У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Между Грозовым и Ветра

Сообщений 41 страница 50 из 57

1

Граница между Грозовым и племенем Ветра.

Границей между Грозовым и племенем Ветра является небольшой ручей - продолжение Лунного ручья.

http://sh.uploads.ru/5AV62.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

41

>>>Главная поляна.Ветер>>>

Перед тем, как выйти, новая знакомая, если её так можно назвать, как бы услужливо отошла в сторону и пропустила вперёд Утреннего. Выбора нет. Он прошёл вперёд. Это было вполне ожидаемо, ведь он кот из другого племени, и сейчас не на своей территории. В обязанности этой воительницы входит и защита этой местности от нарушителей и незваных гостей, а во вторую группу входил и сам Утренний.
- Какое совпадение, - на лице рыжей кошки изобразилось удивление, да такое правдоподобное, что оруженосец чуть было в него не поверил, да и поверил бы, если бы не следующие слова:
- Вы меня тоже нервируете, но я, так и быть, представлюсь. Жемчужина. - "О, вы так великодушны!"
Разговор на таких тонах даже раззадорил Утреннего. Он, возможно, согласился бы вести дружбу с этой нахальной, самоуверенной и дерзкой особой, которая ещё и чувство юмора имеет, вот только есть одно но... Она его бесит, и он её.
-Оказывается, не только любовь взаимной бывает! Ну хоть что-то полезное за весть день узнал, а то с таким же успехом я мог весь день проваляться на подстилке, - восторженно заявил ученик, когда Жемчужина заметно ускорила темп, и Утреннему пришлось постараться, чтобы не отстать.
- Сколько же лет такому юному воителю? Язвительности тебе точно не занимать, и язычок бы я тебе укоротила. Не стоит так старшим, да ещё и из других племён грубить, проблемы могут появиться, - продолжила беседу рыжая кошка, так и напрашиваясь на хорошую взбучку.
Ученик был даже приятно удивлён, что его приняли за воителя. Хотя, если учесть, что ему уже больше двенадцати лун, то это, в какой-то степени, правда. Но даже не смотря на это, врать он не стал:
- Я, конечно, польщён, что меня считают воителем, но я всего лишь оруженосец. А что на счёт вопроса о языке, то вы меня в этом переплюнули, так же, как и в нахальности. Кстати, о каких это проблемах идёт речь? Если вы на меня нападёте за моё к вам отношение, и если я проиграю, а я непременно проиграю, так как силы не равны, проблемы будут у вас. А если из-за этого ухудшиться ваше обо мне мнение, то, мне кажется, хуже уже не будет, да и мне как-то всё равно. - закончив, Утренний огляделся и с облегчением вздохнул, увидев родимые верхушки деревьев и знакомы запах, который, кстати, был уж очень чётким. "Миндаль и Шустролапка, видимо, где-то неподалёку. Надеюсь, нас не заметят, а то ещё в предательстве меня заподозрят. Мол, чужаков на территорию водит. Нет уж, спасибо. Я бы и сам не прочь перегрызть глотку этой рыжей. Даже не знаю, почему она меня так раздражает, но идти с ней даже весело, признаю это."

