У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручей

Сообщений 71 страница 79 из 79

1

Ручей.

Ручей - это неплохое место для доброй охоты. Здесь можно поймать несколько мелких рыб для вкусного завтрака. Ручей неглубокий, его вполне можно перейти вброд. Можно даже не мочить лапы, ведь в ширину он едва ли достигает метра.

http://sg.uploads.ru/UIsF7.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

71

Пепелка продолжала усердно себя вылизывать, изредка, поглядывая на своего мальчугана. Ведь тот мог выкинуть что угодно, а от зорких материнских глаз не укроется ничего.
- Ты там хорошенько вылизывайся. А то не видать тебе сочной рыбки! - Она строго и в тоже время лукаво глянула на сына. Халтурщиков кошечка не очень недолюбливала.
-Прости, Пепелка... Не знаю что на меня нашло. Я-я, конечно, могу ошибаться, но по-моему я немного приболела. А может просто холодно. -  кошка усмехнулась собственным словам.
- Сходи тогда к целителю, думаю если ты и правда заболела, тебе нужно вылечиться. Пока лето, а потом и холода нагрянут... - Полосатая особо остановилась от своего занятия что бы высказать свои предположения и вновь продолжила грубое умывание. Малинка кивнула в ответ и побежала в лагерь. Хоть Пепелка и хотела ещё поговорить с юной особой, но раз та убежала то не догонять же её.
Пока Полосатая королева приводила себя в порядок, её сынок закончили и с грустной ноткой в голосе промолвил: - Теперь мы тоже уйдём? - Королева подняла голову закончив со своим умыванием. Хоть туча и надвигалась на их лесные племена, она еще была далеко и можно было немного погулять. - Нет, мы попробуем половить рыбку. Я же обещала что научу тебя и этому. Правда это сложное занятие. - Она потрепала сына как всегда по голове и начала оглядываться, в поисках где бы можно было бы половить мальков и чуток покрупнее рыбёшку. Для котёнка это подойдёт как нельзя лучше! Пока серо-белая королева бегала вдоль ручья, был задан ещё один вопрос: - А каким был папа? Я его почти не помню... - Королева остановилась. Она не хотела отвечать на этот вопрос, ведь эта боль при потере, ещё острым когтем пронзала сердце речной кошки. Слишком свежа была рана, а забыть её так просто было не возможно. С усилием выдавить улыбку, что всё же получилось, Пепелка повернула голову к сыну.
- Он был замечательным котом, добился многих успехов и благодаря этому его удостоили честью быть глашатаем нашего племени. Я думаю он был рад видеть тебя, как ты улыбаешься и растёшь. Знаешь.. мы были очень с ним похожи.. - При последних словах королева отвернулась от сына, сказав это куда-то вдаль. « .. и такие разные..». Кошечка зажмурилась ненадолго проронив только молчание на их разговор. - Знаешь,..- Пепелка резко вскинула голову и с улыбкой поглядела на Кристаллика. -.. ты должен гордиться Окунем. Тем более не подводить его, ведь ты бы хотел, что бы тобой гордились?! А теперь иди сюда и попробуем половить, только учти, это очень сложно, ведь учат рыбалке не юных оруженосцев, а когда те уже подрастут. - Кошка приблизилась к краю берега и пригласила своё чадо присесть рядом.

