У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручей

Сообщений 1 страница 10 из 79

1

Ручей.

Ручей - это неплохое место для доброй охоты. Здесь можно поймать несколько мелких рыб для вкусного завтрака. Ручей неглубокий, его вполне можно перейти вброд. Можно даже не мочить лапы, ведь в ширину он едва ли достигает метра.

http://sg.uploads.ru/UIsF7.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

2

-- Из небытия
Целитель (который, что-то давно никого не целил, печалька) сел на хвост и стал глядеть в воду, благо на нее, как известно, можно глядеть целую вечность. Зачем он сюда пришел? Ловить рыбку? Нет. Думать о чем-то? Тоже не то. Издав звук а-ля "томная кошка под пятьдесят лун ищет себе мужчину", вздохнув и закатив глаза.
Тронул морозную свежесть лапкой. Увидел небольшой косячок мелкой рыбки и... Подцепил лапой. Не удалась рыбалка.
"Но ничего, я специально" - логики нет, потому, что Углелистый есть. Бойтесь все. Ну. Врать себе - прниятное, но грязное дельце.
Издав второй вздох он продолжил сидеть на своем шикарном хвосте... Подумал-подумал, да и пошел куда-то. А этим "куда-то", как ни странно служил лагерь.
--Лагерь

Отредактировано Углелистый (2013-08-29 12:40:54)

0

3

>>> Из Острова Советов
Кот был не в себе от прошедшего совета. Он не мог поверить, что именно таким выставит его племя одна единственная кошка! "Тупая, мышеголовая скотина! Да как она посмела слепо следовать своим мышам в голове?!" - казалось, что глаза Пыльнозвёзда наливаются кровью. И знаете, мне кажется, что, его повод для злости - действительно существенный. Не каждый же день твоё племя выставляют полными ИДИОТАМИ, да так, что со всех сторон летят смешки. Пыльный ходил взад-вперёд у самой кромки воды, он нервно хлестал себя хвостом по бокам, то и дело он выпускал когти, на морде тем временем застыла злобная гримаса.
- Мышеголовая идиотка!, - со всех сил крикнул кот вдаль, так, что его голос эхом прошёлся над поверхностью воды. И даже голые ветки деревьев начали громко пошатываться, словно они полностью были согласны с яростными выкриками кота.
Пьльно звёзд вскоре сел на снег, и глубоко дыша, попытался успокоится. Он не понимал, зачем пришёл сюда, а не в лагерь. Скорее всего, надо было просто побыть одному, свыкнуться с мыслью, что сегодня его племя взяло на свои плечи статус "дурачков". "Я непременно выгоню эту паршивку вон! Мне откровенно наплевать, на то, что сейчас холода. Это будет ей уроком, пусть сдохнет с голода, и её труп сожрут голодные лисицы!" - и опять, на место кратковременному спокойствию пришли злобные мысли. Кажется, что сейчас предводитель был готов метать молнии в каждого встречного придурка похлеще Зевса! И всё же, надо успокоится... Глубокий вдох, и, выдох... Предводитель усмехнулся себе в усы, когда увидел как в воздух поднялись клубы пара. Он вспомнил, как во время сезона Голых Деревьев, будучи ещё молодым, он весело бегал по лагерю и выпускал из ноздрей струи пара.
- Как же я люблю холода! Вокруг всё становится таким тихим и спокойным... , прошептал предводитель и блаженно закрыл глаза.

+1

4

На белоснежном покрывале декабрьского холодного снега,  темная шерсть Морской была видна во сто раз лучше, чем летом или весной, когда везде грязь да лужи.  Да и зимние холода её нравились больше чем вся весенняя слякоть.  Позади кошки виднелись маленькие кошачьи отпечатки, и те Морская сметала хвостом. Воительница шевеля усами то и дело оглядывалась назад. Сейчас вечер, а значит, можно ожидать чего хочешь. Лису, волка барсука…  Кошка легкой походкой бежала за ручей, посмотреть, как он замерз. Может и не замерз совсем, а котята и ученики могут прибежать сюда поиграть. Возле того самого ручья  важно сидел предводитель племени.  К нему кошка совсем недавно начала приглядываться, каким то странным он казался что ли. В любом случае она его немного стеснялась и даже побаивалась. Всё же он был замечательным предводителем  и другом. Морская немного смущенная развернулась и побежала обратно – «Не надо мешать ему, пусть сначала успокоиться» - Естественно, после такого Совета, даже самой Морской стало стыдно за Речное племя.  Ну надо же! Невидимка – ученица целителя, заявила, что влюбилась в Тигрозвезда – предводителя племени Теней! Приостановившись, кошка ещё раз взглянула на кота, пихнув лапой, снег быстрым шагом пошла к Пыльнозвёзду.  Морская села возле предводителя, и только сейчас увидела его глаза закрытыми «Спит? Глупо…» -  Воительница пару раз поцарапала снег когтем и обратившись к предводителю, уставилась в снег:
Да не переживай ты так. Надеюсь, она поняла что натворила. Мы ещё докажем всем, что  наше племя самое лучшее, Пыльнозвезд.  – кошка взглянула на него. Рядом с могучим котом, Морская выглядела несколько жалко. Кошка помотала головой и забавно пошевелила ушами.

