У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляна

Сообщений 71 страница 80 из 97

1

Поляна.

Эта поляна хорошо подойдёт для доброй охоты на мышей, полёвок, землероек и прочую живность, которую только можно сыскать в травянистой земле. Целители могут собрать здесь некоторые полезные травы, но больше удачи их, скорее всего, ждёт на лугу. Поляна довольно большая, поросла травой.

http://sg.uploads.ru/sck4N.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

71

-----------— Граница.

Полосатый шел рядом с бывшей наставницей, подавляя зевок, вырывающийся наружу. Обдумать разговор на границе котик решил потом, когда ум проясниться и не будет забит только одной мыслью — подстилка! Да, такая простая вещь, но сейчас она казалась молодому коту священной. Ночная прогулка по родным территориям сделала свое дело и возвращаясь в лагерь оруженосец хотел спать. Синие глаза посмотрели на белобокую вояку, пытаясь понять принесли ли переговоры ей радость и чем забита ее голова. Хотя куда ему, желторотому мальцу, понять что сейчас происходит в голове бывшей предводительницы? Несколько минут посмотрев на ее мордочку, оруженосец перевел сонные глаза на дорогу. Поляна, временный лагерь Речного племени был перед их взором и судя по мелькнувшей бурой пятнистой шерстки Звездная Рысь вернулась. Котик не стал сразу отходить от Дубравницы, хоть и хотел поспать хотя бы немного. Мерцание не спел ничего сказать или сделать, как услышал голос предводительницы:
Пусть все коты Речного племени, способные охотиться самостоятельно, соберутся рядом со мной!
Мерцание вскинул свою полосато-белую мордочку по привычке выискивая предводительницу племени и наткнулся взглядом на рыжую шерстку Кедролапки. Оруженосец радостно улыбнулся ей и кивнул в знак приветствия. Сон, который пытался поймать его в свои сети, отступил, но ненадолго. Котик подошел к подруги и ткнулся носом в ее плечо, приветствуя второй раз, но более тепло. Он уже догадался, о чем будет вещать Звездная Рысь и от этого его сердце радостно подскочило, а по венам стало разливаться волнение. Вот и настал тот миг, когда они станут воителями. Ответив улыбкой на вопросительный взгляд Кедролапки, пошел вместе с подругой к Звездной Рыси, попутно отвечая на ее вопрос:
Ты представить не можешь насколько...
Мерцание долго ждал этого дня, когда ему даруют новое имя и он станет полновластным воителем. Возможно, это желание возникало у многих, но не настолько ярко как у него. Котик чувствовал небольшую дрожь в своих лапах от волнения, но тем не менее шагал твердо, словно и не было этого чувства. В такой момент невольно вспоминаешь день, когда становишься оруженосцем, только тогда со скалы вещала белобокая вояка, а теперь он видел бурую кошку с пятнистой расцветкой. Слишком быстро власть менялась в лесу, слишком часто, встретят ли они старых предводителей на Совете? Мерцание ненадолго прикрыл глаза, подавляя все волнение в себе и поражаясь который раз, насколько он несдержан в своих эмоциях. Оруженосец был рад, что вступает в статус воителя не один, а вместе с Кедролапкой. Они были всегда вместе, пускай сейчас не так часто проводили время, но тем не менее могли доверить свои жизни друг дружке. Именно это осознание, что они вместе ступают на новую тропу добавляло ко всей этой торжественной части еще большее значение, по крайней мере для него.
...Она училась все эти шесть лун и готова принять новое имя. Кедролапка, пообещай соблюдать Воинский Закон. Отныне тебя будут звать Кедравница!
Оруженосец улыбнулся, наблюдая за радостными огоньками, что сияли в зеленых изумрудах. В последнее время в племени редко можно было увидеть такие живые глаза, так что Мерцание был очарован и мог только заворожено смотреть на это по-настоящему живую молодую воительницу. «Пусть твой свет всегда будет с тобой и Звездные предки никогда не отвернуться от тебя, Кедравница» — безмолвно обратился к подруге кот, продолжая смотреть на нее с нежностью и радостью. Хотел бы он видеть этот свет и в глазах матери, но в янтарных очах его оставалось все меньше и меньше. Легкая улыбка появилась на губах оруженосца, а синие глаза на мгновенье посмотрели в небеса. Им не было видно привычной синевы, ведь небо было затянуто облаками, но несколько лучей солнца пробились сквозь завесу и падали прямо на них. Можно ли считать это благословением Звездных Предков? Как всегда, в его голове слишком много вопросов...
Он тренировался долгое время и готов к новому званию. Мерцание, пообещай соблюдать устав воителей. Отныне твое новое имя - Кристалл!
«Отец, надеюсь ты гордишься мною...» — мысленно обратился он к небесам, там, где на призрачных лугах бегает Окунь, бывший глашатай Речного племени. Когда котик посмотрел на предводительницу, то уже со всей серьезностью кивнул, обещая чтить Воинский Кодекс. Теперь его зовут Кристалл! Новое имя ему очень нравилось, в нем была какая-то твердость и в тоже время что-то необычное. Мерцание, нет Кристалл испытал смешанные чувства, когда Звездная Рысь одарила его традиционным «поцелуем» и все же после этого кивнул, словно подтверждая что-то для себя. Взглянув на подругу он ухмыльнулся, сейчас эта рыженькая кошечка взорвется от переизбытка таких ярких эмоций, что он их чувствовал буквально шерстью. И он оказался прав. Кедравница толкнула его в бок и стала выкрикивать их имена вместе со всеми, ее звонкий голос потонул в толпе других, сливаясь с ними в один хор.
— Я так рада! Поздравляю – Кристалл!
Я тоже рад. — немного глухо, но все же с улыбкой сказал новоиспеченный воитель. — Рад, видеть твою улыбку и свет в глазах. Улыбайся чаще и спасибо тебе за твой свет.
Кристалл провел своим хвостом по ее скулам, словно гладя и соглашаясь с ее безмолвным предложением двинулся к месту ночного бдения. По пути колик подхватил рыбу из общей кучи и взглянул на Дубравницу. Уголки его губ улыбались, а в глазах плескалось тепло. Эх, зря он в эту ночь не спал, но оно того стоило.

