У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Flashback » Минус на минус дает...?| Скрежет, Холли


Минус на минус дает...?| Скрежет, Холли

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://sh.uploads.ru/t/0AKix.gif

Место действия: Территории племени Теней
Время действия: 7 лун тому назад.
Участники действия: Скрежет, Холли
Погода: Туманное утро, близиться сезон Листопада. В воздухе все еще висит затхлый запах сырости. Лес хранит практически гробовое молчание.
Описание действий*: Патрулирование границ в такую походу - не подарок. А если ты еще не можешь отделаться от липкого волнения, так хоть на стенку лезь! Мы здесь не одни. Вот, что подсказывала Скрежету его интуиция. Да вот только его соплеменники совсем не разделяли его дурных предчувствий. У патрульных такое поведение черного воителя вызывает лишь раздражение и холодную насмешку.
Да вот только Скрежет оказался прав, из густого тумана на котов был устремлен немигающий взор безумных глаз.

+1

2

Ранним утром Сумрачный, пограничный патруль в составе из четырех котов, из числа которых был Скрежет, отправился проверять границы с Речным племенем. В патрули его редко ставили, из-за жалоб и опасений соплеменников, но в этот раз верхушка племени настояла на том, чтобы зеленоглазый тоже поучаствовал в патрулях хоть немного. Сам Скрежет относился ко всему этому спокойно, лишь бы не докучали всякими глупыми расспросами и не болтались под лапой, ведь, это сильно раздражает.  Может это как раз был тот самый момент? Три кота переговаривались друг с другом, медленным темпом следуя на границы между племенем Теней и Речным. Скрежет слушал их пустую болтовню, о том, что "Как сегодня холодно", "Почему я? Ведь я уже вчера патрулировал границу с Грозовым племенем" и всякое другое нытье. Это, конечно же, раздражало, но зато они не обращали свое трусливое внимание на черного воителя, и это Скрежа вполне устраивало. Поспал здоровяк в этот раз, на удивление, намного лучше, без всяких кошмаров, которые ему сняться чуть ли не каждый день. Воитель частенько просыпался посреди ночи в палатке воителей с выпущенными когтями, яростно рыча, заставляя весь лагерь Сумрачного племени встать на уши. Однажды, Скрежет случайно накинулся на соплеменника, который решил успокоить черного кота после ненормального пробуждения и безумец чуть не загрыз бедолагу насмерть. После этого инцидента, воитель иногда подумывал ночевать в болотистых местностях Сумрачного племени.
- Как насчет после проверки границы пойти на охоту? Что скажете, ребята?
Продолжал Куцый.
-Нет, я сегодня не смогу. Я обещал Крылатой хоть немного посидеть с нашими детьми. Говорит, что я стал плохим отцом и не уделяют нашим детишкам никакого внимания.
Серый печально покачал головой.
-Жаль...а как насчет тебя, Теневой?
Третий согласно кивнул:
-Я буду с тобой.
Куцый осторожно посмотрел на Скрежета, но ничего так и не решился говорить. Зеленоглазый заметил, но не подал виду, спокойно шагая дальше. Внезапно, черному коту показалось, что за ними кто-то наблюдает. Скрежет остановился, смотря то в одну сторону, то в другую, стараясь разглядеть что-то сквозь непроницаемый туман. Соплеменники остановились, подозрительно уставившись на безумца:
-Эээмм...Скрежет...тебя ведь так же зовут? Что-то не так?
-Здесь кто-то есть.
Прохрипел Скрежет.