>>>Лагерь Грозового племени>>>

0

42

--->Лагерь племени Ветра--->

Жемчужина ожидала всего, но то, что этот кот оказался всего лишь оруженосцем её даже удивило. "Либо он что-то натворил нехорошое, и терпит наказание, либо он действительно такой высокий. Хотя, больше склоняюсь к первому"
-А что на счёт вопроса о языке, то вы меня в этом переплюнули, так же, как и в нахальности.- продолжил Утренний, на что воительница еле слышно фыркнула:
-Кто бы сомневался...
-Кстати, о каких это проблемах идёт речь? Если вы на меня нападёте за моё к вам отношение, и если я проиграю, а я непременно проиграю, так как силы не равны,- "Верно", - проблемы будут у вас. - "Неверно"- А если из-за этого ухудшиться ваше обо мне мнение, то, мне кажется, хуже уже не будет, да и мне как-то всё равно.
Когда он закончил, Жемчужина усмехнулась и посмотрела на ученика,впрочем, не поворачивая при этом головы:
- О, ну раз ты всего лишь ученик, я могу говорить с тобой на ты. И, да, ты прав, мнение и так хуже некуда. Ладно, поболтаю с тобой как-нибудь потом, на следующем Совете, может быть. А сейчас давай ускорим темп, так как я не собираюсь гулять с тобой до утра, - бросила напоследок Жемчужина и перешла в быструю рысь. Найти лагерь Грозового племени труда не составит, ведь запах по приближении к нему увеличивается.
Протискиваясь между каким-то огромным кустом, её не раз хлестали ветки, и сейчас одна из них угодила воительнице прямо по лбу, от чего он нахмурила нос и провела пару раз по нему лапой:
- И как вы тут живёте, чёрт вас подери? - прошипела Жемчужина и снова пошла вперёд, теперь уже огибая кусты, а не проходя сквозь них.
Вот впереди показался каменный проход, а за ним что-то вроде кратера. Кошка обернулась, бросила ничего не значащий взгляд на Утреннего, отвернулась и вошла в лагерь.

--->Главная поляна ГП--->

0

43

Тёмноушка по прежнему сидела напротив Жёлтолеса и смотрела на него своими зелёными глазами. Кошка пристально смогла ему в глаза, с чуть наклонной головой. Воительница фыркнула и обвила свои лапы хвостом.
- Я не знаю, кто и за что, убил Ледокола, - с яростью в голосе прошипела кошка, - Но все Ветровые, имеют к этому дело. Так сказать, один за всех и все за одного!
Кот оскалил зубы и слегка зашипел.
- Что-то не нравится? Ах да, забыла. Вам же убивать нравится! - ляпнула кошка и расстерялась.
Кот поднялся с лап, и полоснул воздух своими острыми когтями. Тёмноушка даже не повела ухом, а слегка дёрнула бровью. - Только и умеете драться. Наглядный пример. Ты сейчас почти ударил меня, а почему? Из-за слова. Вы только и можете всё решать силой, а не словами. Это очень плохо, Жёлтолес. Хотя, то я говорю, до тебя же не дойдёт. - с насмешкой в голосе продолжала говорить кошка.
Вдруг, кошке немного поплохело. Она почувствовала запах крови. Воительница взглянула на свою грудную клетку - из неё струёй текла кровь. Кошка упала на землю, пытаясь удерживаться перед ними лапами.
Я не должна падать! Нет! Тёмноушка, соберись! Упадёшь сейчас - упадёшь в глазах воителя племени Ветра! Какой позор. - подумала кошка и вновь села на место.
Жёлтолес лишь дерзко улыбнулся и смотрел, как Тёмноушке становилось всё хуже и хуже. Ещё пятнадцать минут, и эти пятнадцать минут станут для неё последними. Она может потерять много крови.
- Помогите...кто-нибудь...Звёздное племя, ты так всё это оставишь?.. - тихим шёпотом сказала кошка, у неё уже начало темнеть в глазах. Через пару минут она упала на холодную землю, изредка издавая звуки и моргая.
- Ты пожалеешь..

Отредактировано Тёмноушка (2014-06-24 08:53:03)

