У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Поляна для тренировок


Поляна для тренировок

Сообщений 71 страница 80 из 86

1

Поляна для тренировок.

Поляна для тренировок находится прямо перед входом в лагерь. Это небольшая ровная поляна, поросшая свежей зелёной травой, всегда влажной от росы. Здесь наставники регулярно учат своих оруженосцев боевому и охотничьему искусству.

http://sg.uploads.ru/hPWHM.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

71

>>>Главная поляна Грозового племени>>>
Пройдя некоторое время и выйдя на какую-то полянку - полосатая слышала, что эта поляна Грозовым котам служит для тренировок, - кошка внезапно поняла, что не очень хорошо ориентируется под деревьями. В лагерь к соседям Пылинку вёл запах её родного племени, в определённых местах - вперемешку с душком Сумрачных котов. Оттуда к Заброшенному Гнезду Двуногих, где она пережидала ураган, лапы кошки несли её сами, под руководством интуиции. Кошка провела лапой по усам, слегка обгоревшим от обвала в пещерке, в которой воительница пряталась. Обратно полосатую привела её соплеменница, Примула, так же вытащившая серую из-под обвалившихся камней. Кошка поёжилась, снова вспомнив этот момент. Всё-таки, если бы не та воительница, Пылинка бы сейчас здесь не стояла. Но кошка отогнала от себя воспоминания, понимая, что они ей не помогут найти дорогу домой. Зря она никогда не бывала на территории соседей - это бы ей сейчас помогло! "Сейчас бы сюда кого-нибудь, кто бы вывел меня до границы..."
Полосатая досадливо дёрнула ушами, не закончив мысль. Она была не в силах принять того обстоятельства, что без сопровождающих её котов, кошек или запахов она не в силах самостоятельно передвигаться по территории Грозовых котов. Воительница чувствовала чёткий дух Грозовых котов, но к нему ещё примешивался букет запахов. Среди них можно было различить все племена, но трудно было выделить какое-то одно. Серая тихонько уселась на полянке, словно надеясь, что озарение само снизойдёт к ней с небес и протащит за шкирку к её родному лагерю. Пылинка, однако, не верила в это и стала вглядываться в деревья, надеясь различить среди них знакомые по пути к Грозовым котам. И в то же время она уже имела мыслишки, что все деревья одинаковые, которые постепенно перерастали в уверенность.

0

72

>>Главная Поляна>>   

   Солнце подходило к своему зениту и, прикрываясь раскидистыми, уже с листьями, деревьями, освещало территорию Грозового Племени. Лёгкий ветерок освежал всех, кто выполз из своих палаток, готовящихся к ночному Совету, первому после совместной жизни на Острове. Как это всё будет? Поцапуются все или помирятся? Вопрос сложной, и ответ на него зависит от многих факторов. От каждого кота в отдельности и от каждого Племени в целом.
    «А вот и ещё один кот. Во, явления Пылинки народу», - буркнул себе серый кот под нос и подошёл к старшей воительнице на Поляне для Тренировок: « «Ну, пошли. Сама-то как? Нормально? Вот и славно. Что нового?»
   Воитель слушал и вёл Пылинку к границе Племён, а потом была уже его очередь рассказывать про события в лагере: восстановление, смерти и рождение котят.
   А сам всё думал про предстоящий Совет и как сделать так, чтобы всё было хорошо. Тут на пути им попалась белка, которая взлетела на дерево так же быстро, как и идея в голове Белоуса: «Игры»! Соревнования объединят всех, ведь, работая в команде с лёгким соперничеством, коты забудут про распри, тем более битва с Тёмным Лесом и так многих объединила.
   «А кто будет представлять Племя на Совете? Я что ли? Или Звёзды успеют послать знак? Ладно, посмотрим. А теперь надо добраться домой»,  - сзади плёлся ещё один кот, которого ненавидел собственный брат, чья судьба была испорчена, и е только по собственной вине. Но Белоус не мог сказать правду, ведь тогда вылетят они втроём из Племени. А это никому не надо. Особенно им, вот почему Пепел носит на себе весь этот груз, а Белоус по сути единственный, кто объединяет его с остальными котами Племени Ветра. Иначе не продержаться, дружеское плечо помогало всегда Пеплу продвигаться дальше. Даже взглядом.
   
