У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гремящая тропа

Сообщений 11 страница 20 из 21

1

Гремящая тропа.

Ширина Гремящей тропы составляет примерно шесть метров. Здесь очень часто ездят Чудовища.

http://sh.uploads.ru/H2ubQ.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

11

<--- Главная поляна

Гремящая Тропа оказалась очень… странной. Черная полоса вилась посреди леса, уходя вперед на, кажется, бесконечное расстояние. Коты не подходили к ней, держась поближе к лесу, но Пуночке хотелось потрогать эту черную землю подушечками лап.
Чудовищ не было. Пуночка подумала, что это из-за того, что на некоторых участках Гремящей тропы лежали несчастные, вырванные с корнем деревья. Повсюду валялись ветки, унесенные ураганом, небрежно лежали помятые мокрые листья. Повсюду были лужи, очень много луж. Они отражали серое небо, но все равно были черными на тропе. Котам, к сожалению, пришлось намочить лапы. Пуночка хоть и была речной воительницей и любила воду, но сейчас ей было противно. Ей казалось, что запах Гремящей Тропы пропитал всю воду и теперь прицепился к её шерсти.
Что за запах? Он был ужасным. Странный смрад забивал нежные ноздри молодой кошечки, щекоча их и заставляя морщить усы. Пуночка сначала старалась дышать через раз, но очень скоро поняла, что долго она так делать не сможет. Поэтому кошечка неглубоко дышала, периодически отфыркиваясь от тяжелого запаха, к которому, к концу дороги, смогла привыкнуть настолько, насколько это вообще было возможно.
Пуночка шла, не жалуясь на дорогу. Где-то под конец путешествия возле Гремящей Тропы у неё стали ныть лапы. С непривычки кошечке хотелось остановиться и передохнуть. Но Пуночка думала о том, что котам, идущим рядом, ещё хуже, ведь они несут котят, которые наверняка неприятно оттягивают шею, заставляя напрягать мышцы. "У них наверняка затекает шея," мысленно сочувствовала Пуночка.
Она замечала внимательный взгляд Ёжика, который следил за её состоянием. Пуночка была благодарна другу и, чтобы не волновать его, держалась бодро. Её не терпелось дойти до Острова Советов и увидеть котов. В первую очередь, конечно, из её родного племени. Пуночке было необходимо убедиться, что им не угрожает опасностью.
Пуночка увидела впереди кусты, манящие избавлением от ужасного запаха, и радостно вильнула хвостом. Гремящая Тропа, конечно, интересное место, но её нос все же хочет избавиться от вони, которую кошечка, к слову, ощущала уже меньше.

---> Моховое убежище

Отредактировано Пуночка (2015-08-11 07:43:27)

