У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Между Грозовым и Сумрачным

Сообщений 61 страница 70 из 75

1

Граница между Грозовым и Сумрачным племенем.

Границей между Грозовым и Сумрачным племенем служит небольшая река, через которую проходит маленький мост.

http://sh.uploads.ru/1t74T.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

61

Огнелап и Сквозной наконец пришли к границе с Сумрачным племенем. Оруженосец сразу же учуял другой, незнакомый запах. Хотя рыжий котик иногда его ощущал на Острове Советов, когда коты всех племен временно жили там, из-за постигшей лес катастрофы. Котик любопытно и жадно обнюхивал территорию, да так, что его розовый носик очень быстро дергался, прямо как у кроликов.
- Какой красивый запах у тех деревьев, что по ту сторону границы. И они такие на вид грубые и... темные. Круто!
- Наша граница проходит через реку.
Пробасил Сквозной.
- А тут на нашей границе присутствует запах. Похожий на наш. Племенной. Наверное это и есть пограничная метка воителей. Хмм...понятно.
- А вот и граница, чувствуешь запах?
Да. Очень, интересный запах. Красивый. Особенно исходит вон из тех странных деревьев, похожих на большую колючку.
- Хорошенько запомни его. Он принадлежит племени Теней. Видишь, на их территории..
Огнелап одобрительно покачал головой.
- Да. Я запомнил этот запах. Я  и запах Речных котов знаю!
Похвастался кот.
- У меня там очень хороший друг. Но наверное не стоит ему этого говорить.
.. таковых деревьев нет, но есть большое скопление ёлок, сосен, хвои и пихты. Поэтому ты должен отчётливо чувствовать еловый запах. Это так и пахнут воители Сумрачного племени.
Не волнуйся, со слухом и обонянием у меня намного лучше, чем со зрением!
Сквозной закончил и присел ненадолго, смотря на оруженосца.
Огнелап тоже присел, сконцентрировав свое чутье на вражескую сторону.
-Да, этот запах я сразу учую, если что! Так...у них тоже на своей стороне какая-та пограничная особая метка, только совсем с другим запахом, не как наш. Значит это точно и есть пограничная метка воителей и их патруль тоже совсем недавно был там. Да, я начинаю понимать.
Огнелап посмотрел на своего наставника.
Тут я тоже все понял, что теперь будем делать?

0

62

------ Небесный Дуб.

Прыгнув в кусты воительница побежала в совершенно другую сторону чем другие воители, им дали время и этого ей хватало. Лапы сами ее несли все ускоряясь и ускоряясь. В какой-то момент она немного замедлилась, все же охота будет длинной и не стоит тратить силы сразу же в самом начале игры. Кошка чуть прикрыла глаза наслаждаясь этим моментом, когда ветер проходит мимо, обдувая ее и казалось она бежит с ним на перегонки. В ее груди радостно забилось сердце от непонятного томления. Сложно было объяснить что в этот момент чувствовала глашатая племени Теней, да она и сама не разобралась в этом до конца. Просто касаясь лапами, при беге, травы, снега или уже пожелтевших листьев, чувствовалось единение с природой, с лесом, с местом где ты провел всю свою сознательную жизнь с того самого момента как появился на свет. Да, появились на свет маленькие и совсем крохотные, еще даже не открывшие глазки, а уже черезчур любопытные и готовые к исследованию этого мира, и не только его. Вначале весь мир - это детская, небольшое помещение, где земляной пол покрывает мягкий мох, затем это главная поляна где котенок понимает, что он не один в этом мире, ну а за тем и выход за пределы лагеря, незабываемое чувство что вот еще шаг и тебе открыт весь мир! Тогда грудь стесняет буд-то и дыхания не хватает. Это чувство вот такое, вроде простое, и в тоже время необъяснимое.
Небесная прыгнула и помчалась дальше оставляя позади небольшое бревно ее мысли текли от одной немы к другой. В первый раз она так долго рассуждала о чем-то.  Оказываеться стоит чаще бегать, так думать больше и лучше получаеться. Тигрозвезд, что теперь делать и что сказать племени и Мятной? Они ведь не оставят все вот так? Обязательно что то да и вызовет подозрения, хотя Тигрозвезд и не слишком часто появлялся среди других котов. Его редко видели и о нем почти никто ничего не знал. Вопрос Голубоглазого Ворона,  а так же их сделка вновь всплыла в память воительницы. Почему он пожелал именно этого? Ведь от разговоров о Тигрозвезде нет для него ни единой выгоды.
Турнир, обучение оруженосца, безумие Тигрозвезде... Удивительно сколько всего предтоит и сколько всего уже произошло, за сезон Голых Деревьев было можно умереть раз пять. А я выжила, в то врем я как Ночь и Змейка нет. Иногда я боюсь потерять и Златолоба, боюсь вновь открыть сердце кому либо и потерять его либо разочароваться в нем. Нельзя вечно прятаться под лукавой улыбкой всегда веселой и ничем не обремененной воительницы. Однажды, может быть, откроюсь и я, однажды...
Поток ветра принес Небесной новые запахи дичи, впереди удобно расположившийся.  Уже на бегу кошка смогла увидеть птицу, сороку, которая случайно залетела в эти места и вот вот вспорхнет, чуть поодаль была рыжая белка, счастливо грызшая ореши, что ее не замечают двое охотников и полевка, но на ту и нацеливать не надо. Врядли выбирая из птицы и мыши судьи предпочтут такую легкую добычу. Ускоряясь на бегу воительница уже придумала как достать себе дичь и пока огромный серый кот не поднялся с места, кошка не сбавляя скорости использовала его в качестве опоры для прыжка. Изящные серые полосатые лапки ловки и умело прошедствовали по широкой спине Сквозного и оттолкнувшись от его достаточно большой головы прыгнули. Прости, но нечего так было сидеть,кхм, удачно! - подумала в прыжке  одна лукавая эксперемтаторша.  Была ни была, или можно выразиться иначе - все или ничего! Упускать такую птицу из своих лап ой как не хотелось! Кошка в прыжке выпустила когти готовая ухватиться за крыло или хвост в случаи чего.
Призимлившись на лапы воительница не теряя времени даром,  а так же и скорости с которой происходила вся эта бешаная охота кинулась на белку и в одном прыжке очутилась с ней рядом не давая взобраться на дерево. Белочка смотрела на Небесную большущими глазами и ей сразу вспомнилась фраза, которую та произнесла Сквозному стоило очнуться - белка-переросток. Да уж, ее воображение иной раз любило играть в такие игры. Тем не менее кошка ни на секунду не отвлекалась от рыженькой любительницы орушек и грибочков, впрочим белок еще называли и лесными сплетницами. Нет, какой бы сплетницей та ни была- живой не уйдет!

