У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Скалы и горы » Сухое дерево


Сухое дерево

Сообщений 1 страница 10 из 47

1

Сухое дерево.

Это дерево удивительным образом вырасло на камнях, рядом с горным озером. Оно очень большое и старое, сухое. Высота составляет примерно пятнадцать метров.

http://sg.uploads.ru/LP9DT.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

2

Ледяной ветер пробрал до костей. Горный поток воздуха упорно ерошил шерсть белого кота, лежавшего на сухом дереве. Кот поежился. Солнце садилось за горизонт. Наблюдался поздний вечер. Сидя на дереве половину дня и рассматривая просторы, белый кот знал каждую тропинку и каждое дерево, что его окружает. На ночь оставаться здесь было нельзя, иначе можно замерзнуть на смерть. В горах температуры ниже привычного, однако густой подшерсток спасал кота от тяжелых последствий суровой погоды, но только на время присутствия солнца.
        Белоснежный кот по имени Иней начал осторожно спускаться на землю. Огибая каждую ветку, молодой кот впивался когтями в сухую и замерзшую кору большого дерева, и потихоньку продвигался вниз. Когда Иней одним прыжком преодолел самую нижнюю ветку и приземлился на все четыре лапы, по брюхо утопая в снег, одиночка стряхнул с себя приставшие снежинки, принесенные ветром. После этого он напружинил  затекшие  лапы и высоко подпрыгивая, чтобы не тонуть в снегу, двинулся вниз по склону. 

>>> Тайная пещера

Отредактировано Иней (2014-02-13 12:01:37)

0

3

=Начало игры=
Дым внимательно оглядел место, куда он попал. Тут он точно ещё не бывал... Вот это дерево! - искренне восхитился он. Да, не каждое дерево станет расти в таких условиях... Пусть оно старое и сухое, но все равно - когда-то оно было живым! Серый одиночка поглядел на небо. Все серо... Дождь капает... Ничего нового! А Дыму ведь так хотелось чего-то неожиданного, захватывающего и увлекательного! Так хотелось приключения! Но видно не судьба. А может, приключение ждёт где-то рядом, возле озера например? Это обязательно надо проверить! - воспрянул духом кот. Но к воде почему-то не хотелось. Но ведь приключение может поджидать не только у озера! Приключения везде - только надо их найти! Поэтому кот решил пойти, куда глаза глядят - он считал, что это верный способ отыскать приключения.

=> Смешанный лес

Отредактировано Дым (2015-12-06 14:00:45)

0

4

=> Смешанный лес
Дым без удивления поглядел на дерево, рядом с которым оказался. Он отчётливо помнил, что уже был здесь. Но сейчас это не имело значения. А может и имело, но Дым этого не знал. Что он вообще знал о своей судьбе? Сегодня он здесь, завтра - там... Дорога непредсказуема. Этот вывод ободрил полосатого, он бодро пошёл вперёд. Настроение улучшалось, кот был весьма бодр. Ну вот, теперь все нормально. Мысли довольно весёлые... Но все равно Дым знал, что с ним что-то не так. Признавать это не хотелось, но тем не менее. Остаётся только успокаивать себя. И разбираться в себе. И верить, что разобраться можно. Ну с этим-то у меня проблем не будет... Наверное.
=> Горные цепи

Отредактировано Дым (2016-02-23 16:57:13)

0

5

------- Древние скалы.

Трава и растительность с грязью осталась позади, чему Тень была рада. Ее взору открывалось волшебное и пустынное место, где было полным-полно дичи. С первого взгляда можно решить, что тут и поживиться нечем, но стоит немного побродить, набраться терпения и подождать, как ты тут же изменишь решение.
Кошка часто охотилась тут ночью, неподалеку, скрытый от глаз, среди щелей был тоннель, ведущий в ее уютную пещерку. Не зря она потратила столько времени исследуя все подземные повороты. Сухое дерево до сих пор стояло на своем месте и, кажеться, еще долго собирается простоять. Хоть дождик и лил беспощадно, следов на этой поверхности земли ,смешанной с каменной породой гор, не было. Пару раз надавив на землю под лапами по сильнее, Тень довольно кивнула.
Прекрасное место для охоты. Ее шерсть отлично подходила к местности, да еще и грязь зделала ее незаметнее. Взглянув на Рея Тень оглядела его с лап до хвоста. Вроде путешествие по зарослям после дождя оставило свой след. Шерсть была черной и тоже сливалась с ландшафтом.
- Вот, - тихо сказала она. Аккустика тут тоже была хорошей, но только в тоннелях и щелях, да в небольших углублениях. - Тут стоит быть тише воды. Как видишь внизу ущелье и там прекрасная слышимость. - холодный ветер заставил Тень поежиться. Уф, как же она не любила холод, с явной завистью взглянув на густую шерсть Рея, кошка направилась к сухому дереву, которое удачно росло и закрывало от ветра.
Начинать охоту она не спешила, хотела посмотреть какие выводы сделает сам Рей, да и полевки и всякие мелкие животные еще не повылезали из нор. Охоту начинать было рано. Раз есть время узнать получше напарника,  то стоит воспользоваться этим. Раз он предложил охоту , то пусть предлагает и план, первым, а дальше согласуют действия.