-Но...мы ничего не учуяли. Так ведь ребята? Вы что-то уловили?
Те двое отрицательно покачали головой.
-Наверное тебе просто показалось. Как всегда это с тобой бывае...
Но не успел Куцый договорить, как Теневой грубо шлепнул того по губам.
-Эмм...давайте лучше продолжим путь.
-Может и вправду показалось...снова?
Скрежет присоединился к небольшому отряду, и те дальше двинулись в сторону границы. Пока соплеменники спокойно обновляли метки, Скрежет все никак не мог успокоиться, мотаясь из стороны в сторону, в поисках чего-то или...кого-то. Того, что затаилось и следило за...ним? Но воителя отвлек соплеменник - Серый:
-Перестань Скрежет, мы уже без тебя обновили пограничные метки, а ты,  словно чокнутый, пытаешься разглядеть того, чего нет!
Скрежет холодно посмотрел на кота, тот невольно попятился назад.
-Это вы, словно слепые и глупые утки ничего не чувствуете и не видите что происходит вокруг вас. Здесь точно кто-то есть...
-Мне надоели твои бредни, после того, как придем в лагерю, зайди к целителю, пусть он поправит тебе мозги и ...
Не успел закончить Куцый, как Скрежет сильно ушатал племенного по голове, отправив в нокдаун. Но тут уже возмутившийся Серый замахнулся когтистой лапой на Скрежета, исполнив прием "Скользящий удар передней лапой", но Скрежет увернулся от когтей, прочувствовав их от своей морды в нескольких сантиметров и сбив тяжелым ударом с лап впился когтям тому в горло:
-Твоя жизнь не стоит и гроша для меня! Ты и вправду решил вот так глупо умереть?
Скрежет улыбнулся, безумно скривив губы, уставившись на перепуганного кота. Темная сторона постепенна стала пробуждаться в коте.
-Стой! Мы погорячились, и Куцый берет свои слова назад. Правда, Кудый!?
Начал Теневой, грозно посмотрев на друга, а Куцый согласно начал кивать в ответ.
-Отпусти, пожалуйста Серого, он ведь просто за меня заступился. Это все я сказал.
Пробубнил Куцый.
-И вправду.
Скрежет медленно втянул когти, оставив на шее пострадавшего мелкие следы когтей. Ничего больше не сказав трое соплеменников ушли обратно в лагерь, наверняка чтобы потом пожаловаться всему глашатаю. Теперь кот был один. Или нет? В тумане точно кто находился. Голоса в голове, словно бесконечно эхо стали трубить непонятно что, казалось что они вовсе доносились не из головы, а откуда то позади. Углубившись в густой туман, кот отпрыгнул в сторону, когда из кустов выскочил, разразившийся детским смехом  какой-то кот, похожий на оруженосца, но у того было жутко разорвана шея, откуда свисали куски плоти, а морда полностью изуродована, будто чудище переехало голову, напоследок хорошенько буксанув. Изуродованный котик повернулся к Скрежету и улыбнулся. Хотя, сложно было назвать это улыбкой, так как у духа полностью отсутствовала нижняя челюсть, и язык неприятно свисал наружу. Похоже он указывал путь, но куда?  Идя по странным, полудохлым глюком, Скрежет уловил странный запах кота. Хотя вокруг воителя и так окружила полчища мертвяков, но Скрежет  не обращал на них внимания, следуя за мальчишкой. Наконец, Скрежет заметил слабый силуэт какой-то кошки, пронзительно смотрящей на него из тени. Что то подсказывало, что она явно не была из числа всех его этих глюков.
-Кто ты?
Холодно прохрипел Скрежет. А проводник, который привел его сюда, засмеявшись куда-то исчез скрывшись во тьме.

Отредактировано Скрежет (2017-04-24 20:33:58)