Отредактировано Небесная (2016-08-22 21:12:46)

0

63

Сойка:
[dice=5808-16]


Белка: [dice=1936-16]

0

64

- Да. Я запомнил этот запах. Я  и запах Речных котов знаю! - Похвастался кот. - Это очень хорошо. К сожаления с нашей территории его очень сложно уловить, ведь Речное племя проживает на противоположной стороне озера. И, лишь изредка, можно его учуять благодаря ветру и то, только возле озера. - Серый исполин внимательно смотрел на противоположную сторону реки. Там жила Небесная. "И почему я о ней думаю?" Покрутив головой Сквозной пропуская колкости юного ученика. - Не волнуйся, со слухом и обонянием у меня намного лучше, чем со зрением!- Огнелап посмотрел на своего наставника. - Тут я тоже все понял, что теперь будем делать? - Повисла секундная пауза.
- Пойдём дальше изучать нашу территорию, ведь мы прошли только половину из того что есть. Нам надо успеть до вечера обойти. - Сквозной хвостом потрепал ученика по голове и уже готовый встать с места, как кто-то с силой запрыгнул тому на плечи и оттолкнулся, словно он был трамплином. От неожиданности такой вот проделки, старший воитель не удержавшись на лапах, распластался передней частью своего тела на земле. Сквозной слышал возню и шорох, поднявшись и недовольно отряхнувшись, пару раз лизнувший себя в грудку, кот посмотрел на нарушительницу его пространства. Его удивление было весьма заметно на мордочке, но оно быстро сменилось на обычное спокойное. - Разве ты не знаешь, что охотиться на чужой территории запрещено? это нарушение воинского закона?! - Спокойно проговорил серый внимательно смотря на нарушительницу границ и ловлю чужой охоты. - Ты все равно не сможешь поймать эту белку, ты же не грозовая воительница! - Кот фыркнул и лукаво поглядел на полосатую.

