У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Ветра » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 71 страница 80 из 114

1

Пещера целителя.

Эта пещера представляет из себя небольшую расщелину в скале, где свободно может уместиться до шести взрослых котов. В самой расщелине есть небольшое углубление, куда целитель складывает свои травы. Здесь же проходит обучение целителем его ученика. В этой пещере редко спят, но больных и раненных направляют сюда.

Другие локации лагеря:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Территория оруженосцев
Территория воителей
Территория старейшин
Скала Совета
Территория предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

...

Целительница Синица зашла в пещеру.  "Вот он, мой новый дом!" Она вдохнула морозный воздух, который царил в пещере из-за довольно большого входа, дающего ветру всю волю и вопросительно завертела головой.
- Загадка, ты тут? - Окликнула ученицу Целительница.
"Где ее носит, когда впереди столько работы!?"Решив, что ждать Загадку бессмысленно, Синичка сама принялась за осмотр пещеры. Ветер снова пробился сквозь непрочные заросли ежевики у входа, и Целительница почувствовала легкий морозец, разливающийся по телу. Она очень любила сезон Снежных Хлопьев, даже несмотря на то, что в это время мог легко подступить Зеленый Кашель и убить множество невинных котов.
Синичка шагнула вперед и внезапно ощутила тепло под ногами, от неожиданности она даже попятилась.  "Почему земля такая теплая? Ветер должен был прилично охладить ее..." - Врожденное любопытство загорелось у Целительницы. Сделав еще один шаг, она активно заработала носом, пытаясь вынюхать, что же такое покрывает землю.  Заработав передними лапами, Синица выкопала нижний слой поверхности. "Да это же подорожник!" - Изумлению молодой кошки не было предела.  Она начала копать рядом еще несколько таких ямочек, и опять же, увидела листья подорожника крепко уложенные вдоль земли.
- Звездное племя, неужели это знак?
Глаза Синицы превратились в две маленькие щелки, в которых отражался безумный ужас.  Оцепенев, она тупо смотрела на небо.
"Неужели, только наступивший мир, снова станет враждой между племенами? Но что станет причиной на этот раз?" Целительница решила, что, возможно, Звездное племя придет к ней во сне и поможет.
"А пещеру я осмотрю завтра, вместе с Загадкой." Синица подошла к небольшому гнездышку, которое успел ей сотворить какойто оруженосец. Подложив лапки и хвостик под себя, Целительница погрузилась в сон.

Имеющиеся травы:

Уважаемые целители и ученики целителя. Просим вас отписывать информацию по травам, указывая в конце поста этот шаблон:

Код:
[b]Травы:[/b] 
[b]Забрать/положить:[/b]

Водная мята - 10 лепестков
Дубовые листья - 7 лепестков
Корни лопуха — 6 штук
Дикий чеснок(черемша) - 4 лепестка
Лаванда - 4 цветка
Крапива - 22 лепестка
Кошачья мята - 13 семян и 27 лепестков
Бурачник — 3 цветка (15 листьев)
Маковые зерна — 3 штуки
Мышиная желчь — 2 шара
Ноготки — 12 лепесточков
Окопник - 3 штуки
Можжевельник — 5 штук
Смерть-ягода(тис) - 3 штуки
Женьшень - 5 штук
Мелиса - 2 лепестка
Ромашка — 18 цветков(маленьких)
Боярышник - 7 ягодок
Ель(иголки) - 1 чашечка(небольшая горочка)
Календула — 4 лепестка, 6 цветков
Клюква - 4 штуки
Лопух - 6 штук(корни), листья - 7 штук
Паутина — 2 мотка
Тысячелистник — 4 лепестка

Травы путника:
Кервель(корни) — 4 штук
Укроп(семена) — 5 штук
Незабудка — 7 лепестков
Кровохлёбка — 3 штуки
Ромашка - 18 штук(маленьких)
Можжевельник - 5 штук

Отредактировано Синица (2014-03-06 21:48:10)

