У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Остров Советов

Сообщений 191 страница 200 из 625

1

Остров Советов.

Каждое полнолуние здесь проходят Советы племён.

http://sh.uploads.ru/QMh5K.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

191

«Почему…Я…?..» - пытаясь открыть глаза, думала кошка. Ей казалось, что в мутном сознании, она пролежала на этой сырой земле целую вечность. В глазах ее темнело, а в ушах звенело. Слава Звёздному Племени, что вскоре это прошло. Но, по кошке было видно, что она испытывала сильную слабость, и даже усталость.
- Привет, я Голосящая, целительница, – каким-то уж больно нежным голосом произнесла какая-то незнакомая кошка, подошедшая к Землянике, - тебе нужно это съесть, ты сразу успокоишься, не переживай. Грозовая воительница, после слов Голосящей, поняла, что это целительница, а значит, что надо было съесть ту травку, которую она дала. Это она и сделала.
- Благодарю… - встав, тихо сказала рыженькая кошка. На удивление,  вставать ей было не так сложно, как она думала. «Интересно, это так быстро подействовала та штука, которую мне дала целительница, или я и без нее бы встать смогла?» - первое, что пришло в голову Земляники, как только ее лапы начали стоять на сравнительно твердой земле. Как раз тогда Голосящая и отошла от нее.
- …я думаю, Совет может быть окончен. Грозовое племя отправляется в лагерь, - краем уха заслышала Земляника. Сказала эти слова кошка, с очень знакомым голосом. Именно кошка. Вообще, Землянике показалось странным, что в лагерь отправляет не Созвездие. «Если это не Созвездие, то это… Луноликая, конечно…».
А еще, воительница искренне не понимала, где же Грозовой предводитель. Да и вообще, она еще многого не понимала. Например, того, как она оказалось на земле, и… наглости какого-то воителя. Это все совсем не связанно, но все же. Какой-то странный, как оказалась, кот из племени Ветра, вдруг начал обвинять Грозу в отсутствии их предводителя на свете. «Тьфу! Какая наглость!» - нахмурившись, подумала воительница. «Он ведь даже не знает, что с ним случилось… Прямо как и я…».
А в это время, Тигрозвёзд, как и Луноликая, приказал своему племени уходить. Кстати, только тогда Земляника и вспомнила о том, что надо идти. Впрочем, она еще не видела ни одного кота из Грозового племени, уходящего в обратно в лагерь. Хотя нет. Рыжая кошка заметила бегущую вперед всех Белую Бурю. Кстати о ней – если честно, то поведение белой кошке в ночь этого совета казалось светлой воительнице немного странным. То она дерется, то ведет себя так, будто ничего и не было. Об этом и размышляла кошка, шагая обратно в лагерь.
---> Куча с дичью

Отредактировано Земляника (2014-08-25 21:07:18)

+1

192

Ливень, прежде чем Полуночница успела что-либо сказать, поднялся и быстро огляделся. Ну, мало ли, вдруг их племя уже уходит. Конечно, пятнистый был бы рад, если бы так оно и было, но ничего подобного не произошло, на острове по прежнему оставалось два племени, а некоторые коты из Грозы и Теней всё ещё покидали Совет.
Кот цокнул сколотым зубом и повернулся к чёрной воительнице, та как раз начала говорить:
- Со мной все хорошо, - заверила его подруга, - Ничего страшного не случилось. Я просто устала.
"Просто устала, - мысленно передразнил её пятнистый, - А чего тогда к берегу ушла? Нет, ей точно было плохо"- но ни спорить, ни возражать Ливень не стал, да и какой смысл, эта кошка всё равно будет стоять на своём, и тем более, она ещё не закончила говорить, а перебивать воитель очень не любит:
- А как ты себя чувствуешь? Ты не ранен? Я думаю, нам стоит пойти к остальным, чтобы они нас не искали, - Полуночница положила голову коту на плечо. Ливень попытался посмотреть на воительницу, но сделать это получилось не сразу. Пришлось сначала нагнуть шею, и только потом повернуть голову. На секунду у кота перехватило дыхание, когда серый носик оказался у его лица, а длинные тёмные усики защекотали его шею. Ливень расплылся в нежной улыбке и, замечтавшись, долго держал взгляд на Полуночнице. Когда до него дошло, что он слишком долго любуется кошкой, сразу смутился, отвёл глаза и поднял голову.
- Со мной тоже всё в порядке, ничего серьёзного, - кот закрыл глаза и выдохнул. Его хвост уже давно затерялся где-то в чёрной шерсти Речной воительницы, а сейчас кольцом обвил её шею и кончиком поглаживал плечи, - Не думаю, что кто-то будет нас искать, но вернутся действительно не помешало бы, пошли, - пересилив желание остаться тут и наслаждаться присутствием возлюбленной, пятнистый мягко отстранился и повернулся в сторону Ветрогонки.
Уши Ливня радостно задёргались. Вот он знак отправляться домой! Глашатая Речного племени-таки сделала это, а то кот уже боялся, что ночевать им придётся здесь, на острове.
Воитель, довольно улыбаясь, резко изменил курс и повернулся к подруге:
- Планы изменились, пошли в лагерь, - он, неспешной рысцой, как у королевского скакуна, направился к "мосту", по пути затормозив у Полуночницы и погладив её хвостом по голове.
У бревна, соединяющего два берега, пятнистый остановился, пропустив вперёд какую-то рыжую кошку. Поначалу он её и не узнал, а позже, когда уже шёл по дереву вслед за ней, вспомнил, что она тоже участвовала в той драке, подруга Белой Бури, кажется, и именно она в конце упала в обморок. "Ну, раз она без посторонней помощи может пройтись по бревну, значит, с неё всё хорошо, вот и здорово"
Ливень в последний раз обернулся, что бы посмотреть, следует ли за ним Полуночница и другие соплеменники. Увиденное позади его удовлетворило и он, чуть ускорив шаг, спрыгнул со ствола и покинул самый напряжённый Совет в своей жизни.

