У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 21 страница 30 из 158

1

Пещера целителя.

Эта пещера представляет из себя небольшую расщелину в скале, где свободно может уместиться до шести взрослых котов. В самой расщелине есть небольшое углубление, куда целитель складывает свои травы. Здесь же проходит обучение целителем его ученика. В этой пещере редко спят, но больных и раненных направляют сюда.

Другие локации лагеря:
Вход/выход из лагеря
Поганое место
Куча с дичью
Детская
Пещера оруженосцев
Пещера воителей
Пещера старейшин
Скала Совета
Пещера предводителя

>>>Посмотреть на карту<<<

Имеющиеся травы:

Уважаемые целители и ученики целителя. Просим вас отписывать информацию по травам, указывая в конце поста этот шаблон:

Код:
[b]Травы:[/b] 
[b]Забрать/положить:[/b]

Кошачья мята – 7 лепестков
Водная мята – 10 лепестков
Мышиная желчь – 0
Ноготки – 5 лепестков
Корни лопуха – 2 штуки
Маковые зерна – 4 коробочки
Ромашка – 5 мелких цветков
Листья лопуха – 4 штуки
Паутина – 2 мотка
Тысячелистник – 3 лепестка
Бурачник – 2 цветка
Вьюнок – 1 стебель
Ива (листья) – 8 листиков
Крапива жгучая – 4 листочка
Окопник – 4 листка
Кора ольхи – 2 небольших кусочка
Тимьян – 6 листочков
Чистотел – 2 цветка
Травы путника:
Маргаритка – 2 цветка
Можжевельник – 3 штуки
Щавель – 1 крупный лист

0

21

----------------Главная поляна------------------>
Львиносвет вбежал в палатку целителя. Оглядев палатку, он увидел Ливня, лежавшего на полу. Рядом с ним Львиносвет увидел Зимнегривку. В голове появилось множество вопросов, один из которых он задал:
- Что произошло?! - он подошёл к ним и присел. Ливень был весь мокрый. Надо его согреть и высушить. - подумал кот и начал вылизывать шерсть своего соплеменника. Закончив, он глянул на лежащего кота. Надеюсь, что с тобой будет всё хорошо. Хранит тебя Звёздное племя! - подумал Львиносвет и прижался к Зимнегривке.

0

22

-Что произошло? – голос Львиносвета кошка услышала как будто из далекого туннеля.  Кошка как будто была ещё там у ручья. - А ведь если я не пошла на ту мышь, возможно, ничего и не было бы– думала Зимнегривка. Немного помолчав, немного кошка ответила на вопрос.
-Он упал в ручей. Мы охотились, и я услышала мышь и пошла на звук. Когда вернулась, Ливень лежал на камнях весь мокрый. Я перепугалась до смерти и отнесла его в лагерь – сказала кошка. Она прижалась к Львиносвету. Ей было приятно, что он здесь, рядом с ней.

Отредактировано Зимнегривка (2014-01-07 11:19:36)

0

23

-Он упал в ручей. Мы охотились, и я услышала мышь и пошла на звук. Когда вернулась, Ливень лежал на камнях весь мокрый. Я перепугалась до смерти и отнесла его в лагерь - донеслось до ушей Львиносвета.
- Не бойся. Всё будет хорошо, - Светло-коричневый кот потёрся щекой о щёку Зимнегривки. - Пойдём на поляну. Тебе надо отвлечься. О Ливне позаботятся. - с этими словами он встал и повёл кошку из палатки.
                                 ------------Главная поляна---------->

Отредактировано Львиносвет (2014-01-07 11:23:18)

0

24

------->Главная поляна------->

Ливень кое-как переступил порог в пещеру целителя. "Мда уж, просторно."- подумал посиневший воитель оглядывая огромную пещеру. Здесь было не так холодно как на поляне, уже радует, даже если целителя нет на месте, он может полежать и согреться до его прихода. Зимнегривка отпустила Ливня и тот лёг на землю.
-Углелистый, ты здесь? Ты очень нам нужен. Ливень упал в ручей,- звонкий голос белой воительницы эхом пронёсся по всей пещере. Обеспокоевшись за жизнь родственника, её хвост взволновано подёргивался. "Великое Звёздное Племя, пусть он будет здесь, мне надоело мёрзнуть..."- опустив голову, "раненный" кот попятился на свои лапы. "Ничего себе, да я прям синий!"- думал кот разглядывая свои лапки. Решив, что развалившись здесь ждать целителя не вежливо, Ливень пересилил свою боль и сел, обвив лапки хвостом.  Ещё раз окинув взглядом пещеру, пятнистый кот навострил свои длинные ушки. Было тихо. "Ну даже не знаю, может он спит?"- взволнованный, Ливень нервно бил себя хвостом по бокам, ну должна же здесь быть хотя бы его ученица? Посидев ещё немного, он услышал как в пещеру зашёл ещё один кот. Это был Львиносвет. Посмотрев на Ливня, воитель перевёл взгляд на Зимнегривку и задал интересующий его вопрос:
- Что произошло?!- спросил Львиносвет Зимнегрвку и присел рядом с Ливнем. Садясь рядом с мокрым котом, коричневый воитель начал вылизывать холодную шерсть своего соплеменника. К сожалению, ответить тем же он не смог, его зубы всё так же стучали друг об друга. После короткой паузы, Зимнегривка дала ответ на вопрос: -Он упал в ручей. Мы охотились, и я услышала мышь и пошла на звук. Когда вернулась, Ливень лежал на камнях весь мокрый. Я перепугалась до смерти и отнесла его в лагерь- пояснила белая кошка, после чего прижалась к Львиносвету.
-Не бойся. Всё будет хорошо,- начал успокаивать её воитель, после чего потёрся щекой о щёку Зимнегривки.
- Пойдём на поляну. Тебе надо отвлечься. О Ливне позаботятся. - с этими словами он встал и повёл кошку из палатки. Оставшись в пещере целителя, он таки смог что-то выговорить, хотя и не уверен, что его услышали.
-С-спасибо большое! Б-без в-вас бы я н-не дошёл!- закончил Ливень. Улыбнувшись друзьям, он продолжал ждать целителя...