+1

71

"Ну же, Листва, у тебя все получится." - Все это время Синица молилась Звездным Предкам, чтоб те помогли  юной кошечке.  Ведь если все пойдет, как надо, то уже на следующую луну она пойдет к Летящему Метеору и расскажет о достижениях юной Листвы.
Сама ученица не заставили Целительницу ждать долго и немного поразмыслив, она неуверенно произнесла свой вариант ответа.  Видимо, ученица была не так уж уверена в своих словах. Печально, печально. Даже если бы она ответила неправильно, но уверено, это всё равно бы много стоило.
- Почему ты так неуверенна? - Она ласково посмотрела на Листву, давая ей понять, что при любом раскладе, она будет расположена к ней. - Не всегда удача будет на твоей стороне, не всегда ты будешь права. Но главное - всегда будь уверена в себе и своих словах, и тогда удача - будет на твоей стороне.
Но все же нужно было сказать маленькой правильный ответ, надо было сказать результаты ее "экзамена" по травам, и Синица сделала это:
- Верно, милая моя. Молодчинка. - С этими словами, кошка забрала травку с земли и положила назад на свое место, тщательно проверив, не смешала ли она ее с мятой.
- А теперь давай спать, завтра мы повторим воинский закон. Это нудная часть обучения, но очень важная.
Целительница подошла к своей теплой и уютной подстилке и сложив лапки, легла, медленно погружаясь в приятный сон.

Отредактировано Синица (2014-01-13 18:21:56)

+1

72

Ласковый взгляд Синицы успокоил кошечку, и она стала более уверенной в произнесенных ранее словах.
- Не всегда удача будет на твоей стороне, не всегда ты будешь права. Но главное всегда будь уверена в себе и своих словах, и тогда удача - будет на твоей стороне, - эти подбадривающие слова целительницы были верными, и теперь Листве было слегка неловко за свой неуверенный ответ, достойный лишь малого котенка, как теперь думала она.
- "Синица действительно права, даже если я ответила неверно, то я все равно смогу наверстать упущенное." - думала кошка, все еще чуть переживая из-за того, что она не знала, верно ли она ответила, или нет.
- Верно, милая моя. Молодчинка. - - слова, произнесенные Синицей очень обрадовали юную кошечку и от радости, за то, что Листва все верно ответила, та лизнула свою наставницу в плечо.
- Хорошо, - кивнула она и произнесла: - Спокойной ночи, Синица.
Листва тоже подошла к своей некрупной, но очень уютной постельке и легла на нее, свернувшись калачиком. Сегодня был тяжелый день, но кошка справилась, чем была очень довольна. Уснула она быстро, мило посапывая.

+1

73

Синица открыла глаза и почувствовала тягость нового дня, которая мешала ей пробудиться от прекрасного сна. Было очень не охота вставать, глаза все еще слипались, зато в мышцах чувствовалась бодрость, которая уже хотела проявить себя в этом дне.
Сладко зевнув, Целительница начала будить Листву:
- Встава-а-ай, Листва. Пора начинать новый день.
Затем белоснежная кошечка потянулась, поочередно вытягивая каждую лапку и широко зевая, открывая рот.
"Чем же мы сегодня должны заняться?.. Кажется, вчера у меня были какие-то планы.." - Наставница не могла вспомнить, однако была уверена, что у ее помощницы память лучше.
- Можешь напомнить мне, какой у нас сегодня урок?..
Синица начала вылизывать свои лапки, заметив, что, кажется, она подловила занозу, которую желательно бы уже сегодня убрать.
"Кстати о травах, надо будет сходить к оруженосцам или молодым воителям, попросить их собрать мне некоторых трав. Сейчас у меня весь график забит обучением Листвы, а они животы греют в своих палатках."
Решено - сегодня же кошечка займется тем, чтобы к следующем дню у нее уже был лопух и крапива, ведь они могут, однажды, стать необходимостью!
- Кстати, ты не знаешь, есть ли в племени сейчас оруженосцы, я почему-то не могу вспомнить?

Отредактировано Синица (2014-01-14 08:40:25)

+1

74

Сон, где Листва бродила по зеленой полянке, на которой было бесчисленное количество самых разнообразных трав, дал ей хорошее настроение с самого утра. Благодаря этому кошечка открыла глаза на несколько мгновений раньше, чем Синица, которая в данный момент сладко зевала.
Тут же вскочив на лапки, она доброжелательно кивнула наставнице, потянулась и присела на землю, дабы быстренько привести свой внешний вид в порядок. Мягкая рыжая шерстка была удобной для вылизывания, и даже достаточно теплой, хотя во время сезона Голых Деревьев, в заморозки, кошечка частенько мерзла. Но ее радовало то, что всякие травинки и листочки не застревали в ее шерсти, только, пожалуй иногда, в хвосте, шерсть на котором была значительно длиннее, чем на всем теле.
Закончив вылизывание, Листва решила, что сегодня отличный день и направилась в сторону выхода, чтобы глянуть, какая сегодня погодка. Увиденное оставляло желать лучшего - огромные сугробы белого снега и ветер, дующий прямо в морду. Ученица вернулась обратно в центр пещерки слегка расстроенная, ведь травы, которые могут оказаться необходимыми, сейчас было невозможно достать.
- Воинский закон, - кратко произнесла ученица, слегка удивляясь внезапному наплыву забывчивости у своей наставницы.
" - Странно," - мельком подумала кошечка, но решила не напрягаться по этому поводу, всякое ведь бывает. Через пару мгновений она подумала: - "Оруженосцы? Почему Синица забыла про оруженосцев?"
- Да, - утвердительно произнесла Листва, - Ловколапка, Розочка и Снеголапка. Синица, с тобой все в порядке?
Последнюю фразу она произнесла тише, стараясь говорить спокойно, чтобы целительница не вспылила.
- "Кстати, оруженосцы нам действительно могут понадобиться. Если они попробуют, то может у них и получится достать нам некоторые травы.

