У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Начало дружбы | Сквозной, Небесная | Завершён


Начало дружбы | Сквозной, Небесная | Завершён

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Место действия: Остров Советов
Время действия: Раннее утро
Участники действия: Сквозной и Небесная
Погода: Прохладно, туман и сырость. Солнце только только поднимается над горизонтом.
Описание действий*: Сквозной просыпается после страшного сна, где все лесные племена сражались против Темного Леса. После чего, начинает помогать целителям, разыскивая раненых и натыкается на Небесную, спрятанную в одних из кустов...

http://pre11.deviantart.net/a4ba/th/pre/f/2012/127/6/2/lake_by_fel_x-d4yvb4m.jpg

0

2

Сквозной проснулся от душе раздирающего крика, вернее так ему показалось. Он не мог распознать было ли это в реальности или ему только почудился этот крик. Распахнув свои глаза, он не обнаружил привычную палатку воинов, зато увидел небо, ещё усыпанную звёздами и небольшими тучками. Сквозной находился возле палатки целителя. Он плохо помнил как очутился здесь, ведь все племена находятся на Острове Советов. Сердце почему-то бешено забилось, а тревога поселилась в душе. Старший воин смутно понимал что происходило и произошло, и почему он уснул здесь, а не там на Острове. Целителя ни где не было видно. «И куда он делся?!» Сквозной поднялся на лапы, острая боль пронзило плечо. «Я ранен?! Но ведь как я мог быть ранен? Я же спал.. и мне снился весьма странный сон. Я же не мог быть ранен..» Сквозной пару раз лизнул глубокую царапину, зашёл в глубь палатки целителя, нашёл там скомканную паутину и приложил к ране. «Почему-то у меня странное предчувствие. Надо срочно вернуться на Остров»
***
Впереди показался уже знакомый перелаз. Дерево, ранее когда-то давным давно упавшее, голое и послужило переправой на остров. Ловко, но грузно запрыгнув на него он с лёгкостью пробежался по сыроватому деревцу и очутился острове. Было тихо, даже птицы и те не кричали. После урагана это было привычным делом. Аккуратно ступая в глубь, он прислушивался к шороху. «Странно, ни кто не переговаривается и не бегает».
На поляне раздался крик,кто-то кричал, в панике и в страхе. Не раздумывая полосатый кинулся вперёд. Ужасная картина его потрясла от кончиков ушей, до кончика хвоста. Везде лежали коты, сначала ему почудилось что они были мертвы, но их бока тяжело поднимались и опускались. «Что случилось!? Великое Звёздное Племя!» Многие коты были ранеными, везде была алая кровь, рассекшаяся по старым подстилкам, собираясь в кучу и тихонько выливаясь в озеро. Среди воителей бегали котята, жалобно мяукая, хлопая своими выпученными глазками, а так же целители из всех племён. Кто-то видно уже проснулся, восседая в сторонке и тупо смотря в землю. Словно они были каменные статуи. Сквозной тоже испытывал подобное, от увиденного дрожь пробегала по телу, кровь останавливалась в жилах, а лапы каменели. Каждый бы мог лишиться рассудка от увиденного. Его вывел чей-то голос: - Помоги нам, возьми паутину и ищи сильно раненых, - Кто это был Сквозной не видел и не понял, он не смог разобрать чей голос услышал. Повинуясь приказу с отяжелевшим сердцем он двинулся вперёд.
***
Прошло уже прилично времени. Аккуратно замотав лапу белого кота, он огляделся. Это был уже двенадцатый кот по счету, которого он обматывал паутиной. «Сколько же здесь сильно раненых.. Надеюсь погибших нет» Тяжко вздохнув, он взял в пасть следующий комок паутины, намотанную на палку и направился дальше. Впереди он увидел куст, голенький куст, с жалкими листьями и среди них тело серого полосатого кота. Аккуратно положив палку с паутиной, он вытащил из под куста тельце и присмотрелся. Это была кошка, по запаху Сквозной определил что она была воительницей Теней, а самое главное она была жива. На боку красовались отметины от лап, а так же бока кошки били располосованы когтями. Взяв паутину, как можно аккуратней он начал прикладывать паутину к ранам, стараясь остановить кровотечение. Он был в этом не специалист и поэтому делал не очень аккуратно. Завидев что кошка пошевелилась он начал постарался сделать свои движения более аккуратнее.
- Тихо. Боль скоро закончится и все будет хорошо. Потерпи немного и в скором времени тебе окажут помощь наши целители, - тихо прошелестел кот. Не обращая на свои раны, он продолжал заматывать бок Небесной.

