У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Ветра » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 81 страница 90 из 114

1

Пещера целителя.

Эта пещера представляет из себя небольшую расщелину в скале, где свободно может уместиться до шести взрослых котов. В самой расщелине есть небольшое углубление, куда целитель складывает свои травы. Здесь же проходит обучение целителем его ученика. В этой пещере редко спят, но больных и раненных направляют сюда.

Другие локации лагеря:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Территория оруженосцев
Территория воителей
Территория старейшин
Скала Совета
Территория предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

...

Целительница Синица зашла в пещеру.  "Вот он, мой новый дом!" Она вдохнула морозный воздух, который царил в пещере из-за довольно большого входа, дающего ветру всю волю и вопросительно завертела головой.
- Загадка, ты тут? - Окликнула ученицу Целительница.
"Где ее носит, когда впереди столько работы!?"Решив, что ждать Загадку бессмысленно, Синичка сама принялась за осмотр пещеры. Ветер снова пробился сквозь непрочные заросли ежевики у входа, и Целительница почувствовала легкий морозец, разливающийся по телу. Она очень любила сезон Снежных Хлопьев, даже несмотря на то, что в это время мог легко подступить Зеленый Кашель и убить множество невинных котов.
Синичка шагнула вперед и внезапно ощутила тепло под ногами, от неожиданности она даже попятилась.  "Почему земля такая теплая? Ветер должен был прилично охладить ее..." - Врожденное любопытство загорелось у Целительницы. Сделав еще один шаг, она активно заработала носом, пытаясь вынюхать, что же такое покрывает землю.  Заработав передними лапами, Синица выкопала нижний слой поверхности. "Да это же подорожник!" - Изумлению молодой кошки не было предела.  Она начала копать рядом еще несколько таких ямочек, и опять же, увидела листья подорожника крепко уложенные вдоль земли.
- Звездное племя, неужели это знак?
Глаза Синицы превратились в две маленькие щелки, в которых отражался безумный ужас.  Оцепенев, она тупо смотрела на небо.
"Неужели, только наступивший мир, снова станет враждой между племенами? Но что станет причиной на этот раз?" Целительница решила, что, возможно, Звездное племя придет к ней во сне и поможет.
"А пещеру я осмотрю завтра, вместе с Загадкой." Синица подошла к небольшому гнездышку, которое успел ей сотворить какойто оруженосец. Подложив лапки и хвостик под себя, Целительница погрузилась в сон.

Имеющиеся травы:

Уважаемые целители и ученики целителя. Просим вас отписывать информацию по травам, указывая в конце поста этот шаблон:

Код:
[b]Травы:[/b] 
[b]Забрать/положить:[/b]

Водная мята - 10 лепестков
Дубовые листья - 7 лепестков
Корни лопуха — 6 штук
Дикий чеснок(черемша) - 4 лепестка
Лаванда - 4 цветка
Крапива - 22 лепестка
Кошачья мята - 13 семян и 27 лепестков
Бурачник — 3 цветка (15 листьев)
Маковые зерна — 3 штуки
Мышиная желчь — 2 шара
Ноготки — 12 лепесточков
Окопник - 3 штуки
Можжевельник — 5 штук
Смерть-ягода(тис) - 3 штуки
Женьшень - 5 штук
Мелиса - 2 лепестка
Ромашка — 18 цветков(маленьких)
Боярышник - 7 ягодок
Ель(иголки) - 1 чашечка(небольшая горочка)
Календула — 4 лепестка, 6 цветков
Клюква - 4 штуки
Лопух - 6 штук(корни), листья - 7 штук
Паутина — 2 мотка
Тысячелистник — 4 лепестка

Травы путника:
Кервель(корни) — 4 штук
Укроп(семена) — 5 штук
Незабудка — 7 лепестков
Кровохлёбка — 3 штуки
Ромашка - 18 штук(маленьких)
Можжевельник - 5 штук

Отредактировано Синица (2014-03-06 21:48:10)