+2

3

Равнодушно-холодный цвет тумана прекрасен. Он столь пуст, что кажется Мир исчез, поглотив сам себя. Но разве пустота не черна, словно воронье крыло? Какое наивное заблуждение. Черный – цвет слепоты и невежества, зеркальное отражение всех наших потаенных страхов, а белый – свет вечности, идеальный в своей бездушности.
Глубокий вдох и едкий смрад, медленно двигаясь по гортани, пробирается к легким. Глаза закрыты, в голове пустота. Чувство, будто бы тонешь, погружаясь на самое дно, где будешь заживо, но очень медленно, съедена стайкой мелких рыбешек. Холли ощущает под собой песок, кажется, она уже на дне. Пытается сделать вдох, но вместо этого лишь ловит ртом воздух, который ей не подвластен. Кошка пытается открыть глаза, но все напрасно, суеверный ужас давит на бродягу, не давая пошевелиться вообще. Сколько я здесь нахожусь? Несколько секунд? Минут? Часов? Может я уже давно умерла? Соприкосновением с реальностью является лишь едкий чужеродный запах. Кажется он исходит ото всюду, я состою из него. Это очередная галлюцинация или я слышу какой-то шум? Какие-то голоса, которые разрывают барабанные перепонки. Холли пытается сказать, чтобы они перестали шуметь, пытается высказать просьбу едва шевеля губами, но все ее старания тщетны. Кошка теряю связь с реальностью... Да когда же они заткнуться?
Глаза резко распахнулись, а из глотки вырвался сдавленный хрип. Но пробуждение не принесло долгожданное избавление от навязчивых бесед Так-так… а вот это уже интересно. Холли плавно собрала тощее тельце в калачик. Голоса звучат не в башке, нет. Нет. Нет-нет. Уголки губ сломались в кривой улыбке. Осознание присутствия кого-то живого в этом белом омуте подогревало любопытство.
Вскочив на тонкие лапы-прутья и стряхнув с себя последние капельки сонливости Холли рысью поскакала сквозь лесную чащу. Привет-привет!
Четыре силуэта выступили из белой мглы. Кошка встала, как вкопанная, склонив голову набок. Раз, два, МЫ нашли тебя, три, четыре, ВЫ в паутине. Всего четыре кота, а я одна, значит нас пять? Звуки биения чужих сердец заставили белую кошку блаженно запрокинуть голову. Игра в прятки вызывала у нее полнейший экстаз вперемешку с ехидным самодовольством.
Из великолепного квартета котов выделялся один единственный индивид. Он был куда более веселым, чем остальные зануды. Пока Холли упражнялась в арифметике незнакомцы настоящую сцену. Пылкую, жаркую с нотками перца. На языке зажгло. Наверное, от чужой ярости, а может Холли вчера переборщила с кошачьей мятой.  В воздухе повис тревожный запах крови.
Такие смешные. Бандитка уже хотела пойти познакомиться, но троица почему-то решила удалиться. Но куда?
Как только коты скрылись из виду, кошка мгновенно забыла об их существовании, сконцентрировав внимание на черном-черном.
Холли сделала несколько шагов назад, а взгляд "веселого" незнакомца устремился в пустоту. Он что-то видит, там кто-то есть? Разумеется, там есть туман!
Черный кот, внезапно метнулся в сторону, из глотки бродяги донеслось сдавленное бульканье, которое переросло в сдавленное, отрывистое хихиканье. Он играет! Играет!
Ликование Холли прервал низкий бас. Одиночка резко вскинула голову, а перед ней уже возвышался тот самый. Тот самый кто? Осознание того, что она уже не находиться в полной безопасности, которую ей обеспечивала слежка, сделали кошку чуточку дерганой.
-Кто ты?
Его запах был такой вязкий и липкий, что, кажется, стелется пеленой перед глазами, покрывает плесенью кристально чистые капли росы, ряды небрежно разбросанных камней и даже вековые стволы деревьев. Кот пахнет безысходностью. С губ сорвался приглушенный рваный смешок, больше похожий на скрип старого дерева.
- Мы? – зрачки превратились в узкие щелки, - мы - это я. А я - это Холли.
Стой-стой. Что ты несешь? Не называй имя, он же не назвал свое. Шерсть на загривке одиночки встала дыбом, а морду исказила лукавая усмешка. Тонкий, словно плеть хвост со свистом рассекал туман, хлестая кошку по тощим бокам.
- Ты меня нашел, я проиграла? - ее голос - бархат, мягкий, опустился до пронзительного шепота, такой голос явно не подходил к этому безумному, кровожадному взгляду.
Но тут Холли как подминали, расстроилась, видимо. Она отвернулась, ссутулившись, уставилась на дерево. Параноидально оглядевшись, кошка, лишённая абсолютно всех эмоций начала впускать и выпускать когти. Затем в ступоре уставилась на кота, буровя его взглядом, как будто чего-то от него ждала. В потухших глазах со стальным отливом на мгновенье мелькает искра удивления, и всего на один-единственный миг, но этого хватило чтобы от апатии Холли не осталось и следа.
- Где я? –  кошка потеряно хлопала ресницами, - а ты все еще здесь?
Резко повернув голову на бок и вернув свою дежурную усмешку-оскал, она с раздражением махнула облезлым хвостом. Черный силуэт начинал ее раздражать. Мрак ее пугал и угнетал, Он напоминал ей о пустоте. О пустоте в памяти и... в желудке. Утреннюю тишину разрезал пронзительное урчание недавно упомянутого органа.