+1

72

Звездная Рысь тепло улыбнулась уже-воителям и аккуратно спрыгнула с бревна. Быть может, она не сравнится с Пыльнозвездом, но она постарается вывести свое племя из бед. В толпе мелькнула белая шерсть. Дубравница. Тебя-то я и ищу... Быстро пробежав по мокрой траве к обладательнице голубых глаз, предводитель легонько боднула ее головой. Так, чуть-чуть громче, чем обычно, но не кричать... Звездные Предки, за что вы ей так?..
- Привет. Слушай, у меня тут у тебе есть необычные новости... - немного подумав, кошка продолжила, - Пошли лучше в палатку, там поговорим. Это, я считаю, довольно важно.

Быстро обогнув какую-то лужу, пятнистая вздохнула,  собираясь входить внутрь. Казалось, только что мне было двадцать лун и я была самой беззаботной кошкой на свете, жалеющей любое племя... Я помню, как предводителм был Пыльнозвезд, а глашатаем - Ветрогонка... Не многовато ли смертей для такого небольшого времени, м?
- Заходи, - чуть ли не буркнула кошка и устроилась внутри.

0

73

После всех дел Совушка наконец решила отдохнуть. Луна скрылась за облаками вместе с Серебряным поясом, и лишь частичка неба была открыта.
На поляне царила тьма.Все коты уже лежали в своих палатках в ожидании сна.Некоторые из них тихонько посапывали.
Совушка зашла вошла во временный лагерь, и  с благоговением отправилась в свою палатку.
Этой ночью я буду спать без задних ног. Как же я устала...
Она сама и не заметила, как провалилась в сон.

0

74

Железница лежала напротив скудной кучки пойманной за день дичи. Некоторые коты уже спали. Воительница наслаждалась вечерней прохладой.  Железница съела какого-то малька, который некогда  возился у берега, и положила голову на лапы. Задремать здесь? - подумала кошка. Но потом  заметила облака и решила, что будет дождь.
Воительница направилась в  палатку . Она приблизилась к своему местечку, как вдруг заметила, что забыла сделать себе временное гнёздышко. Железница вышла на Поляну, но облака скрыли луну и звёзды, погрузив территории Котов-воителей во тьму. Кошка нащупала мягкую травку на окраине Поляны, сорвала её и прямо в палатке свила гнёздышко, уютное и мягкое. Железница с наслаждением легла и, сама не заметила, как уснула.
***
Железнице снилось, что она охотится, и очень удачно. Территория уже не была затоплена. Она видела своих соплеменников, реку и яркое солнце на безоблачном небе. Железница поймала большую щуку, а другие коты помогли ей вытащить добычу. Когда она проснулась от громкого уханья совы, то сильно расстроилась, узнав, что никакой щуки не было. Какой хороший сон! Вот бы наяву поймать щуку! Железница поёрзала, чтобы улечься поудобнее. Ей показалось, что от её возни проснулись и соплеменники и теперь были недовольны. Вскоре воительница снова уснула, и не просыпалась до утра.

