У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опасный склон

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

https://pp.vk.me/c636131/v636131104/334f1/PGuL_wenKEM.jpg
Зимой в этом месте стоит быть осторожнее, склон покрывается льдом и можно улететь не туда. Летом же, можно повеселиться и поиграть, скатываясь со склона по мягкой зеленой траве.

0

2

Время, конечно, та ещё материя... Гибкая и сложная. Она причудливо выгибается, то сокращается, то растягивается. И никогда не желает своенравное Время слушать кого-либо и подчиняться лапе, кошачей ли, человеческой ли. Оно всё делает наперекор всем, отрицая всякую возможность повиновения высшим силам так, будто и есть высшая сама сила. А может, в этом Время и право. Впрочем, от него, Времени, как всегда, одни только проблемы...
Вот уже несколько дней Мистика прожила у подножья водопада в своём неуютном убежище. Горные реки, до которых она иногда ходила, вышли из берегов и забурлили с новыми силами и уверенностями, аки королевы, ругающие несносных котят. При таких течениях в горы подниматься было опасно, а значит ей придётся подождать здесь милости природы. Конечно, целительнице, отроду не охотившейся вообще, а если и охотившейся, то исключительно на рыбу, было не сладить с сухопутными обитателями, поэтому еда была скудная, как не была скудной ещё никогда. К тому е, часто забываясь в раздумьях о судьбе бедного родного племени и маленькой, совсем крохотной, Пуночки, она попадала в незавидные неприятности. То лапу подвернёт, то в воду свалится... Слишком уж мучила совесть бедняжку, которая настрадалась за свою недолгую жизнь так,что и врагу не пожелаешь подобного.
Перебираясь в брод через небольшой ручеёк, который разделял её походный лагерь и небольшой лесок, кошка молча надеялась, что к её возвращению он не станет бурной рекой и не отрежет её от всего скудного быта, который она смогла создать. Ей не нравилось жить отшельницей и очень не хватало дружеского мохнатого плеча или, хотя бы, собеседника, с кем можно обсудить проблемы и вопросы насущные.
Дичи в перелеске не обнаружилось, и она отправилась дальше туда, где ещё пока не бывала, ведь не была уверена в своих силах, завтрашнем дне... Да и желудок грозил объявить забастовку. Невольно приходилось следить, как меняются окружающие её деревья на другие, с породами которых она никогда ещё не знакомилась и как растёт под ними новая трава, свойств которой она ни единожды не проверяла и не испытывала.
Где-то вдали прокричала сойка,подул противный ветерок, обозначающий приближение противного дождя, ещё больше наполнившего бы и так бушующие реки. Темнело. Но Мистика не спешила вернуться в своё убежище... Не впервой ей было пережидать ночь в лесу.
Она прошла по большому поваленному бревну, когда чуткое ухо уловило в кустах шорохи. Пригнувшись, опустив испачканный хвост, она прокралась ближе. Неясные очертания кого-то крупного напугали её, но не остановили. Приблизившись ещё немного, она заметила кота, готовившегося прыгнуть на какую-то добычу.