0

44

<<< Остров Советов

       Черные, как ночь, тучи надежно прятали луну, а вместе с ней и дорогу домой. Луноликая вела своих соплеменников в лагерь, когда в ее голове вновь и вновь прокручивались недавние события. Перед глазами снова мелькали острые когти Серебряной, на шерсть брызгала рубиновая кровь Созвездия, а Белая Буря и Темнолапка кружились в танце сражения. Луноликая вздрагивала и мотала головой, стараясь выбросить из головы эти образы. Она пыталась сосредоточиться на дороге, скрытой покровом ночи.
       По земле лентой тянулась кровь Созвездия, указывая путь в лагерь. Молодая кошка шла вдоль берега темного озера, прислушиваясь к шелесту волн. Позади нее двигался отряд Грозовых котов, и Луноликая готова была защитить их от трех разъярённых племен, если те пойдут следом. С каждым шагом она приближалась все ближе к тому черному месту, где совсем недавно обнаружила безжизненное тело своего соплеменника. Вся дорога вдоль берега несла в себе тошнотворный запах крови, но в этом месте он усиливался в несколько раз. Луноликой даже показалось, что запах совсем свежий.
       Здесь Грозовая кошка замедлила шаг, взглянув на место гибели Ледокола, и обмерла от ужаса. Прямо на границе, в кровавой луже, растянулось тело ее родной сестры.
       — Тёмноушка! Луноликая бросилась к сестре и с замиранием сердца уставилась на обездвиженное тело. Надежда на то, что она жива, птицей забилась в груди глашатай. Ночной мрак не давал увидеть черной кошке, вздымаются ли бока ее сестры. Но слабый стон сорвался с губ черно-белой воительницы, и она шевельнулась. Луноликая с облегчением вздохнула и, склонившись над Тёмноушкой, прижалась лбом к ее липкой от крови шерсти. Кошка зажмурилась, сдерживая стон невыносимой боли.
      Сейчас ей хотелось волком завыть на луну, но ту прятали тучи. Эта ночь несла в себе только кошмары и Луноликая мысленно заклинала солнце подняться и рассеять холодную мглу безлунной ночи. Внутри нее все перевернулось. Сила духа отчаянно боролась с болью и страхом, причиняя огромные муки. Кошка крепче прижалась к сестре, понимая, что у нее нет времени горевать и мучиться. Боль и страх уступили место холодной мести и злобе, проиграв войну с силой воли. Луноликая открыла глаза, в которых больше не было места слабости. Они светились бесчувственной силой и какой-то страшной, не доброй решительностью. Состояние Тёмноушки было делом лап котов племени Ветра. Это было очевидно, ведь даже кровь не смогла скрыть запах преступника с шерсти черно-белой кошки. Это стало новым ударом по раненному сердцу Луноликой. Она ухватила раненную кошку за загривок, помогая подняться, и закинула одну переднюю лапу сестры себе на спину и потащила к тропе, которая вела в лагерь.
       Из леса, прямо навстречу отряду Грозовых котов выскочили Шустролапка и Миндаль. В их глазах горел ужас. Во взглядах некоторых котов, что стояли неподалеку, глашатая читала желание помочь. Поэтому, прежде, чем кто-то вызвался, Луноликая ледяным и резким тоном предупредила:
       — Я сама.
       Она двинулась в лагерь, знаком велев котам делать то же. Сегодняшние потери, приобретения и испытания сделали ее сильнее. Но какова цена этой силы? Что-то изменилось в душе этой жизнерадостной кошки, сделав ее более холодной и закрытой. Чувствительность и способность принимать все близко к сердцу стали ее слабым и уязвимым местом. И теперь, когда эти места уничтожены, разбиты на множество частей, она стала сильнее, но потеряла себя. Сколько времени ей понадобится, чтобы исцелиться и вернуть свою сущность покажет только время.