Отредактировано Железница (2017-07-28 13:58:38)

0

75

Кедровница. К-е-д-р-о-в-н-и-ц-а. Медленно прокрутила имя в своей голове рыже-бурая кошечка. Оно ей определенно очень нравилось, звучало как-то необычно, словно бальзам на душу. А еще нельзя было не заметить сходства с именем Дубравницы. От чего тело снова начали переполнять нотки гордости, Кедр очень бы хотела походить на эту характерную волевую кошку – бывшую предводительницу Речного племени. Она всегда ей восхищалась, будучи еще совсем несмышленой, только вступившей в ряды оруженосцев кошечки.
Немного смутившись поглаживаниям Кристалла, Кедр отвела глаза в сторону, улыбаясь, продолжая тихо мурчать. От его слов стало очень горячо на душе, рыже-бурая давно не испытывала такой теплоты. Она шла на середину временной поляны, чтобы занять свой пост бдения, иногда поглядывая на идущего следом полосатого кота. Осмотрев его, но уже как-то совсем с другой стороны, рыже-бурая кошечка поймала себя на мысли о том, что время - так быстро убегает. Казалось бы, еще вчера, они были простыми учениками, из которых воспитывали достойных воинов племени, а теперь они воители. Нет. ВОИТЕЛИ! Защитники своего племени, они должны носить это звание с высоко поднятыми носами. Правда Кедровница все еще думала, что не особо заслуживала этого. Она все еще очень сильно сомневалась в себе и своих силах, а уж о том, чтобы поучаствовать в каких либо битвах, она и думать не могла, потому что банально боялась. Боялась опозориться, как это делала неоднократно на совместных тренингах вместе с другими учениками. Она хоть и могла очень ловко уворачиваться от ударов, или выскальзывать подобно рыбе из когтей и зубов противника, но ее удары были слабы, а короткие, хоть и очень острые когти, очень плохо проникали под шкуру противника, чтобы нанести хоть какое-либо увечье.  Потому, Кедровница все же больше предпочитала быть добытчицей для своего племени, ну может быть не отказалась бы побыть лазутчицей, почему-то она была уверенна в том, что могла бы легко втираться в доверие к другим, чтобы выуживать информацию.
Устроившись по удобнее, на сколько это было возможно на подтопляемой земле, мокрой и вязкой, Кедр подождала пока Кристалл уляжется рядом. Нежно улыбнувшись, кошка лизнула полосатого кота в щеку, по-сестрински, снова принимаясь тихонечко мурчать, сотрясая воздух вокруг них. Она знала, что Кристалл не спал прошлую ночь, и видела в его глазах эту усталость. И пока еще не наступило то самое время, когда нужно держать молчание, поднесла мордочку ближе к его уху, пока тот трапезничал, прошептала:
- Если хочешь, можешь поспать на моем плече, я никому не скажу.
Заглянув в его глаза, Кедровница снова расплылась в улыбке, которая казалось, теперь не покинет ее день другой. Подняв изумрудный взгляд к небу, кошечка тихо выдохнула. Небо снова заполонили тучи, а значит, совсем скоро снова будет дождь. Конечно, Кедр очень надеялась на то, что он не пойдет этой ночью, даст Речным котам маленькую передышку. И пока что, все шло так, как она хотела, но на долго ли?
Вот и настало время ночного молчаливого бдения. Кошка подвернула под себя передние лапы, положив на спину Кристаллу свой беличий хвост, распушая его, словно накрывая пуховым одеяльцем. На поляне было тихо, все разошлись по своим палаткам, и только тихое убаюкивающие мурчание рыже-бурой воительницы разносилось по округе. 