0

3

Ощущения, когда ты скатываешься по крутому склону с кучей камней, вниз были похожи на ее собственные в данный момент. В первую очередь она просто не понимала где находиться. Везде была темнота, а в ушах стояли слова Енота, крик Пепелки, серой, как и она сама, кошки из Речного племени. Эта битва их сплотила. Никогда Небесная такого не ощущала, ее мир, по отношению к другим племенам можно было смело красить в черное и белое, но сейчас все изменилось, поменялось. Ее суждения были похожи на раздумья котенка! И сама того не осознавая Пепелка преподала ей урок, не только тот, который пытался донести до них Енот, но ее собственный.  Сейчас лежа в непроглядной тьме, Небесная знала одно - она жива.
Жива, но способна лишь прислушиваться к окружающему миру. Лапы, как и все тело были просто неподъемными, да что об этом говорить? Она даже веки сейчас неспособна открыть, что бы быть окончательно уверенной - она дома, в родном лесу, где уже живет не одно поколение котов-воителей. Бок ее, казалось горел огнем, но тем чудовищным, стремительным и неукротимым пламенем, а медленным. сжигающим все подчистую с наслаждением.До ее ушей донеслось легкое дуновение ветерка, а по телу прошла еле заметная дрожь, когда воительница шерстью почувствовала его. Нет, она дома. Там в Темном Лесу всегда буря, всегда наводящий дрожь и ужас ветер, который вызывает, подобно раненному зверю. А небо там темное, его Небесная могла сравнить с дыханием Чудовища двуногих, и непрерывно его разрывает множество белоснежно-зловещих молний, быстрых, кратких, но тем не менее зловещих. Ей тогда казалось, что сам воздух пахнет злобой и ненавистью к живым.
Нет, не только к живым. Воздух пах ненавистью к самой жизни, которой предатели и изгнанники волей Звездных Предков или нет обитавшими в том кошмарном месте. Но разве не мой дедушка там? Кем бы его не считали, я все равно его люблю. Никогда бы не хота вновь там очутиться, среди холодных, безжизненных и мертвых камней. У меня сложилось впечатление, что, если я упаду, у этих камней и валунов отрастут ноги и те танцуя станут мне могилку из самих себя сооружать.
От подобных мыслей, мрачных и невеселых, ее отвлекли шаги. Если бы не шуршание пожухлых листьев, Небесная и вовсе не обратила внимания погруженная в свои мысли и размышления. Кто-то медленно приближался к ней. Вначале она напряглась, но только внутренне, внешне она лежала миленьким трупиком. Вот бы ей попался умный кот или кошка, а то еще закопают, посчитав мертвой. Но потом расслабилась, до того момента, пока не почувствовала большие лапы. Нет, не так, лапище! Да одна лапа этого существа ей на половину спины! Воительница было, хотела запротестовать, но из горла вырвался лишь жалкий полустон-полушипение, еле слышное не для чуткого уха. Тем не менее ее "лекарь" услышал, от его прикосновений бок еще сильней загорел:
- Тихо. Боль скоро закончится и все будет хорошо. Потерпи немного и в скором времени тебе окажут помощь наши целители, - тихо прошелестел кот
Его голос ей понравился, глубокий, размеренный, с еле заметной хрипотцой. В его интонациях чувствовалась и сила, и надежность, что ли. Ей было трудно описать его голос, но кошка знала точно он ей нравился. Вот только продолжать лежать как трупик, готовый для погребения она не хотела и прямо попыталась открыть глаза. Надо же посмотреть на того, кто нашел ее тельце. С первого раза правда ничего не получилось, впрочем как и во второй раз, но вот третий....
Упрямо сжав губы, она все же открыла глаза и уткнулась прямиком в то ли темно зеленоватого, то ли светло желтые глаза, темнота всегда искажает истину, в любой форме. Но все же она была права, он бы довольно таким, гм, внушительным? Да, что там уже преуменьшать? Да он одним махом может свернуть ей шею, пройти и даже не заметить! А уж лапы у него...
Небесная, чувствовавшая с воителями из собственного племени вполне комфортно, хоть и была меньше их на голову, сейчас могла ощутить чувства бедняжки полевки попавшей в лапы к охотнице.  Вот именно сейчас она и ощущала себя мышью, ну это преувеличение, но схожесть ощущений была. Вдохнув воздух, она тут же почувствовала его запах...Грозовое племя.
- Белка...Белка-переросток... - подумала Небесная не замечая, что сама произнесла вслух еле слышным шепотом и скрипучем голосом от долгого сна. В ее голове тут же возник образ серой огромной белки с большущими лапками, которая ходила и распугивала всех недоброжелателей, которые только могли покуситься на ее священные дупло и орехи. Картина предстала такой живой настоящей, что Небесная даже рассмеялась, но тут же ойкнула от боли в боку. Да, не посмеяться, не двинутся, она предоставлена лечению белочки.... Ее губы дрогнули, а уголки задрожали от сдерживаемого смеха. Немного успокоившись, кошка хрипло, но уверенно поинтересовалась:
- Почему так тихо и где все?
Небесная попыталась напрячь память, но та отказывалась протягивать лапу помощи своей хозяйки. Ее память повернулась к ней спиной и собрав свои манатки, одела черные очки и пошла в более радужное место, оставив воительницу наедине с болью. Оставив попытки что либо вспомнить, во всяком случаи, Небесная направила все обаяние своих небесных глаз на....внушительного воителя Грозового племени.

