У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Холмы

Сообщений 11 страница 19 из 19

1

Холмы.

По такой холмистой местности хорошо угнаться за жирным кроликом или не менее сочной полёвкой. Здесь также можно устраивать соревнования между оруженосцами по бегу, ведь открытое пространство это вполне позволяет сделать. Жёлтая трава наполняет воздух свежим запахом, одурманивая и призывая к охоте.

http://sd.uploads.ru/t/DdRNc.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

11

Ледогрив просто тупо брёл вперёд. 《Когда это наконец закочится?》- вяло подумал кот. 《И мы вообще знаем, куда идём? Где мы будем жить? Как там Пепел, его брат и Белоус? 》- вопросы роем вились в голове воина. 《А где Дымолапый?》- ну, вот, ещё один вопрос. Ну, на него хоть можно было найти ответ. Серый пошёл искать оруженосца. В итоге, Ледогрив всё же нашёл Дымолапого, шедшего с королевой и её котёнком. Он хоть кому-то помогает. - мрачно решил воин. - Или это просто такое ощущение, что все игнорируют и не замечают? Нет. Он слишком много думает о себе. Он нужен племени! И всё же... Но тут кот зашёл на вершину холма и залюбовавшись видом, Ледогрив забыл обо всём на свете. Решив 《А пробегусь - ка я с ветерком!》воин во весь дух помчался с гребня. Но тут кот попал лапой в кроличью норку и кубарем покатился вниз. 《Только бы не насмерть!..》- успел подумать Ледогрив. Хотя, он похоже погорячился. Закончив свой не слишком приятный спуск, кот снова встал на все четыре лапы и продолжил путь.

Отредактировано Ледогрив (2017-02-03 19:58:03)

+1

12

Кошечка глубже вдохнула свежий воздух, отчаянно пытаясь разобраться в сохраненных мыслях. За то недолгое время, что отряд шел по пустынным землям, Мелодичная успела придумать пятнадцать вариантов развития событий политической жизни племени при правлении Костяной Звезды. Почему-то все они совершенно не отличались от развития событий в Белоусовскую Эру. По всему выходило, что племя Ветра погрязнет в войнах, распрях и раздорах. Из-за того, что Белоус не умеет договариваться с кем-либо о чем-либо... А ещё из-за того, что у глашатая слишком много секретов... Очень много для порядочного кота! Он уже наверняка успел нажить себе врагов среди племени Ветра... А, если брать в расчет его скорость, то и в других племенах у него есть недоброжелатели.
Было странно думать так о своем лучшем друге... Бывшем лучшем друге. Есть мера терпения. Есть какие-то границы, которые этот кот уже перешел. Давно. И ему пора получать по заслугам.
Внезапно, отряд остановился. А по котам пробежал слушок, что там, впереди, объявился их целитель... Ну а ещё, что Ледогрив с холма навернулся, но это уже второстепенное.
Прут возвращался с Лунного Озера, и... у планов Мелодичной появилась ещё одна серьёзная проблема. Звездные предки. Эта проблема была куда более сложнорешаемой, потому что неодобрение её действий умершими могло серьезно сказаться на соплеменниках... Нельзя лишить их религии. Ни в коем случае. Значит, нужно получить это одобрение. К тому же, у нее есть план. План, по которому ни один кот физически не пострадает.
Она подняла голову к небу, направляя взгляд туда, где, по ее мнению, находились Звёздные коты и мвсленно обратилась к ним: "Ну же, скажите мне, что вы думаете о моих намерениях? Хотя бы знак какой подайте..."