+1

25

- Не бойся. Всё будет хорошо, - Львиносвет потёрся щекой о щёку Зимнегривки.- Пойдём на поляну. Тебе надо отвлечься. О Ливне позаботятся.
-Я уже не боюсь. Ведь ты рядом – сказала Зимнегривка. Кошка погладила хвостом Львиносвета по спине. Зимнегривка немного успокоилась. – Все будет хорошо. Углелистый о нем позаботиться. В конце концов, он наш целитель. А я буду его навещать – подумала Зимнегривка, идя рядом со своим возлюбленным. 
-С-спасибо большое! Б-без в-вас бы я н-не дошёл! – услышала кошка. Кошка хотела было обернуться сказать что то, но не смогла.
------------------------->Главная поляна.

+1

26

Когда Зимнегривка и Львиносвет покинули палатку целителя, Ливень принялся вылизывать свою рану на задней лапе. Обычно кровь засыхает, но это другой случай, по скольку на улице морозы, она всего навсего замёрзла.
Тщательно вылизав замёрзшую кровь, оказалось, что под ней рана ещё не зажила. Освободив крови путь наружу, алая жидкость маленькой струйкой стекала с лапы. Не смотря на это, рана была не большая и лишь слегка ныла. В пещере целителя Ливень почти отогрелся, мышцы уже не болели, а окоченевшие лапы понемногу "возвращались к жизни". Со стороны выхода подул морозный ветерок, от чего пятнистый воитель слегка ощетинился. "Ну вот не надо, не надо, я только что согрелся!" - с этой мыслью речной воитель отошёл подальше от выхода. Печально вздохнув, он аккуратно лёг, дабы не повредить пораненную лапу. Передние лапки положил под себя, чтобы ускорить процесс согревания. "Хм... Зимнегривка и Львиносвет отличная пара как я вижу. Они отлично подходят друг к другу."- радостно урча, Ливню сразу вспомнилась Полуночница. Чёрная кошка его даже не замечает, а как бы ему хотелось сейчас быть с ней, но это невозможно... Эти мысли уничтожили всякую радость, на смену этой радости пришла печаль. Понурив голову, пятнистый кот смотрел на землю полузакрытыми глазами. Он бы сейчас отдал половину жизни, лишь для того, чтобы быть рядом с ней, но хочет ли она этого? Погрузившись в печальные мысли, Ливень попытался хоть как-то уснуть, но это не получалось, так же, как и не получалось забыть о Полуночнице.
И вот, Ливень же несколько часов сидит в этой пещере. Медленно нагнетало одиночество. "Ну вот, сейчас умру от скуки... Надо отвлечься, вот только чем?". Воитель пытался всячески дать отпор одиночеству, но оно одерживало победу за победой, добавляя в свои ряды отчаяние и тревогу. Пятнистый воитель уже согрелся, лапа не болела, да и он вообще про неё забыл. Окончательная победа оказалась всё же в пятнистых лапах. Боль в животе отвлекла его от ненужных мыслей. Сутра он позавтракал только маленькой рыбкой, а ведь уже вечер. "Ну я же уже согрелся, рана не болит, может мне выйти и поесть? После этого лягу в палатку воинов и усну."- улыбнувшись, он уже собирался выйти наружу, как его моментально поймал в свои "лапы" ветер. "Ну да, может мне теперь здесь поселится?". Ему хватало взглянуть на снег, как уже становилось холодно. "Утром же я как-то ходил, вот и сейчас смогу!"- подбодрив себя, Ливень вышел из пещеры шагнув в сугроб белого снега.

