У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лунный ручей

Сообщений 21 страница 30 из 39

1

Лунный ручей.

Считается, что вся вода, которая течёт из Лунного озера, священна. Вдоль этого ручья коты идут, чтобы встретиться с Звёздными предками.

http://sh.uploads.ru/5AV62.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

21

Клык сел и не мог заметить прекрасную кошку
Прежде чем начать игру, заполните анкету.

0

22

->главная поляна ГП->

Жемчужина уже знала, как дойти до Лунного ручья от главной поляны, единственную проблему составляли деревья. Хорошо еще, что она успела отдохнуть в лагере, так что совсем не устала обходить и перелезать через стволы поваленных берез, елок и елей, а вот Мягколапе и Утреннему придется попотеть. Но какое до этого есть дело Жемчужине?
Рыжая шла впереди и не оглядывалась, если она отстанет от спутников - не беда, сама наберет трав у Ручья, отнесет целительнице и с чистой совестью пойдет домой. Но вряд ли этот оруженосец отстал, не может ей так повезти, да и шаги его слышно.. "Жаль" - подумала кошка, впрочем, равнодушно.
С того времени, как воительница племени Ветра ушла от сюда, ничего не изменилось. Да и что могло изменится за час? Выглядел берег по прежнему безобразно, повсюду грязь, вырванные с корнем цветы и травы, лужи коричневые от песка и пыли. "Разве может здесь быть что-нибудь целебное?" - Жемчужина медленно прошла вдоль течения, внимательно вглядываясь в разные растения, раскиданные почти везде, и пыталась вспомнить заодно, видела ли она такие в пещере целителя племени Ветра. Но бесполезно, она может быть и взрослая воительница, которую ранили много раз и которая провела не одну ночь зализывая раны в пещере, но вот какие травы использовал целитель, ей было как-то до лампочки.
Кошка остановилась у большой ветки, которая, кажется, и придавила ее после боя с Утренним и Ливнем. Но заинтересовало ее не это, а крупные зеленые листья торчащие из под нее. "Лопух", догадалась кошка. Это растение знает, кажется, любой котенок, но вот используется ли он в целительстве? Жемчужина подняла голову и поискала Утреннего. "Может он знает?".
- Утренний, а лопух сойдет? Это все, что я пока заметила..

0

23

Гл.поляна Грозового племени>>

  Утренний встречал каждое препятствие на своем пути усталым вздохом. Ураган, оказывается, непревзойденный строитель самых непроходимых лабиринтов. Не всем тупикам можно было найти обходной путь, некоторые приходилось преодолевать своими собственными лапами. Даже он, ученик Грозового племени, удивленно озирался, осматривая незнакомые места, которые еще недавно мог проходить с закрытыми глазами. Слишком резко все изменилось. Нет больше того густого пышного леса, где коты, прячась в кусах и корнях, могли спокойно выслеживать и ловить добычу. Нету больше ничего из этого. Ни леса, ни кустов, ни дичи, зато есть безжизненное, заваленное мертвыми деревьями незнакомое Утреннему место. На секунду он задумался, что как-то так, наверное, и выглядит Темный Лес, но эта мысль почему-то напугала его и кот ее поспешно отбросил.
Жемчужина уже исчезла где-то впереди, и оруженосец кинул ей в след обиженный взгляд. Из-за нее у него порвано ухо, и, скорее всего, возникнут проблемы со слухом. «И откуда в ней столько энергии? Я почти ничего не делал, один раз только подрался.. с ней же, и уже как устал» — полосатый остановился, давая немного отдыха лапам. Рыжая не сбежит никуда, а догнать он-то ее догонит.
Спустя некоторое время ученик вышел к Лунному ручью, где его сегодняшняя напарница уже вовсю искала целебные травы, а ими, к сожалению, это место не особо славилось... разве что, может быть, водная мята? «Именно» — кивнул своим мыслям Утренний, и принялся идти вдоль берега  и цепляться газами за все, что было зеленого цвета. Лапы неприятно хлюпали по воде.
Утренний, а лопух сойдет? Это все, что я пока заметила..
Оруженосец поднял голову на голос воительницы и рысцой поспешил навстречу. Кошка стояла над большой веткой, из-под которой торчали крупные листья вышеназванного растения.
Сам он не нужен..— пробормотал кот, хватаясь зубами за лист и, кривясь от горького привкуса, вынул его. Бросив лопух, пятнистый обошел его, — А вот корень очень даже пригодится! — заулыбался Утренний, видя, что необходимая часть в порядке. Ученик шустро отгрыз большую часть бесполезного листа, и принялся вымывать в ручье корень. Не то чтобы вода там чистая.. ну, хоть что-то! Вымытый корень полосатый положил его на, опять-таки, заранее вычищенный лист.
Хорошая находка, — кивнул кот Жемчужине, и вернулся к поиску водной мяты, который, кстати, увенчался небольшим успехом. У самого берега и цвело это растение, правда, немного покоцанное и помятое, но, тем не менее, не потерявшее своих лечебных свойств. Оруженосец взял мяту и положил на тот же листок лопуха. «Удобно. В него и завернем все найденное. Легче будет дотащить!» — кот повернулся к воительнице.
Нашла что-нибудь еще? — Утренний замялся и продолжил, — Нам еще за паутиной в гнездо двуногих идти..

