У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Тайна сестёр | Земляничка, Шустролапка | Завершён


Тайна сестёр | Земляничка, Шустролапка | Завершён

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Флешбек завершён

http://s9.uploads.ru/t/EitTr.jpg
Место действия: Детская--->Главная поляна--->Тайничок около ограды
Время действия: конец сезона Зелёных Листьев, шесть лун назад.
Участники действия: Земляничка (Землянка) и Шустролапка (Шустринка).
Погода: Солнечно, тепло, безветренно.

0

2

Шустринка проснулась от ярких лучей солнца. Проникая между листьями крыши детской, они светили котёнку прямо в зелёные глаза. Кошечка зажмурилась и перевернулась на другой бок. Теперь её мордочка оказалась в приятном полумраке. Открыв глаза, малютка увидела старшую сестру, Землянку. Больше в детской никого не было и палатка освещалась лучами солнца. Несмотря на то, что сезон Зелёных листьев подходил к своему завершению, было тепло. Шустринка вспомнила про недавно найденный тайничок около ежевичной изгороди. Там было так хорошо, что было бы свински не рассказать о секрете сестре. С этими мыслями рыжая поднялась и подошла к сестре, мяукая:
-Землянка, Землянка. Пойдём поиграем, я тебе покажу кое-что, - хитро прищурилась кроха.

0

3

И даже лучики солнца, так хорошо освещающие пещеру, не могли разбудить Землянку. Зато, очень даже быстро, кошечку смогла разбудить маленькая сестренка – Шустринка. - Землянка, Землянка. Пойдём поиграем, я тебе покажу кое-что, - не понятно почему, но с таким хитреньким взглядом, прищурившись, Шустринка смотрела на свою старшую сестру. «Почему я опять проснулась в детской? Разве мне не пора уже спать в пещере оруженосцев?» - такова была первая мысль, посетившая голову крохи после пробуждения. Ведь, ей уже давно было шесть лун, но посвящения из котенка в оруженосцы до сих пор не было. За это время, ей так надоела эта пещера и поскорее хотелось переехать в новую. Кошечка еще не осознавала, что быть ученицей, это уже какая–никакая работа, не то, что весь день играть. От мыслей таких, с хорошим настроением не проснешься, но Шустринка быстро решила эту проблему. От такого позитивного настроя сестренки, Землянка, кажется, сама зарядилась энергией.
-Куда еще? Я разве чего-то не видела?- удивленно произнесла кошечка, которая за пока еще такую короткую жизнь, от скуки успела обходить весь лагерь. После этих слов, она встала и подошла к выходу, дожидаясь сестру.

Отредактировано Земляничка (2014-03-03 21:35:05)

0

4

Сестрёнка наконец-то проснулась. Она выглядела слегка недовольной и удивлённой. Подойдя к выходу, Землянка спросила:
-Куда еще? Я разве чего-то не видела?
Шустринка побежала к старшей сестре, на ходу отвечая:
- Не видела. Это - тут малышка понизила голос  - никто не видел. Я только недавно нашла. Пойдём только сначала покушаем, - мяукнула кошечка и выбежала на Главную поляну. Она догадывалась, что Землянка умирает от любопытства, ведь сёстры были похожи характерами. Остановившись на Главной поляне, рыжая часто-часто поморгала, чтобы привыкнуть к яркому свету. Оглянувшись на сестру, кроха побежала дальше, к довольно большой куче с едой. Найдя небольшую мышку, даже вернее мышонка, Шустринка его съела. Да, всего. Но им не наелся бы даже оруженосец. Только такой котёнок, как наша киска. Рыжую настолько поглотило поедание мышки, что она даже почти не заметила как прибежала Землянка. Махнув сестре хвостом, малютка неразборчиво пробормотала:
-Предоставляю тебе полную свободу выбора, - и продолжила есть.

