У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Остров Советов

Сообщений 421 страница 430 из 625

1

Остров Советов.

Каждое полнолуние здесь проходят Советы племён.

http://sh.uploads.ru/QMh5K.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

421

Завидев Небесную, стремительно направляющуюся прямо к ней, Дождевая заметно повеселела. "Надеюсь, она принесет с собой какую-нибудь хорошую весть!" - подумала серая кошка, вздохнув. Да, сколько уж было в ее жизни плохих новостей! Хотелось отдохнуть от них, чем-то разбавить эту темную атмосферу безнадежности и страха. С тех пор, как все племена объединились, всегда невозмутимая Дождевая почти не улыбалась, редко разговаривала с кем-то из соплеменников, а если уж и доводилось затеять разговор, на все вопросы собеседника отвечала резко и неохотно, чем отталкивала котов от себя.

- Привет, скучаешь? В любом случае, меня попросили передать, что завтра ты идешь в патруль, - сказала ей Небесная, взглянув на воду. Дождевая благодарно кивнула кошке, осчастливленная тем, что и для нее наконец-то нашлось хоть какое-то дело. Сумрачная воительница всем своим существом ненавидела безделье!

- Большое спасибо. Как дела? - решила проявить дружелюбие по отношению к соплеменнице Дождевая.

Отредактировано Дождевая (2015-12-23 23:56:41)

0

422

- Большое спасибо. Как дела? - решила проявить дружелюбие по отношению к соплеменнице Дождевая.
Небесная посмотрела на водную гладь. Ей задали такой простой вопрос, на который тоже можно легко ответить односложными словами, типа: "Хорошо", "Отлично", "Плохо", "Ужасно". Но для Небесной сейчас было трудно ответить, как у нее дела. Вроде она жива и продолжает жить, значит все хорошо, но недавний ураган, что разнес в пух и прах их лагерь, вряд ли можно было назвать причиной хорошего настроения. В то же время вся дичь в лесу сбежала, остались только больные и тощие полевки, которые просто не смогли уйти. На ее месте кто-нибудь пожалуй даже закатил истерику или опустил хвост. Но это было не в характере воительницы. Реальность была такова - жизнь не сахар.
- Нормально, - после долгого молчания сказала Небесная, ее ответ был простой и состоял из одного слова. Отведя взгляд от водной глади, это все больше приводило полосатую кошку в уныние, воительница взглянула на других котов. Кто бы мог подумать, что тут, на Острове Совета, смогут ужиться все племена бес ссор и драк? Все же они были разные, у каждого племени свои принципы, традиции, истории...,но все же...они все тут, и довольно неплохо ладят. Коты племени Ветра вообще разбрасываются едой.
Кошка вспомнила, как темный котик кинул свою дичь Голубоглазому Ворону. Ее желудок сжался, да, она была голодна, но даже если так, Небесная бы не взяла ту полевку. Хоть тот кот и хотел помочь, его об этом никто не просил.
- После урагана почти ничего не осталось цело, и единственное место, где мы сейчас обитаем это Остров Совета. Какая ирония. - сказала глухим голосом Небесная. Она обращалась скорее к себе самой, невольно произнося свои мысли вслух, чем к Дождевой. Воительница Теней не любила выдавать свои мысли на обозрение окружающим, но иногда говорила вслух. Это происходило довольно редко, но, к ее сожалению, случалось.

