У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Тёмный Лес » Тёмный лес


Тёмный лес

Сообщений 31 страница 40 из 120

31

Темный Лес не зря называют так — Енот не раз убедился, что здесь и вправду темно. Темное небо, на котором не видно ни намека на далекий свет звезд, что заполоняют небо над головами воителей, ни луны, ни солнца. Только полупрозрачные силуэты мертвых деревьев, чьи ветви никогда не видели листьев, и чьи корни никогда не впитывали влагу. Тут было мертвым все, а обитали здесь души тех, чьи грехи не позволили им попасть в Звёздное Племя. Грустное место, тоскливое место, злое место. Здесь не было племен, здесь мало кто контактировал друг с другом, здесь все жили, вынужденные вечно помнить о проступках, что совершили. Об отвратительных поступках. Енот никогда ни с кем не общался, знал только имена. Мелодия Звёзд, что правила каким-то племенем (когда столько живешь, уже все равно, в каком она была племени)в то время, когда Енот сам был воителем. Он помнил ее как очень властную и сильную предводительницу. Эта власть вскружила ей голову, свела ее с ума. Хотя, несомненно, при жизни она была умна. Однако в ее племени царила строжайшая дисциплина, про него говорили "Да там все по струнке ходят!".
А еще здесь обитали Мохито и Тикиро. Про них ему еще в детстве сказки рассказывали, мол, были такие злые плохие коты, не будь таким, Енотик, не будь! Да вот не подействовало только. Интересно, сильно расстроена сейчас его мать, понимая, что любимый сын не с нею на Звёздах, а здесь, в Вечно Темном Месте? Расстроен ли Черногрив, или презирает его? Ох, интересно было бы увидеть его. Хотя он вряд ли захотел бы говорить. А Енот вряд ли просил бы прощения. В общем, ничего бы путного из разговора не вышло бы.
Медленно двигаясь по одной из лесных троп, чья поверхность была невероятно темной и твёрдой, бывший воитель размышлял о том, насколько бесконечен Лес. Наверное, у него просто напросто нет края. Бесконечная земля, где всегда царит страдание, жестокость и тьма. Насколько же это ужасно... Однако Енот об этом не думал — он просто привык. Привык к бесконечной скуке и тоске. Пару раз по началу бросался с обрывов (он именно так кончил настоящую жизнь), стараясь погибнуть, но все безуспешно. А потом что? Привык.
В последнее время, как он слышал, Мохито и Тикиро затевали какую-то масштабную битву с лесными котами. Уже и война была, и ураган, вроде как. Енот не вдавался в подробности. А сейчас вот решил попросится помочь, тем самым хоть немного разбавив свою бесконечную скуку.
— Ты что-то хотела? — послышался далёкий и, кажется, знакомый голос. Енот не знал, к кому он обращается, но все же пошел в том направлении. На небольшой поляне (поляне ли?) стоял Мохито, а неподалеку — Мелодия Звёзд. Кошка, сожранная собственной гордыней.
Ночи. — холодно произнес Енот, выйдя в поле зрения обеих котов. Он не хотел прибавлять "Доброй" или еще подобного, поэтому сказал именно так — Я слышал, у вас есть грандиозные планы.
Разноглазый усмехнулся, посмотрев на Мохито.
Я хотел бы помочь.