0

3

Начало игры

Прошло три дня, как он привет Васаби в свою нору. Целых три дня жизни бок о бок, заботясь друг о друге. Хотя, нет, он заботился и волновался о заболевшей сестре. С каждым днем мятная малышка чувствовала себя все хуже и хуже. Травы, которые были в его запасах не помогали, да и не умел он болезни лечить. Смотреть на больную было больно и огромный исполин почувствовал страх. Впервые, с тех пор как ему было две Луны и его выкинули на улицу, он испытывал страх за кого-то. Странное, холодное и позабытое чувство присутствовало в нем все три дня, а стоило Васаби фыркнуть или кашлянуть, так Странник выходил прямо под дождь и наматывал круги возле собственной норы, не зная куда деваться. Жаль, что среди них не было никого, кто умел лечить по настоящему, а не только латать раны. Охота помогала ему отвлечься беспокойства, все же одиночка старался надолго не уходить и охотиться только тогда, когда Васаби засыпала.
Оставлять свою спутницу без защиты, болеющую и в одиночестве, кот просто не мог. Еще Странника волновал дождь, смывающий все запахи и мешающий ему проверять территорию. Обнаружь он случайный след следовать по нему было бы бесполезно, следы стирались и пропадали. Были и положительные стороны, вода была рядом и сколько душе угодно. О таких вопросах как: «Сколько она протянет?» , «Сможет выкарабкаться?»; Странник и думать не хотел. Допусти подобные мысли хоть на секунду, он просто задушил свою малышку заботой и контролем. Дождавшись когда мятная малышка заснет, одиночка тихо выбрался из теплой норы и отправился на охоту.
В этот раз его занесло довольно. В этих местах он не был, хотя выглядели они знакомы и были не так далеко от норы. Просто он еще не подымался так близко к горам. Пару раз, давно, он смог уловить пару запахов близко к горе. Означает ли это, что и среди холодных скал кто-то умудряется жить? Тряхнув головой, отгоняя ненужные мысли, кот двинулся вперед. Большое тело двигалось медленно и оставляло глубокие следы в размытой почве. Его шаг был тихим и тяжелым из-за всей той воды, которая текла с него и намочила густую темную шерсть. Алые глаза осматривали местность и сейчас Странник напоминал очень дикое и одичавшее животное, чем одиночку или городского бродягу. Вдыхать воздух было бесполезно и поэтому кот напряг слух, пытая сосредоточиться на жизни и отодвинуть шум дождя. Вскоре он смог заметить скунса. Удачно, эти зверьки были большие и хоть могли защищаться очень противным запахом, были легкой добычей. Приблизившись к скунсу, Странник замер и приготовился к атаки.
Треск...
Кто-то наступил на палку и оба, охотник и добыча, отреагировали словно по сигналу. Скунс выпустил свою защитную вонь, а Странник отпрыгнул. Этого добычи хватило, хотя кот мог и догнать, но в данный момент алые глаза гиганта сосредоточились на очертании фигуры чужака. Оскалившись и рыча, предупреждая незваного зрителя, Странник стал медленно наступать.
- Кто ты?
Глупый и предполагаемый вопрос, но разве сейчас это важно? Его ждет Васаби, а чужак испортил охоту оставив больную без пищи. Странник был зол и не скрывал агрессию. Неверное движение, слово и он мог накинуться на неизвестного.

0

4

Кот? Живая душа? Да неужели?! Мистика уже было радостно встрепенулась, но вопрос незнакомца, явно не разделявшего радости встречи, резко её осадил... Действительно, кто она? Кошка попыталась разобраться, отчаянно вспоминая свою прошлую жизнь, пытаясь найти в ней ответ на вопрос, единственно верный в такой ситуации...
"Целитель? Уже нет... Путник? Но я никуда не иду... Пленник? Нет, меня никто не пленял, даже воспоминания меня отпустили... Мистика? Уже, наверное, нет. Так кто же я?" - она крепко зажмурилась, медля с ответом, а потом... "Невидимые коты, которые давно погибли, послали меня незнамо куда, чтобы найти незнамо что... А значит, я могу быть кем угодно, верно? Могу же? Меня ничто нигде не держит... Я могу стать собой... Новой собой!"
Ей определённо понравилась эта идея. Попробовать стать настоящей, а не той, кем её все считали до этого. Новая жизнь, новое имя, новые коты... Имя? А какое? Как представить себя этому коту, который так неодобрительно на неё смотрит?
- Я... Ветер.