0

423

/так как посты удалились, но я успела его сохранить, так что продолжаем с этого места, и топаем туда куда собрались. Переписывать посты не охото/
Наверно прошло около часа, как к коту подошла серо-полосатая кошка. Кот молча кивнул своей соплеменнице, он не любил компанию да и вообще общаться просто как обычный кот. Всегда ставил всех ниже его самого, хоть и являлся оруженосцем на тот момент, теперь он воин, но что будет дальше неизвестно. Он глянул на свои лапы и вспомнил что уже запятнал свою честь, и даже не одним поступком, а несколькими. Тяжко вздохнув, он прикрыл глаза, несмотря что для него воинский закон являлся как божество, он осмелился его нарушить и его в последнее время было просто не узнать. Наверно, кот поломался, после всех пережитых событий, а может просто пока потрясен и не знает что делать, подобно ступору, который сковал как оковы лапы и шею кота. "но все что было, уже не вернешь...Стоит ли мне следовать дальше этому?" Его хвост резко рассек воздух и ударился об землю. "Как я такое могу говорить? Хоть я и нарушил часть Воинского закона, я не могу предать свое племя, я не предатель!" Голубоглазый Ворон осклабился показав ряд белых зубов. "и я доказываю свою преданность племени стоя тут!" Из задумчивости его вывел шорох, кот поднял свои голубые глаза на того, кто издавал этот звук, помешавшему ему раздумывать. К ним шла Дождевая. Она была тоже серая как и Небесная, кошка которая первая подошла к нему, вот ток её шерстка была почти чисто серой, не считая черных пятен на спине и полосатого хвоста. Ворон смерил кошек презрительным взглядом и недовольно фыркнул. Он так же кивнул Дождевой, когда та подошла, в знак приветствия и поднялся со своего места. Кот прогнулся в спине, прогибаясь до земли и несколько раз взмахнул хвостом. Хоть черный кот и был воителем, его можно было принять за оруженосца и одиночку. Неопрятная шерстка торчала торчком, а  костлявое тело заставляло задать вопрос: "Он вообще ест?!". Но Ворон всегда успевал поесть когда голоден. Он был от природы таким тощим и маленьким. Может, именно поэтому собственный отец отказался от сына, когда тот проживал в детской? Или что-то другое было еще замешано, то о чем кот просто не знал? Ворону было трудно находиться в лагере и постоянно натыкаться на своего отца и его презрительный взгляд. Ледяной, отталкивающий взгляд пронизывающий до костей. Может он и заставил маленького котенка сбежать из племени? Но все это было в прошлом. -Если все здесь думаю, можно идти, нечего терять время попросту- Он отвернулся от кошек и глянул на водную гладь и дерево, единственную переправу тут. -Думаю, будет разумнее если нас поведет Небесная.- Бросил он через плечо и запрыгнул на дерево, после чего начал перебираться на другую сторону.

--> Главная поляна

Отредактировано Голубоглазый Ворон (2015-12-26 16:34:56)

0

424

-Если все здесь думаю, можно идти, нечего терять время попросту- Он отвернулся от кошек и глянул на водную гладь и дерево, единственную переправу тут. -Думаю, будет разумнее если нас поведет Небесная.
Небесная хотела сказать пару слов, но увидев его черный тощий зад лишь пожала плечами, соглашаясь повести патруль, и стала перебираться на другой берег следом за Голубоглазым Вороном. Единственное, что ей хотелось сейчас сделать, так это обучить этого несносного молодого воителе как не следует задирать нос. Ее желание было очень сильным, но важнее чем ее прихоти, были важные дела связанные с восстановлением лагеря и поиски дичи.
Какими бы воители племени Теней не были сильными, без пищи, даже древнее Тигриное и Львиное племена не смогли бы выжить. Единственное, что еще больше омрачало - Сезон Голых Деревьев. Сейчас зима, а это значит, что пронесшийся по лесу ураган обрек их на голод. Дичь и так прячется по норам, в это время года, а из-за урагана вообще разбежалась куда только смогла. Самой страшной болезнью был Белый, а затем Зеленый Кашель. Ее родители умерли от него, поэтому в Сезоны Голых Деревьев Небесная старалась стороной обходить палатку целителя.
Спрыгнув с дерева на зеленую траву, кошка уверенно повела небольшой патрули в лагерь, их дом, что сейчас нуждался в их умелых лапах.

------------ Гл.п

Отредактировано Небесная (2015-12-27 10:05:52)

0

425

Дождевая, погрузившись в свои мысли, кивнула Небесной, даже не расслышав, что сказала серая кошка. Последняя встала с земли, укрытой мелким снегом, и отошла к Голубоглазому Ворону. Дождевая поплелась за ней. Вдруг резкая боль в животе пронзила ее - кошка зажмурилась, понимая, что ужасно голодна. "Возможно, мы сможем что-то поймать", - про себя понадеялась она, подходя в ожидающим ее соплеменникам.

- Думаю, будет разумнее, если нас поведет Небесная. - услышала Дождевая голос Голубоглазого Ворона, который уже запрыгнул на дерево, ведущее с Острова Советов на территории племен котов. Воительница про себя согласилась со словами черного кота.

Забравшись на бревно, Дождевая, выпустив когти и цепляясь ими за скользкую кору, перебралась на другую сторону.

"Здравствуй, дом."

