У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лунный ручей

Сообщений 11 страница 20 из 39

1

Лунный ручей.

Считается, что вся вода, которая течёт из Лунного озера, священна. Вдоль этого ручья коты идут, чтобы встретиться с Звёздными предками.

http://sh.uploads.ru/5AV62.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

11

Утренний крепко сжал хвост и тянул его на себя. Когти неприятно шаркали по камням, но втягивать их - очень рискованно. Сдвинуть кошку с места было ему, конечно, не под силу, но привлечь внимание на себя он смог. Удивлённая рыжая морда с полу секунды смотрела на оруженосца, а потом просто улыбнулась, оставила Ливня, чей нос, да и почти вся морда была красной, и попыталась освободить хвост не прилагая особых усилий. Жемчужина думала просто развернуться, но этого оказалось недостаточно. Утренний, может, не такой сильный как то же Ливень, ведь он гораздо опытнее, но и не маленький беспомощный котёнок. 
Вид Речного кота, которого он хоть и видел одним глазом, но всё же видел, пугал. Присматриваться внимательнее не было времени, так что даже определить, дышит он или нет, было сложно, ведь пятнистый даже не моргал. Утреннего так напугала мысль о смерти этого кота, что он даже не обратил сперва внимания на кошку, которая ухватилась за его ухо.
Серый зашипел и моментально отпустил хвост, попытался ударить лапой воительницу, но промазал, а та сжимала челюсти всё сильнее и сильнее. От этого и шипение Утреннего становилось громче, ухо, казалось, горело, он больше не целился в морду рыжей, а пытался попасть хоть куда-нибудь, лишь бы та ослабила хватку, но она становилась лишь крепче.
Горло пересохло, серый закашлялся и чуть не возродил свой ужин, теперь он не шипел, а лишь похрипывал что-то нечленораздельное.
В какой момент Жемчужине удалось разорвать ухо ученика, он не понял, а от того, что его так неожиданно отпустили, он упал на спину. Ухо, хотя его больше никто не держал, "загорелось" с новой силой. На изумрудных глазах кота даже навернулись слёзы, как это было больно, но уж не настолько, чтобы оруженосец забыл про племя, за которое сейчас сражался.
Он поднялся, и первое, что бросилось в глаза, это маленькая лужица крови, которая накапала с него, откуда, думаю, ясно. По щеке тоже текла кровь, но её Утренний не видел. От противного запаха сжалось всё внутри, он поспешил отвернуться.
Переводя дыхание и тихо шипя от боли, он посмотрел на Ливня и воительницу племени Ветра, они стояли совсем близко и смотрели друг на друга, вот-вот они должны были снова сцепиться.
Ран на Ливне стало больше, теперь не только лицо, но и плечи, и грудь были алыми. Да и Жемчужине не удалось избежать повреждений, от самой шеи, вниз по лапе стекала красная струйка.
Только сейчас ученик подумал о том, где они дерутся. Понадобиться не одна лун, чтобы прошёл этот запах крови...
Утренний на пару секунд отвлёкся, осмотрел ручей,  и подошёл поближе к пятнистому коту. С самого начала битвы они так и не смогли слаженно работать.