+1

12

Путь обещал быть долгим, но её это не останавливало. Если что-то вообще способно остановить свободное падение. Кроме, конечно, соприкосновения с землёй. Но разве подобные мысли способны посетить капельку дождя? Если бы она умела ожидать, её ожиданиям не было бы суждено оправдаться. Вместо зелёной травы и мягкой земли, в которую можно было бы впитаться и воссоединиться с уже проделавшими подобный фокус собратьями по консистенции, каплю дождя ожидал в конце пути жёсткий, морщинистый, покрытый промокшей шерстью лоб угрюмого кота. При иных обстоятельствах угрюмый кот определённо припомнил бы какое-нибудь из известных ему ругательств, но сейчас он в очередной раз тряхнул головой и, как ни в чём не бывало, продолжил свой путь.
"Ты поймёшь, что это она, когда увидишь!" - звучал в голове Сэма ответ полубезумного кота из людской деревни на вопрос о том, что же такое эта "Гремящая тропа", за которой якобы должны находиться "Племенные коты". Опираясь на доводы бездомного взъерошенного комка шерсти, говорящего бессвязными фразами и обрывками слов, Сэм пересекал поле скошенной травы, сам не зная в поисках чего. Густая шерсть, промокшая, слипшаяся и тяжёлая от дождя, неумолимо тянула к земле, заметно замедляя передвижение и вынуждая скорее ползти, чем идти. Шум дождя окружал Сэма со всех сторон и звучал как будто не снаружи, а в голове. Периодически сквозь этот шум пробивался голос кота из деревни, сменялся криками о помощи белой тонущей кошки, затем их голоса уплывали куда-то вдаль вместе с нескончаемыми потоками воды мимо лап, и на смену приходило ласковое бормотание моряка, убаюкивающего на своих руках котёнка Оскара. Всё это сопровождалось смутными мысленными образами, стоило только закрыть глаза из-за попавшей в них дождинки. Гвалт голосов вперемешку с шумом дождя становился всё громче, это стало напоминать шум океана. Скорее даже грохот.. "Гремящая тропа!" - воскликнул Сэм, сам не понимая: сказал ли он это вслух, или просто мысли были настолько громкими. Недолго думая, он ринулся через остаток пути, чвакая лапами по грязной жиже, затем пробрался сквозь отделявшие его от цели заросли густых кустарников.. а потом всё исчезло. Исчезли образы, исчез проливной дождь, зелёные кусты и сам Сэм. Были только Они. И Оскар, и Непотопляемый Сэм, не раз видели, как люди передвигаются при помощи огромных.. штук? Помнится, некоторые коты называли их Машинами.. А некоторые Чудовищами. Да, пожалуй, именно это слово сейчас подходило как нельзя лучше. По одиночке они напоминали корабли, только меньше и передвигались не по морю. Но здесь их было настолько много, что они сливались воедино и представляли собой один огромный организм. Чудовище. При взгляде на них или, скорее, на него, Сэму хотелось бежать, не разбирая дороги, но он мог только стоять и смотреть. Не отрывая взгляда. Их синхронные движения кружили голову, вызывая не только страх, но и некоторую долю восхищения. Спустя вечность и ещё пару часов сгустились сумерки, непрерывный гул сменился редкими громыханиями и Сэм без единой мысли перешёл на другую сторону.

0

13

---Граница с Племенем Теней.

Звездная Рысь шла спокойным темпом, по сути уже по следам патруля Соли. Вечерело. Уже издалека слышалось редкое рычание Чудовищ и всплески луж под их лапами. Когда-то она слышала от старейшины страшилку, что одно Чудовище как раз в период подобных дождей ("Только гораааздо суше и короче, чем этот" - усмехнулась предводительница) внезапно перевернулось и упало в реку. А там потом лежал мертвый Двуногий, которого позже вместе с Чудовищем вытащили и увезли далеко отсюда. Надо быть осторожней, потому что сейчас луж было гораздо больше и железного монстра может унести на их почти затонувшую территорию. Наверное, тогда придется организовать "тревожный патруль", который будет кричать и выть, привлекая внимание Двуногих... Впрочем, к счастью, пока еще ни одно Чудовище не подскользнулось... А может, подскользнулось и упало где-то поблизости, и патруль как раз шел сказать об этом? Пятнистая включила свою паранойю и подошла ко Гремящей Тропе поближе - серый камень начинался в шести-семи лисьих хвостах от места, где теперь стояла любопытствующая кошка. По счастью, по соседству никто не падал. Чудовищ вообще было мало. Однако вдруг она заметила по другую сторону Тропы черного кота с белым подбородком, который внимательно смотрел на очередную громыхающую железную штуку, пропустил ее взглядом и немедленно... Перебежал на ее "половину" земли, за тридцать хвостов от нее где-то.
- Что это только что было?! - подскочив, Звездная Рысь несколькими прыжками добралась до одиночки и угрожающе зашипела. Что это вообще за кот и что ему здесь нужно?!
- Кто ты и что здесь делаешь, одиночка. Сказала, как припечатала, - внутренне усмехнулась кошка, внешне не дернув и ухом.