Отредактировано Тень (2016-10-10 22:16:40)

0

6

---------------> Древние скалы

Место, куда они пришли, было поистине мертвым. Сухая земля и обрыв вдалеке, на каменистом береге которого росло, крепко вцепившись корнями в холодные скалы, старое сухое дерево. Засохшее и скрюченное, погибшее, должно быть, много лет назад.
Бесшумно оба охотника ступали по каменистой земле. Рэй вертел головой в стороны, принюхиваясь и сквозь моросящий дождь пытаясь уловить хоть какие-то запахи, однако те все были либо старыми, либо очень старыми.
- Тут стоит быть тише воды. Как видишь внизу ущелье и там прекрасная слышимость - шепотом произнесла пятнистая одиночка, чью шерсть тут же тронул порыв холодного горного ветра. В эту секунду Рэй поблагодарил небеса за то, что те даровали ему столь густую шерсть, которая надежно защищала от холода.
В ответ на слова кошки (узнать бы имя ее невзначай...) Рэй кивнул и двинулся вслед за ней к тому самому сухому дерево. Долго ли оно здесь стоит? Много ли видело?
Мелкий неприятный дождь мочил шерсть и вода периодически норовила затечь в глаза, а это было неприятно. А еще более неприятным было то, что Рэй понятия не имел, как охотится в подобных местах. Он был жителем города и леса, умел искать еду на помойках и бороться с крысами, размером с него, а также ловить лесных птиц и мышей во мху. Но вот попрактиковаться в охоте на голой земле ему не пришлось.
Рэй был уверен в одном - строить из себя великого охотника, умеющего охотиться всегда и везде, тут не стоит. А вот поучиться каким-то навыкам у этой кошки будет полезным.
- Должно быть, в корнях дерева могут жить мыши? Или я не прав? - тихо предположив кот, посмотрев на напарницу - К сожалению, в подобном месте я впервые.

0

7

Тень чуть склонила голову наблюдая за напарником по охоте. Впервые за долгое время ей сново придеться изучать всю прелесть парной охоты. Мысли горной утекли в ее прошлое, когда отец учил охоте на разной местности, но бывало охотились вместе, правда это было очень редко. Какая бы ни была любовь родителя-одиночки к своему детенышу,  отец был одиночкой и готовил ее к самостоятельной жизни без его поддержки. Знания и опыт полученные от отца не раз спасали ее шкуру в момент опасности, да и голодала Тень в основном зимой.
Тишину никакие звукт не прерывали, кроме свиста ветра и тихих слов ее напарника. Как необычно и непривычно звучит оно, пусть даже и в мыслях. Сложно привыкнуть к присутствию кого-либо, пусть даже и ненадолго, после одинокой жизни под землей.
- Должно быть, в корнях дерева могут жить мыши? Или я не прав? - тихо предположив кот, посмотрев на напарницу - К сожалению, в подобном месте я впервые.
Изумрудные глаза встретились с янтарными, которые больше напоминали ей солнце в конце дня, имеющее такой неповторимый оттенок. Завораживающе. Поймав себя на том, что смотрит в его глаза дольше, чем обычно, когда наблюдала за остальными Тень откинулась назад.
- Тут полно мышей и грызунов. - решила начать разговор горная. - Но я не поэтому привела тебя сюда. - кошка принюхалась,.поддавшись вперед и уткнувшись в темную шерсть, а затем кивнув своим соображением вернулась в прежднее положение. - От тебя странно пахнет, я знаю почти всю низину горы, но от твоей шерсти не пахнет ни единым растением. Ты с вершины? Не знаю видел ли ты больших птиц, но дичью и твоим ужином будет именно она. - у Рея действительно был странный запах, кошка даже не знала как описать его правильно. От этого кота пахло свежесть? Нет, не так, она почти не чувствовала запах и определить тоже не могла. - Эти птицы любят охотиться на грызунов, а после дождя вылезают всякие насекомы и шанцы полакумиться у твоего ужина повышаються. Нам нужно подождать и посмотреть с какой стороны они садяться, а затем я проведу тебя по лазейкам.
Так же тут есть гнезда этих птиц. Найти их трудно, но можно, если знать как искать. По этой причине Тень и предпочитала охоту в ночи, есть преимущество, когда застаешь дичь в расплох и сама охота не длиться слишком долго. И потом в ночи ее нельзя заметить,  сливаясь с любым ландшафтом Тень становилась невидимкой. Кошка обожала эти ощущения и наслаждалась ими в полной мере.
Небо все больше прояснялось и вскоре выйдет солнце и осветит эту землю солнечными яркими лучами, грызуны тут же высунут мордочки из своей норы, а хищные птицы решат полакомиться.
- Тень - представилась она после долгого молчания, хотя возможно он и не поймет о чем говорит горная кошка, притащившая его в столь странное место. Небо было еще ясным, но вскоре появяться темные точки, главное не пропустить момент.

