У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Скалы и горы » Сухое дерево


Сухое дерево

Сообщений 41 страница 47 из 47

1

Сухое дерево.

Это дерево удивительным образом вырасло на камнях, рядом с горным озером. Оно очень большое и старое, сухое. Высота составляет примерно пятнадцать метров.

http://sg.uploads.ru/LP9DT.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

41

На Бурую обрушился целый поток объяснений.
- Анпету ваште. Меня зовут Поворачивающийся и Стоящий Медведь на Срединных Скалах, это моя сестра - Охэнзи, а это Макад Вампаноаг. Эту Мискван Сиху мы пока тоже не знаем, как и тебя. Мы держим собственный путь. А кто ты? И куда путь держишь? 
- Что ж, сама виновата. Не надо было задавать столько вопросов за раз. Макад Вампонуаг? Мискван Сиху? Это ещё что такое? Но у всех ведь разные имена, правда?
- Я... Эта пауза выглядела довольно глупо, но кошка просто не знала, что сказать. Ведь наверное и так понятно, кто она такая. Имя своё горная назвала, а на змею Бурая не похожа.
-Здесь еще одна. Нитуве уо? Почему вы за нами следите? Вы передвигаетесь вместе?
- Нет, в первый раз её вижу.
Затем представились другие коты. В глазах Тени явно читалось неодобрение. Это смутило Бурую. Но зато теперь до неё дошло, что хотел узнмть Медведь.
- Я тоже горная одиночка. А что про путь, то я охотилась.
Теперь голос подала... как там её? Эшшольция?
- А вы? Откуда? Почему? Зачем?
Бурая повторила всё то, что сказала Медведю, с той лишь разницей, что на вопросы "Почему?" и "Зачем?", ответила:
- Потому. Лапы сами принесли меня сюда.
Только сейчас кошка вспомнила о Небосклоне. Проситься с этими котами в путь ей не хотелось. Тень и так была о Бурой не самого лучшего мнения, теперь она могла просто в глаза сказать, чтобы кошка ушла. А горной этого очень не хотелось.

Отредактировано Бурая (2017-06-30 16:34:59)

-1

42

- Нет, я иду одна. Меня зовут Яркая Вспышка Горящая Пламенем Надежды... Или просто Вспышка. Но а вас, как я поняла, зовут Медведь. Неужели вы тоже знаете этот язык? И куда вы следуете?
-Рад знакомству, Яркая Вспышка Горящая Пламенем Надежды. Да, так меня зовут только кола, а для тебя я Поворачивающийся и Стоящий Медведь на Срединных Скалах. Возможно, что-то когда-то объединяло нас с тобой в этом мире, но это не важно, так как митакуя ойасин. Мы держим путь к одному горному коту по важному делу.
Тем временем, Медведя отвлекла Эшшольщия, задав немало вопросов:
- А что вы тут делаете? Как живете? Кто-то еще с вами путешествует? Или вас всего трое?
-Как я только что сказал, мы путешествуем и держим путь к одному горному коту по важному делу, с нами пока больше никто не путешествует, я сам, можно сказать, только недавно присоединился к мои кола, но, в отличии от вас, я с ними знаком. А почему нас трое, так я тебе это не могу объяснить, как подобно тому, почему времена года образуют великий круг своими изменениями, и всегда возвращаются на свое место.
Возможно Эш все поняла, а может и нет, и уже обратилась кучей вопросов в адрес к незнакомым кошкам:
- А вы? Откуда? Почему? Зачем?
-Как много вопросов задает эта Йа Нина Куку-кугу-тоо.
- Потому. Лапы сами принесли меня сюда.
Ответила Бурая.
Тем временем, пока горные одиночки знакомились друг с другом, то тучи накрыли светлое небо, предвещая скорый дождь.
-Нам нужно двигаться дальше. Ска скан сосе, лилай уасака магажу.
Медведь выдвинулся вперед, но в то же время повернулся к образовавшей, можно сказать, приличной группе горных одиночек. Очень странно, ведь горные одиночки всегда держаться мелкими парами, или вовсе странствуют в одиночку, например как сам Медведь, но сейчас происходило явно что-то новое. Что-то непонятное и для скалистых гор.
-Ле е уо? Атас уанблаке.
____________________________________________________________________________________________________
Кола-Друзья(Друг).
Митакуя ойасин  - все мы родичи
Йа Нина Куку-кугу-тоо-Болтливая и Прыгающая Красная Сова.
Ска скан сосе, лилай уасака магажу-Белое небо стало мутным, пойдет сильный дождь.
Ле е уо? Атас уанблаке - Это что? Я никогда не видел такого.

