У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маленький пруд

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Маленький пруд.

На территории старого амбара есть маленький, забытый, построенный двуногими пруд. Его постоянно наполняют дожди и он является спасительным водопоем для одиночек и других котов, заплутавших по нейтральным территориям.

http://sh.uploads.ru/7DTiW.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

Отредактировано Луноликая (2014-06-17 18:27:23)

0

2

--> Главная поляна

Не смотря на то, что Голубоглазый Ворон выбежал из лагеря последним. К пруду он прибежал первым. Лапы кота наполнились небольшой тяжестью после бега и усталости. Что и сказать, в последнее время он так разленился что это уже начало сказываться. А возможно это было и не от бездельничества, а  от большой работы проделанной ранее. Высоко задрав свой хвост, чувствуя себя как дома, он подбежал ближе к прудику и посмотрел. Удивление, вот что появилось на морде этого заносчивого воителя. Наверно он не один удивился. Не смотря на пройденный ураган по землям котов-воителей, который снес на своем пути почти все, не тронуло ни амбар, ни другие земли что простирались дальше. Поведя ухом, он небольшого шума в кустах, в нескольких лисьих прыжках, он облизнулся. "по крайней мере, тут пахнет свежей дичью" Это очень радовало маленького котика и его рот сразу же наполнился слюной. -Это место ни когда не подводило..-Сказал он это тихо, сам себе под нос. Готовый уже броситься в кустики, он поглядел на соплеменниц, который стояли чуток поодаль от самого воителя. Нетерпение рекой изливалось из тела молодого воителя. - Думаю будет разумнее поохотиться в одиночку- Не дожидаясь ответа от кошек, он изогнулся, напружинил лапы и прыгнул в куст. После чего черный его кончик хвоста исчез в зарослях сухой травы, а снежок покрывавший кустики, легко рассыпался по воздуху, медленно опускаясь на землю.

0

3

Восстанавливая дыхание после недолгого бега, Дождевая, едва заметно вильнув черной кисточкой хвоста, обвела взглядом место, куда они пришли для того, чтобы раздобыть хоть какой-то еды. Она была тут всего один раз, и то лун десять назад, но эту территорию помнила хорошо, поэтому охота не должна вызвать какие-либо проблемы.

Было странным то, что небольшой амбар, пруд и местность вокруг него не пострадали. "Если бы и у нас все осталось, как прежде...", - грустно вздохнув, подумала Дождевая. Однако, едва она почувствовала прекрасный, оставшийся в памяти лишь легким туманом запах дичи, тревоги и воспоминания развеялись, словно их и не было. Во рту еще был привкус недавно съеденной кошкой полевки - будто бы напоминание о том, как нелегко им приходится. "Перестань причитать", - про себя фыркнула воительница, злясь на собственные мысли.

Скрывшийся в присыпанной снегом траве Голубоглазый Ворон послужил своеобразным сигналом для Дождевой. Отбросив глупые размышления, словно специально лезущие в голову, она побежала к амбару, дабы найти место для охоты где-то за ним.

0

4

------ Главная поляна

Небесная вышла к пруду самой последней, по дороге она наслаждалась новыми местами, которые раньше не видела. Осмотрев место предстоящей охоты, кошка улыбнулась. Она сделала прекрасный выбор. небольшой пруд находился за амбаром, где уже жило множество полевок. Дождевая и Голубоглазый Ворон сразу разбежались кто куда. Вдохнув поглубже воздух, воительница могла ощутить запах свежей дичи, которой тут было достаточно! Было немного странно, что ураган не затронул это место, но оно и к лучшему.
Небесная направилась в противоположную сторону от Дождевой и Голубоглазого Ворона сторону, обойдя пруд, осторожно ступая по снегу, что бы не рас пугнуть дичь, кошка остановилась. Здесь можно было прекрасно поохотиться и принести достаточно дичи соплеменникам, может стоит предложить Тигрозвезду регулярно отправлять патруль на нейтральные земли? Тогда бы никто не голодал, а лагерь быстрее пришел в норму.
Об этом можно было подумать и позже, а сейчас можно побегать и развлечь себя охотой! Кошка посмотрела на заросли, за которыми скрывалась дичь. Небесная улыбнулась шагнув в глубь зарослей. Охота обещает быть увлекательной!