>>> Пещера целителя

+2

45

<<< Лес

Запах крови бил прямо в нос кота, вызывая и пробуждая прошлое. Едва они преодолели заросли кустарников он почуял запах Грозового племени. Слава Звёздному Племени! Видимо, кто-то тоже услышал этот отчаянный вопль и побежал на помощь. Но подбежав ближе Миндаль услышал, что котов много. Конечно! Должно быть племя возвращается с совета.
   Но чувство облегчения пропало так же быстро, как и появилось. Миндаль почувствовал ещё больше запаха крови с примесью глубокой грусти и досады. Соплеменники были ранены! Что же случилось на этом совете?
     — Тёмноушка!— прозвучал знакомый, ужасно измученный голос. Кажется, это была Луноликая. И словно тому в подтверждение два глаза — две луны— блеснули в темноте.
   Миндаль решил подойти поближе, чтобы разглядеть происходящее получше. Кот сделал несколько твёрдых, но в тоже время тихих шагов вперёд. Он не знал заметила его глашатая или же нет. Она была поглощена одолевавшими её чувствами. Миндаль не знал замечают ли это другие. Эта перемена, в по обыкновению дружелюбной и сильной кошке. Может быть, это заметил он один, ведь он знал и понимал её чувства.
   Все замерли в ожидании. Жива ли Темноушка? Или уже поздно?.. Конечно, картина происходящего была ужасна и отвратительна. Темноушка лежала, почти без движения, в кровавой луже. Рядом стояла, не менее окровавленная Луноликая и с замешательством смотрела на кошку.
   И тут Темноушка тихо, едва слышно издала стон боли. И из последних сил шевельнулась. Глашатая прижалась лбом ко лбу сестры.
   Запах крови был главным здесь, потом открывался запах Грозовых котов и самых малый, казалось бы почти неуловимый запах племени Ветра. Так вот, значит, кто посмел сделать это. Вот ведь ползучие уроды! Сгнившие крысы!
   Луноликая подняла бесчувтсвенную кошку за загривок и ему показалось, что она сама вот-вот упадёт. Кот невольно сделал несколько шагов вперёд, но его остановил холодный голос :
  — Я сама.
   Голос глашатой был полон пустоты. Та самая пустота, когда нет сил больше терпеть. Когда надломилось не твоё тело, а твоя душа. Очевидно, что этот совет был полон событиями. Но какими? Уж явно не радостными.— ответил сам себе Миндаль. И тут он заметил ещё очень важную вещь. Созвездия не было! Где же предводитель? Что вынудило Луноликую саму вести племя? Что побудило племя Ветра напасть на не в чём невиновную кошку? Что случилось на этом совете? Что будет дальше?
   Казалось, голова его вот-вот взорвётся от заполонивших мыслей. Грозовые коты двинулись по дороге дальше и Миндаль пошёл за ними, отгоняя все вопросы на дальний план. Теперь, он точно знал, что племени понадобится любая помощь и он всегда готов.

---> Главная поляна

Отредактировано Миндаль (2014-07-22 10:16:25)

0

46

>>>Пещера целителя>>>

Утренний обернулся через плечо, чтобы посмотреть, следуют ли за ним кошки из племени Ветра. В поле зрения сразу бросилась сероглазая Жемчужина, хотя ученик не готов поспорить на счёт цвета её глаз, то они серые, то голубоватые, смотря под каким углом посмотреть.
Увиденного было достаточно. Если идёт Жемчужина, то за ней идёт и Темнолапка. "А куда она денется?" - Утренний был уверен, что ученица замыкает их шествие, но ошибся. Оруженосец чуть приподнял голову и, не поворачиваясь, посмотрел назад. Ему показалось, что он почуял сестру. А может и не показалось. "Ну а что ей тут делать?" - подумалось ученику.
Полосатый кот сбавил скорости, и теперь ясно почувствовал присутствие здесь Кунички. "Странно, что я не заметил её раньше... ну не по лесу же она бродила!" - хотя, если она шла за ним с самого лагеря, то тогда всё понятно. Утренний не на шутку заволновался, увидев пришедших с Совета, да ещё и раненых, вот и не заметил её. "Нет, не все с Совета. На Темноушку ещё здесь, на границе напали. Да что творится то?"- ученик огляделся, пытаясь найти следы драки, но ничего приметного так и не заметил, поэтому повернулся и посмотрел на сестру.
- Привет, Куничка, - улыбнулся серый, - Я тебя и не заметил, - теперь он остановился, пропуская вперёд воительницу из племени Ветра, чтобы поравняться с сестрой. "Жемчужина и сама знает, где граница."
- Чего не спишь? Уже ведь поздно. Если бы не это, - кивком указал на Жемчужину оруженосец, - я бы уже десятый сон видел. Кстати, заметила, что многие пришедшие с Совета ранены? Интересно, что там могло случится... Как жаль, что меня не взяли, - вздохнул Утренний и закатил глаза. Скоро уже начал доносится запах территорий племени Ветра, "Вот сейчас их провожу, и спа-а-ать... Но сначала надо зайти к целителю, или просто заглянуть, как там остальные. Надеюсь, с Белой Бурей и Земляникой ничего серьёзного не случилось. Не знаю, что произошло сегодня на Острове, но ни к чему хорошему это не приведёт. Я всегда думал, что на Советах котам ничего не угрожает, а тут такое... да уж, век живи - век учись!"

