У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Камни

Сообщений 11 страница 20 из 26

1

Камни.

По этим камням гораздо проще перебраться на другой берег, ведь течение в этом месте очень большое, чтобы его переплыть. Здесь также может выйти неплохой улов.

http://sa.uploads.ru/t/D006z.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

11

Древесный Коготь закашлялся, еле встав, бурый осмотрелся. Он четко чувствовал запах Лавандочки, но, не знал где она. Ему придавали силы чувство волнения, у него в животе начал скребсти червяк тревоги.
Она меня спасла, значит дорогу найдет.
Бешено рыкнув, воитель рванулся вперед. Огромным прыжком он, перепрыгнул стену ежевики и, молнией понесся в лагерь...

0

12

Бешено мчась и трясясь от холода ученица побежала до обрыва и не заметив его в ночи упала и прокатилась вниз по склону. Наконец, остановившись, Вьюжка отдышаоась и принюхавшись учуила запах Древесного Когтя. Тогда она побежала по едва заметному запаху, ведь дождь почти смысл невидимый след. Вскоре юная кошечка увидела Лавандочку, подбежав, к ней ученица быстро затораторила:
- Лавандочка, что-то случилось? Мне приснился ужасный сон, что с Древесным Когтем что-то случилось. Я видела и тебя. Может мне просто приснился другой сон? Потому что Древесного Когтя я не ви...- ученица прервала свою мысль, завидев, бурую шерсть скрывшуюся в кустах ежевики. Вьюжка округлила глаза от удивления и посмотрела на Лавандочку. Но вдруг ученица шикнула на Лавандочку и сказала:
Погоди, ничего не говори. Я слушаю. Слышишь? Что это?- глаза кошки стали круглыми от страха и она завопила на бегу:
Лавандочка, быстрей в лагерь!- кошка помчалась в лагерь.
>>>>>¡ Главная поляна Речного племени.

Отредактировано Вьюжка (2014-09-12 23:18:57)

0

13

- Лавандочка, что-то случилось? Мне приснился ужасный сон, что с Древесным Когтем что-то случилось. Я видела и тебя. Может мне просто приснился другой сон? Потому что Древесного Когтя я не ви...- На полу слове прервала себя Вьюжка, затем Кошка огруглив глаза продолжила - Погоди, ничего не говори. Я слушаю. Слышишь? Что это? -  еще больше округлив глаза сестра Лавандочки крикнула на бегу
- Лавандочка, быстрей в лагерь! - Прислушавшись кошка поняла почему ее сестра бросилась в лагерь. Битва! Но... но где же Древесный Коготь? Он бросился в битву! Нет! Я должна побежать за ним! И за Вьюжкой! Я должна... испуганно и взвалнованно подумала кошка, после чего бросилась искать по запаху товарищей.
(офф, я сразу отпишусь там где битва)
Грозовой лагерь.

0

14

◄Роща◄
Кот прыгнул на первый валун. Волны обрызгали его, смывая прочь, но тот успел зацепиться. Забравшись обратно, Древесный Коготь продолжил прыгать. Вот второй камень, третий, четвертый... Прошло, наверное, минут десять, прежде-чем тот выпрыгнул на землю. Смачно улыбнувшись, бурый довольно забавно зашагал к поляне.
►Луг►

0

15

---> Поляна

Пепелка бежала, почему она бежала? что она чувствует, о чем думает? Суровый ветер дул в морду серой воительнице, заставляя прижимать уши к голове, и опускать ниже веки. Раньше кошка никогда не бежала от проблем, она всегда встречала их лицом к лицу, но не в этот раз. В этот раз все было по другому. Ей казалось что все её обманывают, но зачем? Она не понимала и понять не хотела. Почему они говорили такие странные вещи? Ведь она даже о них не знает! Не уследив за дорогой, лапа кошки соприкоснувшись с раскисшей землей начала ехать, завлекая за собой её хозяйку и серо-белая воительница с неплохим шлепком плюхнулась в эту самую грязь. Проехавшись на ней несколько сантиметров, она распластавшись на мягкой земле, остановилась возле какого-то камня. Бежала бы она быстрее, то возможно бы врезалась в этот камень головой.

Речная кошка молча смотрела на серо-коричневатый неприметный камень. Уже слышался шум воды,  а значит она подбежала к реке? Мысли Пепелки были далеко от этого места, продолжая тупо смотреть на камень и лежать в холодной жиже грязи. Морда устало валялась в грязи, даже не обращая внимания на холодную грязевую ванну. Через какое-то время глаза моргнули, и хвост изогнулся, словно она только что очнулась. Шумно набрав воздух в легкие, она с хрипом его выдохнула. Может она и правда заболела? но чем? по её памяти, это не было похоже на белый кашель или зеленый.