+1

4

Сквозной продолжал аккуратно накладывать, на бока Небесной, паутину. Кот не умел делать это осторожно, поэтому получалось не ловко и грубовато. Да это было и присуще всему мужскому полу. Почти закончив свою работу, он заметил на себе взгляд. Взгляд голубых и красивых глаз, чем-то напоминающее голубое небо в ясный день. Дёрнув ухом, он не проронил ни слова, убрав свой взгляд от её, он быстро закончил свою работу. И смог спокойно присесть, смотря как бы на Небесную, но будто сквозь неё.
- Белка...Белка-переросток... -   еле слышным шёпотом и скрипучем голосом произнесла серая и Сквозной слегка удивился.
- Что, простите?! - В непонятках выпалил он первое, что пришло на ум, от чего стал казаться ещё нелепее в её образе «Большой белкой». - Вы это мне? - Он на мгновение снова поглядел в глаза Небесной, пытаясь понять что она имела в виду под своими словами. «Мне кажется у неё удар. Ну да.. конечно! Удар, вон какие у неё раны!» Он с сомнением осмотрел тело Небесной и задумался. А кошка продолжала все улыбаться сквозь свою боль, что не смог не заметить старший воитель. Из привычной задумчивости, его вывел голос кошки, точнее прозвучавший вопрос, на который следовало бы ответить, да и сопровождающий вслед за вопросом взгляд, явно вынуждающий рассказать всё в полном объёме: - Почему так тихо и где все?
- Тихо потому что все спят, наверно, - ответил он с неуверенностью сразу, на два вопроса, одним ответом. - Все спят, но все ранены. Как и ты. Что случилось я не знаю. - Сидя возле воительницы племени Теней, он смотрел на лежащих во круг котов, на страшную картину что предстала под его взором. Он не хотел что бы это видел кто-то другой. Она была страшной до глубины души, проникая под шёрстку, обливая сердце болью и страданием за других. Сердце сжималось от вида его соплеменников, да и других все лесных племён, дышать становилось трудно от одной мысли, что кто-то, кто был дорог кому-то, погиб.
- Надеюсь, ни кто не погиб этой ночью, - как же он хотел верить этим словам все сильнее, но его глаза отказывались доверять его мыслям, прекрасно понимая и выкладывая все карты на стол. Он не заметил как произнёс эти слова в слух, стараясь скрыть их от чужой воительницы, что бы хоть сильно не тревожить её. Она была первой кто очнулся на этой поляне среди множество лежащих тел и не хотел напугать её увиденным.
Сквозной крутанул своей большой головой, отгоняя себя от ужасных размышлений и посмотрел в сторону Небесной, стараясь не встречаться с той взглядом. Его широкая спина слегка обдувалась прохладным утренним ветерком, аккуратно шевеля его длинной и густой шерстью, а его массивные лапы и широкие плечи, шевельнулись, показывая бугры спрятанных мышц, под этой светло-темно серой шерстью.
- Мне надо помочь остальным, я не знаю сколько ещё раненых - Спокойно произнёс Грозовой воитель, повернувшись к серой кошке полуоборотом.