>>Лагерь Племени Ветра>>

0

73

Либо Звёздное племя специально подслушивает мысли Пылинки, либо это была чистая случайность, но на поляне появился Белоус. Как и ожидалось, он подошёл к полосатой и пробурчал:
- Ну, пошли. - Воительница раздражённо пошевелила усами при мысли о том, что ей, будучи едва ли не вдвое старше серого кота, придётся принять его помощь. Однако он, как видимо, знал дорогу, а она - нет, так что Пылинка решила на препираться с собой. Кошка двинулась за ним. - Сама-то как? Нормально?
- Ещё жива, как видишь, а значит - нормально.- коротко ответила воительница, надеясь, что дальнейшего диалога не последует. Она была просто не в настроении болтать, потому что хотела поскорее попасть в лагерь, в котором не была с той злополучной битвы, окончившейся ураганом.
- Вот и славно. Что нового? - Пылинка мысленно помянула всяких злодеев Сумрачного леса и начала разговор. В принципе, новости были нудные и быстро закончились. Наступила очередь Белоуса поделиться информацией. Лагерь восстановили, кто-то погиб и родились новые котята - вот и всё. Вид у серого кота был задумчивый, так что она решила не прерывать его размышления какими-то вопросами. Приблизительно в такой обстановке, нарушаемой изредка какими-нибудь репликами, все дошли до лагеря.
>>>Главная поляна племени Ветра>>>

0

74

--> Главная поляна

Выйдя из лагеря Сквозной внимательно поглядел на Огнелапа и улыбнулся уголками рта. "Интересно, о чем он сейчас думает?" Качнув своей большой головой, старший воитель вновь продолжил своё шествие вперёд. Шёл кот довольно быстро, но в то же время изредка останавливаясь что бы его новый ученик поспевал за ним и сильно не уставал. Ведь им предстояла длинная прогулка по всей территории Грозового племени, обычно её показывают за два дня, но Сквозной из-за занятого времени, не успел сделать все это раньше, вот и приходится все делать в один. Как бы тяжело это не было, но это только закалит юного ученика.
Вскоре полосатый остановился и подождал пока Огнелап поравняется с ним. - Вот мы и пришли, - Он оглядел большую поляну. Хоть она и находилась почти у самого лагеря, до нее нужно было немного пройти. На поляне ни кого не оказалось и это было только на руку старшему воителю. - Как ты думаешь, что это за место и почему оно так значимо для вас, учеников?! - С интересом, в голосе, спросил кот, внимательно глядя на рыжего. Сквозной мог ждать абсолютно любого ответа, хотя гадать особо и не нужно было, тут все просто и понятно как поймать полёвку. "Думаю он быстро догадается что это поляна для тренировок и большее своё время будет проводить тут, за тренировками и оттачивание своих навыков."

0

75

Огнелап был на седьмом небе от счастья, ведь он только что покинул лагерь Грозового племени. Котенок восторженно оглядывался по сторонам, рассматривал самые высокие деревья, иногда сильно отвлекаясь и не поспевая за Сквозным.
- Это самый лучший день в моей жизни! Я... я обследую территорию вместе со своим наставником! Да это круче чем день рождение, или даже круче, чем видеть как целитель садится на колючий мох!
Огнелап мельком взглянул на наставника.
А...он смотрит на меня и улыбается, первый раз вижу чтобы он улыбался. Интересно, о чем он думает? О нет, неужели он все понял. Понял что это я поднимался к пещере предводителя, или то что я колючки под моховую подстилку запихал в палатке воителей? О точно, я же не знаю в какой подстилке он спит! Нужно прекращать так делать...
- Вот мы и пришли,
Они подошли к какой-то  просторной поляне, где совсем никого не было, но твердых отпечатков кошачьих лап здесь было уйма.
-Здесь так просторно!
- Как ты думаешь, что это за место и почему оно так значимо для вас, учеников?!
Огнелап немного пройдя вперед, стал осматривать все вокруг.
Это место... кажется в этом месте тренируются оруженосцы нашего племени.
Котик посмотрел на Сквозного, ожидаю услышать одобрительный ответ
-Мы совсем немного отошли от нашего лагеря, эти места я не помню. Возможно, когда я котенком сбежал из лагеря, то повернул в другую сторону.
Огнелап вспомнил ужасный рев чудища и невольно тряхнул головой.

