У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Хвойный лес


Хвойный лес

Сообщений 101 страница 110 из 175

1

Хвойный лес.

Очень большой и густой, окружающий лагерь плотным кольцом, лес, наполненный хвойными деревьями и растениями. Здесь можно поохотиться, потренироваться или просто прогуляться. Из-за вершин деревьев редко проникают солнечные лучи, так что даже в дневное время суток здесь стоит лёгкий полумрак.

http://sh.uploads.ru/iD4zw.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

101

Кошка лениво наблюдала за Серой и ее действиями. Юная кошка решила так же скрыться в лесу и применить эффект неожиданности. Сама глашатая начала с него, что бы наглядно показать всю прелесть смертельного приема. Небесную обрадовал тот факт, что Серая не испугалась, почти не испугалась, и отреагировала намного спокойнее, чем воительница предполагала.
Стоило ученице скрыться за листвой, как кошка перестала отслеживать ее движения и просто стояло, позволяя своим мыслям свободно нестись в ее голове. Дождь все так и лил, так что глашатая уже сомневалась, стоит вообще сегодня идти за листьями кошачьей мяты и не подхватит ли болезнь ее ученица? Все же сезон Падающих Листьев довольно коварен...
Неожиданная тяжесть заставила Небесную вздрогнуть и чуть накрениться, все же устояв на лапах, кошка почувствовала укус. Серая нелепо ее обнимала, стараясь не упасть, да и что говорить, ее ученица не пушинка. Глашатая и сама могла завалиться на бок, но опыт в сражениях, особенно когда противник намного тяжелее тебя... Главное это захват и с этой задачей Серая справилась, а вот сама техника хромает сильно, но это дело поправимое.
Небесная тряхнула головой и выразительно дернула плечем, намекая ученице слезть с нее. Была мысль сбросить, но все же мокрая и холодная земля выглядели не столь привлекательно и глашатая отбросила эту мысль.
- Неплохо, - чуть улыбнувшись вынесла она вердикт. - В следующий раз или подходи ближе,  или постарайся прыгать выше. Тебя легко скинуть и твой противник постараться в первую очередь это сделать. Когда ты на спине, то удобнее вцепиться когтями в ребра, чем свешиваясь.
Капля дождя упала ей на нос и кошка чуть сморщилась. Все же дождь сегодня показать всю свою силу. В такую погоду лучше прервать тренировку. Недовольно взглянув на небо, которое сейчас было серым с синими очертаниями, словно высказывая яростную тираду тем, кто отвечает за погоду. Небесная повернулась к Серой:
- Пойдем обратно, а то так скоро мы с тобой заболеем. Кстати,  когда пройдет дождь ты можешь потренироваться впрыжках. Отойди в сторону, что бы никому не мешать, проведи черту и от нее прыгай отмечая насколько далеко ты приземлилась. И удар передними и задними лапами. - рассуждала Небесная, а затем чуть подумав сказала. - Думаю сама решишь чем заняться, может пообщаешься с ровестниками? Сегодня ты хорошо поработала, быстро учишься!
Глашатая с веселыми искрами в глазах посмотрела на Серую и двинулась вперед иногда давая совета, как лучше провести время и предупреждая, что сможет заняться тренировками Серой ближе к полудню.

0

102

Немного нелепое положение при "Смертельном укусе" слегка смутило кошку. Когда Небесная намекнула, что пора бы и отцепиться, Серая быстро отлипла и даже на всякий случай сделала небольшой шаг назад.
Ученице нестерпимо сильно захотелось вжать голову в плечи и смущенно поковырять лапой мокрую землю, но она сдержалась.
- Неплохо, - чуть улыбнувшись вынесла наставница вердикт. - ...
Бывшая одиночка прекратила заниматься самоедством и отбросила глупые мысли нашкодившего котенка. Уже привычно вслушиваясь в приятный голос старшей кошки, старалась запомнить свои ошибки и советы глашатаи.
Слушая комментарии Небесной, молодая кошечка переосмысливала все сказанное и то, что сама поняла когда действовала.
"И как можно было не заметить, что удар от этой кошки пришелся с верху, а не сбоку. Получается что я не сбила Небесную не только потому что слишком хила, но и потому что просто глупая. Странная логика, но меня данный момент радует. Глупость можно изничтожить, а вот силу и вес я вряд ли наберу..."
"Силу еще может быть, а вот вес... Нет. Я еще нормально соображаю, относительно нормаль, а главное еще не сошла с ума. Пока что единственное что я могу противопоставить сопернику, так это скорость бега. Ну... Если не считать новых изученных приемов... Мда."
"Что-то мне подсказывает, что у меня получается выполнять новые приемы, только потому что ранее, прежде чем пробовать, мне их демонстрирует Небесная."
- Пойдем обратно, а то так скоро мы с тобой заболеем. Кстати,  когда пройдет дождь ты можешь потренироваться в прыжках... - тем временем продолжала говорить наставница, немного задумавшись на секунду, она продолжила, - Думаю сама решишь чем заняться, может пообщаешься с ровесниками? Сегодня ты хорошо поработала, быстро учишься!
Благодарно и в то же время согласно кивнув, Серая в то же время подумала, что "идея неплохая, но все же мало выполнимая".
Осмотревшись молодая кошка вопросительно посмотрела на глашатаю. Хорошо было видно, что бывшая одиночка хочет что-то спросить. Но прежде чем озвучить свой вопрос... Мокрые капли стукнули по носу, Серая дернула ухом и фыркнула отворачиваясь. Вопрос так и не прозвучал, а кошка просто пошла рядом с наставницей.

