У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Поляна для тренировок


Поляна для тренировок

Сообщений 31 страница 40 из 86

1

Поляна для тренировок.

Поляна для тренировок находится прямо перед входом в лагерь. Это небольшая ровная поляна, поросшая свежей зелёной травой, всегда влажной от росы. Здесь наставники регулярно учат своих оруженосцев боевому и охотничьему искусству.

http://sg.uploads.ru/hPWHM.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

31

Метель проследила ,как Сквозной и Утренний отошли на другую сторону поляны. Через мгновенье к кошкам подбежала  Снежноушка. Она быстро пролепетала: -Всем привет. Можно к вам присоединения, если конечно не помешаю?. Метель кивком ответила ей. Снежноушка была способная ученица,что радовало окружающих. В разговор вступила Луноликая:  — Я думаю, твое участие даже облегчит нам задачу. — Луноликая скромно отвела глаза. — А Созвездие не против того, чтобы ты занималась с нами?   Тут заговорила Земляничка:– Ну что, нападать вместе будем?. Было видно,что она хотела уже скорее начать урок.
Давайте подождем Каплю,она готовится-мягко сказала Метель.

Отредактировано Метель (2014-03-05 16:42:46)

0

32

Когда Сквозной начал объяснять новый приём, Утренний снова присел:
-Твоей целью будет лягнуть меня в морду, когда я прыгну на тебя. Но лягнуть, перекатившись набок. Этот прием блокируется первым способом потерей равновесия. Именно им я и буду пользоваться, - ученик быстро вспомнил первый вариант данной атаки, и приметил, что он так же используется против второго варианта. Наставник вдохнул морозного воздуха и продолжил:
-Сейчас я покажу тебе как правильно выполнить прием, правда я буду без противника, пока, - он подтянулся и отошёл от Утреннего, видимо чтобы не задеть своего ученика во время демонстрирования приёма.
-Нужно сосредоточиться, при этом ты должен следить за глазами противника. Именно они показывают что кот намерен сделать, куда прыгнуть. Он глазами оценивает расстояние. И заранее планирует действия атаки или обороны, - оруженосец не сводил глаз с кота, запоминая каждое действие и слово. "Смотреть в глаза? Надо запомнить. Думаю, что это не только тут пригодиться".
Сквозной пригнулся и приготовился к прыжку, заранее найдя какую-то цель. Куда он собирался прыгать Утренний не знает, глаз было не видно, но сейчас это ему не нужно.
-как только ты поймешь что враг собирается прыгнуть, твоей задачей быстро приготовится и перекатиться набок,- продолжал объяснять серый кот одновременно показывая движения.
-После чего ты должен успеть его лягнуть в морду, задними лапами. Запомни, этот прием может блокироваться первым изученным тобой способом, потеря равновесия. А как ты знаешь, он заключается в том, что враг, целится на лапы что бы тебя повалить и прижать к земле, - оруженосец кивнул в знак того, что всё понял, но не уверен, что сможет  повторить всё в точности. "Подумаешь, с первого раза не обязательно выполнить всё идеально! Это же обучение."
Наставник, закончив показывать приём и отряхнувшись от снега, продолжил говорить:
-Для начала, попробуй просто, с невидимым врагом. После перейдем к парной тренировке.- когда он закончил, Утренний мысленно проделал все движения. В мыслях это всё было, конечно, легко. Подумаешь, лечь на бок и лягнуть лапами, но сражаясь с настоящим врагом нужно не только уметь на боку лежать, а ещё хотя бы распознавать, куда собирается прыгнуть враг. "Даже если это получиться сейчас, со Сквозным будет куда сложнее!"
Утренний приготовился попробовать новый приём. Смотрел он куда-то в даль, как бы представляя там врага. Сейчас ему главное выучить последовательность действий, и не забыть, когда ложиться на бок, следить за взглядом и лягать, "Ещё же и попасть надо!". Алгоритм вроде бы короткий и простой, но в гуще сражений можно и вовсе забыть лягнуть, после того как ляжешь на бок.
Оруженосец сначала попробовал всё это провернуть в замедленном действии, чтобы лучше запомнить каждую деталь, как правильно или легче ставить лапы, падать влево или вправо...
Расставив лапки на уровне плеч, он попытался лечь на бок, но совсем запутался и свалился совсем не так, как это надо было сделать. Вскочив, и даже не отряхивая снег, он попробовал это снова.
Лапы оставил в прежнем положении, так было удобнее. Утренний шустро развернулся и лёг на бок. Выпустив когти, оруженосец пару раз ударил по воздуху, после чего так же быстро поднялся. "Ну хотя бы один раз..."

