. Целитель по прежнему стоял над чёрной кошкой, а та, тяжело дыша, следовала его инструкциям.
- Вот, - положив травы перед голубоглазым начал воитель, - Ветрогонка поела и спит, а Коготь куда-то ушёл, - на этом он и закончил, не зная, что ещё добавить. Отошёл назад, к выходу, и сел там, наблюдая за происходящим со стороны. Если ещё несколько минут назад ему хотелось спать, то теперь он смог бы продержаться и до утра, если это понадобится. Страх за подругу, наверное, хорошенько взбодрил кота, как ледяной водой окатил. Хвост периодически подёргивался, как и уши, лапы продолжали дрожать, но в сидячем состоянии только он сам мог это заметить. Пульс в лапах (или где он там у котов?) стучал не хуже самого сердца, а кроме звенящей крови в ушах Ливень еле различал барабанящий дождь.

Отредактировано Ливень (2014-08-25 14:03:48)

0

26

Маленький комочек снова пихнул лапкой соседа. Что за волнение, страх вокруг, почему становится больно? Словно сейчас что-то навсегда изменится. И это было так.
Следующий толчок пришёлся по голове серенького, толкнув его куда-то. Это было больно. Но всё только начиналось! Начались новые, очень сильные волны, они толкали котёнка в даль, от привычных соседей. И вдруг что-то так больно дёрнуло живот, что маленький открыл ротик, инстинктивно пытаясь издать звук. Но дёргало всё сильней и сильней.
Это длилось несколько минут - котик уже замучился, так и находясь с открытым ртом. Последний, самый сильный толчок - резкая боль в животе, а потом всё сдавило серого. Толчки продолжались, но уже причиняли не такую сильную боль. Самой страшной по прежнему оставалась боль в животе, но с каждой секундой ослабевала.
После очередного толчка голову вдруг перестало сдавливать! В морду дыхнуло холодом, было непривычно находиться в таком положении. Толчки тем временем продолжались и выталкивали котёнка наружу.
Тут было очень холодно! И падение, и удар о землю не причинили приятных ощущений.

0

27

Ливень, этот благородный воитель, не смотря на волнение, очень сильно помогал Углелистому с родами, которые целитель старался принять как можно лучше, не смотря на волнения и усталость. Словом, голубоглазый котища хотел сделать все чин чином - так хорошо, насколько смог бы.
Наконец, после некоторого количества времени, которое словно потеряло свою важность (может, прошло всего двадцать минут, может сорок, может часа два, казалось бы, никто на его течение внимания не обращал) и теперь тянулось, как жевательная резинка, котенок наконец появился на свет и шлепнулся на подстилку.
Углелистый вздохнул с огромным облегчением.