+1

5

--------->Главная поляна ------>

Ливень шёл не оборачиваясь, как вдруг, позади он услышал голос Зимнегривки :
-Как спалось?- ласковый голос  воительницы радовал слух. Сначала, пятнистый кот не знал что и ответить, спалось ему, конечно, не очень то и хорошо, но кому это интересно? И всё же, врать Зимнегривке он не стал:
- Кошмары снились, хотя не долго, так что в общем спал не плохо.- пояснил Ливень. Вспомнив свой ночной кошмар лапы кота подкосились, и он чуть не свалился в сугроб, но всё же смог устоять. Запрыгнув в кусты, его лицо хлестали ветки, поэтому он прильнул к земле и прополз под короткими ветками куста. Обычно, весной или летом, от ударов ветки защищают листья, они хоть как-то смягчают удары, а зимой...
Наконец-то найдя выход из этих зарослей, Ливень кинулся к ручью. Выбежав из под куста, его лапа зацепилась за торчащий корень, и кот кубарем покатился вниз к ручью. Слава Звёздным предкам, в ручей он не упал, зато свалился на очередной куст.
-Чёрт, мне везёт как утопленнику!- прикрикнул воитель выплёвывая снег и землю изо рта. Ловко выпрыгнув из кустов, он понял, что чуть не упал в ручей. Судорожно вздохнув, он вспомнил про Зимнегривку, белая кошка шла с ним на охоту, и она тоже могла упасть. Но его внимание привлекли две фигуры, в одной из которых он узнал предводителя, а кто был рядом он сразу не узнал. Почему-то ему в голову сразу пришла такая фраза : "Что-то случилось."- он не был на совете, и не знает что могло огорчить предводителя.
Вновь вспомнив про свою родственницу, Ливень, не увидев её около себя, решил её окликнуть.
- Зимнегривка, ты где?- голос пятнистого воителя громко прозвучал над ручьём, он старался сказать это как можно громче, на случай, если изумрудноглазая кошка всё ещё в кустах.

0

6

-Кошмары это плохо. Ладно, за каждым плохим сном обязательно идет хороший сон. – Кошка последовала за Ливнем. Кошка осторожно проползла под  кустами. Когда кошка вышла из этих зарослей она увидела, как Ливень  кубарем скатился и упал в другой куст.
-Черт, мне везет как утопленнику!– прикрикнул воитель. Кот огляделся. Кошка осторожно подошла к нему. Кошка шла беззвучно и поэтому кот её даже не заметил. Кошка легла, закрыла глаза, накрыла нос хвостиком  и прижала уши к голове.
-Зимнегривка ты где? – громко сказал воитель.
-Да здесь я – сказала Зимнегривка, садясь и открывая глаза. Хвост обвел лапы кошки. Зимнегривка посмотрела на своего родственника – А ты что мне потерял?

0

7

Ответа Ливень ждал не долго, Зимнегривка была около него.
-Да здесь я,- говорила Зимнегривка открывая глаза. Эта белая воительница была похожа на снежный ком, так что отличить её от снега было очень сложно. Ей очень повезло, мало кто из родившихся, полностью белоснежных кошек, остаётся со слухом, большинство из них его теряют. Хотя, наверное к зеленоглазым это не относится, Ливень не целитель и о таких вещах мало что знает. Из размышлений его опять же вывел голос белой воительницы:
– А ты что меня потерял?- спросила кошка. Она уже не лежала на снегу, как прежде, а сидела обвив лапки своим пушистым хвостом.
-Да нет, просто подумал, что ты тоже могла упасть, - с серьёзным видом заявил пятнистый кот, в отличие от Зимнегривки, его леопардовая шкурка выделялась на фоне снега. Навострив свои длинные ушки, он начал прислушиваться к окружающим звукам. Так как в воду лезть ему не хотелось, Ливень понадеялся, что здесь может оказаться другой зверёк. Около ручья что-то слушать вообще сложно, но в Сезон Голых Деревьев он журчит гораздо тише. К сожалению, посторонних звуков не наблюдалось, "Придётся лезть в воду "- с отчаянием подумал кот.

