У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 381 страница 390 из 476

1

Главная поляна.

Поляна представляет собой ровную поверхность, слегка поросшую короткой свежей зелёной травой и кустарниками. Со входа ведут несколько тропинок в пещеры старейшин, воителей, оруженосцев, и т. д. Здесь часто собираются коты, чтобы обсудить последние новости племени или договориться о походах на охоту. Главная поляна - это также и место, которое котята видят впервые, выходя из лагеря. Тут можно порезвиться оруженосцам и поболтать старикам.

http://sg.uploads.ru/c7gqR.jpg

Близлежащие локации:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Пещера целителя
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

+2

381

- Слушайте, может вам помочь в чём-нибудь? Не хотелось бы мешать предводительнице, а если что-то случится, мы всё равно будем рядом.
Предложение очень понравилось Мышонку, и она уже была хотела согласиться, но услышала грозный и властный голос предводительницы.
— Нет, ты не вступишь в Речное племя. Тебе здесь не рады. Уходи.
Опустив хвост, Мышонок стояла в недоумении. Она не поняла, что произошло и не показалось ли ей это. Кажется она отказала этой кошке. Это самый вероятный вариант, но мне не послышалось? Это точно так? Мышонок знала, что в Речное племя не принимают никого. За 3 луны, что она на белом свете, и из рассказов королев было ясно, что Беззвездное Небо хоть и молодая предводительница, но от принципов она не отступит.
— Камышинница, Малинка, отведите эту кошку туда, откуда она пришла, и проследите, чтобы она навсегда забыла о существовании нашего племени. Если я узнаю, что вы ей чем-то помогли, то я понижу вас до котят на несколько лун. А то и хуже.
Котенок заметила, что предводительнице совершенно не нравится эта ситуация, и что она хочет побыстрее избавиться от непонятной кошки. Ну что же, придется тренироваться после, но ничего я подожду. Сев и обхватив хвостом передние лапы, Мышонок посмотрела на Камышинницу и Малинку, они уже были готовы идти и в путь, вот только незнакомая кошка совершенно не обрадовалась такому решению.
- Давайте вы просто уйдёте, а я пойду в нужное мне направление.
Мышонок посмотрела на незнакомку и очень удивилась. Иметь такую наглость и решать куда ей идти немыслимо, и все же хвост котенка нервно дергался, смотря на разноглазую кошку. Да какая разница куда ей нужно, а вдруг она останется на нашей территории, а не уйдет вовсе. Кто ее знает. Но Камышинница и Малинка вряд ли пустили кошку одну, и Мышонок немного успокоилась. Спустя мгновенье Мышонок обернулась и увидела, как к ней приблежается из детской Капелька.
-Что я пропустила?
- К нам на территорию забрела одиночка, и просила Беззвездное Небо принять в племя. Но предводительница отказала и велела выпроводить кошку с нашей территории. В общем почти ничего. Как ты? Выспалась? - Мышонок посмотрела на заспанные глазки Камельки и тихонько потерлась щекой о щеку котенка. - Скоро ты будешь оруженосцем, ты готова к этому?

0

382

Мышонок, -Скоро ты будешь оруженосцем, ты готова к этому?-Капелька немного подумала и ответила:
-Наверное.. Но я так волнуюсь! Эти три дня будут для меня очень напряженными! А когда я стану оруженосцем, я буду тебе каждый день приемы показывать, если хочешь!- Капелька больше других котят любила свою подругу Мышонка, которая была вдвое младше нее. -А через три луны ты тоже станешь ученицей. Обещаю, я первая тебя поздравлю!

0

383

Полосатая кошка открыла свои зелёные глаза. В этот момент на её носик упала капля, Хвоя сразу же подскочила от испуга, а затем начала успокаивать себя.
- Крыша протекает... Надо будет сказать об этом Лесной Рыси и она направит пару воителей, чтобы залатали её.
Хвоя спала ближе к центру Палатки Воителей, ведь она уже бывалая вояка. Полосатая вышла за пределы Палатки Воителей. Шёл небольшой дождь, но никто не прятался, даже котята. Все не обращали на него внимания. Уже был день, Хвоя не могла поверить своим глазам, как она могла проспать так много времени?
- Вот я соня... Мистика и Листопадка наверное уже давно встали, а я одна нежилась на моховой подстилке. Даже котята давным давно встали!
Хвоя подошла к Куче с Дичью. Выбор был очень скуден, что даже язык не поворачивался назвать эту небольшую горстку кучей. Серая кошка в чёрную полоску была голодна, но не осмелилась брать из горстки, даже самую маленькую и скудную дичь.
- Вначале нужно поохотится, а затем что-нибудь брать. Ведь котятам, королевам и старейшинам эта дичь нужнее.
Хвоя направилась к выходу из лагеря, чтобы поохотится и принести хотя бы что-нибудь, ведь этой горстки скоро не будет. Всё разберут и Речное Племя начнёт голодать. Речная воительница выбежала из лагеря и направилась к Лугу.
---- Луг ----