***

Казалось, что эта ночь будет длиться вечно. Она часто меняла позы, периодически подтягиваясь, когда конечности затекали окончательно, снова усаживаясь на то же место. Иногда с небес обрушивался мелкий дождь, но шел он короткое время, периодически давая отряхнуться Речным котам, и слегка подсушиться теплом своих собственных тел. Кедровница порой позволяла себе прикрыть глаза, чтобы дать им отдохнуть, но она все так же продолжала мурчать, лишь только иногда меняя тональность. Как только она чувствовала, что начинает засыпать, она начинала мурчать намного громче, чтобы разбудить себя. Правда, вот одна беда, чих под утро усилился, а носу неприятно защекотало. Все говорило о том, что Кедровница начинает заболевать. И если до этого ей только казалось, то сейчас она была в этом полностью уверенна. Нужно обязательно зайти к Пуночке. Аааааапхи. Снова сильный чих. Каждый раз, когда ее накрывал новый приступ она отворачивалась от полосатого кота в сторону, надеясь, что не заразит своего друга, а после снова начинала тихо мурлыкать.
Тучи на небе разошлись, освобождая пространство для утренних лучей солнца. Кедровница была уверенна, что это ненадолго, но была безумно рада этим теплым лучикам. Она смотрела на них слегка сощурившись, подпитываясь этим коротеньким теплом. Хоть рядом и находился Кристалл, и его тепла было достаточно, Кедровница чувствовала, что промерзла буквально до костей. Ее начинало слегка потряхивать, но рыже-бурая не предавала этому значения, продолжая мурлыкать.
Наконец дождавшись старшего воителя, что подошел и освободил их от привычного всем ночного ритуала, Кедр поднялась на все четыре. Ее сильно затрясло, кости ломило, и она с грустью посмотрела на Кристалла.
- Меня кажется совсем хворь одолевает. Пойду к Пуночке, не хочу заразить всех, тем более тебя.
Вновь испеченная воительница вяло улыбнулась, пытаясь вложить в нее всю свою доброту и нежность. Развернувшись Кедровница медленно побрела к временной палатке целительницы, и дойдя до нее снова громко чихнула. Да чтоб тебя!
- Снежная Пуночка. – позвала Кедр кошку. – Мне кажется, я простудилась. Меня всю трясет и тело мое словно не мое…

Отредактировано Кедровница (2017-07-30 18:44:05)

+1

76

Пуночке снилось что-то странное. Это не было пророчеством Звездных предков, вовсе нет. Обычный дурной сон, с какими-то внезапными переходами и красочными персонажами. Снежной Пуночке снился Соль. Она ходила с братом за травами. Они разговаривали о чем-то, о чем она не вспомнит и под страхом смерти. Кажется, Соль шутливо обзывался, а Пуночка смущенно-недовольно пыхтела, роя землю, чтобы достать корень лопуха. А потом на них внезапно выпрыгнула здоровая крыса. С половину Пуночки точно! Отчего-то у неё был седой хребет, а уши слишком большие для грязно-серой головы. Крыса запищала, хватая с таким трудом добытый Снежной корень своими когтистыми лапками. «Не твое, не твое! Кошки не едят корни!» - яростно блестел глазами грызун. И тут же взлетел, замахав большими ушами, словно крыльями, странно шипя.
   Снежная проснулась от громкого чиха, резко открывая глаза и вздрагивая всем телом. «Что это было?..» Под впечатлением ото сна, она зажмурилась и зарылась мордой в подстилку, пряча в ней улыбку. «Какой только бред не приснится..» В палатку зашла причина преждевременного выныривания из сна. Пуночка подняла голову, встречая Кедрол… Кедровницу дружелюбной улыбкой. Снежная сонно моргала, надеясь, что новоиспеченная воительница пришла к ней просто так, поговорить. Не хотелось думать о том, что она заболела. Хотя громкий чих говорил об обратном.
   – Мне кажется, я простудилась. Меня всю трясет и тело мое словно не мое…
   Снежная Пуночка прикрыла на миг глаза, сдерживая громкий тоскливый вздох. Естественно, ни один не то что целитель, ни один кот не захочет, чтобы кто-то из его племени болел. А в нынешней ситуации, когда трав осталось не так уж и много, это особенно ярко чувствуется. Но в панику вдаваться не стоит. Пуночка уже достаточно взрослая кошка, занимающая громкий ответственный статус. Нужно нежно улыбаться и делать все, что по силам.
   Пуночка поднялась, сбрасывая сонливость, и деловито начала осматривать Кедровницу. Ткнулась носом в носик воительницы, отмечая, что тот теплый и сухой. По телу Кедровницы периодически пробегала мелкая дрожь, а глаза слегка слезились. «Если есть озноб, есть и температура. Надо сбивать.» Пуночка отвернулась к травам.
   - Кашель есть? Горло болит?
   Пуночка отстраненно пробежалась глазами по имеющимся запасам трав, думая о том, как бы не было Зеленого Кашля. Если это обычная простуда, то её будет легче вылечить. И нет опасности для здоровья юной воительницы. И для всего племени. Кажется, Кедровница не кашляла и не хрипела, и это слегка успокоило волну беспокойства в пушистой грудке целительницы. Пуночка зажмурилась, сосредотачиваясь. Нужно было найти травы, способные сбросить жар.
   - Присаживайся, - Пуночка кивком головы указала на чистую вторую подстилку, находящуюся в углу временной палатки.
   «Кажется, крыса снилась не зря». Пуночка не имела привычки распознавать обычные сны, но разве огромная грязная крыса не похожа на какую-то проблему? Или болезнь. Ещё как похожа.
   Пуночка осторожно вытащила из своих запасов крупный листочек бурачника. Растерянно отметила, что их осталось всего три. Растение довольно часто встречалось в лесах. Как она могла умудриться оставить в запасах всего три листочка, когда от такой погоды может болеть каждый пятый? Снежная поставила себе задание в голове, что надо сходить за травами. Целительница подошла к усевшейся кошке и положила пушистый листочек к лапам воительницы.
  - Хорошенько прожуй и проглоти. На вкус неприятно, но потерпи. - Пуночка ласково лизнула Кедровницу в лоб, поддерживая, - Не беспокойся, вылечим твою простуду. Бурачник снимет жар. Придется полежать несколько дней здесь, физические нагрузки тебе противопоказаны. Пей много воды. Аппетит есть? Если да, то принесу тебе поесть. Насильно не кушай, пусть организм отдохнет.

