У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Первый шаг к дружбе | Небесная, Голубоглазый Ворон | Завершён


Первый шаг к дружбе | Небесная, Голубоглазый Ворон | Завершён

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Флешбек завершен
Место действия: Хвойный лес.
Время действия: Сезон Зеленых Листьев, день. Воронолапу - 8 Лун, Небесной - 33 Луны.
Участники действия: Небесная , Голубоглазый Ворон .
Погода: Погода теплая, небо немного затянуто облаками.
Описание действий*: Наставник Воронолапа попросил Небесную один день позаниматься с его оруженосцем. Воительница согласилась и вот теперь они в хвойном лесу. Вот-вот начнется тренировка. Может этот день станет первым шагом к своеобразной дружбе?

Отредактировано Небесная (2016-01-12 18:41:56)

0

2

Проснувшись утром, кошка не планировала чем-то заниматься, однако скучать ей не дали. Стоило воительница высунуть нос из палатки, как перед ней появился наставник Воронолапа. Небесная и раньше его вида, он был немного худощавым, даже когда от голода никто не страдает. Обычно такое телосложение было у котов племени Ветра, они не были массивными и упитанными, как речные, по большей части. Коты Ветра были гибкие и быстрые, они с ловкостью могли поймать быстрого кролика или спрятаться там, где почти ничего не росло. В любом случаи воительница согласилась помочь и вот теперь она и Воронолап шли по хвойному лесу. Кошка не могла объяснить чем именно, но это место ей нравилось больше других остальных, здесь всегда кипела жизнь, а под лапами был зеленый ковер из мха и еловых иголок. Странное сочетание, но ходить по ним приятно.
На удивление, сегодня выдался отличный денек. Погода стояла теплой, а не знойной, как часто это бывало летом, легкий ветерок, трепавший шерстку дарил ощущение бодрости. Где-то еще не высохла роса, там, где было больше всего теней, идя по мху, можно было почувствовать влагу, которую он в себя вобрал. Елки раскинули свои ветки, пышные и зеленые, украшенные шишками, а по ним то и дело мелькали рыжие беличьи хвостики. Пушистые зверьки перепрыгивали то с одной ветки, то с другой. Где-то рядом здесь была небольшая полянка, где можно было бы потренироваться в охоте или боевых навыках. Небесная свернула и перед ней появилась поляна.
- А вот и она, - радостно сказала воительница пройдя до середины и оглянулась, посмотрела на Воронолапа. Тот был в своем привычном настроении и вроде молчаливый, и в то же время как откроет рот, сразу закрывай, либо его рот, либо свои уши. Слова, которые то и дело слетали с его острого язычка не всем нравились и за частую были обидными. Небесную это мало волновало, подобные высказывания она пропускала мимо ушей, либо давала пинка или отвечала колкостью на колкость, в зависимости от настроения. Кстати о настроении, несмотря на то, что ее план о беззаботном деньке рухнули, кошка не чувствовала оруженосца себе в тягость. Скорее она была взволнованна. У воительницы не было оруженосца и это будет ее первый опыт. Ненадолго кошка даже растерялась, не зная, что и сказать и как начать, но потом собралась.
- Что у тебя хуже всего получается? Мы с тобой отработаем это. - сказала она немного все обдумав и взглянув на оруженосца повнимательнее. Он не был, как она уже заметила, рослым, а значит не был силен в прямой атаке, хотя она могла и ошибаться.  Взглянув на него с точке зрения воителя, кошка бы сказала, что перед ней кот, который бы основывается на свою природную ловкость и быстроту реакции, но внешность бывает обманчива и не стоит так скоро судить. - Ты вель более ловкий, чем другие, я права?
Все же решила попытать удачу воительница.