0

8

Зимнегривка улыбнулась. Ей было приятно, что о ней хоть кто-то заботиться и беспокоиться. Кошка навострила уши. Слух Зимнегривка не потеряла, хотя многие белоснежные котята теряют слух. Кошка не услышала нечего, кроме ручья.
-Придется лезть в воду.
Дичь наверное разбежалась из-за того что Ливень меня звал – подумала Зимегривка  и тут же отогнала эту мысль. Кошка постаралась услышать хоть что то. Ну хоть какую не будь мышку или птичку.

0

9

Вставая, Ливень ещё раз прислушался, авось что-то услышит, но эта надежда просто растворилась в воздухе.
-Придется лезть в воду, - словно прочитав его мысли заявила Зимнегривка. "Да тебе то что..."- огрызнулся кот, но так и не сказал об этом в слух, дабы не обижать воительницу. Её шерсть была густой и тёплой, в отличии от короткой шкурки Ливня, и хоть как-то защищала от холода. "И так каждую зиму..."- опустив голову почти в снег подумал речной воитель. Ощутив холодный пар исходящий от снега, Ливень резко откинул голову. Глубоко вздохнув, он побрёл к берегу ручья, снег под лапами уже не хрустел, теперь этот звук был похож на тот звук, когда ты ходишь по грязи. И действительно, около ручья земля более... более влажная что ли. От этого снег смешивался с землёй и получалась грязь, которая застревала у котов под когтями. Хотя лезть в ручей Ливню и не хотелось, но это приятное, тихое журчание воды радовало ушки, это немного подбодрило кота. Тихо подкравшись к берегу речки, в воде, помимо своего отражения, он увидел мелькающие серебряные тени. Это были рыбы.  Подобравшись как можно ближе, да так, чтобы тень не падала на воду. Отец, будучи его наставником, всегда говорил о том, что тень ни в коем случае не должна попадать на воду, так, рыба и близко не подплывёт. Одна рыбка, с серебристыми боками, почти подплыла к коту, но тот решил ещё чуть чуть подождать. Хвост подёргивался от волнения, он еле сдерживался чтобы не напасть на рыбку прямо сейчас, но поймать её шансы слишком низки. Наконец-то, рыба оказалась почти на поверхности, даже не замечая опасности своими красными глазами. "На сколько я помню, это плотва. Хм... довольно хорошенькая!"- оскалившись в улыбке подумал кот. Жадно облизываясь, Ливень напал на плотву своей пятнистой лапой. Выпустив когти, воитель ловко орудовал лапой в воде. Ударив по серебристому боку рыбки своей когтистой лапой, Ливень оглушил её ударом об ближайший камень.  На какой-то миг, рыба чуть было не ускользнула, но леопардовый котик, не теряя ни секунды, бросился на рыбу с такими словами: - Не уйдёшь!. Вонзив клыки в плотву, он наблюдал как существо медленно умирает у него во рту. Убедившись, что дичь больше не сможет никак убежать... т.е. "уплыть", он положил её на землю, тщательно засыпав добычу землёй, он вернулся к ручью за следующей жертвой.

+1

10

Зимнегривка продолжала прислушиваться. Может какая-нибудь мышка или зверюшка тоже пошла охотиться. Нет глухо. Зимнегривка тоже пошла по берегу ручья.  Её лапы повязли в грязи. Зимнеривка продолжала идти. Кошка подошла к воде настолько близко, что бы тень ни падала на воду. Одна рыбка подплыла к берегу максимально близко. Кошка подцепила её когтями за жабры и выбросила на берег, где очень быстро убила рыбку. Взяв её в пасть, она пошла дальше по берегу стараясь прислушиваться, в надежде услышать  мышку, хотя очень сильно в этом сомневалась.

0