+1

12

Ливень так вошёл во вкус, что и сам испугался скорой смерти противницы, но, к сожалению, он был далёк от правды. Рана на плече рыжей может и обильно кровоточила, но вреда для жизни никакого не приносила, затянется через пару лун и всё.
А вот синяк на щеке пятнистого кота дал о себе знать почти сразу. Воительница так долго наносила удары своей мощной лапой, что он чуть ли не взревел, когда отпускал Жемчужину и та отстранилась, правда, предварительно ещё оставив неглубокий порез на груди.
Зажмурив глаз со стороны синяка, Речной кот, встав в очередную боевую стойку, выдвинул вперёд более менее здоровое плечо и раздвинув полусогнутые лапы. Живот всё ещё болел и его мутило, Ливню казалось, что вот-вот его вырвет, но этого не происходило. Мысль о победе постепенно отдалялась, ну как в таком полуживом виде можно выиграть эту кошку, если ни одна атака как Утреннего, так и Ливня, не принесли ожидаемых результатов?
Сбоку подошел и поравнялся с ним оруженосец из Грозы, воитель только мельком успел заметить, что у него  отсутствует часть левого уха. Пятнистый в мыслях пожалел этого ученика и подумал, что хоть Утреннему и досталось меньше, но шрамы, скорее всего, останутся только у него.
      «Я, за всю свою жизнь, хоть и  довольно часто попадал в неприятные ситуации, мне чрезвычайно везло! Сколько бы я ни падал с деревьев, не тонул в реке, не съезжал с горки в колючие кусты - я всегда оставался цел... ну, по крайней мере жив. Я не получал ни одного перелома, да и вывихов никогда не было, максимум - растяжение. О да, я помню как потянул себе на одном уроке с наставником лапу, ужасное чувство, до сих пор пробирает до чёртиков, стоит подумать об этом! И шагу ступить не можешь, как больно, пролежал половину луны, чуть меньше, но из-за этого моё ученичество не длилось дольше, чем это нужно. Как и полагается, я стал воителем в двенадцать лун, у меня было четыре лапы, два уха, два глаза и один нос, полный комплект. И если такую боль причиняет простое растяжение, кого же быть со сломанной лапой? Бедняжка Утренний... Хотя, я, наверное, переборщил. Всё-таки порвать ужо и сломать лапу вещи разные, ведь в ушах у нас, у котов, и костей-то нет, так что всё, о чём я подумал до этого - бессмысленно, но это всё равно ведь больно? И тут я ничего не знаю, никогда ничего не рвал, царапины не в счёт и шрамы тоже!»     
Ливень силился вспомнить какой-нибудь парный приём, если ученик его, конечно, знает, но в голове царил бардак. По большей части это из-за боли в животе, не будь её, было бы куда легче сосредоточиться.
- Ты обороняешь, а я атакую, - тихо прошипел воитель, не сводя глаз с рыжей морды. Сначала нужно атаковать. Плана никакого у него нет, но и стоять глупо вылупившись на врага, не многим лучше.
Выгнув спину дугой и снова выпрямившись, Ливень кинулся вперёд и попытался попасть в нос. Он сделал одну грубую ошибку, и понял её сразу, как только начал действовать. Зря он выгнул спину, ведь таким образом он дал Жемчужине понять, что собрался атаковать.

0

13

Жемчужина осматривала раны на Ливне, которые оставила она, и улыбалась, довольная своей работой. Даже если эти двое, Речной кот и Утренний выживут, шрамы им запомнятся на долго, а оставлять такие воспоминания рыжая любит.
Позади пятнистого приходил в себя оруженосец, и, проклятье, он почти сразу вернулся в драку! Похоже, она недооценила врагов, что очень плохо, и улыбка на мгновение пропала, но только на мгновение.
Жемчужина считала, что все шансы на победу у неё в лапах, пусть их и двое, она измотала их за малое количество времени, а ещё вся ночь впереди!
Хотя, сколько они уже дерутся, воительница не знает. Кажется, минут тридцать, едва ли больше, но когда ты увлечённо занят каким-то делом, время летит как бешеное, а для Жемчужины бой - дело, к которому она приступает с энтузиазмом.
  Ливень что-то тихо шепнул своему союзнику, и не успела кошка напрячь слуг и подслушать их, как он выгнул спину и зашипел. Не мудрено предположить, что сейчас он начнёт атаковать, и, конечно же, так и произошло, но рыжая, предвидевшая такой шаг, уже приготовилась избежать его.
Как только пятнистая лапа оказалась около её морды, она пригнулась и оказалась под неосторожным воителем.
Помня о его резвости и далеко не глупой голове, Ветряная кошка решила не медлить и быстро ударила нападавшего головой в живот. Увы, опрокинуть, или хотя бы поднять его сил у неё, на своё собственное удивление, не хватило. Жемчужина испугалась, что Ливень воспользуется её неудачей и снова атакует. Такого она допустить не могла, поэтому легла, перевернулась на спину и исполосовала Речному живот.

0

14

Утренний волновался, у него едва заметно дрожали лапы, голова немного кружилась, про остальную боль говорить смысла нет, просто, в общем, ему было плохо. Предугадать исход битвы на данный момент очень сложно, и хотя у Утреннего и Ливня численное преимущество, воительница племени Ветра, похоже, компенсирует это своей выносливостью и силой.
Ученик вдыхал воздух как можно глубже, надеясь, что дыхание так восстановиться быстрее. Стоящий плечом к нему Речной кот, судя по всему, волновался не многим меньше.
   
