У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Поляна для тренировок


Поляна для тренировок

Сообщений 21 страница 30 из 86

1

Поляна для тренировок.

Поляна для тренировок находится прямо перед входом в лагерь. Это небольшая ровная поляна, поросшая свежей зелёной травой, всегда влажной от росы. Здесь наставники регулярно учат своих оруженосцев боевому и охотничьему искусству.

http://sg.uploads.ru/hPWHM.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

21

Снежноушка бежала очень быстро. Когда она была возле поляны, она заметила там и остальных своих друзей. Кошка собиралась уже выскочить из кустов, как вдруг провалилась в сугроб и покатилась кубарем. Кошка не успела скатиться до конца как приземлилась на лапы и добежала до друзей. -Всем привет Проговорила запыхавшаяся ученица. Можно к вам присоединения, если конечно не помешаю? Кошка посмотрела на удаляющегося Утреннего. Только теперь она поняла, что он ещё этого не умеет... Вот бы Созвездие тоже был здесь... Грустно подумала кошка и посмотрела на остальных друзей.

0

22

На предложение Луноликой Сквозной ответил отказом. Хорошо хотя бы Капля появилась. Вежливо кивнув Сквозному, Луноликая вернулась к Метели и Земляничке. По глазам рыжей ученицы можно было догадаться, что она взволнованна не меньше чем растерянна. Метель уже встала в оборонительную стойку, как на горизонте появилась Снежноушка. -Всем привет, можно к вам присоединения, если конечно не помешаю? — было первыми ее словами. Черная кошка обвела глазами собравшихся.
        — Я думаю, твое участие даже облегчит нам задачу. — Луноликая скромно отвела глаза. — А Созвездие не против того, чтобы ты занималась с нами?

0

23

Наконец оба кота остались наедине, Сквозной качнул головой стараясь отогнать нахлынувшие мысли и сон. Но это очень мало получалось у большого, серого воителя. Кот присел и поглядел на небо, оно уже стало более чистым, хотя рядом тянулись большие серые тучи. "Наверно, опять пойдет снег". Заключил воитель и будто в подтверждение его слов начали падать белые, редки снежинки. А скоро и совсем пойдет снегопад. Пока было еще позднее утро и можно было хорошенько успеть обучиться приему, целый день впереди. Наконец взгляд старшего воителя упал на своего ученика и откашлявшись он начал.
-Для начала, я посмотрю не разучился ли ты драться обученными приемами, повторение! После чего, мы приступим к обучению боевого приема. Его ты уже очень прекрасно знаешь, будет изменено только совсем другое. От защиты, а не нападение, - Сквозной поднялся со своего места и завел назад свои уши с кисточками. Глаза сверкнули, разогрев всегда наужен, а разогревом было повторение прошлых боевых приемов.

0

24

Вечерело очень быстро. И вроде, Утренний только-только вышел из пещеры оруженосцев на рассвете, а уже вечер. Некоторое время Сквозной поглядывал на небо, видимо, пытаясь догадаться какая погода их ждёт поздним вечером. Обычно, всё это время буря шла утром и днём, как, собственно, и сегодня, а к вечеру она стихала, и коты воители могли спокойно охотиться. Утром погода была более менее хорошая, а уже днём начал падать снежок, медленно перерастая в бурю. "Неужели опять в пещере мёрзнуть?" -тоскливо подумал котик, и тут же вспомнил, что совсем недавно они утеплили её. Не зная, что делать, оруженосец, как и его наставник, взглянул на небо, не предвещающее солнечную погоду. "И где же этот сезон Юных Листьев...". Утренний так о чём-то задумался, что не заметил, как Сквозной посмотрел на него и начал разговор:
-Для начала, я посмотрю не разучился ли ты драться обученными приемами, повторение! После чего, мы приступим к обучению боевого приема. Его ты уже очень прекрасно знаешь, будет изменено только совсем другое. От защиты, а не нападение,- серый исполин поднялся на лапы готовясь к проверке знаний своего оруженосца. Утренний так давно не отрабатывал уже изученные приёмы, что боялся их позабыть в разгаре тренировки. Не давая беспокойству и нерешительностью овладеть собой, ученик поднялся с земли и принял боевую стойку, сделав при этом пару шагов назад. Ему всегда казалось, что оборотятся лучше находясь подальше от противника. Пока он делает какие-то манёвры и пытается тебя застать врасплох, у тебя появляется несколько секунд, чтобы определить и уклониться от атаки.
Так же, Утренний отметил, что так ещё и нападать легче, но не первым. Если ты уже понял, что пытается сделать противник, то, в самый ответственный момент, ты можешь нанести удар, и при этом атака противника провалиться.
К сожалению, всё это лишь мысли маленького оруженосца, и он не знает, правильная ли у него тактика, но ведь и не узнаешь пока не попробуешь! Оруженосец уставился на Сквозного, ожидая его действий. В основном, большую часть внимания он обращал на лапы, как бы пытаясь предугадать движение противника.
Правую лапу Утренний выдвинул вперёд, а левую слегка подогнул. Животом он еле касался поверхности, то есть земли, не касаться снега было невозможно. Хвост не дотрагивался до земли, но и не был высоко поднят, что весьма легко сделать с его то обрубком. Оруженосец по привычке распушил шерсть.  Ему кажется, что кота с распушенной шестью поцарапать или укусить сложно, когти могут запутаться в волосах, что создаёт хотя бы однопроцентный шанс на то, что удар противника обернётся против него. В таком случае будет возможность прижать его спиной к земле, хотя, в каком-то смысле, это может оказаться плачевно и для самого ученика.
Утренний почему-то всегда нападает только вторым, уступая место врагу. В этом есть свои минусы и плюсы.
Плюс в том... ну... я уже писал это выше... вы можете распознать атаку, уклониться от неё, или же ударить в нужный момент, в нужное место. Минус (один из немногих) : противник может застать вас врасплох, но если держать себя в лапах и сосредоточиться на битве, это у него не получиться.
Поразмышляв над всем выше написанном, Утренний напряг мышцы, готовясь к какому-нибудь действию.