0

3

Новости о том, что кот идет на тренировку слегка веселили молодого ученика. Но радость была мимолетной, поскольку его наставник предпочел какие-то обязанности, а его воспитание спихнули на другую кошку. Кот был подобно дикарю, который ни разу не видел своих сверстников. Маленький дикарь, в кругу большого племени, разве не странно? Мелкий оруженосец, семенил следом за серо-полосатой кошкой. В отличие от своих сверстников он был в разы меньше и худее. Серная шерсть оруженосца торчала в разные стороны, и было ощущение что он за ней вообще не ухаживает. Но это было лишь обманом зрения и Воронолап частенько насмехался над тем кто так думал. Кот смотрел под лапы, иногда поглядывая по сторонам и лишь изредка подрагивая своим небольшим хвостом и рыжими ушками. Он не издавал не звука и молча продолжал следовать туда, куда весела его эта кошка.
Погода была и правда хорошая, светило солнышко, но благодаря елям, елкам и соснам, солнце попадало не полностью и не было такой духотищи, если же например как на открытом пространстве, где обитали племя Ветра. Под лапами приятно проминалась подстилка из поросшего мха и иголок. Несмотря на то что там были иголки, они не сколько не кололись и было даже приятно семенить по ним в свое удовлетворение. Слышалось легкое постукивание дятлов о кору и перекличка других птиц, где-то летавших неподалеку. Воронолап уловил легкий запах полевки и вот послышал шебуршание, и его уши мгновенно стали торчком. Бросаться он не собирался и молча продолжил свой путь за серой кошкой. Пройдя еще немного вперед, петляя между стволами, они вышли на небольшую полянку, солнца на ней почти не было, лишь небольшие лучики просвечивались сквозь ветвистые игольчатые ветви. - А вот и она, - радостно сказала воительница пройдя до середины и обернулась на Воронолапа. "Что-то она больно веселая, наверно переела перед уходом" Изрек он в своей голове, но молча устремил свой взгляд на кошку, явно ожидавшая от него туже реакцию. Но не тут то было, он лишь немного постоял смотря на воительницу и так же как ни в чем небывало, отвернул свою голову в другую сторону. Давая понять что ему это не интересно. - Что у тебя хуже всего получается? Мы с тобой отработаем это. - Почувствовав на себе внимательный взгляд, он опять посмотрел на серо-полосатую воительницу. - Вас должен был предупредить наставник, - Съязвил он и дернул левым ухом. Но воительница видно не заметила его остроты и продолжила: - Ты ведь более ловкий, чем другие, я права? Лизнув свою лапку, он задумался стоит ли отвечать или лучше промолчать и оставить без ответа эту мордашку. Сощурившись, он поднялся с места и сделал несколько движений, показывающий что он не выдавался особой ловкостью. Доказывая тем, что она ошиблась. -Мое преимущество низкий рост, как сказал мне мой наставник. Тут и ни с чем и не спутаешь- Пробубнил он себе под нос, но Небесная должна его была услышать. Оруженосец опять посадил свою попу на мох и уставился на Небесную, как всегда своим странным выражением глаз как пустота.

0

4

Кошка видела с какой неохотой и язвительностью отвечал Воронолап. Если он не хотел отвечать, можно было проверить другим способом, либо охотой, либо небольшой битвой. Небесная подумывала начать с охоты, тогда бы она смогла увидеть его скорость и ловкость. Пока воительница думала, оруженосец тихо сказал, но чуткие ушки Небесной все услышали:
-Мое преимущество низкий рост, как сказал мне мой наставник. Тут и ни с чем и не спутаешь.
- Я это вижу, Воронолап. Небольшой рост еще ни о чем не говорит, если ты не знаешь в чем заключается твое преимущество. - сказала Небесная. - Могу сказать одно, твое преимущество в ловкости и скорости. Ты не должен надеяться в бою только на силу.
Можно быть слабаком, но если ударить по важным точкам или по суставам, можно победить противника не слишком напрягаясь. Всего-то нужно знать где находятся точки и куда нужно бить. Противник может быть большим и рослым, но неповоротливым и с замедленной реакцией. Такой слишком поздно поймет, что его противник уже прошелся когтями по животу и уже готовится к следующей атаке. Противник может быть среднего роста сильный и ловкий, но даже при таких хороших показателей есть вероятность победы, если ты быстрее. - размышляла Небесная. За ее плечами уже был опыт в битвах, и тем, кто ее недооценил, мало не показалась. Она была среднего роста и не очень рослой, как другие воительницы, но в скорости и ловкости ей не занимать. Смотря на Воронолапа, воительница могла представить его более взрослым, и этот оруженосец точно будет выше нее. Стоило ей представить, как он кидает на нее свои высокомерные взгляды с высоты своего роста, ей тоже хотелось поддеть его.
- Не будем тратить время на охоту, с этим позанимаешься с Яшмой (надеюсь не ошиблась). Представь, что перед тобой воитель чужого племени. - сказала воительница, чуть отойдя от него подальше. Она немного лениво наблюдала за Воронолапом. Сейчас она и повеселится.

