У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Поляна для тренировок


Поляна для тренировок

Сообщений 51 страница 60 из 86

1

Поляна для тренировок.

Поляна для тренировок находится прямо перед входом в лагерь. Это небольшая ровная поляна, поросшая свежей зелёной травой, всегда влажной от росы. Здесь наставники регулярно учат своих оруженосцев боевому и охотничьему искусству.

http://sg.uploads.ru/hPWHM.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

51

Сквозной приземлился почти прямо на ученика, туда куда и планировал. Пока кот "летел" до своего ученика, тот успел перевернуться набок, затем на спину, и когда лапы едва коснулись земли и кот твердо стал на землю, он почувствовал удар. Правда он попал не в челюсть и даже не в голову, а просто в грудь. Сквозной не заметил что кот даже не смотрел на своего соперника, это была первая ошибка. Вторая скорее то что он не целился, лишь бы отмахнуться, хотя он попал, только не достал до головы. Уж слишком был высокий старший воитель. Кот отпрыгнул от ученика и дал ему возможность подняться. Серый исполин коротко кивнул, когда на него посмотрел Утренний, мол продолжаем пока без остановки. Воитель опять принял боевую данного приема, повторение повторение, повторение.
Воитель глянул на небо, снег все сильнее продолжал падать, был уже день, а скоро начнет темнеть и наступит вечер. Кот быстро переключил свое внимание на ученика и опять быстро рассчитав удар прыгнул, целясь в лапы.
"Скоро будет заканчиваться день, уже вечереет, подходит к концу, как же я устал..."

0

52

На вопрос Луноликой Снежноушка ответила не сразу. Ее опередила Земляничка со словами: — Они хитрые и непредсказуемые. А их главная слабость в том, что они считают себя храбрее и умнее, чем они есть на самом деле. Другими словами, они часто переоценивают себя, недооценивая противника. Сообразительность ученицы порадовала наставницу. Снежноушка же, наконец, собралась с мыслями и ответила: — Преимуществом племени Ветра является то, что они самые быстрые коты в лесу, что способствует их таланту ловить кроликов. А минус заключается в том, что они привыкли охотиться на пустоши, поэтому им непривычны битвы в лесных зарослях и кустарниках. Эти ответы удовлетворили черную воительницу, и она с чистой совестью могла полагать, что из этих оруженосцев вырастут достоянные воительницы, ведь они обладают всеми качествами и навыками кота-воителя. Луноликая не знала, завершили ли свой урок Капля с Метелью, поэтому покосилась на них и сказала, обращаясь к Снежноушке и Земляничке:
       — Верно. Я довольна вашими ответами. Сегодня вы показали себя хорошими бойцами, но замечания все равно есть. Снежноушка, у тебя еще есть время, чтобы отработать свою технику боя и ошибки. Я думаю, у тебя все получится.— сказала Луноликая, глядя на белую кошечку. Потом, она обратилась к рыжей ученице:  — Земляничка, ты хорошо выполнила прыжок, но тебе стоит поработать над взглядом. Сегодня ты слишком быстро меняла цель. В следующий раз это должно выглядеть естественнее. Что касается твоего приземления на Метель, то, я думаю, ты не смогла противостоять ее опыту. Не редко в битвах встречаются более опытные противники, чем ты, поэтому ты должна компенсировать это хитростью и умом. Ты Грозовая кошка, так используй свою ловкость и проворство. Очень часто именно эти черты могут спасти тебе жизнь. — На черную кошку в который раз нашла мысль о том, что у Землянички более развит слух, чем другие органы чувств. Надеюсь, она научилась использовать свою преимущественную черту. Черная кошка слишком привязалась к своей ученице. Ей не хотелось расставаться с ней как с ученицей. Но она не может навечно оставаться оруженосцем. Луноликая прекрасно понимала, что племени нужны такие воители как  Земляничка. После некоторой задумчивости, Луноликая продолжила речь.
          — На этом наш урок окончен.  — Воительница тепло посмотрела на Земляничку и вздохнула: —  И для кого-то уже навсегда. — Луноликая быстро привела себя в порядок и спокойно сказала, обращаясь к Метели: Метель, если вы с Каплей еще не закончили, мы с Снежноушкой и Земляничкой не будем вас торопить, мы отправляемся в лагерь.    С этими словами черная кошка поднялась и направилась в сторону лагеря, подозвав оруженосцев хвостом.
          Повсюду летали снежинки, когда она проходила мимо Сквозного и Утреннего, прощально взмахнула хвостом обоим котам и углубилась в мысли. Скорое посвящение Землянички приносило ей чувство гордости за ученицу, но почему-то ее охватывала печаль, при мысли о том, что они больше не будут вместе тренироваться. Луноликая ускорила шаг.