+1

5

Заглянув в необычные глаза Грозового воителя с оттенком желтого, Небесная увидела в них недоумение и недоверие. Неужели она и вправду высказала свои мысли на счет белки-переростка!? Но судя по его взгляду это была правда. Правда серый гигант услышать-то услышал, но смысл сказанного не понял или посчитал, что это от ран такое помешательстве. Знал бы он, что творилось бы в ее голове в тот момент, не выглядел таким спокойным и рассудительным, что капельку ее уязвило.  Хотя может оно и к лучшему, нежели этот кот начал бы копошится или мельтешить?  В племени Теней не присутствовало такой замкнутости какая чувствовалась в этом воителе.
- Тихо потому что все спят, наверно, - ответил он с неуверенностью сразу, на два вопроса, одним ответом. - Все спят, но все ранены. Как и ты. Что случилось я не знаю.
Небесная немного прищурила глаза вглядываясь в лицо Сквозного. Странно, он не знал что произошло и по какой причине уснул чуть ли не весь лес? Или на него чары воителей из Темного Леса не действуют или он не спал? Еще раз оглядев Сквозного с огромных лапищ до мордочки и обратно, кошка подумала и о еще одном варианте - изгнанники струсили и решили, что данный экземпляр им не под силу. Енот бы доходил тому до плеча и то, с натяжкой, все же белоснежный воин был не слабаком и суровая жизнь в том холодном месте изменило его. Как бы ей не хотелось признавать, но последний вариант был более реален. Попробуй завалить всю эту гору мускулов и шерсти! Да на него надо сворой нападать и то не факт, что уложить на лопатки удастся.
- Надеюсь, ни кто не погиб этой ночью, - тихий шепот привлек ее внимание и показал ей больше чем хотел бы этот воитель. Судя по всему он и сам не заметил , как губы непроизвольно нашептывали слова, причина, которая объясняла тот ураган чувств в его глазах. Он скал, что все спят...,может ли это означать, что она единственная, на этом острове, кто открыл глаза? А другие, неужели все до сих пор сражаются? Или же теперь не могут очнутся из-за самих ран?  Скорей всего все вновь переживают нанесенные раны более явственно, чем в самом этом сне.
Боль от когтей Енота Небесная чувствовала смутно, она больше ощущала как течет по ее шерсти ее же, теплая и алая, кровь, как медленно утекает жизнь. Да, опасность и риск остаться в той пропасти был, в первые минуты, но в самый последний момент... Им помог голос, голос Звездных Предков, которые направляли и помогали им и смотря на воителя, который сидел вот так в неопределенности, что еще хуже, чем если бы ему прямо заявили про летальный исход, Небесной хотелось его поддержать. Глупый, пятиминутный порыв, но он все крепчал с каждой секундой, что она размышляла.
- Мне надо помочь остальным, я не знаю сколько ещё раненых - Спокойно произнёс Грозовой воитель, повернувшись к серой кошке полуоборотом.
Призвав всю ее хитрость и актерское мастерство Небесная прискорбно вздохнула и тут же сморщила носик, ее рана упрямо говорила и напоминала хозяйки о себе, а-ля: я еще тут! При всей своей доброте, воительница не могла просто так выложить все на духу. Все же она воительница сильного и непобедимого племени Теней, а они с выгодой для себя почти ничего не делают. Поэтому она поступила иначе:
- Какая жалость, а я уже было хотела предложить тебе сделку, очень интересную сделку, - в ее глазах заманчиво горели искорки лукавства и немного хитринки. Конечно, ей пользы мало будет от ее "сделки", зато ее не покинут сразу убедившись, что "трупик" еще жив и коньки отбрасывать не собирается. - Это было просто ужасно, все темное, холодное, так и веющее смертью, а среди всего этого был...
Кошка замолчала и прикрыла глаза, что ж наживка готова, хоть она и не рыбак, как Речные воители с детства плавающее и ловящие рыбу, но за время совместного проживания она многому научилась. Из под ресниц она наблюдала за ним решая, что же тот примет? Уйдет или выбрав более удобное положение выслушает? Выбор это не просто возможность, это шанс изменить судьбу. Кто бы мог подумать, как многое зависит от простого выбора.

