У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Тёмный Лес » Путь Проложен Мертвыми, И Мертвые Хранят Его


Путь Проложен Мертвыми, И Мертвые Хранят Его

Сообщений 21 страница 30 из 73

1

Путь Проложен Мертвыми, И Мертвые Хранят Его

http://s7.uploads.ru/t/VC7rD.jpg

Здесь все погружено в вечный белый туман, клубящийся из пасти Темной Пропасти, на крою которой мертвое белое дерево, кажущееся черным, свешивает свои корни в пустоту, как Котята Двуногих, мочащие свои лапы в водичке, и наклонилось вперед, как бы смотря вниз на невидимое дно, на которое с жутким монотонным звуком падают отваливающиеся куски обгоревшей и потресканной почвы. Травы на выступе, который парит, как язык в пасти огромного кота, над Пропастью. На не очень широком и сужающимся пространстве к дереву разбросаны обгоревшие мертвые пни. Ветра вообще нет, и воздух пропитан давящей смертельной пустотой беззвездного пространства.
Сюда переносятся мертвые коты, которых отвергло Звездное Племя, это то, что первое видит кот, попавший сюда.

0

21

Вылизай,  я тебя вижу
Лесная Рысь, шурша, вылезла из кустов, потягиваясь.
Вот и прекрасно, я тоже вижу тебя. Кажется, я начинаю догадываться о чем-то.
Не был бы ты любезен объяснить мне, почему я уже второй раз за де-.. кха, пардон, за ночь растворяюсь в не пойми куда и пявляюсь не пойми где. Это Темный Лес? За спокойствием кошки лежала внутренняя напряженность и готовность к смертельному прыжку. Голова жужжала от мыслей, продумывая ходы.
Колколап, извини, но, пожалуй, отпробуй в следующий раз спрыгнуть со спины раньше, чем на тебя повалятся. Когда нибудь это может стоить тебе ребер. За тоном наставника скрывалось беспокойство. Колколап, ты живой? Воительница подняла котика на ноги за загривок. Котик выглядел не важно - помимо двух ран на плече, на тебе появились многочисленные ушибы и прочее от  пня.
И все же, хоть кто-нибудь может мне объяснить все это - кошка многозначительно обвела хвостом туманные окрестности.
Еще один такой приемчик, и ты будешь вставлять себе кости, Звездолом проклятый.

0

22

Кот резко опрокинулся на спину, всем своим весом придавив совсем некрупного воителя к старому трухлявому пню. Тот треснул под ним, издав неприятный звук, и Колколап почувствовал, что, в добавок к имевшимся ранам, оцарапал себе бок, благо, не сильно. Дышать стало невозможно. "Звездное Племя, где же ты сейчас?..." — мысленно произнес воитель, вынужденный ждать, когда огромный кот слезет с него. Долго ждать не пришлось, громадина встала и полосатый смог, наконец, вдохнуть. Неожиданно для него он учуял знакомый запах. "Лесная Рысь!!!"
Грешно было не узнать!
С одной стороны, плохо, что его подруга оказалась здесь, но с другой она сможет ему помочь. Противник не был слишком заинтересован битвой, но кто сказал, что он не стал бы убивать колючего просто так, для разнообразия? Нельзя показывать свою слабость. Звездопад учил быть сильным. Кажется, ежевиковый тоже почувствовал чужой запах, и, посмотрев в сторону кустов, произнес:
Вылезай,  я тебя вижу.
—  Вот и прекрасно, я тоже вижу тебя. — Речная воительница вышла из кустов, слегка потянувшись. И как она может быть такой расслабленной? Колколап сжал зубы от боли. Кровь из ран все еще текла, и эти раны, должно быть, не скоро заживут, совсем не скоро...
— Не был бы ты любезен объяснить мне, почему я уже второй раз за де-.. кха, пардон, за ночь растворяюсь в не пойми куда и появляюсь не пойми где. Это Темный Лес? — да как она может быть такой спокойной? Колколап недоумевал. Тем временем воительница подошла к нему и, взяв зубами за загривок, подняла на ноги. Колколап тут же, не думая, сделал шаг вперед, слегка закрыв Лесную Рысь собой.
— Колколап, извини, но, пожалуй, попробуй в следующий раз спрыгнуть со спины раньше, чем на тебя повалятся. Когда нибудь это может стоить тебе ребер. — подруга говорила таким тоном, который обычно присущ наставникам. Колколап промолчал, все его внимание было приковано к огромному коту перед ним. Лесная Рысь продолжала — И все же, хоть кто-нибудь может мне объяснить все это?
Воитель спокойно и даже несколько холодно смотрел на тёмного кота перед собой. Теперь перед ним стояла даже не цель защитить себя, а цель защитить еще и свою верную подругу. Она, конечно, была опытнее и даже старше, но все равно Колколап чувствовал себя ответственным за ее жизнь.