>>> Куча с дичью

+1

53

Луноликая порадовала кошку, сказав: — Верно. Я довольна вашими ответами. Сегодня вы показали себя хорошими бойцами, но замечания все равно есть. Снежноушка, у тебя еще есть время, чтобы отработать свою технику боя и ошибки. Я думаю, у тебя все получится. Кошка радостно распушилась потому, что она ответила всё правильно. Она села и поскребла лапой снег. Слово вновь взяла Луноликая: — Земляничка, ты хорошо выполнила прыжок, но тебе стоит поработать над взглядом. Сегодня ты слишком быстро меняла цель. В следующий раз это должно выглядеть естественнее. Что касается твоего приземления на Метель, то, я думаю, ты не смогла противостоять ее опыту. Не редко в битвах встречаются более опытные противники, чем ты, поэтому ты должна компенсировать это хитростью и умом. Ты Грозовая кошка, так используй свою ловкость и проворство. Очень часто именно эти черты могут спасти тебе жизнь. Кошка приподнялась на лапы и посмотрела в сторону Утреннего. — На этом наш урок окончен.  Сказала Луноликая. Снежноушка вздрогнула от неожиданности. Она повернулась обратно и стала слушать дальше: —  И для кого-то уже навсегда. Снежноушка отлична, поняла, кого она имеет в виду. Она посмотрела на Земляничку, потом снова перевела взгляд на Луноликую. Метель, если вы с Каплей еще не закончили, мы с Снежноушкой и Земляничкой не будем вас торопить, мы отправляемся в лагерь. На этот  раз она уже обращалась к белоснежной воительнице. Кошка дёрнула усами, но послушно встала и повернула в сторону лагеря. Она махнула хвостом в сторону Сквозного с Утренним тем самым прощаясь с ними. Кошка подавила вздох и направилась за Луноликой. Пока она шла, она учуяла полёвку. Кошка приняла охотничью стойку. Она заметила в корнях дерева полёвку, та так увлеклась едой, что не заметила её. Охотница с победой прихлопнула лапой полёвку и, взяв в зубы, продолжила свой путь.
<--- Куча с дичью

0

54

Утренний поднялся и встряхнул головой. "Интересно куда я попал?"- подумал оруженосец глядя на Сквозного.
Когда наставник кивнул, полосатый котик снова приготовился отразить удар. "На этот раз буду смотреть, куда бью! Ну и целиться, желательно..."- тихо вздохнув, ученик выпустил клубок белого пара. Различить или заметить что-то вдалеке было просто невозможно. С неба посыпались хлопья снега, а ветер заставлял их с шумом наворачивать круги.
Утренний опустил взгляд до уровня Сквозного. Серый кот снова прыгнул на оруженосца. Напрягшись всем телом и сузив глаза он наблюдал за прыжком и поджидал нужного момента. "Ещё чуть-чуть... Сейчас!"-
Ученик шустро повалился набок и перекатился на спину. "Попасть надо в нижнюю челюсть..."- дождавшись, когда Сквозной оказался над ним, Утренний вытянул задние лапы и ударил наставника. "Вот теперь я точно попал! Только... немного не в челюсть, а в локтевую кость. Ну да ладно, это не менее приятно, чем в челюсть! Между прочим, так можно и лапу вполне вывернуть противнику. Надеюсь, я не сильно ударил"- Утренний довольно крупный кот, уже в возрасте четырёх лун его вполне можно было спутать с начинающим оруженосцем, а сейчас он не чуть не меньше молодых воителей. "Ну уж до Сквозного мне ещё расти и расти! Не удивлюсь, если за весть сегодняшний день он ни капельки не устал!"- оруженосец вскочил на лапы, когда увидел мимо проходящих воительниц. Луноликая, Снежноушка и Земляничка уходили с тренировок, "Уже закончили?"
Будущие воительницы попрощались взмахом хвостов. Ответив тем же, ученик смотрел в след удаляющимся кошкам каким-то огорчённым взглядом. Это очень странно, но когда белая и рыжая ученицы прошли мимо котика, его неожиданно бросило в жар, а спина, как-то не естественно для жары, покрылась мурашками. "Да что это со мной?"- чтобы избавиться от неизвестного ученику ощущения, он резко развернулся и как-то неуклюже встал в боевую стойку, снова приготовившись отражать удары Сквозного.