0

72

Ожидать ответа было немного непривычно, особенно после Малинки, которая подтолкнула Пепелку окончить купание сына. Осозновать, что они могут взять и вернуться в лагерь было немного грустно, хотя там была Мышонок и все же... Этот день был особенным для него, ведь он шел по собственным территориям племени видел  и изучал. Кого же могут дать ему в наставники?  И как скоро проведут церемонию посвящения в оруженосцы, котенку нетерпелось начать полноценную жизнь воителя. Он уже представлял как будет обучаться и позновать новое,  обходить границу и готовиться к более самостоятельной жизни. Станет помогать матери и зщищать собственное племя. Чего только не вертелось в голове у Кристаллика. К своей жизни, как бы это странно не звучало котенок относился серьезно, в особенности к матери. Его любовь к этой доброй серой кошечки нельзя было сравнить ни с чем в этом мире. После пропажи отца, Окуня, мир малыша стал крутиться вокруг нее одной, Кристаллик боялся потерять и Пепелку, поэтому привязался очень сильно и всегда беспокоился за нее, когда мать уходила на охоту или по поручению глашатая.
- Нет, мы попробуем половить рыбку. Я же обещала что научу тебя и этому. Правда это сложное занятие.
Радостно подняв голову котик немного недоверчиво смотрел на Пепелку. Она не шутит? Они точно будут ловить рыбу? Малыш представил как зайдет в лагерь и продемонстнирует всем свою дичь! Вот же все удивяться! Такой маленький, а смог поймать дичь. Глазки у него в предвкушении загорелись, а лапки зачесались от желания поскорее приступить к освоении сложной науки.
- Он был замечательным котом, добился многих успехов и благодаря этому его удостоили честью быть глашатаем нашего племени. Я думаю он был рад видеть тебя, как ты улыбаешься и растёшь. Знаешь, ты должен гордиться Окунем.
- Я горжусь, что его сын, немного,  но я помню... - котик немного замялся. - помню его улыбку и как ласково он смотрела на тебя, на меня... Просто хотел побольше о нем узнать. Я скучаю...
Кристаллик поднял голову и ответил Пепелки улыбкой на улыбку, подойдя ближе он петерся о серую лапу и мурлыкнул. Котик старался передать все, что сейчас чувствовал,  правда он не знал как этого сделать. Подул ветерок и у него сложилось впечатление будто это отец, так дает о себя им знать. Грусная улыбка залегла в уголках губ еще маленького котенка, который вскоре должен был стать оруженосец. Видел бы его тогда Окунь, в тот момент когда Беззвездное Небо объявит его новое имя всему племени! Когда объявят его наставника..., но как бы он ни надеялся котик знал - этого не произойдет. Отца там не будет.
- А теперь иди сюда и попробуем половить, только учти, это очень сложно, ведь учат рыбалке не юных оруженосцев, а когда те уже подрастут.
- Хорошо.
Кристаллик подошел ручью и стал наблюдать за действиями Пепелки внимательно слушая все сказанное ею.

0

73

- Я горжусь, что его сын, немного,  но я помню... - котик немного замялся. - помню его улыбку и как ласково он смотрела на тебя, на меня... Просто хотел побольше о нем узнать. Я скучаю...-
"Я тоже очень скучаю..." Полосатая кошка поглядела на, чуть затянутое небо ища там ответы на свои вопросы, на которые ни кто ответа дать не мог, разве только Звёздное племя. Поймав улыбку Кристалика, на сердце стало ещё тяжелей, словно камень падает в воду и тонет. Припав к лапе матери , Кристалик заурчал, словно пытался понять все то, что испытывает она, хотя их горе разделено на их двоих, хоть он и был ещё маленьким и неразумным котёнком. Когда её сын уселся рядом, кошка начала: - Рыбалка, это самое сложное. Но речные коты очень ловкие и проворные и не боятся воды. В рыбалке самое главное это — время, спокойствие и терпеливость. Ты же не думал, что рыба сама будет прыгать тебе в лапы? На сколько ты должен был заметить, она скользкая и её надо ещё уметь подцеплять правильно. Со временем ты научишься это выполнять, даже не думая. А теперь смотри. - Перед двумя сидящими котиками, лежала чистая и нетронутая гладь, там внизу, плавало небольшое количество мелких рыбешек — мальков. Конечно для Пепелки они будут парой пустяков, а вот Кристалику, ужасным испытанием в рыбалке.
Какое-то время, Пепелка молча, не шевелясь смотрела в воду, бурявя взглядом одну точку, готовая в этой точке сделать глубокую, мысленную яму. В одно мгновение, лапа Пепелки скользнула вниз, и плавно, но быстро вошла в воду и с такими же движениями вышла назад.  Только вот, вместе с лапой выскользнула и рыбка, которая начала сразу барахтаться на земле, временная королева ловко оглушила её ударом и отодвинула подальше от воды. - Вот так. - Она улыбнулась. - Самое главное - это скорость и ловкость. Потом уже идёт аккуратность, ведь от этого зависит твоя дальнейшая рыбалка в этом месте. Ведь если это сделать не аккуратно, вся рыба испугается и просто напросто, уйдёт с этого места. А ещё, нужно смотреть, что бы твоя тень не попала на воду, но сейчас нам это не надо. - Кошечка ненадолго задумалась, кивнула сама себе и продолжила. - Первым делом ты должен в воде резким движением её оглушить, но так как мы не властны в воде таким приёмом, оглушение обычно происходит в очень мимолётном времени и терять его нельзя. Пока рыба будет разбираться что произошло, ты должен успеть подцепить её когтем наружу и закинуть на берег. Так что, твоя лапа должна попасть прямо в цель по голове рыбы, сильным и мощным ударом, а заканчиваться резким движением. - Да рыбалка — это не лёгкая работа и требует внимательности и спокойствия, не говоря уже о мастерстве всей этой работы. - А теперь попробуй ты, если с первого раза не получится, ты не огорчайся. Это очень тяжело. - Пепелка отошла в сторонку.

