У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Трое древолазов | Заброшен


Трое древолазов | Заброшен

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Место действия: роща
Время действия: луну назад
Участники действия: Шустролапка, Созвездие, Голубка
Погода: с самого утра небо затянуто облаками, дует несильный ветер разнося прохладу по всему лесу

0

2

Лёгкий ветерок приятно шевелил густую шерсть молодой воительницы, доставляя воздух её надёжно скрытой коже. Мрачное серое небо не предвещало ничего хорошего, зато прекрасно соответствовало внутренним ощущениям хрупкой кошки.
"Ещё бы грозу для полноты картины, - нервно подумала Голубка, прикусив губу. - Хотя... вот только дождя мне сейчас и не хватало. Бррр!"
У юной наставницы было несколько причин для паники. Она собиралась обучать свою ученицу тому, на что не была способна сама - лазать по деревьям. Конечно, они со Звёздной Искрой разработали одну технику на крайний случай, но этого слишком мало для полноценного Грозового воина! Поэтому ещё вчера белая воительница договорилась на помощь Созвездия в сегодняшней тренировке, после чего разнервничалась ещё сильнее - как бы не опозориться перед этим крас... то есть перед предводителем!
- Далеко... далеко ходить для этой тренировки не надо, - светлая кошка сглотнула, пытаясь справиться с волнением, и продолжила: - Почти любой уголок нашей территории подходит, у нас же тут везде деревья, ха-ха... - Голубка попыталась рассмеяться, но вышло криво и неубедительно. Крапчатая наставница быстро осмотрелась. - Думаю, эта рощица вполне подойдёт. Думаю, стоит начать с какого-нибудь старого и кривого дерева... на них же проще, да, Созвездие? - сероватая воительница обернулась к предводителю в поисках поддержки. - Или лучше подобрать дерево с ветками пониже?

0

3

Вчера Созвездие проснулся рано. И далеко не из-за того, что он всегда встает не свет ни заря. Просто он не мог заснуть. Именно по этой причине он не выспался и именно по этой причине был чрезвычайно недовольным и сердитым. Он провел весь день зевая и клюя носом, поэтому, желая по-быстрому отделаться от совершенно ни в чем не повинной Голубки, он буркнул ей в ответ свое согласие и быстро удалился в свою пещеру, чтобы вздремнуть. Причем удалился он с такой важностью на морде, что волей неволей подумаешь, что он пошел "послов" из других племен принимать. А этот хитрый лис завалился на свою подстилку со вздохом облегчения и заснул.
Честно говоря, цель своего визита на тренировку Шустролапки Созвездие не знал. Однако профессионально скрывал это. Он широко улыбнулся Голубке и весело подмигнул Шустролапке надеясь не спугнуть юную ученицу. Ведь она наверняка разволновалась, узнав, что на ее тренировке будет присутствовать предводитель. Да и Созвездие, будь на ее месте, тоже заволновался бы.
Светленькая Голубка жутко волновалась, это было слышно по ее речи. Она совсем неубедительно рассмеялась и Созвездие расплылся в милой улыбке, тем самым поддерживая ее. По крайней мере, стараясь поддержать.
- Думаю, Шустролапке будет легче на старом дереве. Там есть за что зацепиться, - Созвездие подошел поближе к ученице и встал у нее за правым боком.
- Мы будем взбираться по вооон тому симпатичному деревцу, - Созвездие указал хвостом вправо, на низенький скрюченный дуб, - дерева идеальней мы не найдем.
Созвездие ободряюще улыбнулся Шустролапке и весело посмотрел на Голубку, игриво предлагая той залезть на перегонки. Конечно, сказано это было в шутку и забираться на дерево будет только Созвездие. Коли вызвался...
Созвездие положил передние лапы на ствол дерева, встав на задние. Задержавшись на миг, черный кот ловко запрыгнул на ствол и подтянулся на ближайший сук. Балансируя на ветке, Созвездие проговорил:
-Все довольно просто. Цепляешься когтями за кору и подтягиваешься. Тут, конечно, все зависит от силы передних лап, однако, ты всегда можешь помочь себе задними - просто подтянув их под себя и, уперев их в ствол дерева, вытягиваться, цепляясь передними. Давай, полезай ко мне. И ты, Голубка, давай с нами, - на этот раз Созвездие приглашал вполне серьезно и даже перепрыгнул на сук повыше, освобождая самую нижнюю ветку. Удобно расположившись на своём суку, Созвездие осведомил Шустролапку о том, что ветку стоит выбирать потолще, иначе от веса взбирающегося она может поломаться.