Отредактировано Небесная (2016-01-03 11:35:44)

0

5

Черный, щуплый котишка слегка пробежался вперед и остановился. "думаю достаточно для того что бы соплеменницы не мешали" Он огляделся по сторонам. "Высокая трава в снегу... будет сложновато из-за светлых ушей" Котик недовольно фыркнул и ударил себя нервно хвостом по боку. Лапы его так и желали броситься в перед, но он усердно продолжал стоять на месте. Живот предательски заурчал и черный кот мгновенно прижал уши к голове, сердясь на самого себя. "Если он так и будет продолжать вопить, то всю дичь распугает. Но тут её всегда много, и я об этом уже знаю" Слегка улыбнувшись, кончиками губ, он открыл пасть что бы получше пропустить воздух через специальные железы на нёбах. "запах полевок, мышей, землероек. Интересно тут есть что получше? Хотя сумрачные коты толком на большую дичь и не умеют охотиться. Редкость когда в лагерь приносили крольчатину или белку." Закрыв пасть, он осторожно стал ступать по небольшому настилу из снега, двигаясь в сторону с откуда приносился легкий аромат полевки.
В скором времени перед глазами молодого воителя показалась полевка, которая рылась в снегу, прокладывая себе дорогу к земле, выискивая там семечки или любые другие злаки. Ничего не замечавший четвероногий грызун преспокойно продолжал заниматься своими делами. Ворон аккуратно напряг лапы, встал в охотничью стойку и медленно, перенося вес с одной лапы на другую двинулся в сторону полевки. На вид она была коричневой шерстки, но самое главное была толстенькая. "хорошо питается, надеюсь она не одна такая тут откормленная" . Приближаясь все ближе кот не забыл встать с подветренной стороны и прижать свои уши, ведь именно они выделялись хорошо на фоне бело-черного цвета. Кот с детства уже заметил что именно они и мешают ему при охоте. До мышки оставалось всего ни чего, поудобней пристроившись лапами на месте, он быстро перенес на задние лапы и сделал мимолетный прыжок, вытянув вперед передние лапы с когтями. Полевка заметила его ток в последний момент, но это было очень поздно и та подлетела в верх, поддетая когтями. Она упала на землю, слегка оглушенная и попыталась побежать дальше, но кот быстро заключил её в когти передних лапах и укусил в шею, что бы та долго не мучилась.
"Славная охота!" Ворон так заурчал от удовольствия, что наверно испугал дичь которая находилась рядом. Забросав толстенную полевку землей, снегом и листвой, он отправился дальше, довольно помахивая хвостом.

0

6

Сосредоточившись на поимке дичи, Дождевая не заметила, что забрела уже достаточно далеко. Пар вырывался у нее изо рта - было довольно холодно, однако кошка никогда на это не жаловалась. Наоборот, ей даже нравился холод.

Шорох в сухой траве заставил ее насторожиться. "Наверное, мышь", - пронеслось в голове у пригнувшейся воительницы. Легкий ветерок дул прямо на кошку. Отлично, зверек не может ее учуять. Низко опустив хвост, но не касаясь кисточкой земли, чтобы дичь ее не услышала, Дождевая аккуратно подкрадывалась к жертве. Вдруг что-то хрустнуло у нее под лапами, и упитанная мышь помчалась наутек. Зашипев, серая кошка, молниеносно рассчитав расстояние, прыгнула. Приземлившись прямо над дичью, Дождевая резким движением прикончила ее. Довольно урча, кошка схватила свою добычу за хвостик и вернулась к амбару, а затем быстро закопала убитую мышку и вернулась обратно. Запах свежепойманной дичи был восхитителен, но Дождевая прекрасно знала, что сначала разумнее наловить побольше и только потом приступать к еде. "На голодный желудок охотиться гораздо лучше". Боец из нее был самый обычный, но в плане охоты воительница всегда выделялась. Даже сейчас, практически обессиленная, Дождевая могла охотиться не хуже сытых и здоровых воинов.

Отредактировано Дождевая (2016-01-02 16:40:47)