0

24

"Ну если сам он не нужен, то какого барсука ты его вытаскиваешь?" — раздраженно подумала рыжая, наблюдая за действиями оруженосца. Кривится, напрягается, и все для того, чтобы достать лопух, который и не нужен? "Или я чего-то не понимаю".
- А зачем же ты тогда..- начала было воительница, недобро сверля глазами Утреннего, но тот уже вытащил лис и перебил ее:
-А вот корень очень даже пригодится! — Жемчужина фыркнула и отвела взгляд. "Мог бы не умничать, а сразу сказать". Кот направился вычищать находку в ручье, и рыжая, понадеявшись, что в этом ее поддержка не требуется, продолжила поиски отойдя подальше от воды. Вокруг были только ветки, камни и грязь, и Жемчужина не понимала, что здесь можно найти. Другое ли дело подальше, где зелени больше. "Вот только что из этого всего может пригодится в целительстве?" —кошка задумчиво стучала хвостом по земле и оглядывалась. "Нужно идти осторожнее, еще занозы мне не хватало". Рыжая ловко огибала камни и пролезала под стволами деревьев, если это было, конечно, возможно. Утренний пропадал из поля зрения лишь иногда, ведь Жемчужина старалась двигаться вперед параллельно с ним. Если ученик свалится в воду или пропадет, подозрения падут первым делом на нее.
Тут кошка наступила на какое-то растение, заставившее ее тут же отскочить и даже глухо зашипеть. Рыжая глянула на подушечку лапы, которую жгло легкой, но неприятной болью. Поначалу Жемчужина испугалась, что-таки получила занозу, но нет, это оказалась "Всего лишь крапива". Воительница выдохнула и еще раз глянула на растение. "А ведь оно тоже может пригодиться". С этой мыслью, кошка аккуратно выкопала крапиву, и, схватившись за один единственный уцелевший корешок, понесла оруженосцу. Листья были в более менее пригодном виде, но держатся за них? Рыжая просто пожалела язык.
Нашла что-нибудь еще?  — как раз вовремя спросил Утренний. Кошка не ответила, посчитав вопрос глупым и неуместным, ну ибо видно же, что она что-то несет. А на листе лопуха, куда Грозовой складывал все находки, лежало еще кое-что, тоже похожее на крапиву.. но Жемчужина не разбиралась в этом.
Крапива нужна? — просто спросила она, положив несчастное растение.
Нам еще за паутиной в гнездо двуногих идти.. — продолжил ученик. Кошка вопросительно изогнула брови, мол, ну да, и что? До нее понемногу доходило, что же имел в виду Утренний.
Ох, устал и не можешь идти? — наигранно-взволнованно спросила рыжая и нагнула голову в бок, — В таком случае, я могу сходить и одна, мне не сложно. А ты отнеси это все на остров. Удачи, — бросила воительница и поспешно скрылась в кустах, радуясь, что больше не надо искать никаких трав.

Заброшенное Гнездо-->

0

25

--> Главная Поляна Грозы
- Ухх!
Целительница устало рухнула на землю около ручья. Путь занял немало времени, и Ягоднице казалось, что с момента её ухода прошла целая вечность. Ну, как минимум луна.
Поведя носом и покрутив головой, кошка заметила, что она одна. Видимо, остальные ещё не пришли. В ожидании друзей, целительница стала наблюдать за окружающими её вещами. По Лунному Ручью расходились круги от падающих в него больших капель, но это не мешало его активному и быстрому течению. Хмурый дождь всё ещё шёл, и это, как ни странно, начало надоедать кошке.
- Ф-ф! - Она резко отряхнулась. - До чего же дождливая пора! Словно кто-то издевается над нами.
Быстрым движением, стряхнув лапой холодные капли с кончиков усов, кошка подняла голову и глянула в небо. Там были пёстрые почти облетевшие деревья, а над ними висели серые тучи, и лишь кое-где просвечивали ранние звёзды.
"Дни становятся короче, ночи длиннее, и Звёздные воители являются к нам тоже раньше"
Тут одна из тяжелых капель нескончаемого дождя упала Ягоднице в глаз, и она взвизгнула.
- Мышиный помёт! - Тихо выругалась она.