0

5

- Не видела. Это – вдруг, голос сестренки стал тише - никто не видел. Я только недавно нашла. Пойдём только сначала покушаем, - уже бежав на Главную поляну, говорила Шустринка. «А не зря ее так назвали, шустрая такая!»- хмыкнув, полная сил Землянка побежала за котенком. Кошечку просто поедало любопытство, ведь по ее мнению, не было места, которого она еще не видела. Только Землянка успела догнать сестренку, как тут же Шустринка побежала к куче с дичью. Немного постояв на одном месте, удивленно хлопая своими большими янтарными глазками, кошечка побежала за сестрой, пытаясь перегнать ее. Но, догнать не получилось. Есть светленькой не очень-то, и хотелось, но после того, как она увидела, как Шустринка аппетитно поедает мышку, то и кушать сразу захотелось. Так как Землянка была старше сестры, то и мышку она выбрала побольше, ведь в ее возрасте мышонком уже не наешься, впрочем, так считала только она. - Предоставляю тебе полную свободу выбора, - так не разборчиво, дожевывая еду, сказала сестренка. Проглотив последний кусочек, удивленным взглядом, малышка посмотрела на Шустринку. «Какой еще выбор? Про что она вообще говорит?» - посмотрев куда-то вверх, жмурясь от солнечных лучей, думала кошечка.
- Я уже поела. Ну ладно, если я правильно поняла, то показывай свое это «тайное место», так уж и быть…- стараясь выглядеть спокойной и совсем не заинтересованной, медленно проговорила Землянка. Но на самом деле, она просто сгорала от любопытства, но показывать сестренке этого не хотелось.

Отредактировано Земляничка (2014-03-04 10:30:25)

0

6

Проглотив последний кусочек мышонка, Шустринка посмотрела на Землянку. Сестра смотрела куда-то вверх. Кроха тоже посмотрела вверх, но обнаружила только небо и солнце. А сестра в это время нетерпеливо мяукнула:- Я уже поела. Ну ладно, если я правильно поняла, то показывай свое это «тайное место», так уж и быть…
-Иди за мной, - с готовностью отозвалась рыжая и побежала за детскую, к ежевичной изгороди. Недолгий поиск и вот он, заветный пролом. Первой проскользнув туда, Шустринка быстро окинула взглядом Землянку и пролом. Пролом был довольно большой, туда пролез бы даже воин. Спросите, как его ещё не нашли? Он был замаскирован росшим прямо перед проломом кустом ежевики. Кошечка принюхалась и кивнула  - здесь ещё никто не был. Рыжая довольно любовалась тайничком - просторной ямкой с песочным дном. Ямка находилась под густым и колючим кустом барбариса и попасть или найти её можно было находясь в лагере. Тайничок благоухал маргаритками, которые росли поблизости и Шустринка с удовольствием пожила бы в нём, а не в детской со множеством щелей.

0

7

Перестав смотреть на небо, Землянка заметила, как сестренка занимается тем же. Продлилось это недолго и рыженькая кроха, побежала куда-то за детскую. - Иди за мной, - при этом кричала она. Недолго думая, более старшая и светлая сестра, побежала за Шустринкой. Она села и начала наблюдать за котенком. Землянке было так смешно наблюдать за малышкой, пытающейся что-то найти около ежевичной изгороди. Окинув взглядом сестру, Шустринка пролезла в пролом. Удивлению, скользнувшей после сестренки Землянки не было предела. Оказались две сестры в сравнительно большой для котят ямке с песчаным дном. Странно, но здесь и вправду никого не было, и скорее всего об этом месте знала только одна, пардон, две кошки. Около этого так называемого «тайничка», благоухали маргаритки. По мнению особо впечатлительной Землянки здесь было очень красиво. От восхищения, светленькая кошечка замерло минуты на две. Но когда очнулась, решила первой нарушить тишину:
- А… это секрет?- ничего умнее Землянке придумать не удалось, но все-таки она решила продолжить свою мысль.- Тут ведь больше никого не было, да? Получается, мы с тобой первооткрыватели этого места. Про этот тайник нельзя никому рассказывать, это наша тайна?- с взглядом любопытного котенка еще младше Шустринки, Землянка тихо, чтобы никто не услышал, произнесла это. Больше слов не нашлось, что же еще можно спросить у маленькой кошечки, которой еще недавно была одна луна. Затаив дыхание, Землянка рассматривала новое для себя место.