Отредактировано Звёздная Рысь (2017-04-08 19:48:33)

+1

14

    Сэм внимательно смотрел по сторонам, пытаясь найти хоть какое-нибудь дерево. «Не с облака же она спрыгнула» - думалось ему, «впрочем, с такими прыжками, вполне вероятно». Не обнаружив вокруг ничего подходящего, мокрый кот решил оставить раздyмья о принципах возникновения кошек и, подумав, что ведёт себя невежливо, изрёк:
  — М-м-м.. ъ? — Если бы Сэм посмотрел на себя со стороны в этy минyтy, он бы наверняка задался вопросом, было это попыткой недоумённо мяyкнуть или просто откровенно дерзким мычанием. Округлившиеся глаза и прижатые к голове уши говорили о первом варианте. «Одиночка?» - Это слово почему-то показалось странным, от него так и веяло угрозой, а произнесённое из уст этой пятнистой кошки оно звучало как ругательство. «Может, здесь принято иметь как можно больше друзей, а одиночество карается всеобщим непризнанием?» - Сэм уже собирался было отметить, что кошка тоже разгуливает здесь одна, но вместо этого отчего-то спросил:
  — Откуда ты взялась?
Только после этого он вдруг вспомнил, что ищет здесь странных «племенных» котов и, решив, что, возможно, странность в отношении одиночества как раз говорит о связи его собеседницы с ними, старательно придав своей морде серьёзности и пытаясь не обращать внимания на стекающую по носу каплю, произнёс:
  — Я ищу кошку с серебристо-белой шерстью.  – Получилось требовательно. Его это сконфузило. Избегая взгляда своей собеседницы, Сэм посмотрел на небо и сказал:
  — Надо же, как светло.

0

15

Крайне квадратные глаза чужака слегка смягчили кошку, и Зездная Рысь опустила шерсть на затылке. Это его забавное неудоменное мычание говорило само за себя.
- Откуда ты взялась? Серьезно? Мысленно предводитель фыркнула. Надо же, он и правда ничего не знает. Надо бы хоть рассказать, что ли. В раздумье она так ничего и не сказала. Что ему только нужно?
- Понимаешь ли, проверяю границы Речного Племени на предмет нарушителей наподобие тебя, - кошка слегка нахмурилась, продолжая, - Скажи мне лучше, что ты здесь делаешь. Коты просто так не ходят в места, разящие метками, верно?
— Я ищу кошку с серебристо-белой шерстью. Сконфузившись, черный посмотрел на беловатое небо и сказал что-то на тему светлого дня. Странный кот. Иногда Звездная Рысь встречала бродяг, ищущих племена - вступить или просто утолить любопытство. Но простите, одиночка, который ищет белую кошку по всему свету? Их же  тысячи.
- Скажу так, в нашем племени есть одна такая. Но как ты можешь объяснить, если это будет та самая? Не ищи здесь домашних кисок или бродячих чужачек, кот.

0

16

- Не ищи здесь домашних кисок или бродячих чужачек, кот.
«Домашних?» - Сэм перевёл взгляд на незнакомку, изъяснявшуюся столь язвительно уже при первой встрече и его брови одна за другой поползли вверх, но, будто бы передумав, быстро вернулись к своей родной позиции. «Кисок?». Не смотря на то, что не в его привычках было доверять первому встречному, что-то в пёстрой кошке навеяло мыслей и Сэм таки решил высказать всё как есть, будь что будет.
- Я видел сон.. - Чёрно белый кот говорил отрывисто. Да и можно ли сообщить внятно о событиях, в которых этой самой внятности почти что и нет? – Я плавал.. И эта кошка.. Она тонула.. И там ещё слова.. Трудно вспомнить.. – Сэм внезапно замолк и, спустя пару мгновений, более уверенно продолжил. – Мне нужно найти её, чтобы убедиться, что она существует и что я не сошёл с ума. И предупредить.. Наверное.