0

5

//первые годы своей жизни, у него был наставник мужского пола. Потом он якобы погиб и ему дали в наставники Яшму. почти в 9 лун он потерял наставника.. гдет в этом промежутке//

- Я это вижу, Воронолап. Небольшой рост еще ни о чем не говорит, если ты не знаешь в чем заключается твое преимущество. - сказала Небесная. - Могу сказать одно, твое преимущество в ловкости и скорости. Ты не должен надеяться в бою только на силу. - Воронолап молча слушал её и лишь изредка подрагивал рыжим ухом. Она замолчала и видно было что углубилась в свои размышления.
- Если мы сюда пришли просто сидеть, то я лучше пойду, - Воронолап взмахнул хвостом. Несмотря на то, что он был еще только юным оруженосцем, ко взрослым котам относился как к ровесникам. Единственный, кто был для него неким примером и кого он уважал, был его наставник, если не брать в счет своего предводителя. - Не будем тратить время на охоту, с этим позанимаешься с наставником(пусть будет просто " наставник"). Представь, что перед тобой воитель чужого племени. - сказала воительница, чуть отойдя от него подальше. Воронолап повернул свою морду в сторону воительницы.
- Если честно говорить, ты и правду похожа на вражеского воина, - С издевкой выдал он и ухмыльнулся. Но все же покорно принял боевую стойку, которой уже много раз обучался и аккуратно двинулся в сторону его временной наставницы. Его лапы аккуратно соприкасались с землей, он двигался медленно, но в тот же момент не настолько медленно, что бы можно было задремать. Воронолап знал, что ему не одолеть кошку, поэтому даже толком не старался это сделать. Он сделал выпад но промахнулся, и его лапа ударила по воздуху и тот неуклюже стал на лапу, да так что чуть не повалился. Недовольно фыркнул он продолжил нападать на кошку как учил его наставник. Но двигался он как бы как, даже не стараясь. "От этого толку все равно ноль. Быстрее ежи полетят, если она научит меня драться"

0

6

- Если честно говорить, ты и правду похожа на вражеского воина, - С издевкой выдал он и ухмыльнулся.
- Тебе лучше сказать спасибо, что мы с тобой в одном племени, иначе мало не покажется. - ухмыльнулась кошка и стала наблюдать за тем, как он атакует и честно сказать была разочарована. Какие бы попытки Воронолап не принимал, он не мог даже сдвинуть ее с места. Он делал нелепые попытки и больше напоминал, котенка, чем оруженосца. Судя по выражению его морды, он сам не был рад своим промахам. Он двигался медленно, словно не хотя и только для виду заставлял свое тело двигаться.
- Серьезно? У тебя есть шанс пару раз дать мне по морде и ты его упускаешь? - сказала Небесная стараясь его рассердить.  Но вскоре поняла, что даже, если Воронолап будет пыхтеть от злости, он все равно не попадет. Либо он целиться плохо, либо не старается. Да и медлительней черепахи.  - Ладно, сделаем иначе.
Воительница оглянулась и увидало палку, взяла ее, сунула в землю, затем нашла шишку и нацепила ее на палку. Выглядит не очень, но для дела сойдет. Может Воронолап не может рассчитать силу прыжка? В любом случаи это все можно превратить в игру.
Небесная отсчитала несколько метров, провела когтем черту, затем нарисовала круг возле палки. Осмотрев свое "художество" кошка удовлетворенно махнула хвостом. Можно начинать.
- Твоя цель достать шишку, можешь даже прыгнуть. Но есть одна загвоздка, я тебе буду мешать. Тебе придется использовать свою скорость и ловкость, что бы обойти меня. Понимаешь? Это не означает идти со скоростью черепахи. - объяснила правила Небесная и встала на позиции, за каждую неудачу, она собиралась хорошенько его встряхнуть. Пусть не расслабляется, они не уйдут, пока он не достанет эту чертову шишку, пусть даже будет весь в сосновых иголках и в веточках.

