У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Ветра » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 11 страница 20 из 114

1

Пещера целителя.

Эта пещера представляет из себя небольшую расщелину в скале, где свободно может уместиться до шести взрослых котов. В самой расщелине есть небольшое углубление, куда целитель складывает свои травы. Здесь же проходит обучение целителем его ученика. В этой пещере редко спят, но больных и раненных направляют сюда.

Другие локации лагеря:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Территория оруженосцев
Территория воителей
Территория старейшин
Скала Совета
Территория предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

...

Целительница Синица зашла в пещеру.  "Вот он, мой новый дом!" Она вдохнула морозный воздух, который царил в пещере из-за довольно большого входа, дающего ветру всю волю и вопросительно завертела головой.
- Загадка, ты тут? - Окликнула ученицу Целительница.
"Где ее носит, когда впереди столько работы!?"Решив, что ждать Загадку бессмысленно, Синичка сама принялась за осмотр пещеры. Ветер снова пробился сквозь непрочные заросли ежевики у входа, и Целительница почувствовала легкий морозец, разливающийся по телу. Она очень любила сезон Снежных Хлопьев, даже несмотря на то, что в это время мог легко подступить Зеленый Кашель и убить множество невинных котов.
Синичка шагнула вперед и внезапно ощутила тепло под ногами, от неожиданности она даже попятилась.  "Почему земля такая теплая? Ветер должен был прилично охладить ее..." - Врожденное любопытство загорелось у Целительницы. Сделав еще один шаг, она активно заработала носом, пытаясь вынюхать, что же такое покрывает землю.  Заработав передними лапами, Синица выкопала нижний слой поверхности. "Да это же подорожник!" - Изумлению молодой кошки не было предела.  Она начала копать рядом еще несколько таких ямочек, и опять же, увидела листья подорожника крепко уложенные вдоль земли.
- Звездное племя, неужели это знак?
Глаза Синицы превратились в две маленькие щелки, в которых отражался безумный ужас.  Оцепенев, она тупо смотрела на небо.
"Неужели, только наступивший мир, снова станет враждой между племенами? Но что станет причиной на этот раз?" Целительница решила, что, возможно, Звездное племя придет к ней во сне и поможет.
"А пещеру я осмотрю завтра, вместе с Загадкой." Синица подошла к небольшому гнездышку, которое успел ей сотворить какойто оруженосец. Подложив лапки и хвостик под себя, Целительница погрузилась в сон.

Имеющиеся травы:

Уважаемые целители и ученики целителя. Просим вас отписывать информацию по травам, указывая в конце поста этот шаблон:

Код:
[b]Травы:[/b] 
[b]Забрать/положить:[/b]

Водная мята - 10 лепестков
Дубовые листья - 7 лепестков
Корни лопуха — 6 штук
Дикий чеснок(черемша) - 4 лепестка
Лаванда - 4 цветка
Крапива - 22 лепестка
Кошачья мята - 13 семян и 27 лепестков
Бурачник — 3 цветка (15 листьев)
Маковые зерна — 3 штуки
Мышиная желчь — 2 шара
Ноготки — 12 лепесточков
Окопник - 3 штуки
Можжевельник — 5 штук
Смерть-ягода(тис) - 3 штуки
Женьшень - 5 штук
Мелиса - 2 лепестка
Ромашка — 18 цветков(маленьких)
Боярышник - 7 ягодок
Ель(иголки) - 1 чашечка(небольшая горочка)
Календула — 4 лепестка, 6 цветков
Клюква - 4 штуки
Лопух - 6 штук(корни), листья - 7 штук
Паутина — 2 мотка
Тысячелистник — 4 лепестка

Травы путника:
Кервель(корни) — 4 штук
Укроп(семена) — 5 штук
Незабудка — 7 лепестков
Кровохлёбка — 3 штуки
Ромашка - 18 штук(маленьких)
Можжевельник - 5 штук

Отредактировано Синица (2014-03-06 21:48:10)

+1

11

Кошка вздрогнула от порыва холодного ветра, но тут же вздохнула полной грудью. А она и не заметила, как в пещере стало душно. После она неспешно открыла глаза и посмотрела на предводителя. Встав и потянувшись ученица села напротив предводителя и прищурившись оглядела его. Что это он так спешит? А главное куда? Хотя... Это не мое дело... Что мне лучше сказать предводителю про Синицу? Наверно, как обычно, примерно золотую середину. Загадка зевнула и ответила:
-Синица сказала, что ей надо отлучиться ненадолг. А мне сказала повторять травы.
Вдаваться в подробности кошка не стала, чтобы не рассказать про наставницу и не наврать предводителю.

