У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Поляна для тренировок


Поляна для тренировок

Сообщений 1 страница 10 из 86

1

Поляна для тренировок.

Поляна для тренировок находится прямо перед входом в лагерь. Это небольшая ровная поляна, поросшая свежей зелёной травой, всегда влажной от росы. Здесь наставники регулярно учат своих оруженосцев боевому и охотничьему искусству.

http://sg.uploads.ru/hPWHM.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

2

>>> Главная поляна

Лунное сияние разлилось по поляне для тренировок. Ясное звездное небо приветствовало Лунликую и Земляничку, когда кошки добрались до пункта назначения. Тяжелый морозный воздух особенно ощущался этой ночью и заставлял двух кошек распушить шерсть с целью согреться.
      Луноликая огляделась. С этой поляны были видны горы. Внимательно осмотрев местность Луноликая села и начала урок:
      —  Сегодня, я буду учить тебя Воинскому искусству. Среди навыков, которым обучает наставник оруженосца, особое место занимает боевая подготовка. Воители должны уметь охранять границы и защищать своё племя от нападения соседей или лесных хищников, вроде лис или барсуков. Даже целители должны владеть основными боевыми приёмами, чтобы при необходимости принять участие в сражении. - Черная кошка поднялась  и вышла в центр поляны. Воительница назвала первый прием. —  Удар сзади.  Опасный удар, требующий правильного расчета. Можно использовать прием как спереди, так и сзади. Внимательно и точно рассчитай расстояние между собой и противником. Перенеси свой вес на задние лапы и с силой ударь - спереди: в подбородок, шею, глаза, грудь, живот; сзади: в затылок, спину, по бедрам. Попробуй использовать этот прием на мне. Нападай.

Отредактировано Луноликая (2014-01-29 15:29:32)

0

3

---> Главная поляна
Наконец, Земляничка догнала свою наставницу. На поляне было очень холодно, странно, но кошка этого практически не чествовала. Зато она чувствовала то, что начинает проваливаться в огромные, отливающие лунным светом сугробы. Кошечка подошла к наставнице и села напортив нее. Луноликая начала объяснять ей про то, как стать хорошим воином, про боевую подготовку. Ученица при этом пристально смотрела наставнице в глаза, стараясь понять то, что она ей говорит. После того, как Луноликая договорила, она сделала долгую паузу и подошла к середине поляны. Земляничке стало интересно - что же она будет ей показывать, кошка по-настоящему заинтересовалась этим. Луноликая начала разъяснять кошечке про новый прием- удар сзади. «Попробуй использовать этот прием на мне. Нападай». Услышав эти слова, Земляничке стало как-то не по себе. Ведь как она может напасть на свою собственную наставницу.«Земляничка, не будь размазней! Что ты будешь делать, когда будешь воительницей? С такими долгими раздумьями на тебе останется ой как много шрамов!» - твердил ей внутренний голос. Кошка настроилась на нападение и старалась вспомнить то, что рассказывала ей наставница. Ученица пыталась рассчитать расстояние, она хотела подкрасться сзади. Медленно подкрадываясь ближе, кошечка перенесла вес на задние лапы и с силой прыгнула на спину наставницы.