+1

77

Воитель. Воин. Защитник племени, слуга предводителя. Теперь он стал тем, кем хотел стать будучи оруженосцем, когда чувствовал свою беспомощность и безнадежность. В те моменты, когда мог только стоять и смотреть, не в силах ничего сделать. Теперь он сделал еще один твердый и стремительный шаг к своей мечте — статусу старшего воителя. Он хотел посвятиться себя племени, стать опорой и тем, кто чтит и защищает традиции. Из его головы уже давно исчезли ветреные мысли о равенстве между племенами и возможной дружбе. Когда-то он считал, что все эти рамки, которыми они все себя ограничивают ненужны. И вот он вырос, повзрослел, набрался ума и понял, как был глуп когда-то. Теперь он начал понимать ценности обыденных вещей, их значимость, саму суть. Зачем куда-то бежать и стремиться, даже не сохранив то, что тебе дали силы свыше — Звездными Предками. В этот мир он пришел не имея ничего, но звезды дали ему мать и отца, дали семью, дали верных друзей и мудрых наставников. Они так же преподали ему жестокие уроки, показали, что даже невинность бывает убийственна. Кристалл за все свои шестнадцать Лун испытал множество эмоций, испытывая сладкие, горькие и кислые привкусы на языке, чувствуя как сжимается сердце и подкатывает к горлу тошнота. У каждого из племен есть свои достоинства и недостатки, у всех они есть и у него тоже. Страх, порой, цепляется в его шкуру грозясь поразить сердце, и он просто мечтает избавить свое сердце от этого удушающего чувства. Сейчас, он желает стать сильнее, избавиться от страха и помочь своему племени. Возможно он желает слишком многого, возможно он этого достигнет, возможно этого не случиться никогда, но сейчас, в эту минуту, у него есть цель, самая настоящая, достойная цель. «Огнелап, знаю, сейчас у тебя другое имя, но пусть я его не знаю и тебя сейчас нет рядом, все равно. Знай, я теперь тоже воитель, поэтому не смей расслабляться, придет время и мы встретимся...» — обратился он к своему лучшему другу, который не мог сейчас сидеть тут и наблюдать за ним, который родился и живет в другом племени и, который всегда будет в его сердце.
Мурчанье, которое, как песню, напевала Кедравница, больше напоминало ему колыбельную. Так и хотелось закрыть глаза, зарыться в ее теплую шерсть, пахнущую ивой и рекой и заснуть. Кристалл очень хотел спать, но не мог себе этого позволить в данный момент. Кот не хотел осквернять или отворачиваться от предков в эту ночь. Как и многие, он проникся священной тайной их обрядов и намеревался чтить их. Подойдя к месту, где они должны провести всю ночь он лег рядом с Кедравницей, перед этим оглядев поляну, словно ища кого-то. Нежный поцелуй, в котором не было скрытого подтекста был самой дорогой лаской для него и Кристалл ответил подруге тем же не только принимая, но и отдавая. Новоиспеченный воитель потерся о ее плечо, а затем лизнул в щеку и задиристо улыбнулся, словно безмолвно шутя над ней. Правда последующие слова немного удивили его:
Если хочешь, можешь поспать на моем плече, я никому не скажу.
Я в порядке, но все равно, спасибо.
Кристалл положил голову на лапы, поскольку было немного сложно держать ее и стал наблюдать за звездами. Незаметно ему пришла мысль, что он так редко это делал, что до этой секунды и не думал подымать свои глаза на звездное небо. Оно и правда прекрасно, такое темное, но в тоже время усыпанное множествами светлячком. А Окунь, наблюдает за ним? Хотелось бы в это верить и думать, что отец всегда был рядом. Пусть незаметно, но все же рядом. Да, надежда и иллюзия очень опасная и сладко-манящая вещь. Кристалл стал прислушиваться к мурчанью Кедравницы, держать за него и не давая себе провалиться в сон, хотя искушение было огромным. Эта ночь была тихой и спокойной, словно все невзгоды отступили....