Отредактировано Загадка (2013-02-06 00:49:54)

0

12

Дух Яркой легко проник в палатку целительницы. Яркая решила подать знак ученице. Яркая уже давно обитала в Звёздном племени. Только сейчас она первый раз спустилась к живым. Бывшая глашатая умерла в бою с барсуком. Раньше она была одной из самых ловких кошек в племени, но всё изменилось, даже она не одолела барсука. Много котов ушли с ней. Яркая опять взглянула невидимым взором на маленькую целительницу.
-Загадка, - тихо позвала глашатая, - в полночь у озера,Загадка, приходи. - шептала Яркая. Дух кошки пронёсся мимо ученицы и взвился в небо.

Отредактировано Яркая (2013-04-29 16:14:15)

+1

13

Белосвет осторожно вошёл в палатку целительниц -Добрый день, Синица! Привет, Загадка!Поздоровался Белосвет и, не дожидаясь ответа, быстро проговорил -Я пришёл за мазьюКот уселся и стал ждать ответа целительницы или хотя бы её ученицы. Белосвет очень уважал их поэтому сразу встал и дополнил свою проблему -Понимаете, этот шрам плохо пахнет и частенько побаливает! Я не уверен, но может быть это заражение? Или ... Запнулся кот"Что "или"? Не умничай! Они сами знают что это! выругался про себя Белосвет. Воитель опять сел и стал ждать.

0

14

Белогривка грациозно вскользнула в палатку целителей. Она остановилась на пороге и прилизала грудку. Пройдя чуть дальше воительница увидела Белосвета. Кошка уже давно была влюблена в этого белоснежного воина.
-Привет. - несколько смущённо проговорила Белогривка.

0

15

Белосвет мирно сидел и ждал ответа целительниц. В палатку вошла Белогривка -" Это она! Что же ей ответить?- подумал воитель - Привет, Белогривка! Как жизнь? Хороший денёк, не так ли?- с неуверенностью сказал Белосвет. Воитель приблизился к красивой кошке и робко сказал -Может, прогуляемся?- поинтересовался Белосвет - "Белогривка должна согласится!- в внутри воителя происходило, что то нечто странное.

0

16

Вдруг Белосвет засыпал её вопросами. Кошка решила не отвечать на все, а лишь на последний. Белосвет предложил Белогривке прогуляться.
-Да, давай. - уже более увереннее ответила воительница.

0

17

Белосвет услышав согласие спросил -Куда пойдём?- Воитель улыбнулся кошечке и медленно пошёл к выходу пещеры. На выходе воитель сказал Синице -Я зайду позже! -Можно и потерпеть- Белый кот развернулся сел и стал ждать ответ Белогривки.

0

18

Белогривка улыбнулась и лизнула белоснежную грудку.
-Куда пойдём? - спросил Белосвет. Воитель пошёл к выходу и Белогривка побежала за ним. Они вышли из палатки целительницы и остановились около неё.
-Пошли на поле. Или к полумостику. - мне все равно. - промурлыкала кошка и потёрлась носом о нос Белосвета.

0

19

Белосвет громко замурчал и нежно посмотрел на его возлюбленную - Давай на поле - сказал воитель. Белосвет побежал через главную поляну к выходу лагеря и обратил свой взгляд на Белогривку - я самый счастливый кот во всех племенах!- весело подумал пушистый кот.

0

20

Синица зашагала к себе в пещерку. Она только что вернулась из леса, где нарвала довольно много целебных трав, так сказать, на запас, ведь суровые сезоны не за горами. Последнее время в племенах всё было тихо и спокойно, да и даже особо никто не болел. Именно поэтому Целительница и решила, что было бы неплохо нарвать немного трав, хотя, честно признаться, одной кошке было немного тяжко.
"Надо было мне оруженосца что-ли с собой прихватить какого..." - Подумала кошка, но уже явно поздновато.  Целительница зашагала к небольшом отверстию, где очень бережно и аккуратно хранила свои травы. Там всё, естественно, было чётно отсортировано. Клевер к клеверу, подорожник к подорожнику. 
Когда Синица раскладывала собранные рябину с щавелем, она вдруг наткнулась на остатки кошачье мяты, которой, как она думала, уже давно не осталось. "Наверное, я не заметила её, потому что кто-то положил её в стопку с одуванчиками..."  - Мелькнуло в голове у кошки.  Она отложила кошачью мяту в свободное местечко в яме и продолжила раскладывать собранные лекарства.

Отредактировано Синица (2014-01-05 14:04:24)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Ветра » Пещера целителя