У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Холмы

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Холмы.

По такой холмистой местности хорошо угнаться за жирным кроликом или не менее сочной полёвкой. Здесь также можно устраивать соревнования между оруженосцами по бегу, ведь открытое пространство это вполне позволяет сделать. Жёлтая трава наполняет воздух свежим запахом, одурманивая и призывая к охоте.

http://sd.uploads.ru/t/DdRNc.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

2

Ветер свободно разгуливал по заснеженным холмам, прихватывая с собой множество холодных снежинок и кружа их в неистовом вальсе под музыку из совершенно неритмичных завываний. Из скрытых под толстыми слоями снега норок то и дело выглядывали робкие белые зайцы, опасливо оглядываясь по сторонам. Обычно голубое ясное небо теперь было скрыто под хмурыми серыми тучами, и создавалась какая-то мрачноватая атмосфера абсолютного холода и одиночества.
Сапфир ненавидел сезон Голых Деревьев. Несмотря на прошедшее время, воин до сих пор помнил ту боль и тоску, которую он испытал когда его брат и сестра погибли от холода и слабости. Он помнил, как будучи маленьким котёнком увидел свернувшегося клубком Снежнолапоченька и как он не отреагировал на его робкое прикосновение чёрным носиком... Ледяной невольно сморщился от внезапно нахлынувшей на сердце боли. Ему были непривычны такие сильные чувства, учитывая весь холод его бесчувственной души. Сапфир хмурился, смотря на возвышающиеся над землёй и словно пытающиеся достать до серого неба величественные холмы. Попытаться залезть на них, или не стоит?... Заняться всё равно нечем. Фирыч привык задавать подобные вопросы самому себе, так как друзей у него не было и поделиться своим мнением было не с кем. Но он привык к гордому одиночеству и отсутствие приятелей никак не смущало тощего интроверта.
Кот хорошо чувствовал как напрягаются его мышцы с каждым шагом по глубоким сугробам по склонам холмов. Это была неплохая тренировка, ведь сила нужна настоящему племенному воину как никому другому. Я смогу... Я доберусь... Колкие порывы ледяного ветра выдавливали из глаз слёзы. С каждым шагом забираться становилось всё сложнее. Шаг - ещё один - наконец-то!
Сапфир стоял на вершине высокого холма с вызывом смотря на открывшиеся перед ним просторы. Зоркий кот внимательно разглядывал сугробы, пытаясь обнаружить хоть какую-нибудь добычу. К ему родному племени Ветра медленно подступал период голода, когда каждая единица пищи на счету. Стоит поохотиться, иначе я не смогу спокойно поесть. Он долго оглядывался по сторонам пока не обнаружил крошечную бурую точку внизу. Это был небольшой кролик, скорее всего, детёныш. Сойдёт.
Воин решительно рванул вперёд по склону. Это было захватывающе и очень быстро. Он с трудом контролировал свои лапы, которые так и грозились запутаться в этих стремительных шажках, обрекая своего владельца на падение. Но Сапфир смог спуститься по-нормальному, а не покатившись по склону кубарём и теперь был очень горд собой. Он сорвался с места и бросился к маленькому кролику, который что-то искал под толстыми слоями снега. Тебе пришёл конец, крошка. В лапах чувствовалась заметная усталость, но воин не собирался останавливаться, несясь к своей жертве на высокой скорости. Скорость... Нет, она никогда не надоест Сапфиру и всегда будет доставлять ему удовольствие. Детёныш заметил светло-серого охотника слишком поздно и был обречён на смерть. Издав испуганный визг, малыш погиб почти безболезненной смертью от сильного укуса в шею. Всё по обыкновенному сценарию.
Это была неплохая прогулка. Определённо неплохая, даже нескучная. - мысленно промурлыкал Сапфир, взяв в зубы свою дичь и направившись в лагерь.
Куча с добычей~

0

3

Синица, наконец, добравшаяся до холмов, тяжело дышала и у нее слегка закружилось голова. Похоже далекий путь немного утомил кошечку, она не привыкла ходить даже так недалеко.
"А ты дуреха еще о походах в горы мечтаешь, чего уж там. Сначала научись до холмов своего Племени доходить, а потом уже и о горах мечтать начинай." - И пока Синица язливо усмехалась надо собой, она не забывала и озираться по сторонам, в поиске лопуха и крапивы. Несколько листов крапивы уже повстречались ей на пути, она сорвала их и надежно спрятала. И Целительница сделала это не зря, потому что маленький одинокий кустик крапивы практически сдуло снежным вихрем, нужно было положить его в надежно спрятанное место от бури.
На обратном пути она обязательно заберет эту траву.
"Ну и буря, не хило. Скоро с ног будет сносить.. Интересно, позаботится ли Летящий Метеор о тепле в племени, как о своих дурацких снах?.." - Вопрос был с издевкой, наверное, потому, что кошка ни на шутку успела растревожиться этим странным псевдо-пророчеством. Ей не хотелось верить ему, но что-то внутри нее говорила о том, что произойдет недоброе. И Целительнице хотела выть от бессилия, она ничего не могла поделать с этим. Поверить Метеору? Глупее кошки не найдешь, если она сама опровергала теорию Предводителя, а потом из-за плохого предчувствий пошла на его безумную сторону.. Значит, надо просто ждать? Это же так глупо!
Чуть позже, когда Синица была уже посреди холмов, она увидела кустик с лопухами. Ну как с лопухами? С его остатками скорей. Но жаловаться было некогда, поэтому кошка быстро схватив растение в зубы, побежала обратно в лагерь, прокручивая в голове мысль о том, где спрятала крапиву.
>> Лагерь племени Ветра.