Поднявшись на лапы, кошка чуть отряхнулась и пошла медленно вперед. Чем дальше она шла, тем ближе подходила к переправе, а звук бегущей куда-то воды становился больше. К сожалению, близко к переправе она не смогла подойти, ибо обильные осадки заставили выйти реку из своих берегов. Словно сейчас была весна и начался разлив. Запрыгнув на один из камней, она осмотрелась. Заметив еще один рядом, кошка перепрыгнула на него, а потом еще на один, и еще. В скором времени она оказалась посреди "разлива" полностью окруженная водой и камнями. Пепелка села и уставилась на воду, там, было видно еле заметное отражение её самой.

Слез не было, было лишь пустота и грусть, грусть и незнание, непонимание. "Почему, почему он говорил такое? я ведь и правда ничего не знаю такого, такого просто не было! И не могло быть. Бы все запомнила." Кошка нагнулась над водой и уставилась на свое неточное отражение. - Интересно, откуда он узнал что я болею? Ведь никто не догадывался, даже целительница. Наверно я плохо показывала себя здоровой. Я не знаю что со мной, я не хочу есть, пища просто не лезет в меня. Я сразу начинаю изрыгать её обратно. - Кошка опустила лапу вниз и слегка коснулась холодной воды. - я ничего не могла забыть? это просто невозможно. -  Она вновь подняла лапу обратно и вновь села, её взгляд приковался в даль, а тело замерло. словно она была статуей, выгравированной на этом камне.

0

16

–––––– > Камышевые заросли.

Вначале двое котов племени Реки направлялись к Реке, благодаря высоким зарослям там можно было легко спрятаться, но по пути Тростник уловил запах Пепелки ведущий к Камням и их направление изменилось. Мерцание летел как никогда раньше, прекрасно понимая, что скоро придеться замедлиться, ведь нельзя пугать Пепелку. Страх мог быть катализатором для опасных последствий. Например: подскользнувшись кошка могла упасть и сломать себе что-нибудь, упасть в воду и многое другое. Он бежал наровне с бурым котом, что немного удивляло и дарило уверенность — что бы там не случилось они справляться. Небо немного посветлело, но все так же скрывало солнце за тучами. Погода отражала внутренне состояние оруженосца, у которого в голове родился план как уговорить Пепелку поесть. Он надеялся, что его задумка сработает. Замедлив ход, когда они приблизились к камням, Мерцание бесшумно шмыгнул в кусты и выбрав нужную позицию стал наблюдать за матерью.
Серая кошка сидела на непреметном камне, почти сливаясь с ним, и наклонилась к кромке воды. Мерцание сглотнул и не отрывался от двойной картины, которую видели его глаза. Словно двойное наложение образов одной и той же кошки только в разных местах. Все выглядело одинаково, что на Пирсе, что на Камнях, сейчас. Ледяные мурашки прошлись по его позвоночнику, а паника лениво терлась об его полосатые уши, шепча вопросы вгоняющие в ужас. «Контроль!» — твердил мозг — «Ты ведь не хочешь сделать ошибку!?» Нет, не хотел. Вздох облегчения вырвался у него, стоило Пепелке принять нормальное положение не так близко к воде. Теперь оставалось правильно появиться, может из реки? Посмотрев на Тростника оруженосец шепнул ему:
Я пошел.
Бесшумной походкой, мягко и лениво, Мерцание направился к матери. Он не спешил, чтобы заметив его, воительница не воспрянила как врага. Прижав уши к голове и сделав неуверенную мордочку, как иногда бывало в детстве, когда ему хотелось получить побольше ласки и поиграть с матерью. Пепелка была серьезной кошкой, но все же дарила ему свою любовь и ласку, правда все было в меру. Подойдя к камню, оруженосец немного подождал, позволяя ветру принести его запах Пепелке и мягко запрыгнул садясь рядом. Мягко улыбнувшись, котик потерся о ее плечо своей макушкой, как раньше, выпрашивая ласки и даря ощущение его поддержки. Мерцание замурлыкал и посмотрел вдаль, куда был направлен взгляд матери тихо прошептал:
— Я уж подумал, что потерял тебя, ты так неожиданно ушла...
Больше он не стал ничего говорить, ожидая слов и реакции Пепелки, что бы выстроить линию поведения и понять до какой точки можно надовить, если та отказаться есть.