0

25

Сквозной напрягся в теле, мысленно он пробрал все боевые приемы которые изучил, изучал и всегда их изучает. Поддержание тренировок - вот чем кот иногда занимается, ученик только позволяет их вспомнить во время работы. Сквозной заметил что кот стал по другому реагировать, становится в другую стойку, возможно это гены, но он его не учил такому. Сквозной поднялся на лапы, выгнулся дугой, зашевелился и хвост. Его движения сложно было предугадать, он извивался как рыба в воде. То туда, то сюда, нарушая баланс обычной боевой стойки. Его тело было складно, постепенно бугры мышц показались под телом пушистого кота. Он остановился, его тело было почти прижато к снегу, хвост держался параллельно спине, не касаясь снега, уши были заведены назад. Самое главное, показать что враг способен на многое, и что он может так же ошибиться. Кот и не собирался применять против кота всю силу, да и зачем? Глаза сверкнули, хвост дернулся. отвлекая внимание Утреннего, то что надо. Резкий маневренный выпад в перёд, прыжок получился удачным, он был не большой, он использовался лишь для того, что бы сбить с толку враг. Что у Сквозного получилось, он прыгнул по левую сторону но занес лапу по правую, тем самым хорошенько ударив оруженосца по шее. Кот отпрыгнул от оруженосца что бы ему не достались порции приемов. "Так, что же ты будешь делать...?"

+1

26

Хотя Утренний и старался следить за каждым движением Сквозного, тот смог обмануть своего ученика.
Серый кот резко дёрнул хвостом, и котику показалось, что он сейчас броситься на него. Он попытался отскочить в сторону, но когда заметил, что наставник не сорвался с места, остановился, так его попытка отскочить больше походила на вздрагивание. Пока оруженосец размышлял над тем, что это был за манёвр такой, Сквозной сделал прыжок. Утренний пригнулся, готовясь атаковать какую-нибудь из лап воителя. Но этот прыжок оказался маленьким, и он ввёл оруженосца в заблуждение, "К чему был этот прыжок!?"- но не успел он и додуматься до обмана, как исполин отскочил в лево. Утренний только и успел, что проследить глазами за его движениями, а вот ответить не успел. Мощная кошачья лапа, пусть и с втянутыми когтями, довольно ощутимо ударила его в шею.
Котик пошатнулся, еле устояв, и попытался схватить своими лапками лапу кота, но поймал лишь воздух, наставник уже отскочил от него. "И что мне делать?"- но просто стоять и ждать нельзя, окинув быстрым взглядом территорию впереди, ученик не заметил ничего, кроме как дерево на краю поляны, но это слишком далеко.
Оруженосец уже начал думать, что его ситуация безвыходная, но, повнимательнее присмотревшись к окружению, его привлёк камень, верхушка которого показывалась из-под толстого слоя снега. "Отлично, снег глубокий, так что думаю, камень достаточно высок чтобы оттолкнуться от него!"- но тут же появилось ещё одно препятствие.
Не зря же Сквозного зовут старшим воителем, врят-ли от  его взгляда укроется то, как он будет идти к камню, "Но как сделать так, чтобы он не заметил этого!?"- ответ пришёл сам собой. Пригнувшись, Утренний со всех лап бросился прямо на воителя. Уклониться от такого удара сможет даже котёнок, но, неожиданно сбавив скорость и остановившись, ученик в туже секунду развернулся и, активно работая задними лапами, обсыпал Сквозного волнами снега. Естественно, этот детский приём на долго не ослепит противника, зато теперь у Утреннего есть пару секунд в запасе. Сомневаюсь, что наставник ожидал от своего ученика столь детского и нелепого приёма, и есть возможность, что это ввело его в заблуждение. Одним прыжком, он достал до камня, но, как только лапы были готовы соскользнуть с замёрзшей поверхности, Утренний оттолкнулся и ударил головой Сквозного. Такой удар в живот мог причинить боль, поэтому он нацелился на лапы. Сразу после столкновения, полосатый котик, как и в прошлый раз поступил Сквозной, отскочил подальше в сторону.