+1

81

Синица проводила ученицу довольным взглядом, и затем призадумалась о результатах урока:
"Она знает закон так, как его знает любой оруженосец, любой, можно даже сказать, взрослый котенок. Иногда она что-то недоговаривает, иногда добавляет что-то наоборот "слишком умное", будто и сама не знает, что она думает об этом, но знает что об этом думает большинство.. Однако если говорить о Целительских знаниях - травах - она прекрасно справилась, пусть и не с большой уверенностью. Ну это уже в силу характера.  Значит мне остается только укрепить ее навыки и сделать их близкими к совершенству. А еще было бы неплохо потренироваться с ней, какими-нибудь общими приемами научить. Я в этом далеко не сильна, поэтому лучше бы попросить кого-то мне помочь с уроками.. Но сначала выполню задание с оруженосцами. - И закончив свою мысль, кошка еще  раз подошла к куче с травами, проверяя наличие всех трав. Убедившись, что в племя Ветра действительно бы пригодились корень лопуха и крапива, она подошла к выходу и напоследок, как всегда, взглянув в сторону своей пещеры, отправилась в палатку к юным ученикам, готовясь дать им достаточно важное поручение.
"Надеюсь, что юнцы не заставят меня долго ждать. Какое-нибудь происшествие может случиться в любой момент!" - Целительница сразу вспомнила слова Летящего Метеора и немного напряглась, понимая, как быстро она об этом забыла, надеясь что ей не придет повода вспомнить о значение сна снова.
== Палатка оруженосцев =

0

82

Синица быстрым шагом направлялась к себе в пещеру. Здесь было, пусть немного, но теплее, а это уж очень радовало. Сейчас все мысли были только о предстоящем крепком сладком сне, как и у любого уставшего после тяжелого дня, кота. Ну это было не проблемой, потому что все дела кошечка со своей ученицей проделали, пусть и с небольшим успехом. Она могла легко позволить себе покориться желаниям и прямо сейчас отправиться спать. По-крайней мере Синица так и собиралась сделать.
Целительница сразу же подбежала к яме с травами, кинув туда собранные лопух и крапиву, а затем кинулась к мягкой подстилке, где она обычно видела свои прекрасные, и иногда не очень, сновидения.  Но не так-то просто ей удалось уснуть. Сразу же все мысли и суждения за день навалились на нее заново.
"Туман. Я думаю о Тумане. Какой же он дурак." - Мысли уже были как во мраке, слова,  даже в голове, были уже нечленораздельными, иногда лишь набор слов.
"Летящий Метеор. Мыслит неправильно, надо бы поговорить еще.." - Веки плавно закрывались, а тело все больше расслаблялось, наконец, приняв для себя удобную позу.
"Листва. Надо поучить ее общим приемам, чтоб могла защищаться. Да, этим и займемся. И надо попросить у Белосвета помощи." - И тут что-то дарило в голову кошечки, она вспомнила, что кое-что не сказала:
- Спокойной ночи, Листва.
И после этого она, закрыв свои веки, сразу же погрузилась в глубокий сон.

+1

83

►Вход в лагерь.

Тихим тревожным шагом воитель осторожно вошёл в глубь пещеры. Быстро отыскав сестру-целительницу, белый нагнулся и положил котёнка перед её лапами.
Ну и что же она подумает?
- Синица, мне нужна твоя помощь. – Белосвет нахмурился. – Прости за поздний визит… но это очень важно. Видишь ли… Когда я возвращался с охоты, увидел котёнка, оставленного одиночками. Он умирает и ему нужна срочная помощь. Я пошёл сразу к вам, и кроме тебя о котёнке никто ещё не знает…
- Белосвет ещё больше опустил брови и фыркнул – Я бы этим безмозглым идиотам усы бы оторвал бы! Как можно оставить своего сына на морозе?
А может сесра откажется помогать нечистокровному? Что за бред. У Синицы большая и добрая душа, она обязательно спасёт жизнь маленькому воину.

0

84

Прошло совсем немного времени с момента, когда кошка заснула, как вдруг ее белоснежный брат ворвался в детскую, очень быстро пробудив ее. Он говорил о каком-то котенке, которого Синица, уже погодя, опешив, заметила. Целительница в полудреме пропустила половину слов брата, но тут вообще-то почти все и так было видно и ясно.
- Белосвет, братец, конечно мы ему поможем, не волнуйся. Только не тараторь и успокойся сам.
Кошечка была немного ошарашена, но нельзя было выставлять это на показ, нужно убедить Белосвета в том, что она со всем справится. А ведь только подумать, она только вчера вспоминала о нем. Или сегодня? Интересно, сколько же снов она успела увидеть, прежде чем такое случилось. Это будет что-то грандиозное. Однако нечего пугать брата своими неадекватными реакциями. К тому же не такие уж они были неадекватные, Белосвет всегда был очень добрым котом, и никто не сомневался бы, что он подобрал бы любого, нуждающегося в помощи.
- Я посмотрю его, а ты тихо расскажи мне о том, где нашел этого малыша. Только именно тихо, я не хочу, чтоб проснулась Листва, или вообще все племя. - Синица говорила очень спокойно и, не смотря на содержание слов, ласково, потому что питала много нежных чувств к братцу, не хотелось его обижать.
Дотронувшись лапкой до беспомощного тельца котенка, она услышала обычный стук сердечка. Потом она взглянула на котенка в целом, он был совсем мал, но родился точно не вчера. Ему сейчас требовались молоко и крепкий сон. Первого ему сейчас могла позволить только Костяника. Она была верной подругой Синицы и Белосвета, и надежд на ее помощь было много, скорее всего, у обоих.
- Отыщи Костянику, она должна дать ему молоко. Когда она его откормит, положите его в самую прогретую подстилку в детской, он порядком замерз, но еще не смертельно. И ни о чем не волнуйся, королева не откажет тебе. Все будет хорошо.
Единственной целью сейчас было - жизнь котенка. Нельзя было ожидать его смерти, это ужасно. Да и к тому же малыш бы достаточно крепким и в Звездное Племя явно не собирался. А то, что будет потом.. Об этом нужно будет еще много думать и волноваться, но потом. Конечно, в такие трудные времена.. Это случилось не вовремя. Но такое и не происходит вовремя, это судьба.