0

5

Тишина была ему ответом. Силуэт не двинулся ни на шаг, а сам Странник стал незаметно и мягко приближаться к таинственной личности. Движения были еле заметны, поскольку проделывались медленно с осторожностью ступая на мокрую землю, которая медленно промерзала от наступающих холодов. Алые глаза следили за силуэтом, пытаясь определить представляет ли она угрозу или перед ним слабый одиночка, которого можно припугнуть и тот поспешит скрыться. Фигура была явно меньше него, значит опасности нет, но одиночка не спешил расслабляться, если поблизости есть еще коты, то его положение может быть затруднительным. В норе осталась Васаби и задерживаться он не намеревался, а тишина была слишком затянувшейся, словно мысли незнакомца были далеко отсюда.
- Я... Ветер.
Ветер? Кот замер раздумывая, что имел ввиду голос, прозвучавший только что. А потом сообразил одну шокирующую вещь - перед ним кошка! В последнее время он постоянно натыкается на них, что за невезение? Расслабившись кот фыркнул и раздраженно дернул хвостом. И что ему теперь делать? Если прогонит, то есть большая вероятность, что она умрет. Привести в нору, но как он может доверить свою жизнь и жизнь Васаби незнакомке? И дичь упустил, значит опять придется охотиться...
- Не двигайся, Ветер. - сказал Странник и подошел поближе. Перед ним была белоснежная кошка с парой темными пятнами, меньше его и выглядела хрупкой. Приблизив свою морду он принюхался к ее мокрой шерсти, стараясь учуять аромат. Она не пахла одиночками, но и отличительных запахов не было, дождь все смыл. - Лесная? - предположил кот.
Будь перед ним одиночка, то оскалилась бы и попыталась припугнуть колкими словами или же испуганно прижала уши и отступила назад, напрягая тело и следя за каждым его движением готовая сорваться с места в любое мгновенье. Глупое предположение, что тут делать лесной, эти коты и носа не высунут из леса. Отвернувшись от кошки он отошел и встал под деревом, оно не слишком защищало, но лучше, чем если бы он стоял прямо под дождем. Что она тут делает? Редко кто уходил дальше деревни, боязнь неизвестности слишком сильна для многих городских котов. Тут дело даже не в силе, а в уверенности, что там ты сможешь жить.
- Что ты умеешь делать?
Довольно грубо спросил он.

0

6

Детские игры, сменялись шалостями, а потом, тренировками с отцом. А изредка с дедом. Охота и вечное странствие котов. Белоснежные вершины и зеркалье озёр и рек в низинах. Бурные потоки и спокойный ветерок в наскальных лесах…
   Коты бежали по узкому выступу скалы прочь от места трагедии, надеясь спасти свои шкуры, но впереди их ждала пропасть, через которую надо было перепрыгнуть. Небосклон видел, как его сначала дед, потом бабушка перепрыгнули на другую сторону, но вот раненная мать… Приподнявшись зелёноглазый следил за её прыжком как в замедленной съёмке, находясь над огромной пропастью, в которой дно тонуло в дымке. Кошечка зацепилась передними лапами за выступ на противоположной стороне, а задними лапами забила о воздух, пытаясь удержаться. Отец ринулся вперёд и зацепившись за маленький выступ чуть ниже их пути задними лапами, подсадил свою любимую, а сам… Его глаза сверкали радостью, его любовь будет жить…
   Вот белоснежный стоит в какой-то пещере, где собрались какие-то странные истощённые коты, и смотрит, как мама умирает на лапах своего отца. Из пасти её стекает струйка крови, глаза прикрыты, тяжко дышит она. Белоснежный кот, не менее истощённый, чем окружающие коты, именовавшие себя Кланом Падающей Воды, взглянул на дедушку, который помотал головой на молчаливый вопрос одиночки. Зеленоглазый опустив голову и попрощавшись со всеми, вышел в ночь на поиски брата, оставшегося на той стороне…
   На другой стороне заснеженной скалы стоял брат. Брат! С которым они уже много лун не виделись, и обменялись всего парочкой слов и взглядов. Они были так близко, и так далеко. И вот он вниз, со скалы, со своей любимой падает, как и отец, как мать, в пучину боли, и как сам небосклон какое-то время назад: может пару минут прошло с того мгновения, как ему какая-то кошка кричала про снежную лавину или пару дней, он не знал. А где он? Может там, где сейчас его родные? В Звёздном Племени?!
   Надежда вновь увидеть брата, мать, отца, а может, деда и бубулю, предала горному коту сил и приподнялся, приоткрывая глаза, но рухнул, издав дикий звук скрежетания зубов, вновь на краю реки, почувствовав дикую боль в лапах. Глаза закатились и кот вновь отключился, провалившись в свои воспоминания…

