У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Поляна для тренировок


Поляна для тренировок

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Поляна для тренировок.

Поляна для тренировок находится прямо перед входом в лагерь. Это небольшая ровная поляна, поросшая свежей зелёной травой, всегда влажной от росы. Здесь наставники регулярно учат своих оруженосцев боевому и охотничьему искусству.

http://sg.uploads.ru/hPWHM.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

2

»пещера воителей.

Честно говоря, Капели было даже как-то радостно. Радостно всего лишь от того, что Змеелов тоже не выспался и готовь клясть на чём свет стоит. Всё же, хоть какое-то моральное удовлетворение.
Мышцы уже достаточно хорошо разогрелись, тело двигалось в порядке нормы. Пару раз ученица чуть было не грохнулась, запнувшись о какие-то коряги. Эти же пару раз в мозгах проскакивали мысли по типу "да вы что, издеваетесь?!" Лапы, правда, не саднили или ещё чего - просто были грязными от земли. Грязными не просто как обычно при хождении, а чуть ли не до локтей. Настроение - опять в кучку. "День - очень плохое слово и жизнь - какашка. На данный его момент." - ленивое качание головой, мол, чувак, да мы добежали так быстро - я моргнуть не успела! Поворот к наставнику. Взгляд вопросительный, должен заметить. Но нам же нужно что-нибудь сказать, не так ли?
- И что сегодня будем учить? Отрабатывать? Или что вообще делать? - зевок. Глаза, вроде, всё ещё красные, но щёлки давно перестали напоминать. Так, красновато-медные. Смотрятся, правда, всё равно не очень, но цвет своих глаз выбирать, увы, не приходиться.
Переминается с лапы на лапу. Жмурится от солнца, выглянувшего из-за хороших, любимых облаков. "Нет, нет, только не это! Ну как же мне надоело это солнце - даже на чуть-чуть! Кто-нибудь. скройте его! Пожалуйста!"

0

3

- палатка воителей
Змеелов еле поспевал за своей ученицей, которая не то что бежала - летела на тренировку. Проклиная ее всеми правдами и неправдами за такую поспешность, воителю каждый раз приходилось прибавлять темп - благо, идти было недалеко и ноющие мышцы кота не отказались функционировать окончательно. Пару раз Капель схватила лапами коряги, предательски торчащими из земли и таким образом стала все больше походить на идеал нечистоплотности в глазах наставника. Змеелов возвел свои прекрасные очи к небу и тяжко вздохнул.
Похоже, не я один сегодня не выспался. - отметил про себя воитель, испытывая мрачное наслаждение. Ему всегда было непонятно - с чего бы то ни свет, ни заря поднимать кого бы то ни было и идти в дальние дали. По мнению Змеелова, удовольствие это весьма сомнительное. Тем временем между деревьев замелькала полянка - цель утренних похождений воителя. Вознеся молитвы Звездным Предкам за столь быструю дорогу, Змеелов догнал свою ученицу. Как только воитель поровнялся с Капелью, та повернулась к нему.
- И что сегодня будем учить? Отрабатывать? Или что вообще делать?
Как много вопросов. Да плевать Змеелов хотел на ваши тренировки, ему спать и есть хочется. Любознательность всегда выводила его из себя. Обычно змеелов хоть как-то продумывал план занятия, но вчера ему было малость не до этого, посему он решил понадеяться на свою природную смекалку и импровизировать как так оно и надо. Слегка расправив плечи, воитель уже собирался ответить, как тут же зажмурился от резкого луча солнца, ударившего ему прямо в глаза. Казалось, что их просто выжгли раскаленной палкой, причем несколько раз. Собравшись с силами и духом, отвесив себе пару моральных оплеух, Змеелов поднял все еще зудящие глаза на свою ученицу и произнес.
- Значит, так. Сегодня я планировал поотрабатывать с тобой приемы посложнее. - А вот накось выкуси. Просто так и безо всяких там обиняков. Сказал, как отрезал. - Именно поэтому.. - воитель внезапно умолк. Ветер донес до него совершенно незнакомые запахи. Со стороны леса, откуда обычно шли лишь запахи хвои, появилось нечто необычное. Хотя нет. Вполне обыденное, но Змеелов был искренне поражен такой наглостью. Сначала он подумал, что у него нюх поотшибло, да спросонья ересь всякая мерещится. Прошел с десяток шагов в сторону леса, принюхался. Еще десяток - запах слабее не становился. Змеелов подозвал к себе Капель.
- Капель, немедленно отправляйся в лагерь. Сама дойдешь, я думаю. - после этих слов воитель, мигом забыв про всю свою усталость, понесся по запаху. Руководило им только недоумение и нарастающая ярость.
- хвооойный лес, погнали раскрашивать наши унылые скучные будни

Отредактировано Змеелов (2013-09-12 20:36:07)