Отредактировано Колколап (2016-01-13 23:34:41)

+1

23

"Вот и прекрасно, я тоже вижу тебя. Не был бы ты любезен объяснить мне, почему я уже второй раз за де-.. кха, пардон, за ночь растворяюсь в не пойми куда и появляюсь не пойми где. Это Темный Лес?"
"Ну, здравствуй, Лесная Рысь, я ожидал кого-нибудь, но побольше",  - кошка прошла и поставила на лапы Колколапа, который тут же заслонил соплеменницу, на что Коготь Смерти хмыкнул в усы. "Колколап, извини, но, пожалуй, попробуй в следующий раз спрыгнуть со спины раньше, чем на тебя повалятся. Когда нибудь это может стоить тебе ребер.  И все же, хоть кто-нибудь может мне объяснить все это?"
"Молодец, Колколап, молодец",  - прошелестел Несущий Смерть: "Объясняю: это туман, это пень, это дерево... " Ненавидящий всех прорезал часть пласта земли, еле державшиеся, на котором стояли речные воители у самого края выступа,  и тот, набирая скорость полетел вниз: "... а эта ваша смерть"

0

24

>>>>>Лунное Озеро

Мистика приоткрыла один глаз. Почему она не у озера? Странно... Вокруг туман... Вдруг что-то бпызнуло в морду. Картинка мгновенно прояснилась - стали слышны звуки, почувствовались запахи... Кровь. Она ударила в нос целительнице, на мгновение заставив её задохнуться.
Шла битва. Да где же она? Куда попала? Кошка вскочила на ноги... Это, как во сне у Лунного Озера, в гостях у Звёздного племени. Нет. Это не звёздные предки. Это коты из Сумрачного Леса!!!
— Колколап, извини, но, пожалуй, попробуй в следующий раз спрыгнуть со спины раньше, чем на тебя повалятся. Когда нибудь это может стоить тебе ребер. - из общего гама выделился знакомый голос. Лесная Рысь! Но к кому она обращается..? Не важно!
Мистика поспешила в ту сторону, откуда доносился голос соплеменницы. Вот и она! Воительница Речного племени, а рядом с ней...
- Ёжик? - молодая целительница сама не заметила, как сказала это в слух.
Сердце невольно дрогнуло, когда она увидела окровавленные бока и спину друга, который сейчас воинственно смотрел на какого-то неизвестного, огромного и страшного кота...
Кот что-то говорил, но слова были не слышны для неё. Страх сковал тело и не позволял ни подбежать к соплеменникам, ни убежать назад...

Отредактировано Мистика (2016-01-14 00:16:01)

0

25

Ну, здравствуй, Лесная Рысь, я ожидал кого-нибудь, но побольше.
Лесная Рысь спокойно пожала головой.
Кто есть, тот есть.
Вот же наглый...
Молодец, Колколап, молодец - загадычные слова кота было еле слышно, шорохом прошлись по ушам Лесной Рыси.
Объясняю: это туман, это пень, это дерево... Похоже, он издевается!
А это ваша смерть...
Кот одним ударом разбил трещину в земле на выступе, и они - Колколап и Лесная Рысь -  полетели вниз. Все  в сознании Лесной Рыси стало вдруг  таким медленным... Такими медленными шагами она подошла к краю выступа, так медленно она прокричала Колколапу:
Хватайся за меня изо всех сил!..
Еле дождавшись заметного касания по телу, она тут же совершила бешеный прыжок и повисла на уступе в пропасти. Тут же все перестало быть таким медленным, и Лесная Рысь поняла, что все это произошло очень быстро. В теле тут же почувствовался вес Колколапа, висящего на ней, как сом висит на бревне. И все же он такой тяжелый...
Колколап, держись крепче!
Лапы стали ломить, когти ныли. Такое ощущение, что они сейчас оторвутся... Но теперь Лесная Рысь поняла всю сложность ситуации: им придется А в оссобенности, конечно, мне карабкаться, не жалея когтей, по отвесной скале, а потом - в таком усталом виде - сражаться с полоумным гигантским котищем, который без раздумий бросил двух Заметь, двух! котов прямиком в пропасть. И тут она почуяла такой знакомый запах трав и реки.
Мистика
Мистика!