   «Чёрт, я же должен вернутся в лагерь! Ушёл за подмогой а сам застрял тут... нужно что-то сделать. От меня толку мало, может, мне остаться с этой рыжей, а Ливень пусть поможет моим соплеменникам?»
   

Дрожь Утреннего сказывалась даже на дыхании, дрожал и подбородок, клыки стучали друг об друга. Нет, это не от волнения, просто похолодало. Пока они сражались, начал падать снег. Ухо оруженосца обожгло снова, когда маленькая невинная снежинка упала на рану.

    «...Нет! Жемчужина меня убьёт, а если и не убьёт, то уж точно калекой оставит! Но тогда получается, что я готов променять племя на своё благополучие..?»   

Пытаясь разобраться с собственными желаниями, серый кот приоткрыл дрожащий рот и по зубам резко ударил холодный воздух. Он скривился и начал облизывать клычки, согревая их языком.
- Ты обороняешь, а я атакую, - прошептал Ливень и, зашипев, кинулся на рыжую. Утренний в ступоре вертел головой и смотрел то на Жемчужину, то на напарника, который совершил неудачный удар, промахнулся, а противница проскочила под него и ударила Речного по животу. Тут ученик осознал, что должен был обеспечить оборону Ливню и предотвратить этот удар, но он стоял как вкопанный. Теперь же, когда ему уже стало стыдно за свою медлительность, он оттолкнул пятнистого, чтобы рыжая не достала до него, и цапнул её, оставив два узких рубца вдоль переносицы и дополнительно попав по глазу.

0

15

Рыжая кошка неожиданно пригнулась, а неожиданно потому, что Ливень был уверен - она  просто отступит назад, но нет.
Он было хотел попытаться  перенаправить удар вниз, но Жемчужина оказалась куда более шустрой. Она, будто так и было задумано, атаковала его пятнистый живот своею головой. Больно было не очень, да и вообще, чтобы удачно ударить головой соперника по животу, нужно либо хорошо разогнаться, либо найти самую чувствительную точку, а так, Речной, конечно, зажмурился, но не издал ни единого звука, и уже хотел так же молча отскочить, как Жемчужина принялась полосовать то же самое место, куда недавно метила лбом.

Наверное, для Ливня будет затруднительной задачей, назвать те места, которые ещё не ранены. Вниз по морде, плечам, шее и животу стекала кровь, не сильно, ведь большая часть впитывалась шерстью.
Речной воитель постепенно входил в раж, и даже уже сейчас мог хоть как-то игнорировать боль и слабость в лапах. «Ничего, уж как-нибудь выдержу это, а то ведь мне ещё назад, в лагерь бежать!» - подумал кот, хотя, отправиться ли он домой, довольно спорный момент. Это он только с одним врагом справиться не может, а ведь здесь почти всё племя Теней и Ветра!

Краем глаза кот заметил приближающегося Утреннего, тот оттолкнул воителя я поцарапал морду Жемчужины. Ливень пришёл в себя быстро и сразу спохватился, что пока есть момент, нужно повторить попытку.
Он слизнул с носа кровь, сосредоточился и, рассчитав дистанцию, запрыгнул на спину Ветряной кошке. Зубами Ливень крепко вцепился в её рыжую шерсть и впился когтями передних лап в плечи. Тут он немного растерялся: «Что делать дальше?» - и тут же понял, что легче держаться зубами и царапать когтями.

Отредактировано Ливень (2014-12-01 23:50:53)

0

16

Жемчужина надеялась покончить с воителем и уже потом разобраться с оруженосцем, так как не считала его за проблему.
Ливень же был ей полностью открыт, ещё какие-то секунд десять, и всё, но было очень наивно считать, что за эти десять секунд ей не помешают.
Кто-то толкнуло пятнистого кота и кошка из племени Ветра в недоумении пару раз повела лапами в воздухе. "Утренний!" - зло подумала про себя рыжая, жалевшая, что не удалось утопить его с самого начала битвы.
Ученик цапнул её по морде, а Жемчужина зашипела, жмуря искалеченный глаз. Кошка забыла про битву испугавшись того, что может остаться без одного глаза, а это огромный минус для воителя, тем более для такого, кто только и живёт ради битв, как Жемчужина.
Рыжая, пятясь назад и ругаясь, так отвлеклась, что не заметила, как Ливень снова готовиться атаковать. Её лапы согнулись от тяжести на спине, а когда в загривок ей впились зубы и чьи-то бритвенно острые когти начали терзать её бока и спину она зашипела сильнее, но горло быстро пересохло, кошка сильно закашлялась, зубы впивались сильнее. Изо рта чуть брызнула кровь, она потеряла равновесие и упала.
Силы её полностью покинули и ей захотелось спать, она почувствовала себя ужасно усталой. "Нет, я не могу проиграть им!" - чуть ли не плача попыталась крикнуть Жемчужина, но вышел только сухой хрип. Лапы отяжелели, она едва могла пошевелить ими. Раны не болели, только глаз иногда давал о себе знать лёгкой пульсирующей болью.
Жемчужина потеряла сознание.

