У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Хвойный лес


Хвойный лес

Сообщений 1 страница 10 из 175

1

Хвойный лес.

Очень большой и густой, окружающий лагерь плотным кольцом, лес, наполненный хвойными деревьями и растениями. Здесь можно поохотиться, потренироваться или просто прогуляться. Из-за вершин деревьев редко проникают солнечные лучи, так что даже в дневное время суток здесь стоит лёгкий полумрак.

http://sh.uploads.ru/iD4zw.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

2

Ковыль шла  по лесу медленным шагом ,принюхиваясь к каждому запаху.Снегопад ощутимо мешал кошке,ведь сквозь него трудно хотя бы что-то разглядеть.
"Да,в такую погоду   дичь вылезет  из своих нор... Поскорее бы настал сезон юных листьев .."
Наконец воительница услышала возню в корнях сосны.Припав к земле,кошка стала медленно подкрадываться к добыче.Вот-вот и она поймает ее,но кое-что подпортило охоту.А именно в самый не подходящий момент кошка чихнула,мышь конечно же это услышала и быстро юркнула под корни.
-Грр,ненавижу тот сезон!- раздосадовано сказала кошка и пошла в сторону границ,может там повезет.

0

3

Тигрица бесшумно шла по заваленному хлопьями снега лесу, осторожно делая каждый шаг. В сезон Голых Деревьев дичи было меньше всего, в самые плохие времена приходилось голодать. А полакомиться какой-нибудь живностью хотелось, поэтому полосатая кошда вглядывалась в каждый кустик, принюхивалась к каждому запаху, в надежде найти любую съедобную живность.
Внезапно кошка остановилась и приподняла голову. Сомнений быть не могло - она учуяла дичь. Все же не зря ходила полдня во время снегопада, - подумала глашатая и медленно, как змея, поползла к сугробу. Маленька голодная мышка радостно жевала зернышко, не подозревая об опасности.
Вот Тигрица подобралась уже совсем близко, собираясь прыгнуть, но внезапно на голову упала куча снега, соскользнув с ветки ели. Услышав звук, добыча быстро убежала в ближайшую норку, оказавшись в безопасности. Да что это такое! - раздосадованно подумала полосатая кошка и ушла прочь чтобы попытать счастья в другом месте.

0

4

Сердце стучало в такт шагам, его стук напоминал глухое, далекое звучание маятника старых часов в темной, покрытой пылью комнате. Иногда глубокий, отрывистый и чистый звук учащался одновременно со возрастанием скорости шага, а затем, при остановке, отбивал бешенную дробь, чей звук схож с топотом миллиарда ног, но топот такой слаженный и четкий, будто один азартно вальсировал, задавая такт остальным. Он кружился в танце, прислушиваясь к стуку сердца и улыбался, словно стыдясь собственной слабости. И все «они» улыбались. Как только Проклятый останавливался, дабы убедится, что по близости нет дичи, отзвук стука затихал, вальс, бессмысленный и дикий, прекращался, «они» с улыбкой на губах без слов клялись друг другу, что в следующий раз тишина сердцебиения не смутит их, что, конечно, очень опрометчиво. Стоит болотной птице неподалеку подать голос, как волнение снова захлестнет кошачье тело, стук снова участится, яростно качая кровь, и снова возобновится хаос, царящий в душе охотника. Однако, сейчас ему чужды танцы и торжественное веселье, известное лишь «им», его взгляд прикован к пестрому оперению дичи. Внутренний маятник бешено барабанил, безмолвно оповещая хозяина о всепожирающем враге - волнение - однако, сейчас разум существа, что вежливо улыбается малому котенку в лагере, отключен, Проклятый слился с инстинктом охотника, с первозданным звериным голодом. 
Птица отчужденно смотрела куда-то вдаль, сквозь лохматые «лапы» сосен, сквозь лес и, наверное, ее сердце сейчас умеренно стучало, ибо нет причин для тревоги. Укол зависти пронзил, на первый взгляд, непроницаемую стену голода, охотник оскалился, все больше накручивая «их». Веселое и пышное торжество окончено, настало время дикости и животных инстинктов. Мускулы на лапах напряглись, на миг Проклятый даже подумал, что ему не избежать судорог, но к счастью все обошлось. Слегка дернулся кончик хвоста, сверкнули голубые глаза. Он готов.
Чувство незащищенности нахлынуло на кота в самый последний момент, момент прыжка. Он снова почувствовал себя котенком, собирающемся забраться под материнский бок, ибо там, за пределами детской, в большом мире его, котенка, что-то испугало, а мама рядом, она спасет... Только за место ожидаемой защиты он ощутил лишь холодное прикосновение сырости и твердость земли. Он промахнулся. И оказался в западне хвойного леса, коварного и малоизученного. Птица, насмешливо махнув хвостом, поднялась на двух своих крыльях и скрылась во мраке леса - он, не обращая внимания на царивший везде день, в сей местности не исчезал. «Они», испуганные провалом, тоже покинули Проклятого, теперь компанию ему составляли лишь прогнившие корни, да камни, по воле злого рока нашедшие себе приют в этой мрачной яме. Кот после двух попыток выбраться наружу, оставил это бесполезное занятие, а страх невольно начал свою привычную рутину - пожирать разум. Прикусив нижнюю губу, Проклятый пожалел, что отправился в охотничий патруль в одиночку, ибо помощь соплеменников те так сильно ущемляет его гордость, как, например, если его спасителем окажется грозовой воитель. Презрительно скривившись, он посмотрел наверх. Ждать, - думал он, - придется ждать. Неизвестно, сколько положено сумрачному коту просидеть в этой западне, но встретить свою смерть в сырой и дурно пахнущей яме он не хотел. Страх рисовал перед взором Проклятого картины, страшные и мерзкие: личинки-трупоеды пожирают его изнутри, выползают из уже пустых глазниц, питаются его мертвым мозгом и живут внутри головы. 
- На помощь! - вопреки собственным желаниям закричал воин, - Помогите!