0

426

Волкозуб так ничего и не ответил, только, кажется, загрустил... Чем целительница могла его обидеть? Неизвестно... Но находиться рядом с воином уже было тяжко, из простого молчания, когда каждый думает о своём, "немая беседа" перешла уже в более напряжённое. Нет, вру. В очень напряжённое. Надо было как-нибудь отсюда слинять, чтобы не обидеть воителя, но при этом не призноватт свою слабость.
- Мне, наверное, пора идти... Меня там, наверное, Пуночка ждёт... А ты тут поохоться сам, может тебе повезёт и ты поймаешь много рыбы или чего-то ещё... Но я пойду... Эмммм... Удачной охоты? - пробормотала речная кошка, переодически путаясь в словах и мыслях. Язык не слушался мозга, а лапы предательски дрожали, поэтому чёрно-белая поспешила удалиться.
По дороге к поляне с деревом мысли Мистики витали в прошлом, пытаясь восстановить монолог, произнесённый не до вече, как пять минут назад: "Я говорила что-то про Пуночку... Кстати, где она? Думаю, сейчас нам с ней следует отправиться на Лунное Озеро. Я ведь так и не представила её звёздным предкам! Помощи от нас тут всё-таки не будет, а разговор с звёздным воинством поможет прояснить недавний ураган... И без ученика тяжко... Но эта кошечка, всё же, лучший и самый способный кандидат, хоть и очень вредный. Да. ОЧЕНЬ вредный." - на этой эпичной ноте своих размышлений кошка предпочла остановиться, при чём остановится и мыслями и лапами. Молодая целительница в нерешительности смотрела на крохотный комочек по имени Пуночка, так умилительно посапывающий у неё под лапами.
- Хей! Соня! Вставай давай! - сказала кошечка, невольно улыбаясь, - Я хочу с тобой прогуляться до Лунного Озера!

0

427

- Хей! Соня! Вставай давай! – голос будущей наставницы не сразу проник в сознание Пуночки.
  Вязкая пучина сна не хотела отпускать юную кошечку, затягивая её в свои объятия. «Что такое?» Даже мысли Пуночки были хриплые, как голос после сна. Кошечка что-то сонно неразборчиво простонала, открывая глаза. Ей казалось, будто она не проспала и двух минут.
  - Я хочу с тобой прогуляться до Лунного Озера!
  Пуночку эта новость взбодрила. У малышки невольно округлились глаза, засверкавшие в предвкушении. Пуночка окинула взглядом Мистику, та улыбалась, глядя на будущую ученицу. Белая немного смущенно и растерянно улыбнулась в ответ.
  - Здорово! – вырвалось сипло, неприятно, словно воронье карканье. Пуночка кашлянула, поспешно вскакивая и разминая застывшие мышцы.
  - А когда мы пойдем? Что для этого нужно? Что там будет? – Пуночка уставилась в глаза Мистики, забывая о своих неуверенностях по поводу знаний будущей наставницы. Сейчас ей предстояло узнать что-то новое, о чём знала только целительница.
  Пуночка мельком оглядела Остров Советов, отметив, что котов за время её отдыха стало меньше. Это не могло не радовать, ведь это значило, что все, возможно, скоро вернуться домой. «И будут работать, работать и работать.» Усталость не оставила тело Пуночки, но значительно спала. В животе творилось что-то непонятное, желудок требовал еды, но пока что молча. Пуночка грустно подумала о том, что сейчас она не сможет поесть, поэтому придётся терпеть ещё очень долго.