0

7

Небесная осторожно ступая, что бы случайно не наступить на ветку или еще чего, углублялось в заросли за прудом. На первый взгляд все выглядело тихо, будто ни одной души тут не было, но стоило вдохнуть воздух, свежий, холодный пропитанный самыми различными запахами, понимаешь тут била ключом жизнь, не смотря на холода. В воздухе витали запахи полевок, снегирей и других птиц, иногда попадался старый запах одиночек, но запах полевок тут был сильным. Воительница не знала от чего, то ли от того, что амбар близко, то ли от того, что здесь не было опасности для грызунов. Небесная даже радовалась, что ее шерстка светло-серая с темными полосами. На фоне снега и берез воительница Теней могла легко замаскироваться и спрятаться от чужих глаз. Ее рост был средним, а фигура хорошо сложена и позволяла незаметно прятаться. Да и сам серый цвет был сам по себе не запоминающимся, как например рыжий или бурый, и непосредственным.
Небесная вдохнула свежий воздух побольше и прислушалась. Благодаря идеи Голубоглазого Ворона разойтись, тут царила тишина, в которой каждый шорох, хруст или писк был похож на крик. Никто никому не мешал и каждый из охотников мог вдоволь поохотиться не боясь столкнуться нос к носу с другим и упустить ценную зимой дичь. Неподалеку от нее послышался радостный писк, затем шорох маленьких торопливых лапок, что бежали по снегу оставляя маленький след, а затем хруст семян о маленькие зубки полевки.
Внимательные голубые глаза кошки сразу нашли свою цель. Полевка держала в своих маленьких цепких лапках зернышко ее хвост радостно возился по снегу из стороны в сторону, а белые длинные усики весело шевелились. Небесная радостно провела ярким язычком по своим губам, ее живот жалобно напомнил о себе болью, а запах полевки, только сильнее способствовал жалобам. Кошка осторожно обошла дерево и замерла, стараясь не спугнуть дичь. Полевка, не смотря на зиму и холода была довольно упитанной и смотря на нее Небесная невольно представляла, как вонзит свои клыки в нее.  Кошка пригнулась и напружинила свои лапы, готовая в любой момент прыгнуть и убить. Неподалеку от полевки было еще зернышко и воительница ждала, когда жадная мышь поспешит к нему. Полевка быстро прикончила то зернышко и при виде другого ее маленькие глаза-бусинки загорелись, мышь поспешила полакомиться. Стоило ей только подойти, как Небесная прыгнула, увидев кошку, бедняжка даже не успела пикнуть, как оказалась со сломанной шей.
А вот это можно назвать ужином, а не подарком целителю в качестве средства от блох! - подумала серая кошка довольная уловом и быстро закопала свою добычу под деревом. Услышав шум, кошка бес промедления последовала за ним.

0

8

Прошло довольно не мало времени, после того как Голубоглазый Ворон поймал свою первую полевку в этом месте. Стало холодать и из пасти молодого воителя начался вырываться облачко пара, выдыхаемого из легких. На небе появилась луна, в зимнее время она всегда раньше темноты появлялась на небе. Туч на небе не было и это был хороший знак: ни дождя, ни снега не будет, не говоря уже о сильном ветре. Черный кот посмотрел на небо и тяжело вздохнул, выпуская очередное облачко. Небо ужа началось заливаться темной синевой, а солнце уже давно скрылось за горизонтом, но было еще достаточно светло. Будто с оттуда она могла еще окрашивать небо в более светлый оттенок. "Думаю, надо возвращаться к пруду, не думаю что зимой ночью будет удобно охотиться. Хотя ночью лучше всего охота идет на ночных обитателей. Но увы, зимой они не водятся и приходиться есть даже падаль" Котик скривил мордочку, вспоминая вкус падали, после чего фыркнул и опустил свою голову к земле. Под лапами кота валялась птица. Это был лучший трофей за сегодня, не говоря о той толстой полевке. Кот аккуратно взял птицу за безжизненное тельце и направился в то место где спрятал мышку и полевку.
Во время охоты он поймал две мышки, но одна оказалась очень худой и кот решил её съесть на месте и не тащить её на Остров. "надо побыстрее отстроить свой лагерь, что бы уже не тащиться в такую даль!" Досадно подумал молодой воитель и спотыкаясь о болтавшуюся синицу между лапами пошел дальше. Он быстро откопал мышь и проследовал к следующему месту где спрятал свою первую пойманную дичь. "Это место как всегда не перестает меня удивлять. Тут полным полно дичи, даже зимой" Подняв трубой хвост он рысцой побежал вперед.
К сожалению Ворон не смог за один раз принести все три пойманных тушки. Оставив воробья и мышку возле пруда, направился обратно туда где была зарыта полевка. Когда он был возле пруда, там еще ни кого не было. "надеюсь я не один так хорошо поохотился" От этих слов, кот разозлился. Его шерстка поднялась дыбом, а хвост начал рассекать воздух. "И почему я вообще думаю об остальных! О своей бы шкуре заботился" Он так задумался об этом, что чуть не прошел то место где была спрятана полевка. Пригладив слегка шерстку, он начал работать лапами и быстро откопал коричневую мертвую тушку. Подцепив её зубами за хвост, он побежал обратно к пруду.
Соплеменниц ни где не было. "видно они еще охотятся" Запах на поляне был старый и коту не сложно было догадаться. Он положил полевку возле остальной дичи и сел рядышком. Не долго думая, черный котишка начал усердно работать языком по шерстке. Съеденная тощая мышка хорошо придала сил коту и разлила тепло по телу. Чем кот был безумно рад, но виду не подавал. Продолжая вылизывать свою темную шерстку, кот поджидал остальных.