Отредактировано Проклятый (2013-08-29 11:53:38)

0

5

Синица прибежала к источнику крика. Вокруг было столько деревьев, что голова у Целительницы закружилась, а сама она порядком растерялась. - А вдруг это какая-то ловушка, и кто-то захотел убить меня?! Но тут же кошечка взяла себе в лапы, встала (А до этого она распласталась на земле от чувства замкнутого пространства) и направилась туда, куда шла - на помощь.
Совсем недалекого от того места, где она только что я стояла, Целительница вдруг увидела довольно глубокую яму, в которой сидел, такой же, довольно крупный Сумрачный кот, звавший на помощь.
- Да не ори ты так! Щас чего-нить придумаем.. - Синица посмотрела по сторонам.  - Жди здесь, я возьму палку и помогу.
Целительница подбежала к огромному дереву (Хотя кошке они все казались огромными по сравнению с небольшими кустиками на её территории) и вытащила зубами палку, по размерам которая была даже больше её.
- Постарайся встать на задние лапы и ухватиться за конец палки. - Кошка протянула палку в яму.

Отредактировано Синица (2014-01-23 14:12:59)

0

6

Проклятому стоило лишь набраться мужества, отбросить в сторону все глупые предрассудки и на время забыть про гордость и, без сомнения, он бы не боялся просить помощи у посторонних, но в этом-то и заключалась главная проблема. Гордость - это то, что всецело принадлежало Проклятому, ибо даже собственное свободное время он вынужден отдавать племени. Именно гордость грызла его изнутри, только заслышав ответ на крики о помощи. Именно гордость сейчас царапалась и негодовала, унижая воина все больше, на миг тот даже пожалел, что предзнаменования, показанные страхом, не свершились наяву.
Вернувшись в реальное время, Проклятый долго размышлял, браться ли за палку. Изначально она казалась ему длиннющей и опасной змеей, что жаждет его плоти, лишь спустя несколько минут она приобрела очертания древесной частички. А еще он размышлял, кто являлся его спасителем. Кот не чувствовал его запаха, не мог разглядеть личину и, конечно, не мог распознать голоса, что тоже немало колеблемо для гордости. Он не привык считать себя знатоком лесных жителей, но за сорок лун проживая на этой стервозной земле можно было выучить хотя бы самых основных, занимающих высокий пост на иерархической лестнице.
Как и велел незнакомый голос, Проклятый встал на задние лапы и внезапно скривился, ощутив острый укол в подушечках. Отдача падения, - философски подумал он, словно додумался и осознал самую невероятную вещь в этом мире. От такой мысли коту стало смешно. Выпустив когти, сумрачный воитель вцепился когтями в конец палки, ожидая, когда спаситель потянет ее на себя. Было ужасно осознавать, что он, Проклятый, будет перед кем-то в долгу, тем более, перед чужеродным котом. Или кошкой. Если злая шутка еще не кончилась, то это будет кошка.
А так непременно будет, - подумал горе-охотник.