Отредактировано Ягодница (2016-12-20 13:00:42)

0

26

<---- Главная поляна Речного племени

  Пуночка шла, кажется, целую вечность.
  Сначала она спешила. Непрекращающийся моросящий дождь размыл путь, лапы скользили на влажной глине и пачкались в грязи. Пуночка с раздражением и некой обидой думала, как же долго по времени ей придётся вылизывать пушистые лапы. Рядом не было поддержки в виде наставницы и Пуночке становилось ещё безрадостнее. Голова побаливала, лапы гудели от спешки и усилий, которые приходилось прикладывать, чтобы не поскользнуться. И в итоге Пуночка плюнула и перестала спешить, глянув на небо и решив, что у неё ещё достаточно времени.
  К Лунному Ручью Пуночка подошла успокоившаяся, уставшая, но полная надежды на встречу с Мистикой. Пуночка была стеснительной, поэтому встречаться с другими целителями ей было неловко. Выискивая взглядом котов в усилившемся дожде, кошечка увидела лишь одну одинокую фигуру, которая вдруг звонко взвизгнула. Кажется, вода попала ей куда-то на морду. Пуночка улыбнулась, пряча смех в усах, и подошла к знакомой кошке.
- Здравствуй, Ягодница, - Пуночка смущенно улыбнулась целительнице. – Ты не видела Мистику?
  Пуночку сейчас волновал этот вопрос больше всего. Общение со звёздными предками отходило на второй план, это сейчас волновало Пуночку мало. Стеснительная натура волновалась, не находя близкого человека рядом.
  Пуночка повертела головой, выискивая других котов, которые должны были подтянуться. Она была немного удивлена тем, что добралась вовремя, одной из первых, хотя последний путь преодолела, еле волоча лапы. Всё же, преодолевать большие пространства было тяжело для её ещё больного тела и хрупкого телосложения.

0

27

---> ГП племени Ветра

Со стороны послышался тяжелый шаг и вскоре к назначенному месту вышел рыжий целитель. Он шел не спеша, но в тот же момент старался не сбавлять свой бег рысцой на шаг. Заметив других целителей, кот взмахнул хвостом как бы уже из далека здороваясь с ними. На этот раз он был один, оставив своего ученика вместе с племенем, это было самое разумное что он мог сделать. Разрываться между обязанностями целителя и долгом перед племенем, вот что происходило сейчас у рыжего целителя племени Ветра.
- Здравствуй Ягодница, здравствуй Пуночка. - Как только кот поравнялся вместе с кошками он как всегда их поприветствовал и вопросительно посмотрел на ученицу целительницы. Сегодня Пуночка была одна и без целительницы, обычно это целители могли приходить без своих учеников, но редко сами ученики посещали лунное озеро одни. Поэтому это наводило на мысль не в лучшую сторону. - А где Мистика, с ней что-то случилось?! - Поинтересовался Прут и сел рядом с Ягодницей которая похоже была не в восторге от погоды и в этом Прут поддерживал её полностью. Кот недовольно фыркнул и распушился что бы хоть как-то укрыть себя от небольшого ветерка и дождливой погоды. Пуночка молчала, как показалось рыжему ей не хотелось об этом говорить или она просто не знала, что-то было из двух. Рыжий кот сместил свой взгляд с бело-серой кошечки на водную рябь ручья. В последнее время дожди так сильно захлестнули территорию воителей что реки и даже озеро стало выходить из своих берегов, словно была весна и все таяло. Но сейчас должна была быть зима, а снега ни как не видать. Листья уже почти все облетели и деревья стоят голые. Грязь под лапами мешала охоте, а сырость сбору и хранению трав.