0

55

— Преимуществом племени Ветра является то, что они самые быстрые коты в лесу, что способствует их таланту ловить кроликов. А минус заключается в том, что они привыкли охотиться на пустоши, поэтому им непривычны битвы в лесных зарослях и кустарниках.- все же, собравшись с мыслями Снежинка ответила, Да еще и правильно. — Верно. Я довольна вашими ответами. Сегодня вы показали себя хорошими бойцами, но замечания все равно есть. Снежноушка, у тебя еще есть время, чтобы отработать свою технику боя и ошибки. Я думаю, у тебя все получится,— сказала воительница, После чего, Она перевела взгляд на Земляничку. — Земляничка, ты хорошо выполнила прыжок, но тебе стоит поработать над взглядом. Сегодня ты слишком быстро меняла цель. В следующий раз это должно выглядеть естественнее. Что касается твоего приземления на Метель, то, я думаю, ты не смогла противостоять ее опыту. Не редко в битвах встречаются более опытные противники, чем ты, поэтому ты должна компенсировать это хитростью и умом. Ты Грозовая кошка, так используй свою ловкость и проворство. Очень часто именно эти черты могут спасти тебе жизнь, — произнесла, обращаясь к рыженькой ученице наставница. — На этом наш урок окончен,  — так тепло, посмотрев на свою ученицу, Луноликая вздохнула. —  И для кого-то уже навсегда, — таким грустным тоном, произнесла черная воительница. Земляничка прекрасно понимала, что относится это к ней. Непонятная печаль охватила ее в этот момент. Вроде как, она так хотела стать воительницей, но с любимой наставницей, к которой кошечка так привыкла, прощаться совсем не хотелось. Хотелось плакать, нет, стонать от осознания того, что это последний урок, проведенный с Луноликой. Все. Дальше воительство, совсем другая жизнь, проблемы. Но, Земляничка хотела показать себя достойной ученицей и чувства свои показывать не стала. Вообще, наверное, никто не знает что в голове у Землянички, ведь она так редко об этом говорит. - Метель, если вы с Каплей еще не закончили, мы с Снежноушкой и Земляничкой не будем вас торопить, мы отправляемся в лагерь,- кошкины раздумья перебили эти слова. Земляничкамахнула хвостом Сквозному с Утреннему, прощаясь с ними. Посмотрев грустным взглядом на свою наставницу и не выронив не единого слова по поводу расставания, ученица медленно зашагала за друзьями.
Шла она позади всех, смотря из стороны сторону. Когда кошечка проходила мимо Утреннего, то заметила, что она как-то странно смотрит в сторону ее и Снежноушки. Но потом, резко отвернулся. Земляничка совсем не поняла того, что только что произошло. Секунд на десять задержав взгляд на коте, кошка почему-то вздрогнула и побежала догонять Луноликую с Снежноушкой. «Что это было?..»- мысль, которая не давала ей покоя.
---> Куча с дичью

0

56

Сквозной приземлился в хорошем прыжке прямо над учеником и тот как он ожидал попал в него, только правда в плечо. "Удар был хороший, синяк возможно останется." Он ловко отпрыгнул от кота и отряхнулся, лапы уже начинали постепенно ослабевать, хоть кот и владел хорошей выносливостью и другими хорошими качествами, он тоже был живой и два дня подряд сложно бодрствовать. Поэтому лапы слегка налились свинцом и отяжелели, но Сквозной любил доводить дело до конца, хоть и через утомленность. Воитель нагнулся, он опять принял свою, из немногих, боевую стойку и поглядел на ученика. Мимо прошли кошки и взмахнув хвостами распрощались с их группой. Сквозной коротко кивнул и приготовился, от него не ускользнуло поведение ученика. Но пока пускай это будет на потом. -Повторим пару раз и немного отдохнем,- Воитель прицелился и прыгнул.
Прошло где-то минут 30, после того как оба кота устало сели на холодный снег рядом, не как враги. Сквозной тяжко вздохнул, почему-то ему было до сих пор трудновато дышать еще после тренировки. "Надо будет сходить к целителю, хотя я обычно и без него обхожусь". Поглядев на Утреннего, старший воитель изогнул дугой свой длинный, пушистый хвост и обвел им лапки.
-Тебе кто-то нравится из той группы?- Как бы невзначай спросил кот и поглядел совершенно в другую сторону, с неба продолжали падать снежинки, а ветер иногда подгонял их и закручивал в небольшие вихри.