0

8

Слова кошки и уверенность в ее голосе говорили о том, что она уже опытная охотница и в таких местах не впервые. Это значит, что у нее действительно есть, чему поучиться. Неожиданно она уткнулась носом в его шерсть и втянула в себя его запах.
— От тебя странно пахнет, я знаю почти всю низину горы, но от твоей шерсти не пахнет ни единым растением. Ты с вершины? Не знаю видел ли ты больших птиц, но дичью и твоим ужином будет именно она. — произнесла она, оторвавшись. А и вправду, откуда он? Сначала город, затем лес, затем горы. Горное Озеро с кристально чистой водой, обнесенное горным кряжем. Там они со Змеехвостой жили, там охотились, там спаслись от урагана и встретили Танцующего с Духами. Все было там. А затем было долгое путешествие с Небосклоном по горам, по узким петляющим тропинкам между огромными серыми камнями. Ветер бил в лицо, ерошил шерсть, но даже она не могла спасти от того холода, что поселился внутри в тот самый момент, как Змеехвостая сорвалась с обрыва и полетела вниз. Кошка, тем временем, продолжала — Эти птицы любят охотиться на грызунов, а после дождя вылезают всякие насекомые и шансы полакомиться у твоего ужина повышаются. Нам нужно подождать и посмотреть с какой стороны они садятся, а затем я проведу тебя по лазейкам.
— Не сказать, что с вершины, но в последнее время жил не у подножия. —тихо отозвался Рэй на ее слова. Про птиц он знал, но чтобы на них охотиться... Нет. Только на жирных лесных голубей. — Ого. Никогда о подобном не слышал.
Что же, если хочешь жить в горах, надо уметь здесь охотится. А вниз Рэй уже точно не спуститься, если уж жить и умирать, то только здесь, среди горных бурных рек и холодных скал.
—Тень— через некоторое время тишины произнесла кошка. Тень. Ее имя, это Рэй понял сразу.
Рэй. — на всякий случай представился кот, не зная, слышали ли пятнистая одиночка его имя до этого.
Взгляд Тени был, по большей части, устремлен на небо, которое уже постепенно начинало темнеть. Медленно и практически незаметно. Должно быть, она привыкла охотиться в ночи. Что же, это будет удобно и Рэю, у них у обоих такая окраска, которая поможет легко скрыться в темноте. Только вот котов с чёрной шерстью было невероятно много, а с такой, как у Тени, наверное, вообще не было. По крайней мере, кот такую видел впервые. Это выглядело красиво. Такие аккуратные пятна, как у диких котов, про которых в детстве ему с братьями и сестрами рассказывала мать. Одному Небу известно, откуда она про них знала и не выдумала ли, но представлялись они ему тогда очень похожими на Тень.

