У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Моховое убежище


Моховое убежище

Сообщений 11 страница 15 из 15

1

Моховое убежище.

Моховое убежище - это одно из необходимых лесному коту мест., ведь мох может послужить не только мягкой подстилкой для тёплого сна, но и утолить жажду в случае чего. Он хорошо впитывает в себя влагу, помогая сохранить необходимую воду даже после долгого переноса растения в зубах.
Моховое убежище для котов Грозового племени - это небольшая заболоченная низменность, в которой не так много воды, чтобы утонуть, но и не так мало влаги, чтобы освежиться в жаркий денёк. Над болотом витает яркий аромат трясины, столь привычной для его обитателей: букашек, мошек, а также некоторых лягушек и ящериц.

http://sd.uploads.ru/t/NkqAB.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

11

-Нет, недавно. Утреннего не видела. А чего ты вдруг так интересуешься? Признавайся, он тебе нравится? –  усевшись на покрытый мхом корень березы, так наивно и простодушно ответило Шустролапка. У Землянички аж сердце в груди екнуло от таких-то вопросов. Не успев подумать над ответом, а это что для кошки было типично, она не нашла варианта лучше, чем сказать: - Я не знаю!- именно это выкрикнула кошка, отвернувшись от сестры. Артистично вздохнув, кошка все-таки решила нормально ответить на вопрос заданный сестренкой. А вообще, ответ был вполне верный, ведь Земляничка сама не до конца разобралась в своих чувствах. Хотя, в последнее время она так часто думала об этом оруженосце, даже больше чем о ее собственном посвящение в воители. Врать сестре не хотелось, ведь было уже понятно, что некая симпатия все же есть. Повернувшись к Шустролапке, Земляничка подошла поближе к ней и закрыв глаза, начала говорить.
- Ты так хочешь этого знать?..- после этих слов, кошечка сделала небольшую паузу.- Ну, есть такое…- посмотрев в зелененькие глазенки сестры, медленно проговорила кошка. Потом, она решилась сесть, правда, не на снег, а на корень, на котором сидела Шустролапка. Сев кошечка, вдруг осознала, то, что она только что рассказала сестре и не сумев сдержаться, закричала: - Ты же никому это не расскажешь это, правда?!

0

12

Шустролапка чуть не свалилась со своего корня, когда услышала крик Землянички:
- Я не знаю!
После этого сестра на некоторое время отвернулась. Рыжая испугалась, что Земляничка сильно обиделась на неё, и уже собиралась извиняться, но сестра повернулась обратно:
- Ты так хочешь этого знать? Ну, есть такое… Ты же никому это не расскажешь это, правда?!
-Никому, никому, можешь мне верить. Разве только что Утреннему... Да не бойся ты, я же шучу! - засмеялась ученица и слабенько толкнула сестру лапой в бок. Вдруг у кошки глаза стали большими-пребольшими - она увидела  синичку. Шустролапка смерила глазами расстояние между собой и птичкой и приуныла - птаха была слишком высоко. Но ученица всё-же прыгнула, ни на что не надеясь. Как и следовало ожидать, синичка преспокойно улетела ввысь и скрылась с кошкиных глаз.

0

13

Земляничка сидела, впиваясь в мордочку сестры взглядом своих больших янтарных глаз, дожидаясь ответа. - Никому, никому, можешь мне верить. Разве только что Утреннему... Да не бойся ты, я же шучу! – прозвучали слова Шустролапки и ученице стал спокойнее на душе. Слабо толкнув кошку лапой в бок, сестренка засмеялась, да и Земляничка тоже, так, за компанию. Но, потом, смех сестры прекратился, когда она что-то увидела. Этим чем-то, оказалась синица. Земляничка хотела прыгнуть и прикончить синичку, но увидев, что это хочет сделать Шустролапка, она решила дать ей шанс. Обмотав хвостом лапы, кошка наблюдала за увлекательным процессом охоты сестренки. До этого, она еще не видела, как Шустролапка охотится. Ну что же, теперь такая возможность появилась, а такое точно нельзя упустить. И вот, Шустролапка уже прыгала на пташку, но, неудача – синица улетела.
-Главное не переживай, ладно? Тебя уже учили охотиться птиц?- с улыбкой подойдя к сестре и проведя хвостом по ее спине, произнесла кошечка. У самой Землянички тоже много раз не получалось ловить дичь и она не хотела, чтобы Шустролапка расстраивалась по этому поводу. Вот поэтому, кошка и решила на всякий случай подбодрить ее и отвлечь.
-А давай, к холмам сходим! Помнишь, я рассказывала тебе и Острянке, как мы там со Снежноушкой и Луноликой лису прогнали? Вот и посмотрим, не бродят ли там больше наглые лисы,- засмеялась светленькая ученица. – А давай, кто первее прибежит?-  не успев дать сестренке ответить, кошка со всех лап, дабы обогнать Шустролапку понеслась к холмам.
---> Холмы