0

57

Как только группа кошек скрылась из виду, Утренний и Сквозной вернулись к тренировкам.
-Повторим пару раз и немного отдохнем,- сразу после этих слов наставник приготовился и быстро прыгнул. Ещё не успев прийти в себя, ученик кое как сумел отразить атаку, но лишь отразить. Попытка ударить кота в челюсть прошла неудачно. Единственное, что смог оруженосец, так это заблокировать удар серого кота попаданием в лапы.
Но это было только началом. Все последующие повторения прошли более менее успешно. Ошибки, конечно, были, но уже гораздо лучше. Тренировались они примерно пол часа, но Утренний уже успел устать. Ученик с удовольствием растянулся на снегу, размял усталые лапки и сел.
-Тебе кто-то нравится из той группы?- неожиданно спросил Сквозной и поглядел в другую сторону.
Утренний только открыл рот, собираясь ответить твёрдое "Нет", но задумался, и не стал отвечать, по крайней мере, он не стал говорить "нет". Оруженосец раньше над этим не задумывался, а сейчас этот вопрос поставил котика в тупик.
- Не знаю, - тихо пробормотал Утренний уставившись куда-то вперёд. Он вообще понятия не имеет, что значит любить и нравиться, а значит и не может отвечать на такие вопросы. "Может Шустролапка? Да нет... Капля? Сомневаюсь... А Снежноушка или Земляничка?"- а вот тут отрицать что-либо он не смог, ему очень нравиться находиться в компании этих кошек, "Может они?" Обдумав свои мысли, Утренний согласился с тем, что эти кошки весьма симпатизируют ему.
- Ну... возможно Снежноушка и Земляничка, но разве могут нравиться сразу две кошки?- ученик уставился на наставника, ожидая его слов. Утренний с детства привык думать, что если кого-то любишь, или кто-то нравиться, то это может быть только одна единственная, а тут он на собственной шкуре испытал и опроверг это мнение.

+1

58

  — Земляничка, Снежноушка, Капля я хочу задать вам несколько вопросов относительно чужих племен. Как настоящие воители вы должны знать сильные и слабые места противников и уметь применять эти знания в свою пользу. Кто мне скажет в чем заключаются сильные и слабые стороны племени Ветра?- Заговорила первой Луноликая.  — Снежноушка, как ты считаешь? — Кошка снова перевела глаза и на этот раз уже на Земляничку. — Земляничка, назови преимущества и слабости племени Теней. Метель поняла,что Каплю оставили ей. -Они хитрые и непредсказуемые. А их главная слабость в том, что они считают себя храбрее и умнее, чем они есть на самом деле. Другими словами, они часто переоценивают себя, недооценивая противника.-Выкрикнула Земляничка. Метель с восторгом посмотрела на нее. Была видно,что она рада такой находчивости кошки. Затем говорить начала Снежноушка: -Преимуществом племени Ветра является то, что они самые быстрые коты в лесу, что способствует их таланту ловить кроликов. А минус заключается в том, что они привыкли охотиться на пустоши, поэтому им непривычны битвы в лесных зарослях и кустарниках. Она тоже показала большой пример.  — Верно. Я довольна вашими ответами. Сегодня вы показали себя хорошими бойцами, но замечания все равно есть. Снежноушка, у тебя еще есть время, чтобы отработать свою технику боя и ошибки. Я думаю, у тебя все получится.— сказала Луноликая, глядя на белую кошечку. Потом, она обратилась к рыжей ученице: — Земляничка, ты хорошо выполнила прыжок, но тебе стоит поработать над взглядом. Сегодня ты слишком быстро меняла цель. В следующий раз это должно выглядеть естественнее. Что касается твоего приземления на Метель, то, я думаю, ты не смогла противостоять ее опыту. Не редко в битвах встречаются более опытные противники, чем ты, поэтому ты должна компенсировать это хитростью и умом. Ты Грозовая кошка, так используй свою ловкость и проворство. Очень часто именно эти черты могут спасти тебе жизнь.- закончила она. Метель слегка улыбнулась. — На этом наш урок окончен.  — еще раз вставила Луноликая,глядя на Земляничку: —  И для кого-то уже навсегда. — Луноликая быстро привела себя в порядок и спокойно сказала, обращаясь к Метели: -Метель, если вы с Каплей еще не закончили, мы с Снежноушкой и Земляничкой не будем вас торопить, мы отправляемся в лагерь. Луноликая опрометью направилась в лагерь вместе с двумя оруженосцами, а Метель с Каплей остались на поляне.   Метель присела и улыбчиво посмотрела на свою ученицу: Ну,что моя милая,продолжим? - Было видно,что Метель умеет быть доброй,только с теми,кто заслуживает этой доброты. Назови мне плюсы и минусы Речного племени-проурчала она