0

76

Ответа долго не пришлось ждать, внимательно оглядев поляну, Огнелап вновь посмотрел на своего наставника. - Это место... кажется в этом месте тренируются оруженосцы нашего племени. -
- Все верно, тут ты будешь проводить большую часть своего времени. Все ученики тут занимаются и стараются показать себя, ведь все хотят стать отличными воинами для племени. - Кот сделал небольшую паузу и продолжил, - Ты же ведь тоже хочешь стать хорошим воином, ведь так?! - С какой-то хитрецой в голосе, Сквозной поглядел на Огнелапа. Та небольшая улыбка вновь сменилась спокойствием, его повседневного выражения. Что и сказать, такой вот он был, замкнутым и в тоже время самим спокойствием.
- Ну что ж пойдём дальше? Нам надо успеть пройти всю территорию, ты же ведь хочешь увидеть все, верно? - Полосатый исполин качнул головой и направился напрямик по поляне. Сквозной чувствовал что скоро теплу настанет конец и начнётся новый сезон — Сезон Падающих Листьев, а затем наступят холода. Хотя кот мог и ошибаться. Большие лапы утопали в небольшой траве и старший воитель снизил чуть скорость, что бы насладиться чудным прикосновением травки.

/Жуть, какие мизерные мои посты .-. /
→  Поляна

0

77

- Все верно, тут ты будешь проводить большую часть своего времени. Все ученики тут занимаются и стараются показать себя, ведь все хотят стать отличными воинами для племени.
Значит этот овраг предназначен для тренировок, поэтому здесь столько кошачьих следов, да самых разнообразных размеров. И здесь я буду проводить большую часть своего времени. Какое-же замечательно место, да и от лагеря совсем недалеко!
Огнелап улыбнулся, да так широко, что можно было его спутать с одним очень популярным кошачьим персонажем.
Ясно, значит я буду здесь тренироваться!
- Ты же ведь тоже хочешь стать хорошим воином, ведь так?!
Огонечек посмотрел на Сквозного. Готов был поспорить, что на лице наставнике была улыбка, но тот был все также спокоен, как впрочем и по сей день. Рыжий котик слегка усмехнулся от слов Сквозного, все еще улыбаясь:
Ха! Я готов тренироваться днем и ночью! Ведь, чтобы достичь совершенства, нужно прикладываться серьезно и усердно! Стать воином большая честь, но для меня это еще не все. Когда-нибудь я стану предводителем Грозового племени! Вот увидишь!
- Ну что ж пойдём дальше? Нам надо успеть пройти всю территорию, ты же ведь хочешь увидеть все, верно?
Полосатый воин просто качнул головой и двинулся дальше по поляне.
А! вот облом, он меня даже не слышал...эхх
Нечего делать, Огнелап поплелся за наставником.

/Да не, крутые посты)/

0

78

Прошло несколько лун, прежде чем эта пара переехала с обычных упражнений на более интересные и сложные. Теперь поляна для тренировок был их вторым домом, не важно был ли снег, дождь или хорошая погода, Сквозной вел своего ученика тренироваться. Дождь и снег во много раз усиливал задание чем если обычный летний день. Но если Огнелап справлялся с заданием, то это шло ему только на пользу.
Сейчас было утро, и было оно не очень хорошим. Сильный дождь вновь зарядил по спинам котов воителей и вся шерсть Сквозного вновь моментально пропитала всю влагу. Старший воитель волновался в душе о такой погоде. Обычно в такое время уже лежал снег, а сейчас идут проливные дожди, словно что-то в природе сломалось. Да и постоянная влага уже привлекала простуду в племена. Были первые заболевшие, но слава звездному племени они лишь заболевали простудой.
Серый воитель посмотрел через плечо на Огнелапа и остановился. Два кота стояли по середине поляны смотря друг на друга. - Давай посмотрим, на сколько ты смог изучить вчерашний прием. Нападай. Только не забывай что когти втянуты, это лишь тренировка. - Старший воитель принял боевую стойку, напружинив лапы и чуть припав к земле, готовый отразить атаку.