0

9

— Не сказать, что с вершины, но в последнее время жил не у подножия. —тихо отозвался Рэй на ее слова. — Ого. Никогда о подобном не слышал
Глаза Тени загорелись от самой мысли о охоте на этих опасных птиц. Действовать нужно быстро, слажено и без запинок. Зато какие ощущения! Сама птица с огромными будыми крыльями и таким же телом, больше сорок, что обитают та, у подножья гор. Мясо сочное и вкусное, а сама охота достовляет незабываемое удовольствие! Когти против когтей, выигрывает сильнейший, это не на полевок, да хомяков охотиться, которых и поймать-то ничего не стоит. А тут - ухо держать остро, каждый мускул напряжен, разгоняешься так, что ветер свистит в ушах, по телу бегут мурашки от контраста - сильного холодного ветра и разгоряченной крови, бегущей по венам и ночь... Ночью все ощущаеться в разы сильнее и острее.
- Ты многое пропустил, Рей. - впервые за все время их знакомства, Тень решила обратиться к нему по имени. Удивительно, но его имя было так легко произносить. Этот кот точно был не с гор.- Охота на мелких птиц почти не отличаеть на охоту на орлов, коршунов и других подобных хищников. Есть только небольшая разница. - подобным способом Тень не пользовалась, но сработать он должен был. - Я буду приманкой, а ты нанесешь удар.- поднявшись с места, Тень махнула хвостом и обойдя сухое дерево, скользнула меж его вымирающих корней. Под ними она прорыла лаз когда-то. Делать нечего было вот и дурью занималась.- Лезь давай!
Кошка свободно чувствовала себя под землей и уверенно шла по тоннелю, поворачивая то налево, то направо. За некоторое время тоннель расширился и благодаря своей небольшой комплекции, Тень даже не приходилось с трудом пролезать, как было раньше. Остановившись на одном из повороте, тоннель был расположен к краю ущелья, там образовалась щель, в которую она собственно и посмотрела.
Внизу уже слетались на охоту орлы, расправляя свои крылья, эти птицы красовались. Горная неудержалась от смешка, а затем и фыркнула!. Какие они все же забавные иногда бывают. Смотря со стороны и не скажешь, что хищники, так милые птички. Покачав головой, все же внешность обманчива, кошка пошла дальше и свернула. Дальше тоннель больше походил на резкий спуск вниз, словно горка зимой. Отступив назад Тень резко шагнула вперед и смеясь покорилась вниз и вылетела прямо на траву, где повсюду резвились хомечки, полевки и прочие грызуны.
Перестав смеяться, кошка оглянулась на небольшую пещерку из которой вот-вот должен появиться Рей. Ну и как ему спуск? На мордочке Тени появилась улыбка и хитрый блеск в глазах.
Ну а что? Весело же! Пусть надо было и предупредить, но Рей шел сзади, так что видеть должен был. Пока она дожидалась Рея, горная поглядывала и на скалы, где расположился ужин. Время у них было. Расположившись на камне, что стоял возле входа в "пещерку" кошка стала прислушиваться.

0

10

— Ты многое пропустил, Рей. — одиночке вдруг показалось, что голос Тени похож на голос Змеехвостой, но он тут же отогнал эти мысли. Страшно было даже подумать об этом, но сейчас Рэю уже начинало казаться, что лик его любимой кошки начинал стираться из памяти. Это было ужасно и при этом будто бы неотвратимо. Он помнил ее в общих чертах, но какие-то мелочи начинали уходить. Исчезать. Наверное, Змеехвостая бы возненавидела его, если бы узнала. Рэй даже не знал, нормально ли это или такое происходит только с ним, спросить было не у кого, да и не было рядом с ним такого кота, с котором бы он смог говорить о столь сокровенном. Змеехвостая была его слабым местом. Возможно, единственным. — Охота на мелких птиц почти не отличается от охоты на орлов, коршунов и других подобных хищников. Есть только небольшая разница. — продолжала, тем временем, рассказывать Тень и Рэй, снова обратив затуманенный взгляд на нее, старался не пропустить ничего. Орлы, коршуны... В лесах и городах они почти не бывают, а здесь, в горах, Рэй наблюдал их только парящими высоко в небесной дали. Он даже не думал о них, как о пище. Что же, Тень знает, что говорит, стоит прислушаться к ней. Та, тем временем, поднялась с места, обошла сухое дерево и остановилось около вырытой... норы? Тоннеля?
— Я буду приманкой, а ты нанесешь удар. Лезь давай!
И Рэй полез. Прямо вслед за кошкой. Он никогда прежде не бывал под землей и ему было странно ощущать себя здесь, когда над тобой огромная толща песка и камней, которые могут обвалиться, пусть стены пещеры выглядели достаточно прочными. Они лезли очень долго, как показалось одиночке. На пути им попалась трещина в скале, сквозь которую можно было увидеть орлов, слетающих с гор на охоту. Зрелище было красивым, но пугающим, да и от высоты немного мутило, так что Рэй поспешил вслед за Тенью, которую уже потерял из виду.
Спуск неожиданно стал невероятно резким и одиночка не удержал равновесия, сорвавшись вниз и уже было подумав, что повернул не туда и теперь расшибется о камни, как вдруг оказался лежащим на... траве? В Сезон Падающих Листьев? Удивительное место. Открыв глаза, осторожно поднявшись и втянув носом воздух, Рэй вдруг понял, что здесь, должно быть, невероятно много мелкой дичи!
Свою спутницу он заметил сидящей на одном из камней.
Никогда раньше не ходил по тоннелям. — признался он, слегка отряхнув шкуру.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Скалы и горы » Сухое дерево