У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 31 страница 40 из 158

1

Пещера целителя.

Эта пещера представляет из себя небольшую расщелину в скале, где свободно может уместиться до шести взрослых котов. В самой расщелине есть небольшое углубление, куда целитель складывает свои травы. Здесь же проходит обучение целителем его ученика. В этой пещере редко спят, но больных и раненных направляют сюда.

Другие локации лагеря:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

Имеющиеся травы:

Уважаемые целители и ученики целителя. Просим вас отписывать информацию по травам, указывая в конце поста этот шаблон:

Код:
[b]Травы:[/b] 
[b]Забрать/положить:[/b]

Кошачья мята – 7 лепестков
Водная мята – 10 лепестков
Мышиная желчь – 0
Ноготки – 5 лепестков
Корни лопуха – 2 штуки
Маковые зерна – 4 коробочки
Ромашка – 5 мелких цветков
Листья лопуха – 4 штуки
Паутина – 2 мотка
Тысячелистник – 3 лепестка
Бурачник – 2 цветка
Вьюнок – 1 стебель
Ива (листья) – 8 листиков
Крапива жгучая – 4 листочка
Окопник – 4 листка
Кора ольхи – 2 небольших кусочка
Тимьян – 6 листочков
Чистотел – 2 цветка
Травы путника:
Маргаритка – 2 цветка
Можжевельник – 3 штуки
Щавель – 1 крупный лист

0

31

>>>Главная поляна>>>

Ещё не успел Ливень зайти в пещеру целителя, как его окружили знакомые запахи лечебных трав. Они понемногу начали успокаивать кота, но даже это не смогло полностью унять тревогу. "Нужно как можно скорее вернуться к Полуночнице, кто знает, вдруг ей станет хуже или... или она умрёт?"- помотав головой, пятнистый кот залез в довольно просторную пещеру. Здесь было тихо и он даже испугался, что никого нету.
Как следует принюхавшись, среди непонятных трав, он выделил запахи Огнистого и Углелистого, "Отлично, один из них точно сможет нам помочь!" - от радости, смешанной с волнением, у него даже усы задрожали.
Сделав два робких шага вперёд, Ливень оглядел пещеру и заметил целителя с его учеником.
- Углелистый, Огнистый! - окликнул их воитель подойдя ещё ближе, неуверенность и радость как лапой сняло, он опять вспомнил чёрную кошку, которая сейчас в обмороке лежит около границы с племенем Теней.
Когда кот снова заговорил, голос его начал дрожать, выдавая волнение :
- Мне... То есть Полуночнице нужна помощь, мы не знаем, что с ней, но она вдруг ни с того ни с сего упала в обморок... Она на границе с племенем Теней, - выругав себя за такую медлительность, он переводил взгляд с Углелистого на Огнистого. На какой-то миг он испугался, что они откажут, "Нет, они же целители, они ведь не могут отказать в помощи... правда?"- Ливень понадеялся, что спрашивать о чём-то его не будут, так как знал, что в этот раз его голос будет дрожать ещё сильнее, и будет похож не на голос воителя, а на плачущий лепет котёнка.

0

32

Углелистый склонил голову на бок... Обморок? У соплеменницы?
- Отчего? Какие предпосылки были? - резко спросил Углелистый, чтобы понять, какие травы ему следует взять с собой.
Для начала хвою... И немного мака...
- Возьми мака, пожалуйста, - окликнул целитель своего ученика и, найдя время для кроткой ласковой улыбки, что подбодрить воителя и малыша, вновь повернул голову в сторону пришедшего в лечебную обитель. Ливень, что было понятно, был взволнован, что не укрылось от ледяного взгляда лекаря.
Сегодня холодно.. Быстрее... Быстрее...
- Все взял? - вопрос был задан ученику, - А ты, Ливень, расскажешь, что и как...! Ты молодец, правда.
Не стоит терять время, если что пошлю ученика в пещеру, если чего-то будет не хватать...
Мысли путались, но Углелистый умудрился принять более-мнее правильное решение...
--граница с Тенями

