У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Поляна для тренировок


Поляна для тренировок

Сообщений 81 страница 86 из 86

1

Поляна для тренировок.

Поляна для тренировок находится прямо перед входом в лагерь. Это небольшая ровная поляна, поросшая свежей зелёной травой, всегда влажной от росы. Здесь наставники регулярно учат своих оруженосцев боевому и охотничьему искусству.

http://sg.uploads.ru/hPWHM.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

81

Огнелап выслушал тактику проведения нового приема. Хотя, скорее не приема, а тактики выхода из довольно сложной ситуации, которая весьма полезна. Ведь, "Притворная смерть" спасла жизни многим котам, которые по ошибке попадали в сложное  положение во время боя.
Огнелап напряг мышцы, приготовившись нападать на здоровяка. Рыжик уже собрался, слегка дернувшись, но почему то остановился и...проурчал:
-Я нападаю...
Кончено было ясно даже котенку, что рыжий оруженосец собирался напасть, просто Огнелап не мог напасть на своего наставника, даже понарошку. За все время прошедших, длительных тренировок, оруженосец сильно привязался к Сквозному, и поэтому начал уважал его больше всех. Даже больше, чем всех предводителей во всем лесу вместе взятых! А также, котик считал наставника своим лучшим другом. Наконец, Рыжик распушился как можно сильнее, чтобы визуально стать больше, используется чтобы напугать противника. Испуганный соперник - половина победы! Такая имитация никогда не помешает. Оруженосец атаковал Сквозного приемом "Скользящий удар передней лапой", но конечно же не с вытянутыми когтями, и рассчитав расстояние, проскользнул наставнику под живот, сбив с ног, и сгруппировавшись перекатился  в обратную сторону, прыгнув тому на брюхо. Не теряя времени, "схватил" Сквозного почти что за горло, как вроде показалось Рыжику, (ведь наставник такой пушистый) и стал ждать мастер класс от наставника.

Отредактировано Огнелап (2016-12-07 21:01:04)

+1

82

-Я нападаю... -
Глупая ошибка которую Сквозной боялся больше всего. А боялся лишь из-за того что ученик не отвыкнет так говорить. Конечно это хорошо на тренировке когда н обучается, но что будет при настоящей битве? Разумеется это лишь повысит поражение Огнелапа и приблизит того к концу. Битва - это такое место, где нужна непредсказуемость. Ведь такие слова наоборот привлекают внимание и приготовят врага к отражению атаки ученика, тем самым Огнелап потеряет преимущество над битвой.
Вот рыжий оруженосец распушился и стался казаться в двойне больше, когда-то этому его учил Сквозной и тот по видимому хорошенько понял урок и теперь использует даже не задумываясь. Рассчитав быстро траекторию, ученик ловко ударил серого по голове, сильным и в тоже время не очень больным ударом. Мягкая лапа быстро прошлась по морде исполина, если бы Огнелап дрался по настоящему, то когти, которые должны были быть выпущены при атаке, оставили бы неплохие ссадины на морде. Сжав челюсть, серый принял с легкостью удар по морде, но все же он пришелся не слабым, не зря же они тренировались у пенька несколько тренировок.
Пока противник, а то есть Сквозной, приходил в чувство после удара в голову, рыжий успел проскользнуть под живот серого. Ему не составило этого большого труда, ведь пока что Огнелап был не взрослым воителем, да и Сквозной был одним из самых больших котов в лагере, да и в других племенах тоже. Почувствовав удар по лапам, кот невольно распластался в жиже грязи, а ученик с быстрой молнией сгруппировался и вскочил Сквозному на живот и вцепился в шерсть которая находилась ближе к горлу.
Серый забился в попытках освободиться и почувствовав что челюсти Огнелапа сжимаются еще сильнее, резко и неожиданно расслабился. Все тело обмякло в пасти и в когтях(которые как бы должны были быть) рыжего ученика и тот по неволе ослабил хватку возле горла. Как только старший воитель почувствовал легкость в шеи, он моментально напружинился и как гора поднялся на лапы, опрокинув одной лапой ученика на землю придавив того словно он поймал дичь. Струйки грязной воды стекали с серого воителя, прямо на Огнелапа, заставляя почувствовать всю роскошь дождя.
- Молодец, очень хорошо. - Сквозной отпустил лапу и помог Огнелапу подняться на четыре своих лапы. - Сейчас ты увидел притворную смерть. Когда ты понимаешь что не сможешь выбраться, а враг все сильнее сжимает челюсти, надо использовать этот прием. После чего все коты, не желающие нарушать воинский закон инстинктивно расслабляют свою хватку, а как только они это сделали, тебе нужно сразу же атаковать, желательно таким приемом который сможет повалить врага, например как это сделал я. Но если враг сильнее тебя и ты видишь разницу в силе ,и знаешь что не сможешь его подобным образом повалить, лучше использовать такой прием что бы оттолкнуть врага как можно дальше, обычно это делают задними лапами, они сильнее. И после того, как ты оттолкнул врага, надо будет сгруппироваться для удара или отражения атаки соперника. . Сквозной вновь отряхнулся, подняв кучу грязных брызг в воздух. - Ты понял? Если да, то теперь давай попробуй ты -