+1

7

- Не двигайся, Ветер. - Она тихо фыркнула, стараясь заглянуть в глаза неизвестного кота, который опасно приближался, и это ей совершенно не нравилось. Кошка прикрыла глаза и пообещала себе заняться в свободное время тренировками боевого искусства. Она ведь теперь одиночка, да? Или ещё не до конца? Ах, Великое Звёздное племя, зачем всё это ей было надо? Зачем выгнали из родного дома? Однако, пришлось смириться с этим фактом и не дрогнув, гордо вынести обнюхивавшего её кота.
- Лесная? - Кошка поморщилась и отступила от нового знакомца на пару шагов.
Где-то далеко одобрительно зашелестели листья, холодный ветер пробежался по спине, заставляя распушиться. Природа вокруг не одобряла молчания Мистики, бывшей целительницы, поэтому, нервно дёрнув ухом, она сказала честно, но максимально гордо, чтобы её не сочли слабой и беспомощной, такой, какой она является на самом деле. Ведь пока можно попробовать поиграть под маской кошки по имени Ветер, которая, наверняка, сильнее неё...
- Бывшая. - Она проговорила это с таким рвением, что, кажется, сама поверила в это судьбоносное слово. Как будто она гордилась своим новым статусом. А гордилась ли? Возможно, это Ветер гордится. Мистика решила, что это было бы вполне в её духе.
- Что ты умеешь делать? - Грубо спросил кот. Ему новое знакомство, кажется, было не по душе.
Ветер хитро оскаблилась, вздёрнула уши и взмахнула хвостом, позволяя себе сделать резкий шаг вперёд и выпустить когти, которые Мистика не использовала по прямому назначению со времён битвы против Тёмного Леса. Ветер оказалась смелее в этом смысле, и  сознание Мистики сладко зажмурилось, позволяя импульсивности занять лидирующую позицию, полностью превращаясь в несуществующую на самом деле кошку.
- Смотря что тебе от меня надо.
Сзади послышался звук упавшего тела, и внутренний целитель тут же подал сигнал, развернув кошку. Мордой к реке, что текла ниже и которую было прекрасно видно между кустов лежало что-то грязно-белое. Тут, выше, никому опасность, конечно, не грозила, потому что разливающиеся воды не достигли бы этих мест. А если бы и достигли, то очень не скоро... Но так близко к воде этот некий неосторожный мог легко утонуть, задохнуться!
Бросив осторожно-предупреждающий взгляд на нового знакомца, она быстрым шагом начала спускаться вниз, к реке, а через пару минут уже подхватила за загривок потенциального больного-самоубийцу. Ну а кто ещё с такой высоты вниз бросаться будет?!
Грязно-белое бессознательное существо было вытащено в более безопасное место, подальше от воды.