+1

4

Шустролапка проснулась, полная сил и энергии. Сегодня, вы только представьте, уже сегодня, она должна была учиться залезать на деревья. Ну, на самом деле она уже умела, научилась, едва став ученицей, но не будем ничего говорить наставнице. Ведь урок с предводителем, это... это... Вау! По дороге на урок, у кошечки было отличное настроение, несмотря на серое небо. Наставница что-то хотела сказать. а может это казалось Шустре, но кошечка заметила, что Голубка бросила на Созвездие какой-то странный взгляд. Невольно рыжая вспомнила слова наставницы, сказанные на первом уроке: И здесь же ты будешь когда-нибудь гулять со своим котиком! Тихо хихикнув, ученица стала прислушиваться к словам всё-таки заговорившей Голубки:
- Далеко... далеко ходить для этой тренировки не надо. Почти любой уголок нашей территории подходит, у нас же тут везде деревья, ха-ха... Думаю, эта рощица вполне подойдёт. Думаю, стоит начать с какого-нибудь старого и кривого дерева... на них же проще, да, Созвездие? - Шустря перевела взгляд на предводителя, повернув уши в сторону наставницы, -Или лучше подобрать дерево с ветками пониже?
Котёнок промолчала, не говоря о том, что может лазить и на те, и на другие, чтобы не открывать правду, что в первую луну становления ученицей почти каждый день сбегала из лагеря и лазила по деревьям. Но тут заговорил Созвездие:
- Думаю, Шустролапке будет легче на старом дереве. Там есть за что зацепиться, - усмехнувшись в усы, упомянутая продолжила слушать - Мы будем взбираться по вооон тому симпатичному деревцу, дерева идеальней мы не найдем.
Посмотрев на "вооон то симпатичное деревцо", Шустролапка мысленно согласилась со Созвездием. Тем временем, предводитель начал показывать, как залезать на дерево. Спохватившись, кошечка сделала вид, что внимательно смотрит и слушает:
-Все довольно просто. Цепляешься когтями за кору и подтягиваешься. Тут, конечно, все зависит от силы передних лап, однако, ты всегда можешь помочь себе задними - просто подтянув их под себя и, уперев их в ствол дерева, вытягиваться, цепляясь передними. Давай, полезай ко мне. И ты, Голубка, давай с нами.
Подбежав к дереву, кошечка привычно запрыгнула на ствол дерева, но потом ей пришла в голову мысль, что надо где-нибудь ошибиться, а то заподозрят что-нибудь. Зацепившись когтями за кору, ученица сделала вид, что коготь соскользнул, и упала под дерево, успев приземлиться на лапы. Запрыгнув на ствол во второй раз, она зацепилась лучше, подтянулась и перепрыгнула на ветку, освобождённую Созвездием, сделав вид, чуть не упала.