0

428

- Здорово! А когда мы пойдем? Что для этого нужно? Что там будет? - глаза только что проснувшейся Пуночки сияли любопытством, задорностью и... Усталостью? Да, пожалуй ей будет тяжко... Но время - очень странный предмет, вроде бы есть, но ворде и нет. А сейчас оно вроде как есть, поэтому прийдётся помучится, к сожалению...
- Мы пойдём туда, как только ты поешь, голодная ведь? - целительница лёгким взмахом хвоста указала на, захваченную с недавней охоты, рыбёшку и мягко улыбнулась, -Что касается других вопросов, то нужно тебе для путешествия, то нужна тебе я и моё доверие к тебе... Когда-то давно, меня водил туда Углелистый... - вихрь радостных воспоминаний времён её ученичества закружил Мистику, возвращая её в стародавние времена... Её родители, друзья, знакомство с Угольком, Ёжиком, Громовицей... Вот Углелистый рассказывает ей о свойствах остролиста... А вот они с Угольком идут за мятой, дерутся, играют в камышах, а вот та самая берёза, с которой она тогда свалилась. Ха-ха вот и лес, где они следили за Реем и Змеехвостой... Как хорошо тогда было, весело... Долгая дорога домой и... Бездыханное тело наставника...
Сердце целительницы забилось в бешеном ритме, будто она снова и снова переживает этот момент... Дыхание сбилось. По всему телу прошёл табун мурашек. Резкий страх. Сильный. Холодный. Тяжёлый. Кажется, что речная кошка сейчас задохнётся... Но всё прошло так же резко,  как и началось. Отпустило.
- Ничего страшного... - прошептала она, её всё ещё трясло, но уже не так сильно, поэтому Мистика поспешила вернуться к разговору с будущей ученицей, - Ты встретишь во сне Звёздных предков, они благословят тебя и будут помогать... - "Правда, мне пока не особо помогают" - закончила целительница уже про себя, - Будет очень интересно и даже немног волнительно,- на морде кошечки снова заиграла улыбка, правда не искренняя, а какая-то натянутая и вымученная...

0

429

Пуночка проследила взглядом за взмахом хвоста Мистики. Рядом с целительницей лежала рыба. Пуночка невольно облизнулась, представляя, как впивается зубами в скользкий бок кем-то пойманной добычи. Слюни наполнили пасть белой кошечки, и та поспешно сглотнула.
- Спасибо большое! Я действительно голодна.
  Пуночка аккуратно подхватила рыбу зубами, подтащив к себе. Запах свежей рыбы ударил в нос. Кошечка довольно заурчала, откусывая первый кусок и вслушиваясь в слова Мистики. «А ты мне доверяешь?» - мысленно спросила Пуночка, вслух же стараясь не слишком громко чавкать. Целительница замолчала, явно о чём-то задумавшись, позволяя будущей ученице доесть рыбу и немного помечтать. Пуночка не представляла, что будет там, на Лунном Озере. Целители хранили все знания в секрете. И от этого у Пуночки шерсть вставала дыбом в предвкушении, ведь она узнает то, что не доступно остальным! «И смогу помогать котам». Этим фактом Пуночка была довольна больше всего.
  - Будет очень интересно и даже немного волнительно, - Мистика улыбалась, но как-то… странно. Пуночка, доев, подозрительно уставилась на будущую наставницу.
  - Немного? Кажется, будет очень волнительно и страшно. Но я готова.
Голод утих. Пуночку потянуло в сон, но она стоически держала глаза открытыми. Сытый желудок усыплял, а воодушевление пыталась вывести кошечку из этого состояния. И, кажется, у него это получалось.

0

430

- Немного? Кажется, будет очень волнительно и страшно. Но я готова. - жизнерадостно заявила будущая ученица, уплетая рыбку за обе щёки.
Целительница кивнула, пусть дутает что хочет, но лично для неё это было именно так - интиресно и немного волнительно. А для Углелистого важно и ответственно. Для всех по разному. Все разные. Каждому своё.
Мистикапопыталась представить Пуночку взрослой целительницей, строго отчитывающей провинившегося ученика или сидящей с каменной мордой на Совете... Нет! Это невозможно! Этот маленький комочек шерсти просто по определению не может быть взрослой и серьёзной целительницей. Она будет... Жизнерадостной... Общительной... Ищущей приключений на свой хвост... Намного мышеголовой... Но не серьёзной. Никогда и ни за что! Эта кошечка - оптимистка, а оптимисткам в такой профессии тяжело... Но она справится, сильная духом и уверенная в себе Пуночка.
Молодая целительница тихо хмыкнула и улыбнулась себе в усы:
- Заканчивай трапезу! Нам стоит выходить сейчас, если хотим добраться до Озера, пока не село солнце, - на мгновение Мистика задумалась над дальнейшими словами, но быстро прервала паузу в своём монологе, - а мы хотим. Не стоит шастать по лесу в ночь.
Чёрно-белая нетерпеливо переменалась с лапы на лапу, обратив взгляд на местоположение солнца на небосводе. Недовольно фыркнув, она похлопала Пуночку хвостом по спине и поспешила к заветному водоёму, гордо шагая по поляне.

>>> Лунное Озеро

0