0

33

Сквозной молча сидел и наблюдал как его ученик пытается повторить этот прием. Получалось не плохо, но очень медленно и с небольшими ошибками. Медлительность понятно почему здесь орудовала, а вот ошибки надо было бы разрешать. Когда утренний сделал еще одну попытку, у него она довольно хорошо получилось, после чего он быстро поднялся  на лапы и посмотрел на Сквозного, его наставника. Кот одобрительно кивнул и поднялся с места.
-Пока очень медленно, в целом ты запомнил движения которые нужно выполнять, но иногда нужна импровизация. Так же я смотрю ты совсем разучился падать на землю и лежать на спине. Это сложно, не спорю, сейчас снег и он в помощь. Давай попробуем сделать в месте,- Серый исполин встал рядом с учеником, на расстояние вытянутого хвоста и медленно показывал движения, что бы Утренний мог повторять те же самые движения.
-Не бойся падать на бок и перекатываться на спину, вот, вот так,- Сквозной быстро упал на бок, даже не жалея свой бок и перекатился на спину, затем лягнул невидимого противника в морду и быстро поднялся. Он кивнул, давая разрешение на повторение, ведь надо же посмотреть как это делает его ученик.
-Не плохо, но ты можешь и лучше. Попробуй еще раз повторить прием без меня и начнем в паре, - Серо-полосатый кот отошел на четыре шага подальше, дабы не мешать своему ученику.

0

34

Снежноушка приободрилась потому, что она во время пришла, но она осеклась, когда её спросили про Созвездие. Она дёрнула своим ухом, выражая недовольство и сказала: -Меня не интересует, что он скажет. Он всё ровно не сдержал обещание. Я бы уже давно спала в пещере воителей, если бы не он. И вообще я не маленький котёнок. Сухо ответила Снежноушка. И да, я думаю, что Земляничка права. Нам надо уже начинать, а то мы в жизни не закончим эту тренировку. она искоса поглядела на Утреннего и немного улыбнулась. Он так смешно покатился. Она посмотрела на Земляничку, и встала возле неё, дожидаясь ответа Луноликой.

0

35

А время идет. Утренний со Сквозным давно тренируются, а компания из пяти кошек стоит на месте. Все как обычно, Земляничка и Снежноушка кидают взгляды на Утреннего во время его тренировки, но вдруг снежно-белая кошечка соизволила что-то сказать. - Меня не интересует, что он скажет. Он всё ровно не сдержал обещание. Я бы уже давно спала в пещере воителей, если бы не он. И вообще я не маленький котёнок,- ничего познавательного из этих слов вычесть нельзя было, просто Снежноушка опять пыталась показать какая она самостоятельная. - И да, я думаю, что Земляничка права. Нам надо уже начинать, а то мы в жизни не закончим эту тренировку,- да, вот с этим белоснежная кошечка оказалась права. «Нельзя же так весь день стоять…»- перед тем как подойти к подруге подумала Земляничка.
-Снежноушка! Делаем так: становимся с двух сторон и нападаем. Поняла?- очень тихо сказала Земляничка, прислонившись к уху подруги. Кивнув ей, светленькая кошечка отошла в сторону, при этом поближе подошла к Луноликой, целясь непонятно куда. Но, по хитрому плану, нападать она и не собиралась, хотелось дать прыгнуть первой Снежноушке – старше же. Посметрев н подругу, ученица еле заметно кивнула ей, чтобы та начала нападать.