В душе серой кошечки бушевали новые, ранее незамеченные эмоции. Наверное её состояние сейчас можно было сравнить с состоянием маленького котенка прошедшего свою первую тренировку с блеском.
Ничем неоправданная радость, нетерпение, гордость, желание прыгать на месте, носиться по лесу и громко, звонко верещать, хотелось пойти и похвастаться друзьям. Вот как-то так ощущала себя Серая и что-то такое хотелось делать. Но вместо всего этого, кошка очень аккуратно переставляла лапы, слушала лес и его обитателей, а излишняя медлительность была как раз следствием глупых желаний.
Кошка не привыкла испытывать столь нерациональные и неоправданные желания. Зачем носиться и пугать дичь? Хочешь есть, значит нужно охотится, а если хочется удрать подальше от опасного места или предмета, то беги. А вот зачем прыгать на месте или верещать?

Размышляя обо всем и ни о чем, одновременно не забывала слушать и видеть. Ведь не так много лун назад все что её окружало было сложно сравнить с тем что окружает сейчас.
Здесь был совершенно новый мир, новая жизнь. Здесь чтобы согреться и не мокнуть коты прячутся в палатку и прижимаются к теплому боку соплеменника. Здесь опасаются чудишь двуногих и не высовываются под их страшные все раздирающие лапы. А там... там коты и кошки дождавшись когда чудища уснут, греются о их еще теплые бока и прячутся под животами этих монстров от дождя или все тех же двуногих.

Добавлено спустя 6 дней 6 часов 45 минут 54 секунды:
> Главная поляна

Отредактировано Серая (2016-12-10 15:52:41)

+1

103

с главной поляны <----
Свежий Ветер вышел в Хвойный Лес и, остановившись, с удовольствием втянул в себя воздух, ощущая аромат хвои. Кот  с наслаждением пошел вдоль тропки, петляя между деревьями. Воитель выбрал крепкую сосну и  начал залезать вверх. Он уцепился когтями за кору и полез до первой ветки, которая находилась не так низко. Добравшись до нужного уровня, он осторожно ступил на ветвь дерева, припорошенную снегом. Ко  уселся, его хвост болтался внизу.Морда была поднята вверх, взгляд устремлен на небо. Какое оно красивое было этой зимней ночью: ясный небосвод пестрил холотыми и молочными звездочками.
Интересно, смотрят ли на меня сейчас предки? Хотя. наверное они спят.. Я бы тоже должен был спать ложиться, но одиночество - лучше чем сон.
Кот просидел немного и посмотрел на звезды. подумал о Звездном племени, а  потом спустился вниз и пошел вперед, разминая лапки.
Кот остановился и принюхался: чужаков нет, все в порядке. Немного погуляв по лесу, воитель устал. поэтому решил отправиться поспать. Кот развернулся и побрел обратно.
---> лагерь

0

104

Кот оказался в хвойном лесу через несколько мгновений после того, как вышел из лагеря. Он иногда оборачивался назад, дабы проверить, не отстал ли кто. Свежий Ветер остановился и втянул в себя свежий воздух, аромат хвои и колкий морозец Голых Деревьев. Как приятно и привычно!
- Так, давайте охотится парами. Для нас это будет полезно. Смолка и Метель охотьтесь в западной части леса, а я и Чернолап будем в восточной. Есть возражения? - кот обвел долгим взглядом собравшихся. Он поставил  себе Чернолапа, как самого опытного. Для него было главное наловить больше дичи, а не  то, будет ли опытный учить менее опытного. Да и как-то так будет легче общаться парам охотников: коту с котом легче найти общий язык. как и кошке с кошкой. Так было чаще всего, и воитель в этом не сомневался. Он был уверен, что его решение окажется верным.