0

43

- Рад знакомству, Яркая Вспышка Горящая Пламенем Надежды. Да, так меня зовут только кола, а для тебя я Поворачивающийся и Стоящий Медведь на Срединных Скалах. Возможно, что-то когда-то объединяло нас с тобой в этом мире, но это не важно, так как митакуя ойасин. Мы держим путь к одному горному коту по важному делу. Произнес огромный кот с очень мудрым видом. Его глаза сияли мудростью, да не то что сияли. Вся его сущность была пропитана мудростью и отвагой.
Вспышка медленно кивнула головой в знак согласия.
- Хорошо, Поворачивающийся и Стоящий Медведь на Срединных Скалах. Отныне я буду называть тебя так. Но ты не находишь это слишком длинным? У тебя нет случайно запасного имени для новых знакомых? Сказала кошка, посмеявшись в усы.
Все коты начали переговариваться и задавать много ненужных вопросов, как вдруг Медведь остановил эту бессмысленную болтовню.
- Нам нужно двигаться дальше. Ска скан сосе, лилай уасака магажу. При этих словах, белоснежная юная кошечка посмотрела на небо. И правда, мелкие серые тучки постепенно образовывали одну большую.
- Скан ойупспа танка махпийа! Надо торопиться. Произнесла кошка и встала напротив горных котов.
- Я иду с вами. Коротко отрезала белая. На её спину упало пару капель, тут же впитавшихся в шерсть.


Скан ойупса танка махпийа! - Небо захватила большая туча.

+3

44

- Меня зовут Яркая Вспышка Горящая Пламенем Надежды... - Рэй вздрогнул. Еще одного кота с именем, состоящим более, чем из трех слов, он не выдержал бы.
Тень пыталась донести до Эшшольции, что Горы - не Лес. Рэй напряженно смотрел на нее и думал о том, что же такое могло случится, что кошка, выращенная в племени, покинула его. Даже Змеехвостой это далось нелегко, а порой Рэю казалось, что вообще этого делать не стоило. Там, в племени, все готовы стоять друг за друга до конца, а здесь, в горах, он ее спасти не успел. Горы опасны и, живя здесь, это надо понимать. Тут все совсем другое. Даже небо ближе.
- Моя цель - найти место Где Тонет Солнце. Зачем... Надо, в общем. - отвечала Эщщольция Тени.
Место, где тонет солнце? О таком Рэй не слышал - в Городе о подобном никто не говорил, хотя и там находилось место для сказок и небылиц. А это звучало именно как сказка. Однако... кто знает. Рэй до последнего не верил, что души умерших могут говорить, хотя тот бесплотный призрак мог быть и галлюцинацией, всего лишь выдумкой, сном и не более. Он был убит горем тогда, все вокруг казалось нереальным.
- А что вы тут делаете? Как живете? Кто-то еще с вами путешествует? Или вас всего трое? - Эшшольцию прорвало. Рэй молчал, надеясь, что за него ответят другие. Медведь, например, он вон какой общительный.
Черный же, тем временем, пытался оценить ситуацию. Разогнать всех будет неправильно, особенно неправильным ему казалось бросить Эшшольцию, если только она сама не захочет идти одна. Она, конечно, может, и сильна, но лесным котам неоткуда знать, насколько могут быть опасны горы. Скользкие камни, хищники, обрывы, лавины, горные козлы...
А вот Бурая оказалась горной одиночкой и уже нашла общий язык (кажется) с Медведем. Тот объяснял ей, куда они держат путь. Что же, так все и было.
- Я иду с вами. - Вспышка решила. Что же - хорошо. Пусть так. Но что остальные?
- Эшшольция, Бурая - обратился к кошкам Рэй - Наш друг объяснил вам, кто мы есть и куда идем. Вы пойдете с нами? Или здесь наши пути разойдутся?
Не предложить было бы не вежливо, но и уговаривать кот никого бы не стал. Осмотрев новых знакомых, он повернулся к Тени, сделав шаг ближе к ней и коснувшись своей шкуры ее, кто его знает, почему, но так ему было спокойнее.
Небо затягивали тучи. Вспышка и Медведь говорили на одном языке. Первые холодные капли упали на черную спину и впитались в шерсть. Дождь Рэй не любил - идти надо было как можно быстрее, иначе они все промокнут.

