У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лунный ручей

Сообщений 31 страница 39 из 39

1

Лунный ручей.

Считается, что вся вода, которая течёт из Лунного озера, священна. Вдоль этого ручья коты идут, чтобы встретиться с Звёздными предками.

http://sh.uploads.ru/5AV62.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

31

Не успела Ягодница дождаться ответа от других только что пришедших целителей, как к ним приблизилась невысокая белая кошка с большим пушистым хвостом и разноцветными глазами - Мятная.
- Здравствуйте.Я не сильно опоздала?
- Рада видеть тебя, Мятная! Да нет, не особо. Я пришла самая первая, через некоторое время ко мне присоединились другие. Только вот странно, но...  никто не знает, где Мистика. Дай угадаю. И ты тоже? - Серо-белая кошка повернула голову набок в вопросительной эмоции. Скосив голову, та заметила, что Пуночка, стоявшая недалеко, уже начала нетерпеливо переминается с одной лапы на другу.
Видно, маленькая ученица была не в состоянии ни отвечать на вопросы, ни сидеть на месте. На все многочисленные вопросы Ягодницы и других котов она просто кивнула своей круглой головкой.
- Вы не против, если мы пойдём сейчас? Быть может, Мистика уже ждёт нас там?
- Хорошо. - Ягодница встала на четыре лапы и направилась за Пуночкой и подумала, что может быть та права - вдруг Мистика просто нетерпеливый ком меха, который не соизволил даже предупредить остальных о своей вылазке.
"Нет, Мистика хорошая кошка, онабы такого никогда не допустила..."
Оглянувшись на остальных, она как бы подозвала их - качнула кончиком правого уха, и продолжила бег лёгкой рысцой, смотря на идущую впереди неё маленькую Пуночку.

--> Лунное Озеро.

0

32

- Привет! - Белая с серыми пятнами кошечка повернула голову в сторону подошедшего,  и приветливо махнула кончиком пушистого хвоста. - У меня, как и у Пуночки тот же вопрос. Она пришла и сразу же его задала. Странно, не правда ли?Странно было или нет, но каждый целитель который знает наставницу Пуночки спросил бы про её здоровье, даже если она болеет или просто занята. Но если даже её ученица не знает где Мистика, то тут было что-то очень странное. Кот лишь пожал плечами, доказывая что странности бывают всегда и в этом нет ничего удивительного. Они - целители, тот кто связывает постоянно с удивительным, невозможным и странным, казалось бы, для обычных котов. Целители имеют некоторую силу благодаря которым они общаются со звездными предками и как бы они не хотели это скрывать, это все равно всплывёт на ружу. Пуночка неловко переминалась с лапки на лапку, одновременно волнуясь и в нетерпении. Рыжему целителю тоже не хотелось бы долго тут задерживаться и коту не терпелось пойти к Лунному озеру, уж слишком много вопросов поселилось в его голове, которые он хотел узнать. 
Молчание тяжелой ношей давило на присутствующих, если бы не подошедшая Мятная. Разрядив всю обстановку своим голосом. Когда все собрались, рыжий поднялся с места, коротко кивнул Мятной в знак обратного приветствия и повернулся мордой в сторону Лунного озера.  - Вы не против, если мы пойдём сейчас? Быть может, Мистика уже ждёт нас там? Все посмотрели на юную ученицу и согласились с её словами. Все уже собрались и смысла медлить не было. Прут решил замыкать шествие, как в основном это и делал.

---> Лунное озеро

0

33

--> Лунное озеро

Кот шел, он шел погрузившись в свои раздумья, не обращая на топочущих сзади целителей, не на холодный ветер, слякоть под лапами и уже наступающее на пятки утро. Все целители шли молча, каждый о чем-то думал, размышлял в голове у себя, то что он там увидел. Кота не волновало что у других было, да и скорее всего они не расскажут. Разве что Пуночка. Еще на озере она сказала что её посвятили и теперь она стала Снежной Пуночкой. Это значило одно - Мистики больше нет. Кот распрощался со всеми, которые так же, как и он торопился каждый в своё племя.  «Будет кровь и смена власти! Но ты веди их вот сюда!...» Кот шел медленно, пророчество что дали предки ни как не могло покинуть голову кота и эхом отдавалось при каждом шаге, кот старался разгадать, понять смысл сказанных слов. Увидеть правду, а что ложь, понять то, чего не смог бы понять обычный кот. "Будет кровь и смена власти... Ноты веди их вот сюда.. Вести куда?  Рыжий кот внезапно остановился и навострил уши. "Как же я глуп. Та пещера и та тропинка!" Прут развернулся на 90 градусов обратно и уже в ускоренном темпе, двигался обратно по направлению к лунному озеру. "Но что значит "Будет кровь и смена власти"?! Арр" Кот фыркнул и хлестнул себя хвостом по боку. "Как же все сложно, но я должен обязательно проверить эту тропинку и эту пещеру" Целитель племени Ветра чуть отвернулся от направления к лунному озеру и пошел дальше, на нейтральные земли. Туда, где он уже был, туда куда указали предки.