0

32

Мел ждала, пока Мохито закончит разглогольствовать, стараясь не показывать свой гнев, но его последняя фраза просто вывела её из себя.
Ты что-то хотела? - сказал его не натуральный, притворно сладкий голос.
- О да... Я много чего хотела, Мохито, много чего... - тихо прорычала она - Например, я хотела вырезать тебе в макушку, прочесать твой бок когтями или выцарапать глаза! Я очень много чего хотела! - тихое рычание сменилось истерическим смехом - Я слишком много чего хотела! Например: захватить власть над племенами, иметь семью, котят... Я много для этого сделала! - её глаза угрожающе сощурились, и она сделала уверенно-нахальный шаг вперёд - Я сделала очень много! Моё племя было самым сильным в лесу! Мои воины были самыми лучшими бойцами! У меня уже почти была желанная победа и долгожданная семья! Почти... Но есть одно но! Я совершенно не хотела умирать! Отдать целую жизнь на совершенствование племени, совершенно бескорыстно и безвозмездно, а взамен получить... Глупую смерть?! Не проиграть ни одного сражения, увидеть новый мир... Поделиться им и получить беззвёздное небо и чёрствые деревья?! Выход из этого места есть, но вместо желанного забытия быть у тебя на побегушках? Нет... Нет... НЕТ!!! Я так не согласна. - Мелодия Звёзд с нескрываемым удовольствием цапнула когтистой лапой Мохито по его носу и, злобно рыкнув на вышедшего из темноты Енота, исчезла за кустами.

Отредактировано Мелодия Звёзд (2015-08-20 09:45:03)

0

33

Темнота. Типичная темнота и тишина для этого места. Вот в воздух взвилась одинокая веточка - а в следующий момент на ней с хрустом сомкнулись кошачьи челюсти. По инерции кувыркнувшись, Искрохвостка приземлилась на все четыре лапы - и тут же перекатилась на спину и принялась драть палку своими двадцатью когтями. Игрушка выдержала недолго - от очередного удара задней лапой ветка переломилась надвое. Кошка насупилась.
Она давно потеряла счёт времени. Искрохвостка не имела ни малейшего представления, сколько прошло лун, сезонов, десятков сезонов... возможно, это всё был один день, но он так невыносимо долго тянется? Здесь было ужасно скучно. Поиграть не с чем и не с кем. Другие коты попадались редко и быстро исчезали, словно их и не было. Почему Звёздное племя заставляет её страдать? За что? Искрохвостка всего-навсего милая, невинная кошка! И куда более весёлая, чем эти унылые предки с отвратительным чувством юмора... как же ей хотелось выбраться из этого места и сполна отплатить Звёздному племени за эти страдания. А заодно и его детям, котам-воителям на берегах озера. Они у неё ещё попляшут. Буквально. Кому, как не Искрохвостке, научить их веселиться? Она видела их жизнь, и она знает, какая эта жизнь скучная и однообразная. От одной мысли о воинском законе кошка насмешливо фыркнула. Делать этим "воинам" больше нечего, кроме как себя ограничивать...
Бросив поломанную палку, Искрохвостка скучающе побежала куда глаза глядят. Хоть чем-то себя развлечь... может, наткнётся на кого-нибудь - и если ей так повезёт, возможности поиграть с другими котами она уж точно не упустит.
И ей повезло. Откуда-то издалека послышался чей-то явно завышенный голос. Искрохвостка тут же оживилась и ускорила бег. Вскоре из-за деревьев показалась чья-то шерсть... кошка быстро прикинула расстояние и прыгнула с воплем:
- СЮРПРИ-И-И-И-ИЗ!!!