0

7

Воронолап продолжал вяло нападать на свою временную наставницу и даже в какой-то момент заскучал. Хотя обычно хорошо проявляет свое рвение в своем обучении. Что-то, учиться со своим наставником он очень любил, а может он так хорошо к нему привык что начал доверять ему? Как отцу? который в свое время отказался от собственного сына и живет с ним в одном племени. - Серьезно? У тебя есть шанс пару раз дать мне по морде и ты его упускаешь? - "Сдалась ты мне, лучше бы лежал в своих кустах и наблюдал. И самое хорошее было бы, если ни кто не приставал бы" Воронолап сделал выпад и лишь слегка задел ухо кошки. Но та, по видимому, была уже занята чем-то другим. Она оглядела полянку и нашла палку, после чего воткнула её в землю. В последствии на палке оказалась шика. Все это время, маленький оруженосец молча наблюдал за Небесной и ехидно высмеивал её в своей голове. Наконец, когда Небесная закончила со своим "творчеством" она пояснила: - Твоя цель достать шишку, можешь даже прыгнуть. Но есть одна загвоздка, я тебе буду мешать. Тебе придется использовать свою скорость и ловкость, что бы обойти меня. Понимаешь? Это не означает идти со скоростью черепахи, -  и встала на свои позиции. Воронолап сощурился, и даже шевельнул усами смотря на Небесную. Что-то в этом повороте событий, заставило его заинтересоваться всей это игрой. Он внимательно поглядел на воительницу, стоявшую в своем круге и на шишку. Как бы решаясь принимать ли эту игру или нет.
Через несколько минут кот поднялся и сделал свой первый шаг в сторону Небесной. - Хорошо, я согласен. - Выдавил он из себя и сверкнул глазами.
Первые его действия были не самыми лучшими. "Но попробовать все же стояло. Как ни как она старше меня и знает больше чем я и уже отрабатывала это на практике Како же изъян у этой кошкой. и почему я этого не знаю?!" Он стоял в сторонке и тяжело дышал. Прошло наверно несколько часов, но черный, щуплый оруженосец продолжал усердно нападать на кошку. Его глаза горели, горели огнем и желанием, желанием заполучить то что от него прятали, во чтобы-то не стало. "Надо что-то придумать" Он быстро оглядел пространство и побежал, прямо в лоб кошки, напрямую. Он знал, что так она отвесит ему неплохую оплеуху по морде. "Но попробовать стоит" Кот быстро подбежал к кошке как и ожидалось, она замахнулась лапой для отражения его атаки, но не тут то было. Щуплый котишка нырнул на открытое пространство под только что стоявшей лапой и хорошенько ударил в живот кошки. Все это длилось мгновение и очень быстро. Все было хорошо, только вот явно не ожидал что кошка не такая уж плохая и отвесила ему тумаков, отправив его обратно прочь от палки, которая уже была так близка к нему. Тяжело поднимаясь на лапы, он смерил кошку пронзительным взглядом.  "Я не сдамся, пусть я от этого и получу самую малость, но я не уйду с поля боя. Я это я!" Воронолап издал боевой клич и снова рванул на кошку.

/не слишком все запущенно? А то я уже разучилась за оруженосцев отыгрывать .. //

0

8

| Да нет, все хорошо. Первый опыт Небесной был незабываемый) Интересно, как отреагирует Воронолап, если узнает, что она подобный способ придумала на месте?/