0

17

Не успел Утренний отойти на безопасное расстояние и снова войти в роль обороняющего, как Ливень, без всяких предупредительных знаков, снова кинулся на рыжую. Ученик охнул и отшатнулся, чуть не упав, зацепившись задней лапой за камень.

Пятнистый так яростно терзал Жемчужину..казалось, между ними ещё много лун назад завязалась война, и лишь Воинские законы сдерживали их друг от друга, а теперь, когда, наконец-то, война предоставила им шанс выплеснуть всю ту злость, что копилась в них, каждый из них пытается не просто воспользоваться шансом, а покончить с враждой раз и навсегда.
Картина предстала перед Утренним просто безумная, два дерущихся окровавленных кота, шипели и кричали, а один из них, вцепившись в загривок, вырывал клочьями шерсть с рыжих боков, теперь уже алых.

Оруженосец втянул шею и застыл со вздыбленной шерстью. Даже малейший писк не вылетал из его рта, ведь он ужасно боялся, боялся, что таинственный художник этой картины, до сих пор не замечавший серую фигуру на чёрном ночном фоне, приплетёт его к этой ужасной сцене. А ещё он боялся за жизнь как напарника, так и своего врага. Утреннему слишком искусно вдалбливали в голову всю важность осуществления и сохранения Воинского Закона, и не может он спокойно смотреть на то, как жизнь Жемчужины висит на волоске от смерти, ведь он чётко помнит, что убивать побежденного врага, это ни только запрещено, это ещё и унижает достоинство того, кто посмел перечить этому закону.

Утренний твёрдо решил, что если вдруг Ливень перейдёт границу положенного, он обязательно вмешается, и, если нужно будет, даже силой заставит Речного кота прийти в себя и остановится. Вот только по зубам ли ученику Ливень...
  Но, не смотря на своё отважное решение вступится за противника, серый кот всё ещё в оцепенении стоял в стороне, и волнение его не утихало. Он почувствовал, что начал дрожать, но разбирать, от холода это, страха иль волнения, он не стал.
Сдвинулся с места ученик только когда обмякшее рыжее тело оказалось уже на земле. Он вскочил и оттолкнул Ливня на всякий случай. Сначала Грозовому, конечно же, в голову полезли плохие мысли, но, при быстром и не очень внимательном осмотре, он убедился, что Жемчужина жива, хотя и раны на ней не внушали доверия. Ну уж лечить её или хотя бы останавливать кровотечение он не собирался, слишком много чести для того, кто осмелился напасть на его дом, родных, и на него самого. Если честно, и сам Утренний преодолевал в себе желание покончить с воительницей Ветра, но он не на столько отважен, чтобы пойти против Закона и убить кого бы то ни было.

Ну и, конечно, не мог оруженосец не осмотреть Ливня да и самого себя в порядок привести. Повернувшись к пятнистому он спросил как можно мягче, своим тоном пытаясь извинится за то, что так небрежно оттолкнул его от Жемчужины:
- Ты в порядке? Если нужна помощь, я немного знаком с целительством. 

0

18

Жемчужина, даже напуганная и израненная умудрялась брыкаться не хуже любой собаки. Пару раз Ливень едва не выпускал загривок, уже пропитавшийся его кровью, но каждый раз, ещё яростнее впиваясь когтями, он снова хватался за вздыбленную шерсть. Недвижные узкие зрачки голубоглазого кота безумно метались от одной точки к другой и уже ничего не разбирали.
Ливень, всё более увлекаясь дракой и не замечал того, что периодически издавал какие-то жуткие, протяжённые, и даже жалобные звуки, хотя, скорее всего, Утренний, про которого пятнистый тоже совсем забыл, их не слышал, ведь Жемчужина шипела от боли гораздо громче.
Когда кошка из племени Ветра уже упала в бессилии, Ливень всё ещё был готов продолжать бой, хотя это и противоречило Воинскому Закону. Он хотел убить Жемчужину, и сделал бы это с удовольствием, если бы Утренний не вмешался вовремя.
Полосатый его оттолкнул так, что воитель чуть ли не упал.