Отредактировано Хвоя (2016-09-11 11:48:28)

0

384

---- Луг ----
Хвоя вбежала в Лагерь. Посмотрев на неё можно было рассмеяться. Каждая её шерстинка была мокрой, вода лилась с неё градом, как будто она только-только вышла из воды. Она сразу же подбежала к Куче с Добычей и аккуратно положила туда землеройку и полёвку. Она сразу же устремилась в пещерку предводительницы. Хвоя знала, что предводительница была не особо доброй сегодня, поэтому боялась заходить, но всё-таки зашла туда.
- Здравствуйте, Беззвёздное Небо. У меня есть важная новость. Когда я сегодня охотилась на Лугу, я учуяла запахи одиночки и воителя Речного Племени, они были не первой свежести и на удивление там не было следов драки, значит они заранее решили там встретится. У меня есть подозрение, что это Серогрив...Он не пошёл со всеми на Совет, а направился на него потом, когда прошло достаточно много времени после вашего отхода.
В голосе Хвои была нотка неуверенности, она боялась, что ей не поверят и что, она напрасно обвиняет в этом своего соплеменника. Серогрив был её знакомым, она её доверяла, но из-за этого происшествия, она начала терять доверие к нему., он начал погибать для неё... Кошка села на пол пещеры и начала ждать реакции Беззвёздного Неба.

0

385

Тростник расслабленно потянулся, вытягивая то одну, то другую лапу, и улегся на землю, блаженно закатывая глаза. Как же хорошо после тяжелого и напряженного дня расслабиться и отдохнуть. Слабый ветерок шелестел над поляной и раздувал шерсть, заставляя зябко ежиться, все же Голые Деревья не за горами, скоро дожди и ливни сменятся снегопадами, и все станет белым.
Голые Деревья вообще были для него особым временем, он родился холодной зимой, родители не уделяли ему особого внимания, благодаря чему он чуть ли не с рождения мог делать что хотел, а хотел он гулять и веселиться. Вот и полюбился снег, мягкий хрустящий, на котором остаются такие смешные отпечатки следов. И до сих пор это время года вызывало странный трепет, даже несмотря на холод и очевидную нехватку дичи. Ярко-желтые глаза сами собой закрылись, он чуть дернул кончиками ушей, отгоняя детские воспоминания и, сбегая от них, решил подумать о другой кошке.
Хвоя... Эта смешная и иногда слишком раздражительная кошка в последнее время часто проскальзывала в его мыслях. Они давно уже не были друзьями, перейдя эту размытую черту, вот только тут появлялась достаточно смешная проблема... Тростник не знал, что в таких случаях нужно делать. Ходить сплетя хвосты под луной? Шептать всякие глупые нежности? Все это он считал ниже своего достоинства.
И из-за этого иногда бывали случаи, когда он срывался, огрызаясь или сбегая, грубо отвечая на, казалось бы, безобидные вопросы... Было чертовски стыдно, но гордый кот отказывался признавать поражение, изо всех сил стараясь вести себя образцово, пусть и перегибая чуть-чуть палку. И вот теперь, она снова и снова приходит в его мысли уже какой день, становится уныло, если ее нет рядом. Глаза сами собой выискивают в толпе полосатую шубку, а нос пытается уловить знакомый запах. Конечно, он не показывает своих чувств, просто не умеет, как бы сильно не хотелось рассказать о них. Поэтому остается просто быть рядом и пытаться поступками показать, насколько она ему не безразлична.