0

8

- Бывшая.
Вот теперь его просто стукнули палкой по голове. Как это бывшая? А такие бывают? ХЪотя Потухшая ведь была бывшей лесной или предательницей? Он не слишком вникал в суть ее проблем, в ту минуту все внимание Странника было сосредоточено на малышке Васаби. Правда белоснежная кошка долго не прожила, ее жизнь оборвали стайка крыс в старом амбаре, он слишком поздно прикрыл безвольное тело ведром. И вот теперь перед ним стоит еще одна, эта его хоть не раздражала и выглядела адекватной. Кот поднял голову и посмотрел на мрачное небо, дождь продолжал лить, а его тревога о Васаби начинала увеличиваться с каждой секундой. Нужно спешить, а он тут сидит и беседы ведет.
- Смотря что тебе от меня надо.
Все, что ему нужно это личность с золотыми лапами и светлой головой, способная вылечить от болезни одну хорошую кошечку, страдающую и ожидающую его в норе! Всего-то! Но судя по всему слишком много желает, ему придется под напрячь память и свои пробные знания. Кислицы оставалось все меньше и меньше, именно это растение позволило продержаться Васаби эти три дня. Странник был на грани, непривычные чувства раздражали и выводили из себя, а особенно болезненной была беспомощность, которую он чувствовал.
Подозрительный всплеск заставил его резко развернуться и раздраженно ударить хвостом по ближайшему кусту. Ну вот что за напасть!? Теперь коты с небес падают? Тихо зарычав на скрывшееся тело в воде, Странник проследил за тем, как Ветер поспешила помочь самоубийце, и медленно побрел следом закатив глаза по дороге. Подойдя ближе кот увидел белоснежного кота лежавшего на мокрой земле. Осмотрев, он не заметил ничего серьезного, этому мышеголовому пню повезло. Посмотрев на Ветер, а затем на белого в его голову пришла мыль, от которой зависели дальнейшие действия.
- Ты лечить умеешь?

0

9

- Ты лечить умеешь? - Ветер победно улыбнулась и, вместе с этим, стукнула по груди суицидника с такой силой, что там явно что-то стукнуло. Это значит, что пару рёбер она ему сломала и можно переворачивать его на живот. Осущиствив задуманное, кошка ударила пациента по спине с такой же силой.
– Умею ли я лечить? Конечно! В своё время я была лучшим целителем леса... – Она неожиданно нахмурилась и быстро отогнала навязчивые воспоминания о былой жизни в лесах с родными соплеменниками. Ветер не чтила памяти прошедших времён. Она хотела жить здесь, сейчас и на полную катушку, как не позволяла себе раньше сама Мистика.
Суицидник тяжело закашлялся под её внимательным взором, а это уже хорошо - не сдохнет. Потому, гордо подняв голову, она медленно пошла кругами по краю небольшой полянки - на ходу думается легче.

0

10

Действия Небосклона отыгрываю с его разрешения.

– Умею ли я лечить? Конечно!
Вот и все, что ему нужно было услышать, остальное кот просто пропустил мимо своих грязных ушей. Алые глаза наблюдали за всеми манипуляциями кошки с интересом, запоминая и делая вывод для себя.  С такой уверенностью, как Ветер все это делала, Странник даже не сомневался в ее таланте и умении врачевания. Раз так, то не стоит больше терять время на этого суицидника-одиночку.Оригинальными же сейчас способами погибали бродяги, но к радости белоснежного тот остался жив. Забавно, они его спасли, пускай он даже не делал этого, а упавший, лежавший без сознания кот этого не узнает. Как только придет в себя, голова будет ужасно болеть. - мысленно хмыкнул Странник и схватив за шкирку безвольное тело потащил его к дереву. Под корнями этого великана мыла небольшая нора, маленький домик, в которой можно укрыться. Скинув туда тело, одиночка фыркнув усмехнулся.
- Фортуна сегодня на твоей стороне.
Подняв голову, Странник увидел фигуру Ветра на холме и быстро нагнал ее, преграждая путь. Теперь он уже смотрел на кошку по новому. Эта особа сильно отличалась от Потухшей, пусть даже мертвых не упомянут плохим словом, но он же обещал той. Ветер была спокойной, рассудительной и не бросалась из крайности в крайность.  Странник насмешливо оглядел новую знакомую и сказал.
- Зови меня Странник. - все же он не успел и как-то не думал представляться. - Я предлагаю ночлег и еду, а взамен прошу вылечить мою сестру. Если согласна следуй за мной.
Странник немного помедлил, давая Ветру осознать сказанное и решить что-то для себя, а затем направился в сторону своей норы, где ждала его Васаби. Волнение, отступившийся ненадолго, вновь вернулось в его сердце. Как она там? - мысль не давала покоя.

----------- Заброшенная нора

0