0

47

Куничка не торопясь шла вслед за вереницей котов еще из самой пещеры целителя. Ветровая кошка заметила ее почти сразу, но видимо решила, что там все и должно быть. Сама же ученица решила не подавать голоса, пока они с братом не закончат дело. Но Утренний кажется заметил ее, и вскоре поравнялся с ней, пропустив Ветровую кошку вперед.  -"странно, что он не стал отчитывать меня за самовольство, наверное, это пока та светлая кошка тут..."- мелькнула мысль у Кунички, но она не подала виду, что удивлена и спокойна поздоровалась с утренним.
Брат был прав было уже поздно, и ученица порядком устала, но она была слишком взволнованна, чтобы заметить это. 
-Так ты тоже ничего не знаешь о том, что произошло на совете? -удивилась Куничка и посмотрела на брата с явным подозрением, ей казалось, что возможно он что-то скрывает от нее, чтобы не беспокоить. Но по поведению Утреннего было понятно, что он действительно мало что знает о происшедшем.
А вдруг...- Куничка кинула взгляд на Ветровую кошку и понизила голос -Вдруг будет война?- спросила она, не скрывая того, что ужасно боится этого. Куничка взглянула на брата ожидая, что он ответит.

0

48

>>>Пещера целителя>>>

  Жемчужина выбежала за Утренним и сразу же чуть не споткнулась об торчащий из-под земли корень. "Да здесь убиться легче, чем жить!"- сделала свой вывод кошка из племени Ветра, который теперь, наверное, не изменится. Отовсюду торчали ветки, палки и прочий лесной "мусор". Даже идя пешком рыжей было не легко всё время держать одинаковую дистанцию от оруженосца. На их-то территории гораздо легче ходить, да что там ходить, можно бежать с закрытыми глазами и не боятся споткнутся об вот такой вот корень! Ну, разве что, кроличьих нор нужно остерегаться, туда лучше не проваливаться. Ещё не факт, что они окажутся кроличьи...
Воительница развернула назад уши и нахмурилась. Кажется, ещё кто-то из Грозового племени увязался за ними. "Они боятся, что мы с Темнолапкой убьём этого оруженосца и закапаем тут по тихому, да? Вот и приставили ещё одного кота... или кошку. Нет, я, конечно, с удовольствием бы украсила его личико, но на чужой-то территории? Хотя, ну их, этих Грозовых. Мышеголовые..." - сначала Жемчужина думала не оборачиваться, чтобы не нервировать шедшего позади всех кота... ну или кошку, но побороть любопытство не смогла, вот и повернулась, но так, на пару секунд.
Кошка, замыкающая их строй, была ученицей. Раза в два меньше Утреннего. "Видимо, её только посвятили" - подумала воительница, уже отвернувшись, "Кхм, этот оруженосец вообще в курсе, что у нас тут прибавление в строю? Может, ему сказать? Нет уж. Это не моё дело"
Но, похоже, рыжая ошиблась, и Утренний всё-таки заметил чьё-то присутствие, поскольку замедлил шаг и принюхался. А потом и вовсе остановился. Воительница хотела уже повторить его действие, но, похоже, он хотел поравняться с соплеменницей, поэтому кошка его просто обошла, не задавая вопросов. Где граница, она и сама поймёт по запаху, тем более ей нужно всего-лишь идти вперёд.
Как только двое Грозовых оказались на одном уровне, тут же завязался разговор, и слушать их у Жемчужины не было никакого желания, но на таком-то расстоянии, хочешь-не хочешь, а услышишь, по крайней мере, всё сказанное не шепотом.
Ученицу звали Куничка, а судя по тому, как полосатый кот волновался о том, чего это она не спит, они хорошие друзья, а скорее всего и родственники. Утренний так же высказал свой интерес по поводу происходящего на Совете, а потом заявил, что если бы не "это", то он давно бы уже спал. Что скрывалось в слове "это", Жемчужина поняла и без лишних разъяснений. Если бы не она с Темнолапкой.
Та, что звали Куничкой, похоже, не поверила словам Утреннего о том, что он ничего про Совет не знает. Это было заметно по её тону. Следующие слова были произнесены слишком тихо, и воительница просто выкинула этих двоих из головы. "Пусть шепчутся, мне-то что? Тем более, вот и граница!"- рыжая почувствовала родной запах и будто сразу взбодрилась. Ощущение того, что она вот-вот будет дома, открыло в ней второе дыхание.
- Спасибо что проводили - спокойно высказав благодарность и кивнув напоследок Утреннему, не забыв, конечно, насмешливо глянуть на него, кошка перевела взгляд на Темнолапку и перешла границу. "Ну наконец-то! Нужно будет ещё и Белозвёзду отчитаться по этому поводу. Спасибо им, конечно, за помощь нашему оруженосцу, но не люблю я Грозовое племя! Впрочем, как и все остальные... За исключением Ветра, конечно же"