0

33

Ливень стоял в ожидание ответа, которого он дождался:
- Отчего? Какие предпосылки были? - резко спросил целитель Речного племени, но не дождавшись ответа позвал своего ученика, Огнистого:
- Возьми мака, пожалуйста.
Холодный ветер дул за спиной. Сейчас ночь, а значит гораздо холоднее, "Спасибо Звездному племени, что хотя бы бури нету..."- воитель вздохнул и попятился назад, на поляну. Там почти никого не было.
- Все взял?  - раздался голос Углелистого, он обращался к своему ученику, а потом посмотрел на Ливня:
- А ты, Ливень, расскажешь, что и как...! Ты молодец, правда.
-Ч-что с ней случилось? Я и сам толком не знаю. Она просто упала и всё, мы даже не заметили как это случилось- дальше Ливень замолчал и виновато опустил голову, "Разве такое бывает, упал в обморок просто так, без причины?"- задумался воитель. После этого, целитель, его ученик и Ливень направились к границе с племенем Теней. Всё это время воитель был как на иголках. Что могло случиться с Полуночницей?
За всё случившееся он винил себя, "Почему я сразу не заметил что-то неладное? Если бы я заметил, то помощь пришла бы до потери сознания, и она сама бы объяснила причину произошедшего. Ладно, что было то было, хватит мучатся и винить себя, это всё равно никому не поможет..."
Выходя из пещеры, задняя лапа опять дала о себе знать, Ливень зажмурился но промолчал, продолжая бег.

>>>Граница Река/Тени

0

34

Молодой воин вполз в палатку, на его спине лежала Ветрогонка без сознания. Глаза бурого воина горели неуверенным огнем, он боялся навредить глашатае. Глубоко вздохнув, Древесный Коготь подполз к моховой подстилке. Потрогав носом гнездышки, он убедился, что там нет колючек, клещей и веток.
"Вроде все в порядке, клещей нет, веток и палок тоже... Можно укладывать!"
Повернувшись боком к подстилке, Древесный Коготь начал покачиваться, то влево то вправо. Таким методом Ветрогонка скатилась на мох, бурый воин был этим доволен.
-Все хорошо, Ветрогонка... Ты в Палатке целителя, Углелистый о тебе позаботился... Я пренесу тебе рыбку, надеюсь, ты поешь?..
Посмотрев на глашатаю, Древесный Коготь встал и побежал к Куче с Дичью.
Куча с Дичью

Отредактировано Древесный Коготь (2014-08-22 11:00:24)

0

35

Ветрогонка очнулась повторно от небольшого толчка. Что происходило до этого, она не слышала и не видела. И что ей еще предстояло, и все это свалилось на не опытную глашатаю. В ноздри сильно ударил запах различных трав, он даже одурманивал кошку с головы до лап. После такого запаха захотелось чихать, но к сожалению этого не произошло, светлая кошка лишь сморщила свою мордочку. Голова еще слегка кружилась, поэтому воительница не собиралась открывать глаза. Ей даже на миг показалось, что она лежит в тот момент, когда впервые попала в эту палатку. Точно такой же запах и точно такая же ситуация. В висках задавило, она тяжко вздохнула. Кота, который стоял она не заметила, лишь только тогда, когда тот успел произнести сбивчиво фразу. -Все хорошо, Ветрогонка... Ты в Палатке целителя, Углелистый о тебе позаботился... Я принесу тебе рыбку, надеюсь, ты поешь?..- "Кто это? не важно..." -Я не голо...дна- Данные слова были слышны наверно только воительнице, да и сказала она их довольно таки поздно, воитель уже успел выбежать из палатки, и, наверно, сейчас выбирает что-то вкусное для глашатаи. Почему-то кошка на миг испугалась. "Пыльнозвезд? Где он?" Сердце так начало сильно биться в груди, волнение и страх сковали кошку. "А вдруг что-то с ним случилось? Я же себе этого не прощу... Но, кто я для него? Хоть чувства и существуют, они пока пусты для нас обоих, самое главное что бы об этом никто не узнал." За мыслями, кошка не заметила что тупо смотрит в потолок, глаза уже более окрепли, хоть она и спала, если это было можно так назвать, хотелось мучительно свернуться в клубочек возле теплого бока любимого, и уснуть.  Но такого не было, и кошке оставалось перебарывать своё состояние в одинокой тишине. Страх, отчаяние, тоска, усталость, все смешивалось в кучу и крутило как колесо. От чего становилось тошно. "А правильно ли я поступила что приняла такую честь? Хочу ли я этого? Странно что я задаюсь таким вопросом сейчас, а не в тот момент. Смогу ли я нести такую тяжесть на своих плечах, не показать свой страх другим? Все так сложно, что мне преподнесет еще жизнь ? Как много вопросов..." Она ненадолго зажмурилась и вспомнила момент из детства. "Как они там, не скучают? ... Как я могу думать о таких вещах как это? Я должна помогать Пыльнозвезду, я должна, это для меня честь. Надо его найти..." Вот тут то, её напор схлынул рекой вниз и опять опустило кошку в омут. Подняться оказалось не так просто, как казалось до этого. Тело,было мокрым от дождя, слегка замёрзло, и даже некая дрожь, ходила по телу кошки. С трудом поднявшись на подстилку, она тяжко задышала. Хоть это и было простое бессознательно состояние, но тело Ветрогонки было измотано полностью и если она не уснет, подобный случай случится еще раз, и это было однозначно. "Я должна найти Пыльнозвезда..."