+1

85

►Вход в лагерь.

Холод поглощал с каждой секундой. Котенок перестал чувствовать его и просто проваливался в сон. Происходящее вокруг проходило мимо. Слабые чувства полусонного создания отзывались где-то внутри. Он почувствовал чье-то прикосновение, но отреагировать на это не было сил. Когда тоненькие лапки потеряли опору, котенок хотел запищать, попытаться защитить себя от непонятно чего. Голос дал осечку. получилось только тяжело вздохнуть. Он не прекращал тяжело пыхтеть. Сознание то и дело покидало, то возвращалось к слепышу. Он провел по воздуху, слабо качнувшейся лапой, но не на что не наткнулся.
Когда он снова пришел в чувства, шкурка касалась чего-то теплого. С трудом он подполз к источнику тепла и свернулся колечком. Запах был незнаком, но чем-то казался похож на его собственный. Он уткнулся в живот кошке, находившейся рядом. Когда холод немного отступил, чувство голода  вышло на первый план. Он снова и снова тыкался в теплое брюхо кошки, возле которой его положили, в поисках молока.

+1

86

Листва примолкла, и шла за своей наставницей тихо, еле переставляя лапы. Ее пугала та мысль, что она не сможет стать хорошей целительницей и подведет все племя.
- "Нет, так не должно быть... Ведь Синица чудесная наставница, она обязательно обучит меня всему!" - подумала она, будучи не совсем уверенной в своих мыслях. В основном, ее озадачивала лишь одна мысль: - "Что же мне делать?"
Когда кошечка дошла до пещерки целителей, то она не глядя плюхнулась на свою подстилку и прикрыла глаза. Ей очень хотелось спать, но она никак не могла уснуть, поэтому, когда в пещеру вошел ее соплеменник, то она тут же вскочила на лапы. Недалеко от нее стоял Белосвет, а из пасти у него свисал маленький живой комочек, который он положил перед Синицей, так и не заметив, что ее ученица не спит. Буквально тут же целительница проснулась и принялась разговаривать со своим братом, попутно осматривая котенка.
Листва быстрым шагом подошла к ним, встала, напряженно молча. После того, как кошка осмотрела малыша, ученица с облегчением поняла - он жив. Мысленно она выдохнула, но это был еще не конец, ведь ему требовалось тепло и молоко, которое сейчас могла дать лишь Костяника, будучи единственной королевой племени.
Юную ученицу пугало то, как легко одиночки бросили бедного, беззащитного котенка.
- "Как они могли? Ведь он же котенок!"
- Я уже не сплю, - тихо и быстро произнесла ученица. - Здравствуй, Белосвет. Где ты нашел эту малютку?
Когда котенок зашевелился и принялся искать источник тепла, то Листва тихо и нежно произнесла:
- Тихо, малыш. Все хорошо, не бойся, - ее голос был такой теплый и успокаивающий. Таким голосом ее в детстве успокаивала ее мама.

+1

87

Послушно сев возле сестры, внимательно наблюдая за работой Синицы, Белосвет начал говорить о том, как нашёл котёнка, начиная с самой охоты, заканчивая тем, что теперь он сидит в палатке целительницы.
- Сначала мы охотились с Янтарём и отцом. Я немного задержался, а когда пошёл в лагерь, под кустами лежал этот малыш… - Воитель многозначно и как то загадочно посмотрел на Синицу. Кто как не она поймёт и поддержит его в трудную минутку. – Ну, я сразу и к тебе, дай, думаю, посоветуюсь с тобой, может что подскажет.
Вышла Листва и поздоровалась с Белосветом. Она выглядела бодро, значит, не спала. А может и спала. Воитель даже пожалел, что так воровался сюда и разбудил юную помощницу целительницы.
- Здравствуй, Листва. Прошу прощения за прерванный сон. Этого котёнка я нашёл возле лагеря... – Белый нагнул голову и посмотрел на кончики лап. – Синица, думаю, что котёнка можно будет отнести только с завтрашним утром, ведь Костяника и её детки спят, а ещё там Орлёнок с Жемчужиной… Я ведь могу их всех разбудить. А когда Костяника злиться – лучше с ней не связываться. Можно котика пока погреть тут? Если я конечно вам не помешаю..