0

7

Синице пришлось немного подождать, прежде чем незнакомый кот, наконец, потянет палку с другого конца. Пока она ждала на неё вдруг напала мысль: «А нужно ли было помогать этому коту?» Безусловно, конечно, она Целительница и должна помогать котам и кошкам, однако только своего племени. Ну, или котятам всех племен.
Но это, судя по запаху, скорее здоровый кот, ежели маленький котёнок.
- Держись крепко.
В этот момент кошка подумала даже о том, что, возможно, было бы правильнее отпустить палку, оставив кота в яме. Однако нравственность и высокоморальность, присущие кошке, победили в этом неравном бою практически сразу. «Может, сразу убежать, как только он встанет на лапы? А вдруг он нападет? Хотя стоп, он же не может напасть на Целительницу.… Или может?» Все эти мысли вихрем закружились в голове у молодой Синицы, и она из-за всех сил потянула палку, при этом уже будучи полностью уверенной, что кот будет спасён, затем отпустила её и поспешила спрятаться в заросли, которых, в отличие от Племени Ветра, в Тенях было много. Деревья, кусты, высокая трава.… Все это порядком пугало кошку, она чувствовала себя неуютно и хотела поскорее вернуться к себе в Целительскую.
Честно говоря, в глубине души, кошка рассчитывала увидеть молодого кота, который дружелюбно поблагодарит её, сам отведет её в свой лагерь, а затем, при случае, благородно отдаст свой должок и одновременно станет её близким другом. Но при этом она знала, что думает о таком напрасно, ведь она сейчас стоит на земле Теневых котов – самых мрачных и даже, как некоторые считают, злых. И именно поэтому кошка сейчас совсем не отважно и не смело спряталась в кусты, как беспомощный котёнок. «Интересно мне знать, как это ты еще собралась учить свою ученицу? Мф!» - Кошка ужасно злилась на саму себя.

0

8

Выскочив из лагеря Листва бежала, как только могла. В день своего посвящения, она уже была в лесу, вместе с юными оруженосцами, которых шли со своими наставниками за территорию лагеря. Она ходила с ними, и ей все очень понравилось. Кошка решила, что так выглядит весь мир. Огромные поля, простирающиеся за озеро, за территорию племени и дальше. Но территория племени Теней ее явно впечатлила. Когда Листва чуть не врезалась в древо, которое внезапно появилось перед ней, кошка была крайне удивлена.
Остановившись, она принялась осматриваться вокруг. Солнце с трудом сюда попадало и всё было покрыто мраком.
"Да уж, не зря они племенем Теней зовутся", - изумилась она.
Но эти огромные деревья очень удивили ее. Они были красивые и приятно пахли, но кошка решила не отвлекаться. Она медленно бежала по запаху Синицы, который уже успел стать слабее. Но внезапно он усилился, и Листва стала идти чуть медленнее. Она всматривалась вперед, и вдруг увидела Синицу. Та стояла перед какой-то глубокой ямой, и, держа зубами огромную палку, видимо, тащила кого-то. Но вот, когда ее наставница практически вытащила кота
изо рва, кошка увидела, как та быстро шмыгнула в заросли травы.
Она быстро проскочила к Синице, и тихо села рядом с ней, так, чтобы тот, кто был в яме, не заметил ее.
- Синица? - несмело позвала Листва кошку, - Что случилось?
"Слава Звездному Племени, она жива. И, вроде бы, не ранена, - мысленно решила она. - Наверное, она пошла за травами, и увидела кота, который попал в беду"
Листва стала внимательно смотреть на Синицу, ожидая ответа.

Отредактировано Листва (2013-09-09 20:49:03)

0

9

Верхняя губа немного приподнялась, на миг обнажив клыки, лишь на миг. Короткий, но многозначительный. Чувствовалась ненадежность, неуверенность в неизвестном спасителе, даже через палку передавались слабые колебания - дрожь существа. Сей вывод породил в душе новый страх: а спасет ли этот фрукт его самого? Конечно, кто-то уже тянул палку на себя, да и дрожи вроде бы больше не ощущалось, может, Проклятый просто себя накручивает? Все ответы пришли в ту же секунду: кто-то, чья шерсть имела белый оттенок, уже почти вытащил его наружу, спас, однако, в самый последний момент от чего-то отпустил палку, так внезапно и подло оставил эту рутину и позорно скрылся в кустах. Слава Несуществующему Звёздному племени, он успел ухватиться за край западни и вскоре подняться наверх. Сумрачный воитель уже было подумал, что за все то время, что он повел в этой мерзкой яме, его бренным телом овладел какой-нибудь злобный и страшный дух, быть может даже хозяин этой пропасти. Удостоверится в том, что Проклятый до сих пор сохраняет обличие кота невозможно - поблизости ни одной самой затхлой лужицы. Отбросив все сомнения, воин напоролся на новый вопрос - что делать дальше?