0

105

Главная поляна >
- Так, давайте охотится парами. Для нас это будет полезно. Смолка и Метель охотьтесь в западной части леса, а я и Чернолап будем в восточной. Есть возражения? - возражения может и были, но полосатая не стала их даже пробовать сформировать в голове, не то что произносить. Перевела взгляд на теперь уже напарницу, посмотрела в глаза ведущего и просто кивнула.
Прежде чем нестись со всей дури в нужном направлении, кошка решила перекинуться парой слов с белошерстой, потому, поймав взгляд напарницы, махнула хвостом предлагая отойти и переговорить.
"Парная охота... Может быть я и старше, но в прошлый раз все получилось только потому что со мной в команде была опытная глашатая, то есть её и одной бы вполне хватило бы чтобы поймать ту дичь, а теперь ситуация совсем другая. Если эта мелкая что-то уже зная, то хочу выяснить что. В любом случае "старший" вряд ли имел ввиду именно охоту парой, а поймать какую нибудь мелочь или птицу может и один, нам ведь не надо ловить проворную и хитрую зверюгу верно."
Неожиданно острая мысль пронзила и достала от самых ушей до кончика хвоста обдавая, холодом.
"Мы ведь в не шибко знакомой мне местности, что я знаю о территориях племени, да практически ничего, а что может знать моя соплеменница. Что если что-то случится! Нужно быть на чеку! Если с этой мелкой что-то случится, на меня повесят всех собак, старшая ведь, да и вообще бывшая одиночка, так что не жалко."
Доверять соплеменникам оказалось сложнее, чем думалось изначально. Прошло не так много времени, чтобы одна церемония посвящения резко изменила внутренние самосознание. Подсознательно серая все еще была одна против целого мира. К тому же это разделение на две группы автоматически записало Метель в раздел "свои", а своих не бросают. Еще тот факт что кошечка была немного ниже самой Смолки, ставил малышку на ступень "младшая", пусть бывшая одиночка и не собиралась ограждать и делать все за или вместо Метели, но и не проследить чтобы напарница не убилась попутно их охоте тоже не могла.
"Придется все таки охотится где-то поблизости и не особо отдалятся друг от дружки."
Мысленные "баталии и споры" с самой собой заняли всего несколько мгновений. Запах неуверенности и выдал внешне невозмутимую Смолку, то всего на несколько секунд. Так как идея поболтать принадлежала не малышке, то пришлось разговор начинать самой.
- Мы пока друг-друга плохо знаем, потому скажи ты ведь уже охотилась здесь? Просто хотелось бы знать что и кто умеет прежде чем начать охотится. Не пойми меня не правильно, я не хочу как-то тебя унизить, просто я пока и сама не шибко хорошо охочусь, потому просто хочу избежать возможных проблем. Лучше будет если мы заранее узнаем сильные и слабые стороны друг друга. Тогда и дичи принесем больше, чем эта парочка котов. - полосатая была не шибко сильна в "формулировании" и "говорении", потому и речь получилась слегка неуверенная и сумбурная, а под конец желтые глаза и вовсе заблестели от предвкушения.

Отредактировано Смолка (2017-01-04 21:41:22)

0

106

Метель недолго искала след охотничьего патруля, но ей пришлось поднажать, чтобы догнать их. И подоспела она как раз вовремя. Свежий Ветер только начал говорить.
- Так, давайте охотится парами. Для нас это будет полезно. Смолка и Метель охотьтесь в западной части леса, а я и Чернолап будем в восточной. Есть возражения?
Метель растерялась. Кошка, стоящая с ней в паре хоть и была оруженосцем, но старше ее. Тем более Метель охотилась в паре редко. К счастью, в хвойном лесу она ориентировалась хорошо. Одинокими ночами она оттачивала здесь свои навыки охоты. Даже если напарница решит убежать куда-нибудь от нее, то Метель не потеряется.
А если Смолка вздумает ловит что-то крупное и в паре? Ну и ладно. Хватит быть маленьким котёнком! Пора уже уметь находить общий язык, тем более с соплеменниками! Эти несколько мгновений размышлений казались Метели вечностью, и она не решалась говорить.
- Мы пока друг-друга плохо знаем, потому скажи ты ведь уже охотилась здесь? Просто хотелось бы знать что и кто умеет прежде чем начать охотится. Не пойми меня не правильно, я не хочу как-то тебя унизить, просто я пока и сама не шибко хорошо охочусь, потому просто хочу избежать возможных проблем. Лучше будет если мы заранее узнаем сильные и слабые стороны друг друга. Тогда и дичи принесем больше, чем эта парочка котов, - Смолка говорила неуверенно и Метель разделяла эту неуверенность. На несколько секунд младший оруженосец потерял дар речи, прокручиваю реплику напарницы вновь и вновь. Опомнившись, Метель ответила:
- Да, - последовала небольшая пауза, - да, я довольно часто здесь охочусь и знаю местность.
Большего  Метель сказать не смогла. Словесный комок застрял у нее в горле, но она решила не выдавать своё "неумение разговаривать" с другими.