Отредактировано Лесная Рысь (2016-01-14 00:35:28)

0

26

Все случилось слишком быстро. Земля будто бы ушла из-под лап, ветер завыл в ушах и воитель не сразу понял, что летит в пропасть. Жизнь Колколапа кончилась бы сейчас, если бы не его верная подруга, которая, не жалея сил, когтями вцепилась в край уступа, с которого они только что свалились. А воитель успел вцепиться в нее, держась зубами за загривок и стараясь не поранить ее.
Колколап, держись крепче! —  услышал он ее голос. Воитель был небольшого роста, но это не делало его совсем легким, тем более для воительницы, на которой он сейчас повис. Медлить было нельзя. Лесная Рысь его не вытащит. Оставалось два пути — пожертвовать собой и сорваться в пропасть, отпустив ее и облегчив тем самым ей путь наверх, либо же, все также опираясь на нее, первому залезть на уступ, а затем вытянуть ее. Времени на подумать не было, жизнь его и его подруги висела на волоске. И решение должен был принять он.
— Ёжик?— словно где-то вдалеке он услышал знакомый голос, уже ставший родным. Не успел он что-либо сообразить, как его мысли тут же озвучила Лесная Рысь, все еще отважно висевшая на уступе:
— Мистика!— ну конечно, Мистика! Целительница тоже здесь. Отчего-то это придало Колколапу сил. Мысленно попросив Лесную Рысь держаться, он, глубоко вдохнув через нос и превозмогая боль в израненной лапе, за несколько секунд, цепляясь за шерсть кошки и слегка царапая ее, взобрался на уступ, после чего, не медля, схватил ее за загривок и вытянул за собой, тут же оттащив подальше от края.
— Спасибо. — произнес, наконец, он, с благодарностью посмотрев ей в глаза. Она спасла ему жизнь. Но отблагодарит он ее позже, времени на разговоры сейчас не было. — Мистика!
Радостно крикнул он, увидев знакомую черно-белую кошку. Колколап был рад видеть ее. И был рад, что она в порядке. И ему хотелось, чтобы она и осталась в порядке. Боль в лапе дала о себе знать с новой силой, юный воитель сжал зубы. Кровь все не останавливалась, она ручьем сочилась из раны и испачкала как его шерсть, так и шерсть Лесной Рыси, пока он на ней висел. Но это не страшно. Это легко смыть. Главное, что они теперь вместе, что он не один, вместе с ним его друзья, его племя. А вместе они гораздо сильнее, чем по одиночке.

0

27

На тропе появился пестрый силуэт с испуганными нежно-зелеными глазами. Потепенно, силуэт превращался в легко различимую кошку. Скорая резко дергала головой. Что это?! Это не Звездное Племя.. Значит... Я в Темном Лесу! С ужасом пробормотала воительница, хлеща по бокам своим коричневым длинным хвостом. Скорая выпустила длинные когти и стала внимательно разглядывать то место, где она была.  Вокруг нее клубился белый туман, делая все мутным и трудно разглядимым. Воительница глубоко вздохнула, успокоилась и перестала махать хвостом. Так.. Если я в Темном Лесу.. То тут должны быть умершие злодеи.. Подумала Скорая. Трехцветная шумно вдохнула воздух, и принюхалась. Да, так и есть.. Пахнет умершими.. Великое Звездное Племя, помоги мне! Она стала ходить с места на место.

0

28

Кошка пошла по тропке, оглядываясь по сторонам. Ее трехцветную шерсть покрывал туман, а зеленые глаза светились в темноте испугом. Хм.. Где то тут должны быть коты.. Хоть кто то.. Бр.. Кошка мысленно поежилась, а через секунду поежилась в реале. Ее загривок поднялся, кошка наконец нашла затхлые запахи мертвецов, бывших здесь когда-то давно. Она нагнула голову, помахала хвостом и пошла на какой то из следов. Это было трудно, ведь запах был старый, и к тому же перемешивался с другими.