+2

4

Мы - это я. А я - это Холли.
Кошечка была ужасно исхудавшей, с древним ошейником на шее, как у домашних кошек, но по ней ничуть не скажешь, что она домашняя, даже если носится на шее ошейник, который обычно любят прививать Двуногие. Сейчас можно было наброситься на нарушительницу границ, как подобает нормальному коту Сумрачного племени и прогнать из родных простор, следуя Воинскому Закон, но... Скрежет медленно подошел ближе к таинственной, белоснежной кошке, со довольно ненормальным взглядом и вообще поведением. Зеленоглазый сразу чувствовал таких котов как он. Не таких как все. И сейчас прекрасно понимал, что Холли не вполне адекватная личность. Зеленоглазый слегка смутился, когда Холли обратилась к себе, на "Мы". Точно также отзывалась о себе его вторая личность, которая появляется только тогда, когда Скрежет пребывает в безумном бешенстве. Эта личность хоть и не функционирует, когда Скрежет управляет сам собственным разумом, телом, но всегда выжидает и выслушивает, знает о каждом прожитом мгновении главного хозяина. Черный воитель медленно подошел еще ближе к довольно таки интересной кошке:
- Меня зовут Скрежет. Так это он тебя нашел.
Голову слова пронзила волна бушующих голосов, а его полуизувеченные  "друзья", которых никто не видел больше, кроме него, окружили парочку. Так обычно бывало, когда Скрежет натыкался на не адекватных котов.
- Ты меня нашел, я проиграла?
Дальнейшие действия немного удивили воителя.
-Не совсем. Вас нашли мои друзья, и они показали мне, где Вы прятались.
На несколько мгновений наступила гробовая тишина, затем:
- Где я? А ты все еще здесь?
- Ты находишься на территории племени Теней. Здесь...всегда так мрачно. Тебе нужно быть осторожной в таких местах. Я никуда не уходил, мы все всё еще здесь.
Скрежет заметил оскал, затем какую-то раздраженность от Холли, но воитель наоборот, пододвинулся еще ближе  к, можно сказать, собрату, жутко улыбаясь, а расстояние между котами было меньше кошачьего хвоста.
-Все хорошо, я не причиню Вам вреда. Давай еще разок поиграем? Может теперь Вы  будете Нас искать? 
Скрежет устремил взгляд на своих "друзей", которые все еще без умолку шептались.
-Только вы не подсказывайте Холли. Вы тоже прячьтесь. Что скажет Холли? Холли согласна? Будет весело. Мы...продолжим играть...Мы буду прятаться, а Вы ... сможете теперь искать Нас.
Собравшиеся коты, которые принадлежали Скрежету, разошлись, прячась в разные стороны, но шепот их все равно не утихал, даже усилился словно бесконечный проливной дождь в сезон Листопада, отчего зрачки воителя расширились до предела. Хотелось узнать кто она такая, и откуда пришла, но Скрежет опасался, что Холли это смутит, поэтому решил сблизиться с незнакомкой через игру в салки. Может, в игре будут еще особые правила...

