У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Старая Гремящая тропа


Старая Гремящая тропа

Сообщений 11 страница 20 из 20

1

Старая Гремящая тропа.

По этой тропе давно не ступала лапа Двуногого, так что коты могут без опаски перебегать её. Ширина тропы составляет примерно три метра, грунт неровный и каменистый.

http://sh.uploads.ru/jlofc.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

11

Синелапка отвлеклась и даже не заметила, как из  густой зелени сзади неё вышел высокий и сильный кот. Огнелап инстинктивно защитил юную кошку от внезапной атаки врага. Видимо серая потеряла всякую бдительность, рассказывая о своем замечательном плане. Вот Огнелап грозно сказал этому коту:
- Тебе с левой лапы врезать, чтобы больно было или сразу вырубить с правой? Сразу было вино, что рыжий кот не шутил. Его когти выступили из-за подушечек лап, на мордочке появился грозный оскал. Шерсть на загривке у обоих котов распушилась. Хвосты грозно подметали землю, поднимая завесу пыли. Сердце Синелапки затрепетало. Она почувствовала страх. Нет, не за себя... За друга. Её глаза налились злобой. В это время Огнелап объяснил голубоглазой, как атаковать врага. Он явно пришел, чтоб отобрать у них добычу. Янтарноглазый кот начал действовать - он обманул этого одиночку. Через пару секунд рыжая шерсть взмыла в воздух и приземлилась прямо на хвост обидчику. Теперь пришло время для кошечки. В голове начали роиться идеи, но кошка не могла вспомнить, что подойдет для кота, превосходящего тебя. Тут же на ум пришла идея: "Прыжок с зацепом"! Вот кошка быстро и точно прыгнула. Её серая шубка встряхнулась в воздухе. Острые когти вонзились в плоть одиночки и начали проходиться по телу грозного соперника. Теперь она ждала, пока Огнелап собьет его с лап, пока тот не успел понять, что происходит. Синелапка подняла на оруженосца глаза и посмотрела на лапы. Сейчас самым главным было не упасть с могучей спины и вовремя спрыгнуть с неё во время подсечки лап.

0

12

Одиночка заметил первый поры рыжего котика, прикрывшего своим телом серую кошку. Голодный кот, решившись полакомиться легкой добычей, инстинктивно перенес все свое внимание на более слабую, раз другой встал на защиту, особи. Шерсть оруженосца, с более ярким и заметным окрасом, встала дыбом. Хвост бурого одиночки с вызовом ударил в землю, а рыжие глаза угрожающе сверкнули, говоря о решительных намерениях - этот одиночка либо умрет, либо съест полевку и уйдет победителем! Другого выбора не было ни для юных оруженосцев Грозового племени, ни для самого бродяги. Коты, идущие по дороги жизни не имели больших шансов прожить до старости, такие как он умирали рано. Живи или умри, других правил среди одиночек не было. Борьба, вот из чего состояла их жизнь. И сейчас бурый был в любой момент готов к нападению, кот не спешил, ожидая поспешного шага от юного дарования.
-Тебе с левой лапы врезать, чтобы больно было или сразу вырубить с правой?
На смелые слова одиночка только пуще оскалился и громко зарычал, чуть приподая к земле, что бы быть готовым совершить маневр. Вот рыжий пошел в атаку, бурый сощурил глаза следя за каждым движением. Лапы противника оказалась в нескольких сантиметров от его пасти и одиночка мощно щелкнул пастью, чуть не оттяпав кусок рыжего, но тот вовремя убрал свою конечность. Краем глаза бродяга наблюдал и за серой, но того момента как пыль стала мешать.  Песчаное облако дезориентировало нежелательного гостя этой территории и он пропустил захват рыжего на своем хвосте, рыкнув от боли. Затем пришло ощущение тяжести и боль на спине, все это вывело одиночку и непрошеный гость действовал быстро и без промедлений. Зарычав сильнее, когда тот стал его тянуть, буры ударил своей мощной лапой по челюсти посылая надоедливого таракана в кусты. Следующим движением был прыжок с поворотом, изловчившись бродяга вцепился в серую лапку Синелапки и резко дернул на себя, причиняя той боль. Его тяжелая лапа легла на ребра кошки и надави сильнее, то смогла бы проломить ребра.
Зарычав громче, яростно махая хвостом, одиночка ожидал еще одной попытки от рыжего.