0

4

Начало

  Свою вторую пору Юных листьев Дымолапка встретила, хоть и скептически, но с огромным облегчением на душе. Зато ее сверстники, наоборот, радовались солнцу, грея на нем свои шкурки. Именно они чуть ли не силком затащили Дымолапку на тренировку. Именно из-за них кошка целых пять минут топталась вокруг да около возле тренировочной поляны, прекрасно слыша, что там кто-то кого-то учит.
  Но после голоса стихли. Она тихонько выглянула из-за кустов и увидела кошку, недавно посвященную в воители. Жаль, имени не помню.. Вид у юной воительницы был уставший и слегка потрепанный. И где же наставник?- промелькнуло в голове у дымчатой и зеленые глаза перевели свой взор на ближайшие деревья, сквозь которые только успел скользнуть белый хвост.
  За этим "обрывком" кота Дымолапка проследила скучающим взглядом, хотя в мыслях она быстро перебирала всех котов в племени, у кого имелся белый хвост. Тщетно. На ее памяти не возникало ни одного белого кота. Были так же догадки, что это мог оказаться чужак, но Дымолапка их раздраженно отогнала, ведь на поляне присутствовал лишь запах котов Сумрачного племени.
  Любопытство пересилило скромность и замкнутость. Кошка легкой рысцой направилась к деревьям, в которых всего десять секунд назад исчез белый хвост, и остановилась в полуметре от начала леса. Ее терзали мысли, стоит ли это вообще делать. Твердо решив, что стоит, Дымолапка шагнула в темноту ветвистых деревьев и растворилась в ней, как до нее это сделал загадочный белый кот.

-------------------> Хвойный лес

Отредактировано Дымолапка (2013-09-12 21:33:22)

0

5

    Они прошли несколько метров и очутились на небольшой поляне, хотя, скорее всего, для маленькой Яролапки, она выглядела гораздо больше. В сезон Зелёных Листьев Тигрозвёзд обязательно бы здесь задержался, чтобы насладиться бурлящей жизнью вокруг. Но сейчас эта поляна была завалена небольшим слоем снега - больше, чем в лесу, ибо на открытой местности нечему было задерживать снежные потоки. Змеелов и Яролапка были где-то рядом, и предводитель обернулся к ним, а точнее, к своей ученице.
  - Смотри, Яролапка: это наша поляна для тренировок. Здесь оруженосцы обучаются в частности боевому искусству, но иногда также наставники показывают здесь и охотничьи приёмы, - пояснил полосатый, присаживаясь на край поляны. Зелёные глаза его смотрели холодно и непроницаемо на чёрный комок шерсти, не без толики внимательности. Своим взглядом он как бы требовал от ученицы такого же внимания. - Прежде чем начать наше обучение, я познакомлю тебя с нашими территориями. Мы пойдём на границу с Речным и Грозовым племенами - нашими соседями. Однако, я должен сообщить тебе один из пунктов Воинского закона: нельзя переступать границы соседа и охотиться на его территории. Ты понимаешь? - И опять ледяной взгляд обратился на ученицу.

0

6

-Да! - Я уверенно кивнула. Снег мягко хрустел под лапами, над головой, теряясь на сером фоне небес, порхали узорные снежинки. Сердце спокойно билось в груди, разнося тепло по телу, пульс от радости не бесился, но ощущения от такого задания были те же - покалывающий, приятный комок счастья в душе. Мозг предельно тщательно обрабатывал информацию. Здорово объясняет Тигрозвезд все-таки. Понятно

0

7

  - Да! - Уверенный голос маленькой ученицы вселял доверие. В отличие от многих оруженосцев, Яролапка не была такой заносчивой и легкомысленной. Тигрозвёзд незаметно улыбнулся, слегка шевельнул усами и посмотрел на Змеелова. Взгляд его стал суровым и холодным.
  - Ах да, забыл тебе сказать, Яролапка... - Словно что-то вспомнив, сказал предводитель. Он любил унижать и доминировать, это было почти его работой. - Посмотри на этого уже взрослого молодого дядю. Посмотри внимательно, потому что этот дядя вместе со своими голубками прохлаждался на поляне, когда я делал важное объявление, в том числе я посвящал тебя, моя юная Яролапка, в оруженосцы. Думаю, ему бы очень понравилось, если бы на его посвящении половина племени плевала бы ему в морду. Взрослый, самодостаточный мужчина, а так себя ведёт, - Тигрозвёзд подошёл почти вплотную к воителю, сурово сверля его взглядом. - Но, - продолжил Тигрозвёзд, поворачиваясь к Змеелову спиной, - нам пора. Пойдёмте, - и кот повёл их к границе, надеясь на благоразумность своей ученицы.
    >>> Граница Тени/Гроза.

0

8

Честно говоря, "этого уже взрослого молодого дядю" мне было жалко. Тигрозвезд умел ткнуть мордой в грязь - умно, холодно, остроумно и не без вкуса. Но улыбку я сдержать не смогла.
Бросив сочувствующий взгляд на смущенного Змеелова, я побрела за наставником. Снег прияно холодил подушечки лап, оставляя в памяти еще одно чувство сезона Голых листьев. Нервы черных бархатистых ушей щекотал мелкий колкий снег.
>>> Граница Тени/Гроза.