+2

5

Скрежет… имя эхом отозвалось в голове и тут же затерялось в лабиринтах сознания. Холли запомнила лишь первую букву. С… Мистер С. Мысли зацепились одна за другую, а река сознания потекла совсем не в ту строну…
Целыми днями я брожу по Неизведанному, все так суматошно, ведь нужно следить за калиткой. Я трачу часы на поиск потерянной мысли, не оставляя надежды вспомнить самой. Мне легче бездумно рыться в хламе, чем просто спокойно восстанавливать события. Меня съедает одиночество, но раздражает наполненность.
Мой беспорядок уже давно часть моего сознания. Мой маленький хаос ограничен моей черепной коробкой.

-Не совсем. Вас нашли мои друзья, и они показали мне, где Вы прятались.
Холли огляделась, туман, который потревоженный дыханьем котов, уже не был сплошным, однородным молоком, а разорвался на небольшие неоднородные клочки. И вдруг, у каждого клуба бесплотного тумана вспыхнули глаза. Они были точно черные дыры. Но они смотрели. Видели. Наблюдали…
- Они пришли с тобой? – драматическая пауза, затем тощее тельце бродяги сотрясла судорога, за тем еще одна, еще, еще. Холли расхохоталась, громко и неистово, широко распахнув глаза, которые бешено вращались, пытаясь уследить за передвижением собственных глюков, -А-ха-ха-ха! Весело! Это так весело!
Вот кошка не выдержав упала на траву продолжая истошно выть, не-то от страха, не то от бешеного восторга. Смежные чувства, как по мне. Вскочив на лапы и не переставая истерически хихикать, Холли попыталась поймать «Летающие головы» полоснув острыми когтями пустоту.
Неудача.
Затем ее голова резко повернулась чуть ли на сто восемьдесят градусов и безумные глаза-льдинки вновь уставились своим немигающим взором на Мистера С. Он предлагал поиграть. Поиграть всем вместе!
Всё решает послевкусие. Во всём. Всё зависит от того, что почувствуешь после. После общения, после поцелуя, после ссоры, после хорошего ужина, после взгляда. Это "после" во многом является определяющим.
Так вот, привкус этого дня отдавался тягучим сладким медом в сознании бандитки, которая, наконец нашла себе компанию.
- Кхе…
Все испортил посторонний запах. Он был не противен. Дело было в странном осадке, который он оставлял глубоко внутри. Что-то похожее на горький привкус жухлых трав, которые некогда были столь великолепны, что любоваться их видом и запахом можно было часами. Холли опять собралась в один плотный, напряженный клубок, состоящий из костей и безумия, склонил голову чуть в бок.
- Племя… - кошка фыркнула, в надежде избавиться от запаха посторонних котов, - Теней…
Она с явным неодобрением посмотрела в глаза Мистера С. Такие смешные. От радужки остался лишь тоненький зеленый ободок, а зрачки расширились до такой степени, что Холли могла увидеть в них собственное безобразное отражение.
- Они твоя банда. – утвердительно кивнув, кошка сделала у себя в голове пометку о том, что в лесу тоже есть группировки котов, - у них странный запах.
Стой. А может это ловушка? И они хотят заманить нас в западню? Весло! Западня — это же весело! Может там нам удастся вдоволь развлечься… играй, играй! Мы хотим веселиться. Холли резко подлетела в верх и ловко приземлилась возле вековой сосны, а затем принялась медленно постукивать головой по жесткой древесине. Бум-бум-бум… отбивала она медленный, но навязчивый ритм.
- Шесть, котят сидело в лукошке, пять котят сидело в лукошке… - загробным, отрешённым о жизни голосом Холли начала отсчитывать обратный отсчет.
Только хвост-плеть никак не хотел угомониться, извиваясь словно обезглавленный змей. Что же. Мистеру С следовало бы спрятаться и поскорее. Ведь Холли играет хорошо. Она его найдет.