>>>Лагерь Речного племени | Главная поляна>>>

0

193

Полуночница тихонько сидела , наслаждаясь присутствием Ливня. "Как же хорошо , что он пришел. Так бы и сидела тут , рядом с ним". Ее мысли были прерваны ответом кота -Со мной тоже всё в порядке, ничего серьёзного.Не думаю, что кто-то будет нас искать, но вернутся действительно не помешало бы, пошли.. Полуночница встала и отправилась было за возлюбленным , как тот вдруг резко развернулся и сказал ей ;Планы изменились, пошли в лагерь. На секунду воительница остановилась и задумалась :"Фух. Сейчас со мной вроде бы все хорошо. Надеюсь ничего не случится по дороге домой. Кошка аккуратно прошла по стволу дерева и с радостью побежала назад в лагерь.

>>>Лагерь Речного племени | Главная поляна>>>

0

194

>>>Лагерь Речного племени.
Мистика шла в поисках раненых, но даже находя кого-то, понимала, этому коту больше не понадобиться помощь, совсем.
Лапы мокли в месиве из крови, земли, мелких палочек, иногда листьев.
Каждый шаг отдавался болью в сердце, тяжёлая ответственность, неподъёмным грузом, лежала на плечах кошки и косила её вниз, в море крови. Тоска о лучшем друге овала все здравые мысли в зародыше, а лютая ненависть согревала не дружелюбным огнём. Идти с каждым вздохом становилось всё тяжелей, кошка не валялась сейчас на этом подобие когда-то плодородной земли только потому, что испытывала отвращение к почве такое же сильное, как к жизни, а может и сильнее...
Шаг, ещё шаг, и ещё шаг... Очередной мёртвый. Это был ещё совсем котёнок, возможно только посвятившийся оруженосец. Впереди у него была жизнь, полная радости, иногда грусти, но всегда мимолётной. Жизнь, счастливая жизнь, юность, детство, он мог бы когда-нибудь стать предводителем своего племени, а потом завести котят, может даже внуков. Его жизнь, полную прекрасного обарвали в самом начале, он никогда её не узнает.
- Я бы хотела поменяться с тобой, - с горечью в голосе сказала Мистика.- Никто не заслуживает такой участи, постигшей тебя!
И дальше, молодой воитель, при виде его искажённого ужасом выражения морды, целительница взвыла, от горечи бездействия, от безысходности. Громкий, истошный, пробирающий до самого сердца, убивающий, бессмертный.
Он был всегда, всегда преследовал живых, сопровождал мёртвых и родившихся. Она выла, не в силах прекратить. От Мистики не осталось ничего. Только крик. А может и его не было, и ей только казалось, что он громкий. Но надо встать и идти дальше. Не обращать внимания на коровь, на смерть, прячащуюся за углом. Прийдётся бороться. Опять.
Кошка долго бродила по лесу, хотя ей казалось, что так будет вечно... Но она всё-таки пришла. Хотя... Изначально Мистика никуда не собиралась, а просто искала раненых. Поэтому она не пришла, а, скорее, наткнулась. Да, будем говорить наткнулась.
И так, Мистика наткнулась на ровную полоску свежей, молодой, не вырванной ураганом, травы. А рядом кусты, аккуратные, не испорченные ветром. На их листьях даже не было капель крови и грязи. Почти бегом Мистика преодолела кусты и оказалась на Острове Советов.
Звенящая тишина окружила кошку. Маленький островок жизни, не загубленный ураганом. Здесь царила жизнь, не погашенная ветром, осталась-таки тут. Крохотный тёплый огонёк, возможно, он ещё разгориться на весь лес!
Посреди поляны высится гигантский, великий дуб. Не раздумывая ни секунды Мистика пташкой взлетела на древо. Она ни разу не была на советах, но много слышала о них.
Теперь, кошка стояла на толстой ветви и смотрела на просторы, открывшееся перед ней великолепие. Она увидела чёткую полосу, где кончалась жизнь и начиналась смерть.
Мистика посмотрела вниз и сердце её сжалось. Под дубом огромное количество цветов... Не умом, а сердцем она поняла - это умершие коты. Каждый цветок - душа, навсегда покинувшая пределы земли...
Целительница пташкой слетела с ветки и пригнулась, осматривая цветы. Взглянув на первый, ей показалось, что это Тигрица - погибшая глашатая племени Теней. Вот Чиж, Углелистый, Ветрогонка... А вот расток - цветок ещё не распустился, чью-то жизнь можно спасти!
- Ёжик! - вскрикнула Мистика и помчалась домой.
>>>> Лагерь Речного племени.