0

79

Не обращая внимания на тяжелые климатически условия и проливных дождей, оруженосец полностью сконцентрировался на предстоящем тренировочном бое. Его задачей стояло преодолеть скалу-то есть Сквозного. Этот кот казалось с каждым днем становился все больше и больше, но может быть это всего лишь казалось Рыжику, но может и Сквозной решил  и вправду под набрать немного массы, а Огнелап наоборот всего лишь немного пошел в рост, только становясь все шире и набирая мышечную массу. Наставник как всегда  выглядел спокойно, казалось что хоть мокрая, отяжелевшая шерстка будем создавать ему дискомфорт, но старший воитель выглядел вполне уравновешенно, и возможно его даже это не конфликтовало. Огнелапу в какой-то степени повезло с короткой шерсткой, сильный дождь не создавал ему неудобств.
- Давай посмотрим, на сколько ты смог изучить вчерашний прием. Нападай. Только не забывай что когти втянуты, это лишь тренировка.
-Наставник. Я никогда тебя и коготком не трону, даже когда придет время стать воителям. Вот так вот.
Старший воитель принял боевую стойку, напружинив лапы и чуть припав к земле, готовый отразить атаку. Огнелап отскочив в сторону, прижав уши рванул с места, грозно мяукнув на наставника и встретив того сразу ударом передней лапой, дабы отвлечь, но почувствовав пустоту, сразу же привел в действием отработанный недавно прием. Огнелап  стремительно вскочил Сквозному на спину и "вцепился" в него будто выпущенными когтями. В этом  положения Огнелап оказался вне досягаемости лап своего наставника мог далее его атаковать, но котик использовал свою массу, которая вдвое увеличилась во время столкновения, и не отпуская Сквозного, повалил того наземь. И не теряя времени, котик вовремя откатился в сторону, так как Огнелап потянул наставника буквально за собой и мог быть раздавлен.

0

80

-Наставник. Я никогда тебя и коготком не трону, даже когда придет время стать воителям. Вот так вот.-
"Пусть так, но никогда не предскажешь что будет потом.." Откинув свои мысли подальше в дальний уголок своего внутреннего мира, Сквозной вернулся на поляну где они тренировались со своим учеником. Та фраза, что была произнесена, заставила старшего воителя задуматься и пропустить весь прием ученика. Как только он очнулся, он смог только почувствовать удар по морде. Удар был не плохим, но будто механический, что всегда расстраивало самого наставника, но пока кот ничего такого не говорил. Ученик должен был сам понять, ведь если он начнет драться по настоящему, Огнелап бы проиграл, слишком большая разница в опыте. Конечно, Сквозной снижал свой уровень до уровня ученика. Тем самым уча так же боевые и охотничьи приемы, словно они вместе росли и серый воитель никогда не обходил своего ученика, они были равны и росли одинаково, но в тоже время это и показывало уровень старшего воителя. Сквозной поступал так, словно он играл в игру. Да, это можно сравнить с обычной игрой, где есть уровни и разумеется все начинают с нулевого. Когда рыжий котенок стал оруженосцем, он получил первый уровень, тем самым как Сквозной был вторым.  С каждой луной, днем уровень ученика повышался как и уровень самого ученика. Ведь чем больше уровень, тем больше уровень и у противника, в подобную игру играл и Сквозной, пусть даже и не знает о таком как компьютерные игры людей.
Вот Огнелап надавил своим весом спину наставника и Сквозной подаваясь тяге ученика упал на мокрую землю. Разумеется он поддался, но пусть это и было так это лишь для лучшего развития рыжего ученика.
-Хорошо.- Серый кот поднялся со своего места и отряхнулся как собака, море брызг полетело в разные стороны, но все было тщетно, шерсть как была набита влагой, а сейчас водой, так и осталась, зато все это задело юного ученика. Потрепав мокрым хвостом по голове ученика, кот слегка улыбнулся и отошел от него смотря куда-то на верхушки деревьев, словно искал там что-то.
-Думаю, над этим мы закончим. Если ты думаешь что тебе мало, то можешь сам еще раз в свободное время отработать его. А сейчас, мы приступим к новому изучению. Ты готов? - Дождавшись утвердительного ответа кот сел напротив ученика. - Наверно, ты видел как другие ученики тренируются и наверняка видел такой прием "обманку" когда загнанный воитель уже казалось умер и когда его враг державший его ослабевает хватку или даже отпускает внезапно нападает. Так вот, этот прием называется "Притворная смерть". Смысл этого приема это внезапная атака и обман, само название говорит об этом. Давай, я покажу как он работает. Твоя задача это прижать меня всей силой, использовать можешь все силы и все знания что знаешь. - Кот навострил ушки готовый к отражению атаки. - Как говорится загнать меня в угол и не отпускать. - Озорные искорки показались в глазах серого вояки.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Поляна для тренировок