Отредактировано Холли (2017-04-24 16:44:38)

+1

6

- Они твоя банда. У них странный запах.
Скрежет слегка разгневался, когда его отнесли к соплеменникам Сумрачного племени. Но старался не показывать себя расстроенным, только холодно прохрипел, посмотрев куда-то вдаль:
-Нет. Я с ними, но я не один из них.
Скрежет всегда был изгоем в своем племени. Все его боялись, опасались и презирали как сумасшедшего или даже возможного убийцу. Только Небесная иногда появлялась, навещала зеленоглазого, находя его в болотистой местности. Ее присутствие согревало холодную душу и заставляло голоса рассеяться в пух и прах. Воитель будто исцелялся, пребывая рядом с голубоглазой красавицей. От мыслей отвлекла Холли, взобравшись на дерево, кстати, очень искусно, и начала вести отсчет в виде забавной считалки, давая понять, что ИГРА НАЧАЛАСЬ. Скрежет безумно улыбнулся и не теряя времени бросился в самую гущу туманна, дабы кошечка не точно могла определить, куда Сумрачный кот испарился. Скрежет и Холли находились неподалеку от границы с Речным племенем. В какой стороне своего племени Сумрачный решил спрятаться? Скрежет бросился тенью в глубины Хвойного Леса Сумрачного племени. Его "друзья", постепенно заняли самые элементарные места, спрятавшись, но Скрежет не так просто решил все устроить для себя. Эта игра в салки особенная, своего рода, где не только нужно спрятаться, но и передвигаться, одновременно придется Холли не попасться к лапам Сумрачным котам. Сейчас кот был сильно возбужден, будто сконцентрировавшийся охотник над жертвой.  Ему казалось, что он хищник, а все вокруг него одна сплошная поляна, которой он кормится. За ним гонится другой хищник, его надо перехитрить. Внезапно рядом показался силуэт умершей сестры, которая вот уже поравнялась рядом с передвигающимся Скрежетом, лукаво улыбнувшись, прошептала:
- Умей пользоваться преимуществами погодных условий: зимой в пургу или сильный снегопад быстро заметаются следы, в дождливую и ветреную осеннюю погоду у наблюдателей более быстро рассеивается внимание, в тумане снижается видимость. Действуй во тьме.
-Действовать во тьме. Избегать излишней маскировки. Да. ДА! Я все помню, все! Спасибо, сестренка...
Скрежет остановился, оказавшись в самой глубине Хвойного Леса, в сопровождении умершей сестры. В лесу нужно передвигаться в глубине опушки, а не по краю. Летом хвойный лес маскирует меньше, чем лиственный так как его кроны меньше по диаметру, чем кроны лиственных деревьев. Зимой наоборот хвойный лес является очень хорошей маскировкой, а лиственный из-за отсутствия листвы для маскировки почти непригоден. В этом то и крылась малая слабость на данный момент Хвойного Леса, но эту проблему более менее задушил густой туман. Скрежет посмотрел на небо, точнее на расположение солнца, она находилась на северо - востоке, и только показывала себя. Сейчас - это, то что было нужно, так как в это ранее  время (или позднее, когда солнце заходит), кусты отдавали больше тени, можно было намного проще затаиться в густых зарослях.
- При передвижении нельзя дотрагиваться за сухой валежник и пни так как они бывают гнилыми и падают при малейшем прикосновении к ним.
Напомнил себе воитель, аккуратно минуя хрупкий, сырой пень, жутко улыбаясь. Сестра, будто услышала его мысли (хотя, так и есть, ведь это его глюк), продолжила:
Во всех случаях при передвижении, оставляй как можно меньше следов:
- не ломай ветки,
- не сдвигай камни с места,
- если ранен, смотри чтоб кровь не капала на землю,
- не сори,
- уничтожай и маскируй свои следы.