0

17

Далее в уши кошки полилось что-то малоосмысляемое. Звездная Рысь с недоумением на морде зависла на несколько минут, вычленяя мысль из бессвязных слов. Вдобавок к вечеру похолодало, и желание плюнуть на все и забраться спать от луж подальше на дерево казалась все более привлекательней. Черный одиночка не внушал особого доверия к своей персоне.
- Короче, в твоем сне ты плыл. Увидел тонущую белую кошку. Услышал какие-то слова. Впечатлился и пошел по миру, - фырунув и подняв брови, пятнистая подобрала хвост под живот и продолжила, - И теперь ты ищешь абсолютно без хоть какой-то информации кроме той, что это белая кошка и она тонет, приснившееся тебе видение. Прошу, конечно, прощения, но ты не выглядишь особо в своем уме... Ладно - вздохнула голубоглазая, - быть может, у тебя есть больше воспоминаний об этом? Что тебя затронуло и заставило уйти путешевствовать, цвет глаз, слова - кто и о чем говорил.. Хоть что-нибудь! Потому что иначе я не вижу причин не отправить тебя куда подальше с своими снами.

0

18

---->Поляна.

Так как Сэм исчез и до него нельзя достучаться, дело придется взять в свои лапы. Сейчас я пропускаю конец этого отыгрыша и иду во временный лагерь, где буду "обдумывать" события.

0

19

Волнение, смешанное с длительным ожиданием, стало причиной для нервного подёргиванием ухом. Кот ждал новую знакомую чуть ли не с самого рассвета. Они условились встретиться на том же месте, то бишь здесь, когда солнце будет в зените. Но Сэм не стал далеко уходить от этого места, даже скорее не из-за того, что мог заблудиться на незнакомой местности. А причиной его остановки на том же месте стал скорее страх, берущий своё начало в манере разговора пятнистой кошки. Сэм предположил, что раз уж она сразу же так враждебно отреагировала, то и другие жители этого леса вряд ли будут более дружелюбны. А сейчас проблемы со здешними обитателями чёрно-белому коту были ни к чему.
Кот, пусть и достаточно терпеливый, но уже порядком устал сидеть на месте, поэтому он встал, решив пройтись вдоль Гремящей Тропы, чтобы немного размять уже начавшие затекать лапы. Сэм принялся расхаживать взад и вперёд, размахивая в нетерпении хвостом. Кот через многое прошёл, прежде ем оказался здесь. Пришлось даже применять свои навыки бывалого крысолова, чтобы оставаться сытым, до тех пор пока это необходимо.
И теперь Сэм здесь, ожидает свою новую знакомую, которая уже немного опаздывала. Чёрно-белый кот от скуки в задумчивости разглядывал окрестности, скользя взглядом цвета морской волны по растениям, периодически морща нос от противного смрада, исходящего от Гремящей Тропы.

0

20

Звездная Рысь перешла на шаг, когда услышала рычание (и вонь) Чудовищ - они опоздали не настолько, чтобы бежать сломя голову, а бродяге в первую очередь нужно продемонстрировать, что предводитель - это не просто слово. В мрачном молчании (ибо обо всем на свете они с Дубравницей они поговорили в первой половине пути) кошка чуть отряхнула от грязи лапы и вышла в прямую видимость. Через пару секунд в поле зрения С... Сэнди? А. Сэма. Его зовут Сэм. черно-белого попала и белая кошка. К сожалению, одиночка уже беспокойно ходил из стороны в сторону. Неловко.

С каменной мордой Дубравница подошла к Сэму практически под нос - их разделяло пол лисьего хвоста.
- Ты искал меня? Я здесь. - пятнистая мысленно усмехнулась. Ее лучшая подруга под видом пафоса подобралась на такое расстояние, при котором она сможет не показывать глухоту.
- Итак, одиночка, мы пришли на эту встречу. Теперь же будь готов объяснить свои слова, потому что ты очень подозрителен.

Оставаясь на небольшом расстоянии, Звездная Рысь демонстративно села на холодный черный камень, показывая, что разговаривать будет не она. В конце-концов, Сэм искал встречи именно с Дубравницей.

0