0

6

Сквозной долго смотрел на Небесную, словно он уснул в таком положении. Но глаза неожиданно моргнули и кот повернулся обратно в исходное положение. Паутины на палке не оставалось, за другой паутиной следовало бы выходить за пределы острова, не факт что там её можно было легко разыскать, после последних событий. Уже поднявшись с места и сделав два шага вперёд, он хотел было бросить "до свидания". Но голос серо-полосатой особо заставил его остановиться обернуться обратно: - Какая жалость, а я уже было хотела предложить тебе сделку, очень интересную сделку, - в ее глазах заманчиво горели искорки лукавства и немного хитринки. Приподняв одну бровь старший воитель полностью повернулся к Теневой кошке. Показывая на своей большой морде, что он её полностью слушает.
 - Это было просто ужасно, все тёмное, холодное, так и веющее смертью, а среди всего этого был... - Кошка замолчала и прикрыла глаза. Исполинское тело грозового воителя грузно плюхнулось на пятую точку, а голова покрутилась, высматривая что-то. «Ну думаю пока справятся без меня, чем смог я уже помог. Остальное за целителями. Я ведь все равно в этом плохо очень разбираюсь.» Лизнув пару раз своё окровавленное плечо, потому что резкая боль в лапе дала о себе знать, он навострил ушки и посмотрел снова на воительницу племени Теней.
-И что или кто был среди всего? - Выражение на его морде было пустое, вернее ни какого и не было. Своё выражение он старался редко показываться, оставаясь всегда спокойным и размеренным. Словно он был отчуждён от горьких переживаний, или вида ужасной картины что пролегала тут, на Острове советов.
От Сквозного не ушло то, что он почти ничего и не помнил, лишь смутную часть того что с ним произошло и было ли это в за правду. И как им удалось такое?!