0

36

Утренний ждал ответа или задания Сквозного, которое вскоре и прозвучало:
-Пока очень медленно, в целом ты запомнил движения которые нужно выполнять, но иногда нужна импровизация. Так же я смотрю ты совсем разучился падать на землю и лежать на спине. Это сложно, не спорю, сейчас снег и он в помощь. Давай попробуем сделать в месте,- кот поднялся и встал рядом с ним.
-Не бойся падать на бок и перекатываться на спину, вот, вот так,- сказал наставник и показал то, что должен сделать и сам ученик. Утренний, если честно, действительно боялся падать на спину. Как никак, а его спина прошла совсем недавно, и он боялся снова почувствовать эту боль и слечь ещё на пару дней к целителю. "Но если я буду бояться, то ничему и не научусь!" Когда серый исполин кивнул, Утренний выкинул из головы ненужные мысли, а именно о продувшей спине и нескольких скучных дней в пещере.
Оруженосец постарался выполнить всё максимально быстро, но сомнения всё ещё остались. В момент падения он слегка затормозил, но убедившись, что спина совсем не болит, Утренний шустро выполнил остальные действия:
Перевернувшись на спину, котик полоснул задними лапами воздух и поднялся с земли, но на этот раз он всё таки отряхнулся от снега. "Теперь я точно уверен, что смогу это сделать!"- единственное, что тогда мешало ему в этом приёме, это воспоминания о той неприятной боли, которая охватывала его всякий раз, когда он пытался сделать что-то со спиной, даже ходить. Но уже как целый день боль не проявлялась, а значит и вовсе прошла.
-Не плохо, но ты можешь и лучше. Попробуй еще раз повторить прием без меня и начнем в паре, - Сквозной отошёл подальше, чтобы не мешать ученику.
- Хорошо, - пробормотал Утренний и приготовился повторить приём. На этот раз всё прошло более гладко,
Уже без единой капли страха, полосатый котик свалился на бок, после чего перевернулся на спину и ударил лапками по невидимой цели. Пока есть время, он быстро повторил это второй раз и поднялся.
"Интересно, чем занимаются остальные?" - Утренний поглядел в сторону тренировавшихся кошек. Похоже, что они ещё не начали занятия, но Снежноушка с Земляничкой явно были готовы. Оторвав взгляд от двух учениц, оруженосец вернулся к собственным тренировкам.

0

37

Урок наконец-то начал продвигаться. Луноликая заметила, что Снежноушка и Земляничка о чем-то перешептывались, а потом окружили воительниц. Черная кошка сгруппировалась и встала спиной к спине с Метелью(тем самым, блокируя нападение с тыла), не сводя глаз с Землянички, которая кружила поблизости. Янтарные глаза ученицы метались по телу Луноликой. Сперва угольно-черная воительница решила, что ученица целится и пытается сбить взрослую кошку с толку, дабы она не смогла предугадать действия противника и приготовиться. Но все это было как-то слишком странно. Земляничка слишком быстро меняла цель. У Луноликой не оставалось сомнений, что рыжая кошечка что-то придумала и пытается обмануть наставницу, но как именно черная кошка не могла понять.
          Воительница была настороже. Она ловила каждое движение Землянички, совсем позабыв о других противниках. Внезапно на ум ей пришла мысль, что Земляничка просто отвлекает внимание. Черная кошка мгновенно посмотрела за спину Метели и увидела, что Снежноушка повторяет действие Землянички. Чтобы Земляничка не использовала в свою пользу мгновение, когда Луноликая отвернулась, кошка повернулась к своей ученице, но продолжала держать ухо востро. Сейчас предположение Луноликой было таково: Внимание Луноликой должна была отвлечь Снежноушка, а Земляничка, воспользовавшись моментом, напасть. Таким образом, жертвой Землянички станет Луноликая, а на Метель нападет Снежноушка. Теперь, Луноликая была наготове и решила не обращать внимания на Снежноушку. Вдруг она вспомнила про Каплю. Все стало так запутанно. А Капля где? Может, она будет нападать? Кошка приготовилась к нападению, плотнее прижавшись спиной к Метели.