0

9

Небесная увлеклась охотой и потеряла счет времени, кошка даже не обращала ни малейшего внимания на тени, которые становились все больше и длиннее с каждой пройденной секундой. Она с головой ушла и погрузилась в свою охоту, пока не повалилась в снег. Кошка радостно рассмеялась, смотря уже в потемневшее небо. Она чувствовала себя прекрасно. Воспринимать охоту, как игру было слишком легкомысленно, для других и со стороны Небесная могла показаться беспечной, но она видела все иначе. А как еще назвать охоту, если не азартной игрой, где на кону находиться твой завтрак,обед и ужин? Все зависит от ловкости, быстроты и хитрости, а еще терпения. Некоторые воители, а чаще всего юные оруженосцы слишком рано прыгают, когда до дичи примерно два лисьих хвоста. В этом случаи можно сделать ставку на скорость, но не факт, что ты заполучишь к себе в лапы, скажем, белку! Эти шустрые рыженькие зверьки были не так просты, как казались. И это тебе не полевка, которая слишком увлеклась едой и не хочет отрываться от своей трапезы даже в минуты смертельной опасности.
Воительница зарылась носом в снег, как в одеяло. Она прекрасно поохотилась и улов был хорош. Одну полевку она съела, что бы подкрепиться и набрать силы для охоты. Потом поймала еще одну, та решила выйти и осмотреться и поздно заметила хищника. Кошка потом притаилась и вслушивалась в окружающие ее звуки, услышав шорох, она глазами нашла упитанного ворона. Небесная тогда с сожалением подумала: "Будет жалко его упустить, если он не спуститься вниз". Честно сказать, она не была мастером лазанья по деревьям, и ее немного пугала высота. Но к ее счастью, ворон спустился и она его убила. Ко всем остальным трофеям позже присоединились еще одна полевка и воробей.
Эх, надо возвращаться, а то придется идти в темноте... подумала она. Потянувшись, Небесная поднялась, собрала свою добычу и взяв в охапку медленно потащила. Ворон был тяжелым и она выплюнула его на половине пути. Взяв полевок и воробья, кошка прибежала к пруду, где уже сидел Голубоглазый Ворон кинула туда свою ношу и побежала обратно, теперь за другой.  Принеся черную птицу, кошка удовлетворенно осмотрела плоды своей охоты. Кажеться их племя будет сегодня пировать, ну или завтра утром.
- Отличный улов, Ворон. - сказала Небесная молодому воителю и немного задумалась не слишком она фамильярничала? Но затем отмахнулась от глупой мысли. - Надеюсь Дождевой тоже повезет.
Она радостно улыбнулась, ее прежнее безразличие исчезло и теперь ей хотелось просто поделиться своей радостью. Небесной было все равно, что она вся в снегу, который возможно растает и потом ее шерстка будет мокрой, а ветер нынче колючий.

0

10

Вернувшись к месту, где она поймала неосмотрительного зверька, Дождевая почувствовала неожиданный прилив сил и энергии. В ноздри ударил запах еще одной мышки, суетливо бегающей где-то неподалеку. Приглядевшись, охотница увидела свою будущую добычу. Светло-коричневая мышка небольших размеров старательно выискивала что-то в корнях одинокого клена, росшего примерно в пяти лисьих хвостах от притаившейся кошки. "Спрятаться негде", - разочарованно подумала Дождевая. Она не была мастерицей охотиться на открытом пространстве - в отличии от приспособленных к этому котов, принадлежащих к племени Ветра, поэтому придется постараться изо всех оставшихся сил. Черный кончик хвоста воительницы нетерпеливо дергался, она предвкушала то, как прикончит свою жертву клыками и почувствует солоноватый вкус свежей крови.

Она осторожно двинулась вперед, следя за тем, что у нее под лапами, дабы не спугнуть зверька. Охотничий азарт поглотил ее с головой. "Она настолько увлечена, что даже не замечает подкрадывающейся к ней смерти", - усмехнулась про себя Дождевая, приближаясь к дичи, но через мгновение пожалела о своих обманчивых мыслях. Мышка, почувствовав ее присутствие, сорвалась с места. Зашипев от досады, зеленоглазая кошка прыгнула - и, к ее удивлению, удачно! Камнем упав на жертву, Дождевая покончила с мышью и, наслаждаясь, принялась трапезничать, дабы продолжить охоту с новыми силами.

- Восхитительно, - не воздержалась от комментария охотница. Вскоре добыча была съедена; кошка быстро провела языком по губам и вернулась к делу.

Прошло немало времени, и возле амбара выросла небольшая кучка того, что удалось поймать. В целом, Дождевая была довольна охотой, хотя последняя прошла не без неудач. Но воительница решила не думать об упущенном дрозде и сбежавшей полевке и торопливо вернулась к соплеменникам, которые, судя по всему, тоже отлично поохотились.

Отредактировано Дождевая (2016-01-03 21:57:44)

0