0

5

Созвездие расплылся в милой улыбке, и у Голубки сразу потеплело на душе. До чего же у них замечательный предводитель! То есть, Звёздная Искра, конечно, была не хуже... молодая воительница смутилась собственным мыслям, но затем встряхнулась:
"Я просто люблю своё племя!"
- Думаю, Шустролапке будет легче на старом дереве. Там есть за что зацепиться, - юная наставница облегчённо кивнула. - Мы будем взбираться по вооон тому симпатичному деревцу, - проследив за хвостом чёрного кота, светлая кошка увидела низенький скрюченный дуб. - Дерева идеальней мы не найдем.
Вновь посмотрев на Созвездие, Голубка поймала его весёлый взгляд, а в следующий момент тот игриво предложил ей залезть наперегонки. Лапы белой воительницы словно приросли к земле. Лезть на дерево на скорость? В голове молнией засверкали все её падения, вывихнутые когти, потянутые лапы, многочисленные ушибы...
- ...эпляешься когтями за кору и подтягиваешься, - словно издалека донёсся до дрожащей кошки голос предводителя, усиливая её панику. - Тут, конечно, все зависит от силы передних лап, однако, ты всегда можешь помочь себе задними - просто подтянув их под себя и, уперев их в ствол дерева, вытягиваться, цепляясь передними. Давай, полезай ко мне. И ты, Голубка, давай с нами.
Незадачливая наставница нервно сглотнула и приблизилась медленно к дереву, однако лезть на него не торопилась, притворяясь, что хочет подстраховать свою ученицу. Крапчатая воительница внимательно наблюдала за Шустролапкой, отметив про себя, что для своего возраста семилунная кошечка на удивление хорошо прыгает...
В следующий момент Голубка испуганно ахнула, увидев, как юная ученица сорвалась со ствола. Перепуганная наставница рванулась к Шустролапке, но та уже вновь запрыгнула на дерево и перескочила на ветку, освобождённую Созвездием. В какой-то момент длинношёрстой воительнице показалось, что полосатая кошечка вновь начала падать, но она всё-таки удержалась.
"Что ж, похоже, мой черёд, - Голубка глубоко вдохнула и протяжно выдохнула. - Л... ладно..."
Сероватая наставница запрыгнула на выступающий из земли корень старого дуба и вскинула оценивающий взгляд на ветку, на которой уже рыжела её ученица. Нет, если только она не превратится в настоящую голубку, с крыльями и полётами, ей туда не запрыгнуть, и уж тем более не всеми четырьмя лапами сразу. Значит, остаётся только лезть.
Техника хрупкой воительницы не имела ничего общего с тем, чему Созвездие сейчас обучал Шустролапку, но, как наставнице, ей всё равно стоило быть рядом во время тренировки.
Пушистая кошка дошла по корню до самого ствола, поднялась на задние лапы и вонзила когти одной из передних в кору ствола не выше уровня собственной груди. Крепко уцепившись и второй лапой, она принялась переставлять задние лапы по корню, каждый раз вцепляясь в него когтями. Неудобно сгорбившись, Голубка осторожно переставила одну из передних лап немного выше, затем вторую. Теперь, ещё немного пошагав задними лапами, она добилась того, что полностью оказалась на стволе. Дальше её передвижение очень напоминало подкрадывание к особенно чуткой дичи, только не вперёд по земле, а вверх по коре - юная наставница переставляла вверх по одной лапе, каждый раз на достаточно небольшое расстояние, чтобы не приходилось подтягиваться.
Оказавшись выше ветки, молодая воительница переставила ближайшую к ней заднюю лапу немного вбок, затем так же соответствующую переднюю, затем вторую переднюю, вторую заднюю, снова переставила первую заднюю ещё немного вбок и так вот боком переместилась так, что оказалась ровно над веткой. После этого она спустилась на ветвь так же, как Двуногие спускаются по лестницам.
Усевшись рядом с Шустролапкой, Голубка посмотрела в её светло-зелёные глаза и весело усмехнулась:
- Техники древолазания бывают разными. Но моей пользоваться не советую!

0

6

Созвездие с удивлением заметил, что Шустролапка довольно неплохо для первого раза взобралась на ветку. Черный предводитель хмыкнул, когда рыжая ученица пошатнулась на ветке, но вновь восстановила равновесие. Созвездие, подняв хвост повыше, дабы уравновеситься, склонился и посмотрел на Голубку, которая все еще оставалась внизу.
Выглядела та, не то, чтобы напугано, но Созвездию удалось углядеть, что пушистая Голубка нервно сглотнула, прежде чем медленно двинуться к скрюченному дубу. Созвездие завёл правое ухо в бок и назад, наблюдая за тем, как серая наставница кладёт передние лапы на ствол, как доселе делал Созвездие, как Голубка осторожно и медленно, чересчур медленно, переставляет задние лапы. Это выглядело несколько забавно, поэтому Созвездие усиленно прятал улыбку за усами.
- Но моей пользоваться не советую! - Созвездие рассмеялся:
- Вот уж какой техникой не стоит пользоваться, так это моей. Я тогда еще оруженосцем был, впервые на дерево залезал... Так вот, залез я на три лисьих хвоста вверх. А там, в дереве, дупло было. А я его не заметил, преспокойно уселся к нему спиной. А оттуда как выскочит здоровенный дубонос, как заверещит! Я со страху на самую верхушку сиганул, да так и не смог слезть. Наставник снял, за шкирман, как котенка. Потом долго ходил и подтрунивал надо мной. Пока тот во время тренировочной охоты мордой в дерево не влетел...
Созвездие улыбнулся дамам и спрыгнул вниз, с глухим стуком ударившись лапами о землю. Он стал похож на черный меховом шарик с горящими золотыми глазюками по середине. Потому, что ветер свободно гулял по территориям и Созвездие слегка замерз.
- Шустролапка, а давай-ка мы с тобой наперегонки сгоняем?  - предложил Созвездие ученице, хитро улыбнувшись.