0

34

- О да... - зарычала Мелодия Звёзд. Мохито не понравилась её интонация, но он только сел и обвил хвостом лапы, показывая, что слушает. - Я много чего хотела, Мохито, много чего... - похоже, кошка забыла своё место и возомнила себя важной особой. - Например, я хотела вырезать тебе в макушку, прочесать твой бок когтями или выцарапать глаза! - похоже, придётся напомнить. Но внешне призрак пока сохранял каменный вид. - Я очень много чего хотела! - Мелодия Звёзд истерически захохотала. Предводитель Тёмного леса мысленно закатил глаза. - Я слишком много чего хотела! Например: захватить власть над племенами, иметь семью, котят... Я много для этого сделала! - кошка угрожающе сощурилась и шагнула к Мохито, но тот не шелохнулся, терпеливо дожидаясь, пока Мелодия Звёзд закончит беситься. - Я сделала очень много! - всё равно она никуда не денется, а опускаться до реакции на подобные мелочи призрак не собирался. - Моё племя было самым сильным в лесу! Мои воины были самыми лучшими бойцами! У меня уже почти была желанная победа и долгожданная семья! Почти... Но есть одно но! Я совершенно не хотела умирать! Отдать целую жизнь на совершенствование племени, совершенно бескорыстно и безвозмездно, а взамен получить... Глупую смерть?! Не проиграть ни одного сражения, увидеть новый мир... Поделиться им и получить беззвёздное небо и чёрствые деревья?! Выход из этого места есть, но вместо желанного забытия быть у тебя на побегушках? Нет... Нет... НЕТ!!! Я так не согласна.
Нахалка полоснула Мохито когтями по носу - удар резонировал с ещё не до конца прошедшей головной болью, заставив призрака всё-таки вздрогнуть, рыкнула на вышедшего ещё откуда-то Енота и убежала. Предводитель Тёмного леса продолжил сидеть с каменным лицом.
- Ночи, - заговорил только что подошедший белый кот. Мохито не снизошёл до ответа. - Я слышал, у вас есть грандиозные планы, - призрак скосил подозрительный взгляд на Енота. Его всегда удивляло, как работают слухи - не успеешь ты что-то подумать, а все уже знают. И как только ещё даже не разглашённая информация ухитряется так лихо распространяться? - Я хотел бы помочь.
- Вот как? - Мохито усмехнулся. - Интересно, - призрак поднялся и обошёл Енота, оценивая его скользящим взглядом. - Может быть, может быть... - кот покачал головой с наигранной задумчивостью. - Пожалуй, я ещё за тобой понаблюдаю, - Мохито отошёл немного в сторону, - и решу немного позже...
- ...сюрпри-И-И-И-ИЗ!!!
Рефлексы сработали раньше, чем призрак даже увидел нападавшую. Мохито рванулся вперёд, оказавшись под животом ещё летевшей кошки, и, подпрыгнув, хорошенько подтолкнул её, отправив кувырком куда-то себе за спину. Приземлившись, предводитель Тёмного леса как ни в чём ни бывало повернулся к своему белому собеседнику и продолжил прерванный разговор:
- Как, говоришь, тебя зовут? Енот? - кот оценивающе сощурился. Для их плана им требовалось больше котов на их стороне, и, пожалуй, об этом пора бы уже и позаботиться. - Думаю, я мог бы сразу сказать немного о наших планах... - Мохито немного помолчал, смакуя своё предложение. - ...если ты поймаешь и приведёшь сюда Мелодию Звёзд. Милая кошечка была здесь, когда ты подошёл, но слегка перенервничала, - царапина на носу поблекла, потихоньку исчезая. - Буду благодарен, если доставишь её всё ещё существующей, - призрак усмехнулся. - И если ты сам при этом не сильно пострадаешь, то тем самым докажешь, что достоин знать планы. Договорились?

Отредактировано Мохито (2015-08-20 13:01:57)