--> Тайная Пещера

0

34

Огненный неспешно трусил позади Сквозного. За всю дорогу, рыжий воитель не промолвил и слова, о чем-то думая о своем. За последний месяц, Огненный сильно изменился физически, и немного морально. Хоть и в рост кот больше не поднимался, но располагался все шире в плечах и массивней. Нет, не подумайте, что он потолстел, нет. Взгляд стал более серьезней и мужественней, чем в прежние времена. Но от чего Рыжик все не смог решительно отказаться, так это от своих приколов и юморных шуточек, да то уже принялся использовать их в меру. Не всегда. Многочисленные шрамы по всему телу, так и остались как напоминание о былых сражения, особенно выразительный шрам на морде, который воитель когда-то получил от опасного чудища на Гремящей Тропе совсем котенком. Да, болевой порог у этого кота всегда был выше обычного, чего можно было позавидовать. Левый глаз, которым кот практически всю жизнь видел все хуже и хуже с каждым днем, совсем помутнел. И, более того - Огненный окончательно ослеп на левый глаз. Конечно - же, воитель строго держал этот ухудшающийся дефект  с глазом всю жизнь от всех соплеменников и даже от Кристалла. По сей день никто не знает, что глаз больше не функционирует у рыжего кота совсем.
- Ну вот. Теперь Сквозной будет предводителем. Он все реже будет звать на охоту, однако. А может теперь и вовсе не будет из-за серьезных обязанностей перед всем племенем. Я очень рад за него. Я очень рад, но одновременно очень грустно, ведь с ним на прогулках мне всегда было весело. Хехех, этот лохматый барсук заменил мне моего настоящего отца, и я благодарен ему за это. Что бы ни случилось и какие бы проблемы не встали перед ним в будущем, я всегда буду для него крепкой опорой, вот так вот.
Огненный поднял взгляд на будущего предводителя, искренне улыбнувшись:
- Ты сильно беспокоишься. Но не волнуйся не о чем. Я всегда буду рядом. Я твое плечо. Я твоя крепкая опора, наставник.
Живот предательски заурчал, когда коты уже подходили до Лунного ручья, но Огненный невозмутимо не подавал виду, будто этот протест вовсе прозвучал не от его желудка.
- Кажется мы уже близко. Местечко действительно красивое. Как же везет целителям, когда они приходят сюда, однако.

0

35

→ Главная поляна
Из палаток постепенно начали высовываться сонные морды соплеменников, на которые Крик Души почти не обратил внимания. Он был занят своими мыслями и ожидал, когда глашатай даст команду выходить из лагеря.
Тут Сквозной остановился, потому что увидел Сокола, который вылезал из палатки.
— Простите. Вы выходите, а я вас догоню.
Идя немного позади Сквозного, Крик Души не стал думать о своем, а решил понаблюдать за окружающими его вещами. Огненный выглядел каким-то напряженным всю дорогу. От целителя также не ускользнуло еще и то, что воитель посмотрел на Сквозного, улыбнувшись.
«О чем он думает? Кажется, рад тому, что Сквозной станет предводителем.. Интересно, кто будет следующим глашатаем? Двуликая? Сокол? Сокол...вполне возможно.. Он был бы хорошим глашатаем..наверное...А почему нет? У него есть оруженосец, кот он достаточно опытный, только вот..власть может подпортить его поведение...но тут с какой стороны посмотреть...Двуликая могла бы стать хорошей...как же это сложно...а мне нужно будет однажды выбрать себе в ученики котенка...из котят можно сделать все, что угодно. Как глину лапами месить..Она легко мнется, котята тоже легко воспитываются..нужно только правильно это делать..однако они могут впитать в себя то, чего не надо..лучше им сразу все объяснять и сразу оглашать последствия...хотя какой из меня отец? Не очень-то мне нравится возиться с ними. Они еще так пищат и кричат..»
Неожиданные слова Огненного прервали раздумья целителя, он повернул голову в его сторону и ответил:
У каждой должности есть свои плюсы и минусы..у целителей не такая простая работа, как кажется сначала..хотя, думаю, ты и так это знаешь..
«Ну вот, опять я ушел в свои мысли..»