+1

107

- Так, давайте охотится парами. Для нас это будет полезно. Смолка и Метель охотьтесь в западной части леса, а я и Чернолап будем в восточной. Есть возражения? - сказал Свежий Ветер, как только патруль прибыл на место.
Это шутка такая? В смысле он раскидал на сильную пару и слабую? Если он думает, что дичи больше наловит, то как-то с охотой у него явно туго. Ведь эти двое явно весь лес распугают своим "мастерством", а в следствие чего племя будет голодным. Хотя вроде ему же влетит. И все равно решение молодого воина черного котика не устроило, поэтому сначала фыркнул, а затем с издевкой произнес:
- Да у тебя явно мыши вместо мозгов. Послать двух неопытных оруженосцев вдвоем на охоту, когда одна только начала обучение, только что выйдя из ясель, а другая вообще только начала постигать наши порядки. Серьезно? Ничего, что они всю дичь из-за незнания и неопытности распугают? Решил племя без еды оставить? А нееет, ты решил так, потому что захотелось похвалы от Небесной, которая сегодня тебе сделала выговор за нарушение Воинского закона, при чем который был нарушен бездумно. Хорош воитель, я смотрю.
И еще раз громко фыркнул. Чернолап был возмущено безалаберностью и нелогичностью соплеменника. Да мышиный помет, это же элементарно! Это же баланс! Оруженосцу было все равно, что Свежий Ветер был старше по рангу и по возрасту. Но какое тут уважение, если этот кот совершает подобные поступки и выводы? Да ему еще в учениках посидеть - ничего ведь не усвоил!

Отредактировано Чернолап (2017-01-05 21:04:48)

+2

108

Смолка начала уже волноваться что Метель не ответит, но через мгновение все вроде как стало нормально, кошечка заговорила.
- Да, - последовала небольшая пауза, - да, я довольно часто здесь охочусь и знаю местность.
- Тогда... - начала было говорить серая, но их перебил громкий голос черного кота, полосатая непроизвольно обернулась в их сторону.
- Да у тебя явно мыши вместо мозгов. Послать двух неопытных оруженосцев вдвоем на охоту, когда одна только начала обучение, только что выйдя из ясель, а другая вообще только начала постигать наши порядки. Серьезно?! Ничего, что они всю дичь из-за незнания и неопытности распугают?.. - полосатая могла терпеть долго, очень долго... Разве не все оруженосцы только становясь на свой путь обучения тренируются охотится, самостоятельно или в группе с опытным котом не имеет значение! Ведь рано или поздно все равно самим за себя отвечать придется, все равно им самим предстоит набираться своего собственного опыта.
Смолке нестерпимо сильно захотелось несколько быстрых прыжков оказаться прямо перед черным зазнайкой и не слишком громко, но с шипением в голосе произнести:
"- Это ты сейчас своими воплями всех распугаешь. Если так боишься, что мы ничего не поймаем из-за тебя, то кончай трепаться и вали в лагерь."  - И в конце припечатать, - "Бесишь."
Но вместо этого кошка повернулась к напарнице и произнесла:
- Утрем им нос, - после чего хитро и весело подмигнула, хотя её настроение резко испортилось, все таки в чем-то кот был прав. Но наши не сдаются!
Смолке очень хотелось знать что по этому поводу думает сама Метель, хочет ли та отправится на охоту с более опытным котом или как и сама бывшая одиночка хочет попробовать себя в этом деле. Если кошка против, то пусть остается, полосатая и одна справится. "Будет обидно." - неожиданно пронеслось в голове.
Пауза продержалась не долго, можно даже сказать что её и вовсе не было. Раздражение требовало выхода, потому кошка максимально осторожно,  но в тоже время достаточно быстро отправилась в "их часть леса".
Остановившись наконец, серая принюхалась в поиске дичи. Легкий шорох подсказал, что где-то за кустом прячется птица, а нос определил голубя. Лапы чесались начать охоту, но все же сперва... Лапы Смолки были чуть длиннее, да и бежала она со всей дури и обиды, только теперь обернулась чтобы узнать что же решила Метель. Отстала малышка или решила что Чернолап прав и отправилась с ними?