0

7

Шустролапка приготовилась делать вид, что внимательно наблюдает за залезанием наставницы, но ей пришлось вытаращить глаза от истинного удивления. Голубка залезала не так, как залезал Созвездие, не так, как лазила она - зацепляясь когтями за малейшие неровности на коре, она отталкивалась от них, прыгала, и снова цеплялась. Да, это было рискованно, и первые разы Шустролапка падала, но потом приноровилась. А Голубка, она... Наставница как-бы ползла по стволу. От удивления у Шустри не то, что слов - даже мыслей не хватало. Наставница села рядом с рыжей и посоветовала кошечке не пользоваться этой техникой. Всё ещё поражённая Шустролапка кивнула. Но тут предводитель начал рассказывать случай из ученичества, кошечка мотнула головой, оправившись от удивления и начала слушать:
- Вот уж какой техникой не стоит пользоваться, так это моей. Я тогда еще оруженосцем был, впервые на дерево залезал... Так вот, залез я на три лисьих хвоста вверх. А там, в дереве, дупло было. А я его не заметил, преспокойно уселся к нему спиной. А оттуда как выскочит здоровенный дубонос, как заверещит! Я со страху на самую верхушку сиганул, да так и не смог слезть. Наставник снял, за шкирман, как котенка. Потом долго ходил и подтрунивал надо мной. Пока тот во время тренировочной охоты мордой в дерево не влетел...
Не сдержавшись, ученица громко фыркнула от смеха. Созвездие тем временем спрыгнул с ветки и предложил Шустре лазить по деревьям наперегонки. В голове у взволнованной кошки пронеслись быстрым ветром тревожные мысли. Неужели он знает о том, как я сбегала? А может подозревает? Ох, не нравится мне выражение его лица морды. Если я откажусь - точно заподозрят. Придётся согласится.
- Ладно. Только ты мне не поддавайся, я хоть ещё не умею лазить по деревьям так хорошо, как и ты, но я хочу оценить свои возможности. Какое дерево выберем?

0

8

Шустролапка выглядела настолько удивлённой, что Голубка с трудом сдержала смех. Да уж, технику лазания по деревьям, разработанную специально для этой хилой кошки, не каждый день доведётся наблюдать! Особенно учитывая то, что после неудачных падений и нескольких визитов к целителю белая воительница даже теперь не любила никуда забираться...
- Вот уж какой техникой не стоит пользоваться, так это моей, - рассмеялся предводитель в ответ на её слова. - Я тогда еще оруженосцем был, впервые на дерево залезал... Так вот, залез я на три лисьих хвоста вверх. А там, в дереве, дупло было. А я его не заметил, преспокойно уселся к нему спиной. А оттуда как выскочит здоровенный дубонос, как заверещит! Я со страху на самую верхушку сиганул, да так и не смог слезть. Наставник снял, за шкирман, как котенка. Потом долго ходил и подтрунивал надо мной. Пока тот во время тренировочной охоты мордой в дерево не влетел...
Юная наставница поёжилась, представив себе эту картину. Неужели сейчас этому коту кажется это смешным? Лично Голубке бы в жизни не захотелось оказаться на его месте, и она прекрасно понимала, почему юный Созвездие не смог слезть. Да и мордой в дерево звучит больно...
- Да уж, - хрупкая кошка кое-как выдавила улыбку. - Надеюсь, сейчас нам дубоносов не попадётся, не хватало ещё Шустролапку потом снимать, - улыбка крапчатой воительницы стала немного искреннее. - Тяжёлая уже! Не подниму.
Предводитель улыбнулся им, отчего у длинношёрстой наставницы сразу потеплело на душе. А в следующий момент чёрный котик спрыгнул со своей ветви, и внутри у Голубки всё застыло. Её когти словно вросли в кору, а округлившиеся зелёные глаза будто в замедленной съёмке следили за "полётом" Созвездия. Вот он с глухим стуком ударился о землю, распушился весь так, что стал похож на меховой шар, но, кажется, не пострадал... но как же он...
Далеко.
Предводитель, трава под его лапами, корни дуба и других деревьев, кустарники, пёстро-рыжий ковёр из опалой листвы... всё это выглядело сейчас таким далёким. Они довольно высоко забрались, и если сорваться, падать будет больно... так ведь можно себе и сломать что-нибудь... светлая кошка невольно представила себе, как она падает и ломает челюсть, и, дрожа от ужаса, сжалась в тугой мохнатый комок.