0

4

Луноликая видела, как Земляничка задумалась над приемом. Воительница не спускала глаз со своей ученицы. Вот, Земляничка начала красться, нацелилась на спину Луноликой, перенесла вес на задние лапы и прыгнула. Луноликая легко отскочила и подтолкнула кошку ударом передней лапы по хвосту. 
       —  Этого можешь ожидать от любого соперника. - пояснила наставница о своем ударе. —  Запомни, что атака должна быть внезапной. Нельзя показывать противнику куда ты целишься, этим ты даешь ему попытку увернуться, приготовится к удару и в то же время отдаешь шанс на победу. Луноликая обошла Земляничку пристально измеряя ее взглядом. —  Ты должна быть хитрее соперника. —  Луноликая остановилась с боку от ученицы, и направила взор на подбородок Землянички, давая понять, что целится. Луноликая дала Земляничке достаточно времени для подготовки. Мгновенье спустя кошка перевела глаза на затылок ученицы и с размаху ударила лапой со впущенными когтями, чтобы не повредить здоровье подопечной. —  Используй обманчивый прием, дай противнику понять что целишься в одно место, а атакуй в другое. Но не переигрывай, все должно выглядеть реалистичнее. Когда ты резко переводишь глаза в точку атаки противник теряется и ты атакуешь, прежде чем он поймет, что ты затеяла.Ты должна быть непредсказуемой.
       Черная кошка взмахнула хвостом в знак вызова. Потом отошла на один шаг назад и скрылась во тьме, куда не попадали лунные лучи. Из ночи послышался голос: —  Но противники тоже могут схитрить. Теперь голос доносился с другого края поляны. — Ты меня не видишь. И учуять меня на поле битвы, где запахи смешиваются, тебе тоже не удастся. Воительница видела, как Земляничка, стоявшая на освященном лунным светом пятне, растерянно оглядывается. Луноликая снова поменяла место нахождения. —  А теперь забудь про зрение и чутье. Настал момент который Земляничка должна была запомнить на всю жизнь. — Слушай. Луноликая видела, как для кошки исчез весь мир. Уши землянички насторожились. Луноликая опять поменяла свою траекторию. Теперь она ступала как можно тише. Воительница очень надеялась, что ее ученица запомнила все, что она ей сказала. Луноликая ждала атаки. Она знала, что Земляничка сумеет сориентироваться. Да, Луноликая специально начала урок ночью. Я должна подготовить ее к сложностям. Она справится.  Все это время Луноликая кружила вокруг Землянички, не выступая из тьмы.

Отредактировано Луноликая (2014-01-30 11:49:27)

0

5

К сожалению, нападение Землянички было неудачным - Луноликая ловко отпрыгнула от нее и даже дала лапой по хвосту. Кошечке показалось это странным - она думала, что все пройдет идеально, а тут такое. - Этого можешь ожидать от любого соперника,- пояснила ей наставница. « Ну а как еще делать? Со мной что-то не так или я просто ничего не умею?». Луноликая впилась своим взглядом в подбородок ученице, кошечка была готова к нападению в какую угодно часть ее тела, но точно не в затылок. Наставнице объяснила ей про то, что нужно быть хитрой и тому подобные вещи. Земляничка чаще делала необдуманные действия, поэтому вряд ли этот совет помог бы ей, но раз наставница рассказывает, надо слушать.
- А теперь забудь про зрение и чутье,- послышалось из уст Луноликой, которая к тому времени медленно исчезала во тьме, медленно передвигаясь по поляне. Сначала ученица не поняла наставницу, и широко открыв глаза, рассеянно оборачивалась, при этом ища ее. Земляничка насторожила ушки, пытаясь прислушиваться к каждому звуку. В этот миг для нее исчез весь мир, она чувствовала что-то особенное, то, что она еще не чувствовала прежде. Тогда она и поняла, чего хочет от нее Луноликая. Кошка не видела наставницу, за то прекрасно слышала. Внезапно, Земляничка зашипела и прыгнула на Луноликую. И уже второй раз у нее не получилась - ученица промахнулась, но успела ударить Луноликую лапой. Этого она точно не планировала, но решив схитрить, кошечка села, демонстративно сдавшись, это продлилось не долго. Ученица слышала все звуки, которые она издает, вплоть до ее дыхания.Пока воительница удерживала равновесие, развернулась и, добежав до наставницы, резко ударила ее по уху.

0

6

— Да, кажется, теперь ты поняла. - Луноликая улыбнулась. Она сидела напротив Землянички в центре поляны.  Хорошенько подтолкнула меня и пока я удерживала равновесие, ударила по уху. Отлично сработано. Но теперь ей нужно закрепить урок... —Однако, есть одно но. Настоящая воительница не когда не забывает о внимательности. Стоит ей хоть немного отвлечься, — Луноликая прервала предложение, занесла лапу с впущенными когтями и прошлась по лбу ученицы. — как противник воспользуется ситуацией и нанесет удар. Чтобы Земляничка не обиделась на столь резкий выпад, Луноликая быстро провела языком по взъерошенной от удара шерстке на лбу ученицы.   — Отнюдь ты будешь осторожнее. Сегодня ты проявила себя с лучшей стороны. И я могу смело заявить, что кошка с плохим чутьем и резким слухом ни в чем не уступает другим воителям. И, в завершении урока я хочу посвятить тебя в еще один пункт Воинского устава.  Кот-воитель отвергает сытую жизнь домашней киски. На сегодня, если у тебя не останется вопросов, то урок может быть окончен. И так, слово тебе. - Луноликая погладила ученицу хвостом по спине и принялась внимательно слушать.