0

36

◄Куча с Дичью◄
Молодой воин вошел в палатку, заметив вставшую глашатаю он, сел и кивнул.
-Здравствуй Ветрогонка, я конечно не целитель но и так понял что ты должна спать. Я принес рыбки, поешь, и пожалуйста выспись, хорошо?- заворковал бурый воитель, кинув жирного карпа перед Ветрогонкой. Опустив маленькую рыбку он, по двинул ее лапой к подстилке.-Это если ты не наешься.
Встав Древесный Коготь, подошел к выходу и ушел в лагерь.
►Лагерь Речного племени◄

0

37

Только светлая воительница встала с подстилки, ей это далось с не большим трудом, лапы казались каменными да и тело будто налито свинцом. Сделав пару шагов он вздохнула. Сейчас она хотела поговорить с Пыльнозвездом, он мог помочь советом. Так же как и целитель, но его здесь не было. Собравшись уже выйти из палатки, она столкнулась с Древесным Когтем, который нес  в пасти пару рыбешек. -Здравствуй Ветрогонка, я конечно не целитель но и так понял что ты должна спать. Я принес рыбки, поешь, и пожалуйста выспись, хорошо?- Услышала она сразу как тот ее заметил, она хотела уже было возразить но успела только открыть пасть и вдохнуть, как перед ней оказались пару тех самых рыб и молодой воитель сказал что это все для нее. "Для меня? Я вроде не достойна этой чести..." Она поглядела на рыбу и встала припоминать когда ела в последний раз: утром, днем или же после совета? Есть не особо хотелось, но живот предательски заурчал от запаха свежей рыбки. Только она хотела поблагодарить воителя, заметила что того уже и след простыл. Словно его и не было. -Спасибо...- Тихо сказала светлая кошка и нагнулась над маленькой рыбкой. Голова кошки очутилась возле рыбешки, почему-то Ветрогонка остановилась и поглядела на ту громадную. Отложив еще не начатую рыбешку она начала вкушать плоть свежей рыбки, по сути пойманной совсем недавно. Трапеза была быстро закончена и есть больше не хотелось. Посмотрев на не тронутую рыбешку, которую она оставила, взяла аккуратно в пасть и отнесла к гнездышку целителя. "Наверно он очень устал, то я, то предводитель. Возможно и другие коты так же обращаются к нему" Воительница зевнуло, сон стал окутывать кошку волной, полный, сытый желудок отразился на этом еще больше. Дойдя до подстилки, глашатая аккуратно легла, свернувшись в клубочек, как и всегда, после чего посмотрела на выход из пещеры. "Как он там?" И даже не заметила как волна дремы погрузил её в сон.