0

35

Как только Енот вышел на поляну и заговорил, обращаясь к Мохито, мимо него пронеслась Мелодия Звезд, злобно рыкнув. Она была разозлена, причем сильно. Впрочем, Енота это мало трогало. Его вообще мало что трогало. Мохито, кажется, тоже не особо обратил внимания на бывшую предводительницу. Должно быть, жизнь в Тёмном лесу свела ее с ума окончательно.
— Вот как? Интересно. — призрак усмехнулся и подошел к Еноту, сделав круг вокруг него. Тот держался спокойно и даже не дрогнул. С чего бы вдруг? — Может быть, может быть. Пожалуй, я ещё за тобой понаблюдаю. И решу немного позже....
Что же, возражать Енот не стал, только не очень понял, зачем за ним наблюдать. Он был обычным котом Темного Леса, который, расплачиваясь за свои грехи, был вынужден вечно шляться по его бесконечным дорожкам, петляющим между высоких стволов черных, словно сожженных, деревьев.
Неожиданно повисшую в воздухе тишину нарушил чей-то жуткий визг, заставивший кота вздрогнуть и повернуться в ту сторону, откуда он доносился. На поляну вылетела довольно крупная кошка, которую Енот если и видел прежде, то почему-то не запомнил.
— СЮРПРИ-И-И-И-ИЗ!!! — от ее визга слегка заложило уши, что заставило кота слегка поморщиться, глядя на нее.
Мохито среагировал быстро. Практически за секунду он дернулся вперед, и, оказавшись под животом незнакомки, подпрыгнул. Кошка кувыркнулась и упала позади него. Енот хмыкнул, ему отчего-то было забавно видеть такое.
— Как, говоришь, тебя зовут? Енот? — не обратив никакого внимания на упавшую кошку, Мохито вновь повернулся к белоснежному кот и продолжил. Енот кивнул, его и вправду звали так.
Мохито сказал, что готов немного рассказать о своих планах, если Енот приведет к нему Мелодию Звезд. Слегка помедлив, бывший воитель кивнул.
Как скажешь. Я приведу ее. Хотя она вряд ли захочет этого. — Енот говорил спокойно, слегка наклонив голову в бок. Что же, остается только надеяться, что некогда великая предводительница племени Теней не начнет нервничать опять. Не хотелось бы подраться с ней.
Решив, что медлить не стоит, Енот скрылся в кустах, слегка махнув хвостом на прощание. Что же, предводительница не могла убежать далеко... Он прошел от силы пятнадцать лисьих хвостов, когда увидел ее дымчато-серую шерсть.
Мелодия Звезд? — осторожно и с должным почтением обратился он к ней, слегка опустив голову.

0

36

— Мелодия Звезд? - раздался голос Енота за спиной предводительница.
Слабый рык вырвался из горла кошки. Она лихо развернулась, помогая себе держать равновесие хвостом. Мел "летящей" походкой подошла к воителю и уставилась на него. Её прелестные, острые коготки показались за подушечками лап. Хвост угрожающе раскачивался. Наконец её величественный и властный голос зазвучал:
- Тебя прислал Мохито, чтобы меня вернуть? Неразумно с его стороны, - она подняла лапу и несколько секунд любовалась своими когтями. - Мне не интиресен больше ни он, ни его планы, - сумрачная кошка гордо вскинула голову. Ей не хотелось сейчас ничего делать. Просто всё надоело.

0

37

Из горла бывшей предводительницы вырвался слабый, но весьма угрожающий рык, на который Енот не обратил внимания. Даже если она на него нападет, то ничего не случится. Он мёртв, и он готов умереть еще раз, пусть теперь уже навсегда, без Тёмного Леса и Звездного Племени. В чем вообще суть этих двух мест? Ладно, Звёздное Племя помогает котам, получает пророчества и еще что-то подобное, но вот Тёмный Лес... Это просто бесконечное скитание, во время которого ты постепенно сгораешь, а жгут тебя собственные грехи. Нет возможности раскаяться. Не проще ли было бы просто избавиться от таких мерзких и отвратительных котов, каковыми они были на земле?...
Кошка резко развернулась, изящно махнув хвостом. В каждом ее движении чувствовалась мощь и сила, было видно, что она в любой момент готова броситься на кота и вцепиться в него своими острыми коготками. Она до сих пор была зла, видимо, на Мохито, хотя Енот совершенно не знал, что там между ними произошло. Ему и неинтересно как-то было. Ну вспылила Мелодия, ну она же кошка, с кем не бывает, тем более Тёмный Лес может свести с ума любого, а тем более того, чей разум при жизни был опьянен властью.
— Тебя прислал Мохито, чтобы меня вернуть? Неразумно с его стороны — Мелодия Звёзд подняла вверх лапу и посмотрела на свои острые когти — Мне не интересен больше ни он, ни его планы.
"Ох, вот как."
Енот тяжело вздохнул и решил перевести тему, чтобы разговорить гордую кошку, которая просто так сдаваться явно не хотела. Да и на что он рассчитывал, на то, что великая предводительница по первому же зову побежит к Мохито, с которым только что поссорилась? На такое надеяться было неразумно и глупо.
— Вы поссорились. — спокойно начал Енот, посмотрев в глаза предводительнице — Чем он не угодил тебе, Мелодия Звёзд?