0

7

Небесная даже немного расстроилась, когда этот исполин и ухом не повел, единственное. что ее обрадовало, так это то, как кот крутанулся и плюхнулся на свою пятую мохнатую часть. В тот момент он ей напоминал ученика, гордого и самовлюбленного. Когда только получивший новое имя котенок пришел на тренировку и его ожидания не были оправданы, но тут подал голос наставник невольно заинтересовал. Забавная ситуация, он равнодушный слушатель, а она по неизвестной причине видит схожесть многих ситуаций, место которых, тут и не должно быть.  Это было странно и совершенно не входило в ее характер.
-И что или кто был среди всего? - Выражение на его морде было пустое, вернее ни какого и не было. Ему явно не хватала щепотки счастья, а то вскоре, при следующей встречи, будь на то воля Звездного Племени, единственное, что останется от него это тень. Итак, что же ему рассказать, да и станет ли она говорить обо всем, особенно глядя в равнодушную морду.
- Представь, что вокруг тебя тьма, непроглядная и густая, под лапами ты ощущаешь нетвердую поверхность, а в ушах стоит непонятный шум. Вскоре ты понимаешь, что это воет ветер, шерсть так и подымается у тебя дыбом, чувства обострены и ты чувствуешь угрозу повсюду, даже в малейшем шорохе... - ненадолго Небесная помолчала, обдумывая свои последующие слова и вновь погружаясь во вспоминания. Как перейти к угрозе, что стояла за этой тьмой? - Вспышка и ты видишь глаза, холодные и давно потухшие, один глаз желтый, другой голубой. Правда я была не одна, рядом со мной была еще одна воительница. Удивительно правда? Это было намного лучше, чем если бы я была одна. Взглянув на него сразу можно было понять, это не просто воитель с опытом, а воин, воин проживший не одни десятки Лун.Это была знатная битва
Небесная не стала в подробностях описывать саму битву, это ее битва, а конец и боевые ранения у него перед глазами. Единственное, что ей хотелось бы узнать, так это как там Пепелка. Вот она очнулась, а она? Поскорей бы следующий Совет, тогда бы они увиделись. Улыбка вновь показалась, а глаза засветились при воспоминании о ее напарнице и союзнице.
- Я думала, что мне конец, но это не так, в самый последний момент раздался голос и помог нам. После меня накрыло тьмой и вот, я лежу тут, как трупик. - воительница улыбнулась, стараясь сделать последние слова более веселыми, чем они были на самом деле.

0

8

Солнце осторожно началось подниматься над кустами и деревьями, заполняя своим светом всю местность. Высушивая траву от влаги и красиво расползаясь по небу лучами. Многие коты начали просыпаться от страшного живого сна и ужасаться своим ранам.
«Хорошо что они пока не понимают, что происходит тут на поляне и не видели всей той картины, что видели мы» Спокойно вздохнув, как бы расслабляясь от того что все приходит в норму он стал слушать Небесную. Не сказать, что он горел желанием слушать кошку из чужого племени, когда на душе скреблись кроты, но выслушать в знак уважения он мог спокойно. Да и мало ли что скажет она, как ни как пережить такое всем было страшно, даже ему самому.
- Представь, что вокруг тебя тьма, непроглядная и густая, под лапами ты ощущаешь нетвёрдую поверхность, а в ушах стоит непонятный шум. Вскоре ты понимаешь, что это воет ветер, шерсть так и подымается у тебя дыбом, чувства обострены и ты чувствуешь угрозу повсюду, даже в малейшем шорохе... - ненадолго Небесная помолчала, обдумывая свои последующие слова и вновь погружаясь во вспоминания. - ...вспышка и ты видишь глаза, холодные и давно потухшие, один глаз желтый, другой голубой. Правда я была не одна, рядом со мной была еще одна воительница. Удивительно правда? Это было намного лучше, чем если бы я была одна. Взглянув на него сразу можно было понять, это не просто воитель с опытом, а воин, воин проживший не одни десятки Лун. Это была знатная битва.
«Удивительно какие разные сны нам снились, но в то же время похожи по событиям.» Пока Небесная говорила, он начал понемногу вспоминать свою битву с той кошкой, имя которой он не запомнил, но она явно была предводительницей какого-то племени. Как она его обхитрила и как напала на оруженосца, который только стал учеником. Прикрыв ненадолго глаза, Сквозной вновь их открыл, внимательно продолжая слушать рассказ полосатой.
Только сейчас он обратил внимание на то, что был очень похож на чужую воительницу, разве что отличались цветом глаз да и величиной тела.
- Я думала, что мне конец, но это не так, в самый последний момент раздался голос и помог нам. После меня накрыло тьмой и вот, я лежу тут, как трупик. - воительница улыбнулась, стараясь сделать последние слова более весёлыми, чем они были на самом деле.
Кот улыбнулся в ответ, слегка натянутой улыбкой и шевельнул усами.  - Тебе очень повезло, что ты была не одна в этой кромешной тьме. Очень повезло. Наверно, некоторые были одни и вообще не знали что делать. - Промолвил кот, внимательно оглядывая остров со своего роста.