+1

59

Вообще Сквозной не ждал на этот вопрос ответа. Видно этот "вопрос" давно извивал Утреннего и тот решил рассказать. Чтож, раз было начато то надо продолжать.  - Не знаю, - Сквозной повернул к нему голову. Прошла пол минутная пауза и его ученик продолжил: - Ну... возможно Снежноушка и Земляничка, но разве могут нравиться сразу две кошки?- Этот вопрос заставил кота задуматься. Он и сам находится не в лучшем состоянии об этом говорить. Не может разобраться со своими чувствами. Ему, как и многим говорили что нужно любить только одну кошку, но жизнь показала совсем по другому. Он вздохнул и поглядел опять на небо, только оно стало темнеть. надвигался вечер.
-Знаешь, на это трудно ответить. Ты должен сам понять кто для тебя важнее, Земляничка или Снежноушка. Нравится, это еще лишь симпатия. Тебе нравится находится рядом сними, общаться, болтать. в общем проводить с ними время. Это только внешний, вид. Ты не задумываешься особо какая "кошка" внутри. Часто говорят - "внешность кошки", "влюбленность, но не любовь". То что снаружи. А любовь, это уже совсем другое чувство, у него большие корни, которые соединяют и переплетают двоих. Любовь, это когда тебе хочется делиться с ней пойманной дичью, хочется проводить время с ней, заботиться, ухаживать, прощать. У каждого любовь своя, у каждого она проявляется по своему,- воитель замолчал и уставился в одну точку на снегу. "Об этом можно говорить, но в реальности сказать свои чувства кому-то сложно..."

+1

60

Утренний ждал ответа от Сквозного. После вопроса оруженосца наставник ненадолго задумался.
Серый воитель поднял голову к небу и ответил:
-Знаешь, на это трудно ответить. Ты должен сам понять кто для тебя важнее, Земляничка или Снежноушка. Нравится, это еще лишь симпатия. Тебе нравится находится рядом сними, общаться, болтать. в общем проводить с ними время. Это только внешний, вид. Ты не задумываешься особо какая "кошка" внутри. Часто говорят - "внешность кошки", "влюбленность, но не любовь". То что снаружи. А любовь, это уже совсем другое чувство, у него большие корни, которые соединяют и переплетают двоих. Любовь, это когда тебе хочется делиться с ней пойманной дичью, хочется проводить время с ней, заботиться, ухаживать, прощать. У каждого любовь своя, у каждого она проявляется по своему,- закончив, Взгляд сквозного упал на снег. "Кто важнее? Именно этим вопросом я и задаюсь..."- Утренний посмотрел на другую сторону поляны. Метель и Капля всё ещё занимались, хотя вокруг начинало темнеть.
"Эх... любови, симпатия, влюблённость... Я вообще всего лишь оруженосец, сначала хоть обучение закончу, а уж любовь оставлю на потом"- он прекрасно понимал, что ненужные мысли, особенно о любви, отвлекают его. "Я должен тренироваться и стать воином! Кстати, тренировки. Мы будем их продолжать?" Оруженосец попытался подавить зевок, но даже сдержав пасть, его усы задрожали. Переведя взгляд на наставника, ученик заметил, что тот как-то странно дышит. "Чего это с ним? Тренировки его так измотали? Хотя, сомневаюсь, что обычные тренировки могли так изнурить старшего воителя. Ему стоит сходить к целителю... а может, и я чего-нибудь смогу сделать?" Он был рад отвлечься от этой темы, и перейти к другой. Утренний сразу вспомнил, что при затруднительном дыхании Черняк использует небольшие синие ягоды. "Так это же можжевельник"- как следует принюхавшись, котик уловил слабый запах этих ягод в заснеженном кустике. Обычно, зимой их не так уж много, но некоторые могли остаться ещё с сезона Зелёных Листьев или даже Листопада. Ничего не говоря, полосатый ученик юркнул в кусты, и почти сразу столкнулся с кустом можжевельника. Как он и ожидал, ягодами куст не богат, зато осталось две ягодки. "Вполне хватит, чтоб восстановить дыхание! Даже оруженосцам и воителям нужно понимать целебные травы"
Аккуратно сорвав синие ягоды, Утренний поспешно вылез из-под веток и направился к Сквозному.
- Вот, съешь это, - положив ягоды перед наставником, котик уселся рядом, следя, чтобы все до единой оказались у кота во рту.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Поляна для тренировок