+1

75

Синица фыркнула и недобро посмотрела на Листву.
"Что я теперь все должна помнить?! Подумаешь - запамятовала, можно подумать я только об одних вещах думаю!"
- Все со мной в порядке, не беспокойся.
Затем кошка, успокоив свой гнев, принялась вылизывать свой бок, одновременно разговаривая с ученицей:
- Мы займемся воинскими законами с самого утра, потому что нужно много успеть. Сейчас я буду говорить тебе различные ситуации, а ты отвечаешь на мои вопросы о них. Хорошо?
Вообще выбора тут как бы и не было, урок есть урок. Однако для вежливости стоило спросить. Белоснежная кошка, наконец-то, закончив своё умывание, удобненько пристроилась на небольшом валуне рядом с Листвой и начала вспоминать старые истории для проверки знаний оруженосцев о Воинских правилах:
- Жил был маленький котенок, его звали - Сугробик. И был он юным оруженосцем. Однажды с ним приключилась очень нехорошая ситуация: Это было суровое время Голых деревьев, дичи было просто не мало, а ее вообще не было. Коты племени.. - н-ну, пусть Теней - просто не могли стоять на лапах от истощения, разве что единственные оруженосцы племени были иногда сыты - всю дичь, какую-никакую, отдавали им, ибо котят в племени не было. И одним из таких, если можно сказать, счастливчиком был наш Сугробик, который вообще не воспринимал что-то всерьез. Все для него была игра. И вот один раз, когда один из воинов наконец принес в племя одну-единственную мышь, она досталась Сугробику. Ну, котик видимо не очень-то хотел есть и решил использовать еду для другого дела - Он решил поиграть. Позвав своего друга Светлячка, он предложил ему перебрасывать друг другу мышь, повеселиться, знаете ли. Безжизненно тельцо несколько раз  перекувыркивалось, оставляя едва заметный след в топкой земле. Тогда снег только начинал таять, и в лагере была большая сырость, поэтому когда мышь в очередной раз упала на грязь, ее уже, ну, естественно нельзя было есть - она вся пропиталась землей, талой водой и грязью. Чуть позже, когда все коты узнали о проделках малышей, было, конечно, большое горе, ведь это была последняя мышь в племени. Пусть даже Сугробик этого и не знал.
Закончив свой рассказ, кошка сделала глубокий выдох, она рассказала всю историю на одном дыхании. Теперь ей хочется, чтоб говорила Листва, а Целительница слушала.
- Как ты думаешь, плохо ли поступил Сугробик? Может, он совсем не виноват, ведь ему просто хотелось поиграть? Расскажи мне, что ты думаешь о этой истории.

+1

76

Листва прекрасно поняла, что ее наставница раздраженна из-за ее глупых вопросов, поэтому она успокаивающе дотронулась кончиком своего пушистого хвоста до плеча целительницы, мол, не переживай, все в порядке. Потом смело кивнув на вопрос Синицы, кошечка уселась поудобнее и принялась слушать ее рассказ, внимательно вслушиваясь в каждое слово молча, не перебивая и предвкушая все знания, которые она сейас сможет получить. Когда кошка окончила свой рассказ, то Листва тихонько фыркнула и подумала:
- "Ну и глупенький он, этот Сугробик." - а сама спокойно начала свой ответ:
- Я думаю, что поступок Сугробика был глупым. Конечно, он был очень веселый и ничего не воспринимал всерьез. Его поступок был бы нормальным, если бы он был котенком. А он - оруженосец, и должен быть хоть чуточку поумнее. Да, он не знал того, что это последняя еда в племени, но ведь еду тоже надо уважать, уважать труд других и благодарить воинов Звездного Племени за то, что они дали дичь котам. Даже котят не сильно поощряют за игру с пищей, а он ведь оруженосец, хоть и юный. Его родители или наставник должны были хоть что-нибудь вбить в его голову, а его поступок чуть ли не являлся нарушением Воинского Закона.
Да, таковым было мнение Листвы и она четко его придерживалась. Ее слова звучали хоть и тихо, но зато очень уверенно и весьма убедительно. А вообще кошечке было интересно узнать, что на этот счет думает Синица, но она вежливо промолчала, ожидая, пока она сама скажет ей что-либо.