0

17

Тростник проводил племянника равнодушным, казалось бы, взглядом и тяжело вздохнул. Ему было трудно представить, что может чувствовать котенком, понимая, что его мать настолько серьезно больна, а это ведь действительно в какой-то мере было болезнью, болезнью разума. Он помнил, как в детстве, после очередного купания в сезон Голых Деревьев в ледяной реке и пробежки до Лагеря, свалился с Зеленым кашлем, было плохо, страшно и отвратительно противно. Все тело болело, ныли кости, в груди скребло и ужасный сухой кашель раздирающий горло не оставлял ни на мгновение. А еще был бред, все казались странными и чужими, мысли медленно плавали в голове, хотелось отстраниться, уплыть подальше. Окунь и Пепелка несколько дней провели вместе с ним, несмотря на все предупреждения целительницы, подавая смоченный в воде мох и нужные травы, он тогда чудом выкарабкался, зато после ни разу не болел настолько серьезно, может иммунитет выработался? Но суть была в том, что он примерно представлял состояние соплеменницы и если честно побаивался ее возможной реакции. Поэтому воин призвал на помощь свою интуицию и, ободряюще ткнув Мерцание носом в плечо, отошел назад, прячась за деревьями. У котов Речного племени было много способов скрыть свое присутствие, поэтому Тростник тихонько обвалялся в подходящей луже, с более или менее чистой водой, отбивая запах и спрятался в тени деревьев, припорошив шкуру подтаявшим снегом, отчего длинная шерсть слиплась и отсырела, но зато прекрасно слилась с местностью. Это был хороший способ остаться незамеченным, не каждый ученик сможет разоблачить замаскированного воителя, а нападение из засады дает больше шансов на победу.
Кот чуть дернул хвостом, следя за происходящим, не сводя с щуплой фигурки племянника пронизывающего взгляда ярко-желтых глаз. Он искренне надеялся, что все пройдет хорошо и Пепелку не придется слишком долго уговаривать вернуться.

0

18

Далёкий крик совы раздавался где-то вдалеке, предвещая что-то плохое, или на оборот это не значило ничего и был лишь криком совы. Взгляд воительницы был прикован в даль, она не смотрела куда-то определенно, нет, она смотрела просто вдаль. Сквозь..
Мысли кошки просто ушли от нее, оставив своего хозяина одного. Она была игрушкой, марионеткой того страшного существа что поселилось в её разуме. То, что питается воспоминаниями и мыслями, заставляя кошку забывать о чем-то важном, или казалось настолько простым. Пепелка больше не была живой, она была живым трупом, которому лучше было бы умереть, но её спасли. Зачем?

Ветер аккуратно гонял кончики шерстки воительницы, а бока аккуратно и еле заметно шевелились. Она и правда была как статуя, не шевелилась, серая под цвет камня. Все что мешало это еле заметные движения организма. Во круг была тишина, мертвая тишина для Пепелки. Она не замечала звук успокаивающей воды во круг, ни еле слышимых шагов со стороны. Она не слышала ничего, даже тот далекий крик совы. Для нее весь мир пропал, пропал, исчезал в черной дыре, поглощая все прошлое и даже настоящее.

Мерцание, аккуратно запрыгнул на камень, где сидела его мать и дотронулся до нее своей головой, ожидая давно забытой ласки, которую кошка не могла дарить в последнее время. Но серая воительница продолжала сидеть не шелохнувшись. Пустая плоть, без души... Но вот, взгляд моргнул, словно то существо решило вернуть душу в своё положенное место и оживить свою куклу. Речная воительница медленно подняла свой хвост и взгромоздила его на голову своему сыну и начало гладить. Сначала как-то неуверенно, а потом все вернулось на места свои, словно как в детстве. Но только Пепелка не была уже Пепелкой. - Мерцание.. - шёпотом проговорила она, продолжая смотреть куда-то в даль, даже не повернув свою голову в сторону сына. Раньше бы она так никогда не поступила, она всегда смотрела на своего собеседника, одаривала его своим строгим взглядом, но не сейчас. Какие-то секунды все было тихо, между двумя представителями речного племени.

- Кристаллик?! - Она посмотрела на своего полосатого сына и нагнула голову в бок, неприкрыто удивленными глазами. -Что ты тут делаешь? -