0

74

Говоря о покинувшем их семейство Окуне, Пепелка и Кристаллик незаметно пошли дальше и сосредоточили на одном из отличительных умений всех котов-воителей речного племени - ловле рыбы..Всему лесу и каждому котенку было известно, речные лучшие в этом деле, ведь их котята с рождения слушают и запоминают, как лучше ловить вкусную рыбку. И вот, сейчас он и сам будет учиться этому ремеслу. От одной мысли об этом, котик довольно и жадно стал вглядываться в саму гладь воды рассуждая, как же можно поймать дичь к самого берега? Разве хорошая и большая рыба не дальше водиться? Затем он поднял и недоуменно посмотрел на мать, не понимая, почему она не вошла в воду. И вот кошка села воле воды и начала рассказывать ему, как ловить рыбу. Кристаллик сразу сел поближе к серенькой временной королеве:
- На сколько ты должен был заметить, она скользкая и её надо ещё уметь подцеплять правильно. Со временем ты научишься это выполнять, даже не думая. А теперь смотри.
Переведя взгляд с матери на гладь воды котик принялся внимательно наблюдать. Теперь его синие глаза следили и за лапами Пепелки, ловя любое движение, и за мальками, что беззаботно плавали в воде. Терпение, спокойствие и время, значит надо ждать подходящего момента прежде чем поймать саму рыбу? Как с полевкой только наоборот? Не ты к ней подкрадываешься, а ждешь когда к тебе подойдут поближе? И вот настал именно тот момент, лапа королевы соскользнула в воду довольно бесшумно. Кристаллик поразился мастерству его матери и теперь смотрел во все глаза, как она достает лапу, а на земле уже барахтаеться рыбка. Когда она успела ее поймать? Может сразу когти выпустила. Малыш непереставал удивляться и раскрыл глаза уставившись на рыбешку.
- А ещё, нужно смотреть, что бы твоя тень не попала на воду, но сейчас нам это не надо. - Кошечка ненадолго задумалась, кивнула сама себе и продолжила. - Первым делом ты должен в воде резким движением её оглушить, но так как мы не властны в воде таким приёмом, оглушение обычно происходит в очень мимолётном времени и терять его нельзя.
С явным предвкушением написаном на его мордочке большими буквами, котик направил все свое внимание к малькам. Вот они плавают кругами и постепенно подходят все ближе и ближе. В мыслях котенок не забывал напоминать себе о советах матери. Главное не спешить и действовать стремительно! И вот один из мальков подплыл ближе к нему и Кристаллик решил, что время пришло и пора ловить рыбку. Подрожая матери котенок сунул лапку в речку и поддался всем телом. Лапка соскользнула вниз и Кристаллик неожиданно бухнулся прямиком в реку с громким плеском. Растянувшись на гальках под водой, котенок от неудачи оскалился рыбешкам и всплыл. Теперь у него на голове красовалось парочка водорослей и он был весь сырой. Выйдя на берег, явно растроиный своей неудачей, Кристаллик стал вылизываться. Ну вот, теперь он бухнулся в воду. Прекрасно!