+2

83

Выслушав прием уже в теории, которую он на удивление в этот раз быстро понял и радостно кивнул :
-Да. Я понял! Теперь я жду атаки!
Огнелап принял боевую стойку, отвлекая покачивающимся рыжим хвостом, который покачивался из стороны в сторону.
-Я думаю здесь можно слегка еще с импровизировать, во время, когда противник хватает зубами за шею. Да, думаю сейчас попробовать его в действии. Ведь это всего-лишь тренировка, практика как-никак, попытка не пытка.
Рыжая шерсть грозно встала дыбом, а сам оруженосец угрожающе выгнул спину:
-Ну что ж, наставник, я готов к нападению! Вот так вот!
Холодный дождь совсем не мешал бдительности Рыжику, он так поглощен тренировкой, что совсем не замечает на неблагоприятные погодные условия.
-Хорошо что он не спрашивает сегодня у меня про Воинский Закон, а не то так сложно что-то учить, особенно правила, однако.
Действительно, Рыжику трудно было учить всякие теоретические правила, но зато приемы он впитывал быстро, прямо как губка.

+1

84

-Да. Я понял! Теперь я жду атаки! - Кот покачал головой, вновь Огнелап делает эту ошибку. "надеюсь это исправится" Рыжий ученик принял боевую стойку - основа основ всей базы боевых приемов, без боевой стойки невозможно было изучить другие приемы. Хвост ученика двигался из стороны в сторону, стараясь отвлечь своего соперника, а именно Сквозного. Вот шерстка ученика поднялась, даже дождик, который моросил до этого не мог помешать шерстке встопорщиться в разные стороны. Но даже к небольшому удивлению, морось прекратилась и дождь закончился, но громкие капли с деревьев до сих пор капали в наполненные лужи. Единственно что было так же не приятно - холодный ветер, пусть у серого великана густая и длинная шерсть, морозный ветерок замораживал нос, уши и даже лапы воителя. Поежившись кот чуть нагнулся вперед и переставил пару лап в более удобное положение, тем самым приняв боевую стойку. Его кончик хвоста дернулся и в несколько быстрых шагов(бега) он оказался возле ученика, кот не стал долго возиться и показывать свои знания в боевом искусстве, старший воитель пару раз сделал выпады, один и которых оказался ложный, и все два рыжий ученик отразил хорошо. Так же увернулся от пару выпадов со стороны уже своего ученика. Сквозной всегда требовал от своих учеников, что бы те, на тренировках, дополнительно сражались, не просто голый навык, а с использованием уже всех знаний. Вот серый кот ловко подсек Огнелапа и тот упал прямо в грязь, Сквозной надавил лапой на шею кота. Чем больше он вырывался, тем сильнее становилось сдавливание и тяжелее было дышать Воитель ждал результата от ученика.

0

85

Огнелап попытался вырваться от давки, но тяжесть исполина была просто невыносимой. Да, котик хотел немного поиграть, но не вышло. Пришлось использовать только что изученный прием "Притворная смерть". Огнелап впился когтями глубоко в землю, и  через мгновение плавно обмяк. Дождавшись нужно момента, когда хватка постепенно ослабла, Рыжик попробовал немного своего с импровизировать.
-Если кот будет намного тяжелее Сквозного и больше, то такого противника я не смогу даже задними ногами оттолкнуть. Надо попробовать так...
Котик не зря заранее впился когтями в землю, до того как обмяк, притворяясь мертвым. Оруженосец сорвал большой кусок мягкой глины с земли и шлепнул прямо Сквозному по морде, полностью лишив того зрения. Не теряя времени, котик перекатился из под наставника и забрался тому на спину, применив прием "Бросок на плечи".  В этом положении Сквозной не сможет использовать лапы, и ему по идее будет сложно извернуться и дотянуться до своего оруженосца зубами, да и Огнелап лишил наставника обзора. В таком положении можно легко расцарапать противнику спину.
-Ну как? Наставник! Я только что придумал такое совместить! Вот так вот!

0

86

- Ну как? Наставник! Я только что придумал такое совместить! Вот так вот! - Будь Сквозной в реальной битве, он бы так и поступил. Применение средств по близости, это дает различные возможности нападающему так и защищающимся. Он хотел сделать так на ученике, но передумал дабы не показывать все самому. Как никак тренировка это не просто копирование боевой техники своего учителя, но и импровизация и оттачивание. Кот убрал с лица остатки грязи и улыбнулся, после чего из груди издалось тяжелое басистое урчание. Потрепав мокрым хвостом по голове ученика, Сквозной потянулся, протянув вперед лапы и протянувшись в теле.

- Было очень замечательно, этот урок ты усвоил, осталось только что бы ты его запомнил. - Кот огляделся по сторонам, дождик закончился за много то дней и было бы весьма не плохо поохотиться. - Если ты еще полон сил, то не прочь ли ты сходить на охоту, что бы пне с пустыми лапами возвращаться в лагерь?! - Серый великан предпочитал всегда возвращаться  лагерь с чем-то будь то дичь или же целебная трава для целителей или чистый и свежий мох. Да и старался к этому приучить и остальных, не говоря уже о своих учениках. Получив утвердительный ответ, старший воитель развернулся на 90 градусов и пошел прямо, взмахнув хвостом зовя за собой рыжего озорника.

--> Старая Гремящая тропа

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Поляна для тренировок