+3

386

Хвоя попятилась назад, показав, что всё, разговор окончен.
- На этом у меня всё... Я пожалуй пойду.
Кошка развернулась к предводительнице спиной и пошла на выход из довольно тёмной пещеры, в неё практически не попадали яркие лучики солнца. Уже настал поздний вечер, закат был довольно красив, он начинался с оранжевых тонов, а заканчивался персиковыми. За весь день Хвоя успела изрядно устать и дико проголодаться. Серая кошка подошла к Куче с дичью и взяла оттуда карпа. Он был невелик, но кошке вполне пойдёт. Карп был невелик, но Хвоя решила поделить его с Тростником. Она взяла карпа в пасть и пошла в поисках Тростника. Её возлюбленный скорее всего был в Палатке Воителей. Он конечно не любил гулять под луной, шептать всякие нежности, он считал, что это глупо. А иногда, он сбегал с их свиданий, грубо отвечал. Он никогда не извинялся, не признавал поражения. Никто не понимал, что Хвоя нашла в Тростнике. Все считали его не очень приятной личностью, но за грубой оболочкой скрывался нежный кот. Хвоя считает, что его внешняя оболочка - это его защита от обид, она просто защищает себя. Хвоя была уверенна в этом. Тем временем кошка уже подходила к Палатке Воителей, а в ней был Тростник. Кошка положила перед собой карпа.
- Добрый вечер, любовь моя.
Кошка села рядом с Тростником и потёрлась о его бок.
- Давай разделим этого карася? Добычи в куче очень мало, надо экономить. Надо завтра снова идти на охоту. Пойдёшь со мной?
Кошка сидела и ждала ответа от своего возлюбленного.

0

387

Тростник даже вздрогнул, услышав голос Хвои, настолько сильно он ушел в свои мысли. Желтые глаза тут же открылись, настороженно оглядывая кошку. Ему все еще непривычна была необыкновенная нежность, которую та проявляла.
- Давай разделим этого карася? Добычи в куче очень мало, надо экономить. Надо завтра снова идти на охоту. Пойдёшь со мной? - На душе потеплело, кот потерся носом об ее ухо, чуть слышно урча. Пожалуй, это все, что он мог себе позволить.
- Конечно, - на сердце было тепло и как-то радостно. - Завтра сходим вместе на охоту, давно мы никуда не выбирались. - Хвост дернулся из стороны в сторону. Тростник наклонился и откусил кусочек пряно пахнущей рыбы, все же, этот запах никогда не приестся. Мясо было мягким и жирным, а еда, наконец, попавшая в живот принесла настоящее наслаждение. Только сейчас он понял, насколько же проголодался, и вновь из глубин души поднялась благодарность Хвое, которая уже который раз напоминала ему о необходимости набивать желудок. Эта смешная кошка всегда находила его и каким-то шестым чувством понимала, что он опять забыл про все на свете. Журила, советовала быть внимательнее, и всегда делилась добычей. Приятно...
Он так не делал, просто стеснялся проявлять подобную заботу, но зато они часто ходили вместе на охоту, и Тростник всегда будил ее по утрам, угощая чем-нибудь вкусненьким, ведь привычка вставать с рассветом, выработанная еще во времена ученичества так и не оставила его. А смотреть на Хвою, свернувшуюся клубочком и тихо сопящую, было очень приятно, пусть он никогда и не признавался в этом.
Его половина рыбы была уже съедена, небо окончательно потемнело, стали зажигаться маленькие огоньки звезды.
- Пора спать, Хвоя, - он ласково ткнул ее носом, тут же отводя глаза, стараясь не встречаться с ее взглядом, чувствуя, как краснеют кончики ушей. - Вставай, а то уснешь прямо тут, и простынешь к утру.

0

388

Тростник вздрогнул, услышав голос Хвои. Его прекрасные жёлтые глаза открылись и посмотрели на речную воительницу.
- Конечно.
Кошка разделила карася на две части. Обе части получились равными. Кошка принялась за трапезу. Мясо было жирным и мягким. Вот оно, настоящее блаженство для кошки. Дичь была не первой свежести, но была настолько вкусной. Хвоя не смогла удержать щенячьего восторга и начала дёргать свой хвост из стороны в сторону. Что может быть лучше для Хвои? Она со своим возлюбленным сидит в тёплой палатке и они вместе едят карася.
- Завтра сходим вместе на охоту, давно мы никуда не выбирались.
- Это точно,- подметила Хвоя, а затем съела последний кусок карася.
Уже была ночь, солнце уже давно село, но в Палатке Воителей были только Хвоя и Тростник. Не Волкозуба, не Лесной Рыси, не Светлоспинки, не Парусника не было, вообще никого.
- Странно... Уже ночь, а никто ещё даже не сунул нос в Палатку Воителей.
Хвоя и Тростник затихли, никто не проронил лишних слов. Тем временем Хвоя свернулась в клубочек и уже начала потихоньку дремать, но слова Тростника остановили её.
- Пора спать, Хвоя.
Тростник ласково ткнул полосатую носом, тут же отвёл глаза, стараясь не встречаться с её взглядом.
- Вставай, а то уснешь прямо тут, и простынешь к утру.
- Не бойся, я не усну и не простыну.
Кошка лениво встала и прошептала Тростнику на ухо. - Спокойной ночи, любовь моя.- после этих слов кошка пошла на своё место, а точнее ближе к центру палатки. Она улеглась на мягкую подстилку и уснула.