------>Главная поляна------>

0

27

--Неигра.
Маленькая полевка сновала по облакам и при взгляде на это замеревшее на мгновение чудо у Углелистого здорово расширились зрачки и тихонько, слабо намекая о себе заурчал живот, издавая звуки свойственные умирающим китам. Углелистый прыгнул и зацепил лапой, даже не совсем лапой, сколько кончиком своего острого коготка мышь и отправил ее в рот. Пол под ним провалился и кот стремительно начал падать в тяжелую, сумрачную темноту откуда бил металлический соленый запах - запах крови. Издав визг, который наверняка порвал бы душу того, кто его услышал (но его, естественно, никто и не думал слышать!) целитель шмякнулся и... не умер! Он был жив. Правда, через секунду на его шее сомкнулись огромные челюсти - рыжий волк с голубыми глазами и дымом из глаз съел остатки тела.
Так приятная, голубая мечта стала кошмаром.

Углелистый вздрогнул и открыл глаза. Его хвост, вернее обрубок хвоста, колотился во все стороны. Глаза сверкали страхом, целитель дрожал. Коли был бы он человеком - проснулся бы в холодном поту. Но, к счастью, коты потеют лишь подушками лап...
Речной кот сам и не заметил, как из его груди вырвался тихий стон.
Жуткий сон... Ужас... Бр!

Отредактировано Углелистый (2014-01-11 23:39:11)

0

28

Ученик заворочался на своей подстилке, что-то не давало ему нормально поспать. Сны были нечёткими, а то, что видел кот, и вовсе не было похоже на что-то реально существующее. Лапы сами собой начали двигаться, извивались в резких движениях задние, били по воздуху передние. Останавливаясь на какое-то определённое время рыже лапы  Огнистого легко ложились на землю, но потом вновь , оторвавшись от поверхности, забились о землю. Повторив еще пару раз подобные движения, молодой травник заволновался. Во сне было что-то такое, что пугало его, кот хотел было проснуться, но всё останавливало её. Паника. Ист, не сумев проснуться, подумал, что больше в реальность уже не вернётся, что-то острое впилось ему между рёбер. Первая мысль – это когти. Это и помогло ему проснуться, и он сразу же, только разлепив глаза, вскочил с подстилки и осмотрелся вокруг. В палатке  нечего не происходило, только упругие стебли камыша качались под свой такт и ритм. Когда Яр обернулся на место для сна, то его взору пристала не лучшая картина:  от него до Углелистого  везде валялись клочки мха. Оказалось, что кот во сне разметал подстилку и оказался на холодном полу. Камень, так удачно лежавший подо мхом, и помог ему вернуться в реальность. Откатив его подальше, ученик  принялся собирать мох и снова сооружать место для сна, когда с подстилкой было покончено, лекарь направился наставнику. Тому явно тоже спилось что-то плохое: его хвост, вернее обрубок хвоста, колотился во все стороны, а крупная дрожь сотрясала тело. Огнистый дотронулся лапой до наставника и слегка потряс. Это сработало, и Речной целитель распахнул глаза, в которых плескался страх. Из груди кота непроизвольно вылетел тихий стон.
- Доброе утро, Углелистый. Что-то приснилось?

0

29

- Еще ночь, как мне ка-кажется, а не утро, малыш,- Углелистый пытался прийти в себя и забыть о том странном страшном сне, но слова Огнистого возвращали его в реальность, - С-сон? - лекарь тяэело вздохнул, - Д-д-да, прис-снился. Над-деюсь эт-то не пророчество. Нет, это т-точно не пр-пророчество, в пророчествах бывают другие коты, Звездные предк-ки, и пророчества ощ-щущаются по другому, - честно сказать, кот высосал все это из подушки лапы и он не был так уверен в том, что он говорил. Он гвоорил это для своего ученика, Углелистому не хотелось, чтобы маленький кот волновался - поэтому он врал. Врал во имя добра, не подумайте!
- Так, малыш. Ты уже знаешь, что помогает от волнений? - ласково спросил у Иста целитель, приобняв его хвостом.

0

30

- Еще ночь, как мне ка-кажется, а не утро, малыш, - заикаясь пробормотал целитель. Огнистый ободряюще
улыбнулся наставнику.Дрожь почти прошла, только лапы чуть подрагивали, да в глазах никак не мог уняться стах.
С-сон? - травник тяжело вздохнул, откидывав голову назад, - Д-д-да, прис-снился. Над-деюсь эт-то не пророчество. Нет, это т-точно не пр-пророчество, в пророчествах бывают другие коты, Звездные предк-ки, и пророчества ощ-щущаются по другому,- Огнистый медленно прищурил янтарные глаза. Что-то было тут не так, целитель не стал бы так волноваться из-за обычного сна.
Ладно, не хочешь - не говори, я тебя не заставляю.
Кот пожал плечами, ему виднее. Только он хотел отойти, как его остановил хриплый голос сзади.
- Так, малыш. Ты уже знаешь, что помогает от волнений? - Ист обернулся и вытянулся в струнку, гордо топорща длинные усы
- Да, ромашка - успокаивает, устраняет нервное напряжение, можно ещё и тимьян, но он действует как успокоительное и снотворное.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Пещера целителя