Отредактировано Ветрогонка (2014-08-22 15:09:03)

0

38

>>>Пещера воителей>>>

  Ливень либо уже привык к этому сильному дождю, либо его мозг просто игнорировал всё, что не казалось поставленных Углелистым задач, но как бы там ни было, на погоду не было обращено совершенно никакого внимания, как и на других котов. Вот например: вбегая в пещеру целителя, воитель чуть не столкнулся с Древесным Когтем, но резво обогнул его и влетел внутрь. О том, чтобы отдышатся, не было и речи, но это получилось как-то само собой, когда кот вспоминал, о чём просил его целитель. "Буранчик и маковые зёрна" - эту фразу он крутил у себя в голове каждую секунду, пока бежал по главной поляне, чтобы не забыть. Но помимо этого, крутилась в голове ещё одна: "Круглые листья" - именно так описал Углелистый этот самый буранчик. Маковые зёрна, наверное, единственное лекарство, которое знает Ливень.
Как только пятнистый заметил свернувшуюся клубком Ветрогонку, то сразу же вспомнил ещё одну просьбу голубоглазого. "Проверить Когтя..." - конечно, он понял, что проверять нужно не совсем воителя, а глашатаю, которую тот должен был дотащить до пещеры и присмотреть за ней.
Ливень рысью добежал до неё, шаркая выпущенными от страха когтями. Ну, не столько от страха, сколько от перевозбуждения и волнения. Наверное, ему и самому понадобятся маковые зёрна, чтобы уснуть.
От глашатаи пахло рыбой, значит, тот бурый кот её покормил. Кошка спокойно спала, и на вид не скажешь, что ей плохо. 
Воитель лизнул подругу в ухо и отошёл, уже немного успокоившийся, ведь одной причиной для волнения стало меньше.
Зёрна нашлись быстро, как и говорил целитель, почти у самого входа. Рядом лежало только одно растение, которого было мало, и, судя по всему, это и был буранчик, так нужный всем королевам. Вот только листья были у него не круглые, и это напрягло Ливня, ведь не хотелось бегать ещё раз, заставляя Углелистого и Полуночницу ждать.
Буранчик имел скорее треугольные листья бледно-сиреневого цвета, но любоваться красотой сея растения воитель не собирался, поэтому быстро подхватил его, зёрна, и помчался назад, в пещеру воителей.

>>>Пещера воителей>>>

0

39

Едва воин вошёл в пещеру, в нос ударил резкий, но ненавязчивый запах, сочетающий в себе множество ароматных трав. Феникс не часто сюда наведывался, поэтому с непривычки слегка поморщил нос.  В полу-мраке кот сразу же заприметил светлую шёрстку Ветрогонки, её бока мерно то вздымались с каждым вдохом, то опускались. "Так не хочется будить её... Надеюсь, она успела как следует отдохнуть."
По привычке быстро обернувшись к выходу, пытаясь различить звуки происходящего снаружи, воин вновь взглянул на сестру и тихо вздохнул. Он подошёл к ней и достаточно сильно, чтобы разбудить, но мягко ткнул носом в пушистый бок.
- Пора вставать, Ветрогонка. - пробормотал Феникс и уставился на кошку большими янтарными глазами.

0

40

Казалось никто не сможет прервать такой сильный и крепкий сон как этот. В голову встали врезаться небольшие осколки памяти недавних событий, но ону тут же исчезали. Голова уже не болела, тело стало наполняться силами. Слегка поерзав на подстилке, светлая скорчила морду от недовольства, мол "зачем меня разбудили?". Все старое ушло в прошлое, на какой то момент, а новое только начиналось. Над ухом послышался знакомый голос. "Братец" Кошка еще не отрывая глаз улыбнулась. -Зачем же ты пришел меня будить в такую рань? - Она приоткрыла один глаз и снова его закрыла. Конечно Ветрогонка даже не догадывалась что проспала все утро, день и вот уже был вечер. -Я так хорошо поспала, мне не снились никакие сны. За что я благодарна Звездному Племени.- Надо было вставить, хотела ли этого глашатая или нет, но будет весьма не почтительно что бы глашатая валялась в палатке, и невесть сколько спала. Долг звал. Она аккуратно поднялась на лапы, немного не слушались но так всегда бывает после сна. -Как там Пыльнозвёзд, племя? Надо его проведать, вчера...- Она стала припоминать что вчера случилось, но это было как то смутно для неё. -Феникс, а как поживает мой братец?- Она оглядела палатку целителя. Самого кота не было как и его ученика. "Думаю, надо выйти отсюда и не толпиться тут, но пока тут никого нет..." Кошка посмотрела на свои лапы, после чего обратно присела и обвила их своим хвостом. Она еще не знала что предстоит ей перенести в этот вечер и возможно в эту ночь.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Пещера целителя