0

8

Шустринка весело смотрела на влезшую и поначалу онемевшую сестру. Во взгляде рыжей светилась гордость за то, что она доставила Землянке такую радость. Обе молчали. Наконец сестра справилась с внезапной немотой и промяукала:
- А… это секрет?Тут ведь больше никого не было, да? Получается, мы с тобой первооткрыватели этого места. Про этот тайник нельзя никому рассказывать, это наша тайна?
-Пока секрет. Я думаю, о нём можно рассказывать только тем, кто сумеет сохранить тайну. Может, если у нас будет сестрёнка или братик, то мы им обязательно покажем тайник. Хотя может у нас больше не будет сестричек и братиков, - взгрустнула кошечка. Ведь она ещё не знала, что у них через четыре луны появится сестрёнка Острянка. Но это всё потом. А пока...
-Даже если у нас не будет сестрёнки или братика, то мы покажем его нашим детям, когда они у нас будут, - повеселела Шустринка и продолжила - Давай, даже когда вырастем будем ходить. Только вот... - засомневалась кошечка - ... как же в Сезон Голых Деревьев? - и взволнованно уставилась большими зелёными глазами на Землянку.

0

9

Наконец-таки, Землянка вышла из шокового состояния, а Шустринка начала отвечать на вопросы. - Пока секрет. Я думаю, о нём можно рассказывать только тем, кто сумеет сохранить тайну. Может, если у нас будет сестрёнка или братик, то мы им обязательно покажем тайник. Хотя может у нас больше не будет сестричек и братиков, - с грустинкой в голосе сказала маленькая рыжая кошечка. Землянка тоже хотела братика и еще одну сестренку, но, в отличие от Шустринки была точно уверенна, что все еще будет.
-Да ладно тебе! Будем, надеется, что будет, в нашей семье еще один котенок… ну а если нет, то будем водить сюда своих котят!- мило улыбнувшись, светленькая кошечка провела хвостом по спинке сестры. - Даже если у нас не будет сестрёнки или братика, то мы покажем его нашим детям, когда они у нас будут, - все-таки, Шустринка повеселела, - Давай, даже когда вырастем, будем ходить. Только вот... – остановилась сестренка - ... как же в Сезон Голых Деревьев? – и тут, котенок уставился своими большими зелеными глазами на Землянку. Более старшую кошечку тоже волновал этот вопрос и, не зная, что и сказать, она посмотрела на сестру не менее большими янтарными глазами.
- Может, нам просто придется подождать до сезона Юных Листьев? А вообще…давай сейчас просто забудем про это, согласна?- заранее вздохнув, выпалила Землянка.

0

10

На Шустринку упал лист барбариса. Помотав головой, котёнок всё-таки смог стряхнуть его. В это время Землянка ответила:
- Может, нам просто придется подождать до сезона Юных Листьев? А вообще…давай сейчас просто забудем про это, согласна?
-Ты просто само Звёздное племя! Ты такая умная! Как мне повезло с сестрой... - замурлыкала кроха и залюбовалась зелёной поляной, которая виднелась сквозь листья. Сёстры могли бы долго сидеть и любоваться на полянку. Но озорная душа Шустринки требовала игр. Поэтому малютка подкралась сзади к сестре. Внезапно прыгнув на Землянку, малютка сумела повалить её на песок. Ведь светлая кошка не ожидала нападения. Поспешно отпрыгнув, рыжая села в сторону, делая вид, что она здесь не причём. Шустринка наивно думала, что Землянка в это поверит.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Тайна сестёр | Земляничка, Шустролапка | Завершён