Племя Ветра| Скала Совета --->

0

49

Темнолапка догнала Утреннего и Жемчужину.
- Ну что, не потеряли меня? - спросила она. И, не дожидаясь ответа, бросилась вперед. Вот она, граница! Совсем скоро она будет дома! Наконец-то! Ученица соскучилась по пустоши и по открытому пространству. Она чуть не заблудилась в густой роще деревьев. "Как только эти Грозовые тут сами не путаются?" - Весь путь удивлялась Темнолапка. Хоть это и было сложно, ученица изо всех сил старалась запомнить путь до лагеря Грозовых котов. Хоть они ей и помогли, но надо пользоваться любой возможностью узнать территорию соседей получше.
- Привет, Куничка, - донесся сзади голос Утреннего. Темнолапка обернулась, но не сбавила шаг. Похоже, за ними увязалась еще какая-то кошка. Но ученице это не было интересно. Вдруг в нос ударили старые, но сильные запахи пограничных меток. Темнолапка уже и вовсе забыла о подошедшей сзади кошке и еще быстрее засеменила вперед. И тут она вспомнила о Жемичужине. "Надо бы ее подождать!" - решила Темнолапка. Она остановилась и посмотрела на приближающуюся воительницу. Она поблагодорила Утреннего за то, что он их проводил и пошла дальше. Немного подпустив ее к себе, ученица пошла уже по знакомой пустоши в сторону лагеря. От сильного порыва ветра Темнолапка слегка опешила и притормозила, но потом, вспомнив, что это - самая обычная штука, которая случается на ее территории, уверенно пошла дальше, к своему родному лагерю.
>>Главная поляна племени Ветра>>

0

50

Мрак приблизился к границе и принюхался. Он учуял много запахов. Мрак прилёг под куст и сладко зевнул.
-Может зря я сюда пришёл, но тут так хорошо- подумал он. Мрак обвил себя хвостом и начал засыпать. Вдруг он резко встряхнул головой и встал.
-Вернусь ка я в лагерь и перекушу.- подумал воитель. Он вылез из под куста, но зацепился хвостом за колючку. Когда Мрак освободил свой хвост то осторожно побрёл в лагерь. Торопиться было не куда и можно было спокойно погулять по лесу.
------->Лагерь Грозового племени

0