+1

77

Синица начала слушать Листву, при этом замечая в словах кошечки некоторые недоговоренности или маленькие ошибки. В принципе, она говорила правильно, однако казалось, что некоторые слова будто были неправильно подобраны. Мысль правильна, а ее выражение - нет. Однако все равно главное - это знать закон, а не уметь его рассказывать.
- Что же, я могу тебя немного подправить, ладно? - Это был риторический вопрос, на него отвечать не было нужды. - Ты говоришь о том, что если бы Сугробик был котенком, то его можно было бы оправдать, то есть как бы он не был виновным в этой ситуации, так получается. Это не верно. Даже не родители, а племя учит с младенческого возраста котов и кошек законам. И Сугробик, наверняка, знал это, иначе бы я не имела право употреблять в рассказе смелое слово "племя", согласись. Нет, этот поступок непростителен в любом случаи, наверное..
После первой поправки Синицы глубоко вздохнула, набрала побольше воздуха и продолжила:
- Ладно, ты молодец, закон о отношениях с пищей ты знаешь хорошо. А теперь пойдем дальше.
Посмотрев на Листву и проверив ее готовность, Целительница начала вспоминать и рассказывать на ходу:
- Давным-давно, когда половины Воинских законов еще не существовала, между племенами зародилась любовь - Морошка и Ржаноус. Они очень любили друг-друга, каждый день встречались на границе и весело проводили время. Вскоре Морошка начала ждать котят. Ржаноус хотел, чтоб котята были у племени Ветра, а Морошка хотела речных детей. Однако это были лишь маленькие глупые ссоры, которые они быстро решали и приходили к общему мнению. Но стоит еще и учесть тот факт, что это были трудные времена для этих племен, речные коты обвиняли наших предков в воровстве их рыбы, поэтому вскоре завязалась настоящая война - началась битва. Один из соплеменников Ржаноуса напал на Морошку, а котик бросился защищать ее, вбивая ветряному другу, что эта кошка ждет от него котят. Но другим котам было плевать, поэтому пока кот прикрывал любимую, он не заметил врага и не смог достойно отразить атаку. Ржаноус был убит, а Морошка была в ужасе еще много-много лун. Котятам было не суждено увидеть своего отца, поговорить с ним, поучиться от него чему-то или просто видеть его, просто знать, что он существует. 
Целительница даже чуть не заплакала, пока рассказывала это. Очень грустная история, которая объясняет всю суть одного из воинских законов, всю его мораль.
- Ну, а теперь даю тебе слово. Твои мысли, суждения по этому рассказу.

Отредактировано Синица (2014-01-17 22:00:02)

+1

78

Слова Синицы были верны - кошечка поняла, что та имела в виду, говоря, что племя учит котят, а не сами родители. Все это было точно сказано, и Листва не смела перечить целительнице.
Слушая следующую ситуацию, о которой говорила кошка, ученица внимательно вдумывалась в ее слова. Эта история была очень печальна и у кошечки было свое мнение на этот счет, которое она высказала без тени сомнения.
- Грустная история, но она так же нам говорит о том, что Морошка и Ржаноус сами виноваты в смерти второго. Я думаю, что эти коты были достаточно взрослыми, чтобы осознать все отрицательные стороны своего поступка. Да, это была любовь, да, они любили друг друга настолько, что не могли жить друг без друга, но этим они подвергали свои племена в большую опасность. Насколько все это могло далеко зайти? Настолько, что они могли убить соплеменника? - сделав небольшую паузу в своем монологе, Листва чуть тише продолжила: - Вот мое мнение на этот счет. Ржаноус и Морошка прекрасно знали Воинский Закон, так как были воителями, и сами оказались виноваты во всем этом.
Закончив свою речь, кошечка принялась вылизывать рыжую лапку, дружелюбно ожидая мнения Синицы на этот счет.