Отредактировано Смолка (2017-01-06 17:24:19)

0

109

Смолка и Метель без возражений отошли в сторону и переговарились по поводу предстоящей охот. Но тут Чернолап выплеснул на воителя всё своё возмущение.
- - Да у тебя явно мыши вместо мозгов. Послать двух неопытных оруженосцев вдвоем на охоту, когда одна только начала обучение, только что выйдя из ясель, а другая вообще только начала постигать наши порядки. Серьезно? Ничего, что они всю дичь из-за незнания и неопытности распугают? Решил племя без еды оставить? А нееет, ты решил так, потому что захотелось похвалы от Небесной, которая сегодня тебе сделала выговор за нарушение Воинского закона, при чем который был нарушен бездумно. Хорош воитель, я смотрю.
Свежий выпустил когти и впился ими в землю, чтобы не ударить этого наглеца по морде. Во т значит как? Поумничить решил!
- Если я не ошибаюсь, то он и не настолько глупы и беспомощны, Чернолап! Они знают про охоту хоть что-то, в отличии от тебя, крикун зазнавшийся! - прошипел кот, потом более спокойнее продолжил. - Если ты хочешь стать на мое место, о пожалуйста. только наверное сам-то ничего не сможешь, мал еще для воителя. Смолка и Метель справятся сами, они будут же потом самостоятельно все делать. Пусть они развивают свое мышление, тогда они будут сообразительнее всяких Чернолапов! Ну а коли ты самый умный, охоться сам один. Посмотрим, что ты можешь, раз ты опытнее их. Если сам прекрасно справишься и наловишь больше дичи, чем эти двое, тогда я поверю, что ты хорошо охотишься и был прав. Но готов ли ты к самостоятельности? Вот и проверим! - кот хмыкнул. - Если что, то работа в паре куда сложнее и двигается медленее. ведь нужно учитывать местонахождение и роли своего партнера. так что у тебя шансов больше и не спорь. - кот посмотрел на небо. Солнышко радовало котов яркими лучами, утро. - Охотимся до полудня. Если дичи поймаем мало, то будем охотится дальше.
Кот повернулся и направился в сторону сосен, но потом остановился.
- Смолка. Метель, только не слишком забудьтесь! У нас не соревнование а охота! - сказал младшим оруженосцам Свеий Ветер Он не говорил Чернолапу ничего, поскольку тот же старший и умный, как он пытается доказать. А на его фразу на счет Небесной кот не обратил внимание. Подумаешь, умник нашелся!
Кот далеко ушел от их места остановки и петлял между сосен, утопая по брюхо в снегу. Он шел по запаху воробья и надеялся, что это будет более-мене стоящая добыча. И вот он увидел птицу. Пригнувшись и встав в охотничью стойку, кот медленно направился к нему. Птица не услышала за спинной осторожных шагов Теневого. Кот подкрался и встал за сосной. Воробей был в прыжке от него. Выдохнув, кот прыгнул и придавил начавшую взлетать птицу. Укус в шею и воробей мертв. Воитель закопал дичь под сосной и продолжил охоту.

0

110

- Тогда... - начала напарница Метели, но слова ее остались не законченными.
- Да у тебя явно мыши вместо мозгов. Послать двух неопытных оруженосцев вдвоем на охоту, когда одна только начала обучение, только что выйдя из ясель, а другая вообще только начала постигать наши порядки. Серьезно?! Ничего, что они всю дичь из-за незнания и неопытности распугают?..
После слов Чернолапа Метели стало обидно. Никто из них не ставит меня и в грош. Я обязана наловить побольше дичи, чтобы утереть им носы и показать кто я есть. Не зря же я ночами отрабатывала прыжки! В глазах оруженосца загорелся огонек необычайной решительности смешанный с привычным ей азартом. Дальнейшие слова Свежего Ветра пролетели мимо ушей Метели, зато она отчётливо услышала слова серой кошки:
- Утрем им нос.
Такой настрой нравился Метели больше. Что-то отвлекло ее внимание и она обернулась. Но как только посмотрела в сторону Смолки, то увидела ее убегающей в лес. И что это значит? Решила поохотиться одна? Или тоже считает меня обузой? Хочет или не хочет, а охотиться вдвоем нам придётся.
Как никак настроение упало после правдивых слов Чернолапа и его нужно поднять. А что поднимает настроение лучше чем охота? Метель потрусила за напарницей, стараясь не полностью утопая в снегу. Для маленькой кошки это было крайне тяжело.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Хвойный лес