0

13

После выпада Синелапки, оруженосец собирался сбросить врага на лопатки, как пропустил мощный, когтистый удар по морде, кубарем покатившись в кусты. Услышав крик соплеменницы, рыжий сорвался с места и уже, яростно рыча бросился на бродячего неприятеля. То что он сильно получил по морде нисколько не рассердило оруженосца, но то что Синелапка попал по удар - это вывело его из колеи. Возможно, Огнелап на ходу еще получил несколько ударов от врага, но ему уже было глубоко наплевать, его ярость и гнев были на пределе. Выйдя в лобовую атаку оруженосец продемонстрировал выученный прием у предводительницы Речного племени "Скользящий удар передней лапой". Хорошенько прочесав по морде противника, и не медля, вдогонку еще добавил "Удар сзади", который он часто применял наоборот спереди. Перенеся вес на передние лапы, Огнелап силой ударил задними лапами по торсу, отбросив врага наземь. И перепрыгнув противника, оказавшись сзади, прыгнул тому  на спину и хорошенько обработал когтями.
-Теперь можешь валить, жалкий червь.
Оруженосец отпрыгнул от кота, надеясь, что тот усвоил урок и убежит, но на всякий случай принял оборонительную позицию, одновременно заслонив Синелапку, если тот все-таки решит напасть снова.
-Похоже он напал из-за дичи. Надо было добычу сразу закопать, чтобы запах не распространялся. Мы просчитались, и похоже, я провалил испытание Сквозного.

Отредактировано Огнелап (2017-01-25 16:59:07)

0

14

Синелапка опешила, увидев, что Огнелапа откинули одним ударом. Её губы расплылись, показав острые зубы. Движения когтями по спине врага стали еще безжалостной. Резкий, едкий запах ударил в ноздри серой ученице, алая жидкость брызнула на мордочку, выражавшую бешеную ярость, но не на долго она смогла его удерживать. Вот кот изловчился и с силой схватил кошку за лапу. Резкая боль пронзила заднюю лапку. Тот с силой прижал её к земли и надавил на ребра. Дыхание вырывалось с хрипом из её горла, лапа мешала дышать. В глазах налилась бешеная ярость. Её когти пытались достать до глотки бурого одиночки и порвать её в клочья, но они лишь раздирали его лапы, покрытые запутанной шерстью. До сих пор боль в лапе не давала ей покоя. Рычание вырвалось из глубины горла и кошка куснула врага за лапу, точней попыталась это сделать. Но ничего не вышло. Его острые когти мешали. Но тут что-то рыжее метнулось над ней и тяжелый груз мгновенно исчез. Серая кошка начала судорожна глотать воздух. Её тело встало, при этом дрожа. Здесь она увидела, как рыжий обрабатывает когтями спину противника. Тут он решил, что хватит и спрыгнул с него, при этом заслонил собой Синелапку. Кошка осторожно подняла взгляд на Огнелапа и хотела было сказать что-то похожее на - мне не нужна помощь, я сама способна за себя постоять, но тут же прикусила язык. Он спас ей жизнь!
- Уходи! Ты должен понять, что мы не отступим! Мы защищаем свою территорию, но ты на ней чужак. Просто уходи... Мы не хотим, чтоб кто-нибудь из нас потерял свою жизнь из-за глупой стычке за добычу. Сказала кошка, попробовав решить это дело миром. Но тут предательская боль в лапе бросила её на землю. С серой лапы стекала кровь. Что же делать? Ведь кот не отступит, видя что на одного противника стало меньше. Серая встала поджав больную лапу, еле сдерживая равновесие. Её глаза смотрели абсолютно спокойно, скрывая невыносимою боль.