***

К утру Кристалл почти дремал захваченный царством Морфея, но небольшие движения заставляли просыпаться. Стоило поменять позу и кот чувствовал, как затекло все тело и небольшая боль отдавалась в мускулах. Если бы не это неудобство он бы давно заснул, а так еще был в сознании. Еще ему помогало держаться волнение за Кедравницу, больно она расчихалась, хотя ночь была теплой. Воитель видел, что и рыжая начала это осознавать, по этой причине и не стал зря сотрясать воздух, тем более разговаривать было нельзя. Этой ночью воин боролся с самим собой, со своим желанием закрыть глаза и под утро был готов утухнуть прямо на этом месте. Он все время повторял, что осталось совсем недолго, но в тишине время тянулось и тянулось и вот настал момент, когда старший воитель пришел освободить их от безмолвной ночи дозорных. Благодарно выдохнув, Кристалл намеревался отправить Кедравницу к Пуночке, но та его опередила:
- Меня кажется совсем хворь одолевает. Пойду к Пуночке, не хочу заразить всех, тем более тебя.
Хорошо, а я пожалуй, наконец-то посплю...
Кристалл проводил Кедравницу взглядом и направился к месту, где временно спали воители, подойдя к свободной подстилке он уткнулся в нее носом и заснул, не думая кому та принадлежала. Да его этот факт мало заботил.

+2

78

Кх...Кх...
Совушка проснулась от собственного кашля. Уже несколько дней моросит дождь, лужи разлеглись по всей поляне. Небо не предвещало ничего хорошего, солнце было наполовину закрыто тучами.
Когда голубоглазая вылезла из своего гнездышка,то сразу же увидела несущуюся к палатке целителя Кедровницу. Но, не успев подойти, Кедровница звонко чихнула. Неужели молодая воительница заболела?Но ведь она даже не успела пойти в патрулирование воительницей. И тут, словно в поддакивание к чиху, присоединился громкий кашель Совушки.
Неужели и я заболела?Только этого еще не хватало!
Листопад уже не за горами, нужно всеми силами наполнять кучу с дичью.
Но с здоровьем не поспоришь. Придется идти к Пуночке. Ка-кто не хочется заразить остальных.
***

Солнышко слека пригревало шерстку, когда Совушка вышла со своей палатки. Вот бы такое блаженство было всегда.-Думала беленькая,-вот уж и выдался сезон Зеленых Листьев... Как же мокро в последнее время... Бррр...
Вот она побрела к временной палатке целительницы. Изнутри чувствовался запах сока свежих трав. Видимо Кедровница и впрямь заболела. От этой сырости проку что-то мало. Может, Речные коты и любят воду, но не настолько же! Интересно, что же происходит в других племенах, их тоже затопило?
Совушка вновь зашлась в оглушительном кашле. Она собралась с силами и сипло проговорила:
Пуночка, ты не занята?