0

19

— Мерцание..
Услышав собственное имя кот вздрогнул. С того момента, как Пепелка открыла глаза в палатке Снежной Пуночки она звала его только «Кристаллик». Слышать собственное имя, пускай оно будет принадлежать ему недолго, из ее уст было приятно. Мерцание догадывался, такое неожиданное поощерение, было случайным проблесквом во тьме. Пепелка его не помнила и не знала таким, каким он стал, поэтому, ради нее, оруженосец играл в игру. «Мозохист» — так следовало называть их отношения, ведь немногие захотели делать вид, словно так и должно быть. Другие, возможно, стали упорно напоминать серой кошке об реальности, но не он. Окунь, только он мог выдернуть мать из темноты, ведь лишь его образ укоринился в сердце Речной. Пускай сейчас она держалась за память о нем, но Мерцание ощущал, словно перед ними шторм и вскоре вода заберет свою дочь, оставив его одного. Однажды Пепелка забудет о нем, как тогда себя вести и что делать? С каждым днем заминка в ее памяти еще больше.
Следующие слова отрезвили его, как будто на его голову обрушилась дубинка:
Кристаллик?! — полосатый улыбнулся ей и потерся о плече, доказывая собственное существование. — Что ты тут делаешь?
Тебя искал. — честно ответил он матери, а потом послал еще одну улыбку и сказал. — Я иногда хожу тренироваться в поимке рыбы, как ты учила. Давай я покажу свои результаты? Хочу увидеть твою улыбку.
Мерцание провел хвостом по ее лапам, безмолвно прося наблюдать и сидеть. Оруженосец стоял в воде и замер не двигаясь. Рыба должна принять его за безжизненное «бревно».  Еще холодная вода омывала лапы, но кот старался этого не замечать.  Действия были спокойные и простые, пускай Пепелка и воспринимала его как котенка, но это было не так. Отточенные действия, в которых явно светилась техника и мастерство могло поколебать спокойствие и мирное настроение воительницы. В памяти всплыл первый урок рыбной ловли с Дубравницей и оруженосец решил поэксперементировать. Синие глаза следили за гладью воды отмечая быстрое скольжение рыбы в воде. Он ждал жительницу реки побольше, чтобы накормить мать. Долго сидеть подобно статуи Мерцание не стал и немного наклонился к глади. Передняя лапа чуть согнулась, готовая выпустить когти и схватить рыбу за жабры. Резкое движение и желанная дичь вылетает из реки юлой летя прямо него. Мерцание мог легко ее поймать прямо так, но в этом и была вся суть.
Я поймаю! — уверенно крикнул Мерцание и встал на задние лапы отходя назад. Рыба упала на его морду, толчек, и оруженосец погружается в реку держа чешуйчатую в пасти. — Я же сказал, что поймаю! — вынырнув из под воды кое как проговорил он и подошел к матери. — Думаю, такая дичь достойна того, что бы ты оценила ее вкус.
Мерцание не стал чистить рыбу, ведь будучи котенком делал это под присмотром матери. Сейчас же кот наделся, что серая захочет поесть вместе с ним. О Тростника оруженосец старался недумать, иначе мог выдать их обоих, смотрпя на кусты.

Отредактировано Мерцание (2017-04-16 19:55:09)

0

20

— Тебя искал. — честно ответил он матери, а потом послал еще одну улыбку и сказал. — Я иногда хожу тренироваться в поимке рыбы, как ты учила. Давай я покажу свои результаты? Хочу увидеть твою улыбку. Воительница как-то странно глянула на ученика, но промолчала. Было бы странно если бы она начала его гнать домой. Но странным было бы лишь для других, но не для нее. Для речной кошки это было весьма нормально, гнать котенка обратно в лагерь, а потом его еще и отругать, за то что тот, покинул лагерь без спросу и взрослых.

Но почему она так не сделала? Возможно она замечала за собой то, что другие говорили странные вещи и словно она была такой странной, что ей совершенно не казалось, решила промолчать, как бы играть в их игр по их правилам. Возможно, в дальнейшем, это может спасти кошку, все же лучше чем постоянно ругаться и убиться суицидом. Хотя до этого она как бы не старалась покончить собой, напротив, это её ведения, уже тогда, кошка не принадлежала сама себе. И по чистой случайности, не вдохнув воздуха находясь в воде, чуть не погибла, если не её сын, вовремя подоспевший.

Мерцание долго смотрел в воду, а Пепелка следила за сыном. Улыбка.. такое странное слово, теперь уже далекое от этой кошки. Теперь все её улыбки, скорее всего не будут принадлежать ей, никогда. Живые трупы не умеют улыбаться. Воительница смотрела за действиями ученика. Вот он ловко подбросил рыбы в верх, а потом ловко её схватил и ушел под воду, под холодную воду. При том что сейчас не было тепло, да и возможно он не полностью получил курс лечения от целителя.

— Я же сказал, что поймаю! — вынырнув из под воды кое как проговорил он и подошел к матери. — Думаю, такая дичь достойна того, что бы ты оценила ее вкус. Слова Мерцания ударили кошку словно ту толкнули. Она резко прижала уши к голове и даже дернулась назад. Но возможно ученик это не заметил, она как-то особо не волновалась на этот счет. Кошка с натяжкой улыбнулась. - Ты молодец, хорошо научился ловить рыбу. - Она перевела взгляд с Мерцания на рыбу, потом на берег. - Если ты хочешь поесть, то пошли на берег. - Она взмахнула хвостом в сторону, показывая на неплохое место, правда.. не факт что оно было сухим, в такую-то погоду. Серая воительница ловко начала прыгать с камня на камень, обратно по той же дороге что и допрыгала сюда. Одна лапа неожиданно соскользнула и провалилась в воду, но худая воительница выпустив когти, смогла подобрать лапу и продолжила свой путь, благополучно добравшись до берега.

0