***

Настало утро, лучики раннего солнца светили через щели в крыше палатки. Было раннее утро, Хвоя знала, что Тростник давным-давно встал и скорее всего ждёт её, чтобы отправится на охоту. Она лениво открыла два зелёных глаза, встала, потянулась и начала умываться. Её шёрстка была взъерошена после вчерашней охоты, а она до сих пор не прибрала её. Кошка тщательно вылизывала свою шерсть, чтобы ни один волосок не торчал. Вот уже ухоженная Хвоя вышла из палатки. Сильно есть, она не хотела, но в животе уже начало урчать.
- После охоты и поедим!- решила Хвоя, ведь кому-то эта дичь будет нужнее, чем ей. На Главной Поляне, она встретила Тростника.
- Доброе утро,- кошка лизнула Тростника в лоб, а затем продолжила говорить,- Куда пойдём? На Реку или на Луг? -, кошка села на прохладную землю в ожидании ответа от своего возлюбленного.

Отредактировано Хвоя (2016-09-15 08:51:49)

0

389

Когда Тростник проснулся, солнце только-только начало подниматься из-за горизонта, окрашивая небо в алый цвет, дальние деревья казались черными, а поляна, наоборот, как светилась. Кот потянулся, выгнув спину и прижмурив яркие глаза, новый день начинался отлично. Лапы отдохнули и не болели, мышцы налились приятной силой, подгоняя вперед, воин улыбнулся, ласково погладив посапывающую Хвою по спине хвостом и, ежась от ветра вышел на поляну. Холод проникал под шерсть, подушечки лап чуть закололо, но он только хмыкнул, пройдясь до кучи с дичью и присмотрев для себя вкусно пахнущую плотву. В животе заурчало, но Тростник почти не обратил на это внимания, собираясь как и каждый день до этого просто сидеть и ждать, пока проснется Хвоя. Это уже становилось настоящей традицией.
Как бы хотелось... Я бы хотел иметь возможность сделать ее счастливой, - он встряхнул головой. - Не уверен, что такой кошке как Хвоя нужен гордый и самодовольный придурок вроде меня...
Грустные мысли быстро выветрились оставляя после себя лишь небольшой остаток, что-что, а отгонять плохие думы кот умел. слишком уж частыми гостями те были.
- Доброе утро, - мягкий голос кошки, вернул его к реальности, и только теперь воин понял как сильно задумался. И почему-то стало стыдно за свои мысли, он чуть отвернул голову, пряча глаза, но ответил на приветствие, и нежно потерся щекой о щеку подруги.
Слова об охоте он тоже чуть не пропустил, но поняв общий смысл фразы с тоской посмотрел на кучу, и отвернулся, откидывая лишние мысли в сторону.
- Прости, - Тростник виновато дернул ухом. - Слишком уж я задумчив сегодня. Пошли на луг? Я так давно так не был, красиво... К тому же, хочу проверить не забыл ли еще свои навыки охоты. - Кот посмотрел на солнце, наслаждаясь его светом. Так тепло... Глаза сверкнули на ярком свете расплавленным золотом.

0

390

Капелька подошла к пещере предводительницы и встала у входа. Собравшись с мыслями, она робко начала:
-Беззвездное Небо.. Сегодня мне исполнилось шесть лун, и я.. мне нужно стать оруженосцем. На этом вроде все...
Кошечка тихо пошла к куче добычи, в ней бушевали радостные эмоции. Капелька взяла себе маленького мышонка, зная, как сейчас тяжело племени с едой, и стала есть.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Главная поляна