       «Я в некотором замешательстве смотрел на ученика, повисшего над обмякшим телом Жемчужины. В первую минуту я даже счёл его врагом, мол, чего это он защищает её, и почему не дал мне покончить с ней. - Нет, решил я, как-то глупо бы получилось, что-то не так, не может он её защищать! - я стоял с пол минуты и пытался собраться с мыслями, и пока собирался наворачивал круги вокруг овального крапчатого камня, который ненадолго привлёк моё внимание. Я глубоко дышал, то и дело стук сердца заглушал пульс, а потом они менялись местами и сердце удваивало темп, оставляя пульс позади себя.
Резко остановившись и посмотрев на рыжую снова, я, наконец-то, осознал свою ошибку и простил Грозовому его некоторую грубость. Я же чуть не убил Жемчужину! Может она этого и заслуживает, но Воинский Закон есть Закон, и его нужно соблюдать.
  Только сейчас я почувствовал его давление и те рамки, которыми он нас ограничивает. Раньше я никогда не задумывался об этом, я выполнял его не потому, что так надо, а потому, что я хотел, и потому что я верил в силу этого Закона. Теперь же меня просто стиснули его границы, выходы за которые строго воспрещёны. Я желал смерти этой кошке, и, хотя я понимал, что если посмею убить её, то сам же пожалею об этом, я не могу врать себе. Если бы не Воинский Закон, я бы, скорее всего, убил её. Как же много, оказывается, зависит него...»         

- Ты в порядке? Если нужна помощь, я немного знаком с целительством. - Ливень, всё это время смотревший в одну точку круглыми глазами, рассеянно поднял голову на голос Утреннего. Смысл слов дошёл до него не сразу, и таким же взглядом он сверлил ученика, по крайней мере, секунд десять.
«Помощь? Да, мне нужна помощь... Что за дурацкий вопрос! - зло проворчал про себя кот, - Помощь! Подумать только! Да ему что, вообще наплевать на то, что мы так и не дошли до его лагеря!? Мышеголовый же!»
-Помощь понадобится твоим соплеменникам, а нам некогда, пошли в лагерь! - сердито скомандовал Ливень и, ни говоря больше ни слова, развернулся к кустам покрытым лёгким снежком и пролез в их глубь, откуда, как он только что заметил, доносились звуки битвы.

>>>Лагерь ГП>>>

Отредактировано Ливень (2014-12-04 18:47:52)

0

19

Утренний уже было подумал, что Ливень не понимает, о чём он вообще говорит, и, как казалось ученику, свидетельствовал этому потерянный, или даже отстранённый взгляд Речного кота.
«Может, повторить?»- подумал Утренний, еле сдерживающий себя под его взглядом чтобы не отвернутся. Но выражение морды пятнистого постепенно менялось, и в итоге стало каким-то строгим и раздражённым, так что серому стало не по себе. Утренний уже понял, что сейчас он будет так же строго и раздражённо разговаривать с ним, поэтому ещё до начала разговора виновно опустил глаза и слегка прижал уши.
-Помощь понадобится твоим соплеменникам, а нам некогда, пошли в лагерь! - скомандовал Ливень, и в голосе его послышалось обвинение в сторону ученика, видимо, он был ужасно возмущён предложением серого.

«И вправду, как я мог забыть! Мне ужасно стыдно! Вдруг кому-то требуется помощь, не в лечении, так в драке, а я тут ему услуги целителя предлагаю, дурак. Ещё бы выплату рыбой потребовал, мышеголовый. Хорошо, что Ливень это приметил, а то чую, сам бы я не догадался...
Ненавижу ошибаться. Да, я знаю, что кто не ошибается, тот никогда ничему и не научится по-настоящему, но... я даже больше не люблю, когда меня ругают за ошибки. Чувствую себя униженным, а уж про резкое падение самооценки в этот момент и говорить не стоит. Я, конечно, никогда не заморачиваюсь на этом, ну ошибся и ошибся, ну поругали и поругали, но всё равно стыдно, даже при малейшем воспоминании!»