+1

13

Взбудораженный недавним посвящением, ученик бодро шагал рядом с королевой, то и дело заставляя подуставшего котёнка ускорять темп. Временами приходилось брать его и нести самостоятельно, но сил оруженосцу прибавляло его уверенность в себе и предвкушение скорых уроков, которые он так долго ждал ещё с детских лун. В голове быстро по библиотеке воспоминаний неслись книжки с разной толщиной и обложкой. Сейчас эти листки с воспоминаниями метались и суетились, как около получаса назад поступали соплеменники Дымолапого, готовясь к предстоящей эвакуации.
Но со временем, когда моменты посвящения всё больше и больше выветривались из головы серого ученика, его всё больше и больше охватывала тревога за Белоуса. С тех пор, как он проводил его взглядом в палатку предводительницы, глашатай оттуда так и не выглядывал. — Что же с ним такое? Неужели с этим связана его хромота?— Хотелось броситься обратно, в лагерь, помочь оставшимся там соплеменникам. Но он не мог. Он знал, что ничем не поможет. Будь он постарше, да помудрее, да посильнее... Вот тогда бы он точно стремглав помчался бы обратно и прикрыл бы своей светлой грудкой спину товарища, испачкав её навек в следах застывшей крови, следах памятного сражения за Родину и место, где ученик вырос. Но жаль, что такого не суждено ему. Пока...
Удивительно, но из глубоких размышлений его вывел серый воин, идущий против всей толпы, точнее сбоку от неё, но всё же против. — Может быть, ему разрешили вернуться и помочь, — пронеслось в голове оруженосца. Но эта мысль бысро расстворилась в тьме других. Казалось, взглядом ярко-синих глаз серый искал кого-то. Наконец, Ледогрив остановил взгляд на нём, Дымолапом. Тот с удовлетворением ещё раз посмотрел на ученика и двинулся на какой-то холм. Очевидно, кот действительно чувствовал себя настолько ненужным, что на самом деле перестал помогать. Вёл себя не, как достаточно взрослый воитель, а как юный оруженосец: побежал с холмика, застрял в кроличьей норе, смешно скатился с этого холма...
Дымолапый и не знал, что предпринять, в конце концов он помогал королеве. Но всё решило действие королевы: та посадила котёнка себе на спину и благодарно посмотрев на ученика, перевела взгляд зелёных глаз на уже быстро поднявшегося Ледогрива. На какой-то момент он увидел погрязшую в размышления Мелодичную. Правда, через какой-то момент, она уже расстворилась в толпе. Оруженосец пожал плечами и ускорив темп, вскоре его догнал.
— Кхм, добрую ночь. Удачно ты скатился, я видел. — Смущённо добавил ученик, смотря вперёд, вдаль простирающихся перед ними холмов. Отряд внезапно остановился, послышался приглушённый шёпот ото всех сторон, но серый так и не разобрал ничего. — Скоро мы достигнем цели, я чувствую.

+2

14

Скатившись с холма Ледогрив всё же успел подняться быстро и, как ему показалось, незаметно для соплеменников. Но тут его радужные надежды в один миг улетучились, так как к нему подошёл Дымолапый и сказал: 《Кхм, добрую ночь. Удачно ты скатился, я видел.》Нет! Всё! Ведь Дымолапый прекрасно знает, что он взрывоопасный! 《Очень! Не знаю, как тебе, но мне не хочется обрывать твои уши! Но если ты не отстанешь, то мне придётся это сделать!》Тут кот замолк, поняв, что зря наорал на оруженосца. Ой, прости... Я правда не хотел! Ты же знаешь, что у меня сложный характер. Мне действительно очень стыдно. Знаешь, я просто иногда тоже хочу немного побыть оруженосцем. Чуть - чуть побегать на перегонки с ветром. Похоже, я и правда только всем приношу одни неприятности. Ну, что ж, я пошёл. И Ледогрив постарался скрыться в толпе толи от самого себя, толи от Дымолапого. Но тут по рядам котов прошёлся шёпот. 《Прут вернулся.》- подумал кот. И вдруг Ледогрив заметил Мелодичную, которая о чём - то думала. 《Ну, я к этому отношения не имею.》Воин побрёл дальше.

Отредактировано Ледогрив (2017-02-26 08:23:31)

0

15

--> Тайная Пещера

Прут мирно бежал вдоль еле видной тропинки, здесь частенько проходил патруль, да и другие воители, которые решили поохотиться, тоже тут пробегали. Сейчас же было никого, словно все поля вымерло, даже те же грызуны или кролики, казалось, покинули свои дома и бежали прочь. Целитель отчетливо ощущал своей шерсткой что что-то не так. Или это было лишь ощущение и было все в порядке? Кот остановился, пасть была приоткрыта, а само тело горело. Тяжело дыша кот уставился в землю. Ощущение, ощущением, а лапы сами несли его так быстро в лагерь, какая-то но маленькая тревога поселилась в душе рыжего ветряного кота, которая заставляла двигать время еще быстрее.