Хорошо, я согласен. - Выдавил он из себя и сверкнул глазами.
Вот этот взгляд понравился воительнице и кошка от нетерпения махнула хвостом. Ее голубые глаза загорелись азартом от своеобразной игры. Ее всегда увлекало то, как легко и просто она могла преобразить серьезные задачи в игры, даже придумать правила и задачи. И вот, это качество сослужило Небесной хорошую службу. Смотря прямиком в глаза оруженосца, кошка понимала, он так просто не сдастся. Будет пытаться и пытаться пока не достанет шишку. Начало у них было не очень хорошее, но сейчас ее ждало веселье. Воительница приготовилась к первой атаке Воронолапа, по его осторожным шажкам она поняла - бездумно кидаться в лоб этот котик не намерен. Его атака будет обдуманной и ожидаемой, поскольку стоит ему бросится на нее, как она сразу поймет, благодаря своему опыту.
Первые атаки воительница легко пересекала на корню, отправляя Воронолапа кубарем катиться обратно, но этот кот не сдавался. Время летело для нее незаметно, как всегда бывало. Хоть атаки и были ей заранее известны, Небесная с интересом смотрела на оруженосца. Каков его следующий ход? Что же он предпримет? Будет нападать открыто или использует уловки? Ее интересовало, как далеко может зайти фантазия и гибкий ум Воронолапа. Сам процесс, который сейчас ел радовал и разжигал азарт, который горел в ее голубых глазах. Встретившись с ней взглядом, оруженосец побежал прямо на нее. Небесная ухмыльнулась и уже занесла лапу, что бы отправить его кубарем обратно, как тут котик удивил ее. Он проскользнул мимо, под живот, и ударил своей лапой, удар был не сильным, но ощутимым. Воительница коварно ухмыльнулась и отправила черного оруженосца в полет, отвесив ему несколько тумаков за дерзость. Надо же он почти сумел, это был прогресс и они сдвинулись с мертвой точки. Может в следующий раз ему удастся отвлечь ее внимание?
- Отличная попытка, Воронолап. - похвалила оруженосца Небесная. Он был в сосновых иглах, а шерсть и так стоящая во все стороны, растрепалась еще больше. - Продолжим или это все на, что ты способен?
Увидев, как загорелись его глаза, воительница нетерпеливо выпустила когти в землю. Она ждала. когда Воронолап сделает следующий ход, видя в его глазах упрямый блеск. Небесная знала, без этой шишки он не уйдет и может быть даже отвесит тумаков, теперь уже ей. Небесная даже подумывала под конец дня позволить настырному оруженосцу добыть шишку и унести в лагерь, если конечно он захочет, как трофей.

Отредактировано Небесная (2016-01-09 23:50:17)

0

9

- Отличная попытка, Воронолап, - похвалила оруженосца Небесная, но тот лишь пренебрежительно фыркнул, отгоняя эту похвалу. Ему конечно льстило что его хвалят, но он как то не был сторонником этого. Он встряхнул шерсткой, как бы стараясь хоть немного избавиться от колючек и прилипшего мха. - Продолжим, или это все на что ты способен? - Кот зажегся яростью, наверно это отразилось в глазах маленького оруженосца, потому что кошка заерзала на месте. Слегка ухмыльнувшись уголками рта, он пошел, пошел прямо и размеренно двигаясь в сторону Небесной. Он знал, что та обладает превосходной тактикой и знает как отразить атаку этого самого. Что и злило этого черного оруженосца, но он старался это не показывать, как бы держа в глубине себя.
До кошки оставалось наверно два лисьих хвоста и расстояние все сужалось, а значит надо было готовиться. Глаза его смотрели прямо в глаза Небесной. Когда-то наставник научил его обманывать своего врага, это заключалось в движении своих глаз. Ведь можно было предугадать куда кинется кот, всего лишь по его взгляду, смотревшему прямо на то место куда будет атаковать. Он хорошо запомнил эту тактику, да и тоже очень любил её. Она ему приходилась по душе, как нельзя лучше. До кошки оставалось расстояние с размер лисьего хвоста и тот рванул вперед, резко и неожиданно. Взгляд оруженосца продолжал оставляться на голове кошки. Наверно это и послужило её ошибкой, кот прямо перед мордой прыгнул, он растянулся в пряжке и вот его лапы уже с легкостью коснулись спины кошки и тот попытался всей силой придавить кошку к земле. Разумеется это не получилось. Кот был легким и маленьким, а завалить большого врага уступающего в размерах было тяжело. Но Воронолап не отставал и продолжил свой прыжок. Он решил использовать слова кошки, которые были произнесены ранее: можешь даже прыгнуть. Наверно, как и многие другие думали бы что после этих слов, редко кто будет действовать так, как было сказано. Обычно так и бывало, действовали совершенно по другому, не так как был приведен пример. "но почему его все исключают?" Такой вопрос задавал он редко, но задавал, особенно когда сталкивался с ним лицом к лицу. Кот быстро оттолкнулся от спины кошки, получилось это неуклюже из-за того, что лапа неожиданно соскользнула с гладкой шерсти Небесной. И тот сшибая даже палку, полетел кубарем на землю.
Он тяжело дышал, бока его медленно поднимались и опадали, пытаясь выравнять дыхание. Рот был слегка приоткрыт, хватающий жадно воздух. Он пошевелил головой и посмотрел на серую кошку. Он посмотрел так быстро что даже не разглядел мимику на её морде. Но как ему показалось, она улыбалась. "И все же получилось" Он зашелся диким, хриплым смехом. Дыхание ни как не могло восстановиться после такого прыжка, и поэтому получился такой странный смех. Не говоря о том что он был с сарказмом, специально выдавленный из самого себя. - Ты проиграла - Сквозь смех проговорил он и поднялся на трясущихся лапах. Когда он сел, перед ним лежала та самая шишка. Все было просто, когда кот спрыгивал с кошки, хоть это получилось и не уклюже, он зацепил когтями её и поволок за собой, даже сбив палку. Всем своим видом, он показывал что доволен как обхитрил воительницу. Но это длилось мимолетно. Он быстро откинул шишку в сторону Небесной. - Можешь оставить её себе, она мне не нужна. - Он демонстративно отвернулся от нее и принялся вылизывать и отряхивать свою шерстку, что бы хоть как то избавиться от приставших иголок и мха.