Отредактировано Совушка (2017-08-01 18:46:20)

+1

79

Железница, как всегда проснулась посреди ночи. Она перевернулась на другой бок, но то, что мешало ей спокойно спать, и сейчас кололо пушистый бок. Воительница медленно выбралась из палатки. У нас в племени совсем нет оруженосцев. И котят нет... и королев... Кошка выгнула спину дугой, потягиваясь при свете луны. В последнее время дожди безжалостно заливали территории Котов-воителей. Конечно, затопило только Речное племя, но с погодой и другим племенам не повезло. Мокрая земля противно чавкала под лапами. Вдруг, кусты на окраине поляны зашуршали и... оттуда выбежал маленький мышонок. Увидев Железницу и почуяв целое племя своих врагов, мышонок понял, что попал не туда и куда-то исчез. Приглядевшись, воительница заметила узкую тёрную дыру. Нора! А не отправится ли на ночную охоту? Но тут сильный порыв ледяного ветра отбил у кошки желание тащится к реке. Немного постояв, неподвижно, на одном месте, Железница подошла к кучке, где лежала добыча. Воительница подобрала у подножия кучки несколько перьев и вернулась в палатку. Внимательно осмотрев гнёздышко, воительница заметила острый шип. Ах, вот оно что! Железница выдернула шип, отбросила его подальше на край поляны, устилила гнездо перрышками. Как мягко! Железнице это и было нужно. Она оглядела спящих воителей: Совушка, Кедровница, Кристалл, Сумрак... и много кто ещё. Но Железница не смотрела дальше, остановив взгляд на Сумраке. Она долго разглядывала его, любовалась лоснящейся шерстью воина. Но вскоре сон овладел ею, заставив лечь и заснуть.
Кошке снова снилась щука, старая, не затопленная территория и яркое солнце. Вот бы всегда было так!

+1

80

Не успела Пуночка разобраться с Кедровницей, как в палатку заглянула Совушка. Целительница с порога почуяла неладное. Слишком нерадостный взгляд был у юной воительницы. Снежная отвела уши назад в обеспокоенно-беззащитном жесте. Двое больных за одно утро – это уже слишком.
   - Доброе утро, Совушка. Что-то случилось?
   Конечно, что-то случилось. И почему к целительнице не любят приходить просто так, чтобы пообщаться и рассказать племенные новости? Или с травами помочь? О, она была бы рада, если бы к ней заглянула парочка воителей с улыбками наперевес, и предложила свою помощь в поиске трав. 
   Пуночка дернула ушами, отгоняя мысли, отчего-то ставшие по-детски обиженными. Громкий кашель Совушки оповестил о причине прибытия в палатку целителя. Сказать, что Пуночку это не обрадовало – ничего не сказать. Снежная оставила Кедровницу, переключая все свое внимание на нового больного.
   - Давно ты так кашляешь? Тебя знобит?
   Совушка выглядела получше Кедровницы. Она не дрожала, но тело сотрясал сухой кашель, да глаза влажно блестели. Пуночка вновь вернулась к травам, легко отыскивая кошачью мяту. Печально оглядела несчастные листочки и взяла два из  них, кладя лекарство перед Совушкой.
  - У тебя пока что ничего серьезного вроде Зеленого Кашля нет. По этому поводу не беспокойся. Если будешь соблюдать режим, то твое тело само справится с простудой. Ты молодая и сильная. А кашель мы вылечим. Прожуй мяту и проглоти. А потом ложись на подстилку, - Пуночка кивнула в противоположную от Кедровницы сторону. – Главное остановить болезнь на этом состоянии. Если почувствуешь себя хуже – говори. Будет жарко – срочно сообщай.
   Пуночка внимательно глядела в голубые глаза воительницы, чувствуя себя максимально взросло. Ответственность делает свое дело. Сейчас Снежная гораздо легче могла подолгу смотреть в глаза других котов. Правда, если это касалось чего-то важного. Но, все же, это личный рост.
   - Если захочешь есть – говори. Принесу покушать вам обеим, - Снежная обвела глазами обеих кошек, громко выдыхая внутри. Небольшая палатка слишком быстро наполнилась. И если Пуночка иногда скучала по тем временам, когда жила вместе с котятами, зажатая между теплых тел, то сейчас ей определенно не нравилось такое соседство в виде больных. Это тревожило. Всегда внутри что-то екает, когда смотришь на сломленных болезнью.

+1