У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 41 страница 50 из 158

1

Пещера целителя.

Эта пещера представляет из себя небольшую расщелину в скале, где свободно может уместиться до шести взрослых котов. В самой расщелине есть небольшое углубление, куда целитель складывает свои травы. Здесь же проходит обучение целителем его ученика. В этой пещере редко спят, но больных и раненных направляют сюда.

Другие локации лагеря:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

Имеющиеся травы:

Уважаемые целители и ученики целителя. Просим вас отписывать информацию по травам, указывая в конце поста этот шаблон:

Код:
[b]Травы:[/b] 
[b]Забрать/положить:[/b]

Кошачья мята – 7 лепестков
Водная мята – 10 лепестков
Мышиная желчь – 0
Ноготки – 5 лепестков
Корни лопуха – 2 штуки
Маковые зерна – 4 коробочки
Ромашка – 5 мелких цветков
Листья лопуха – 4 штуки
Паутина – 2 мотка
Тысячелистник – 3 лепестка
Бурачник – 2 цветка
Вьюнок – 1 стебель
Ива (листья) – 8 листиков
Крапива жгучая – 4 листочка
Окопник – 4 листка
Кора ольхи – 2 небольших кусочка
Тимьян – 6 листочков
Чистотел – 2 цветка
Травы путника:
Маргаритка – 2 цветка
Можжевельник – 3 штуки
Щавель – 1 крупный лист

0

41

Феникс подошёл к Ветрогонке и подставил плечо, помогая встать.
- Если бы рань. - невольно усмехнулся кот и с явной теплотой в голосе проурчал: - Я рад, что во время сна тебя ничто не тревожило. Как ты себя чувствуешь?
Он обвёл её взглядом от кончиков ушей до хвоста и сел, деловито шевеля длинными белыми  усищами. "Ах да, я должен сказать..." С этой мыслью он слегка нахмурился и посмотрел  на сестру уже куда серьёзнее.
- Пыльнозвёзд... - упавшим голосом пробормотал он, отведя взгляд в стену, - Дело в том, что мы не знаем где он. - воин нервно дёрнул кончиком пушистого хвоста и слегка отвёл назад уши, ожидая ответа.

Отредактировано Феникс (2014-08-25 20:31:42)

0

42

- Я рад, что во время сна тебя ничто не тревожило. Как ты себя чувствуешь? - На некоторые вопросы её братец так и не ответил. Ветрогонка решила что это не столь важно как один из них. Немного выждав она посмотрела по сторонам. -Очень хорошо, обо мне позаботился Древесный Коготь. Очень хороший молодой воитель, наверно, они все такие, всегда стараются помочь и показать себя, - Светлая кошка улыбнулась и лизнула себя в грудку. Повисла небольшая пауза -Пыльнозвёзд, - его голос заставил кошку биться сильнее, что случилось с ним? Почему он так говорит о предводителе будто его уже нет в живых. Что случилось? В груди закололо, дышать стало сложнее, почему брат так медлит с ответом? "Только не это, он не умер, он не мог, не мог" Уши прижались к голове, которые уже были услышать то что произошло.  -Дело в том, что мы не знаем где он. - "Не знаем где он" Повторила она в своей голове, как бы не веря своим ушам и услышанному. Сердце упало, мелкая дрожь пробежала по телу глашатаи. Воительница даже облегченно вздохнула, услышать бы то что она вразумила, скорее всего кошка бы себе этого не простила никогда. "Хорошо что не мертв. Я бы себе это не простила..." Хоть кошка и переживала сильные чувства внутри себя её реакция была другая. как никак она не могла показать то что ей был не безразличен предводитель. -Как,- Кусок воздуха застрял внутри, не давая сказать что то дальше. Поборов его, она все же продолжила -где он? Что с ним? Как не знаете где он? Может что-то случилось? Надо его найти!- Столько много вопросов мгновенно усыпали кота, как конфеты осыпают детей. Янтарные лаза глашатаи были переполнены внутренними чувствами. И все это менялось, менялось как скоростная ракета, то одно то другое. Конечно в таком виде она не могла выйти на главную поляну. Что сказать тем воителям, которые, наверняка, уже поняли что предводитель исчез? Как смотреть котам в глаза, что делать? Но что-то требовало от глашатаи, но что? Для кошки это было неожиданно, так и любая простуда возьмёт её в свои лапы. Она повернулась к брату и придвинулась к нему, как бы обнимая его. Она закопалась носом в его шерсть на груди, она хотела провалится. "пусть это будет сон, пусть будет сон" -Феникс? как ты думаешь, с ним все хорошо? Надо его найти...-Она закрыла глаза и еще сильнее прижалась к брату.