0

4

Выходя из лагеря, Грозолапа ещё раз обвела глазами территорию.
Снега уже было не так много и это давало возможность быстро и беспрепятственно бегать. Метель прекратилась и Грозолапа надеялась найти хоть какую нибудь дичь.
В долгих поисках она прошла большое расстояние и уже решила возвратиться назад, как вдруг на небольшой проталине с гнилой травой заметила какое-то движение. Присмотревшись, стало ясно что это мышь. Зверёк копошился в земле в поисках пищи и не замечал присутствия кошки. Грозолапа всем телом прижалась к земле. Снег был холодный и неприятный, но она целиком была сосредоточена на охоте. Ветер дул по направлению к  ней, что и способствовало удачной поимке. Кошка замерла. Затем решающий толчок и она прихлопнула мышь. Но случилось непредвиденное - она не совсем попала по зверьку и он ринулся в сторону. Грозолапа изо всех сил прыгнула и преградила путь к отступлению, ну а потом оставалось лишь прикончить мышь, что она и сделала.
С облегчением воительница подняла с земли тушку и вдохнула уже забытый запах свежей дичи. Она слишком устала, чтобы продолжать охоту. Грозолапа с гордостью оруженосца поймавшего первую добычу направилась обратно в лагерь, уже представляя свой долгожданный, пусть и голодный отдых.

0

5

Мрачная атмосфера давила на Королька, и даже вид открытых пустошей - теперь, увы, совершенно безжизненных и каких-то... серых? - не вызывал восторга, наоборот - полное отторжение. Юная воительница не хотела видеть свои любимые холмы, по которым еще совсем недавно могла бегать целыми днями, в таком виде - грязными, пустыми, одинокими. Это вводило Королька в настоящую депрессию.
Она пришла сюда, чтобы попытаться поймать дичь и накормить голодающее племя, но нынче здесь не было и намека на кого-то живого. Кролики не пересекали широкие тропы, полёвки не рыли норки и не копались в траве. Королёк устало вздохнула.
"Как же мы будем есть? - подумала она взволнованно. - И главное - что? Надеюсь, у остальных племен ситуация не лучше. Не хотелось бы, чтобы Ветер оказался самым слабым".
Дичи на Холмах не было, и кошка просто села на землю, вглядываясь в пейзаж вокруг. "Надо видеть во всем хорошее", - напомнила она себе и обвела взглядом раскинувшееся перед ней поле. Раньше казавшееся ярким и живым, сейчас оно будто выцвело, превратившись в грязную массу, кое-где покрытую кучками коричневой земли. Королёк пригляделась получше и прыснула со смеху: "Похоже на шкуру Тополиного Пуха!" Юная воительница сделала глубокий вздох, решительно поднялась на лапы... послушала отчаянное урчание живота... и направилась обратно к лагерю, готовая помогать соплеменникам и чувствуя небывалое воодушевление и возбуждение. "Все будет хорошо, - подумала кошка. - Просто надо быть позитивнее... даже в такой ситуации". Не удержавшись, она перешла с шага на легкий бег, а потом и вовсе помчалась со всей своей скорости, понимая и зная, что еще не все потеряно.
Настроение ее улучшалось с каждой секундой.
>> Лагерь племени Ветра.

0

6

>>Старые Кроличьи Норы>>
"Я о ней мечтал всю жизнь, наконец мои желанья сбылись: вот она, вот она!... И днем, и ночью я буду мчаться по зеленой полосе...Жить как все мне скучно, мне и смерть игрушка, скорость в крови, удачу лови!", - летел я по этой, самой прекрасной земле на свете. "Вот что такое бегать на перегонки с ветром, давай, быстрее, быстрее... Бегом, бегом...!". Впереди уже виднелось Моховое убежище "Я все равно уже здесь, забегу и возьму мох, чтобы завтра не ходить... И днем, и ночью я буду мчаться по зеленой полосе...".
>>Моховое убежище>>

Отредактировано Белоус (2015-12-18 23:56:42)