0

9

---Главная поляна.
Несмотря на снег и ветер, бивший в морду с силой лапы разъяренного барсука,  на поляну мы с предводителем прибегаем в рекордные сроки. Ибо мозг требует анализа, чувства - зрелищ, ощущений извуков, а про мышцы я вообще молчу.
Картина по дороге к вожделенному месту тренировки меня... Ну, испугала, что ли. Ибо охотиться здесь могу только я на пару с моим извечным энтузиазмом. Вот пошли зимние минусы - сезон Голых листьев вообще штука холодная и скупая на еду, но никак не на погодные сюрпризы.  К сожалению.  Снегом завалило все - сосны, ели, редкие лиственницы.  Наст садистски хрустел под лапами, угрожая погрузить мою тушку в глубокие снежные недры по самое не хочу. Тигрозвезда, честно говоря, было жалко. Полосатый мощный кот был тяжелее меня раз в семь - соответственно, поганенькая дорога по подловатому ледку сильно утомила его. За моей спиной то и дело слышался хруст тонкой корки и невнятные ругательства полосатого исполина. Я тихо, смущенно мурлыкала: "Осторожнее", но помочь коту у меня бы не получилось. Хотя все это - лишь предположения.
Поляна, благо, располагалась на возвышении, поэтому наст до нее не дотянулся. Снег был мягкий как пух, толстым слоем покрывший поляну. Ветер и иные непритные климатические факторы задерживали стоически широкие хвойные лапищи деревьев, по самые остовы засыпанные все тем же вездесущим снегом.
- Ура! - Язык мгновенно выдал эту фразу, даже не спросившись у мозга. Я радостно улыбаюсь, слизываю тонкую пленку снега, ибо легкие не жгут и не рвут, но жидкость хорошо успокаивает слегка нагревшуюся плевру. Стеснение, благо, испарилось куда-то в выкачанное серовато-голубое небо. На душе стало, наконец, очень тепло и уютно.
- С чего начнем? - Я обвила черным длинным хвостом лапки и посмотрела на наставника. Мозг замер - ему стало интересно.

Отредактировано Яролапка (2014-02-03 18:08:33)

+1

10

    Тигрозвёзд ступал по толстому слою снега с той же мордой, с которой бы разговаривал с неприятным ему котом. Он ещё с детства не понимал, зачем снега в сезон Голых Деревьев так много, а самое главное - кто его поставляет? Не может же снег идти каждый год из ниоткуда, а климатологию предводитель, как и любой нормальный предводитель, наверное, не изучал. Вернее сказать, не особо изучал, так как кот, как и любой другой, наверное, умел предчувствовать погоду. Не всегда, правда, получалось, но в экстремальных ситуациях он мог выдать идеально точные ответы.
    Они пришли к поляне, которая была засыпана снегом не менее, чем и другие места. Впрочем, это было даже и хорошо, ибо полосатый исполин считал, что тренировки должны быть максимально приближены к реальности. Услышав весёлый и несколько даже, как показалось Тигрозвёзду, добродетельный голос, если лексический словарь Даля позволит мне так сказать, полосатый задумчиво пошевелил усами.
  - Для начала, - начал он, - нам необходимо разобраться, на какую дичь охотиться племя Теней. Ты наверняка уже что-то слышала и видела, да и в куче с дичью всегда лежат разные блюда... Не всегда, конечно, - предводитель грустно вздохнул. Ему хорошо было известно, что такое настоящий голод. Далее полосатый продолжил свою долгую речь, не без интонаций, но без эмоций, и стараясь делать свою теорию более интересной, чем просто лекция. - Сумрачное племя непосредственно питается лягушками, жабами, ящерицами, белками, иногда птицами, полёвками, то есть мышами. К каждому из этих представителей животного мира нужно относиться по разному, и нельзя недооценивать эту пищу. Даже когда дичи много, нельзя забывать о том, что это Звёздное племя предоставило тебе возможность добыть эту пищу, а, следовательно, надо благодарить своих предков за оказанную тебе услугу, - вопрос о вере кот решил оставить на потом. Им стоит ещё столько всего сделать... - Охотник должен быть терпеливым, стремительным и тихим. Запомни, Яролапка: терпеливым, стремительным и тихим. Эти качества прежде всего делают охотника охотником. И самое главное, что ты должна усвоить, что охоты нет, если охотник не умеет вставать в охотничью стойку. Это всё равно что слепому лезть в гущу битвы (хотя бывали случаи), но сейчас не об этом! Я покажу тебе, как нужно встать, а ты повторишь, - то ли утверждая, то ли спрашивая, сказал Тигрозвёзд, готовясь встать в охотничью стойку. Он припал к земле, становясь похожим на толстую змею, вытянул хвост и навострил уши. лапы его были лёгкими и мягкими, когда он ходил, словно он ходил по такой же мягкой поверхности. Но даже на снегу это выглядело грациозно и почти бесшумно. Глаза устремились вдаль, а тело напрягло все мускулы как-то по особенному, словно и вовсе их расслабляя. Кот перевёл взгляд на Яролапку.
  - Сможешь повторить? - Деликатно и несколько виновато спросил он, словно просил у неё поймать для него змею.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Поляна для тренировок