Отредактировано Ветрогонка (2015-12-30 18:05:40)

0

43

Всё это время воин старался сохранять невозмутимый вид, но сердце Феникса тем быстрее билось от тревоги, чем сильнее он чувствовал волнение, исходящее от сестры. Изо всех сил он старался выровнять дыхание и смотреть как можно спокойнее, но нет, не мог. "Я бы на её месте тоже был сам не свой... Хотя мне и так уже не далеко до грани. Мы обязаны его найти!" Воин чувствовал странное покалывание в лапах, будто что-то заставляло его тут же сорваться с места и побежать на поиски, но в то же время он был словно прикован. Прижавшись к Ветрогонке как можно теснее, он горячо зашептал ей на ухо:
- Мы найдём его, обязательно найдём! Я уверен, всё будет в порядке.
"А вдруг не будет? Что если случилось что-то ужасное? Дурень мышеголовый, не думай об этом!" - мысленно выругал себя Феникс и закрыл глаза, чувствуя рядом тёплый бок сестры. В один миг всё будто вновь встало на свои места и он почувствовал, как постепенно тревога отходит на второй план. "Пока мы вместе, всё будет хорошо".

+1

44

Слез не было. Но они так усердно хотели вырваться на ружу, но что то мешало. Волнение волнами исходили от кошки и скрыть она его не могла, как бы не старалась, она не привыкла что бы скрывать сильные чувства. Хвост нервно дернулся, рядом с братом всегда становилось тепло и уютно, будто они вот так всегда росли в месте. Но это было не так, и об этом знали только они двоя, никто более. Вдохнув поглубже, Ветрогонка отстранилась от брата и посмотрела на выход из лагеря. Она бросила взгляд янтарных глаз на брата и поднялась. Бездействовать - это было самым худшим что они могли сделать, а не делать ничего значит предать. -Надо его найти- Многим, кто хотел власти эта идея казалась больше не выполнимой. Тому, кто хочет власти, это было бы выгодно. Ветрогонка же боялась иметь в лапах такую власть, она была еще слишком молода и не могла с ней управится. Она это понимала. -Надо... надо выслать патрули, пусть они обыщут каждый куст, каждое дерево и каждую речку. Пусть выследят его по запаху, но найдут его. Феникс, возьми с собой пару воителей или оруженосцев и обыщи нашу территорию. Как больной предводитель, мог исчезнуть...- Она посмотрела на выход из лагеря, туда как то не тянуло, хотелось спрятаться от всего что свалилось в последнее время. "Не хочу верить в то, что с ним что то случилось, я себе не прощу, никогда.  Я... я боюсь. Вся надежда на тебя братец." -могу я пойти? нужно обдумать как сказать всем, прошу, найди его...- Светлая воительница развернулась к выходу и немного помедлив у порога, вышла на главную поляну.

0

45

"Я должен что-то сделать. Неспроста всё это, ох как неспроста. Вдруг, может стать слишком поздно?" Мысли кружили и кусали его, словно надоедливые пчёлы.
Воин ловил каждое слово сестры, навострив уши.
-Надо... надо выслать патрули, пусть они обыщут каждый куст, каждое дерево и каждую речку. Пусть выследят его по запаху, но найдут его. Феникс, возьми с собой пару воителей или оруженосцев и обыщи нашу территорию. Как больной предводитель, мог исчезнуть...
- Мы сделаем всё, чтобы найти его. - твёрдо заверил Феникс и, расправив плечи, опрометью выскочил из пещеры на главную поляну, следом за Ветрогонкой.

0

46

Вьюжка быстро влетела в пещеру и с круглыми глазами от страха оглядела палатку целителя. Затем она прошептала несколько раз:
- Углелистый, Углелистый.- Потом кошка стала говорить громче:
- Углелистый, мне нужна твоя помощь!- После Вьюжка уже чуть не крича говорила:
- Углелистый, это очень срочно! Мне нужна твоя помощь!- Белоснежная кошка ещё раз оглядела пещеру целителя и не нашла глазами целителя. Только не сейчас, кажется его здесь нет. Мне очень нужна его помощь, а его нет на месте. Может я ошибаюсь, но без него мне точно не справиться. Жаль, что я не ученица целителя. Тогда бы я просто взяла травы и пошла бы к Лавандочке с Древесным Когтем. Ну, где же он.- Кошка с досады даже царапнула землю когтями. Затем не дождавшись целителя кошка рванула в лес. Давай, вспоминай, что ты видела? Я помню, камни, это камни. Надеюсь я не опоздала.-с этой мыслью ученица побежала к камням.
>>>>> Камни.

Отредактировано Вьюжка (2014-09-12 22:06:54)