+1

79

Целительница "разжёвывала" в голове слова ученицы, однако так и не поняла самого мнения Листвы, скорее это была формулировка значения самого рассказа.
- Как такого - твоего мнения, я почему-то так и не смогла нормально понять. Но я прекрасно вразумила, что виноваты в этом оба родителя, по твоему мнению, и ты также сделала акцент на том, что они в любом случаи знали закон, просто не поступили по его понятию.
Синица сделала секундную паузу, давая себе собраться с мыслями и правильно выразить своё наставление.
- Это не совсем правильно, я думаю. С прошлого рассказа ты начала думать, что любой кот, живущий в племени, знает закон, потому что иначе быть не может - на то оно и дано племя, чтоб учить котов с раннего возраста Воинским законам, законам, можно сказать, леса. Но.. не совсем. Возможно, я с самого начала не то тебе вбила.
"Неужели она действует слепо, чтоб угодить? Листва действует шаблонно, не выражая искренних эмоций от ситуаций, то есть лишь для того, чтоб Синица - то есть я - учла этот урок верным. Но считает ли она так сама?" - Кошке вспомнились ее уроки с учителем, когда она постоянно спорила и вставляла что-то свое. Листва была совсем другой, с этим нельзя поспорить и что-то поделать. Да и зачем?..
- С детства мамы, наставники и просто соплеменники, учат котят и оруженосцев основным правилам. Однако когда котенок превращается во взрослого кота, то тут его уже никто учить не должен, да и даже если кто-то захочет, то вряд ли со стороны здоровенного, пусть и молодого кота, это будет взаимно. Никто не хочет, чтоб его кто-то учил в Воительском возрасте, ведь ты, в конце-концов, уже прошел подготовку и "всё знаешь!". Коты начинают свободную жизнь, они сами решают, как им где поступать. И порою они просто плюют на воинский закон в таком возрасте, порою даже забывают о нем. Также и Морошка с Ржаноусом: Они просто не знали последствия, они даже не думали о них, хотя, согласись, исход событий был довольно предсказуемым. Факт не в том, что они знали закон, однако просто решили пойти против него, нет. Факт в том, что они об этом даже не думали, они делали прежде, чем о чем-то вообще задумываться. Я думаю, потому что они молоды.
Затем Синица призадумалась, вспоминая какие-то моменты из прошлого. Но потом опомнилась, замечая, что утро уже давно прошло и урок давно надо заканчивать. Видимо эта история затянула долгую беседу.
- Думаю, что с Воинским законом все понятно, да? Сейчас я схожу к Оруженосцам, - а то вдруг они тебя не захотят слушать, ты же у нас еще совсем молоденькая -  Поручу им собирательство трав. А Листва пойдет в детскую и проведает наших новичков, да?
Это был странно собранный вопрос, будто Синица говорила с кем-то еще.
"Время так быстро летит, что эти котята мгновенно станут оруженосцами, так что надо следить за их состоянием здоровья, ведь они-то растут быстро, а организм не поспевает." - Закончив свои Целительские суждения, белоснежная кошечка направилась к выходу, однако на случай, если Листва захочет сказать что-то еще, она еще не спешила выходить, а начала умываться - все-таки Целитель тоже должен быть не менее красивым, чем обычные Воители.

Отредактировано Синица (2014-01-20 23:40:04)

+1

80

Ученица внимательно вслушивалась в слова своей наставницы - ей действительно было интересно слушать то, что она говорит. Ведь все это могло стать полезным для нее в будущем, да и сейчас тоже, пожалуй.
Когда в глазах Синицы промелькнуло что-то вроде разочарования, Листва напряглась.
- "Неужто она думает, что у меня нет своего мнения?" - слегка удивленно подумала она и дополнила: - "Но ведь эти слова были действительно моим мнением, странно..."
Решив откинуть ненужные мысли, кошечка продолжила слушать слова целительницы. Казалось, рассказ становился все интереснее и интереснее, не смотря на то, что ученица осознала, что ее слова частично не верны, но она решила думать, что оба варианта равны между собой.
Поняв, что она слишком задумалась и не услышала слов наставницы, Листва была озадаченна. Но такова была ее память - если она что-то прослушала, то все равно эти слова останутся в ее памяти.
- "Вспоминай." - резко велела она сама себе и продолжила мысль: - "Точно, она говорила, что мне надо навестить котят и королев!"
Радостно улыбнувшись от своей догадливости, Листва поднялась с прохладной земли и направилась в детскую, кивнув перед этим Синице.

=Детская=

Отредактировано Листва (2014-01-22 20:24:21)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Ветра » Пещера целителя