Чуть отдышавшись, кот вновь сорвался с места. До лагеря оставалось еще далековато, но большую часть пути он уже пробежал, оставив за собой ту странную пещеру, озеро и территорию Грозового племени. Осталось лишь добежать до лагеря и убедиться что все хорошо. Но так ли это? Пока Прут бежал, он почуял сильный запах своего племени. "Племя? Но ведь я даже не добежал до такого места, что бы почуять его " Рыжий остановился и принюхался, при этом продолжая тяжело дышать. Приходить в себя было уже сложно, но даже не смотря на это, Прут должен был оставаться всегда на своих лапах, ведь он целитель - тот, кто несет на своих плечах бремя одиночества, а также судьбу всего племени.

Развернувшись, кот побежал в противоположную сторону от лагеря, туда, куда вел его запах. Рыжий бежал по непонятной кашице и жухлой траве, просвечивающуюся через земляную жижу. А также совсем недавно оставленные отпечаткам лап. Племя все же покинуло лагерь. Но для чего или от кого? Суставы и лапы горели, болели от долгого бега и казалось что кот вот-вот может упасть обездвиженный на землю, потеряв сознание. Вот впереди показались коты и Прут перевел дыхание и снизил скорость бега. Все ближе становились коты и вот уже первые соплеменники его заметили, он поднял хвост трубой и помахал им в ответ, как бы приветствуя их из далека. Наконец он уже был в окружении сего племени, стоявшего на отдыхе. Кот быстренько пробежал рысцой мимо воителей, котят и даже старейшин в поисках предводительницы. И вот после долгого обыска, он её нашел среди старших воинов и своей ученицы.
- Костяная Звезда, нам надо поговорить. - Кот поклонился в знак приветствия всем присутствующим и внимательно поглядел на главу.

0

16

Ледогрив вспомнил об оставшихся в лагере соплеменниках. Что, если последний из них погибает в когтях врагов? А вдруг бандиты уже напали на наш след, и хотят расправиться с остальным племенем? А вдруг нет? - воин отогнал невесёлые мысли. В конце концов, они могут сами за себя постоять. Кот чувствовал себя виноватым перед всеми. И эта безобразная ссора с Дымолапым... Последнее время Ледогрив сам не свой. Ведёт себя, как совсем недавно родившийся котёнок! И так, сколько раз я опозорился перед всем племенем?! Падение с холма - раз. Ссора с Дымолапым - два. И теперь ещё струсил! Надо помочь соплеменникам! Ну, всё! Ледогрив решился и побежал к предводительнице, крича:
- Костяная Звезда! Костяная Звезда! Разреши мне вернуться!
----->Главная поляна племени Ветра.

Отредактировано Ледогрив (2017-02-26 16:24:13)

0

17

Костяная Звезда выслушал Прута, а потом, проговорив одно слово: "Хорошо", - вернулась к своим котам. Многие из них просили позволить им вернуться назад. И, назначив Крестоносца главным, разрешила только добровольцам старше 10 лун идти назад.
Я стою, спиною к строю.
Только добровольцы - шаг вперед.
Нужно провести разведку боем.
Для чего? Кто ж там разберет.
Кто со мною? С кем идти?
Так, - Борисов, так, - Леонов,
И еще этот тип
Из второго батальона!
Мы ползем, к ромашкам припадая.
Ну-ка, старшина, не отставай!
Ведь на фронте два передних края:
Наш, а вот он, их передний край.
Кто ж со мною? С кем идти?
Так, - Борисов, так, - Леонов,
И еще этот тип
Из второго батальона!
Проволоку грызли без опаски.
Ночь, темно, и не видать ни зги.
В двадцати шагах чужие каски
С той же целью - защитить мозги.
Кто со мною? С кем идти?
Так, - Борисов, так, - Леонов,
Ох еще этот тип
Из второго батальона!
Скоро будет "Надя с шоколадом".
В шесть они подавят нас огнем.
Хорошо, нам этого и надо.
С Богом, потихонечку начнем.
Так, с кем в другой раз идти?
Так, - Борисов, где Леонов?
Эй, ты жив?! эй, ты, тип
Из второго батальона.
Пулю для тебя не оставляю.
ДЗОТ накрыт, и рассекречен ДОТ.
А этот тип, которого не знаю,
Очень хорошо себя ведет.
С кем обратно ползти?
Где Борисов, где Леонов,
Правда, жив этот тип
Из второго батальона.
Я стою спокойно перед строем.
В этот раз стою к нему лицом.
Кажется, чего-то удостоен,
Награжден и назван молодцом.
С кем в другой раз ползти?
Где Борисов, где Леонов,
И парнишка затих
Из второго батальона.