0

47

>>>Главная поляна>>>

  Из-за дождя Ливень не мог понять, идёт за ним Грозовой кот, или нет, но разворачиваться он не стал. Тут причина была не одна, и по одной из них, хотя это и очень глупо, ему мешала гордость. Да-да, именно она. Ему казалось унизительным после всего, что он сказал, показал свою силу и преимущество над чужаком, посмотреть на него, узнать, идёт ли он за ним. «Должен идти» - подумал пятнистый, хотя сам довольно часто твердил себе, что никто никому ничего не должен.
Конечно, в этот момент воитель немного нервничал и волновался, ведь Утреннему ничего не мешает просто взять, и уйти, а этом случае Ливень ещё сильнее понизит свою репутацию и самооценку. С первой, конечно, и так ничего особо хорошего не случалось, а вот самооценка всегда была адекватной, но, скорее, ближе к высокой, чем низкой, уж он не привык себя недооценивать.
Как только кот оказался в сухой просторной пещере, стало как-то легче. С его пятнистой шерсти стекала вода, и стекала довольно густо, но встряхиваться он не стал. Какой смысл, если сейчас всё-равно выходить?
Ливень оглядел пещеру целителя и, воспользовавшись моментом, взглянул за спину. Нельзя не отметить ту радость, которую испытал воитель увидев идущего к нему серого кота. Но, конечно же, это нельзя сравнивать с той радостью, которую пережил Ливень при появлении детей. «Как они там?» - подумал кот не столько с грустью, сколько с действительным интересом. Этот кот реалист, он не будет понапрасну волноваться, если знает, что угрожать детям ничего не может, а грусть скорее от того, что он сейчас не с ними, и не с Полуночницей.
- Ветрогонка? - тихо спросил кот, но никто ему, разумеется, не ответил. В пещере было пусто. «Как странно, - подумал воитель, - Я был уверен, что она тут... ушла, наверное.»
Кот цокнул сквозь сколотые зубы и развернулся к чужаку.
- Ладно... - сказал Ливень, скорее самому себе, - Пошли, я пойду в лагерь с тобой, только... - он остановился и посмотрел перед собой, чуть выше головы Грозового. «Но если я просто так уйду, то буду ничем не лучше тех, кто так же убежал никого не предупредив... Кажется, я чуял на поляне запах Змеехвостой», - Только предупрежу кого-нибудь, - и кивнул, в знак того, что идут они прямо сейчас, а предупреждение "кто-нибудь" получит по пути.

>>>главная поляна>>>

Отредактировано Ливень (2014-10-27 18:45:30)

0

48

>>>Главная поляна>>>

  Утренний удивился и даже обиделся, когда идущий впереди воитель не соизволил даже посмотреть на него. «А вдруг бы я не пошёл? Почему он так уверен, что я иду за ним!?» - Для Утреннего это было намёком на его "хорошое поведение", мол, раз тебе сказали, ты обязан это сделать, ты же у нас послушный. Или этот пятнистый просто показывает своё преимущество над ним таким вот образом. Конечно? оруженосец не был уверен на все сто по поводу этих мыслей, но он всё равно обиделся, так по детски> если честно.
Пещера целителя в Речном племени не сильно отличалась от этой же самой пещеры в Грозовом племени. Запахи очень схожи, за исключением того, что здесь всё ещё и рыбой пропахло, так что сдержать отвращение и не поморщиться Утренний не смог, не смотря на всю свою воспитанность и "хорошое поведение".
Пятнистый явно не ожидал застать в пещере... точнее, никого не застать. Хотя, судя по запахам, совсем недавно тут и побывал кто-то, но всё так сливалось и путалось, что ученику было очень сложно разобрать, кто, сколько, и когда.
- Ветрогонка? - позвал речной кот, хотя было видно даже Утреннему, что в пещере пусто, но видимо этот кот решил хотя бы попытаться.
- Ладно... Пошли, я пойду в лагерь с тобой, только... - серый уже хотел развернутся и выйти, чтобы не теснится у входа, но при слове "только", он затормозил. Мало ли, что там у него "только".
-Только предупрежу кого-нибудь, - воитель кивнул и Утренний ответил тем же. Вполне разумное предложение.

>>>Пещера целителя>>>

0

49

Змеехвостая неуверенно зашла в пещеру. В ней сильно пахло травами. Кошка попыталась найти знакомую шерсть глашатой, но все тщетно.
Углелистый точно знает где она! - сказала она себе. Змеехвостая прошла чуть дальше и сказала
Ветрогонка! Углелистый! Отзовитесь! Если конечно вы тут - Змея села возле входа и посмотреал на поляну. Парусник играл с котенком. шел дождь. Змеехвостая принялась вылизывать свою мокрую шерсть. Надеюсь все в порядке! И Ветрогонка просто спит где то здесь в палатке! Ну а если она ушла на поле боя! Нет! Она бы сообщила всем! - успокаивала себя воительница. Змеехвостая стала по понемногу засыпать от дождя. Кошка еще раз посмотрела на пустую подстилку и побежала на главную поляну.
------------>Главная поляна

Отредактировано Змеехвостая (2014-10-29 15:52:33)

0

50

Мистичная открыла глаза и потянулась: "Я проспала так долго, но всё равно чуствую себя уставшей..."широко звнула. Она поднялась на ноги встряхнула поочереди каждую лапу и осмотрелась.
-Углелистый? Ты не спишь?- Мистичная подбежала к наставнику- Проснись.
Кошка толкнула наставника в бок и подумала:"Надеюсь он не сильно устал... Чтож... Лучше поищу травы, может что-то ещё сохранилось и не погибло под снегом?" кошка выбежала из полатки целителя.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Пещера целителя