0

15

Рыжий не заставил себя ждать, как и предполагал бурый одиночка. Бродяга вступил в битву со своим противником, уже не воспринимая Синелапку. Теперь перед ним все слилось, он наносил, отвечал и вновь получал, именно так происходила битва между Грозовым и незваным гостем, решившем полакомиться легкой добычей. Кровь текла по его бокам, а ребра часто вздымались, силы медленно уходили. Он был голоден и вступил в схватку, чтобы выжить, но эта мысли принесла только новые раны и боль. Рыжий отбросил его, ударив лапами по торсу. Некоторое время одиночка лежал, а затем поднялся злобно рыча, но не нападая. Слишком наивным был голодающий бродяга, поэтому кот осознал, нужно уходить пока еще есть возможность. Рык не прекращался, а кот медленно отступал к кустам не обращая внимания на слова серой. Достигнув первого куста бродяга повернулся и побежал, спасая собственную жизнь и спеша уйти из чужих земель.

+1

16

--> Роща

Как только сквозной тронулся с места, двое озорных оруженосцев кинулись вперед, как и предполагал серый воитель. Все же это было более правильно решение убежать вперед, обследовать всю местность и разумеется продумать все до мелочей. Разумеется Сквозной не раз уже проводил подобные мероприятия, правда Огнелап не догадывался о том что за ним следят, когда тот охотился. Старший воитель рысцой придвигался все ближе к старой гремящей тропе. Говорят, когда-то и эта опасная тропа была оживленной, а в том доме проживали двуногие. Но Сквозной не разу их там не видел, разве что одиночек, лис и собак, которые любили частенько туда заходить. Наверно, они были еще до великого похода - так думал воитель грозового племени, который все ближе приближался к назначенной территории.

Первой проблемой на этой местности, представляла шерсть его собственного оруженосца. Рыжая шерсть всегда видна из далека и её тяжело спрятать, даже белую можно было спрятать зимой в сугроб, но не рыжую. А на сколько кот знал, деревьев возле гремящей тропы почти не было, разве что трава и то в которой надо уметь прятаться. Но пусть это было бы и для них сложно, доля Сквозного также представляло это проблему. Высокий рост, да и открытая местность - все как на ладони. Тяжело вздохнув, исполин побежал побыстрее.

Впереди показалась черная тропа, так зловеще выделяющаяся на фоне всего леса. Кот остановился в тени деревьев. Что бы быть не замеченным нужно уметь прятаться, маскироваться и одновременно знать где находится другой,  а именно тот кого ты выслеживаешь или же убегаешь. Серая шерстка Сквозного хорошо позволяет прятаться весной и зимой, так что слиться с местностью ему не составит труда. Впереди, где-то на середине, возле самой дороги стояли два оруженосца и о чем-то оживленно разговаривали. Разумеется увидеть его они не могли. Осталось только к ним подобраться и поймать одно из них. Разумеется целью будет Огнелап. И тут вы спросите почему? А все очень просто. Многие выберут мишенью Синелапку, ведь она будет слабее, тем более для такого как Сквозной. Но в этом и есть ошибка, если Сквозной нападет на кошку, Огнлеап ринется её спасать, тем самым получит мощный удар и два оруженосца преспокойно убегут. Да и Огнелап при встрече обязательно подумает именно так же, особенно если сделать вид что ты собираешься напасть на более слабое по силе создание, тем самым он забудет про свою оборону и будет открыт для удара. Но даже при таком обмане, нельзя скидывать со счета и саму ученицу. Все же двое на одного, весьма затруднительно.