Отредактировано Рэй (2017-06-03 23:31:10)

+2

45

Вспышка освоилась быстро.
- Я иду с вами.
Да, решительная кошка. В отличии от Бурой. Горная начала обдумывать план, чтобы как можно вежливее попросить котов взять её с собой. Если на прямую сказать об этом, она вообще потеряет перед Тенью всякий авторитет. А вместе безопаснее. Как вдруг...
- Эшшольция, Бурая, наш друг объяснил вам, кто мы есть и куда идем. Вы пойдете с нами? Или здесь наши пути разойдутся?
Бурая застыла. Коты приглашали её пойти с ними! Немного постояв, кошка решила, что лучше не отказываться.
- Яс удовольствием пойду с вами - и продолжила уже шёпотом - если вы не против...
---------->> Ледяное озеро.

Отредактировано Бурая (2017-07-01 15:54:30)

0

46

- Понимаю, - кивнула Эшшольция, - Моя цель - найти место Где Тонет Солнце. Зачем... Надо, в общем.
Место Где Тонет Солнце... какое необычное название, но разве солнце не тонет в воде? Разве солнце не скрывается за макушками деревьев, напоследок мигнув лучом, прощаясь до следующего «утра»? Тень непонимающе нахмурилась, зачем вообще искать такое место? Разве так важно где спит солнце? Эшшольция  для Тени была как огромная книга с загадками, иногда вроде такая простая, а стоит что-то сказать ей, сразу ставит в тупик. А вот Рей, будто понимал половину того, о чем говорит эта рыжая путешественница. Еще раз посмотрев на гладкую рыжею шерсть, без шрамов или крови горная все же уверилась, раз добралась сюда без ран, значит ее когти остры и постоять за себя она может. Это радовало ее, все же горы слишком жестоки к новичкам и часто посылают им испытания, которые ломают этих бедняк. Быть готовым к смерти, вот что означала жизнь в этих горах, а умение принять чью-то смерть довольно сложно обрести.
- Да, навсегда, - сказала она. - Мне там больше нечего делать. Меня там не ждут.
Но разве твоя цель не связана с бывшем домом? — спросила Тень не совсем понимая эту кошку. — Или же ты ищешь Солнце потому, что не знаешь куда идти? Разве Солнце может помочь тебе?
Пятнистая до сих пор не могла понять зачем вообще надо искать Солнце, если оно безмолвно? Да, этот яркий круг дарил им свет и тепло, но разве оно обладало разумом? Какие же странные эти коты из леса. Тень даже забыла об этой непонятной и через чур наглой особе — Бурой. Зачем вспоминать о той, кто тронулся умом, если перед тобой житель леса, что несет свою философию и веру, непонятную для горной одиночки? Это ведь так интересно и необычно! Изумрудные глаза пятнистой в предвкушении интересной беседы сверкнули, словно перед кошкой положили дичь с очень твердой скорлупой и теперь надо понять, как добраться до мягкого мяса. Она выбрала своей покровительницей саму Ночь, но быть может у других иная вера или же отсутствие таковой.
А затем последовали вопросы, очень много вопросов, на которые Тень ответила лишь улыбкой, довольная взаимным интересом к жизни друг друга. Подняв глаза в небо, кошка увидела надвигающуюся бурю. Синие облака приносили лишь опасность и смерть, они были предупреждением для всех. Прижав уши к голове пятнистая взглянула на своего брата, тот явно заметил их, да еще и белоснежная малышка. Такая маленькая, как она только могла выжить? Удивительно, ведь без защиты она была легкой мишенью для орлов и остальных крупных хищников. Да еще понимает Медведя, это достойно аплодисментов, ведь только единицы могли понять его. Смотря на Рея, когда ее большой брат говорил, Тень иногда сдерживала смех. Она-то понимала каждое слово и значение, но «Макад Вампаноаг», как звал ее друга брат, приводило ее в восторг. Нда, интересно, как отреагировал бы Рей, понимая, что именно о нем говорят.
- Эшшольция, Бурая - обратился к кошкам Рэй - Наш друг объяснил вам, кто мы есть и куда идем. Вы пойдете с нами? Или здесь наши пути разойдутся?
Вспышка и Бурая согласились, да и у Эшшольции нет причин отказывается, особенно когда опасность надвигается на них. Тень надеялась, что Небоскол укрылся где-нибудь и тоже их ищет. Все же этот белоснежный кот был другом Рея, а своих друзей горные не бросали. Для одиночки иметь друга подобно сокровищу, эти узы ценились обеими сторонами. Преданность для них не пустой звук, а уж жестокая жизнь научила их ценить то, что у них было. Тучи были все ближе и Тень не собиралась дожидаться, когда же они настигнут их и грянет гром. Дождь опасный спутник для них, ведь камни становятся скользкими и повышается риск упасть в пропасть.
Раз мы расставили все точки над «i», то предлагаю уходить, да по-быстрее. — сказала Тень. — Пойдемте, я знаю место, где можно переждать бурю.
Пятнистая взяла дичь, которую не съела и направилась подальше от Сухого Дерева. Тень знала прекрасное место, где можно переждать и не вздрагивать от каждого грома. Оно было спрятано в самом центре горы и несло только спокойствие и умиротворение одним только своим видом. Мало кто о нем знал, а уж из их компании вообще кота два.