Отредактировано Мистика (2015-05-26 22:00:38)

0

195

Даже пробежав по лесу не смогла испортить настроения Мистики. Пусть кругом царит разруха, а ей всё было ни по чем.
- Сначала пройдём мы, а после нас хоть потоп! - заявила кошечка подбегая к назначенной цели. Ей очень понравилась эта формулировка, и целительница посчитала своим долгом сообщить её некому гипотетическому небу. Звучало это заявление, как девиз, но молодая кошка не знала этого определения.
- Пусть эти слова будут символизировать наше племя! - сказала она всё тому же небу - Я думаю, что они прекрасно передают наше душевное состояние... Хотя нет, вру, я сейчас совсем не думаю.
Мис вскарабкалась на полюбившиеся ей корень и уселась там, старательно изабражая на своей морде бурную умственную деятельность. Получалось у неё, честно говоря, не очень, а если совсем честно, то вообще не получалось. Начальная улыбка до  ушей всё портила.
Наконец, кошка плюнула на это дело с "высоты своего могущества". Неожиданная формулировка снова приглянулась ей.
- Я самая могущественная, после тебя, небо, но не бойся, тебя я обганять не собираюсь, ибо я очень ленива! - Мистика уже хохотала в голос, ей безумно нравилось смеяться над своими словами и чувствовать себя немного свихнувшейся - самая очаровательная разновидность сумасшествия!

+1

196

Чаща
Соня, зажатая в пасти кота, значительно препятствовала быстроте передвижения по лесу. Да ещё ради этой добычи Акониту пришлось забраться в самую глушь родного хвойного леса, а теперь ему предстояло топать на Остров Советов, где сейчас должно быть его племя. Посильнее стиснув зубами добычу, воитель бодрой рысью отправился на священный остров.
Благополучно миновав лес, Аконит приблизился к озеру. Вода была какая-то странная: темная, мутная, прямо как мысли в голове котов. Обычно призывно шумевшие волны теперь лениво бились о берег. Кот, совсем потерявший чувство времени, не понимал, утро ли сейчас, или уже наступил день. Серые тучи полностью затянули небо и закрыли собой солнце.
Воитель зябко поежился - у воды было намного прохладнее, чем в лесу. Подойдя к поваленному дереву, служившему котам мостом, Аконит засомневался, сможет ли пересечь его с дичью в пасти. Переход и так считался делом опасным - лапы неприятно скользили на мокрой, скользкой коре. Через некоторое время раздумий кот решительно ступил на дерево и, умело балансируя хвостом, перешел на Остров.
Тихие шорохи оповестили воителя о том, что здесь уже кто-то есть, поэтому он стал ступать тише, чтобы иметь преимущество во внезапности. Осторожно выглянув из-за раскидистого куста, Аконит увидел юную целительницу Речного племени, высокомерно разговаривающую с самой собой:
- Я самая могущественная после тебя, небо, но не бойся, тебя я обгонять не собираюсь, ибо я очень ленива!
Перестав таиться, воитель вышел из своего укрытия, осторожно положил добычу на землю и только потом, освободив рот, смог проговорить:
- Сколько самомнения в одной кошке...
На этих словах кот позволил себе добродушно усмехнуться, потому что увиденное им из кустов зрелище знатно развеселило его.