Что Скрежет и делал все, когда осторожно углублялся дальше. По пути, кот заметил нескольких племенных котов, которые уже видимо начали охоту и были сконцентрированы на любом шуме. Воитель  предпочел скрыться и от Сумрачных тоже, ведь, так намного веселее. Перемещаться бесшумно практически невозможно - в любом случае тот или иной звук будет слышен всегда. Но надо смотреть куда ступать и как вариант носочком ощупывать поверхность и раздвигать предметы, применяется такое в основном в темноте. Чем тише идешь, тем ниже скорость передвижения, и Скрежету это было не выгодно, поэтому он выбрал просто скрытное и немного быстрое перемещение. Здесь необходимо, чтобы шум не воспринимался именно как шум шагов. Основной демаскирующий признак – это ритмичность шагов. Можно использовать маскирующие естественные шумы: течение реки, ручья; сильный ветер и т.д. Скрежет подстроился под шум скрипучих деревьев, находясь с подветренной стороны. Необходимо учитывать, что звуки и запахи по ветру, передаются быстрее, поэтому желательно двигаться против ветра. Движение больше всего выхватывается периферийным зрением. Наблюдаемость движения увеличивается, если двигаться, рывками, причем любой частью тела. Резкий поворот головы значительно увеличивает шансы быть обнаруженным. Поэтому зеленоглазый моментами замирал, словно хамелеон. Скрежет намеренно в некоторых местах сломал ветки, и дальше оставил клок шерсти на колючке, от которой сложно увернуться, но не с переусердствовал с этим и не пустил кровь, отправляя ложный след в сторону Лагеря Племени Теней. Задумка была безумной, но ведь это и есть игра двух безумцев. Сам же воитель обманным маневром, стараясь не оставлять запахов и идти с подветренной стороны, отошел в другую сторону - в Болото. Ведь, в болотисто-озерной местности передвигаться лучше в утренние и вечерние часы, потому как дымка от испарений и туманность затрудняют наблюдение, а из-за нынешнего туманна, там просто придется глаза мозолить по напрасному. Осторожно добравшись, Скрежет измазался хорошенько грязью в болоте, приняв болотистый запашок и слившись с почвой, воитель затаился в темном кусте. Сузив глаза, кот осторожно смотрел по сторонам, и на всякий случай снизил темп дыхания. Сестра последовала его примеру, затаившись в другой части кустарника. Оставалось только ждать, как поведет себя Холли.