Отредактировано Утренний (2014-03-03 22:08:47)

0

27

Уже не то что темнело, а наступила полноценная ночь. Так странно, что весь день опять впустую, без тренировки. Луноликая ровно день назад забрала Земляничку, а тут на тебе – опять ночь. Так и вся жизнь кошки, может взять и так же не заметно пролететь. От таких мыслей, у ученицы чуть дрожь по телу не пошла. Холод. Еще и такой холод. Земляничка измучила себя мыслями  наступлении сезона Юных Листьев. Этот сезон, будет только вторым, в ее пока еще такой короткой жизни. Но, сезон этот наступать и не торопился – многочисленные сугробы как-то мешали всему этому. Вздохнув, кошечка даже почувствовала какую-то безысходность по этому поводу.
Ну а в это время, пришла Снежноушка и ушли Сквозной с Утренним. - Всем привет. Можно к вам присоединения, если конечно не помешаю?- проговорила явно запыхавшаяся белая ученица. Из вежливости, Земляничка кивнула ей в знак приветствия. — Я думаю, твое участие даже облегчит нам задачу. А Созвездие не против того, чтобы ты занималась с нами?- как-то скромно отведя взгляд, ответила ей Луноликая. Ну а Снежноушка все смотрела на уходящего Утреннего, как и Земляничка. Когда светленькая ученица заметила это, то посмотрела на подругу, по идее они должны были встретиться взглядами, но не получилось. Не понятно почему, но Земляничке так хотелось зашипеть на Снежноушку, а это что-то необычное для ее то характера. Но, все обошлось, и слава Звездному племени она сдержалась. Странно, такое непонятное чувство охватило ее в тот момент и все этого из-за обычного взгляда в сторону Утреннего.  Мотнув головой, выкидывая все плохие мысли, ученица подошла к Снежноушке. – Ну что, нападать вместе будем?..- отведя глаза в сторону, дабы не смотреть на подругу, пробормотала Земляничка.

+1

28

Реакция Сквозного подействовала на Утреннего и тот как по повелению отвлекся на прыжок, да и запутался. А ведь это всего лишь тактика, тактика обмана. И ничего больше. Но от своего оруженосца он не ожидал подобной детской выходкой, конечно данная выходка подействовала на наставника и тот ослеп на несколько минут от нахлынувшего на глаза снега. Что помешало ему во многом, он потерял тактику "На такое способны только коты которые не знают что делать, которые считают что нет выхода". Отряхнувшись от снега Сквозной недовольно про фырчал что-то под нос. Теперь он стал бежать за Утренним, точнее как бежать, следовать.
Почувствовав в боку резкую боль кот остановился и впился когтями в землю, что бы не упасть. Боль - это только препятствие, которое может затуманить разум. В глазах чуточку померкло, правда не сильно. "Продолжай" Качнув головой и медленно распрямляясь, он поглядел на своего оруженосца, тот уже успел отскочить и ждал реакции кота. Вдыхая осторожно воздух в грудь он раздул ноздри. Пока кот показала ни одного приема, разве что только использование подручных средств и действует по обстоятельствам. Было тяжело дышать, оруженосец хорошо попал  по боку, что отдалось в легкое. Сквозной решил не давать поблажки своему ученику, ему уже 10 лун, он должен был уже хорошо научиться приемам.
Воитель быстро оценил обстановку, распознал расстояние от себя до "врага" и принялся атаковать. В этот раз он начал именно с атаки, не с обмана. хотя по ходу делал ложные выпады для сбивания целей противника. Утренний тоже хорошо отклонялся и делал хорошие выпады.
Отпрыгнув от ученика в очередной раз, кот поднял хвост к верху, предупреждая о том что они закончили.
-не плохо, но я многим не доволен. Я тебя такому не учил, особенно первый твой прием, когда ты использовал подручные средства, когда я ждал от тебя пройденный материал. На драке это было бы хорошо, но у тебя была другая цель. Мало вспомнил пройденные приемы, чем я тоже разумеется не доволен. Хорошо что хоть часть вспомнил. Дам тебе совет: когда у нас нет тренировок и ты свободен, иди в лес и тренируйся сам, либо попроси друзей, думаю они не откажут,- Он устало опустился на землю и тяжело вздохнул. - Сегодня я обучу тебя второму способу потеря равновесия. Его хорошо применять если враг застал тебя в врасплох и прыгает с верху, стараясь запрыгнуть на спину, чтобы подмять под себя. Но так же хорошо применяется и против первого способа потеря равновесия, эти приемы очень похожи. Только ты здесь оказываешься внизу, под противником. Тебя это выучить не составит труда, если ты хорошо знаешь первый способ,-