0

9

Созвездие запрыгал вокруг дерева, напоминая своим поведением всем известную поняшу из известного мультика. А именно Пинки Пай. Только запрыгал он само собой не из-за того, что его "осенило" какой-нибудь очередной глупой идеей, как частенько бывает с Пинки, а от холода.
-Холодновато, - в очередной раз приземлившись произнес Созвездие. Следующее он произнес уже будучи в воздухе, - Бррррр!
Остановившись, Звё "побегал" на месте, энергично закивав Шустролапке насчет того, что поддаваться ей он не будет. Вновь остановившись, Созвездие поднял глаза на ветвь, где сидела Шустролапка и прищурил один глаз.
- Да на этом и будем, чё - подняв брови и при этом сдвинув нижнюю челюсть чуть вправо сказал предводитель, пряча улыбку в усах. Созя, ты идиоооот...
- Тяжёлая уже! Не подниму - донеслось сверху и Созвездие уселся на задние лапы "пфыкнув". Приняв наиболее напыщенный вид, он поднял переднюю лапу к груди и проговорил важным голосом:
- Таааа, зачем снимать, можно подождать, пока её... Эм... Ну, стряхнёт, - и, прикрыв глаза и подняв брови ослепительно улыбнулся Голубке.
Надо было трижды подумать, прежде чем устраивать такое соревнование, но Созвездию отчаянно хотелось повеселиться. Вспомнить детство. И не важно, что вспоминал он его слишком часто. Что же в этом плохого? Кому мешает? Весело же...
Правда, будет не слишком весело, если Шустролапка все-таки застрянет. Созвездие потом однозначно получит от Голубки хороших люлей. Да, от Голубки. Люлей. Созвездие прикусил губу, представляя себе такую сценку... И хмыкнул.

0

10

Шустролапка, сидя на ветке, удивлённо наклонила мордочку влево, наблюдая за прыжками предводителя. Но услышав, что Созвездию холодно, Шустря успокоенно вернула голову в прежнее положение. Из-за густой шерсти кошечки не было холодно, лишь слегка прохладно. Увидев кивки Звё и услышав, что они будут соревноваться на этом дереве, ученица уверенно спрыгнула вниз, приземлившись на выступавший из земли корень и изящно прошла по корню до земли. Рыжая часто так делала, это для неё была своеобразная проверка в точности. Пока она спрыгивала, наставница что-то спросила у Сози. Предводитель, улыбаясь, произнёс:
- Таааа, зачем снимать, можно подождать, пока её... Эм... Ну, стряхнёт.
- Э-э-э! - возмутилась кошечка, - Не надо меня стряхивать. И я уже спрыгнула.
Немного помолчав, что было странным для такой болтушки, как она, Шустролапка важно сказала:
- Предлагаю обсудить правила соревнований, - распушила усы и прошла к тому же корню, на который спрыгнула. Рядом с ним росло много густой травки, на которую кошечка и села.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Трое древолазов | Заброшен