У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Плачущие ивы


Плачущие ивы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Плачущие ивы.

Наставники не приводят сюда своих учеников, а воители старательно избегают этого места. Здесь старейшины хоронят тела усопших котов, предавая их материальную оболочку земле. Это путь из Земного мира в Звёздное племя - туда, куда рано или поздно всем придётся пройти. Место это мрачное, тёмное. Здесь не растёт трава, а поляна, на которой расположено кладбище, представляет из себя голую чёрную землю, ограждённую ровными кустарниками ивы. Поляна находится рядом с озером. Место не отмечено на карте.

http://sa.uploads.ru/t/L4u13.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

2

-------------Остров Советов------------
Созвездие никогда не думал, что ему придётся хоронить таких молодых, энергичных и ещё даже толком не поживших воителей.  Шустрая показалась предводителю совершенно не тяжелой, лёгкой, словно пушинка и он ещё больше не захотел верить в то, что новоиспеченная воительница умерла, захлебнулась, упав в грязную мутную воду, окружающую Остров Советов. Так глупо умереть... Умереть на пути к спасению. - Это несправедливо! - понурил голову Созвездие, поправляя лежащую на его спину мокрую Шустролап... Шуструю. Он даже не успел привыкнуть к её новому имени.
Черный котик вздохнул, чувствуя, как намокает шерсть на спине. Он проверил, поспевает ли за ним Тёмноушка и обошёл очередное упавшее дерево, слегка пригнувшись, чтобы пройти через его корни, вылезшие из земли. От былого красивого леса не осталось ни следа, мощные кроны оборвал ветер, он же выкорчевал деревья и раскидал их по территории и теперь путь предстоял долгий, когда как в обычное время можно было пройти по укромным тропинкам. Предводитель вздохнул ещё раз, когда увидел почти не изменившуюся черную землю кладбища.
Он аккуратно положил Шуструю на землю и поманил Тёмноушку хвостом к себе и указал взглядом место, где он собирается копать могилу и взрыл там землю, начав копать глубже. Когти болели и Созвездие сжал зубы, с усилиями двигая уставшими лапами. Сейчас ему хотелось верить, что всё это - страшный ночной кошмар и что утром он проснётся в своём гнёздышке целый и невредимый...
Созвездие улёгся рядом с Шустрой и потёрся носом о её плечо, прощаясь с рыжей кошкой навсегда. Он подождал, пока то же  самое проделает Тёмноушка и положил Шуструю в могилу.
- Да будет поступь твоя тверда и светла последняя дорога
И Созвездие закопал Шуструю, у него было такое ощущение, что в землю он зарывает кусок своего сердца и от этого было больно. Когда в этим было покончено, Созвездие поглядел на Тёмноушку и сказал:
-Нужно идти в лагерь и забрать погибших оттуда...
----------------------главная поляна Грозового племени------------------------

0

3

<------ Остров Советов

Тёмноушка и Созвездие пришли к Плачущим ивам. Вокруг было настолько тихо, что можно было услышать даже обычный хруст травы, а он бы отозвался отголоском.
В голове у чёрной королевы летали самые разные мысли. Лидировала про дичь. Она не ела дня два, если не больше, поэтому урчание живота не переставало бесить и нервировать кошку. Но есть до сих пор не хотелось: она волновалась больше за своих соплеменников, нежели за себя.
Второе место в голове занимала мысль об Иолите. До сих пор не совсем знакомый одиночка не покидал её пушистую голову, потому что приятная и вежливая речь сразу сразила кошку наповал: где же ещё встретишь такого милого одиночку? Тёмноушка обязательно с ним должна была ещё раз поговорить, узнать про его жизнь, да и о нём, собственно, уж больно интересен он ей, а может… нет, Тёмноушка, прекрати.
Затем же шла мысль о Вербоцвете и Ночнице. Да, кошка не сомневалась, что они когда-нибудь да будут вместе, но лучше уж рано, чем поздно.
Потом уже были мысли о Землянике, Черняке, Шустрой и прочих котах. Но её ещё и волновало то, что племя Ветра где-то
прохлаждается. Последний раз она видела Белозвёзда и Пылинку в палатке целителя Грозового племени. А где же они сейчас и почему до сих пор не приходят на Остров Советов?
Созвездие сбросил с себя Шуструю и присел на задние лапы, выкапывая ямку. Коты молчали, не смея сказать и слова. Слёзы наворачивались, когда чёрная кошка смотрела на умершую воительницу, но она проглатывала их.
Созвездие коснулся носом плеча кошки и потёрся об него, а королева повторила его движения. Было настолько больно в душе, но она уверенно не показывала это.
- Да будет поступь твоя тверда и светла последняя дорога
В его голосе сочетались печаль и горечь, и предводитель начал закапывать Шуструю. Он закончил, а вот только тогда перевёл взгляд на Тёмноушку.
- Нужно идти в лагерь и забрать погибших оттуда...
Королева покачала головой.

------> Главная поляна Грозового племени

0

4

------------------Главная поляна Грозового племени------------------
  Патруль - отличная вещь, я конечно же пойду с тобой. Котята сейчас с Вербоцветом и Ночницей, думаю, они в безопасности, - Созвездие взмахнул хвостом и облегченно вздохнул, услышав, что помимо Черняка никто в племени не погиб. Созвездие широко зевнул, прикрыв глаза. Он устал жутко, буквально валился с лап, головная боль возвратилась и теперь сложно дятел долбила кору мозга в области висков.
Абсолютная тишина сбивала с толку Созвездие. Был слышен каждый мельчайший звук, причем слышен был очень четко, он как будто бы разбивал тишину. Характерное шкрябание тела о землю было отвратительным, Созвездие прижал уши, чтобы не слышать этого звука. Черняк был огромным котом, Созвездие - маленьким. Пришлось приложить уйму усилий, чтобы дотащить Черняка до Плачущих Ив. Болела каждая клеточка тела, Созвездие думал, не отменить ли охоту и хоть немножко отдохнуть... Какой толк сейчас от полумёртвых от усталости воителей?
Когти болели, Созвездие не думал, что раскопать могилу будет так сложно и больно. Когти расслоились, каждое движение вызывало жгучую боль, подушечки стёрлись. Созвездие поморщился от боли в лапах, продолжая копать. Каково было его счастье, когда могила была готова. И каково было его разочарование от ощущения того, что приходится хоронить своих соплеменников.
-Прощай, Черняк, ты был хорошим целителем, - хрипло сказал чёрный предводитель, преклоняя голову. Голова болела неимоверно, мозг кипел. Поморщившись в который раз, Созвездие поманил за собой Тёмноушку:
-Скорее всего, охоту придётся отменить... Толку от нас сейчас не много, лучше отдохнуть на Острове Советов и потом отправиться на охоту с гораздо большим числом воителей.
----------------Остров Советов-----------------

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Плачущие ивы