0

10

Стоя тут и смотря в горевшие яростью голубые глаза Воронолапа, Небесная вспомнила себя в его возрасте. У нее был наставник, который пытался научит ее, как превратить свой небольшой рост в преимущество самой себе. Ее заставляли повторять  один и тот же прием по множество раз. Да в то время воительница даже не задумывалась, сколько именно раз, она делала одно и то же движение. Ее руководило упрямство. Неболапке хотелось доказать - она сможет, просто из принципа и уважения к самой себе. Ее злило и раздражало осознание собственной слабости перед широкоплечем наставником. В то время она едва ли могла дать ему по лапам или наступить на хвост, хорошенько пройдясь по нему. и тогда, подобно Воронолапу, ей оставалось лишь пробовать снова и снова, в глазах горело упрямство и решимость. Кошка немного отвлеклась, углубляясь в свои мысли с головой и пропустила момент, когда Воронолап принял иную тактику. Если бы она наблюдала и пыталась понять его мысли, то не попалась на такую простую уловку, как ту, что решил продемонстрировать оруженосец.
Опомнилась воительница только тогда, когда почувствовала тяжесть. Небольшую, но кто-то упорно хотел, что бы она упала. Небесная улыбнулась, этот негодник посмел очутиться на ее спину и теперь пытался ее одолеть. Но ведь это невозможно, поскольку она сильней и больше его. Воронолапу придется проявить большую изобретательность, что бы достать шишку. Воительница хоть и размышляла над тем, что бы позволить щуплому оруженосцу достать шишку, просто так не позволит! Ему придется под напрячься, что бы достигнуть цели. Воительница собиралась прокатиться по земле, тем самым скинув со своей спину оруженосца, но тот в который раз ее удивил. Воронолап использовал ее спину, как опору, и прежде чем Небесная успела хоть что-то предпринять, прыгнул. Прыжок получился кривой, но котик и сам это знал, но все же он достиг цели и в его лапах была шишка.
Небесная улыбнулась, она была довольна Воронолапом и его наставник тоже может им гордится. В душе кошка почувствовала симпатию к этому вредному оруженосцу. Не смотря на его длинный, вредный и грубый язык, в нем присутствовали все качества, что бы стать великолепным воителем!  В первый раз в жизни Небесная почувствовала волнение, наблюдая за тем, как рос Воронолап. Ей захотелось иметь собственного оруженосца, но с этим уж как решит Тигрозвезд. И все же воительница была рада. Котик шумно дышал, но чувствовал себя прекрасно, Небесная видела это по его глазам.
- Ты проиграла - Сквозь смех проговорил он и поднялся на  трясущихся лапах.
- Ну да, не знаю, как смогу пережить этот проигрыш. - ухмыльнулась Небесная глядя на оруженосца.
- Можешь оставить её себе, она мне не нужна. - Он демонстративно отвернулся от нее и принялся вылизывать и отряхивать свою шерстку.
Посмотрев на шишку, Небесная невольно почувствовала грусть. Такая простая вещь, но глядя на нее кошка с радостью бы вспоминала этот день. Глупо наверное, но почему то она сохранила бы ее. Может стоит зарыть? Но где? Воительница подняла голову, пожалуй не стоит, каким бы хорошим воспоминанием это не было, оно и так будет с ней.
- Если ты проголодался, я могу чего нибудь поймать. - предложила Небесная оруженосцу.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Первый шаг к дружбе | Небесная, Голубоглазый Ворон | Завершён