0

9

Рассказывая свой рассказ Небесная не видела эмоций на мордочке Сквознова, но каким то невидимом чувством знала, он ее слушает и слышит. Это было странно и не поддавалось объяснению. Часть Небесной, что была Реалистом шептала ей на ухо: "Странно все это? Тебе не кажется!? Да он вообще из другого племени! Очнись!" Часть, что была безрассудной, рассеянной и многое спускала с тормозов и предпочитала чего-то не замечать заявила: "Глупость какая-то, ты держишь в себе многое, а он незнакомец, перестань целятся!". Сомнительная и подозрительная частица говорило одно словоХмм, подозрительно...: ". Хмыкнув в конце самой себе кошка просто  отмахнула и взглянула на собеседника.
- Тебе очень повезло, что ты была не одна в этой кромешной тьме. Очень повезло. Наверно, некоторые были одни и вообще не знали что делать. - Промолвил кот, внимательно оглядывая остров со своего роста.
- Повезло? - повторила она. Повезло ли ей на самом деле и можно ли считать это везением? Да и что можно было назвать везением? Это выло совпадение. Как бы то ни было, воительница была раза присутствию Речной кошки. - Можно назвать и так. Это действительно очень сложно быть одной, там. Каждый камень как будто давит и воздух сгущается.... Ах, не обращай внимания это скорее всего я преувеличиваю, просто не могу сказать правду. Правду, как бы повела себя я, будь одна. - привычно пожав плечами кошка посмотрела на еле видную полосу темной воды Да ночь правит иначе, но скоро наступит день. Воительница могла только надеяться, что мир скоро вернется к ним в лес. Было бы очень больно привыкать к кому нибудь и снова терять его.
- Небесная, - внезапно сказала она. Продолжая смотреть вдаль, она не знала понял ли ее Грозовой гигант-воитель или вновь решил, что бессвязная речь последствия удара. Было бы забавно, реши он вновь так. Может раскрыть ему по какой причине она назвала его белкой-переростком? Нет, верхушку торта лучше оставить напоследок...

0

10

 - Можно назвать и так. Это действительно очень сложно быть одной, там. Каждый камень как будто давит и воздух сгущается.... Ах, не обращай внимания это скорее всего я преувеличиваю, просто не могу сказать правду. Правду, как бы повела себя я, будь одна. -  Привычно пожав плечами произнесла серая кошка. Сквозной вновь обратил свой взор на воительницу племени Теней.
- Ни кто не знает, как он поступил будущие будь один. Так же, как кот, который был один, не знал как бы поступил, будь он с кем-то. - Проговорил старший воитель осматривая раны Небесной. - Небесная, - внезапно сказала она. Сначала Свозной не понял что она имела в виду, но быстро собравшись со своими и без того запутанными мыслями, понял что они до сих пор не представились друг другу.
- Ой, прости, совсем забыл. Сквозной. - Как-то неуклюже промямлил кот своим средним басом. - Ты как себя чувствуешь? Может позвать целителя? Или подождёшь пока они сами подойдут? Он перемялся с лапы на лапу, готовый моментально вскочить и броситься искать целителя, словно оруженосец, которому поручили своё первое испытание и он в нетерпении  выжидает что бы его выполнить. - Может ты хочешь сходить на поганое место, или перекусить?! - Не задумываясь о своих словах говорил он, продолжая внимательно смотреть на Небесную.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Начало дружбы | Сквозной, Небесная | Завершён