За то время пока ученики ловили дичь, Сквозной успел приблизиться на приличное расстояние. Но выходить или ловить оруженосцев он не собирался, его основной задачей была слежка, ведь скоро Огнелап покинет ученическую палатку и переберётся к ним в воинскую. А прежде чем он сделает это ему нужно убедить Сквозного в своей силе и знаниях. Со стороны послышался шорох и из кустов вышел какой-то одиночка. Судя по его телосложению, можно было понять что он давно не питался, а а от запаха свежепойманной дичи, никто бы в таком состоянии не удержался бы. Кот напряг лапы, проблема появилась сама, вот чего боялся Сквозной, что им обязательно кто-то помешает. Хотя чего он хотел? Сам же отправил учеников в эту местность, наверно в тайне он все же этого и хотел. Кот расслабил мышцы, он знал что если покажется сейчас раскроет себя, а оруженосцы будут немного не довольны его поведением, ведь именно в таком возрасте, ученики любят показать себя. Сквозной ниже прижался к земли, если на то пошло, он поможет, но пока вмешиваться не будет. Эта битва принадлежала им троим и врываться в нее Сквозной не хотел, дабы не нарушать гордость своих соплеменников.

****
Битва разыгралась довольно быстро. Первым в бой вступил Огнелап, как всегда даже ничего не подумав и не спрашивая. Скорее всего ему просто хотелось подраться, иногда такое бывает. Разумеется после чего Сквозной обязательно сделает ему выволочку за безрассудство.  Теперь уже в бой вступила и Синелапка, пусть она и ходит в оруженосцах больше чем Огнелап, отступать она не намеревалась. Вот рыжий ученик откинул одиночку подальше в кусты и принял опять боевую стойку рядом с серой ученицей. Одиночка недовольно шипя и отплевываясь поднялся на лапы, недовольно посматривая на учеников он попятился и вот уже развернувшись побежал прочь, да так что только пятки и сверкали. Наконец исполин смог расслабиться и тяжело выдохнуть. Он столько раз хотел помочь ученикам но сдерживал свой пыл и оставался в тени до самого конца. А этот бой многое показал наставнику. Вот он поднялся на свои мощные лапы и подошел к ученикам сзади и положил хвост на спину Синелапки.
- Поймал! - Кот расплылся в улыбке, после чего подошел к взъерошенному Огнелапу и лапой шлепнул ему по уху, тем самым подарив неплохую оплеуху.

+1

17

Огнелап все еще не отрывал взгляда, откуда только что скрылся незваный гость. Внезапно, откуда не возьмись показался Сквозной и дотронувшись до Синелапки, пробасил:
- Поймал!
Пока оруженосец сосредоточено смотрел бродяге вслед, то не заметил подкравшегося наставника. Деваться некуда, да и соплеменницу не бросишь, Огнелап ждал, когда Сквозной подойдет к нему с словами "Поймал", но наставник вместо этого хорошенько треснул рыжего по ушам. Огнелап враждебно отпрянул от Сквозного, выпустив когти, даже прорычав:
-Ай! За что, однако?!
Это было резко  и не особо уважительно по отношению к Сквозному, и сразу это осознав, Рыжик виновато отвернулся от наставника, через несколько секунд буркнув:
-Извини.
Огнелап протер лапой, собравшуюся кровь на щеке. Рыжик заработал еще один очередной шрам на лице, и снова, прямо с левой стороны, где немало шрамов на морде и поврежденный глаз. Собравшаяся во время боя ярость все еще не собиралась отступать, скорее всего, наверное, из-за провала экзамена, шерсть все еще стояла дыбом.
- Этот бродячий отморозок все испортил и ранил Синелапку. Это моя вина. Надо было сразу же закопать дичь, и тогда  этот бродяга не пришел бы по запаху дичи, и мы бы уже потрусили в другую сторону.