0

65

Небесная кинулась на белку, но гол Сквозного испугал рыжую вертихвостку и та убежала,  ловко забравшись на дерево. Итог ни сойки, ни белки. А так все хорошо начиналось! Прыжок получился замечательный,  хоть нужно было и прыгать выше, птица взлетела быстрее, чем расчитывала глашатая. А белка была настолько бугливой, что при каждом шорахе шугалась и бежала на утек взмахнув на последок рыжим хвостом. Охота не задалась с самого начала, но ведь еще не вечер и времеми у нее было предостаточно. Главное не сдаваться в самом начале и не спешить.
Разве ты не знаешь, что охотиться на чужой территории запрещено? это нарушение воинского закона?!
Голос серого воителями привлек ее внимание, повернув голову она заметила удивление на его вечно сдержанной и спокойной мордочке. Тут же возникло желание показать язык и пошутить. Но сейчас было не время для подобных разговоров до самого вечера. Губы растянулись в лукавую улыбку, а в глазах можно было заметить веселые искры. Сквозной же не знал, что пересечение границ разрешено участникам Турнира. Вот он удивиться, мысленно потирая лапки воительница решила ему не говорить, лишь задумчиво прикрыла глаза, смотря из под полуприкрытых глаз.
- Ты все равно не сможешь поймать эту белку, ты же не грозовая воительница!
А вот теперь она выразительно фыркнула на его замечание о своей принадлежности другому племени и скептически осмотрела самого Сквозного. Так и хотелось заявить, что будь она кем угодно, охотницей являлась превосходной. Но угледев лукавые искры в желтых глазах демонстративно пересекла границу и подошла впочти вплотную к Сквозному.
- Сегодня особенный день, - загадочно сказала она - Ну одну белку я все же поймала, только решила не убивать. - с намеком посмотрев на него самого Небесная рассмеялась - Белке нужно быть осторожнее , а то в следующий раз охотник может передумать и белку убьет.
Воительница взмахнула хвостом на прощание и скрылась на своей территории.  Так, может другое место принесет больше удачи? А эту белку-переростка она как-нибудь еще поймает.

----- Плачущие ивы

0

66

Сквозной хвостом потрепал ученика и уже готов было встать с места, как какая-та кошка прыгнула на крупного кота, словно на трамплин и старший воитель упал наземь.
А...что...это...запах...Это же кошка из вражеской территории! Да как она посмела так издеваться над Сквозным! Да я ей сейчас!
Огнелап выпустив когти, хотел было пересечь территорию и показать этой назойливой кошке что по чем, но его остановил спокойный тембр слов Сквозного:
- Разве ты не знаешь, что охотиться на чужой территории запрещено? это нарушение воинского закона?!
- Ты все равно не сможешь поймать эту белку, ты же не грозовая воительница! -
Кот фыркнул и лукаво поглядел на полосатую.
Вот именно, да как ты посмела!
Огнелап был просто в  ярости от такого легкомысленного поведения от этой незнакомки, а ее равнодушный и спокойный взгляд просто выводил котика из себя.
- Сегодня особенный день
- Ну одну белку я все же поймала, только решила не убивать.
- Белке нужно быть осторожнее , а то в следующий раз охотник может передумать и белку убьет.

Да что она себе позволяет! А Сквозной так спокоен, он всегда так встречает нежданных гостей или это так принято в Грозовом племени! Нет, с ним просто что-то не так, когда он видит эту кошку...
Вражеская кошка взмахнула на прощание Сквозному и скрылась в своей территории.
Ах ты! Мы должны пойти за ней и проучить ее!
Огнелап приготовился пересечь границу.

Отредактировано Огнелап (2016-08-25 15:06:54)

+1

67

Выразительно фыркнув на замечание Сквозного, о своей принадлежности другому племени. Небесная скептически осмотрела полосатого. Но углядев лукавые искры в жёлтых глазах демонстративно пересекла границу и подошла почти вплотную к Сквозному. - Сегодня особенный день, - загадочно сказала она - Ну одну белку я все же поймала, только решила не убивать. - с намёком посмотрев на него самого Небесная рассмеялась - Белке нужно быть осторожнее , а то в следующий раз охотник может передумать и белку убьёт. - Воительница взмахнула хвостом на прощание и скрылась на своей территории. Сквозной молча выдержал её подкол и лишь слегка и недовольно фыркнув. Как ни как он кот и у него была своя гордость и достоинства, которые тоже можно было легко задеть. Полосатая воительница ловко пересекла реку и скрылась на противоположном берегу, оставив после себя запах своего племени смешанный со своим. «Особенный день?! Точно, сегодня должны были проводиться игры. А я не пошёл из-за того, что пошёл тренировать своего ученика.» Старший воитель поглядел на рыжего, серый исполин не был удивлён его реакции, ведь такая реакция и должна была присутствовать у каждого кто увидит нарушение собственных границ! Но будь это кто нибудь другой, возможно Сквозной так и поступил бы, но все же не стал реагировать на это вспыльчиво и бросаться в драку при первой же возможности. Этот полосатый исполин и отличался тем, что вёл себя спокойно ко всему что сталкивался в этой жизни. Возможно это и к лучшему, но иногда, это странно выглядит и отталкивает котов.
- Ах ты! Мы должны пойти за ней и проучить её! - Огнелап приготовился пересечь границу.
- Эй, стой. Ей разрешено сейчас переступать границу в свободном посещении... - Сквозной быстро подбежал к ученику, готовый вступить в воду и схватил того за шкирку, быстро оттащив подальше от воды. - ...можно сказать что на участников игры сейчас действует священное перемирие, которое, ты наверняка слышал, действует в ночь советов. Сейчас, может быть ты слышал, коты проводят игры где они могут показать с себя с хорошей стороны и это было придумано нашими предводителями и именно сегодня такой день. Мы будем проходить мимо Небесного Дуба, где и проводятся эти игры, и думаю ты сможешь увидеть на много больше котов. Тем более, как бы ты перешёл реку правильно? Ты же не речной кот который умеет плавать.  Пойдём. - Кот отвернулся от реки и дал лёгкую оплеуху хвостом по одному из ушей и пошёл дальше. Если бы Огнелап перешёл реку, он бы нарушил границу, ведь на них двоих не действовало не прикосновение.