+2

36

--> Главная поляна

Сквозной бежал первым, в их маленьком патруле который направлялся к лунному озеру. Серый глашатай хоть и задержался позади, успел быстро догнать целителя и воителя и встать во главе. Хотя сделан он это не нарочно, скорее ему просто уступили это место по инерции. Серый воитель уже привык к таким действиям со стороны, правда сначала было немного не по себе. Глашатай это как посредник между предводителем и всем остальным племенем, на него возложено даже больше обязанностей ем на самого предводителя. Если предводитель племени решает более важные и серьёзные вопросы, то глашатай решает абсолютно все, он словно фильтр, которые очищает все возможные данные. В основном решает сам, но многие вопросы доводит до предводителя.

Поздний сон дал о себе знать, серый великан зевнул во всю пасть, продолжая рысцой бежать по привычной зеленой травке и огибать все возможные деревья и кусты. Стряхнув с себя зевоту, желто-зеленые глаза упали на плавный спуск, значит в скором времени они подберутся к ручью. Солнце так и не проступило сверху из-за туч, зато начал моросить противный дождик. Из-за чего приходилось изредка отворачиваться или закрывать глаза, это было немного не приятно, когда тебе бьет по морде морось.
Сквозной чуть сбавил тем и уже шел шагом, словно прогуливался, времени еще было довольно много и спешить никуда не надо было, не зря же они вышли на столько рано.

Съеденные травы путника помогали пустому желудку не урчать и создавать видимость того, что есть совершенно не хотелось. Наверно это сказывался горький сок который исходил от собранные трав и отбивал напрочь желание перекусить. Но даже так, травы путника долго действовать не будут, лишь определенное время. Но этого времени достаточно что бы сходить к Лунному Озеру, а на обратном пути можно будет и подкрепиться. - Кажется мы уже близко. Местечко действительно красивое. Как же везет целителям, когда они приходят сюда, однако. - Серый исполин повернул назад уши, как бы ловя слова рыжего воителя, но ничего не ответил. С каждым шагом ручей становился все ближе, а в скором времени они оказались прямо возле него. Конечно обычные воители сюда почти не заходили, да и было это как-то не правильно явиться на священную землю и нарушить их покой. Со стороны Огненного послышалось урчание живота. Кот не ел. — У каждой должности есть свои плюсы и минусы..у целителей не такая простая работа, как кажется сначала..хотя, думаю, ты и так это знаешь.. Решил все же ответить целитель на слова Огненного и Сквозной сразу же неожиданно остановился.

- Огненный. Тебе надо поесть. Если ты не поешь, то я буду вынужден тебя отправить назад. - Серьёзным голосом проговорил серый и повернулся к рыжему воителю. - Я думал ты понимаешь куда мы идем и насколько это серьезно. Мы идем туда на целый день, а поесть ты сможешь лишь только после ночи, когда мы будем возвращаться, это не какое нибудь веселье. - Уже более спокойно, на привычной ноте проговорил Сквозной. - Мы с Криком Души съели травы путника, они нам помогут временно притупить чувство голода. Ведь нам нельзя есть перед тем как мы встретимся со Звездным племенем. Так что мы подождем тебя здесь пока ты будешь охотиться, тебе стоит съесть хоть что-то, не стоит нарушать свой режим питания. Это еще больше доставит хлопот целителю - Он посмотрел на пятнистого, словно искал в этом подтверждения, заставить Огненного сейчас поесть была самой важной и главной задачей. Сквозной знал что примерно так и получится, поэтому решил идти с самого раннего утра.