0

29

<---Лунное Озеро

  Пуночка задремала совершенно незаметно. Умиротворение заполняло каждую клеточку её тела. Она слышала мерный шум небольшого водопада, тихое сопение Мистики где-то рядом, шелест листьев вдалеке. Пуночка была счастлива. Теперь она ученица целительницы. Её путь – это жизнь и любовь к тем, кто нуждается в помощи. Прекрасно.
  Пуночка дремала, а мысли спокойным потоком лились, сталкиваясь и расходясь в её голове. Пока её ледяным толчком не выкинуло наружу.
  Пуночка распахнула глаза, поражённая. Ледяной укол в самое сердце заставил проснуться, непонимающе озираясь по сторонам. Снова Звёздное племя? Нет, вовсе нет. Что-то иное. Что-то, от чего стынет кровь в жилах и разбегаются мысли. Приходит паника.
  Здесь повсюду был туман. Он клубился, погружая всё в белую дымку, сквозь которую было очень сложно что-либо разглядеть. Он приносил холод и пустоту. Был каким-то нереальным. Неживым, если таким может быть туман.
  Пуночка испуганно подскочила. «Неужели… Тёмный Лес? О, Великое Звёздное племя. Почему я здесь?». Совершенно недавно Пуночка доверчиво тыкалась носом в призрачный нос бывшего предводителя, а сейчас стоит здесь, в совершенно противоположном мёртвом месте. И слышит что-то… что-то страшное.
  Только спустя несколько секунд, Пуночка поняла, что это за звуки. Звуки битвы. Кошечка, не раздумывая, рванула вперёд, туда, где слышались крики. Пуночка бежала, почти чувствуя, как туман оседает на её шерсти прозрачными каплями, мешая прийти на помощь.
  Первое, что она увидела – это раненых соплеменников. Истекая кровью, коты стояли у обрыва. Пуночка моментально узнала Лесную Рысь и Ёжика. У юной кошки сжалось сердце. Кровь… Пуночка сипло выдохнула. Горло сжалось, не давая говорить. Пуночка не могла отвести взгляд от друга. Ёжик был весь в крови, кажется, она чувствовала этот запах. Он заполнил пасть, щекоча нёбо. Захотелось окунуться с головой в воду, чтобы избавиться от него.
  Пуночка испугалась. Безумно испугалась. Настолько, что у неё подкосились лапы, и она чуть не рухнула на сухую землю. Рядом с соплеменниками стоял кот. Он был крупный и такой… властный. Опасный.
  Краем глаза Пуночка увидела Мистику. Целительница стояла, замерев, как и её ученица. Пуночка, выйдя из оцепенения, метнулась к ней.
  - Что здесь происходит? – голос предательски сорвался, но сейчас кошечку это мало заботило. Она на мгновение прижалась лбом к плечу Мистики, пытаясь привести в чувства и себя, и её, а затем впилась взглядом в соплеменников.
  «Живите, прошу вас!»
  Рана на плече Ёжика не давала Пуночке покоя. Она была глубокой, это было заметно даже издалека. Пуночка изо всех сил старалась не думать о смерти. Что они здесь делали? Почему они сражаются? Где Звёздное племя? «Почему вы не помогаете нам?»

+1

30

Скорая увидела кого то из котов. Кто ты?! Взизгнула воительница, медленно отступая назад. Неожиданно кошка споткнулась об острый камень, крикнула, и беспомощно взмахнув лапами, упала. Она тут же встала. Чертов камень... Кажется, я повредила лапу... Охохох, великое Звездное Племя... Она оглянулась, но кота уже не было. Наверное мне показалось... Прошептала кошка, вылизывая лапу.  Так где все? Пробормотала кошка. И почему я здесь? Я же не умерла... И плохого не делала... Странно..[/i] А лапа болит... Проныла кошка. Эх.. Если бы Скорая знала, какие раны у нее будут позже.. То это время ей бы показалось цветочками....

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Тёмный Лес » Путь Проложен Мертвыми, И Мертвые Хранят Его