→  Небесный дуб

Отредактировано Сквозной (2016-08-25 19:22:36)

0

68

Огнелап собирался было пересечь воду, как его за шкирку схватил Сквозной прямо как котенка.
- Эй, стой. Ей разрешено сейчас переступать границу в свободном посещении..
А?! Что ты делаешь, я не позволю ей так уйти...отпусти!
...можно сказать что на участников игры сейчас действует священное перемирие, которое, ты наверняка слышал, действует в ночь советов. Сейчас, может быть ты слышал, коты проводят игры где они могут показать с себя с хорошей стороны и это было придумано нашими предводителями и именно сегодня такой день. Мы будем проходить мимо Небесного Дуба, где и проводятся эти игры, и думаю ты сможешь увидеть на много больше котов. Тем более, как бы ты перешёл реку правильно? Ты же не речной кот который умеет плавать.  Пойдём.
Сквозной отпустил котика на землю и пошел обратно в сторону Грозового племени.
Игры? Хммм...не слышал о таком, хочу на это посмотреть...но она не должна была себя так вести, ты что, маленький котенок для нее, ну я ей показал бы...
Но это значило бы, что я и вправду нарушил бы закон, а она нет, зараза! Я слишком пылко себя вел...
А?Что?Эй, подожди меня, Сквозной!

---Небесный Дуб

0

69

------ Между Речным и Сумрачным

Воительница легкой походкой приближалась к границе. Сколько же здесь приятных воспоминаний! Особенно, когда во время Турнира она наткнулась на Сквозного и его рыжего нахального оруженосца. Принюхавшись кошка смогла почуять еле заметный запах знакомого серого исполина. Улыбнувшись своим мыслям глашатая остановилась и стала оглядываться. Ситуация здесь была не хуже, чем возле Речных территорий. Не хуже, но и не так хорошо как хотелось бы, беспокойство вновь звякнуло внутри нее. Дожди, дожди и еще раз дожди, вот какое чудо природы сделало этот Сезон Падающих Листьев.
- Граница с Грозовым племенем, их при стычке полезно называть белками или рыжими сестрицами, ну это для их профилактики. - с наслаждением поведала глашатая. Стычки на границе прекрасная возможность посоревноваться в остроте ума и колкого языка, а Тени никому в этом не уступают, зря что ли Голубоглазый Ворон раздает оскорбления направо и налево.Зато какое удовлетворение можно получить!? Волшебно, и оторвалась, и оскорбила воителей другого племени, и может цапнула пару раз.... В общем у домашних кисок свои развлечения, у лесных - свои.

+1

70

Между Речным и Сумрачным >
Так и не поняв чему собственно улыбается наставница, Серая снова осмотрелась и принюхалась. Не найдя ничего кроме лесных запахов и запахов котов, кошка приняла странности проведения как данность, если полосатая кошка хочет улыбаться, кто такая Серая чтобы ей это запрещать или ставить в вину.
- Граница с Грозовым племенем, их при стычке полезно называть белками или рыжими сестрицами, ну это для их профилактики. - с наслаждением поведала глашатая.
- Белки и белки, похоже эти Грозовые очень глупые, раз всерьез обижаются на подобные сравнения. Хотя пожалуй мне не стоит их так называть... пока что. - согласно фыркнув, произнесла стараясь не обращать внимание, на неприятную тему, которую сама же и затронула своими последними словами.
Если все могут, то и она научится!

Отредактировано Серая (2016-11-06 12:10:32)

0