Поведение рыжего оставляло еще желать лучшего. В нем до сих пор "играл" маленький котенок, который хотел играться и беситься, поднимая всех на уши. Пора уже было вырасти. Время не стоит на месте и продолжает тикать вперед, скором времени он найдет себе пару, после появятся котята, а там уже путь что будет. Кот сел и обвел серым хвостом свои лапки. - Мы будем ждать тебя здесь с дичью. -

+2

37

Огненный раздражительно дернул хвостом.
- Проклятье, Сквозной, я в порядке. Идем дальше. Я есть не хочу. Не буду. Даже не заставляй, однако. Не пытайся. Ты меня не переубедишь, однако. Я поем после того, как ты получишь дар девяти жизней и если ты считаешь, что я не способен продержаться до конца, то я слегка удивлен. Ты меня учил и знаешь на что я способен.
Но тут уняв свою пылкость, хотя уже довольно поздно Огненный вздохнул, теперь уже продолжил спокойным темпом:
- Я не смею тебя задерживать. Просто давай идти дальше, вот так вот. И прости меня за мою резкость, однако.
Не дождавшись ответа, Огненный последовал вперед дальше к Лунному ручью, надеясь что Сквозной и Крик Души тоже последуют за воителем. Наверное не все коты знали дорогу до Лунного ручья, но Огненный знал. Старые воспоминания все сильнее давили на разум. Когда-то совсем молодым Огненный встречался тайно здесь с Волчицей. А подруга в один из дней чуть не утонула в самом озере, но Рыжик успел ее спасти, чуть сам не утонув.

0

38

Стоило Крику Души закончить говорить, как Сквозной сразу же остановился. Сначала целитель подумал, что из-за его слов, но вскоре успокоился.
Огненный. Тебе надо поесть <...> Это еще больше доставит хлопот целителю. — глашатай посмотрел на пятнистого.
Намек был ясен, ему нужна была поддержка. Однако Крик Души не стал ничего говорить, а лишь посмотрел на Огненного, показывая взглядом, что согласен со словами Сквозного. Зеленоглазый ожидал, что воитель послушается будущего предводителя, но, к его удивлению, этого не произошло.
..Я поем после того, как ты получишь дар девяти жизней.. — такие слова целитель почему-то и ожидал услышать.
Решив, что Огненного уже не сломить, Крик Души подумал о том, что хорошо было бы закончить разговор на этом, а то еще, чего доброго, коты начнут спорить.
Ну, как знаешь..это твое решение.
Худощавый пошел следом за рыжим, но перед этим оглянулся и посмотрел на Сквозного, а затем, как бы объясняя причину своего внезапного согласия с упрямым воином, проговорил:
Он молодой. Ничего страшного с ним не случится. — за словами последовала улыбка.

Отредактировано Крик Души (2017-08-15 22:27:01)

+1

39

- Проклятье, Сквозной, я в порядке. Идем дальше. Я есть не хочу. Не буду. Даже не заставляй, однако. Не пытайся. Ты меня не переубедишь, однако. Я поем после того, как ты получишь дар девяти жизней и если ты считаешь, что я не способен продержаться до конца, то я слегка удивлен. Ты меня учил и знаешь на что я способен. Я не смею тебя задерживать. Просто давай идти дальше, вот так вот. И прости меня за мою резкость, однако.- Вот и пробудилась истинная натура Огненного. Раньше он постоянно слушал Сквозного. Наверно глашатай перестарался в обучении этого воителя, он был его учеником и многое перенял от своего серого наставника. От сюда и такая напористость в его словах. Сквозной тяжело вздохнул, наверно он и вправду перестарался. Он то знал, что даже если они там и пробудут ночь, вернуться они только ближе к вечеру следующего дня. Сейчас близится сезон листопада, а значит пора было собирать определенные травы, которые растут ближе к этому времени суток и Сквозной хотел помочь целителю в этом деле.

Глашатай довольно много знал о травах, но не настолько, сколько это было положено целителям, знал время сбора некоторых трав. А все потому, что у него ранее был друг целителем, если бы не случайный случай.. Кот много значительно посмотрел в землю, словно пытался там увидеть своё прошлое и воспоминания что хранились в потаённом месте. - Хорошо. Если ты так желаешь. - Наверно именно сейчас, их разговор мог подействовать больше негативно и кто знает что может дальше произойти из-за этого нелепого поступка. — Ну, как знаешь..это твое решение. - Теперь Крик души был согласен с воителем. Хотя от части он прав, не будет же Сквозной на сильно заставлять уже взрослого кота, у которого есть своя голова на плечах, ловить дичь и есть. Кот посмотрел на двух соплеменников, как всегда его морда ничего не выражала, полная противоположность Огненному или родному сыну. — Он молодой. Ничего страшного с ним не случится. — Целитель посмотрел на глашатая и улыбнулся.
Сквозной знал Огненного почти как свой хвост, но даже при этом он был слишком не предсказуем. Молча кивнув на слова целителя, кот поднялся с места, на котором сидел и зашагал вдоль ручья, на верх, в сторону лунного озера.

---> Лунное озеро

+1