0

29

Утренний, запыхавшись, остался стоять немного поодаль от наставника. Как и он и боялся, ни одного изученного боевого приёма оруженосец не использовал на тренировке. "Но почему? Я же всё хорошо помнил!"- он уже понял, что ничего хорошего в этом нет.  Неожиданно, Сквозной снова попытался атаковать Утреннего. От неожиданности момента ученик отпрянул в сторону, но серый исполин успел попасть в него. Не теряя времени, полосатый котик ударил наставника лапой по носу. Если бы он выпустил когти, такой удар, вреда, конечно, нанёс бы немного, зато было бы весьма неприятно. Так же резко, как Сквозной атаковал, он поднял хвост, давая понять, что на этом они закончили разминку, "Которую я провалил!"- с досадой добавил ученик подходя к коту.
-не плохо, но я многим не доволен.- "Я тоже..."- Я тебя такому не учил, особенно первый твой прием, когда ты использовал подручные средства, когда я ждал от тебя пройденный материал. На драке это было бы хорошо, но у тебя была другая цель. Мало вспомнил пройденные приемы, чем я тоже разумеется не доволен. Хорошо что хоть часть вспомнил. Дам тебе совет: когда у нас нет тренировок и ты свободен, иди в лес и тренируйся сам, либо попроси друзей, думаю они не откажут,- от этих слов он сразу приободрился и поднял голову, "Точно! И как же я, мышеголовый, сам не догадался? Если завтра тренировок не будет, обязательно потренируюсь со Снежноушкой или Земляничкой!"- закончив строить планы на завтра, оруженосец выкинул ненужные мыли из головы, и принялся слушать наставника:
- Сегодня я обучу тебя второму способу потеря равновесия. Его хорошо применять если враг застал тебя в врасплох и прыгает с верху, стараясь запрыгнуть на спину, чтобы подмять под себя. Но так же хорошо применяется и против первого способа потеря равновесия, эти приемы очень похожи. Только ты здесь оказываешься внизу, под противником. Тебя это выучить не составит труда, если ты хорошо знаешь первый способ,- Утренний еле заметно кивнул и поднялся с земли. "Лучше изучать во время практики, а не словами!"- Утренний был рад наконец-то обучиться новому приёму, и так он целых два дня пролежал в пещере целителя ничего не делая!

0

30

Сквозной оценил обстановку, огляделся и только после этого продолжил.
-Твоей целью будет лягнуть меня в морду, когда я прыгну на тебя. Но лягнуть, перекатившись набок. Этот прием блокируется первым способом потерей равновесия. Именно им я и буду пользоваться, - Он вдохнул осторожно в грудь чистого воздуха и продолжил. - Сейчас я покажу тебе как правильно выполнить прием, правда я буду без противника, пока, - Кот поднялся с места и вытянул лапки, потягиваясь. Когда с этим было покончено кот отошел подальше, что бы случайно не задеть Утреннего.
-Нужно сосредоточиться, при этом ты должен следить за глазами противника. Именно они показывают что кот намерен сделать, куда прыгнуть. Он глазами оценивает расстояние. И заранее планирует действия атаки или обороны, - Кот чуть пригнулся, как бы находясь в боевой стойке, он внимательно уставился в перёд на "врага". -как только ты поймешь что враг собирается прыгнуть, твоей задачей быстро приготовится и перекатиться набок,- Сквозной говорил и сразу показывал, разъясняя свои действия и показывая примером, - После чего ты должен успеть его лягнуть в морду, задними лапами. Запомни, этот прием может блокироваться первым изученным тобой способом, потеря равновесия. А как ты знаешь, он заключается в том, что враг, целится на лапы что бы тебя повалить и прижать к земле, - Старший воитель отряхнулся от прилипшего к его шерсти снега, как только поднялся с земли.
-Для начала, попробуй просто, с невидимым врагом. После перейдем к парной тренировке.-

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Поляна для тренировок