Отредактировано Луноликая (2014-01-30 17:09:21)

0

7

Довольная тем, что ее похвалили, кошечка довольно замурлыкала. Отвлеченно куда-то поглядывая, Земляничка забыла, что сейчас урок. -Однако есть одно но. Настоящая воительница не когда не забывает о внимательности. Стоит ей хоть немного отвлечься,- наставница прервала свое предложение. Не успев повернуться, ученице дали лапой по лбу. Кошка нахмурилась и даже непроизвольно рыкнула. Успокоилась, когда вспомнила про то, что она на уроке. - Как противник воспользуется ситуацией и нанесет удар,- продолжила свою речь Луноликая. Теперь ученица все поняла, ведь это будет ей хорошим уроком. Когда наставница провела языком по лбу кошке, та окончательно успокоилась. Услышав, как ее хвалят, Земляничка опять радостно замурлыкала, но, уже внимательно глядя по сторонам – ведь вдруг опять нападут. Выучив еще один пунктик в Воинском уставе, она поняла, что урок прошел удачно. « Теперь и мириться пора!»- увидев то, что уже рассветало, кошечка вспомнила слова наставницы про дружбу. - И так, слово тебе - докончила свою речь Луноликая. - Можно…мне пойти и помериться со Снежноушкой?- с надеждой в глазах спросила кошечка.

0

8

— Нужно. — Мудро заметила наставница. Луноликая даже испытала чувство гордости за свою ученицу. Безусловно, она воспитает отличную воительницу. Луноликая поднялась, и, с облегчением на сердце последовала за радостной ученицей. Земляничка торопилась на встречу с подругой, а Луноликая не спеша шагала за ней в сторону лагеря. Как хорошо, когда не куда не надо спешить.  Совесть черной воительницы, наконец, успокоилась. Теперь, я могу позволить себе отдохнуть.

>>> Пещера воителей

0

9

Услышав одобрение от наставницы, кошечка зашагала палату. Чувство гордости полностью охватывало ученицу- урок прошел не зря. Ей хотелось спать, но если бы она встретила там Снежноушку, то немедленно помирилась с ней. Но Земляничка еле шла, ведь как можно молоденькой кошке не спать так долго. Утро уже давно прошло, а спать днем тоже не лучший вариант. Кошечка шла, поскальзываясь ото льда, ночью погода по ее мнению даже ухудшилась. Снег летел ей в лицо, она не знала, как дойдет до пещеры. «Дойду до пещеры и сразу лягу спать. Хотя нет! Мне же надо мириться со Снежноушкой. Ну ладно… посмотрим», - вздрогнув, подумала кошка. Идти осталось не долго, Земляничка даже ободрилась, за то время, пока она шла.
---> Пещера оруженосцев

0

10

<<< Пещера оруженосцев

С приходом кошек на поляну для тренировок, к удивлению Луноликой, наступил рассвет. Снег любил рассвет. Он сам был подобен солнцу. Глаза черной кошки как-то странно блеснули в лучах утреннего солнца. Смотрит ли сейчас Снег на это же солнце? Луноликая развеяла грустные мысли и присела в центре поляны. Солнце бросало яркую тень кошки на белоснежный блестящий снег. Она дождалась, пока Метель присядет рядом и заговорила.
          — Сегодня, раз мы проводим совместный урок, оруженосцы могут работать в паре. Мы с Метелью будем вашими сегодняшними противниками. — воительница взглянула на подругу, чтобы убедиться, что та не возражает. — Давайте отработаем борьбу в паре. Воины, привыкшие тренироваться и сражаться вместе, могут занять оборонительную позицию, прикрывая, друг другу спины и отражая нападение врагов спереди.
Боевая пара, которая слаженно и дружно наносит удары, синхронно отскакивает, переходя в нападение, представляет для врага смертельную опасность. Попробуйте, используя приобретенные умения сразиться со мной и Метелью.
— Черная воительница приняла оборонительную позицию и приготовилась к нападению. Сегодняшний урок имел для Луноликой особое значение, ведь  он служит подготовкой к итоговому испытанию Землянички.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Поляна для тренировок