0

88

Синица возмущенно фыркнула, когда увидела вскочившую ученицу.
"Молодец, братец, всех понабудил! Я не удивлюсь, если сейчас к нам придет Предводитель грозовых котов и попросит вести себя тише."
Потом Белосвет рассказал Целительнице о том, как случайно нашел этого малыша, как привел его сюда, чтоб он "погрелся" на ночь. Чем дольше он говорил, тем больше менялось лицо Синицы, она была более чем недовольна действиями брата. Просто возмутительно!
- Скажи мне на милость, ты совсем сдурел!? А вдруг его мать просто охотилась неподалеку, или испугалась тебя и спряталась? Ну нельзя же было просто так взять и утащить в чащу леса чужого котенка! А вдруг они просто потеряли друг друга во время бури? Господи, братец, милый мой братец..
На самом деле кошка была вовсе не растеряна, даже шока не было. Возможно потому, что сейчас в голове было и так слишком много потрясений и мыслей, так что это было еще не самое худшее.
- И что значит оставить тут погреться? Он же голодный, холодный, ему нужна отдельная теплая подстилка и материнское молоко.. А ты думаешь о том, что можешь разбудить Жемчужинку с Орленком. Эх ты, даже с обыкновенным котенком справиться не можешь.
Синица взяла котенка за шкирку и понесла к подстилке для больных пациентов. Но она была совсем неудобной, ибо там давно никто не лежал, а после последнего больного никто из оруженосцев менять содержимое в ней еще не собирался.  Похоже и не собирается.
- Такой маленький комочек.. Знаешь, а он очень милый. И симпатичный. Но я все же надеюсь, что он тут ненадолго. У котят должна быть своя родная мать, а не кот из чащи, возможно, укравший его. 
"Ладно уж, пофырчу чуток и будет ему. Но все же надо еще походить по тем местам, где такая находка была, вдруг эта королева ищет его.. Великое Звездное Племя, а вдруг это котенок из другого племени? Ох беда, беда.."

Отредактировано Синица (2014-02-09 22:39:31)

+1

89

Тепло приятно пробиралось сквозь промерзшую шерсть, прямо в глубину, к самому сердцу. С каждым вздохом становилось легче. Казалось бы, что после холода оказаться в тепле – самое прекрасное. Но маленькому, слабому существу недоставало другого тепла. Он вспоминал, как совсем недавно чей-то шершавый, теплый язычок ерошил его шкурку.
Слепой и практически глухой котенок не различал происходящего. Он искал еду в привычном месте, на теплом пушистом животе кошки перед ним, но не находил. Глухие разговоры проносились мимо внимания. Грубые и мягкие голоса, взволнованные  и спокойные, тихие и громкие, женские и мужские. Тихим откликом  они сливались в волну и вносили в приглушенный мир малыша что-то новое. Неосознанно он запоминал  их.
Маленькое, дрожащее тельце, уже привычным жестом, снова кто-то подхватил. Котенок испугался, что его снова бросят в холодное и мокрое что-то. Он слабо замахал передними лапками, что было весьма неудобно. Истошный писк из пустого, не разработанного горла, служил своеобразной мольбой. Он больше не хочет быть один, больше не хочет бояться этой одинокой темноты, которая угнетала малютку.

0

90

Листва сидела на прохладной земле и настороженно вслушивалась в разговор наставницы и ее брата. Попутно она делала попытки успокоить малыша - слегка поглаживала его хвостом, тихо говоря успокаивающие слова. Она ужасно беспокоилась за малютку - ведь он был таким маленьким и беззащитным.
- "Ох, хоть бы с ним все было хорошо, - обеспокоенно подумала она, - хоть бы Костяника приняла его.
Юная ученица знала, что королева приютит его, но скорее всего утром, ведь сейчас она отдыхала, ничего не ведая о происходящем.
- Что же нам делать? - тихо произнесла кошка, и добавила: - Сейчас не так важно, кто его родители - ему нужно тепло и молоко.
И подумала, не произнося вслух:
- "Иначе... Иначе он погибнет,
Пока Листва ждала ответа старших, она осторожно обнюхивала котенка. Если ее нюх не подводил ее, то от него не пахло никаким племенем.

+1


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Ветра » Пещера целителя