Было несколько вариантов развить события:

Первый - он может просто, по-английски, смыться куда подальше, ибо личность его, Проклятого, так и не была установлена, а значит, угодить в западню мог любой. Тем более, воин почуял еще один запах, совсем свежий и молодой, принадлежащий явно кошечке. Лишние глаза и уши? Нужны ли они нам? - многозначительно прошипел голос.
Такой вариант Проклятый сразу отбросил.

Второй - представиться двум прелестницам(первая, он уже почти догадался, кто она, вторая - пока нет), а потом свалить.

В любом случае кот удалится, причем быстро и бесшумно.

Отредактировано Проклятый (2013-09-10 14:21:33)

+1

10

- полянка для тренировок

С каждым прыжком Змеелов все отчетливее различал запахи, а с каждым мгновением недоверие возрастало, а в голове пчелиным ульем роились все новые и новые вопросы. Перелетев через поваленное гнилое дерево, воитель почувствовал резкую боль в передней лапе - старые и новые болячки давали о себе знать. Забудешь тут. Второй день подряд Змеелов устраивал бешеные гонки по лесу. То за дичью, то за неизвестностью. Утомленные мышцы потихоньку начала ныть и воитель вынужденно сбросил темп. Что-то подсказывало воителю, что за ним некто следит, однако кот решил не обращать внимание на свои интуитивные догадки и просто продолжил свою слежку. Внутри у Змеелова раздался маленький звоночек, подсказывающий ему, что теперь он точно не будет способен ни на охоту, ни на тренировки ни морально, ни физически. Перепрыгнув ручей, воитель неосторожно соскользнул с кромки берега и намочил лапы в ледяной воде. Брезгливо стряхнув мерцающие капельки со своей белоснежной шерсти, кот продолжил свой путь.
Ветер прямо в морду, а вместе с ним - целый табун различных запахов и.. Голоса. Тихие, неразборчивые, но все же. Змеелов прибавил шагу, проходя мимо разлапистых елей, все ближе и ближе подбираясь к своей цели. Голоса все ближе, голоса все громче. Постепенно среди деревьев замелькали два силуэта: палевое и светло-серое пятно почти не двигались. В какой-то момент серое пятно резко дернулось и появился третий силуэт, куда темнее по окрасу. Да что тут вообще происходит, господа хорошие? Змеелов решил не изменять своим принципам, ускорил шаг и одним сильным прыжком перемахнул через кусты, оказавшись в нескольких прыжках от котов. Как только лапы себе все не попереломал во время прыжка - только диву даваться. Впрочем, для диводавания есть и другие, не менее курьезные, причины. Удивлению Сумрачного воителя не было предела, хотя резкое раздражение все же, весьма пересиливало чувство удивления. Признаться, он весьма долго отдирал челюсть от земли. Меж тем нарастало негодование, ибо перед ним стояли целительницы племени Ветра в количестве двух штук и Проклятый, одна штука, во всем своем извечном великолепии. Хотелось почему-то сразу выдрать его глаза когтями из глазниц, а заодно и причесать парочкой ласковых двух целительниц, ибо нечего пользоваться свои уважаемым положением и шляться по чужим территориям. Ишь, обнаглели в край. Разбираться в ситуации? Я вас умоляю. Однако даже такому резвому на выводы воителю, как Змеелов в этот раз показалось чрезвычайно странной данная компашка. Нет, он, конечно, знал предпочтения Проклятого, но не до такой же степени.. Даже у такой молниеносно реагирующей искрометными шутками на любое действие особе, как Змеелову, пришлось долго потрудиться, прежде чем выдавить из себя что-то, хоть более-менее похожее отдаленно на членораздельное мяуканье, а не сдавленное мявканье.
- А теперь.. - медленно процедил Змеелов, - мне кто-нибудь объяснит, что вообще тут происходит?
Воитель расправил свои широкие белоснежные плечи, всем своим видом показывая, что, если надо будет, плюнет на всякие Воинские Законы, накостыляет всем троим по очереди и вместе сразу. Ямы, конечно же, он и в помине не видел - не из внимательных родом пошли.

Отредактировано Змеелов (2013-09-12 22:32:50)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Хвойный лес