0

18

Прут за время разговора успел отдышаться, дыхание выравнялось, правда тело чувствовало усталость, после длительного бега. Все же он не молодой кот, что бы так резво бегать да и на такие длинные расстояния. Вот Костяная Звезда поднялась и сказала - Хорошо - как бы давая ответ на предложение рыжего целителя. Правда Прут до сих пор не был уверен в том, что он расшифровал послание правильно. Но все же это было даже лучшее решение, чем оставаться тут, где их могли обнаружить. Предводительница назначила патруль в лагерь а остальных отправила за Прутом, что бы спрятаться в пещере, которую обнаружил ветряной представитель. - Если все готовы, то выступаем! - Повысив голос проговорил рыжий и взмахнул хвостом, как бы приглашая своё племя идти следом за ним, дабы укрыться об опасности. Вот коты поднялись и медленно двинулись в сторону Грозового племени. Что бы не наткнуться на патруль Грозовых, Прут решил повести племя чуть ближе к нейтральным землям и перейти реку чуть выше.

--> Тайная Пещера

0

19

Не всякий раз бывало Дымолапому так стыдно, когда он обижал кого-то. Ощущение вины на самом деле вообще одно из самых полезных чувств, какие только существуют. Ведь благодаря ему каждое живое существо может понять, что совесть у себя любимого таки есть и, что ты до сих пор остаёшься разумным. Хотя бы потому что, что осознаешь свой поступок и понимаешь свою вину.
Оруженосец как-то даже остолбенел от слов Ледогрива. Кажется, его правда, задели слова ученика. Дымолапый уже хотел двинуться за ним, но какая-то неведомая котам сила, остановила его. Серый просто тоскливо смотрел ему в след, съедая себя изнутри виной. Больше всего его волновал факт того, что воин вот-вот уйдёт в отряде Мелодичной, а полосатый так перед Ледогривом и не извинился. — А что, если битва в Лагере окажется труднее, чем мы думали? Кровопролитнее? — Эти мысли заставили ученика всерьёз задуматься, ведь он действительно обидел воителя. А что, если шанса попросить прощение больше не будет? И он так и погибнет в неведении раскаяния ученика, до последней минуты, держа на Дымолапого крепкую обиду.
Ученик всё-таки рванул к Ледогриву. Но как это часто бывает, по закону подлости, он просто не успел. Не успел на пару мгновений. Всё, что ему оставалось это провожать защитников Родины взглядом, всей душой и сердцем надеясь на минимальное количество жертв.
Но оставшиеся коты — те, кто не моли по каким-то причинам отправиться помогать смелому глашатаю, Пеплу и его брату, между тем быстро продвигались к назначенному месту. Не сказать, что оруженосец шёл в самых первых рядах процессии, скорее где-то между серединой и началом. Но несмотря на это, он смог узнать в появившемся силуэте Прута — целителя племени Ветра. Тот встретился с Костяной Звездой, и они очевидно, о чём-то поговорили. Конечно же, Дымолапый не слышал их  беседы. Но внезапно племя Ветра слегка изменило курс, как показалось ветряному оруженосцу, они даже зашли на кусочек территории Грозового племени. Но ведь любое племя всегда основывается на доверии друг к другу, поэтому никто не стал сопротивляться подобным нарушениям, коты просто молча доверились своему целителю, ведомому, к сожалению, лишь пророчеством Звёздного племени. — А чем же ещё руководствоваться в подобной ситуации, как не знаками с выше? Пожалуй, что ничем.— Согласился сам с собой Дымолапый, начиная ускорять темп, чтобы оказаться в первых рядах и одним из первых увидеть новое место жилья, ну или временное пристанище племени Ветра.

====>>> Тайная Пещера

Отредактировано Дымолапый (2017-02-25 21:59:55)

+1