0

75

Когда Пепелка закончила свои действия, она внимательно начала следить за сыном. "Что ж рыбалка будет нелёгкой, тем более для котёнка, пусть он и станет скоро оруженосцем. Ведь даже многим оруженосцам было это тяжело." Вот Кристалик уставился на гладь воды, внимательно всматриваясь в неё и разыскивая "свою" рыбку. Мальки весело плавали возле берега, а с каждой минутой подходили все ближе к берегу, беззаботно доверяясь тому, чего они не видят. Когда один из мальков подплыл к котёнку, Кристалик сделал выпад, но он был таким не уклюжим, что тот со свистом пролетел вниз и с большим плеском плюхнулся в ручей, обдав временную королеву брызгами. Хорошо, что они до этого поучились плавать и волноваться за то, что котёнок мог утонуть, можно было даже не думать.  Вот он всплыл, вышел на берег, Пепелка засмеялась, искренне и весело. Как же она давно не испытывала такое чувство, с тех самых пор, как пропал Окунь. Она просто не могла справиться внутренней тревогой и ответственностью. Кошка смеялась не над неудачей сына. а скорее его действиям, потому что так красиво упасть в воду не каждый сможет, да ещё и потом поймать целую кучу водорослей. А его недовольный и надутый вид от неудачи завершали всю эту картину. Отсмеявшись, кошка стёрла слезинку с глаза и подошла к сыну.
- Ты молодец, но слишком перестарался. Ведь твоя задача не падать в ручей, а выловить с оттуда рыбку. Лучше промахнуться и не поймать, чем упасть и стать мокрым. Запомни правило: Если сейчас не повезло, повезёт в следующий раз. - Конечно объяснять смысл данного текста, было без полезно, каждый должен её понять сам, со временем. Кошка аккуратно стянула когтем водоросли с головы сына. Пока тот умывался и приводил себя в более сухой вид, королева задумалась. - А ты знаешь, что водоросли, это почти тоже самое что и мох? Если водорослей много, то их тоже можно использовать для переноски воды и промывания ран. - Заключила Пепелка внимательно посмотрев на те водоросли которые "поймал" её сынишка. К этому времени он уже привёл себя в порядок.
- Давай попробуем иначе. Попробуй сейчас взмахнуть лапой в воздухе, как бы ты это сделал в воде. - Пока котёнок исполнял просьбу матери, та заметила проблески молнии. "Скоро начнётся гроза, так что думаю на сегодня хватит нам гулять" Разумеется Кристалик делал своё движение не правильно, и сразу можно было догадаться в чем была его ошибка. - Попробуй вот так - Кошка подняла лапу и резко взмахнула ей в воздухе. Все происходило быстро, на сколько это было возможно для кошки, но если приглядеться, то Пепелка не сразу вытаскивала когти. Только лишь тогда, когда её лапа растянулась полностью, она показала свои когти и словно загребая воздух направила лапу на себя. Она повторила это ещё раз, только более медленно. - Попробуй это отточить в воздухе. И тогда, возможно у тебя начнётся получаться. - Кошка улыбнулась и взмахнула хвостом. - Но только уже дома! - Вдалеке вновь сверкнула молния, озаряя небо белым мимолётным светом. - Так что разворачиваемся и идём домой! - Кошка посмотрела строго на сына, готового уже запротестовать её словам.

0

76

Опозорившись перед матерью и пребывая не в самых лучших чувствах Речной котенок, уже было хотел не только обижено насупиться, но и оттачивать это движение снова и снова, пока у него не получиться. Вот только смех матери стал для котенка куда большей радостью, чем та могла себе представить. Пепелка так давно не смеялась, что котик был готов еще раз плюхнуться в воду, лишь бы ее звонкий смех продолжался. Сказать по правде, он уже и забыл, когда ты смеялась в последний раз. Скинув одним движением лапкой свою добычу, хотя лучше это был малек, Кристаллик поднял хитрые и в то же время невинные глаза, наблюдая и запоминая. В тайне, он хотел запомнить как можно больше счастливых дней с Пепелкой, ведь отца совсем не помнил. Память сохранила немного образов, но те были слишком размыты и не четки, что бы как-то сложиться в одну картину. Так же Кристаллик знал, с первого раза ни у кого бы не получилось, но как всегда бывает, знать это одно, а чувствовать - другое. Обидно, конечно,  но зато, он смог услышать смех мамочки.
- Лучше промахнуться и не поймать, чем упасть и стать мокрым. Запомни правило: Если сейчас не повезло, повезёт в следующий раз. - казалось он освободился от всех водорослей, но Пепелка нашла еще где-то. И что теперь делать со всей этой травой? Бросить тут? Зачем ему тащиться с водорослями в лагерь, вот будь у него малек, котенок мог похвастаться Капельке и Мышонку о своих достижениях, а это? Бесполезная речная травка. Чуть принюхавшись, котенок не заметил ни какого резкого запаха, который они могли бы нести. Водоросли пахли самой рекой и еще каким-то специфическим и еле заметным запахом. - Если водорослей много, то их тоже можно использовать для переноски воды и промывания ран.
- Правда? - обрадовался котенок - Тогда отнесу их Мистике, тут много, они могут пригодиться! - гордо вскинув голову, малыш улыбаясь смотрел на мать. Наконец-то,  он хоть чем-то сможет помочь племени, пусть даже эта помощь столь незначительно, как пучок водорослей, зато какой вихрь чувств одолевает маленького сорванца.
- Попробуй это отточить в воздухе. И тогда, возможно у тебя начнётся получаться.
Проследив за ее движением, он медленно проделывал то же самое. Его память работала как фотопорат, все детали запоминая. Медленно повторяя, он сам следил за собственными движениями и они ему не нравились. Что-то получалось не так, его мозг сразу стал все обдумывать стараясь найти причину. Как неожиданно, мать заявила, что им пора. Моментальный порыв возражения был моментально подавлен не только сторогим взглядом, но и громыханием в небе.
- Хорошо, но я к Мистике! Думаю она обрадуеться. - взяв водоросли, котик с довольным видом отправился в лагерь, а именно в палатку к целительнице.