Отредактировано Земляничка (2014-03-15 21:03:19)

+1

14

После неудачной охоты Шустролапка присела обратно на корень. Земляничка подошла, провела хвостом по рыжей спине и спросила:
-Главное не переживай, ладно? Тебя уже учили охотиться птиц?
-Нет ещё, но я и не хотела ловить синичку. Она была слишком высоко. Я просто решила её испугать. У меня это получилось, - ученица снова открыла рот, чтобы попросить научить, но сестра её опередила:
-А давай, к холмам сходим! Помнишь, я рассказывала тебе и Острянке, как мы там со Снежноушкой и Луноликой лису прогнали? Вот и посмотрим, не бродят ли там больше наглые лисы.
-Я думаю, что лис там больше нет. Я думаю, им та лиса сказала, что здесь живут страшные коты и лисы решили не приходить. Но давай сходим. Я ещё туда не ходила...
– А давай, кто первее прибежит? - крикнула сестра и сорвалась с места. Шустролапка задорно ответила:
-А если бы я не согласилась? - но всё равно побежала, на этот раз не оглядываясь.
--->Холмы

0

15

>>>Главная поляна>>>

Утренний медленно преодолевал расстояние от лагеря до убежища, хвост его  бы безжизненно волочился по земле, если бы длинна позволяла. Он устал, и его уже начало клонить в сон, но начатое ученик не бросает, поэтому решил принести в лагерь хоть чуточку мха.
Приятная прохлада, исходившая от тумана, не давала Утреннему уснуть прямо на ходу, а на шерсти уже появлялись маленькие капельки, и если он встряхнёт ею, то непременно станет мокрым.
В голове роились разные, и никак не связанные мысли. Ничего кота уже не волновало. Он знал их имена. Белая Буря и Земляника. И он обязательно их запомнит. А одно их этих имён, возможно, навсегда останется в его сердце, и больше от туда не уйдет. Вот только какое? От мысли о предстоящем и неизбежном выборе, в голове зашумело, и дышать стало как-то трудно. Но лежащий впереди камушек, об который оруженосец споткнулся, вернул прежнее состояние.
Встряхнув головой и моментально промокнув, он решил пока не думать об этом, ведь он даже не воин, "Но рано или поздно, это придётся сделать... Мда... я бы давно уже признался, но не знаю кому из них. Они обе такие добрые, весёлые... Но ведь есть же в них что-то разное? Что-то особенное и неповторимое... в каждой. Эх, чувствую себя мышеголовым идиотом!"- в сердцах он пнул землю, и песок из грязи разлетелся в стороны.
Но когда он дошёл до самого мха, то сразу передумал его собирать "Шустролапка и Миндаль и сами принесут не мало свежего мха на подстилки, я лучше трав каких-нибудь соберу. Давно, кстати, не практиковался в распознавании растений"
Уходить из мохового убежища он не стал, и здесь тоже не мало разных целебных трав.
Из всех известных ему растений, целебных, разумеется, встретился только куст можжевельника и крапива, а остальное было либо незнакомо, либо не имело целебных свойств.
Сначала он сорвал ветку можжевельника. Большой куст рос прямо за одной из берёз напротив мха, так что искать пришлось не долго. А чуть позже ученик наткнулся на крапиву, а когда сорвал и взял в зубы четыре длинных листа, язык обожгла слабая боль, но Утреннему она показалась даже немного приятной, и он без труда двинулся назад в лагерь.

>>>Главная поляна>>>

+1


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Моховое убежище