0

38

Сквозной молча наблюдал за действиями своего ученика, вот он упал набок, осторожно, "наверно все еще спина болит". Сделав это один раз, но уже лучше, Утренний повторил еще раз этот прием пару раз. В этот раз было очень хорошо, один он справляется. Сквозной поглядел на ученика и последил за взглядом, туда куда глянул Утренний. Видно и там начались движения, что было и правда, кошки начали действовать, наверно все решали кто, что и зачем.
-Ладно, хватит, очень хорошо. Только поменьше отвлекайся, мне нужно что бы ты запомнил боевой прием очень хорошо, - Он дернул ухом по направлению к кошкам, другой группки и поднялся с места. -Теперь перейдем к парной. Для начала я покажу на себе как это делать, после чего будешь тренироваться и отрабатывать мой прием. Сейчас попробуй против меня использовать первый вариант потеря равновесия, тот который мы с тобой уже выучили. Я же использую второй вариант, который ты сейчас отрабатывать начнешь. Понятно?- Он поднялся опять с места и отошел от ученика на один прыжок, так что бы ученик смог работать нормально, но и не пришлось бы бежать, а прыгать с места. Сквозной пригнулся, хвост оказался на уровне позвоночника, глаза стали следить за действиями ученика, попутно он следил за взглядом Утреннего. Серый кот выжидал нужный ему прыжок. "Самое главное, что бы он понял, остальное не важно, тогда будет намного проще...Интересно как так Луноликая и их группа?!"

Отредактировано Сквозной (2014-03-07 18:37:55)

0

39

Снежноушка подошла ближе к Метели и начала метать глаза в разные стороны, чтобы сбить противницу с толку. Тут она увидела, что к ней повернулась Луноликая и её осенило. Она посмотрела сквозь Метель и начала думать: "Так, хорошо. Этого я и жду. Луноликая больше не обращает на меня внимание, но лучше бы она передумала... Я как раз длинно лапая, смогу перелететь на Луноликую через Метель." Кошка расплылась в хитрой улыбке, но тут же сосредоточилась. Тут она почувствовала взгляды котов. Она искоса обернулась и увидела, как Утренний посмотрел на них, а потом сквозной. Кошка повернулась обратно и посмотрела в другую сторону леса. Она, тихо шагая чтобы её не услышали, подошла ближе к Метели и сразу разогналась. Она не хотела дать противнице обернуться, поэтому сразу взлетела и приземлилась на спину Луноликой. Кошка попыталась уронить Луноликую на землю.
А, что будет, дальше будет писать сама Луноликая.

0

40

Утренний уже собирался снова повторить новый приём, но тут подошёл Сквозной:
-Ладно, хватит, очень хорошо. Только поменьше отвлекайся, мне нужно что бы ты запомнил боевой прием очень хорошо,- наставник, дёрнув ухом, указал на кошек, тренирующихся на другой стороне поляны. "Я всего раз то посмотрел"- подумал ученик но вслух ничего не сказал. Вообще то, наблюдать за чужой тренировкой ему нравилось, но ему и самому учиться надо.
-Теперь перейдем к парной. Для начала я покажу на себе как это делать, после чего будешь тренироваться и отрабатывать мой прием. Сейчас попробуй против меня использовать первый вариант потеря равновесия, тот который мы с тобой уже выучили. Я же использую второй вариант, который ты сейчас отрабатывать начнешь. Понятно?- кот отошёл от оруженосца и пригнулся. "Первый вариант потери равновесия... "
Утренний тоже пригнулся и приготовился к прыжку. Когда лапы уже были готовы оттолкнуться от земли, он поймал на себе взгляд наставника, он смотрел именно ему в глаза. "Точно, он пытается предугадать, куда я прыгну, значит надо... о чём я вообще говорю, то есть думаю? Мне нужно, чтобы он показал, как правильно проделывать второй вариант потери равновесия, а значит Сквозной должен попасть по мне, а не я по нему"
Ученик всё же пытался отвести взгляд, чтобы удачно попасть по лапам исполина.
Напружинив лапы, полосатый котик отскочил от земли и прыгнул на Сквозного. Как и следует поступать при данной атаке, его целью стали ноги кота, но смотрел он поверх головы наставника.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Поляна для тренировок