+1

7

Булькающий смех вырвался из пасти бродяги очередным облачком тумана. Кошка дернула рваным ухом, провожая удаляющиеся шаги Скрежета.
Больное, изуродованное сознание Холли генерировало несколько необычное отношение к лесному воителю: с одной стороны, глубокую симпатию, с другой — ненависть к чему-то, что отличалось от нее самой. Это состояние ввело бродягу в некий ступор, похожий на глубокую задумчивость. Он не такой как Мы... назойливой навозной мухой вилось в ее голове. А может это просто кровь стучала в висках из-за предвкушения скорой охоты?
Холли еще раз ударилась головой о жесткую древесину. Лоб стал неприятно мокрым от слипшейся шерсти, а воздухе повис солоновато-металлический запах. Обратный отчет был завершен.
- Я иду искать, - хриплый, осипший от переполняющих эмоций голос сел, стал похожим на заговорщицкий шепот.
Он с ними, но не один из них. Любопытно… Такая фраза была абсурдна и лишена смысла, по мнению бродяги. Зачем ошиваться с кем-то, кто не является твоей частью? Вот взять Холли. Она живет своей жестокой, безумной жизнью в этом циничном мирке и не чувствует себя уродливой опухолью на теле совершенного механизма. Осознание всеобщего хаоса и фатальной несправедливости прерогатива сугубо окончательно свихнувшихся.
Хвост-плеть со свистом рассек воздух, тощее тельце выпрямилось, будто струна , выпущенная из арбалета, пары гигантских прыжков Холли было достаточно, дабы чуть заглушить возбуждения и взять себя в лапы.
- Где же ты, Дорогуша, Мы уже соскучились! – заголосила Холли в своей театрально-клоунской манере, состроив страдальческую мордашку.
Достаточно глупо и непредусмотрительно, учитывая площадку где была затеяна игра. Но разве не в этом вся прелесть? Не в этом прикручивающим внутренние органы ощущении скорой погибели? Ледяное дыханье загробного мира, если обратиться к старинному поверию, может на некоторое время отрезвить даже психопатов.
Очаровательная легенда.
Удушье от впившегося в горло ошейника и боль в напряженных до предела мышцах. Холли трусцой пошла вперед, бубня себе под нос что-то невнятное.
- Сухой цветок, пустой сосуд, никчемный сын, ненужный друг…
Сознание рисовало образ того, кого она ищет. Чужого среди своих. Чужого среди других. Чужого во всех смыслах этого слова.
- Чужой сорняк, лежалый плод, дурное семя, лишний рот, - запах кота, словно иней, растаял в памяти оставив после себя зудящую пустоту.
Надеется теперь можно было только на случай, а случай подвернулся удачный. Чьи-то следы. Свежие. Холли нетерпеливо облизнулась.
- По-пал-ся, - тихонько пропела Холли, почти галопом устремляясь по следу, опустив тощую шею, словно гончая псина.

+1

8

-Я это я. Я-это Мы. Нет, не так. Мы-это не я. А я, это я. А я сейчас, это я какой? По-моему, никакой. Но кто такой Мы, чтобы говорить себе об этом? Я кстати, не знаю,  кто Мы такой. А может...это и есть я? Нет, это не я. Это я подумал или решил? Или это Они все решили, а не я? Кто же подумал обо всем этом, я или Мы? Сложно решить, кто сейчас обо всем этом думает. Может я думаю, что Мы думает, а Мы думает, что я думаю. А может все на самом деле  это ... ... а здесь всегда так спокойно. Мне здесь нравится. Местный запах чем-то напоминает свежий запах крови. Запах отчаяния, страха и ужаса.  Мы имеем не просто мысли, Мы не просто слова. Мы имеем цвет. Имеем вкус. Определенный запах. Даже голос. Это все существует в моей голове и выходит за гранью всего живого в этом мире и мире давно умершего. Оно может покинуть свое убежище, высвободиться наружу, и тогда наступит в мире хаос. Но я возможно не стану свободным.
Расслышав шаги, Скрежет открыл глаза, посмотрев в ту часть леса, откуда, по идее, должна была показаться Холли. Должен признать, но загадочная кошка совсем неплохо ориентировалась по следам, и возможно, даже по запаху. С приближением одиночки, воитель понимал, что теперь все меньше и меньше представляется возможность сейчас скрыться от сумасшедшей и она, в конце концов, найдет черного кота. Скрежет разоблачился из своего укрытия, стряхивая свою маскировочную грязь. Украдкой, расположившись возле болота, переступив с лапы на лапу, зеленоглазый, продолжал безмятежно ждать появления Холли. Можно было залезть на дерево, хотя, Скрежет никогда не любил находится на высоких точках. Голоса в голове снова загудели полным ходом, похоже предвещая появление искателя. И кто знает как сейчас будет "находить" Холли, может у нее своеобразные правила на этот счет, и Скрежет не исключал этого варианта.
-Я тебя нашел первым. А если ты меня не найдешь, то проиграешь...А ты меня не найдешь, слишком поздно!
Вцепившись когтями в рыхлую почву, воитель начал обводить круги и рисовать всякие непонятные символы, ну может понятные только ему, посматривая в противоположную сторону леса.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Flashback » Минус на минус дает...?| Скрежет, Холли