0

7

>>Лагерь>>
Ура,  полевка,  вон она... Стоп,  а это что за запах...  Собака... Своим лаем спугнула полевку... Где она? Надо спрятаться и проследить: куда она идет... Вот она:  ухо порвано,  на морде шрам от левой щеки до правого уха... Опытная... Принюхалась к чему-то...  Кролик!... Собака поймает кролика, когда здесь я? Нет, не бывать этому!... Сюда, как раз между ними выскочу... Отлично, я настигаю кролика, а собака дышит мне в хвост... Нет, куда ты несешься, там же лагерь! ?  Вот и Поляна для Тренировок с поваленным деревом на ней, а за ней уже вход в лагерь... Замедлить ход, чуть за хвост не схватила...  Отлично, она смотрит только на мой хвост...  Вот дерево...  Ближе, ближе...  Прыжок просто вверх, не через бревно... Да, есть, собака врезалась на полном ходу в дерево,  а я пригвоздил ее к земле,  обрушившись всей массой на нее сверху,  похоже она на мгновение потеряла сознание,  и бешено  рванул ее глотку... Прости, Звездное племя, я не хотел ее убивать, вы же знаете, я просто защищал лагерь...
<<Лагерь<<

Отредактировано Белоус (2015-12-18 23:57:23)

0

8

>>Пляж>>
Бегущий на перегонки с ветром летел назад, к Моховому Убежищу, где оставил котов из племени Теней. Ему надо вместе с ними вернуться на Остров, чтобы узнать хоть что-нибудь о судьбе тех котов, за которых он переживал.
"Рано звонить в колокола,
Небо тревожить впустую,
Если ты можешь - встань и иди,
Ведь жизнь не подарят другую!
Последнее дело - о прошлом вздыхать,
Туда заколочены двери...
И встречным, как прежде, ты смотришь в глаза,
Но в их покаянье не веришь.
Ты должен доказывать право на жизнь,
Реальность хватая за горло;
Твой нерв оголенный струною звенит,
Вторя волнам тяжёлых аккордов."

>>Моховое Убежище >>

0

9

>>Лагерь>>   
   Белоус вывел свою подругу через главный вход и направился с ней на Холмы. Там серый кот любил бегать, потому что там легче всего развить максимальную скорость. А значит, там проще научить мистичную кошку бегать, а заодно и попрощаться навсегда. Да, навсегда. Грусть накатывает, когда понимаешь это. Сколько событие прожито вместе? Да не так уж и много. Знали ли они друг друга хорошо? Нет, но чувствовали прекрасно и уважали. Профессиональная дружба, теперь они разойдутся, как в море корабли.
   Раз так, пора запомнить последние мгновения вдвоём, и серый кот приступил к занятиям. Бег в раскачку, на полусогнутых лапах, дышать носом,  и медленно увеличивать темп. Можно написать себе какую-нибудь песенку под нос. Вот и вся теория, кроме экономии сил. А ощущение свободы во время бега. Наслаждение такое же, как у Речных котов – плавание.
   Духовная связь между парочкой бегущих кото останется надолго, возможно, когда-нибудь ещё пригодится, но сейчас им нужна только тишина и ветер, свистящий в ушах. Плавный бег. Накатом. И вот снова склон, а вот подъём, не тормозить на вершине. И снова спуск… Пляска, бег, свободна для Племени Ветра. Как хорошо. Рядом друг. А значит всё хорошо!

0

10

---> Главная поляна Племени Ветра.
С некоторым недоверием кошка наблюдала за своим временным наставником, морщясь, когда противная, холодная капля упадёт на нос. Дождь только усилился, а перспектива куда-то бежать по такой грязи представлялась весьма безрадостной. Прям совсем безрадостной, даже грустной, честно говоря.
Правда, такие мелочи как дождь, гром, гроза, грязь или апокалипсис Белоуса не останавливали. А если харизматичного глашатая что-то не останавливало - бегать придётся, причём с огромным удовольствием.
Так и произошло. Спустя некоторое время, Мистика уже мчалась по мокрой траве наперегонки с ветром... И как-то хорошо так стало... Даже неожиданно, летящее настроение, только крыльев за спиной не хватает... А так, словно по облакам. Ещё пара шагов и оторвёшься от земли, вверх, на небо! Совсем чуть-чуть, немного и взаправду летишь... Ничего не ощущая, ничего не волнует, а все проблемы позади...

***

Когда бег и небо кончаются, начинается реальность. Чаще, до боли не такая прекрасная, как заоблачный мир, полная грусти и разочарований... Безмолвное прощание двух котов, дружба которых не пошатнулась ни из-за различия взглядов, ни из-за разных племён... Слишком много не успелось, не было прожито, а время кончилось. Прожигая дни, не думая о последствиях, которые всегда случаются... Странно, смотришь на друга в последний, определённо последний раз, а сказать нечего. Ни одного слова, только возмущение, будто в первый раз, мол "Как? Уже?"... Даже обидно, что выходит именно так...
Взмахнув хвостом на прощание, кошка нырнула в лесные заросли своих территорий и, какое-то время посмотрев в сторону лагеря, куда больше решила не возвращаться, и повернула в сторону гор, чтобы отправиться исполнять глупое пророчество Звёздных котов.

+1