0

38

— Вы поссорились.Чем он не угодил тебе, Мелодия Звёзд? - мягко спросил Енот. Мел казалось, что он пытается разузнать что-то, что для его ушей не расположено. Поэтому, эффектоно махнула хвостом и решила попробовать спрятаться за маской гнева.
- Если я скажу, что он не угодил мне своим существованием, это будет не слишком пафосно? - она бросила пламенный взор на собеседника. - Вот я тоже думаю, что слишком! Ему надо чуть укоротить когти. Он не должен думать так, будто все его желания исполняются по первому же его возгласу... Хотя... Енот, не поможешь мне? Пусть побудит господином безропотных слуг. - она хитро улыбнулась и посмотрела на бывшего воителя.
В её глазах заиграли игривые огоньки.

0

39

Бывшая предводительница явно старалась выглядеть как можно более гордо и эффектно. Она изящно махнула хвостом, и, устремив взгляд своих голубых глаз на Енота, задала вопрос:
— Если я скажу, что он не угодил мне своим существованием, это будет не слишком пафосно?
Белоснежный воитель едва заметно усмехнулся, обвив хвостом свои лапы и не двинувшись с места, внимательно изучая взглядом каждое движение кошки, чья дымчато-серая шерсть в вечном полумраке леса смотрелась совсем темной.
— Вот я тоже думаю, что слишком! Ему надо чуть укоротить когти. Он не должен думать так, будто все его желания исполняются по первому же его возгласу... Хотя... Енот, не поможешь мне? Пусть побудит господином безропотных слуг. — кошка сама поспешила ответить на заданный вопрос. Что же, она явно была недовольна происходящим. Возможно, она просто привыкла к тому, что все внимание было уделено только ей, а тут вот появился кот, явно метящий (если уже не являющийся им) на место лидера. Конечно, ее это раздражало. Помогать никому Енот не хотел, ему просто уже порядком наскучило его бесконечное скитание по узким лесным тропинкам, среди которых трудно было найти какую-то выделяющуюся. Они все плавно перетекали из одной в другую и вели в никуда, только глубже и глубже в тёмный безжизненный лес. Если бы Енот мог, он бы умер от тоски. Но вряд ли это будет возможно здесь.
Ты настолько негодуешь из-за того, что он добился определенного влияния на котов Сумрачного Леса? Разве не так? — осторожно спросил Енот, уверенно глядя на Мелодию Звёзд, которая явно негодовала.

0

40

— Ты настолько негодуешь из-за того, что он добился определенного влияния на котов Сумрачного Леса? Разве не так? - осторожно спросил Енот. Со стороны его действия могли показаться грубыми или неотёсанными, но разговор проходил весьма увлекательно. Гораздо увлекательнее, чем выдумывание различных способов умереть...
Сам того не понимая, воитель подсунул весьма актуальную тему для размышлений. И правда, почему она на него так взъелась?!
Предводительница несколько минут молчала, но наконец решила быть достаточно откровенной.
- Понимаешь, я очень долго была предводительницей и знаю как кем-либо управлять. Я взъелась на Мохито не потому, что он приобрёл определённую власть. Я даже уважаю его в какой-то мере за это... Меня бесит, как он это делает. Ему никто не может отказать. Да. В племени Теней была дисциплина и всё очень строго. Но у котов был выбор. Не нравится стань одиночкой или уйди. А тут... Вон даже ты к нему пришёл!

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Тёмный Лес » Тёмный лес