Грозовой кот устало вздохнул, и последовал вслед за пятнистым хвостом, мелькающем где-то в паре метров от него средь веток кустарников.

>>>Главная поляна ГП>>>

Отредактировано Утренний (2014-12-03 15:42:49)

0

20

Где-то издалека доносились крики и шипения, ливень хлестал каменистый берег и наполнял воды ручья. Скоро поднялся ветер, и силы его возрастали, казалось, с каждой упавшей каплей. Не прошло и пяти минут, как образовавшийся ураган вырывал с корнями деревья, швырял их в сторону и снова поднимал. Шипения остановились, бой прекратился. Все, кто мог, кого еще держали лапы, пытались спрятаться от урагана. Раздававшиеся где-то вдалеке грохоты можно было с легкостью услышать на любой точке  территории котов-воителей. Но все эти звуки глухим эхом доходили до сознания Жемчужины. Ей казалось, что она сидит в темной комнате, выбраться из которой нет ни единой возможности.
В самом начале, когда сознание только-только ускользнуло от нее, она могла слышать далекие голоса Ливня и Утреннего, правда.. она их не помнила. В бессознательном состоянии воительница лишь ощущала, что голоса эти ей знакомы, но только и всего. Слов кошка не могла разобрать, они звучали будто на другом языке, неизвестном Жемчужине. Потом эти голоса исчезли и стало тихо. 
Через какое-то неопределенное время сознание начало возвращаться, а вместе с ним и чувство боли. А болело все. Начиная с хвоста и заканчивая предплечьем.
Жемчужина приоткрыла один глаз, но увидела лишь маленький клочок земли под собой и левую лапу. Камни под ней были немного багровыми, но раны Жемчужины уже не кровоточили. "Ну хоть жива.." - рыжая попыталась подняться, когда поняла, что ей что-то мешает. Воительницу на долю секунды охватила паника и страх. Ее прижало к берегу веткой крупного дерева. Давление было сильным, но не достаточным, чтобы как-то навредить костям. Слава Звездному племени, ветка сильно изогнута, видимо, ее погнул ураган, и раздавить Жемчужину она никак не могла, а вот приковать к месту - запросто.
Воительница взяла себя в лапы, сделала глубокий вдох и успокоилась, хотя прижатый живот, который все еще помнил то чувство страха, дрожал.
Жемчужина долго пыталась выбраться помогая себе передними лапами, задние же онемели. В таком положении кровь к ним поступала очень медленно, этого не достаточно, чтобы ткани совсем омертвели, но вполне хватит, чтобы обездвижить их. "Какого черта? Неужели так сложно просто выбраться отсюда!?" - кошка цеплялась когтями за камни и тянула себя вперед. Постепенно камни у задних лап немного расшевелились, но этого недостаточно. У Жемчужины уже вспотели подушечки на лапах, а рана на плече от такого напряжения открылась. "Почти! Почти выбралась!" И действительно, ей удалось немного продвинутся вперед, но теперь одна из задних лап зацепилась за ветку и застряла там, так что продолжая попытка выбраться, Жемчужина рисковала в лучшем случае растянуть себе ее, а из-за возможности худшего случая, она прекратила попытки. "Ну уж оставаться всю жизнь калекой я не хочу. Все лучше чем это!"  - для гордости рыжей это действительно было бы самым ужасным событием. Она не представляла себя в палатке старейшин, да еще в таком возрасте.
Ветер дул в спину воительницы, так что ей он особо не мешал, все ее мысли были заняты только этой веткой. Как ее сдвинуть? Как выбраться из под нее? Ответ пришел сам собой.
Рыжая не на шутку испугалась, даже визгнула, когда сзади на нее налетел ствол небольшого дерева, скорее походившего на большую палку, и казалось, она сломает пополам и кошку, и ветку, что прижала ее. Жемчужина прижала голову и испуганно смотрела, как ураган унес врезавшийся в нее ствол. Она даже не сразу заметила, что лапы ее были свободны. "Великое Звездное племя, спасибо!" - все себя от радости, воительница сразу бросилась в лагерь, хотя ее все еще трясло от страха и дыхание ее было таким, как будто пробежала она не менее трех километров минут за двадцать.

Главная поляна->

0