----------- Ледяное озеро

+1

47

Этот странный язык... Сначала Эш не придала значение этому непохожему ни на что звучанию таких непонятных слов, а сейчас как-то это было непревычно, что ли. Чем-то заинтересовал данный язык, что кошка даже, может быть, захотела узнать значение их фраз, чтобы как-то стать ближе к этим таинственным котам со своими собственными обычаями, непохожие на традиции и привычки лесных котов. В данной кампании собрались разные характеры и судьбы, что завораживало рыжую, которая до этого пушествия не подозревала, что мир вокруг не ограничивался лишь территориями лесных племен, а разросся на большое расстояние вокруг, а ее дом - лишь песчинка, прямо как она, что не могло не удивлять столь юную особу, которая только начала постигать жизнь.
- Эшшольция, Бурая - обратился к кошкам Рэй - Наш друг объяснил вам, кто мы есть и куда идем. Вы пойдете с нами? Или здесь наши пути разойдутся?
Пойти с новыми знакомыми или пойти за призрачной надеждой? Может, это желание отправиться к Солнцу и обусловлено тем, что по пути может встретить новых друзей, которые не отвернуться от нее просто так и ради которых захочется сделать многое? Эшшольция внимательно посмотрела на каждого присутствующего и прикинула, стоило ли рисковать. В принципе, терять нечего.
- Конечно, я пойду с вами! - радостно кивнула бывшая воительница, подумав, что все же одной ей будет скучно.
Но разве твоя цель не связана с бывшем домом? — спросила Тень спустя некоторое время — Или же ты ищешь Солнце потому, что не знаешь куда идти? Разве Солнце может помочь тебе?
- Помочь? - искренне не поняла, о чем говорила пятнистая кошка, - Разве этот кргляшок как-то способен помочь кроме того, чтобы подарить тепло? - рыжая попыталась разглядеть яркий диск, но лишь на мгновение смогла задержать на нем взгляд, - Ну если оно что-то и может, то уже сделало...
Остальное кошка решила не догововаривать, да и Тень куда-то засобиралась.
Раз мы расставили все точки над «i», то предлагаю уходить, да по-быстрее. — сказала она. — Пойдемте, я знаю место, где можно переждать бурю.
Затем та направилась в сторону того самого убежища, а рыжая лишь пожала плечами и пошла вслед остальным.

------- За Тенью

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Скалы и горы » Сухое дерево