------ Палатка целительницы.

0

77

Новый день встретил белобокую предводительницу очередным дождём. Она даже не стала жаловаться на него в своей обычной манере, не стала проклинать жестоких предков за то, что те наслали на котов-воителей настоящий шторм; просто вздохнула устало, отряхнула шерсть и молча приступила к своим обязанностям.

Созвав воинов и парочку оруженосцев (Мерцания в группе не было, им кошка решила заняться попозже отдельно) за территорией лагеря, недалеко от ручья, Беззвёздное Небо коротко объяснила им происходящую ситуацию:

Из-за дождей воды начинают выходить за пределы берегов, — говорила она чётко и строго, словно не объясняя опытным котам простейшую и очевиднейшую вещь, а повествуя им о чём-то ужасном, что с оскалом на морде диким зверем приближалось к беззащитным лесным котам. По факту, так оно и было: если дождь не прекратится сегодня или завтра и продолжит поливать перенасыщенную влагой землю, Речные жители не смогут избежать наводнения. — Проверяйте все реки, попадающиеся на пути, а также доложите мне, если найдёте поблизости угрозу оползня. Держитесь подальше от мест, представляющих опасность для жизни.

Тростник, — кошка также назвала ещё несколько воинов, — поведёт патруль к границе с племенем Ветра, я пойду следом. Остальные, — Небо быстро назвала ведущего, мазнув взглядом по коренастому соплеменнику с горящим взглядом, — пойдут к Теням.

В который раз отряхнувшись, кошка кивнула Тростнику и нашла себе место рядом с двум болтающими о чём-то своём воинами, не понимая, как те могли быть столь спокойны в момент угрозы от самой природы. Беззвёздное Небо мучили недобрые мысли, надоедливыми пчёлами жужжащие в белолобой голове. Ещё больше напрягала пропажа Мистики и незнание Пуночки о том, куда та могла деться. Беззвёздное Небо предполагала худшее.

«Вышла погулять, попала под оползень... — думалось кошке, — или вдруг поскользнулась и улетела в какую-нибудь нору?» За целительницу было страшно. Небо знала: Мистика — умная и опытная кошка, несмотря на её возраст. Также Небо знала, что Мистика — незаменимая травница. Предводительница не могла решить, кого именно она ищет: соплеменницу или дорогую любому предводителю целительницу.

В конце концов она решила остановиться на втором варианте, справедливо решив, что приятельские чувства и прочие нежности в этом вопросе могли подождать. Тем временем патруль продвигался вперёд...

>>> Между Речным и Ветра

0

78

←←←←←←Река

Есть хотелось ужасно, и воительница съела свою кильку. После, Вольная Волна подбежала к берегу и терпеливо уселась. Вот и зелёная чешуйка. Удар лапы, ловкий бросок, прыжок, и карп был готов к его поеданию. Крупный! Странно, ведь в ручье водится только мелкпя рыбешка... "Сезон Листопада, вот карп и приплыл сюда" успокоила себя воительница.  Вольная Волна вздознула и, забрав свою добычу, двинулась в сторону лагеря.

→→→→→→Вход/выход из лагеря

0

79

<выход>
Наверное вы не знали, но Зорелапа на удивление любит воду и всё, что с не связано, в том числе и купание. Поэтому неудивительно, что кошечка так обрадовалась этому месту. Да, ручей, конечно, не река, но здесь есть вода, поэтому на всё другое внимание просто не обращается.
Подойдя к самому бережку и заглянув в воду, целительница увидела своё отражение. Потом потрогала лапкой. Это была не вода!
Зорька, слегка испугавшись, обнюхала данный предмет. Пах водой, если это можно назвать запахом. Странно..
Ну, что бы это ни было, а искупаться Зорелапа всё же не сможет. Как жаль, что эта корка твёрдая!
Слегка растроенная, ученица решила в этом месте долго не задерживаться, так как делать в этом месте ей, собственно, было уже нечего. Ступив на лёд, видимо уверенная, что он её удержит, Зорька услышала треск, который, видимо, принадлежал льду, как бы это странно не звучало. Речная решила оставить эту затею, сделав всё чуть проще. Она не будет рисковать, а просто перепрыгнет ручей.
Удачно прыгнув и приземлившись на землю уже на другой стороне ручья, мелкая побежала дальше, навстречу приключениям.
>граница Реки с Тенями <

0