0

28

В кустах, позади Ягодницы, раздалось негромкое шуршание.
- Здравствуй, Ягодница, ты не видела Мистику?
Ягодница резко обернулась. За её спиной стояла Пуночка - маленькая пушистая кошечка, которая слегка смутилась при взгляде другой целительницы. Видно было, что она была чем-то взволнована - у ученицы смешно начали топорщиться усики. Странный вопрос очень удивил целительницу, ведь Пуночка сама должна знать, где обитает её наставница, так зачем же ей спрашивать об этом о других?
- Привет. А что за странный вопрос? - Ягодница удивлённо повела кончиками ушей влево и повернулась в сторону ученицы. - Разве она не твоя наставница? Погоди. А может что-то случилось? Я давно не видела Мистику, и это странно. - При последних словах целительница задумчиво присела и склонила голову в ожидании ответа. Но ответить собеседница Ягодницы не успела, так как позади неё зашагал рыжий кот. лёгкой рысцой и подняв хвост Прут направился к другим, поджидавшим его котам. Длинные лапы, пышные усы, рыже-бурые глаза - вот основные участки, по которым Ягодница смогла его запомнить. Много лун назад, этот кот был слегка других оттенков - глаза, шерсть, и другие вещи со временем поменяли свою внешность.
"Это интересный случай, у котов редко когда при зрелости изменяется сразу почти всё. Если бы этот кот замутил какое-нибудь страшное дело в ученичестве, выполнил его и сбежал из леса, после этого прожив очень долгое время где-то далеко, а потом вернулся - его бы наверняка никто не узнал"
- Здравствуй Ягодница, здравствуй Пуночка. - Кот подошёл ближе и уселся рядом с Ягодницей. -  А где Мистика, с ней что-то случилось?!
- Привет! - Белая с серыми пятнами кошечка повернула голову в сторону подошедшего,  и приветливо махнула кончиком пушистого хвоста. - У меня, как и у Пуночки тот же вопрос. Она пришла и сразу же его задала. Странно, не правда ли?
Последняя фраза Ягодницы прозвучала, удерживаясь на лёгком смешке. И правда, почему они задали один и тот же вопрос?

0

29

Одноглазая кошка рысцой ворвалась на поляну, и направилась к ручью.Погода была отвратительной, а путь был долгим,но таковы были обязанности целительницы.Не останавливаясь Мятная вздохнула полной грудью, и в нос ударило сразу несколько запахов.

Гроза,Река и Ветер.Неужели я пришла последней? - дождь не прекращал лить свои слезы, и из-за этого видимость ухудшилась.Казалось, что целительница не видит дальше своего хвоста,таким сильным был ливень. Это то и  заставило кошку перейти на шаг и остановится. Все целители и в правду были здесь.Вот только...Даже толком не успев рассмотреть котов, Мятная поняла кого не достает. Среди всех запахов не хватало одного.Так пахнут колокольчики по весне...

Погодите, а где Мистика? - отсутствие речной целительницы обескуражило кошку, и та застыв на секунду перевела взгляд на собравшихся. Пуночка выглядела обеспокоенной и растерянной.

Значит, маленькая ученица не знает где ее наставница.

Здравствуйте.Я не сильно опоздала? - Мятная, пока решила не задавать так мучавший ее вопрос, но от беспокойства у нее поддергивался кончик хвоста и она предпочла опустится на землю.

0

30

Пуночка огорчённо взмахнула хвостом, чудом не измазав его в грязи. Ягодница не знала, где Мистика. Становилось грустно от мысли, что наставница куда-то ушла прямо перед Ночью Половины Луны. Это было более чем странно.
  Пуночка перевела взгляд на подходящего кота. Это был Прут, целитель племени Ветра. «Если кто и знает, куда запропастилась Мистика, то это он» - подумала Пуночка, вспоминая вопросы Мерцания к серому глашатаю. «Если Белоус знает что-либо о Мистике, то вполне возможно, об этом знает племя Ветра».
  Но Прут не знал. Пуночка рассеянно поздоровалась с рыжим котом, понимая, что случилось что-то серьёзное. Она лишь надеялась, что Мистика жива и с ней всё хорошо. Волнение, ранее тихонько стучавшее по нервам юной ученицы, сейчас крепко уцепилось за них, впитываясь в кровь. Пуночка пугливо сглотнула, надеясь, что морда её не столь ярко выражает напряжение.
  Отвечать Пуночке ничего не пришлось, она лишь тихонько кивнула в ответ на слова Ягодницы. «Быть может, она уже у Лунного Озера и ждёт нас там?». Этот вариант был довольно логичен, и Пуночка ухватилась за него, как мать за загривок своего котёнка. Кошечка увидела впереди ещё один силуэт и в нетерпении стала ждать, когда Мятная подойдёт. Отчего-то сегодня все были без своих учеников, от этого Пуночке становилось ещё более неловко. Но думать об этом было некогда.
  - Здравствуй, - мяукнула Пуночка.
  Она нетерпеливо помялась с лапы на лапу, а затем развернулась в сторону Лунного Озера, собираясь поскорее добраться до него.
  - Вы не против, если мы пойдём сейчас? Быть может, Мистика уже ждёт нас там?
  Пуночка озвучила свои мысли, обводя просящим взглядом собравшихся целителей. Ей хотелось как можно быстрее добраться до Лунного Озера. По крайней мере Звёздные предки помогут Пуночке успокоить мысли, даже если Мистики не будет там. Кошка, развернувшись, быстро зашагала вперёд, надеясь, что целители поймут её торопливость.

--->Лунное Озеро

0