0

18

Синелапка увидела, как их противник удирает с этой злополучной Тропы двуногих, сверкая пятками. Она восторженно посмотрела на своего друга: какой он сильный... он её защитил! Из горла кошки вырвалось странное урчание. Видимо она еще не могла оправиться после сильного давления на ребра. Вдруг в нос ударил знакомый запах. Сзади к ним подошел Сквозной. Он положил хвост на спину Синелапке, со словами:
- Поймал! Кошка, глубоко вздохнув, посмотрела голубыми глазами на Огнелапа. .
- Ну вот! Мы проиграли, даже не начав... Но зато мы показали отличный урок этому наглому бурому одиночке.
- Я думала мы продержимся дольше... Видимо не повезло. Ну ничего, в следующий раз мы точно сможем намного дольше прятаться от тебя, Сквозной! Серая радостно сверкнула глазами, посмотрев на взрослого воителя. На лице её просияла гордая улыбка. Но тут резкая боль снова пронзила раненое место. Её нога резко подкосилась, и серая рухнула на землю с диким стоном. Рана была довольно глубокая. Ну конечно! Если тебя так сильно дернули за лапу... Недовольно фыркнув Синелапка попыталась встать, но только зря теряла силы.
- Нет! Я не хочу быть для них обузой... Оглядя котов подумала кошка. Ей в голову тут же пришло воспоминание о Огнелапе, точнее как он её спас. А иначе этот кот тут же разодрал Синелапку в клочья. Только сейчас кошка заметила, как по её серой шерсти стекают капельки крови. Её шкура была покрыта маленькими, но глубокими следами недавней драки и она жутко устала. Её живот просил свежей мышки, но она сначала накормит племя, а потом уже подумает о себе.

0

19

Не успев Сквозной поставить лапу на землю, как Огнелап вздыбив шерсть и повысив голос отпрыгнул от своего наставника. Глаза продолжали "светиться" от злости и только что прошедшей драки, да и сам ученик был еще на взводе. Воитель лишь молча поставил лапу на землю, а что ему оставалось? Правильно ничего, хотя многие бы свои учителя просто начали бы упрекать своего ученика в таком поведении. - Ай! За что, однако?! . Отвернувшись от наставника и осознав что все же это было грубовато по отношению к старшему, он пробубнил себе под нос: - Извини. Серый лишь кивнул головой и посмотрел на говорившую Синелапку. - Я думала мы продержимся дольше... Видимо не повезло. Ну ничего, в следующий раз мы точно сможем намного дольше прятаться от тебя, Сквозной! -

Кот еще раз глянул на своего ученика, отвернувшись, сделал пару шагов к ученице. - Несомненно! - Сквозной еще хотел было что-то сказать, но серая ученица повалилась на землю с шипением поджав под себя лапу. Старший воитель подошел молча к ученице и поднял её, легко схватив за холку. - Облокотись на меня, тебя нужно показать целительнице. - Серный ничего не говорил по поводу драки, да и зачем? они победили и это было главным, пусть и были пострадавшими. Рано или поздно это бы случилось и могло быть на много хуже. - А ты, - Кот посмотрел на рыжего ученика, который смотрел на них двоих. - Забери пойманную дичь. Тебе тоже следовало бы показаться целительнице. - Кот хвостом указал на мышек и двинулся в перед по направлению к лагерю.

--> Пещера целителя

0

20

Кошка бежала быстрее любого кота племени Ветра. Кто бы мог подумать, что мысли могут настолько сильно повлиять на кошку? Серая фыркнула. На растрепанной шерстке были капельки грязи, а лапы постоянно утопали в этой коричневой жиже. Под серые когти забилась грязь. Голубые глаза были затуманены грустью. Она бы никогда не пожелала себе такой судьбы... Кошка вдохнула и представила, как серая ученица бежит по зеленеющей траве, радостно сверкая глазами. Вот она подбежала к прозрачному, сияющему ручью и сделала глоток. Её тело было сильно и преисполнено сил. Радость и счастье... Наверное она никогда не будет чувствовать себя так же...
Синегривка сама не заметила как прибежала к Старой Гремящей тропе. Тут-то в серенькой головке зародился план своего путешествия.
- Я переночую в Забршенно Амбаре... А потом... Потом пойду в горы! Синегривка пробежала через дорогу. Она знала, что здесь давно уже не ездят чудища, но все равно побаивалась.
---)Старый Амбар

Отредактировано Синегривка (2017-04-13 02:59:48)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Старая Гремящая тропа