Отредактировано Аконит (2015-07-18 00:50:28)

0

197

- Сколько самомнения в одной кошке... - вредный, но не нахальный голос вывел Мистику из приятного небытия. Быстро втянув носом воздух и оглянувшись, кошка увидела кота племени Теней.
"Аконит" - безошибочно определила кошечка имя кота. Их первая встреча на границе, надолго впечаталась в память целительницы. Тогда она была ещё маленьким котёнком, нахально сбежавшим из лагеря и отправившейся исследовать бескрайние просторы Земли. Правда исследование кончилось у границы с племенем Теней, где юная путешественница наткнулась на пограничный патруль.
Аконит тогда только стал воином и навсегда запомнился ей добрым большим котом.
Почему именно большим? Этого она объяснить не могла.
- Должен же хоть кто-то им обладать! - парировала Мистика, радостно спрыгивая с корня, и, лёгким кивком, приветствуя Аконита.

0

198

Видно было, что Аконит не сильно удивил своим появлением юную целительницу. По крайней мере, по выражению её мордашки этого нельзя было увидеть. Она даже, кажется, обрадовалась его приходу. А, может, ей просто было настолько скучно, что Мистика была рада любой компании. В любом случае, она спрыгнула воителю навстречу и поприветствовала его кивком головы. Кот приветливо улыбнулся ей в ответ. Ведь в нынешнее время вражды племён он больше ни с кем из чужого племени не мог так свободно пообщаться, кроме как с целительницей. Поэтому, Аконит решил использовать предоставившуюся ему возможность по максимуму.
- Должен же хоть кто-то им обладать! - воитель всё больше удивлялся оптимизму этой кошки.
- Да, сейчас все ничего не понимают, племена в растерянности, куда уж им до гордости, когда опасность в лице соседей так и норовит обрушиться на их голову, - задумчиво поделился своими опасениями Аконит, а потом грустно заметил:
- Неспокойные времена пошли.
Потом кот поднял голову и, посмотрев прямо в глаза Мистике, вдруг неожиданно даже для самого себя спросил:
- Ты получала какие-нибудь пророчества обо всём этом? - словно ища ответ, он пристально вглядывался в неживые янтарные глаза собеседницы, потом, вдруг смутившись, отвёл взгляд:
- Нет, не отвечай, не нужно. Я просто так же растерян, как и все остальные. Извини, - столько искренности было в этих словах Аконита, ведь он действительно раскаивался из-за того, что посмел спросить такое.

0

199

Неожиданный монолог сумрачного воина очень удивил кошечку. Она задумчиво дёрнула ухом и покачала головой:
- Звёздные предки не говорят со мной. Они не хотят открывать мне суть урагана... Много смертей зря, просто так, зачем? - она вскинула голову на небо и крикнула что есть силы - Зачем?!
Мистика подошла поближе к Аконита и прижалась щекой к его плечу. Сейчас ей казалось, что она ещё совсем маленькая, а мир вокруг большой и непонятный. "Как жаль будет расставаться с этой иллюзией!" - промелькнула мысль в голове у целительницы, но кошка так и не уделила ей должного внимания. Не здесь. Не сегодня. Не сейчас. Сейчас она маленький котёнок, который прижался к ноге большого воителя чужого племени, надеясь, что этот незнакомец спрячет его от гнева родителей и предводителя Речного племени.

0

200

- Звёздные предки не говорят со мной. Они не хотят открывать мне суть урагана... Много смертей зря, просто так, зачем? - ответила юная целительница на вопрос Аконита. Казалось, она была до самой глубины души расстроена происходящим. Конечно, ведь Мистика ещё совсем юна, трудно, наверное, быть целительницей и знать, что ты всё равно не сможешь спасти всех.
- Зачем?! - с отчаянием прокричала она в пустое, немое, глухое к чужим страданиям серое небо.
Воитель относился с смерти более философски:
- Все умрём, - спокойно проговорил он. - Любой воин готов отдать свою жизнь за родное племя. К тому же они, наверняка, сейчас в Звёздном племени, - воитель тоже поднял голову к небу. - Я почту за честь умереть в честном бою! - с готовностью воскликнул он.
Мистика подошла к Акониту и прижалась к его ноге, словно ища защиты. Но кот не чувствовал, что может защитить даже собственное племя - против урагана все оказалась беззащитны, как новорождённые котята перед разъярённым барсуком. Не говоря уже о целительнице чужого ему племени. Поэтому воитель отстранился от Мистики, надеясь, что на нем не остался её запах.
- Я пойду поохочусь, постараюсь поймать что-нибудь на уцелевшем Острове. Одной соней племя не накормишь.

0