0

28

От каждого движения Полуночницы, показавшееся Ливню слишком резким, он и сам невольно вздрагивал. Казалось, что кошка испытывает ужасную боль и, в каком-то смысле, так оно и было. Будущий отец волновался, он то и дело впивался когтями во влажный мох под лапами, и отпускал только тогда, когда сам себя успокаивал. Хотелось помочь Углелистому, но пятнистый боялся помешать или, чего хуже, навредить котятам, хотя чем он может им навредить, и сам не знает, но боится.
Радости пока никакой не ощущалось, только страх да волнение за возлюбленную. Целитель кружился над чёрной королевой в ожидании первого котёнка. Ливню хотелось, чтобы всё это поскорее прекратилось, но и ребёнка хотелось всё-таки не одного, а хотя бы двух, и желания эти сейчас немного противоречат друг другу.
  Воитель не знает, сколько прошло времени, и сколько он сверлил Полуночницу печальным взглядом. Ему ужасно хотелось помочь, хоть как-нибудь, но он не мог. Дыхание подруги учащалось, но держалась она хорошо, тужась, как просил Углелистый.
Он, кстати, приготовился принять первого новорождённого. У Ливня захватило дыхание, и он привстал, будто готовился к старту. Слух, кажется, совершенно отключился, лёгким не хватало воздуха, в глазах периодически появлялись тёмные пятна, но всего этого будущий отец не замечал.
Когда котёнок оказался на подстилке, пятнистый уже стоял рядом, готовый вылизать и согреть малыша. Только в этот момент, находясь над собственным сыном, он действительно почувствовал себя счастливым. Кот закатил глаза и едва слышно, сквозь улыбающеюся закрытую пасть, засмеялся.
  Подождав, пока целитель закончит заниматься первым котёнком, и приступит к ожиданию следующих, воитель пододвинул первенца к себе и принялся усердно вылизывать. Только сейчас какая-то часть адекватности вернулась к нему, и он с удовольствием ощущал на себе, какого это, стать папой. Урчание само собой вырывалось изнутри, пока чуть дрожащий от волнения язык скользил по сыну против шерсти. Как он до этого додумался, и сам не знает, может, где-то слышал, а может - это просто инстинкт.
Согревая малыша, Ливень заодно и рассматривал его. Да, все новорождённые котята очень похожи, и отличаются иногда лишь цветом шерсти, но собственные дети всегда кажутся особенными. Котёнок под ним был серым, как ещё можно описать только родившееся дитя, я не знаю. Кот даже не задумывался о том, в кого мог его сын оказаться серым, ему сейчас было все равно до его окраса, главное - что он вообще есть. «Нужно дать ему имя» - вспомнил воитель, и на секунду прекратил вылизывать котёнка, правда, эта пауза оказалась даже незаметной. «Имя... имя...имя...» - повторял себе отец, но ничего в голову не приходило, ни единой мысли, ни о чём.
Продолжая согревать первенца и иногда посматривая на Полуночницу, ожидая ещё одного, второго малыша, Ливень думал над именем. Это не должно быть просто первое попавшееся слово, с этим придётся жить не кому-нибудь, а его собственному сыну... Не зря же говорят: "Как корабль назовёшь, так он и поплывёт." В разных местах имена даются по разному. У кого-то оно появляется с возрастом, так бывает у одиночек. Сначала тебя зовут каким-нибудь Пушком, Клубком, Усатиком и т.п. А потом с тобой происходит какой-нибудь неожиданный случай, перевернувший всю твою жизнь. Например, съели всю твою семью собаки, а ты один остался, потому что какой-то Двуногий оказался рядом, прогнал этих слюнявых животных, и назвал тебя мило и ласково - Десерт, ведь у собак ты и был десертом, вот и приживётся. В племенах всё по другому, здесь твоё имя - это то, с чем ты ассоциировался у родителей. Ливень, например, был Пузырьком, потому что пятна на шерсти напоминали маленькие пузырьки. А как можно назвать его? Хочется что-то такое необычное, звонкое... ну не Серым же котёнка называть? Да и вообще, использовать в имени любой вариант серого не хотелось.
Пятнистый смотрел на своё чудо и пытался понять, какое имя он хочет ему дать. Вылизывать его он уже закончил, сейчас, обнимая его хвостом, кот думал... В голове всё ещё шумело, мысли будто на зло обходили его стороной. «Шум? Нет... не звучит» - вздохнув, Ливень посмотрел на выход из пещеры, но увидел всего-лишь маленький клочок земли, освещённый полной луной. Забавно получилось, сейчас полнолуние и идёт ливень, а у Ливня и Полуноницы родились котята... Воитель устало усмехнулся, но глаз с поляны не сводил. Тяжёлые капли продолжали падать вниз и разбиваться о землю, они создавали своеобразный хор, и пытались заглушить всё вокруг, заставляя слушать окружающих только себя.
Ливень зевнул, и на это мгновение всё затихло, а потом дождь снова продолжил играть свою музыку. Он звенел... звенел... звенел...
    «Звон?»
Кот опустил голову и посмотрел на котёнка. «Звон» - он наклонился поближе и лизнул малыша за ушком, но на такой маленькой головке сложно было выделить одно только ухо, поэтому получилось, что лизнул отец чуть ли не всего новорождённого.
- Звон, - прошептал кот и аккуратно прижался носом к серому комочку.

0

29

Котенок почувствовал толчок в бок. Почти в то же мгновение соседа утянуло. Тоже произошло и с котенком. Его сжало. Вдруг котика перевернуло, и он оказался в узком месте, его сдавливало со всех сторон, было тяжело. Он почувствовал толчки сзади и стал продвигаться вперед. Вокруг  все сжималось и толкало вперед. Он почувствовал, как его тельце сильно сжалось, и он очутился в холоде и упал на что-то мягкое. Рядом было что-то мягкое и теплое. Размяв маленькие лапки, котенок попытался уползти в противоположную сторону. Ничего не вышло, он лишь махал лапками по подстилке. Он попробовал оттолкнуться  задними лапками, но лишь откатился на мышиный хвостик. Тут ему захотелось вернуться у теплому и мягкому, но котик не знал, куда ползти и просто замер в ожидании.

0

30

Пока новоиспеченный папа в лице Ливня раздавал своим детишкам (то есть пока что только одному котенку, вполне здоровому и крепкому парнишке), имена, успел родиться второй котик, который с таким же забавным звуком шлепнулся на подстилку рядом с первым, уже вылизанным и пригретым, да еще и получившим славное, "звонкое" имя - Звон. Углелистому показалось, что это имя больше подойдет воителю или оруженосцу, но портить такой прекрасный момент вступления маленьких, по сути безмозглых, ми-ми-миленьких комков меха в новую жизнь не решился. Все-таки, в этом было что-то прекрасное. Ну, по мнению Речного целителя.
Пока что Углелистый задумчиво лизнул Звона в макушку, надеясь, что его родители не будут сильно против. Тем самым он поздравил малыша с его новым именем.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Пещера воителей